РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Всем спать!

Общество, 18 марта 2016 12:58, Наталья Павловская

Помните, каким сущим наказанием в детстве, в самый разгар вечера,  была команда родителей: «А ну-ка, быстро в постель!»  В детском саду нас даже наказывали длительным стоянием, если мы не засыпали.

В пионерском лагере история повторялась: хотелось слушать страшилки, делиться секретами, но в дверях палаты появлялась воспитательница и окриком – «Всем спать!»  утихомиривала нас.  Эх, вернуть бы то время!


А как порой не хочется вставать  в семь утра. А если надо в 6, и даже раньше?


1543.jpg


Как иногда тянет найти на работе укромный уголок и подремать с полчасика! Автор не про себя, а про тех, у кого на работе есть этот уголок и толстый ватник.

«Размечтались!» - скажет кто-то. Но в некоторых странах давно ввели сиесту, а в Японии, например, есть в офисах специальные комнаты, где работник может немного поспать, восстановить силы и уже бодрым продолжить работу. Работоспособность, говорят,  увеличиться  на целых 30%! А работодателю только этого и надо.

Но нам часто что-то мешает уснуть. Кошмары, например.


1426058564_097.jpg


А ещё, бывает,  перфоратор соседа или  «летающий» по кругу мотоциклист.

Неуловимый  комар – это вообще адское наказание.

 

bessonica.jpg


Между тем, учёные считают, что к работе лучше приступать ближе к 10 утра. Лучше для здоровья. В частности,  для психики. Если ты не доспал,  ты не человек, а нечто невразумительное.  Но учёных пока не хотят слышать те, кто творит законы. 


img.jpg


Почему мы вспомнили про сон? Сегодня,  дорогие читатели,  - День сна. Он отмечается с 2008 года по инициативе Международной организации медицины сна в пятницу второй полной недели марта. В этом году День сна пришелся на 18 марта.

Пойти поспать что ли? Хотя вряд ли получится...


sleeping-with-cat.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2016 13:32
вообще-то уже третья неделя марта к концу подходит
Гость, 18 марта 2016 14:27
Гость, 18 Марта 2016 13:32
__________
в конце второй ПОЛНОЙ недели марта. Полная неделя сейчас вторая, так как март начался во вторник.

Очень забавно в этом году вышло, что День Сна идет сразу за Днем Святого Патрика))) Самое то!
со стороны, 18 марта 2016 14:29




Гость, 18 марта 2016 14:39
Гость, 18 Марта 2016 13:32
вообще-то уже третья неделя марта к концу подходит
------
"в пятницу второй полной недели марта" А первая неделя была неполной.
Гость, 18 марта 2016 14:49
"Первый раз Всемирный день сна прошел 14 марта 2008 года, теперь он отмечается каждую пятницу второй полной  :!:  :!:  :!: недели марта"
Оказывается то  :D
Гость, 18 марта 2016 14:59
Гость, 18 Марта 2016 13:32
вообще-то уже третья неделя марта к концу подходит
Вообще-то знаем!
Вован, 18 марта 2016 16:12
Чё вы привязались к этой полной неделе? Речь о польза сна. Об этом и судачьте, да о бессоннице.
Гость, 18 марта 2016 17:09
Надо было перенести на завтрашний час Земли - потушил свет и дремли себе на здоровье.
любОпытный, 18 марта 2016 17:22
"и толстый ватник" - так вот почему нас "ватниками" зовут, а я всё понять не мог :o
Просто надо ложиться пораньше и не будет проблем, кто хочет спать тот уснёт, несмотря на - "перфоратор соседа или  «летающий» по кругу мотоциклист." :|
Гость, 18 марта 2016 18:00
Ирочка, 18 марта 2016 19:20
Я - счастливая! Днём всегда есть возможность поспать. Спите,дорогие озерчане, будете красивыми и психически здоровыми - сдержанными.
Гость, 18 марта 2016 21:15
Жаль что не все понимают пользу сна. Просишь соседей вечером звук убавить а они в ответ (тут надо представить голос из кино которым там "быдло" говорит):"А чё, мешает?? А мы отдыхаем, я право имею"
Почему все знают что имеют право пошуметь, но категорически не хотят понять, что своим шумом не должны мешать другим, есть даже нормы шума.
Люди, давайте начнем уважать покой и тишину, давайте будем уважать своих соседей. Представьте как будет здорово, пришел домой, а дома тихо...КАЙФ. (Ремонт дело хорошее, когда его делают днем. Громкая музыка - абсолютное зло, даже днем!)
asura, 18 марта 2016 21:28
Вован, 18 Марта 2016 16:12
Чё вы привязались к этой полной неделе? Речь о польза сна. Об этом и судачьте, да о бессоннице.
-------------------------------
Ты ещё о световом загрязнении упомяни.. при нём серотонин в мозгах не выробатывается.. так что потухшие фонари по ночам не зло,а благо! ;)  :D
Гость, 18 марта 2016 23:10
Когда днем на работе сильно тянет спать, надо, не стесняясь, просто отключиться. Поверьте, вы не заснете на 3 часа.  Организму нужно в такие моменты всего минут 20. Зато потом полон сил и бодрости, а работа от 20-минутного отсутствия по причине сна не пострадает, а вот производительность возрастет, это на самом деле так. В борьбе со сном вы все равно работник никакой, да еще и здоровью вред. Я  просто кладу голову на стол и вырубаюсь на 20 минут. За компом меня не видно)))) Главное, не захрапеть)))))
Гость, 19 марта 2016 05:45
отсутствие соседей с перфоратором и ранний отход ко сну не гарантируют бодрости в течение дня. мы живем в состоянии  ежедневных стрессов, информационной, шумовой перегрузки, грязный воздух на улице, духота в помещениях на работе, отопление, работа за компьютером  -  это все негативно влияет на мозг, вызывает чувство усталости, сонливости. ваш работодатель вам здоровье не вернет. хочется спать - спите. за полчаса никто от этого не умрет.
в наше время самая большая ценность - тишина. я не понимаю, как можно от этого добровольно отказываться, намеренно нагружая мозг дополнительными шумами, на работе в офисе мозг перегружен работой за компьютером, зачем еще люди включают радио, оказывая дополнительное информационное и шумовое давление на свой мозг, понять не могу. хочешь убивать свой мозг - сиди в наушниках, окружающие не должны  страдать от вашего стремления к ранней потере памяти и слуха. нынешнее поколение столкнется с болезнью Альцгеймера намного раньше обычных 65-70 лет (болезнь развивается  годами, а начинается обычно после 65 лет, первые предвестники - забывчивость, рассеянность).....это заболевание стало стремительно поражать людей во второй половине прошлого века. причина - стрессы, возросший в разы темп жизни и информационная и шумовая перегрузка через появившиеся технические средства - телевизор, магнитофон, теперь - компьютер. мозг - штука тонкая. берегите его, пока не поздно.
asura, 19 марта 2016 09:13
Гостю, 19 Марта 2016 05:45
-------------------
Я вообще порожаюсь и удивляюсь,когда вижу людей выходящих отдохнуть в лес на природу-идут с воткнутыми в уши динамиками а там музыкальный ..дынц..дынц..какафония..не совместимая с отдыхом от городской жизни..
Гость из Питера, 19 марта 2016 17:19
Гость, 18 Марта 2016 13:32
вообще-то уже третья неделя марта к концу подходит
______________________________________________
1 неделю проспали, раз такой праздник в марте- спать так спать !!!
Гость, 19 марта 2016 17:22
А у нас в подъезде круглосуточно лает собака, соседям плевать на всех окружающих, они конечно уже заочно прокляты, ведь негатив, который даже мысленно на тебя идет, ни к чему хорошему не приведет. Им наплевать и на маленьких детей, и на пенсионеров, и просто подумать, что людям с утра на работу.Совести нет!!! Сейчас существует не сложная операция по подрезанию голосовых связок и проблема решена. Но не забывайте, уважаемые, все вам вернется бумерангом рано или поздно, бог вам судья
Гость, 19 марта 2016 21:28
Гость, 19 Марта 2016 17:22

собака - это не мат и не орущий телевизор или музыка. а кому и что подрезать, могу подсказать  :D
Гость, 20 марта 2016 17:34
Завидую белой завистью людям, которые могут спать днём, а, также, в автобусах, самолётах, поездах, на вокзалах, на работе)
Гость, 20 марта 2016 19:50
А я вообще своих сослуживцев предупреждаю где-то часа в два: "Пять минут меня не трогать!" И ведь ничего не рушится при этом! А я опять становлюсь вменяемым человеком и работником, даже шеф уже привык - дай ему Бог здоровья! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений