РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Елена Воротилова: «Со всей ответственностью»

Общество, 19 апреля 2016 15:45, Редакция

Уважаемые читатели, в нашей постоянной рубрике на ваши вопросы ответит директор МКУК ОГО «Централизованная система библиотек» Елена Евгеньевна Воротилова.

Не сомневаемся, что в век интернета многие из вас не перестают посещать читальный зал ЦГБ и другие её абонементы.  Наверное, вам не безынтересно будет узнать, как и чем живёт сегодня библиотека,  какие новинки появились на книжных полках, какие журналы и газеты можно сегодня  полистать, а какие уже стали недоступны, какие мероприятия проводятся в здании главной библиотеке Озёрска и какие новые технологии освоены в последние годы... 

Вопросы принимаются с 19 по 21 апреля. Ответы можно будет прочесть в конце следующей недели.  

*МКУК – Муниципальное казённое учреждение культуры. 


Oz74.ru-0012.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2016 16:07
Уважаемая Елена Евгеньевна!  Разрешите выразить Вам благодарность за то, что библиотека в нашем городе живет и проводит такое количество замечательных мероприятий.Спасибо. Вопрос. Какая помощь может быть оказана нашей библиотеке от простых любителей книги?
Гость, 20 апреля 2016 08:23
Интересно узнать , а сколько представителей учреждений культуры, здравоохранения и образования записаны в библиотеку? Когда в нашей библиотеке видели последний раз учителя , берущего книгу? Или вот еще. А сколько чиновников администрации посещает библиотеку? Может можно устроить тематические занятия по ликвидации безграмотности ( не только грамматической, но и правовой, культурной и др.) среди наших городских руководителей?
Гость, 20 апреля 2016 08:26
Скажите, пожалуйста, почему в библиотеке так темно? Аж жуть... Экономить, конечно, необходимо, но есть ведь и нормы какие-то... И еще в качестве пожелания: проводите больше мероприятий для молодёжи!
У-горец, 20 апреля 2016 09:14
«Не брать книги в библиотеке» – не значит «не читать».  У того, кто действительно любит книгу, есть сегодня все возможности собрать свою домашнюю библиотеку и в классическом «бумажном» (у меня – около 2000 томов), и в электронном (не считал, но вот уже несколько лет процентов 60-70% книг читаю с экрана) виде.
Библиотека в эпоху Интернета перестает быть только хранилищем книг.
Отсюда вопрос: как должна (и должна ли?) меняться библиотека, чтобы оставаться одним из главных городских культурно-образовательных центров?
Гость, 20 апреля 2016 10:56
Поддерживаю вопрос У-горца. Собирается ли горбиблиотека хоть немного изучить опыт совершенствования библиотек во всем мире? Нужно ли городу содержать 2 юрлица библиотек? Какой в этом смысл? Как проверяется точность данных о посещениях, которые библиотека передает в Управление культуры? Как Вы относитесь к идее поставить вебкамеры на входе/фойе в в библиотеке, чтобы все могли видеть востребованность тех форм работы, которые предлагает сейчас библиотека.
Гость, 20 апреля 2016 11:33
Туда кто еще ходит.А зачем вообще нужна  в наше время библиотека?
Гость, 20 апреля 2016 14:14
:D  :D  :D
Гость, 20 Апреля 2016 11:33 - Думаешь, всё сможешь найти в сети? Ошибаешься... 8)  8)  8)
Гость, 20 апреля 2016 14:23
Гость, 20 Апреля 2016 10:56
Понимаем Вашу озабоченность состоянием библиотечного обслуживания детского и взрослого населения города,  думаем, что многие Ваши вопросы  перестанут быть  риторическим и умозрительными  при Вашем более тесном  общении с библиотеками и библиотекарями. И, конечно, надеемся в Вашем лице увидеть настоящего  ценителя книги, умного собеседника, и, впоследствии, друга библиотеки.
Гость, 20 апреля 2016 15:26
Гостю, 20 Апреля 2016 10:56

  А вы сами, уважаемый,  почаще в библиотеку заходите, тогда никаких веб-камер не потребуется...
Гость, 20 апреля 2016 17:42
Гость, 20 Апреля 2016 08:26 Полностью согласна!Особенно в коридоре в сторону отдела искусства. Иногда кажется,что там все закрыто и посторонним ВХОД ЗАПРЕЩЕН!
Елена Евгеньевна, 20 апреля 2016 17:43
Уважаемые  читатели и жители города, спасибо за интерес, проявленный к деятельности библиотеки. В библиотеку приходят навсегда, читатель понятие постоянное и библиотекарь тоже. Наша библиотека одна из крупнейших в области, член Российской библиотечной Ассоциации и её постоянного комитета по краеведению. Кстати, единственная из массовых библиотек области. Приходите на наш сайт, поверьте вы много интересного узнаете и о городе и о библиотеке. Посмотрите репортажи с наших мероприятий, сами поймете, что они качественны и востребованы. А видеонаблюдение, конечно, не помешает. Только пока нет финансовой возможности и на проект, и на установку, и на обслуживание.
В спрашиваете чем помочь библиотеке? Это дружеский вопрос, спасибо. Можно выписать какой-то необходимый журнал, подарить новую книгу. Иногда приносят книги, которые просто устарели,  но старые книги не хочет читать никто и существуют правило, по которым мы можем взять книгу в фонд библиотеки. У библиотеки есть постоянные спонсоры. Например, только что прошедший Тотальный диктант, который собрал более 160-ти человек, спонсировал  ФГУП ПО  "Маяк", ИП Мокряк, школа.  скорочтения, учителя русского языка и актриса театра. Большое всем спасибо.
Мероприятия для молодежи тоже всегда собирают огромную аудиторию: на последней встрече "Чтение - путь к успеху", посвященной 55-летию полета в космос,  зал был полон до отказа и пришлось даже прекратить доступ - просто негде было и сидеть и стоять.   Приходите  6 июня на загадочную Пушкинскую ночь, на наши фотосушки, презентации книг  озерских и других  авторов, на мероприятия, посвященные истории города, его необыкновенным людям. Вам не будет скучно!
А читать книги, соглашусь, можно и в интернете, когда вы состоявшийся читатель, грамотный в самом прямом смысле этого слова. Это мое личное мнение.
За наших работников культуры мы спокойны - они в библиотеку записаны, читают и много чего. Спасибо.
Гость, 20 апреля 2016 17:47
Гость, 20 Апреля 2016 11:33
Туда кто еще ходит.А зачем вообще нужна в наше время библиотека?    
А такие, как вы. похоже вообще никуда не ходите, а сидите дома и все критикуете!
Люди, а как жить без книги?, 21 апреля 2016 01:09
Запах книги не заменит ни один электронный вариант! Хоть в наше время и не выделяются деньги на новые книги, но пару лет назад все было иначе и читать пока есть что. Своих детей я давно приучила на каждое внеклассное чтение брать книгу, читать её и обязательно приносить на урок. Мероприятий в библиотеке полно, только кому не интересна библиотека в принципе, тот про них ничего и не знает. Вот мы с детьми ходим постоянно на мастер классы в читальный зал. Они обычно бывают совместно с фото мероприятиями. Перед Новым годом был мастер класс по скрап букингу. Дети сами делали открытки на Рождество а потом дарили их родным. И это все бесплатно!!!!! Скоро опять будет мастер класс на пасхальную тематику. Конечно кризис сказывается и на денежной стороне вопроса. Но как же без книги?????? Это же целая культура!!!! Всего не купить в магазине по школьной программе! Вспомните, были времена когда книга переходила из рук в руки. И ни одна курсовая не обходилась без посещения читального зала. И сегодня его двери открыты! Такие интересные книги о нашем городе есть в библиотеке! А ещё есть редкие книги, от которых веет историей. Выставки потрясающие в выставочном зале. Мы были на последней фотовыставке и выставке рукоделия, дух захватывает!  А какой полезный сайт! Столько информации про город и горожан! И про ветеранов много можно узнать! Озерчане! Приходите в библиотеку!!!! Посещайте выставки и мероприятия! Да хотя бы сайт посмотрите. Библиотека жива и будет жить долгие годы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений