РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

От Ван Гога до лабутен

Общество, 1 апреля 2016 12:12, источник: Редакция

30 марта – день рождения Винсента Ван Гога. И если бы не знаменитый клип про лабутены, то многие так и прожили бы свою жизнь в неведении, что был такой замечательный художник – Ван Гог.

Только в тридцатилетнем возрасте Ван Гог решил посвятить себя живописи. Он создал серию картин, изображающих простых людей  «Крестьянка», «Едоки картофеля»... Позднее он пишет:  «Долина Ла-Кро», «Рыбачьи лодки в Сент-Мари», «Красные виноградники в Арле»...  И одна из самых известных работ Ван Гога – «Подсолнухи».


130234_640.jpg

Подсолнухи


Последние два месяца своей жизни художник проводит в небольшой деревушке под Парижем и создает разные по эмоциональному настрою картины: "Пейзаж в Овере после дождя", «Доктора Гаше» и полную предчувствия скорой смерти "Стаю ворон над хлебным полем". 


gashe-van-gog+.jpg

Доктор Гаше


vorony-nad-polem.jpg

Стая ворон над пшеничным полем


Закончив работу над этой картиной, во время очередного приступа депрессии он кончает жизнь самоубийством. На днях Ван Гогу исполнилось бы 163 года.

Винсент Ван Гог не очень-то был обласкан фортуной при жизни, но настоящее признание пришло к нему только в XX веке. Сегодня его картины продаются на аукционах за миллионы долларов. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 1 апреля 2016 12:28
От Ван Гога до лабутен

Лабутен Кристиан - это вообще-то фамилия известного французского модельера обуви, прославившегося своими модельными туфлями с красной подошвой. Причем здесь Ван Гог не понятно. Про него известно всем, а вот про Лабутена немногим
Багира, 1 апреля 2016 12:32
А где здесь лабутены? :o
Гость, 1 апреля 2016 12:50
Просто думаю только молодое поколение поймет о чем речь)
Недавно вышла песня,в которой идет речь и про лабутены и про ван гога
Гость, 1 апреля 2016 12:52
ну выдаете? Начало песни про лабутены послушайте, вот там как раз, про выставку Ван Гога. ;-)
Гость, 1 апреля 2016 12:55
skanderP, 1 Апреля 2016 12:28От Ван Гога до лабутен
Лабутен Кристиан - это вообще-то фамилия...
-  Про Кристиана мы знаем, знаем про его туфли с красными подошвами, а туфли, если вы не в курсе, называют по имени его создателя - лабутены (см.клип "Экспонат" группы Ленинград). Речь-то о том, что клип посмотрели многие, а про Ван Гога некоторые услышали впервые - знаем лично таковых. Лабутен здесь нет по этой причине - о Винсенте речь. Это уже для Багиры.
Гость, 1 апреля 2016 13:43
1 апреля :D
Гость, 1 апреля 2016 14:14
У Ван Гога были восхитительные штаны? :o
Гость, 1 апреля 2016 14:18
Гость, 1 Апреля 2016 13:43
1 апреля :
а причём тут 1 апреля? Это серьёзно и картины и Ван Гог.
asura, 1 апреля 2016 14:19
А я вот дивлюсь и ни фига не могу понять,как подобная мазня может стоить миллионы? :o
Гость, 1 апреля 2016 14:28
Ван Гог представлн в Пушкинском музее г.Москвы. В реале это действительно завораживает своей красотой, непередаваемая разница с интернет-картинками. Всем рекомендую, запомните ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ! Так же представлены Моне, Рубенс, Матисс, Кондинский и многие другие представители уникального мира живописи!
Гость, 1 апреля 2016 14:34
Гость, 1 Апреля 2016 14:14
У Ван Гога были восхитительные штаны?

У Ван Гога были замечательные уши....
Гость, 1 апреля 2016 15:04
Правильно говорить  не ЛАбутен, а ЛУбутен. Знатоки.
вова, 1 апреля 2016 15:43
....У Ван Гога были замечательные уши.... ;)
проходил мимо, 1 апреля 2016 15:45
Уши у Ван Гога были вовсе не замечательные, а особенные и весьма своебразные.
Гость, 1 апреля 2016 15:54
Уши у Ван Гога были вовсе не замечательные, а особенные и весьма своебразные.

Поэтому он  хотел их отрезать?? :o  :o
Багира, 1 апреля 2016 16:07
Ван Гог, как и любой художник, на любителя. Я к их клану (любителей) не отношусь.
А клип не смотрела и не буду - не моя история. Слово "лабутены" услышала пару недель назад. Это клип вышел пару недель?
вова, 1 апреля 2016 16:54
Ветеран холодной войны,, 1 апреля 2016 20:20
На днях Ван Гогу исполнилось бы 163 года...

Ну да, обычно люди живут до 200-250 лет...
Гость, 1 апреля 2016 20:28
"Водил меня Серега на выставку Ван Гога..."😃
Гостья, 1 апреля 2016 20:41
Я ха-ха над вашей перепиской от души!правда день не без улыбки!
тот самый копипастер, 2 апреля 2016 07:50
"КОндинский"
может таки-КАндинский,не?
Два листа Ватмана, 2 апреля 2016 07:59
Гербера Петровна всегда была на любителя. Кому-то в ней виделись полотна Рубенса, но по факту выходил Мунк.  
Гость, 2 апреля 2016 12:15
Гость, 1 Апреля 2016 15:54
Уши у Ван Гога были вовсе не замечательные, а особенные и весьма своебразные.

Поэтому он хотел их отрезать??
--------------------------------------
Вы не поняли. Особенными и весьма своеобразными они стали уже после пластического тюнинга, а не до него.
Гость, 2 апреля 2016 21:29
Я с похмела в 100 раз красивше нарисую :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2016 11:31
Два листа Ватмана, 2 Апреля 2016 07:59
Скажите, пожалуйста, кого цитируете?
Гостю 11:31, 3 апреля 2016 15:47
"Крик" Мунк писал с Герберы Петровны однозначно, даже не обсуждается))
Гость из Питера, 3 апреля 2016 19:16
Два листа Ватмана, 2 Апреля 2016 07:59
___________________________________
Улыбнуло. А то совсем скучновато здесь стало.

Что-то такое от Мариенгофа в Ваших комментариях отдаленно проскальзывает (не могу объяснить, как едва уловимый запах когда-то знакомый...).

Ничего личного.
Два листа Ватмана, 4 апреля 2016 09:32
Два листа Ватмана, 2 Апреля 2016 07:59
Скажите, пожалуйста, кого цитируете?
------------------------------------
Это моё. Из неизданного. Рабочее название: "Гербера Петровна от заката до рассвета"
Два листа Ватмана, 4 апреля 2016 22:52
Гость из Питера 3 Апреля 2016 19:16:37
----------------
Мариенгофа я читал мало. Но он ассоциируется с этим его стихотворением:

Даже грязными, как торговок
Подолы,
Люди, люблю вас.
Что нам, мучительно-нездоровым,
Теперь
Чистота глаз
Савонароллы,
Изжога
Благочестия
И лести,
Давида псалмы,
Когда от бога
Отрезаны мы,
Как купоны от серии.
Гость 11:31, 6 апреля 2016 11:25
Двум листам Ватмана
Прикалываетесь, ой, извините, шутите или это действительно Ваше? "Из необузданного" ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений