РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Вы чьё, старичьё?» «Мы - ничьё...»

Общество, 28 апреля 2012 11:12, Редакция

Сегодня с 8-ми утра у касс озёрского автовокзала происходило настоящее столпотворение. Когда наш корреспондент прибыл сюда спустя два часа, (по звонку одного из садоводов) очередь немного рассосалась, но люди высказывали своё возмущение по поводу того, что без объявления была перенесена дата продажи билетов на садовые маршруты с 26 на 28 апреля.

Подчёркиваем - на садовые маршруты. На городские - продажа осуществлялась с 26 апреля.

Возникает закономерный вопрос: почему у нас многое делается так, чтобы доставлять людям максимум неудобств и нервотрёпки?

Найдётся, конечно, в комментариях какой-нибудь Гость-умник, который отпишет: «А что ещё им делать, этим старикам? Не велика важность, пусть себе покукуют на лавочках».

Но, как видим на снимках, не на всех стариков лавочки припасены. К тому же, любой из них дорожит уже не только каждым прожитым днём, но и каждым часом свей жизни. Дожить надо до их возраста, чтобы это понять.

1.jpg

3.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

минотавр, 28 апреля 2012 11:39
Спасибо новоиспеченному царьку Золотову! Это всего лишь подтверждение того, что на всех людей, кроме себя любимого, ему глубоко плевать.
SAV, 28 апреля 2012 11:54
Не все были кредитными комбинатовщегами с пенсией в 35 000...
Гость, 28 апреля 2012 11:58
"Стабильный курс развития" реализуется на практике. Уважаемые пенсионеры, Вы свое дело сделали - это "благодарность" за поддержку "стабильности. Терпения Вам.
Гость, 28 апреля 2012 12:00
стариков то зачем мучают?
Гость, 28 апреля 2012 12:03
Отношение к старикам - главный показатель успешности и благополучия страны. У нас это уже раковый диагноз.
Доктор Лайтман, 28 апреля 2012 12:04
бедные старики :(  и почему у нас в стране такое скотское отношение к людям....
Гость, 28 апреля 2012 12:10
а у нас всегда всё для людей...
ГостьНаталья, 28 апреля 2012 12:13
я покупала проездной по городу 26апреля и садоводам продавали проездные тоже правда постояла  немного ,минут15-20 в очереди
Ольга, 28 апреля 2012 12:24
...

А про отношение к людям... Эх, Озёрск. Такая власть, разваливают город. На людей вообще наплевать и на стар, и на млад... :(
Гость, 28 апреля 2012 12:34
Хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха - в чем же все-таки проблемма то???
Неужели не успели напечатать талончики или таки денег не хватило на их печатание??? А :?:  :?:  :?:
Ждем пояснений уже :!:  :!:  :!:
Редакция, 28 апреля 2012 12:40
Нам поступил уже несколько звонков с автовокзала и звонившие сообщили, что некоторым пенсионерам стало плохо и к ним была вызвана "скорая".
Гость, 28 апреля 2012 12:48
Когда же нерадивых начальников уже наконец призовут к ответу??? А лучше привлекут к ответственности, а еще лучше выгонят с работы??!!!! Совсем уже распоясались беспредельщики!!!
Гость, 28 апреля 2012 12:53
Редакция, 28 Апреля 2012 12:40
Нам поступил уже несколько звонков с автовокзала и звонившие сообщили, что некоторым пенсионерам стало плохо и к ним была вызвана "скорая".

До чего же людей довели??? Чего добивались руководители??? ЧП??? Неужели нужно было доводить до этого???? Или без пинков и оплеух сверху не можете??? ДОКОЛЕ???!!! Когда же уже это закончится????!!!!
Гость, 28 апреля 2012 13:09
Не поехала в сад , хотела купить проездной билет . Простояла 2,5 часа , но продажа билетов так и не началась ,хотя было уже 12 часов . День потерян . Позор нашим властям.
Гость, 28 апреля 2012 13:30
SAV! По-моему, Вы излишне умничаете по любому поводу. Причем тут комбинатовцы с их пенсиями? Кстати, далеко не у всех Маяковцев такие большие пенсии. В статье речь идет о неуважительном отношении к пожилым людям. На мой взгляд, судя по Вашим бесчисленным отзывам, Вы редкий зануда. Не должно быть у мужика столько времени на обсуждение всех городских сплетен по поводу и без.
Гость, 28 апреля 2012 13:40
В Челябинске 2 недели за подобные фокусы начальника транспортного цеха Маматказина ( выходца из Башкирии ) просто уволил мэр Челябинска.
Гость, 28 апреля 2012 13:54
Озерск опять впереди планеты всей, - по пакостям :(  1е super место (бурные поздравления).
Гость, 28 апреля 2012 14:29
После такого отношения к людям, какого отношения ждёт власть к себе?
Рыжик, 28 апреля 2012 14:46
Если проблемы со здоровьем, что тогда за проездными на огороды побежали? Опять бедные одуванчики! Если проблемы пусть дома сидят, а не по садам шастают! Сколько можно? Вот вы их защищаете, а они ведут себя еще хуже! Вот вы прежде разберитесь и посмотрите на них в садовом автобусе, а потом выводы делайте!
Гость, 28 апреля 2012 14:52
К ответу тех кто поставил такого руководителя УАТ. и рекламировал его как хорошего спец-ста. ....
Алексей Бесславный-неизвестный, 28 апреля 2012 15:18
Бабульки дорожат своим временем? Не, не слышал... поэтому они, где появляются группами от 3-4 штук, устраивают столпотворение... Поэтому они, когда покупают что-нибудь в магазине, с кассиром начинают обсуждать цены, качество, товар....???? очень дорожат... очень...
Гость, 28 апреля 2012 15:35
Это вообще просто издевательство над стариками.Пришли сегодня к 8 часам купить проездной.Накануне кассирша сама сказала что работать они будут с 8 часов.но билеты опять не продавали!!!Их решили продавать с 12 часов!Вопрос к ответственным лицам-почему была прекращена продажа проездных  26 числа?Чем вызвано это?Почему проездные надо  продавать с 12 часов?Кто позволил так издеваться над людьми?И теперь к администрации города-как будет наказан за такое наплевательское отношение к своим обязанностям и неумение организовать продажу проездных билетов ,за создание очереди в кассах начальник УАТа?Может пора обращаться горожанам в другие инстанции?
Гость, 28 апреля 2012 15:57
Так обратитесь хоть раз "в другие инстанции"! Зачем орать на форуме?
Вы всерьез верите, что администрация, прочитав все это, кинется кого-то наказывать?
Покажите хоть одного наказанного :)
Гость, 28 апреля 2012 16:06
Рекомендую всем желающим восстановить свои права и найти защиту обратится напрямую к губернатору области - Интернет-приёмная: http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya
И чем больше будет обращений туда, тем больше шансов на того, что этой проблемой займется сам губернатор! А уж если он лично займется, то многим мало не покажется :!:  :!:  :!:
НачальникА транспортного цеха, 28 апреля 2012 16:10
ЦИТАТА: "Возникает закономерный вопрос: почему у нас многое делается так, чтобы доставлять людям максимум неудобств и нервотрёпки?"
А, нама-на ЕнтоВА прЫкольно-ма, МЫ же Васа возима, Вы-нома РАДОВАТЬСЯ,
а МЫ-те - прикалывамо!
ГолосоватЯ за ЕдиненЯ ОзЕрЕв!!!
Фу!!! ОтработалЯ...
Гость, 28 апреля 2012 16:22
Гость, 28 Апреля 2012 15:35
.....Может пора обращаться горожанам в другие инстанции?

Это в какие интересно?  Ну неужели до сих пор не понятно - никому до нас, простых жителей, дела нет.
Через пару дней 1 мая, демонстрация - давайте соберемся вместе на площади и скажем наконец-то властям на трибуне кто они и что мы о них думаем....  Ради такого дела можно и на гнилые помидоры с тухлыми яйцами разориться.
Гость, 28 апреля 2012 16:26
Согласен с Гость, 28 Апреля 2012 11:58. Озерчане, как и вся Россия, проголосовали за приверженность прежнего курса ЕР, ну и против перемен, ну и ... получайте :!:
Нечего брюзжать, стойте в очередях!
Гость, 28 апреля 2012 16:41
проездные билеты должны продавать автоматы. а автоматы должны стоять чуть ли не на каждой остановке. это, если что, относится к созданию человеческой среды обитания (которая состоит не только мусорных баков и помоек вокруг них), попав в которую, обитатели должны постепенно превращаться в ответственных за свои действия людей.
Гость, 28 апреля 2012 17:07
Наши пенсионеры привыкли к трудностям.Вы думаете им так плохо,да они кайфуют от этих очередей.Для них это общение,сплетни и т.д и т.п,короче тусовка.Где они еще так пообщаются,как не в очередях.
Наташа, 28 апреля 2012 17:35
сума сойти! тут молодые то не выстоят в духоте столько! А что говорить о стариках?   :?:  :!:  :!:
Гость, 28 апреля 2012 17:44
Рыжику
Дело не "в проблемах со здоровьем". Умейте читать и видеть между строк! А поговорим когда вы сами до этого возраста доживете! Чегой-то мне кажется, что вы будете далеки от одуванчика
Гость, 28 апреля 2012 18:20
А оккупанты всегда себя так ведут. Что дело новому начальнику УАТ до озёрских стариков? Он точно знает, что среди них нет ни его старушки-матери, ни пожилой первой учительницы его ребёнка. Ни знакомых здесь, ни родных. Для оккупантов нет людей с их проблемами, есть только денежные знаки, которые можно сделать на людях.
КВВК, 28 апреля 2012 20:00
Чему удивляться? На словах власть все делает для людей. На деле мы всё видим.
Гость, 28 апреля 2012 20:31
посмотрите как эти  баушки себя в поликлинике ведут . и откуда столько здоровья у них берется? злющие, напористые, ненавидящие всех и вся. вооооооооо здоровьице у них.
Гость, 28 апреля 2012 20:32
одни и те же лица.. нет бы гулять пошли, такт будут сидеть и травить кассира.и всякую фигню нести по старости лет.
Гость, 28 апреля 2012 20:43
кому там плохо?  кому плохо, тот дома.не придумывайте.
Гость, 28 апреля 2012 20:47
у комбинатовцев пенсия уже 40000 и очень рада за них. ура! а этот SAV противнющий. то ли баба, то ли мужик непонятно.
Гость, 28 апреля 2012 20:47
А видели бы вы, ребята, как эти бедные пенсионеры в автобус бьются, лезут! Любого молодого затопчут, чтоб место захватить! Даже в дверях застревают, друг друга мутузят. Пару раз проехал в таком аду, все уважение к этим людям пропало. Стыдоба просто!
синий троль, 28 апреля 2012 21:03
А что ещё им делать, этим старикам? Не велика важность, пусть себе покукуют на лавочках :D
Пешеход, 28 апреля 2012 21:24
А у моей сестры сегодня, 28 апр день ржд! С мамой договорились придти к ней в гости к 18.00. Она пришла после 19.00 - очередь в кассу ГТХ ! (заняла в 16.10). Хорошо с юмор чувством у неё на 110%, что пережила не рассказывает.
Господа управляющие - думать надо перед тем, что делать! Потом объявлять и работать по-человечески
Гость, 28 апреля 2012 21:26
Гнать нужно ВСЕХ оккупантов из Озерска!!!
Гость, 28 апреля 2012 22:30
Все, кто пишет про пенсионеров- одуванчиков, вы тоже ими станете! И пусть ездят, двигаются, чтобы подольше пожили! А вы, у кого совести нет,  помопчите насчёт пенсионеров!
Гость, 28 апреля 2012 22:42
Гнать надо в шею таких супер-пупер руководителей, да еще разобраться с кучей лоханов в гараже :!:  :!:  :!: ПЖиВ к ответу :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 апреля 2012 22:55
Так что, когда на бунт выходить-то? Так и будем молчать и сливать пар на городском сайте???? Или уже меры примем?  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 апреля 2012 23:04
Господин Рыжик, эти Старики отработали по 40-50 лет, воспитали детей, помогают расти внукам, для них сад, дача много значит-это жизнь. Жаль, что чиновники не могут за деньги пенсионеров нормально продать проездные билеты. Вы не представляете, что такое битком набитые садовые автобусы, это не ТАЕТА. Вот в таких условиях они добираются до своих садов с сумками, с ящиками. РЫЖИК,оглянуться не успеете как наступит старость, тогда уже поймете, что 100раз был неправ. Все РЫЖИЕ одинаково вредные, это исторически доказано.
Гость, 28 апреля 2012 23:04
Покупала в это время билет в Челябинск, так меня ваши "одуванчики" убить готовы были своими клюшками :o  Очень подозреваю, что скорую там вызывали не пенсионерам, а тем, кто на межгород билеты покупал ;) Нельзя эти проездные где-нибудь в специально отведенном месте продавать?
Гость, 28 апреля 2012 23:25
То ли еще будет!!!!!
Капитализм шагает по России!!!
Озерск - это колония-поселение для бывших строителей ядерного зонтика!
К Фросину надо!!!
Гость, 28 апреля 2012 23:34
Был там где то около семи, в-о-о-бще никого не было, спокойно купил, спокойно ушел.Какие очереди? Что вы все бежите в первый день да еще с утра пораньше,
вам что, проездных не хватит? А потом еще жалуетесь
Стабильно Нищий Гость, 29 апреля 2012 01:15
Стабильность продолжается!
Ура, товарищи!
Гость, 29 апреля 2012 01:49
жуть :evil: жаль стариков, не заслужили они такого почтения.
Гость, 29 апреля 2012 09:40
Я покупала билеты на межгород 28 апреля, время было 12 дня. Там было столько пожилых, невозможно было пробиться к кассе. Они терпеливо ждали непонятно было даже когда их начнут обслуживать. Обшарпанный автовокзал, грязно, все какое-то убогое. Жалко было пожилых людей и очень обидно за них. Скоро и нас ждет такое же отношение. Золотарева выгнать из города. ПОЗОР.
Гость, 29 апреля 2012 15:48
Гость, 28 Апреля 2012 13:30
SAV! По-моему, Вы излишне умничаете по любому поводу. Причем тут комбинатовцы с их пенсиями? Кстати, далеко не у всех Маяковцев такие большие пенсии. В статье речь идет о неуважительном отношении к пожилым людям. На мой взгляд, судя по Вашим бесчисленным отзывам, Вы редкий зануда. Не должно быть у мужика столько времени на обсуждение всех городских сплетен по поводу и без.

Полностью с Вами согласна.
А, если этого SAVa спросить по юриспруденции что-либо, то в ответ тишина, зато  по любому другому вопросу столько "компетенции" - мама не горюй :D
Рыжик, 29 апреля 2012 22:40
Гость, 28 Апреля 2012 23:04
Господин Рыжик, эти Старики отработали по 40-50 лет, воспитали детей, помогают расти внукам, для них сад, дача много значит-это жизнь. Жаль, что чиновники не могут за деньги пенсионеров нормально продать проездные билеты. Вы не представляете, что такое битком набитые садовые автобусы, это не ТАЕТА. Вот в таких условиях они добираются до своих садов с сумками, с ящиками. РЫЖИК,оглянуться не успеете как наступит старость, тогда уже поймете, что 100раз был неправ. Все РЫЖИЕ одинаково вредные, это исторически доказано.
Отвечаю вам господин комментатор! Я как никто другой знаю, что такое находиться с ними в одном автобусе возьмем в пример маршрут 28, который выдвигается с ул.Дзержинского на 9:30. Я не посредственно веду с ними контактный разговор, потому что я КОНДУКТОР! Когда им сообщили о поднятии цен на абонемент, я столько выслушала! Ваши старики не дают к остановке подъехать, они на проезжую полосу выбегают, я не ошиблась, выбегают и двери которые открываются автоматически пытаются руками открыть, вы считаете это нормально! ЛЮДИ ПОЙМИТЕ ПОКА ВЫ САМИ ЭТОГО НА СВОЕЙ ШКУРЕ НЕ ОЩУТИТЕ, ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ! Я понимают, стариков нужно уважать, но когда они на тебя из-за того, что ты свои обязанности выполняешь и на кпп пускаешь их по билетом ,при этом тебя посылаю и оскорбляют последними словами, это нормально! Я не говорю о том, что они все такие, но большинство точно так себя ведут!
Гость, 30 апреля 2012 06:15
Живу в Чехии. Как у них: приходишь в любой день к кассе, покупаешь проездной(езденку), хочешь на мес., хочешь на 3мес( так дешевле). Срок стоит с дня покупки проездного. Например, с 15 апреля по 15 мая. С любого дня!!!!!!!!! Очень удобно! Ни очередей, ни беспокойства.
Гость, 30 апреля 2012 18:34
точно также ведут они себя и в поликлинике. столько злости  и силищи у них. и так врачей с сестрами ненавидят.
Фея, 30 апреля 2012 20:10
как в сад ехать и сила есть,и здоровье есть  у стариков .так что не надо на жалость давить! ;)
Наблюдатель., 30 апреля 2012 21:25
Стандартная проблема - неспособность озерских руководителей решить простейшую задачу. И полная безответственность этих же руководителей,которая,однако,ни как не сказывается на их зарплате. Все. Нет больше причин. По хорошему -гнать поганой метлой. Но в эпоху коррупции,воровства и тупости - все останется как есть. К слову  -сами же пенсионеры за это и проголосовали не так давно. Так что,увы, дальше будет только ухудшение ситуации и подорожание билетов.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 30 апреля 2012 23:04
...что население города - забитое, безмолвное, бесправное стадо. Впрочем, в большинстве своём лопочущее чего-то там про стабильность и угрозу американскую (перед "выборами"). На канбинате уже меньше 12 тыщев трудится... Другой работы нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений