РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мне негде гнать велосипед

Общество, 21 апреля 2016 15:05, источник: Читатель

На маршрутке хорошо! На автобусе хорошо! А на велосипеде - лучше!

Преимущества тут неоспоримы:

- полезно для здоровья;

- не ухудшается экология;

- не надо место под парковку;

- не надо гаража;

- не надо тратиться на бензин;

- не надо тратиться на такси и билеты в общественном транспорте. 

И так далее.


0_99126_7cbbb235_XXL.jpg


Вижу только один минус -  негде, кроме парка,  кататься в Озёрске на велосипеде.

А мне хочется домчаться до нужного места за 10-15 минут, не подделываясь под маршрутное расписание.

Поехать по тротуару? Это вызывать раздражение прохожих.

Поехать по дороге? Смертельный номер.

В Челябинске, говорят, будут делать многокилометровую велодорожку.

Может, нам, любителям велосипедной езды, раз в неделю, по выходным,  отдавать на несколько часов какие-нибудь проезжие части? Пусть, конечно, и машины едут, но с ограничением скорости.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2016 15:21
Очень хотелось-бы видеть многих на велосипеде,чем в автомобилях.НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕНОВ,но и военных а также всех кто желает быть здоровыми .
Гость, 21 апреля 2016 15:27
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Я , конечно не юрист , но для меня очевидно , что в настоящее время отсутствует возможность двигаться на велосипеде по проезжей части. И только упертые и ненавидящие людей индивиды могут талдычить , что велосипедистам только там место.
Гость, 21 апреля 2016 15:29
Присоединяюсь к мнению автора. Только меня волнует, где кататься детям? Боязно отпускать ребёнка с велосипедом даже во двор. Кругом одни машины. По дворам носятся, как угорелые, особенно таксисты.
Гость, 21 апреля 2016 15:51
Ехать по проезжей части в городе - нафиг, нафиг. Водители иногда даже и не реагируют на такой малый объект, как движущийся по главной велосипедист. Итог может быть весьма печальным в этом случае. 1 раз чуть не прилетел под колеса в такой ситуации, когда водитель не уступил дорогу, а потом отмазки, не видел, не заметил... Хотя кроме нас на перекрестке никого не было.
Только тротуар и точка.
Гость, 21 апреля 2016 16:05
С велодорожками у нас в городе беда, по бульвару Гайдара на набережной начертили немного, а хотелось бы проехать до парка и обратно не по городу а по берегу от Гайдара , Иртяшской и далее.
Гость, 21 апреля 2016 17:57
Покупайте хороший велосипед ,  тогда все не почем ,  что горы что канавы что бездорожье,  потратил 3 года назад 20к и плевать хотел я и мой конь на бездорожье :)
Гость, 21 апреля 2016 18:35
Несколько лет назад были во Франции, понравились выделенные полосы для автобусов и велосипедов. Город 300 000 жителей.
Когда же у нас будет что-то для людей делаться?

Гость Рокер, 21 апреля 2016 19:18
Беспредметный(для глубинки)диалог.
Гость, 21 апреля 2016 19:22
Гость, 21 апреля 2016 20:59
Взял да поехал - какие проблемы?
На дороге не высовывайся дальше метра от обочины. На тротуаре не гоняй рядом с прохожими.
И да прибудет с тобой запаска и насос.
Гость, 22 апреля 2016 07:22
На проспекте Карла Маркса две полосы тротуара для прохожих. На той, что ближе к магазинам, всегда много народу. И ведь именно по ней большинство велосипедистов предпочитают пролететь с ветерком. А ведь там гуляют пожилые люди, мамы с малышами и колясками. Вот так и копится негатив против "любителей здорового образа жизни".
Гость, 22 апреля 2016 08:01
Водители опять виноваты.. Тут сидят мастера осуждения.. А еще вечно не довольные
Гость, 22 апреля 2016 10:00
Гость, 21 Апреля 2016 15:51
"... когда водитель не уступил дорогу, а потом отмазки, ..."
---
Так не слушайте отмазки - пишите что следует в ГИБДД.
Гость, 22 апреля 2016 10:08
Гость, 22 Апреля 2016 08:01
Водители опять виноваты..
+++++++
А кто по-Вашему?
Сядьте на велосипед и покатайтесь по дороге. Например, в дождь. Интересно будет узнать Вашу версию.
Гость, 22 апреля 2016 10:19
У нас есть велосипедная дорожка! На бульваре Гайдара - спасибо студенческому проекту МИФИ. За два года там обсыпалось кое-что. Но прициндент был создан - первая дорожка в Озерске для велосипедов. Со знаками и разметкой.  Оказывается все возможно!!!!
Alex, 22 апреля 2016 10:24
Я хотел бы предложить городским властям выделить на тротуарах, где это возможно, небольшую полосу для велосипедистов с соответствующей маркировкой  :idea:  :!: . С каждым годом велосипедов всё больше, нужно что то решать, в первую очередь для того, что бы было всем удобно и безопасно.
Гость, 22 апреля 2016 11:35
RE: Так не слушайте отмазки - пишите что следует в ГИБДД.
А вот это бесполезно без фиксации правонарушения.

Так никто и не слушал, 1500 рублей (я маленько подпортился при падении) и разошлись миром, можно было и ГИБДД вызвать, тогда эти же 1500р. в качестве штрафа ушли бы не мне :D  Хорошо, что водитель порядочный оказался и не уехал с места совершенного безобразия.
В черте города ездить на лисапеде по проезжим дорогам  - рисковое мероприятие. Машин много, не все уступают дорогу велосипедистам, хотя они равноправные участники движения.
Гость, 22 апреля 2016 18:37
Можно сделать велодорожку там ,где раньше была железная дорога, параллельно улице Ленина.
Arnold, 23 апреля 2016 12:25
Поехать по дороге? Смертельный номер.
8)  :D  Я больше по дороги не гоняю, 2 раза чуть автобус с грузовиком не задевали! А ездить негде нам, я лет 25 уже езжу на нем везде и на работу тоже , экономия, спорт,  но дорог нету и не привидится !  В сад ехать № 4 смертельный случай можно заработать, если по грунту ехать так там стекла , камни, лужи, грязь... Приходиться людей злить и ездить там где они ходят т.к нету для нас дорог. :cry:
Гость, 23 апреля 2016 13:21
На набережной Гайдара разметка тротуара под велодорожку есть, но пешеходы не задумываются о её назначении и спокойно гуляют по ней.
Катался я там, надоело постоянно объезжать пешеходов степенно вышагивающих по этой дорожке.
Теперь катаюсь так же как ходят пешеходы.

Да что уж там говорить ... , 85% пешеходов и знать не знают, что надо ходить по правой части тротуаров, ходят как попало.
Вот и приходится ездить из-за них как получится.

По дорогам для транспорта не катаюсь, мне ещё очень дорога моя жизнь, автомобилисты будто специально прижимаются так, чтобы выдавить на газон с соответствующими последствиями. Видеорегистратора у меня на велике нет, да и не поможет он в сохранении здоровья.
Гость, 23 апреля 2016 13:34
Я так и не понял, у озера Б Нанога , нарисовали полоску пешеход и велосипед, так с одной стороны  ехать а с другой нет!
Гость, 23 апреля 2016 19:38
Но прициндент был создан

Кто это "прициндент"? Мой маленький сын говорит "дядя с бобобой" (бородой). Вам тоже 3 года?
Гость, 24 апреля 2016 09:47
Гость, 23 Апреля 2016 13:21

Абсолютно верно!  Ненавижу когда я иду по правилам как авто, так нет мне люди в лоб идут и не сворачивают! :evil:  После идешь и вслед что то шепчешь ))
Кулибин, 24 апреля 2016 23:39
Как ездил на велике по тротуарам, так и буду ездить (разумеется аккуратно и с соблюдением прав пешеходов). По проезжей части - только в тех местах, где нет тротуаров и то по возможности навстречу движению и с мелкой дрожью в коленках.
И простите меня, пешеходы, не получилось из меня камикадзе. За рулём авто провожу немало времени и вижу как наши вод*тел*  велосипедистов "уважают".  Пожить неполоманным, да и вообще ещё хочется.
Гость, 25 апреля 2016 00:29
У НАС В ГОРОДЕ ШИРОЧЕННЫЕ ТРОТУАРЫ. НАДО ВЫДЕЛИТЬ  И ПОКРАСИТЬ В ДРУГОЙ ЦВЕТ ВЕЛОСИПЕДНУЮ ПОЛОСУ ПО ВСЕМ ТРОТУАРАМ, ЕСЛИ БУДУТ ЯМКИ ИХ ЗАЛАТАТЬ, А ГБДД ПРИУЧИТЬ ЛЮДЕЙ К ПРАВИЛАМ, КА ОНИ В СВОЁ ВРЕМЯ  НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ СТОЯЛИ. ЛЮДИ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИВЫКНУТ, ЧТО ПО ВЕЛОСИПЕДНЫМ ДОРОЖКАМ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЩЕГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений