РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь поселилась безнадега

Общество, 18 марта 2016 13:53, Наталья Павловская

В редакцию позвонила читательница, представилась Тамарой Ивановной, и поведала печальную историю о 30-летнем  Павле. Главное беспокойство позвонившей то, что у Павла «дорежимная» газовая плита, в которой три конфорки не работают, того и гляди, газ взорвётся. УК «Сфера», сообщила Тамара Ивановна и попросила помочь Павлу.


Предупредив молодого человека о приходе корреспондента, прихватив блокнот и фотоаппарат, корреспондент пошёл по указанному адресу.


DSC06058.JPG

Вот он, дом на Набережной


Первого взгляда достаточно, что бы оценить всю драматичность существования этого парня и запущенность жилья.


DSC06059.JPG


DSC06070.JPG


В феврале прошлого года в возрасте 63-х лет у Павла умерла мама. До онкоболезни она работала вахтёром в школе №21, а он не работал, так как постоянно за ней ухаживал.

Павел - выпускник 37 школы, но, по словам Тамары Ивановны, ни на каком учете не состоит.

Сейчас он устраивается на работу в детский сад дворником и на полставки плотником.

Занимается бегом, любит прогулки по парку. Увлекается музыкой. «Люблю слушать техно, хип-хоп, фанк» - поведал Павел.


DSC06066.JPG


А ещё у него есть участок в шесть соток в «Рябинушке», весной Павел займётся посадками.

В доме две собаки. Подкармливает их в основном соседка, т.к. у Павла почти нет денег, кроме тех, что даёт Тамара Ивановна, и немного перепадает от УСЗН.


DSC06069.JPG

Картошку привез сосед по саду


DSC06064.JPG

Алиска


DSC06065.JPG

Нóра - ее отдали Павлу "в добрые руки"


Конечно, оправдать грязь в квартире трудно. В свободное время уже десять раз можно было отчистить кастрюли и чайник, отмыть мебельную стенку, содрать старые обои, а не дожидаться, когда придёт добрый маляр.


DSC06062.JPG


DSC06060.JPG


DSC06061.JPG


DSC06068.JPG


DSC06063.JPG


А теперь главное: надеемся, что найдутся озерчане, могущие пожертвовать Павлу старую, но в хорошем состоянии, газовую плиту. Возможно, найдутся добровольцы (лучше девушки), которые вместе с ним наведут порядок в его полуторке.

Павел спокойный, уравновешенный человек. Не наркоман, не алкоголик. У него только один друг – Василий.

В комментариях можно оставить свои предложения с номером телефона или позвонить в понедельник в редакцию: 6-32 -14.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 марта 2016 14:03
Только один вопрос: почему Павел не работает?
Болезнь матери будет вечным оправданием?
Гость, 18 марта 2016 14:08
М-да,здоровый,молодой мужик не может себя обеспечить.Куда катится этот мир!
Гость, 18 марта 2016 14:10
Руки ноги есть - шел бы работать. Купил бы и плиту и ремонт сделал. ...
eioma, 18 марта 2016 14:19
А что с Павлом не то? Почему сам не сделает?
Гость, 18 марта 2016 14:21
:) Хороший молодой человек. Очень стеснительный, мама у него была очень хорошая. Настолько что свободы выбора и право на ошибку у Паши не было. Оградила его от всех друзей, и почему-то в школе он учился не простой, а для сложных детей. Уверена, что мог бы и в нормальной учится. Не глупый, но страшно не самостоятельный. Из-за робости и молчаливости не может общаться с девушками. Жил с мамой в своем мирке, но так плохо что мама его не подготовила к жизни. Он очень круто поет, очень, я когда поднималась по лестнице не поверила своим ушам. Девушку ему нужно заботливую, добрую, и понимающую. Я очень рада, что про Пашу написали. Дай Бог у него все сложится. Пусть ему встречаются только добрые люди, как он сам.
Гость, 18 марта 2016 14:21
Что интересно, в "такой" квартире стоят пластиковые окна (или мне показалось), значит какие-никакие деньги были...
Добрый Ежик, 18 марта 2016 14:22
Гость, 18 Марта 2016 14:03
Только один вопрос: почему Павел не работает?
Болезнь матери будет вечным оправданием?
Написали же, что он устраивается. Ну, это ладно, устроится куда-нибудь...Непонятно одно. почему нельзя навести порядок в квартире? Плита плохая, но вода-то есть в кране?И интересно, каким плотником он будет, если не может подправить собственную мебель? ...
Гость, 18 марта 2016 14:29
и на полставки плотником.
----------------------------------------------------
Какой из него плотник видно по дверке на мойке.
Лиса, 18 марта 2016 14:32
А у Павла образование есть? Почему работает только дворником и плотником? Двоякое какое то чувство: взрослый парень, не калека...В феврале прошлого года мама умерла и только сейчас на работу устраивается?
Гость, 18 марта 2016 14:34
Гость, 18 Марта 2016 14:03
Только один вопрос: почему Павел не работает?
Болезнь матери будет вечным оправданием?
----------------------------------------------------------------------
Нужно смотреть в глубь проблемы, в корни воспитания. У мамы он был единственным сыном, воспитывала она его одна. Мама  в жесткой строгости, но почему-то не давала свободы.Опекала чрезмерно. Не получил образования, гулял только с нами, с ребятами со двора. Редко. Знаете как Рапунцель в башне, в одном своем мире. Нужно психологически ему помочь, заверить в том,что  он способен горы свернуть, что есть другая жизнь, интересная и увлекательная. Ему нужен мотиватор!!!
U.S, 18 марта 2016 14:36
Я бы поняла, если подобная помощь требовалась пожилому человеку. Но молодой парень???  Павел! Не позорься! Бери себя в руки, устраивайся на работу и привыкай жить самостоятельно. Видимо у тебя много лени, пора бы повзрослеть, никто за тебя ничего делать не будет.
Гость, 18 марта 2016 14:38
Какой ужас, вместо пробежки можно устроить уборку ( наклоны, приседания, водные процедуры). Соседи вы хоть подскажите, а не звоните в редакцию. Основная проблема - это лень молодого человека или его просто слишком опекали и не научили быть самостоятельным. Просто нет слов.
Манюня, 18 марта 2016 14:42
Возможно, найдутся добровольцы (лучше девушки), которые вместе с ним наведут порядок в его полуторке.

Помочь навести порядок :o . Молодой, здоровый (руки ноги есть) лоб и не может прибраться :o .Ему не стыдно вообще что ли? Уже пора семью свою заводить, а тут ему еще нужно сопли вытирать.
Гость, 18 марта 2016 14:43
взрослый мужик, не работает, значит времени вагон...тогда почему не может элементарно навести порядок?
Гость, 18 марта 2016 14:44
Может в горгазе есть исправные плиты ? Или эту отремонтировать? Ведь каждый год проверяют плиты в декабре, . Неужели предписания не было. У меня в квартире был шланг в оплетке и то написали - заменить . Газ - опасность.
Гость, 18 марта 2016 14:54
Почему молодой человек с двумя руками, двумя ногами, в здравом уме не может заработать себе на жизнь??
Гость, 18 марта 2016 14:58
Написано же -устраивается на работу дворником.
Анна, 18 марта 2016 14:59
"Здесь поселилась безнадега"
==========================
Не безнадега здесь поселилась, а самая обыкновенная ЛЕНЬ. Здоровый с виду мужчина за целый год не мог привести в порядок квартиру и устроиться на работу, чтобы заработать на плиту? Нет уж, увольте, никогда не поверю. Что с ним не так? Где подвох?
Гость, 18 марта 2016 14:59
Он ивалид чтоль?
Гость, 18 марта 2016 15:07
Павел в детстве был нормальным обычным ребенком. Во что превратился сейчас. Нигде не работал никогда. Мама работала до последних дней, а он мужик - нет.
Гость, 18 марта 2016 15:16
Ужас, какой бомжатник... и хотелось бы найти какие-то слова-оправдания и не находятся... Голова-руки-ноги вроде на месте. Или всё-таки голова не на месте? Могу себе представить что там в "Рябинке", какие посадки...
Гость, 18 марта 2016 15:17
Уточняю: Павел ничем не болен, с головой у него всё в порядке, так? А какое образование у тридцатилетнего Павла, какая профессия? Здоровый мужик с руками и ногами сидит в загаженной квартире и ждет помощи от окружающих? Устраивается плотником, а  дверку у кухонного шкафчика поправить не может? Что-то здесь не так.
Гость, 18 марта 2016 15:19
Там же написано, что сейчас устраивается. Вы как- будто через строчки читаете
Гость, 18 марта 2016 15:29
Целый день сидит дома, а порядок навести не может. Не стыдно в таком возрасте объедать пенсионеров
Гость, 18 марта 2016 15:42
Ребята, мама его таким сделала. Тут лень не причем. Он все может, просто бывают такие люди, которых чрезмерно опекали. Он не приучен ни к чему. Его нужно все время наставлять, он привык к этому. Он не глупый, скажешь ему подмети, подметет. Он не приспособленный к жизни, не научили его ничему. Но способный. И не против чему-то учится, да кто научит? У него есть компьютер, о он не знает как им пользоваться. Мама весь груз на себя брала. Все слышали истории детей маугли...и.т.д. представьте себе вот бывают такие мамочки которые ограждают от мира, но не думают о будущем. А как теперь ему жить? Не нужно дать ему пропасть. Понимаете о чем я? Ему нужно помочь научится жить по-новому.
Гость, 18 марта 2016 15:45
Люди, хватит на парня нападать! Понятно же, что он начисто лишен силы воли. Родители, порой, желая нам лучшего, убивают на корню всю инициативу и самостоятельность. У кого-то есть силы этому сопротивляться, а у Павла,видимо, не было. Жалко человека, как жить дальше будет?
Гость, 18 марта 2016 15:50
Смотрю фото и вижу, что дверцы на шкафчике висят на "добром" слове. Ну мужик ведь! И не старый! Рук нет что ли прикрепить дверцы? Это для начала. Далее: сколько совсем в неплохом состоянии выносится на мусорку мебели. Если подумать, то при наличии такого времени (а его у героя сего рассказа) предостаточно, то привести квартиру в нормальный вид можно. Ведь не зря говорят " Голь на выдумки горазда"! Все в руках самого молодого человека. А он, по всей вероятности, пассивен...
Гость, 18 марта 2016 15:59
У всех мышление в одном направлении. На минуточку осадите себя и подумайте, в каких условиях он жил? почему так произошло? Конечно мы такие умные и образованные, все из благополучных семей, школу окончили с вышкой за спиной . С хорошими родителями, пусть даже с одним родителем. А представьте себе женщину, родившую для себя, и настолько сильно любящею своего ребенка, что она решила оградить его от всего злого мира. Печальная история. Ему нужна работа с психологом. Он как маугли вышедший из джунглей, но тот хотя бы мог себя прокормить. Паша не сумеет, его нужно научить, подсказать, помочь. Но кто будет это делать?
Гость, 18 марта 2016 16:01
Подойдет для той, у которой нет квартиры и есть недостаток во внешности. В квартиру запустить эксковатор. Сделать ремонт и все будет окей.
Гость, 18 марта 2016 16:10
Что же вы такие ..... ,человек в результате агресивного "дефектного" многолетнего воспитания плюс в силу некоторых "особенностей" своего здоровья,да еще и болезнь и потеря единственного родного человека, просто не может адекватно оценивать действительность, он растерялся и потерялся,ему просто помочь надо на первых порах "самостоятельного" существования.
Гость, 18 марта 2016 16:15
А может он философ? Знала я некоторых , их быт вообще не интересует. Судя по тому чем он занимается , точно философ. А вот с газом нужно быть осторожным, вокруг него люди живут.
Гость, 18 марта 2016 16:22
В ЦМСЧ - 71 срочно ищут подсобного рабочего/грузчика в межбольничную аптеку. Звони, молодой человек, Павел, в отдел кадров 2 36 01и иди уже работать!
Гость, 18 марта 2016 16:29
Психолог нужен однозначано. Он просто не знает другой жизни, он ее никогда не видел... На работу устроиться не сложно и денежку подзаработать. Может правда у него инвалидность? Мама была его миром, а сейчас ее нет, весь мир и уклад сломался... Парень не знает что делать. Я считаю помочь нужно обязательно. Как? Помочь смогу только через неделю (после 29.03).
Гость, 18 марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42
Уже пора семью свою заводить, а тут ему еще нужно сопли вытирать.

;)  насмешили))  мне 34 и я ещё не видел достойных девушек которые бы мне подошли, одни прокуренные и проспиртованные курвы )))  у меня друг ему 40 лет ! и тоже холостяк , хотя работает руками и ногами .
Не судите его строго, 18 марта 2016 16:37
Мамочки возьмите на заметку, что произойдет с Вашими детьми когда Вы покинете этот мир если Вы их от своей юбки на метр не отпускаете. Он как ребенок не знает куда пойти и что делать. К самостоятельной жизни абсолютно не готов.
Может барышня его какая нибудь под свое шефство возьмет. Так то он идеальный подкаблучник :oops:
Гость, 18 марта 2016 16:43
..а где работа в Озерске есть? расскажите:))
Гость, 18 марта 2016 16:56
А девушка ему нужна не молодая, а лет 40-45,по-моему.
любОпытный, 18 марта 2016 17:00
Гость, 18 Марта 2016 14:03
Иди устройся, сейчас с "вышкой" проблема работу найти, а здесь 37, как клеймо. В дворники и то, по конкурсу берут :o
Гость, 18 марта 2016 17:05
Чувство двоякое, но, как уже написали, корень проблем ясен. Парень просто не подготовлен к самостоятельной жизни. О том и статья. А не о том, что нормальный здоровый мужик хочет и дальше ничего не делать, как кажется многим тут комментаторам. Через строчки читаете что ли? Ему на первое время нужна опека, наставник.
Гость, 18 марта 2016 17:08
парень социально не адаптирован. Это вопрос к психологам или психотерапевтам.Но кто сейчас с ним будет работать? Это не лень, это практически болезнь .
Гость, 18 марта 2016 17:20
Слушайте...как-то подозрительно. Я бы оставила тел,да страшновато. Мне с тремя детьми никто не кинулся помогать,а за квартиру платить нечем. И мужика нет. Может мне тоже оставить тел.в редакции для помощи? И вроде не лентяйка.... Молодые люди,кто мне придет помочь? Я на полном серьезе :!:
Алла я в бар, 18 марта 2016 17:22
Павел, явно сам нуждается в уходе....у Павла наверняка какая то проблемка имеется.
Гость, 18 марта 2016 17:29
ну что за бред.. не работал, потому что ухаживал за РАБОТАЮЩЕЙ мамой.. какое-то тепличное растение, а не мужчина. воспитание, конечно, может наложить отпечаток, но если тебя такая жизнь не устраивает, ты будешь бороться с тоталитарным режимом матери. и ведь он дал согласие на публикацию этого материала, то есть он будет сидеть и ждать "добрых девушек", которые придут разобраться в его захламленной жизни.
Гость, 18 марта 2016 17:51
С удовольствием отдам газ. плиту в хорошем состоянии (4 конфорки,  духовка, гриль). Только помочь перевезти надо, сам не повезу! раб. 77395 (с 10.00-13.00) Вячеслав.
Ветеран ВВ, 18 марта 2016 18:03
Для людей меряющих всех одним аршином, очень трудно понять, что есть такой тип людей,  которым в силу своего специфического  воспитания и особенностей внутреннего мира  очень трудны любые коммуникационные контакты, они абсолютно не осведомлены о специфике и  юридических тонкостях  любой сферы общественно - трудовых отношений.  Помню ко мне прибыл  служить по призыву один паренек, который всю жизнь прожил с  больной, одинокой и крайне замкнутой мамой. Мать и сама  была крайне неадаптированной  в житейских проблемах и сына не сумела приобщить к обществу. Растила, кормила и заботилась в силу своих возможностей. Парень был  насколько добрым и безобидным, настолько и замкнутым, стеснительным, безынициативным и  абсолютно не приспособленным к самостоятельным действиям. Слава богу, что он попал в армию и попал в уставной, доброжелательный коллектив. За два года мы приучили его к обществу, обучили элементарным, житейским премудростям, нормам общежития и бытоустройства. Водили в составе группы в увольнение, приучили к кинотеатру, кафе, молодежным скоплениям....  После дембеля он примкнул к группе воинов поехавших  по комсомольской путевке в Норильск, решив там получить профессию, обустроиться и забрать к себе мать.... А сегодня, кто этого паренька адаптирует ? Кому нужны его проблемы и трудности ? Кто поможет в общении с потенциальным работодателем ? Кто поможет ему не стесняться общества и общественных мест ?..... Даже участковых - "Аниськиных" , сопереживающих бедствующим людям извели в нашем обществе. - Каждый сегодня выживает в одиночку, каждый - за себя...Попробуйте  "прикрепить" к его проблемам  нашу молодежную палату и службу по делам молодежи -  вот одна из  их "точек приложения" усилий....
Гурд, 18 марта 2016 18:16
ага все твердят - почему не работает, иди работай 8)  :!:  :evil: вы сами то знаете где и как найти работу :?: нет в ого работы где достойно платят без доп пол.ставок и т.д , а на Маяк с 37 клеймом ваще путь закрыт :!:  :evil: вы завтра потеряете работу и если нет связей и блата такой гемор начнётся мама не горюй :!:  :evil: нефтью и газом торгуют только в кремле - кто не там тому не дано 8)  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
гость, 18 марта 2016 18:22
Сведения о Паше не совсем верны: маму похоронил в декабре 2015 года.Очень добрая была,избаловала его.Любила сына безмерно, Царствие Небесное покойной...А Паша привык ко всему готовому,тлько теперь осознает,что мамы нет...Помочь он может сам себе, только сам! дворником работать тоже ответственность нужна и тут ничья помощь поможет,было бы желание зарабатывать / деньги не пахнут /.
Светлана, 18 марта 2016 18:23
Даа... ему девушка нужна не для любви, а чтобы вместо мамы убирала, стирала, гладила, готовила, а то привык всю жизнь ничего не делать! А дверку у шкафчика тоже видимо девушка должна будет отремонтировать и ремонт сделать и гвозди забить куда надо, да гардины повесить... нет вы меня Павел конечно извините, но мужчина он должен быть опорой семьи! Научитесь прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и начните с наведения порядка в квартире! Пусть даже без ремонта, зато  чисто!!
Гость, 18 марта 2016 18:23
Да, ситуация неоднозначная. Довелось общаться с молодым человеком, ему было  15 лет, когда тяжело заболела мама,стала инвалидом 1 группы, не ходила. Так вот этот паренек и ухаживал, и заботился о ней. И учился, был всегда аккуратен. Мама ушла из жизни, когда ему едва исполнилось 18 лет. Грустно и печально, но парень выдержал и выстоял. Получил образование, сегодня работает, полностью себя обеспечивает, всем интересуется, хорошо выглядит. Павлу тоже надо не угасать, а хватать быка за рога. Все реально сделать в квартире самому.Главное, начать. Каждый день что-то делать. Дорогу осилит идущий!!!!!
Гость, 18 марта 2016 18:42
Что вы все накинулись на парня? Он инвалид и мама его действительно ограждала от всех проблем,тем самым не научила даже элементарным вещам.Она же не думала,что так рано умрет. :(
Гость, 18 марта 2016 18:53
Соседи смотрите чтоб его черные риэлтеры не обработали :cry:
Гость, 18 марта 2016 19:05
Забавно, что переживающие "за лень" сами окурок до урны донести не могут :).
Гость, 18 марта 2016 19:11
Человеку нужна помощь, сказано же, что закончил 37 школу, у него диагноз.
Гость толстопузый, 18 марта 2016 19:45
Инфантил,а таким необходимо чтоб ими кто то руководил.Сами они полностью безинициативны,удивлён ,честно говоря,тем,что Павел устроился на работу.Ему нужен человек принуждающий к действию.Кроме плиты ему надо еще пинающийся будильник,иначе долго не проработает,уволят за опоздания на работу.
со стороны, 18 марта 2016 19:58
В словах автора сказано, что он выпускник шк 37. Из такой школы в обычную не переводят. Значит с развитием проблемы или со здоровьем. В эту школу случайно дети не попадают. Может соседи не знают об его инвалидности?
И тем не менее в этой спецшколе Обязательно учат и труду, и плотничному делу, и готовке пищи, и учат адаптации в обществе. И главное, следить за собой. При условии, что инвалидность не сильно глубокая и безнадёжная. А об этом нам не известно. На вид вполне приличный и адаптированный к окружающему миру парень. А вот крупную собаку зря ему дал какой-то "добрый" человек. Друг другом, но не для таких людей. Получается, что собака для всего подъезда?
Не зря есть мудрое изречение - что в голове, то и в квартире. И дело не в избалованности.
А если по-уму, то ему нужна выпускница своей школы. Они всегда поймут друг друга и помогут.
Гость, 18 марта 2016 20:38
Некоторые и обычную школу заканчивают и с ошибками пишут, за всю  жизнь ни одной книжки не прочитают. Зато судить берутся. Павел- большой ребёнок, что у него там в голове, никому неизвестно. Плиту- то кто даст?
Гость, 18 марта 2016 20:46
Они жили у нас в доме на Кирова и это на самом деле так, что мама ограждала его от всех проблем, которые могут встретиться в жизни, у него кстати дядя живёт и не плохо, мог бы и помочь племяннику адаптироваться
Гость, 18 марта 2016 21:08
Почему отдали собак "в добрые руки"- в ковычках.? Все люди разные. У него - свой мир. Даже то, что он разделяет свой кров с собачками, которых, когда-то бросили "хозяева" - это уже говорит о его чистой душе. То, что в квартире бардак, так это один раз прийти и совместно сделать генеральную уборку. (у нас  же есть волонтёры... где партия красивых дел ? (Единая Россия - много об этом говорит!!) А парень хороший - просто нет мотивации на продолжение жизни в хорошем качестве.
Гость, 18 марта 2016 21:12
"Он инвалид"- а если так, то где наши социальные службы? Недавно молодой депутат активность проявлял. Может и в этом случае проявить депутатский интерес? Парню нужна социальная помощь. Не все так просто у здоровых людей, а в данном случае просто необходима поддержка. А на счет беспорядка, признаемся , что не каждый в трудные минуты жизни следит за порядком. ом старый достаточно, и плиты давно требуют замены. Как же работала и работает наша фирма Горгаз?
Гость, 18 марта 2016 21:27
Написал же человек: отклик читателя в 17-51: Плита  газовая  исправная - самовывоз  тел. 77395 с 10-13 час. - Вячеслав. Надо парню помочь, это не его вина , что он такой. Хорошего бы ему  психолога. Видно, что парнишка из шк.37. Жаль его.
Гость, 18 марта 2016 22:03
Написано же -школа 37. Действительно, это большой ребенок, это диагноз, у меня брат такой же - добрый, но не приспособленный к современной жизни, не только в плане юридических штучек, а даже просто сходить в магазин купить еду. И ему нужна помощь... Без шуточек...
Гость, 18 марта 2016 22:40
Гость, 18 Марта 2016 20:38
Плиту- то кто даст?

Гость, 18 Марта 2016 17:51
С удовольствием отдам газ. плиту в хорошем состоянии (4 конфорки, духовка, гриль). Только помочь перевезти надо, сам не повезу! раб. 77395 (с 10.00-13.00) Вячеслав.
Гостья, 18 марта 2016 22:53
девочки, а вот вам наглядный пример воспитания, когда многие из вас носочки стирают и не только..., спинку трут мочалкой , сопельки вытирают, обеды подогревают своим совсем взросленьким сыночкам, при этом приговаривая, что никто кроме вас не будет их любить. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 марта 2016 23:18
Что вы напали на мать Павла? :o  Она очень даже позаботилась о сыне. :!:  Он учился в спецшколе значит имеет имеет навыки труда и  пенсию по инвалидности с детства, а это 9538,20 руб. в месяц  (а не 4769,09 руб. в месяц для инвалидов 2 группы получивших инвалидность 2 гр. после 18 лет). В холодильнике у него чисто и набор продуктов есть..., да и старые обои со стен уже сняты, проводку в штрабы уложил - все делает согласно своему состоянию и бюджету - потихонечку ...  молодец, не скис. А плита на фото почище чем у некоторых "хозяек - стряпух". Мама  Павла была с ним до конца. в отличии от отца и прочих родных,  предпочитающих не замечать проблемы. :!:  И "черные риэлторы" и их адвокаты Павла не " обработают"-  он им не интересен закон на его стороне  :!:  а вот "опекуны :( " могут появиться.... и скорее всего уже есть из "соцзащиты".
=====" Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения. Надо влезть в его шкуру и походить в ней."-Харпер Ли.... Но, это не про нашего героя "печальной истории" , а "ЕМУ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО, ОН РОДИЛСЯ ТАКИМ".  :oops:
Гость, 18 марта 2016 23:21
Да уж, народ, не бы проникнуться положением парня, вы же готовы дальше втоптать в грязь, перешагнуть, раскритиковать... Вы! да что там... вы! хоть общались с ним? знаете его историю? человечность еще ни кто не отменял, но со временем она отходит на задний план... стыдно должно быть товарищи, в нынешнее время, да и в данный момент, очень сложно найти работу, если вы хоть раз открывали газету "Озерский вестник" в разделе "Работа и образование" вы бы увидели тот ужасный коллапс который произошел. Года 2 назад этот раздел занимал добрых 2 страницы газетного  формата, сейчас же, это всего лишь листок а4 в альбомном формате... а вы тут про руки да ноги, да здорового мужика, не очень благоприятные времена нынче. Да и кто знает как отложилась на психике этого доброго парня смерть его мамы... Будьте добрее и благоразумнее, глядишь и мир изменится хоть чуть-чуть.  :(
Гость, 18 марта 2016 23:25
Представляю каково оно вот такое соседство в таких домах с газовым снабжением...нет уж лучше электроплиты
!, 18 марта 2016 23:45
ЕМУ НУЖЕН ОПЕКУН, А НЕ ЖЕНА!
Гость, 19 марта 2016 00:02
Легко говорить, когда у вас дети без диагнозов. А 37-ю заканчивают внешне здоровые, симпатичные дети. А что у них в голове, сколько противопоказаний, на что они способны знают только родители. И много работодателей в городе, которые возьмут с диагнозом, чтобы ему кто-то еще оказывал помощь? Даже ЦЗ таких вакансий предоставить не может. Вот родители и решают все их проблемы сами.
дура, 19 марта 2016 00:47
У человека инвалидность и он получает льготы по жилью, и пенсию не менее прожиточного мин. в региоге.
Биолог, 19 марта 2016 03:54
НАДО ПАВЛИКУ СКИНУТЬСЯ НА НОВУЮ ПЛИТУ, ВСЕМ ОЗЕРСКОМ
тот самый копипастер, 19 марта 2016 04:48
Я так сильно понимаю,что "люди",осуждающие Павла,"Самостоятельные люди",которые с помощью "папысмамой" устроились на Х\К "Маяк" и другие "хлебные места?
Вы хоть слышали,что японцы ввели для таких людей диагноз "хикикомори"?
Хотяя..о чём это я?...Тут же"самостоятельные люди папысмамой"..божижмой..смешны в своих отрицательных диагнозах-"инфантил",ему работать надо" и т.д.
Так хочется пославть вглубоко,но как всегда..даже этот мирный коммент не пропустят
Гость, 19 марта 2016 06:09
Что вы напали на парня. Видно что он недостаточно расслабился. Еще не начал бухать, а дверца сама отпадет. Где вы любители собачек и кошечек.  Им помогаете, а это же ваш сородичь , человек, ему ножна помощь!!!
Гость, 19 марта 2016 07:00
Гость, 18 Марта 2016 19:11  
Человеку нужна помощь, сказано же, что закончил 37 школу, у него диагно

Там у всех диагноз..... ЗПР. Но из 37 "выходят" не только инфантилы, даже при мамкином воспитании. Много хватких, с профессией плотника 2 разряда. И если не забухают - то живут .......
Манюня, 19 марта 2016 08:08
Гость, 18 Марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42
Уже пора семью свою заводить, а тут ему еще нужно сопли вытирать.

;) насмешили)) мне 34 и я ещё не видел достойных девушек которые бы мне подошли, одни прокуренные и проспиртованные курвы ))) у меня друг ему 40 лет ! и тоже холостяк , хотя работает руками и ногами .
От части соглашусь с Вами, но не все прокуренные и проспиртованные. Есть и хорошие :-).  А Вам желаю встретить своего человека,  удачи Вам в жизни :-)
asura, 19 марта 2016 08:57
А я вот не заканчивал 37-ю школу.. живу один,бухаю и у меня почти такая же разруха.. а в холодильнике вооюще- мышь повесилась.. и мне четырёх комфорок на плите -лишку.. хотя все исправно работают.. жить чтото ни стимула ни какой мотивации уже нет.. для чего и для кого?
Гость, 19 марта 2016 09:23
Удивляюсь на соседей! Та же Тамара Ивановна, которая подняла эту тему, встала бы около парня и подсказала, чтоб он делал то, делал это, если уж им надо руководить и направлять. А то взялись девушку искать! Современные девушки вряд ли клюнут на то, что увидели.А парень, вроде, добрый. И если соседи знают его историю, кто-нибудь и взялись бы опекать его .
Гость, 19 марта 2016 09:41
asura, 19 Марта 2016 08:57

А если оглянуться вокруг- и начать помогать одиноким, больным ? ГЛЯДИШЬ-  и будет для чего и кого жить...как увидишь парализованную молодую женщину, которая очень хочет жить, несмотря на свою страшную болезнь, сразу ныть перестанешь...адреса бери в соцзащите.
со стороны, 19 марта 2016 10:21
Почему "добрые люди" в кавычках? Да потому что думать надо, в какие руки отдаёте псину (именно пса, а не маленькую собачку). А на что её кормить, где и как содержать не думали? Спать на кровати без простыней с хозяином нельзя. Нельзя жить с девизом "Лишь бы пристроить". Автор письма тоже упомянула про добрых людей.
По правилам таким людям нужна безопасная газовая плита с блокировкой от детей и стариков. Я очень понимаю опасения соседей. У нас у знакомых соседи потребовали сменить плиту для старушки со склерозом, потому что она часто забывала отключить газовые конфорки.
И всё-таки Павлу нужна помощь служб и родных, которые оказывается у него есть. Лет к 50 при таком образе содержания соседи уже не жалеть его будут, а писать во все инстанции SOS, потому что поведение может развиться в любую непредсказуемую сторону. Вы лучше следите, чтоб ему не наливали какие-нибудь "добрые люди".
Гость, 19 марта 2016 10:28
;) насмешили)) мне 34 и я ещё не видел достойных девушек которые бы мне подошли, одни прокуренные и проспиртованные курвы ))) у меня друг ему 40 лет ! и тоже холостяк , хотя работает руками и ногами .

а вы попробуйте бывать в других местах
сами посещаете места, куда приличные женщины ни ногой
вот и экстраполируете свои познания на весь женский род
Гость, 19 марта 2016 10:37
А что, работодателю интересно, в какой школе человек учился...
Гость, 19 марта 2016 11:00
Гость, 18 Марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42
Уже пора семью свою заводить, а тут ему еще нужно сопли вытирать.

;) насмешили)) мне 34 и я ещё не видел достойных девушек которые бы мне подошли, одни прокуренные и проспиртованные курвы ))) у меня друг ему 40 лет ! и тоже холостяк , хотя работает руками и ногами .
---------------------------------------------------
Что по-вашему "достойные девушки"? Мне 33, не пью, не курю, не "гуляю". Работаю, занимаюсь детьми (их двое), в разводе. Хотя, наверно, для Вас уже последние 2 обстоятельства будут не в пользу моей "достойности".
Кстати, могу сказать, что достойных мужчин после развода так и не встретила... пьют, курят, гуляют
Гость, 19 марта 2016 12:26
АСУРАААААААААА!!! ТЫ ЧЁЁЁ?? Ты нам нужен. Тут , на сайте,  без тебя скучно будет!! Давай выставляй фотки своей хаты, в чем там у тебя проблема?? Народ скинется тебе на продукты, может тебе уже жёнушку каку-никаку найтить??  ;)
Чё-то ты меня вспугнул своим депрессивно-пессимистическим настроем!!! :o
Гость, 19 марта 2016 12:30
Павлу надо ехать на Юго-Восток укропии. Там его научат и дисциплине, и порядку, кроме всего накормят, напоят, оденут. Приобретёт безценный жизненный опыт, научиться ценить то что имеет, будет ответственно относиться к себе и к другим
Гость, 19 марта 2016 12:49
Ему надо с asura съехаться. Точно споются.
Гостья, 19 марта 2016 14:11
Я читала о Гансе Христиане Андерсене, что он был тоже очень стеснителен, так и умер не узнав плотской любви. Зато какие чудесные и добрые сказки написал!
У каждого свой путь, мы можем по доброте душевной либо помогать таким особенным людям, либо делать вид у нас все хорошо, а до чужих проблем нам дела нет...
Асура, как сказала бы наша учительница русского и литературе, Герой нашего времени. Его разочарование в женщинах и смысле жизни очень напомнило мне Е.Онегина. Осмелюсь  предположить, что Асуре перевалило уже за 42 года, у мужчин начинается период "поиска себя и разочарования в свой жизни", они устраняются из жизни своей семьи, даже если женаты, и начинают куролесить. Одним словом "Седина в голову-бес в ребро". У женщин, наоборот, наступает время, когда она берет на себя ответственность за семью и занимает место в бизнесе заблудшего мужа.
Гость, 19 марта 2016 14:46
Гость, 18 Марта 2016 17:20
Слушайте...как-то подозрительно. Я бы оставила тел,да страшновато. Мне с тремя детьми никто не кинулся помогать,а за квартиру платить нечем. И мужика нет. Может мне тоже оставить тел.в редакции для помощи? И вроде не лентяйка.... Молодые люди,кто мне придет помочь? Я на полном серьезе :!:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Телефончик плиз!
Гость деятельный, 19 марта 2016 16:07
Так давайте же уже ему квартиру купим вместе с новой плитой!  Укажите номер счёта и будем ему средства перечислять!
Игорь.К., 19 марта 2016 17:12
Пашка нормальный человек я его всю жизнь знаю , во первых у него мама не в феврале умерла а декабре  за пару дней до Н.Г , дайте парню оклематься , он выкарабкается он Сильный., Я в него верю всей душой, а если совсем тяжко ему будет я всегда его выручу!!!
Гость из Питера, 19 марта 2016 17:13
asura, 19 Марта 2016 08:57
_______________________
Тебе даже когда дают мотивацию на блюдечке с золотой каемочкой, она у тебя для самого себя все равно не появляется.
Люся, 19 марта 2016 17:40
Это жених для женщины постарше её лет на 10-15 ,это самый счастливый брак, женщины дерзайте. Из этого ребеночка можно лепить что хочешь. Я такого  прибрала  к рукам, и работу ему нашла, и слепила и из того что было, и живу очень счастливо. Это добрейшие мужики породы, мухи не обидят, во всем слушают, и в рот нам смотрят, и по дому все для вас делать будут, если вы им ласку и внимание подарите.
Гость, 19 марта 2016 19:22
Социальная помощь нужна всем, кто по вине "родимого" государства остался за бортом и не может устроиться на работу по простой причине - её НЕТ :!:  :!:  :!: А эту помощь государство может и ДОЛЖНО выплачивать, коль не может обеспечить работой людей :!:  :!:
Тот, кто "устроился" в этой жизни - не радуйтесь, мало как оно всё может обернуться - от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайтесь :!: Богач просто обязан помогать бедняку - это неписанный закон жизни, без бедняка богач не стал бы никогда богачом, не забывайте об этом :!:
Гость, 19 марта 2016 19:33
Гость, 18 Марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42
Уже пора семью свою заводить, а тут ему еще нужно сопли вытирать.

насмешили)) мне 34 и я ещё не видел достойных девушек которые бы мне подошли, одни прокуренные и проспиртованные курвы ))) у меня друг ему 40 лет ! и тоже холостяк , хотя работает руками и ногами .

Наверное там где вы с другом ищете все такие прокуренные и проспиртованные, попробуйте в другом месте, а не в кабаках местных.
Гость, 19 марта 2016 20:47
Люся, 19 Марта 2016 17:40
Спасибо за "лучик света в темном царстве"! :!:  Ваша история бальзам для души :oops: .Здоровья, благополучия и долгого, настоящего женского счастья Вам!  :oops:
Кулибин, 19 марта 2016 21:22
тот самый копипастер, 19 Марта 2016 04:48
*************
Плюс один.
Гость, 19 марта 2016 22:23
Манюня, 19 Марта 2016 08:08
Гость, 18 Марта 2016 16:34
Манюня, 18 Марта 2016 14:42

;) Благодарю Вас! если что Взаимно)
самтакой, 19 марта 2016 22:54
вы о чем судите,господа?небылив ситуявине "опору в жизни потеряв"?дай бог никому не изведав!бытовые неудобства-мелочь-нет главнго! и ничтоне вернет...
Сам такой, 19 марта 2016 22:58
и самое интересное-у нас компутеров тьма и мы можем всегда о себе обозначить)))
Гость, 20 марта 2016 00:12
Депутатам нашим на заметку! Лыжи в сторону - пора реальными делами заниматься  :!:
Максим, 20 марта 2016 00:14
Здравствуйте! Чем смогу - помогу. 89221003721. Павел - держись, русские идут!!
Гость, 20 марта 2016 10:19
Гостья, 18 Марта 2016 22:53
девочки, а вот вам наглядный пример воспитания, когда многие из вас носочки стирают и не только..., спинку трут мочалкой , сопельки вытирают,

Вот наглядный пример, что путают лень и болезнь, отрицают, что есть люди инвалиды, считают болезнь преступлением.
Дамочка, не дай вам бог испытать, что такое инвалидность.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений