Дата
|
Мероприятие
|
Учреждение
|
Время проведения
|
1
мая
воскресенье
|
Торжественное шествие
|
проспект Ленина,
площадь им. В.И. Ленина
|
10-00
|
«Особенности весенней ПАРКовки»
праздничная концертно-игровая программа, посвященная открытию сезона
в детском парке, 0+
|
Детский парк
|
11-30-
13-30
|
«Мой любимый детский парк»
конкурс рисунков,
работа творческой мастерской, 0+
|
Детская художественная школа
|
11-30-
13-30
|
2
мая
понедельник
|
«Мир планете»
праздничный концерт детских творческих коллективов, 0+
|
площадь
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
18-00
|
3
мая
вторник
|
«Я - Коза»
Сказка для детей, 6+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Пасхальный концерт, 6+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
12-00
|
Клуб ветеранов
общественной организации
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
4
мая
среда
|
«Читаем детям о войне»
международная акция, 6+
|
Детская библиотека
|
11-00
|
Клуб ветеранов «Строитель»
|
ДК «Строитель»
|
12-00
|
«Девочки с Васильевского острова»,
«Великое непослушание»
проект «Урок в театре», малый зал, 10+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
15-00
|
Клуб «Юный патриот»
«Подарок своими руками ветерану», 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
XXII Праздничная легкоатлетическая эстафета, 0+
|
площадь
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
Концерт лауреатов
Международного конкурса:
оркестра русских народных инструментов, хора, вокального ансамбля "Апрель" и солистов колледжа, 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
5
мая
четверг
|
Тематический день информации «Дар бесценный»: день новых книг о Третьяковской галерее и русском искусстве. К 160-летию основания Государственной Третьяковской галереи
|
Детская библиотека
|
в течение дня
|
Торжественный прием ветеранов
Великой Отечественной войны
главой Озерского городского округа
|
ДК «Маяк»
|
12-00
|
«Не покидай меня…»
Экспериментальная сцена, 12+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
14-00
|
Праздничный прием ветеранов
Великой Отечественной войны
«Поклонимся великим тем годам!»
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
«Небо для смелых»
вечер-встреча с офицерами ВВС, 12+
|
Городская библиотека
|
14-00
|
Клуб «Ветеран». Пасхальные посиделки,18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«Весна сорок пятого года»
праздничное мероприятие, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
15-00
|
«Медаль за бой, медаль за труд»
вечер-портрет, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Н. Галиеву и ветерану трудового фронта Г.В.Шакуриной
|
Городская библиотека
|
15-00
|
«Я вам жизнь завещаю»
урок мужества с фото и видео презентацией поэты, павшие в Великой Отечественной войне С. Гудзенко, П. Коган, В. Кубанев, М. Кульчицкий, Н. Майоров, 12+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
К 71-й годовщине Победы
Торжественное вручение паспортов юным гражданам Озерска.
Беседа - викторина об истории российского паспорта и государственных символах России: гербе, флаге ,гимне.
Презентация библиотечной выставке 9 мая- День Победы в Великой Отечественной войне», 12+
|
Городская библиотека
|
17-00
|
«Вечер на рейде»
мероприятие, посвященное Дню Победы, 0+
|
Детская школа искусств
поселок Новогорный
|
17-30
|
«Наши улыбки и песни Победе»
отчётный концерт клуба самодеятельной песни «Рифей», +12
|
ДК «Строитель»
|
19-00
|
5-7
мая
|
В рамках акции "Живое спасибо ветеранам" поздравления на дому участников Великой Отечественной войны, вдов погибших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
6
мая
пятница
|
«Мы этой памяти верны!»
праздничный прием ветеранов
Великой Отечественной войны
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
13-00
|
«Не покидай меня…»
Экспериментальная сцена, 12+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
14-00
|
«Терроризм»
психологический фарс, малый зал, 18+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
7
мая
суббота
|
«Как царь …»
сказка для детей, малый зал, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«Майский вальс»
концертная программа, 12+
|
ДК «Строитель»
|
17-00
|
«Терроризм»
психологический фарс, малый зал, 18+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
«Весенний блюз»
вечер отдыха для молодежи, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
8
мая
воскресенье
|
«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«Дикий»
музыкальная сказка, 5+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
Праздничный концерт Ирины Крутовой, 10+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
«Вечерняя заря»
воинский ритуал, 0+
|
Мемориал
«Вечный огонь»
|
20-30
|
9
мая
понедельник
|
Городские мероприятия
|
Праздничный парад, посвященный
71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 0+
|
Площадь им. В.И. Ленина
|
09-45
|
«Солдатский привал»
Театрализованная концертная программа
|
Сквер им. А.Б. Логинова
|
11-30
|
Концерт передвижной
агитбригады по городу
|
Площадь им. В.И. Ленина
|
11-30
|
Концерт передвижной
агитбригады по городу
|
Микрорайон Заозерный
|
14-00
|
Концерт передвижной
агитбригады по городу
|
Бульвар Гайдара, 20
|
16-00
|
«О Мире, о Победе, о Любви…»
городской праздник, 0+
|
ДК «Маяк»
площадь им. Б.В. Броховича
|
20-00
|
Мероприятия в поселках Озерского городского округа
|
поселок Новогорный
|
Выставка спасательной техники МЧС России. Парад и праздничный концерт, 0+
|
площадь
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
10-00
|
«Весна на клавишах Победы!»
праздничный концерт,
народное гуляние и салют, 0+
|
площадь
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
19-00-
23-00
|
поселок Метлино
|
«Поклонимся великим тем годам» литературно-музыкальная композиция с торжественным возложением цветов к Мемориалу памяти павших.
Праздничный концерт
«Дороги Великой Победы», 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
11-00
|
«И музы не смолкали…»
Бал Победы.
Акция «Георгиевская лента», 0+
|
площадь
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
поселок Татыш
|
«Салют, Победа!»
народное гуляние, 0+
|
площадь
ДК им. А.С.Пушкина
поселок Татыш
|
18-00
|
10
мая
вторник
|
Клуб ветеранов «Монтажник»
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
Проект "Урок в театре"
«Полтава»
А.С. Пушкин, малый зал, 14+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
15-00
|
11
мая
среда
|
«Сказка про хитрую Лисичку»
сказка для детей, малый зал, 3+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
|
«Не покидай меня…»
Экспериментальная сцена, 12+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
14-00
|
К Году кино в РФ
Беседа с видео показом «Война на экране», 12+
|
Городская библиотека
|
14-30
|
«Свет отчего дома»
праздничная развлекательная программа,
посвященная Дню семьи, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
Концерт учащихся и преподавателей народного отделения
Детской музыкальной школы № 1, 6+
|
Общество инвалидов
|
|
«Озерская поэтическая школа»
второе занятие по теме «Архитектура стиха» занятие проводит член союза писателей России А. Н. Шубин, 12+
|
Городская библиотека
|
18-00
|
Вечер вокальной и инструментальной музыки
Концерт выпускников колледжа, 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
12
мая
четверг
|
«Сказка про хитрую Лисичку»
сказка для детей, малый зал, 3+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб «Малышок».
«Веселые нотки», 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
10-30
|
«Связь поколений»
организация встреч ветеранов
с учащимися школ города, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
14-00
|
Клуб ветеранов «Сударушка»
|
ДК им. А.С.Пушкина
поселок Татыш
|
15-00
|
Концертный проект
«Озёрские звёздочки», 6+
|
ДК «Строитель»
|
15-00
|
Бесплатная юридическая консультация, 12+
|
Городская библиотека
|
17-30
|
13
мая
пятница
|
«Заяц, Лиса и Петух»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
Клуб ветеранов «Мастерица»
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
«Весеннее приветствие»
отчётный концерт школы
к 65-летию музыкальной школы, 6+
|
Детская музыкальная школа № 2
|
17-30
|
«Предложение»
арии на граблях, А.П.Чехов, малый зал, 14+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
14
мая
суббота
|
«Госпожа Метелица»
по мотивам сказок братьев Гримм
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«Богатырская застава»
Театрализованная познавательная игровая программа в рамках выходного дня, 0+
|
Детский парк
|
12-00
|
«Самый лучший день!»
закрытие 68-го театрального сезона, 12+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
12-30
|
Отчетный концерт
студии хореографии «Вдохновение», 0+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Дискотека для молодежи, 16+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
15
мая
воскресенье
|
«Двенадцать месяцев»
закрытие детского театрального сезона музыкальная сказка, С.Маршак, 5+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
«Вместе весело играть»
игровая программа , 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
11-00
14-00
16-00
|
«Машенькина свирель»
сказка для детей, 6+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
13-00
|
«Семейный калейдоскоп»
праздничная программа,
посвященная Дню семьи, 6+
|
ДК «Маяк»
|
14-00
|
«В кругу друзей Абонемента»
встреча с читателями, 12+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
16
мая
понедельник
|
«Знай, чтобы жить»
лекция-беседа для студентов, к Всемирному Дню памяти жертв СПИДа, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
13-00
|
17
мая
вторник
|
«Машенькина свирель»
сказка для детей, 6+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
14-00
|
В стране «Мульти-пульти» игровая программа для дошкольников, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
10-30
|
18
мая
среда
|
«Ящерица»
Гастроли ЧГТИ, малый зал, 6+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
Всероссийская акция по оказанию бесплатной юридической помощи населению
Бесплатная юридическая онлайн-консультация Челябинского отделения «Ассоциации юристов России». Проводят консультацию юрист Л. А. Маршава, 12+
|
Городская библиотека
|
12-00-
13-00
|
Клуб ветеранов «Ивушка»
|
ДК «Строитель»
|
13-00
|
Детский праздник «Кукушкин чай», 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«Золушка»
Гастроли ЧГТИ, малый зал, 6+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
Отчетный концерт «7 нот», 0+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
Вечер вокальной, хоровой и инструментальной музыки
Концерт выпускников колледжа, 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
19
мая
четверг
|
Заключительная встреча
Центра творчества инвалидов, 6+
|
ДК «Строитель»
|
14-00
|
«Для вас, ветераны!»
концерт татарского и
башкирского искусства, 0+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
«Этот мир запомнит нас»
гала-концерт
"Шедевры мирового музыкального театра", гастроли рок-опера г. Москва, 10+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
19-00
|
20
мая
пятница
|
«Золотой Цыпленок»
фестиваль-концерт
детских актерских работ, 2+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
|
«Музыкальный вернисаж»
концерт учащихся класса преподавателя Чакрян И.В., 6+
|
Детская музыкальная школа № 2
|
17-30
|
«JEANS PARTY»
конкурсная развлекательная
программа для молодежи, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
Юбилейный вечер МБУ ДК «Синегорье», 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
18-00
|
21
мая
суббота
|
«Сказка о глупом мышонке»
сказка для детей, 2+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Отчетный концерт коллектива эстрадной песни «Шоу - класс», 0+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Весенний калейдоскоп»
вечер отдыха для жителей поселка, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
22
мая
воскресенье
|
Праймериз
|
ДК «Маяк»
ДК «Строитель»
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
08-00-
20-00
|
Закрытие 64 сезона
«Петушок – золотой гребешок»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Литературная гостиная
« В моей семье читают все»
Семьи Кашковых, Кравцевых, 6+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
"Театр танца и костюма "Леанель",
отчетный гала-концерт, 5+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
23
мая
понедельник
|
Отчетная выставка работ учащихся художественного отделения, 0+
|
Детская школа искусств
поселок Новогорный
|
17-30
|
24
мая
вторник
|
День славянской письменности и культуры
|
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
|
|
«Сказка в подарок»
спектакль-игра для детей с родителями, 3+ малый зал
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
|
«Летучий корабль»
музыкальная сказка, 5+
|
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
|
14-00
|
25
мая
среда
|
«Сказка в подарок»
спектакль-игра для детей с родителями, 3+ малый зал
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
10-00
|
«В добрый путь!»
выпускной вечер, 10+
|
Детская музыкальная школа № 2
|
17-30
|
«Народный артист интернета»
концерт певца, телеведущего
Ярослава Сумишевского, 6+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
26
мая
четверг
|
Концерт-капустник, 12+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
14-00
|
«Встреча друзей» в клубе «Ветеран»
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
Сольный концерт
Ческидова Марка и Рачицкой Юли, 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
15-00
|
Бесплатная юридическая консультация, 12+
|
Городская библиотека
|
17-30
|
27
мая
пятница
|
Салон «Забава»
для школьников младших классов, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
17-00
|
Выпускной вечер, 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
17-00
|
28
мая
суббота
|
Детская развлекательная программа «Пираты Карибского моря», 6+
|
ДК им. А.С.Пушкина
поселок Татыш
|
14-00
|
Отчетный концерт
студии современного танца «Emotion», 0+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
29
мая
воскресенье
|
Беседа «За жизнь без табака», 12+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
«Радуга талантов»
концертная программа
творческих коллективов, 0+
|
ДК им. А.С.Пушкина
поселок Татыш
|
16-00
|
30
мая
понедельник
|
«Человек и никотин»
лекция-беседа для молодежи, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
14-00
|
31
мая
вторник
|
«Территория здоровья»
тематическая дискотека, 12+
|
ДК им. А.С.Пушкина
поселок Татыш
|
18-00
|
май
|
Работа аттракционов
|
Детский парк
|
с 11-00
до 19-00, выходные дни: понедельник вторник
|
май
|
«Будем помнить…»
выставка фотографий ветеранов
Озерского городского округа, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
в течение дня
|
май
|
Книжно-иллюстративные выставки:
Абонемент уч-ся 1-4 классов:
«Немеркнущее наследие» (к 160-летию основания Государственной Третьяковской галереи);
«Великой Победе посвящается…»
«Волшебник из страны Оз» (к 160-летию со дня рождения Фрэнка Баума);
Абонемент уч-ся 5-9 классов:
«О подвигах, о доблести, о славе»;
«Создатели славянской письменности» (Кирилл и Мефодий);
«Рукописи не горят!» (к 125-летию со дня рождения М. А. Булгакова);
«Дни воинской славы и памятные даты России»;
Читальный зал:
«Открой свою Россию»: к городской игре «Библиознайка»;
«Великая война – великая Победа»;
«Светлый праздник Пасхи»;
«Сокровищница русской живописи»: День книг о Третьяковской галерее;
«Откуда азбука пошла»: к Дню славянской письменности и культуры;
Медиацентр:
«По залам великих музеев мира»;
«Простые герои народной войны»;
Отдел педагогической информации:
«Великое счастье Победы: сценарии внеурочных мероприятий к 9 Мая»;
«Установка на успех: психологическая помощь выпускникам при подготовке к сдаче экзаменов»
|
Детская библиотека
|
в течение дня
|
май
|
Фотовыставка-панорама «История Великой Победы». Материалы представлены Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» в рамках проекта «История Отечества в фотографиях»
К 110-летию А. Н. Комаровского
Выставка – портрет
«Государственный деятель, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий
А. Н. Комаровский»
«Улыбка ребенка». Фотопортреты Персональная фотовыставка А. Абросимова
Информационно-выставочный комплекс ,посвященный народам Урала «В одной семье, содружестве великом»
Информационный центр профилактики экстремизма .
Основная цель - целенаправленная работа по противодействию и профилактике экстремизма, терроризма и других асоциальных проявлений особенно среди подростков и молодежи
|
Городская библиотека
|
в течение дня
|
1-14
мая
13-29
мая
13-31
мая
16-31
мая
|
«Герои на все времена»
выставка - очерк Н. Дындыкина, с фото
и видео материалами, снятыми по книгам Н. Дындыкина Уральской окружной телекомпанией «Ермак»
К 125-летию М. А. Булгакова
Выставка-портрет «Патриаршие пруды» Михаила Булгакова
К Общероссийскому дню библиотек
Выставка-приглашение «Библиотека как пространство культуры»
К 95-летию А. Д. Сахарова
Выставка-портрет «Лауреаты Нобелевской премии. Андрей Дмитриевич Сахаров- физик, общественный деятель
|
Городская библиотека
|
в течение дня
|