РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Владимир Путин стал президентом России

Общество, 7 мая 2012 19:02, источник: rbc
Владимир Путин стал президентом России Владимир Путин стал президентом России. В Кремле он принес присягу.

Сразу после этого новый президент произнес речь. В.Путин заявил, что считает смыслом своей жизни служение Отечеству, народу, поддержка которого вдохновляет и позволяет решать самые сложные задачи.

"Мир увидел возрожденную Россию, и это результат усилий нашего народа. Сегодня у нас есть все для движения вперед, для созидания. Я вижу в этом большую заслугу Дмитрия Анатольевича Медведева. Его президентство обеспечило устойчивость и преемственность развития страны", - отметил В.Путин.

"Ближайшие годы будут решающими на десятилетия вперед. Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом". – подчеркнул глава государства. "Мы обязательно добьемся успехов, если будем опираться на те ценности, которые всегда составляли нравственную основу нашего общества".

"У России великая история и не менее великое будущее. Мы будем работать с верой в душе и искренними помыслами", - подчеркнул В.Путин.

После этого главе государства вдали от глаз посторонних был вручен "ядерный чемоданчик".

В Большом Кремлевском дворце собрались 3000 гостей – члены правительства, депутаты Федерального собрания, судьи Конституционного суда, представители других стран.

Перед началом церемонии Дмитрий Медведев проехал по территории Кремля и попрощался с солдатами Кремлевского гарнизона.

В Кремль В.Путин прибыл из своего рабочего кабинета в Белом доме. Кортеж проехал по Новому Арбату, мимо Храма Христа Спасителя по безлюдным улицам оцепленного полицией центра и въехал в Кремль через Спасские ворота.

Первым на трибуну поднялся Дмитрий Медведев. Он выразил надежду на то, что преобразования последних лет получат продолжение. "Только так мы построим сильное демократическое государство", - отметил он. "Я работал открыто и честно, в интересах людей. Делая все, чтобы они были свободны и уверенно смотрели в будущее", - заявил Д.Медведев.

"Безопасность России испытывали на прочность. Нам пришлось дать отпор агрессорам", - напомнил он про конфликт 2008 года с Грузией.

"Завершая работу на посту главы государства, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все эти годы. Благодарю за вашу помощь, ваши сопереживания. За то, что мы были вместе. Хочу также поблагодарить всех граждан России. Спасибо. Нам еще многое предстоит сделать вместе".

"Я рад, что сегодня президентом станет Владимир Владимирович Путин – опытный человек и сильный руководитель, которого поддерживает большинство населения", - подчеркнул Д.Медведев.

Вступление В.Путина в должность президента означает смену правительства в стране. Чуть позже глава государства назовет и.о. премьер-министра, который будет возглавлять кабинет вплоть до избрания нового руководителя правительства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2012 20:03
Нашему Президенту многая лета!
Гость, 7 мая 2012 20:08
Вы, Владимир Владимирович – мой президент. Это безусловно.
Потому что среди развала 99-го года,  когда страну делили Березовский с Гусинским, и не было никакой надежды, было совершенно очевидно, было видно невооруженным глазом, что это Господь поставил Вас все это расхлебывать.
Гость, 7 мая 2012 20:13
Бедные , наивные люди...
Гость, 7 мая 2012 20:39
Развал  страны  продолжается.
БЕЗЕНЧУК, 7 мая 2012 20:47
:!: по безлюдным улицам оцепленного полицией центра и въехал в Кремль через Спасские ворота. :!:
Показательно.
http://forum.ozersk.ru/uploads/gallery/gallery/album_1551/gallery_2963_1551_2863­3.jpg
Гость, 7 мая 2012 21:05
Ну вот, похоже ближайшие 12 лет особых перемен в нашей жизни не ожидается.
Гость, 7 мая 2012 21:11
Ура коррупции! Ура товарищи!
Гость, 7 мая 2012 21:12
Вот именно, что побоялся народа:"по безлюдным улицам" !  Междусобойчик устроили! А сколько денег на банкет и на памятные медали (сказали, что медалька обошлась в 5.000руб каждая)!
Гость, 7 мая 2012 21:22
Да уж...
Гость, 7 мая 2012 21:32
"Ну вот, похоже ближайшие 12 лет особых перемен в нашей жизни не ожидается."

Вы так говорите, как будто это что-то плохое )
Гость, 7 мая 2012 21:35
как же... ожидаются.... только в худшую сторону :D
Гость, 7 мая 2012 21:55
ШО? Опять!?
Гость, 7 мая 2012 22:01
Так уходит свобода...
Гость, 7 мая 2012 23:04
Гость, 7 Мая 2012 21:05
Ну вот, похоже ближайшие 12 лет особых перемен в нашей жизни не ожидается.

Те политики , которые участвовали в этот раз в выборах, участвовали впоследний раз! им уже всем за 60, включая путина, к концу срока будет точна, и врят ли он пойдет еще на 6, а вот димку могут поберечь для следующих выборов. Щас вовка, все что нужно сделает и пенсионный возраст увеличит в том числе
Медуза, 7 мая 2012 23:10
Ну вот.. Помашите ручкой демократии, свободе слова, свободе прессы.. Здравствуй тотальный контроль .. Может войнушку какую затеют ..
Гость, 7 мая 2012 23:38
Пусть будет так, как есть, хотя бы, чтобы не было хуже.
Гость, 7 мая 2012 23:51
Что это было раньше-маска под лицом или лицо под маской? Какой-то он другой,зловещий...
Гость, 8 мая 2012 00:50
Проезд кортежа Путина по " пустынным улицам Москвы " - психологически  жуткое зрелище.(с)
Гость_Igor, 8 мая 2012 02:05
Я лично рад тому, что Путин стал президентом. На этих выборах я первый раз голосовал за него и не жалею. Несмотря на всю грязь, вылившуюся на него, на все гнусные провокации, которые устроила «оппозиция», он всё же по человечески не уронил своего достоинства и не опустился до ответных оскорблений, в чей нибудь адрес. Меня особо поразило, что на инаугурации в числе приглашенных находился и бывший президент СССР М.С. Горбачев, который выпустил в сторону Владимир Владимировича немало критических стрел. Путин, похоже, все-таки не лишен благородства. Успехов Владимир Владимировичу на таком нелёгком месте как пост президента!!!!!
Гость, 8 мая 2012 03:23
Гость_Igor, 8 Мая 2012 02:05
Здравствуйте,Игорь ! Скажите,пожалуйста,сколько Вам лет и где Вы работаете и  кем . Я с уважением отношусь к Вашей позиции,но не понимаю людей - фанатиков,а Вы в Армии служили?,семья  и дети у Вас есть? Откуда такая преданность к унижению-?
Гость, 8 мая 2012 09:01
Гостю Igor!  За последние 12 лет что-то не просматривалось "благородство" Путина к большинству населения России.
А награждение "местоблюстителем" Медведевым Горбачева орденом Андрея Первозванного - кощунство по отношению к народам бывшего СССР. И после этого предлагать его на пост председателя правительства - это как назвать?
Игорь, критически  и без фанатизма анализируйте все политические события.
Елена, 8 мая 2012 09:56
Господа, вы все так возмущаетесь, плохо вам живётся! Вы, наверное, при Брежневе не жили, трусы по талонам не покупали. Вот стыдобища-то была и унижение. А они в это время при коммунизме жили. И попробуйте брякните где-нибудь своё недовольство властью - сразу закроют! А сейчас хоть выплеснуть можно своё недовольство, да и кто работает, в принципе можно жить. Ведь за границей не только чиновники отдыхают, а и простой смертный люд. А нам пенсионерам с путинской пенсией вообще обижаться грешно! А воровать в России будут всегда. Менталитет у нас такой. Вот так, господа мои хорошие.
Игорь Лазарев, 8 мая 2012 10:17
Елена, 8 Мая 2012 09:56:
за трусами и куском хлеба не видите главного -
чего они и добиваются.
misanthrope, 8 мая 2012 10:21
В России,давно уже пора легализовать монархию не компасируя народу мозги ширмой из генсековской дерьмократии. ;)
Гость, 8 мая 2012 10:25
Крабэ
Гость, 8 мая 2012 10:42
Владимирыч, успехов, я за тебя!!! наплюй на критиканов с их "обвинительной" риторикой! это такие же "борцы за права и лучшую жизнь" для которых сначала был царь плохой, потом красные, а сейчас ты попал ;)
Гость, 8 мая 2012 10:56
Что-то мне кажется он не все 6 лет продержится
Борис, 8 мая 2012 11:04
Гость_Igor, 8 Мая 2012 02:05
Товарищ Игорь, ......Вы очки то розовые снимите уже и оглядитесь вокруг! Быть может почерпнёте чего полезного, ибо опыта житейского, равно как и представления о современных реалиях у Вас отнюдь не наблюдается! :oops:
Поинтересуйтесь, каково прожить на пенсию 8 т. р., каково устроить ребенка в детсад без взятки,
каково поступить в престижный ВУЗ на бюджет без блата, каково свести концы с концами на установленный государством прожиточный минимум, легко ли без связей, обмана и взяток организовать с нуля собственный бизнес, прокатитесь по нашим раздолбаным дорогам, которые ремонтируются большей частью только на бумаге, посетите хотя бы один из сотен вымерших населённых пунктов, вымерших за последние 10 лет :!:
Задумайтесь, почему в нашей нефтедобывающей стране едва ли не самый дорогой в мире бензин :?:
Откуда эти бешеные, несоизмеримые с уровнем доходов населения цены на недвижимость?
Почему Россия по потреблению героина, по числу убийств и по уровню коррупции занимает в мире первые места, а по уровню жизни - 65е место, по уровню образования - 71е, по уровню развития информационных технологий - 74е и по уровню свободы СМИ - 172е место?!
Почему в России 101 :!: миллиардер при том, что 20.5% населения прозябает за чертой бедности?
Почему в стране 6 миллионов гастарбайтеров при том, что 6,8 миллиона россиян безработные :?:
Задайтесь вопросом, что думают о Путине жены и матери матросов АПЛ Курск, заживо похороненных в океане?
Подумайте, что чувствуют матери пацанов погибших или ставших инвалидами в результате зверств "дедов" в армии. :evil:
Пообщайтесь с людьми, избитыми без всякой причины до полусмерти распоясавшимися "детьми гор". :evil:
Может быть тогда у вас глаза откроются. :idea:
Доктор Лайтман, 8 мая 2012 11:35
Путин стал президентом? да ладно!
вова, 8 мая 2012 12:02
многие против путина :!: а кого вы хотели бы видеть в место него :?: назовите человека который мог бы быть на его месте что бы все жители россии были довольны :?: кто по вашему принесет счастье всем россиянам :?: кто тот человек общий любимец :?: сколько было правителей на руси мы всеми не довольны :D это как в футболе все советуют как играть футболистам :!: сами по мячу пнуть не смогут а ира прффи не нравится  :D чего или кого нам всем надо или мы сами не знаем :?: каким же надо быть президентом страны :?: многие в семье не могут навести порядок  :) а как  управлять страной знают :D
VOVK74, 8 мая 2012 12:32
Время покажет!
Гость, 8 мая 2012 13:09
Может - обойдется?! И у него что-нибудь получится?! :oops:
Гость, 8 мая 2012 13:55
Борис, 8 Мая 2012 11:04
Вероятно, во всём, вами перечисленном, виноват Путин ? Борис такой Борис. Взрослый такой дядя похоже, а мозгов так и не нажил.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 8 мая 2012 14:08
Ждём очередную подводную лодку Курск. И новые тарифы с 1 июля. Про чеченский ОМОН в Москве уж и повторять не хочется. Как же повезло кормчему с электоратом...
Гость, 8 мая 2012 14:10
Елена, 8 Мая 2012 09:56 -молодца! Воруют и будут воровать. А в остальном все хорошо. Китайцы нам  наделают телогреек и калош.. А то ,что параходы тонут и самолеты падют и всенароднаую собственность под дудку пиндосов разворовали -так это с кем не бывает. ;)
Гость, 8 мая 2012 14:12
Борис, 8 Мая 2012 11:04 - igor это обычный зомбо-ник, . Чего вы с ним спорите то?
Гость, 8 мая 2012 14:15
Путин наш президент!!! 60 процентов о чем-то говорят!Живите!Работайте!И не нойте!!!
Гость, 8 мая 2012 14:19
Гость, 8 Мая 2012 13:55

Нет, конечно, Путин вообще ни причем. Мало ли какой бардак  в стране! Он-то тут  при чем?! Используют его нехорошие люди. И все.
ехидна, 8 мая 2012 14:22
Нам после этой короннации уже ничего не поможет.Гостю Igoru-ну ты и ехидна.
Гость, 8 мая 2012 14:55
Гость, 8 Мая 2012 14:15 - ага, дедушка Чуров вам и 120% нарисует  :D
Гость, 8 мая 2012 14:58
Что узнали британские парламентарии о даче Владимира Путина   :!: Svobodanews.ru
Гость, 8 мая 2012 15:06
3 мая в здании британского парламента с докладом, озаглавленным «Путин и коррупция в России», выступил бывший российский бизнесмен Сергей Колесников.
Гость, 8 мая 2012 16:00
Ждём повышения цен на ЖКХ, продукты, бензин, увеличение пенсионного возраста, отделение Сибири и НАТО в Ульяновске. Вперёд в "светлое будущее".
Дотошный, 8 мая 2012 16:07
Гость, 8 Мая 2012 13:55
Вероятно, во всём, вами перечисленном, виноват Путин ?

А ваш вариант - старая сказка про доброго царя и злых бояр?
Роман22, 8 мая 2012 16:12
Верно все, Борис. Сомневаюсь, что страна переживет следующие двенадцать лет.
Борис, 8 мая 2012 16:24
Гостю, 8 Мая 2012 13:55 - Да что Вы, действительно, наверно не нажил. И как это у меня язык то повернулся "Великого Кормчего" в чём то обвинять? Он же ваще не при делах! И не в ответе ни за что! А то что он ещё в августе 1999 года занял кресло премьера, а де-факто возглавил государство и все эти годы оставался у власти, так это его ни к чему не обязывает! Действительно, какой с него спрос? :o
Простите великодушно, если своим критическим комментарием я задел Вашу тонкую душевную организацию :oops:
Я искренне желаю Вам и всем тем, кто проголосовал за Путина:
Уважаемые господа-товарищи! Вы выбрали себе Президента. Именно он, с вашей точки зрения, отвечает вашим чаяниям. Поэтому, вы должны помнить, что это Ваш Президент.
Получая платежку на ЖКХ не материтесь, а спокойно повторяйте: "это мой президент, я сам его себе выбрал".
Когда повысят пенсионный возраст - не волнуйтесь, примите это как должное, говорите про себя: "это всё для моего блага".
Если вашей пенсии не хватает на квартплату, лекарства и еду с одеждой - не злитесь, а спокойно повторяйте: "главное, у нас в стране мой президент, за которого я проголосовал, все остальное - не страшно".
Когда вы будете платить за школьное обучение своего ребенка, ведите себя спокойно, повторяйте про себя: "это все не страшно, главное у нас президент, за которого я проголосовал сердцем".
Уходя в декрет, который с этого года оплачивают по новым правилам, не волнуйтесь, а просто повторяйте: "мне лишние деньги не нужны, главное что в России - Путин".
И вообще, если вам вдруг что-то не понравится - молчите в тряпочку!
Потому что если бы вам что-то не нравилось, у нас сегодня был бы другой Президент!
Гость, 8 мая 2012 16:30
Господи! А потом спрашиваем,почему наши дети вешаются,сбрасываются...Почему- то перед глазами картинка;крыса с дудочкой,а за ним плетущиеся,низко понурив головы-люди.А куда? понятно без слов...
Гость, 8 мая 2012 16:44
Борис, ещё раз убедился, что не нажили.
Гость_Igor, 8 мая 2012 17:39
Борис, 8 Мая 2012 16:24
….Потому что если бы вам что-то не нравилось, у нас сегодня был бы другой Президент!

Ну, может вы тогда Борис назовёте имя этого так и не выбранного и наверняка очень гениального человека, которому не посчастливилось стать Президентом и спасти Россию. Назовите причины, помещавшие ему взвалить на свои натруженные плечи столь тяжкую ношу как пост главы государства. А то я всё ещё мучаюсь вопросом, ну кто же он тот спаситель, почему же я позволил себя зазомбировать единороссовской  пропагандой и против своей воли проголосовал за Путина?
Гость, 8 мая 2012 18:32
Гость_Igor, 8 Мая 2012 17:39 - вы проголосовали не за Путина, а за коррупцию, воровство и развал. Да и ,собственно говоря, и без вашего голоса все давно посчитано было. Но вас так и не дошло,что один человек ничего не решит. Решает созданая им коррумпированная чиновничье-воровская аллигархия,которая и самого гаранта сожрет,если он против только пикнет.
Мое глубокое убеждение -через 10-12 лет страну ждет полная катастрофа,с распадом и войной. А пока трепитесь дальше.
Горе, 8 мая 2012 19:11
Наши предки через тяготы и лишения в многотысячелетней борьбе сохранили и приумножили наши земли, а наши небесные покровители сохранили наш народ.

Мы обладаем огромной территорией, неисчерпаемыми природными ресурсами, мы — способный, трудолюбивый народ. Но мы растратили много сил в бессмысленной борьбе, в которую нас вовлекали режимы, волею судеб захватившие власть над нами.

Мы стали утрачивать свою жизненную силу, которая казалась неисчерпаемой. Нас заставили стесняться простых человеческих желаний, стесняться стремления быть счастливыми.

Наш народ утратил жажду жизни и начал угасать. Нас призывают опять что-то строить и подождать.

Тем временем нашими богатствами щедро оделяют кого угодно кроме нас.

Мы оказались чужими на празднике жизни вокруг.

Настала пора вырваться из бега в чужом колесе, настала пора самим воспользоваться дарами своей земли, пора работать на себя, любить и щедро оделять себя, пора становится богатым и счастливым народом, ради будущих поколений и во имя наших богов, пора просыпаться – ПОРА ЖИТЬ! 1)  http://obsheedelo.org   2) http://ari.ru/
Гость, 8 мая 2012 19:36
А в какой монастырь сослали Людмилу Путину?
Гость, 8 мая 2012 19:48
И чего то не видно ликующих толп избирателей. Зато видно как другие ликующие толпы пакуют по автозакам, утрамбовывая резиновыми палками. Ну не хотят благодарные избиратели и дальше жить скотами бессловестными, видать все таки не то что то, нет любви к помазаннику божьему, и главное никто его не боится.
ППЦ, 8 мая 2012 20:11
а Медведев премьер-министр...  :D
Гость инкогнито, 8 мая 2012 20:14
Власть нужно было поменять, хотя бы для того, чтобы было развитие! Как в Англии или  вот  как сейчас во Франции. А  мы все боимся перемен и как зомби только и бубним, "чтобы не было войны, чтобы не было хуже!"
:!:  :!:  :!: Бояться перемен- значить жить в болоте! :!:  :!:  :!:
Вот они (олигархи) подкормили полицаев -не зря же! ПУ собирается еще себе отдельную "Армию" для защиты себя создать! И так уже численность полицаев превысила численность армии!
Гость, 8 мая 2012 20:14
Ну, что , вояки, купили вас ...? Повелись. А теперь жуйте и смотрите, не подавитесь! 15% уже снимают. Дальше-больше! Так вам и надо! Молились на него, впереди всех шагали на выборы, действительно, как крысы на дудочку. Страна непуганых идиотов!
Гость, 8 мая 2012 20:20
Гость, 8 Мая 2012 19:48
И чего то не видно ликующих толп избирателей.
Одын игорь ликует !
Гость, 8 мая 2012 20:21
как же холопы надоели со своим ЕСЛИ НЕ ПУТИН ТО КТО  :D

Поймите стране не нужен ЦАРЬ-ПОЛУБОГ которому вы так страстно поклоняетесь, ей нужно грамотное правительство с профессионалами а не теми обезьянами которые осели там сегодня, нужны грамотные министры которые реально разбираются в чем то, нормальная гос. дума без клоунов актеров боксеров итд, дума в которой есть реальная оппозиция а не картонный жирик, полумертвый зюганов, и корешок путина миронов,  дума в которой места не продаются за бабки. Роль президента сильно преувеличена в нашей стране, а сделано это для того чтобы жулики и воры не потеряли власть, путин не нужен этой стране, он прекрасно показал себя за 12 лет, хватит.
Гость, 8 мая 2012 20:34
Да некого было выбирать. Только идеализировать-то его зачем?! Темная лошадка. Поживем - увидим. Хочется надеяться на лучшее.
Горе, 8 мая 2012 20:53
идеология
http://obsheedelo.org

11 принципов Движения

Программные принципы, на которых базируется реализация этих целей, следующие:


1. Демократическая структура всех уровней и ветвей власти, избираемой на честных и свободных выборах. Гарантия сменяемости и информационной прозрачности власти. Независимость ветвей власти друг от друга

2. Право народа на землю и природные ресурсы

3. Справедливость, опирающаяся на дух правды и законности. Приоритет духа над буквой закона

4. Соблюдение прав человека

5. Право народа на культурную доминанту на своих исторических землях

6. Запрет вмешательства государства в личную жизнь граждан и ограничение вмешательства государства в хозяйственную жизнь

7. Свободный рынок, свобода экономической деятельности, гарантия частной собственности

8. Свобода слова, митингов, собраний, политических партий

9. Свобода вероисповедания, запрет государственной поддержки любых религиозных течений

10. Безусловное право на репатриацию, получение гражданства (без отказа от гражданств других стран) и защиту граждан за рубежом

11. Право каждого дееспособного гражданина на оружие

Комментарии к программным принципам

Все принципы имеют для нас смысл и наполняются жизнью только при опоре на духовный ареал русского народа. Во-первых, это проистекает из права наследования, а во-вторых, мы считаем, что невозможно создать суверенное сообщество людей, каким является государство, опираясь просто на какие-то правила и бумаги. Невозможно заставить людей любить и ценить друг друга без ощущения духовной и природной общности. Невозможно заставить людей добровольно, от души соблюдать правила и нормы, если окружающие им чужды и безразличны. Ощущение и осознание принадлежности к природному, духовному и историческому сообществу есть подлинная основа любого государства.
Горе, 8 мая 2012 21:05
Идейные течения, которые бытовали в России, требовали геройски умереть за идею – мы выдвигаем другое требование: СЧАСТЛИВО ЖИТЬ ЗА ИДЕЮ!
Мы утверждаем: Пора жить! - это и есть русская национальная идея.Главная задача

Поэтому главная и основополагающая задача – создание условий для процветания русского народа в целом, и на основе свободы, справедливости, безопасности и равных возможностей — для каждого в частности. Движение ставит задачу способствовать достижению этих целей.
Для этого мы предлагаем 11 принципов.
2 основы

Для гарантий прав и перспектив русского народа мы считаем необходимым обеспечить:
1. Государство русского народа

Создание государства русского народа, который является исторической и современной основой государственности в России
2. Государство для человека
http://obsheedelo.org
Утверждение принципа «государство для человека», а не «человек для государства»
Возможные меры, когда государственная власть в России станет служить людям

Нижеприведённые меры представляют далеко не исчерпывающий список, а только первые, самые простые шаги, которые может легко сделать государство, обращённое к человеку.

Эти меры лежат на поверхности. Данный раздел лишь пример решения вопросов.

   * Массовая передача земель под частное жилищное строительство граждан
   * Массовая передача земель под малые и средние предприятия
   * Развитие малой инфраструктуры – дорог, линий электропередач для жилищного и производственного строительства граждан
   * Содействие в репатриации лицам, имеющим право на возвращение, — этническим русским или имеющим русских предков
   * Переход природной ренты за нефть, газ, ископаемые и т.д. под прямой контроль граждан
   * Вместо рабовладельческой «армии» — создание контрактного войска профессионалов военного дела
   * Создание правоохранительной системы, которая полностью подотчётна гражданам и избираемым представительствам граждан
   * Введение выборности судей гражданами, содержание судов на прямые налоги граждан и отделение их от всех других государственных институтов
   * Снижение неоправданного налогового бремени с экономической деятельности граждан с полной отменой налогов для небольших предприятий, общее упрощение налоговой системы наряду с антимонопольной политикой и контролем за соблюдением правил свободной конкуренции
   * Отмена изживших себя сборов, пошлин, разрешений, препятствующих свободной торговле
   * Наука и её достижения, кроме необходимых для безопасности страны исследований, находятся под непосредственным контролем граждан и тех, кто её финансирует
   * Культура, кроме того, что можно назвать национальным достоянием, должна существовать на средства, полученные от населения, но не из бюджета
   * Медицина и образование строятся не на росте затрат, а на достижении практических результатов здоровья народа и реальных знаний
Гость, 8 мая 2012 22:16
Горе, 8 Мая 2012 21:05 - нет главного. А именно -тотальный пересмотр и отмена итогов приватизации. Без этого не выйдет ничего. Кто сейчас владеет собственностью - тот, кто при помощи коррумпированых чиновников и депутатов попросту украл не им созданое. Все, абсолютно все стыдливо уходят от этого вопроса. А это краеугольный камень. Без этого наша "элита" так и останется жуликами и ворами, а народ будет нищенствовать, пока не взбунтуется. Все остальное - пустая трепотня. И к власти придет именно то, кто  проведет эту болезненную для некоторых, но необходимую для страны операцию. Только такому лидеру гарантирована не дутая чуровская, а истиная поддержка народа. Другого не дано.
Гость, 8 мая 2012 22:34
Нам  остаётся терпеть.Таков ход истории
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 8 мая 2012 23:02
Нам остаётся терпеть.Таков ход истории

А вот в нормальных странах ничего подобного не терпят. Пример Саркози и прочих Берлускони - тому пример. Поэтому и живут не в пример нам лучше. У нас ведь - собственная гордость от собственной нищеты. Мы все из себя "великие". А как же: пол-века назад Гагарин улетел в космос. И ещё у нас Лев Яшин был. И Дмитрий Менделеев. Беда, страна огромная...
Гость, 9 мая 2012 00:24
Да чего теперь уже верещать-то?
Когда, в день выборов, спрашивала наших избирателей : "За кого голосовали?",- большинство ответов было : "За Путина"...
Ну и нечего теперь возмущаться. За что боролись...
Гость, 9 мая 2012 09:15
Кто-то спрашивал про Путину...Недавно была скинута информация,что она беременна,Обследовалась в Германии,но сроки почему-то разные и сейчас они якобы вместе и В.В.ждет сына.Что была в монастыре-не скрывает,но с очень странным Об"ясненинм.Может быть,,,Может быть....Но я думаю цирк продолжается.Ему же нужна в сопровождении жена,а тут та,о которой долго и много говорили и от которой долгие годы открещивался.Нет Все сделано правильно.Грамотно.А,что дальше-поживем,увидим.Мы же в цирке...
Горе, 9 мая 2012 10:33
Гость, 8 Мая 2012 22:16   каждый будет доказывать происхождение капитала перед народным судом , законность приобретения собственности,ценных бумаг.При нарушениях честного ,справедливого приобретения сделка считается ничтожной и переходит в особый фонд временного управления.Следствие и суды распространяются на все категории лиц,родственники,друзья.иностранные граждане.Основа  на международных законах и практиках при которых ворованное изымается  у правнуков...Радио ARI.RU
Гость, 9 мая 2012 12:57
Гостю от 10;33    Вы это серьезно? А я думала,что я одна наивная...Вы представляете,в каком мы должны жить обществе,чтобы этакое осуществилось? Нет.Все.Нам перебили хребет...Что же должно случится,чтобы мы возродились,как нация?!
Гость 007, 9 мая 2012 13:27
На самом деле многие голосовали за Путина, потому что  он не исчерпал кредит  доверия.  Но вот как он его теперь использует в условиях  очень  шатких равновесий и столкновения интересов европейского и американского капиталов -вот это вопрос.  
Столкнулись  две  финансовые системы  "ротшильдов"  и "рокфеллеров" .  Пиндосы обвиняют Путина в симпатиях к  иудеям. Запущена утка о еврейских корнях. Иудеи обвиняют Путина в излишей дружбе с пиндосами. Запущена утка о его служении вашингтонскому обкому.  И мочат с двух сторон.
 Не уютно  в России  75% населения, около 40%  просто откровенно безрадостно. Очень много недостатков развития по модели наращивания  патриотических мускул.  Но если  те или иные проведут своего - это точно  "не айс".  
  Сейчас очень интересные геополитические события начнуться. Конечно 90% россиня до этого  дела то особого нет.  Лишь бы жизнь была сытой и стабильной. Всем не возможно быть  начальниками и успешными членами ЕР. Но тут уж ка кговорится, таковой всегда была Россия. Повезёт с лидером -будем процветать, не повезёт - будем лаптем щи хлебать.  Самое грустное, что нет никакого правовго развития.  Локовотив истории всё же не революции, как у Маркса, а  расширение правового поля.   И тут к Путину самые большие претензии.  Признав тот факт, что были допущены  фальсификации итогов выборов, он и Медведев  инициировали разбирательства  Генпрокуратуры по нарушениям, которая сделала внушительный доклад. Но  пока на этом всё замерло. Так и с коррупцией и со всем остальным , включая ЖКХ. Всем всё известно, однако  государство копит эту проблему в себе. Что происходит с организмом в этом случае? Правильно, у него случается язва. Вот эта явзва и прорывается в виде массового, а зачастую и массированного недовольства. А требуется лечение. Можно лечить следствие, а можно причину.  Можно  начать сажать  политических, а можно работать по усовершенствованию антикоррупционых  мер. Тогда собственно и инвестиции будут не нужны. Ибо своих ресурсов в России на модеризацию трёх Китаев достататочно. Но именно это и не нужно ни "ротшильдам", ни "рокфеллерам".
Шоколадница, 9 мая 2012 14:52
Горе:
Ну, скажем, несколько спорная программка. Только межнациональной вражды нам и не хватает для полного счастья.
Горе, 9 мая 2012 15:01
Гостю от 10;33Режим победившей жадности падёт .вместе с этим у народа просветлеет разум. Коммунистические идеи умрут.На его остатках образуется новая нация под покровительством богини Справедливости,Честности.Нация прогресса.Пассионарности.Название нация получит в действии.
Для этого события торопить не надо-Законы природы .http://obsheedelo.org      http://ari.ru/
Гость, 9 мая 2012 15:58
Вы все госдеповские  наёмники :)
Гость, 9 мая 2012 15:59
1 июля заворачиваемся в покрывала и ползём на кладбища.
Горе, 9 мая 2012 19:24
Всем кто разделяет коммунистические идеи,организуйтесь в колхозы,кибуцы,коммуны и практикуйте,
Каждому своё.Но существовать  ВЫ будете за свой счёт.Дотаций не будет.Конкурируйте.

ВСЁ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ,ЗА ГЕНОЦИД НАРОДА, ОТВЕЧАЕТ КПСС..
НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ СЛЕДСТВИЕ И ПРАВОПРЕЕМНИК.ВСЁ ЭТО ПАРТНОМЕНКЛАТУРА СССР......
Гость, 9 мая 2012 19:26
призедент.  супер
Горе, 9 мая 2012 20:57
Шоколадница, 9 Мая 2012 14:52
В будущем федеративном образовании будет новая конституция
на довольной основе.Автономии получат дружественные народы.
Остальные суверенитет или особые области с визовым режимом.
Всё будут в согласии..http://obsheedelo.org http://ari.ru/
Гость, 9 мая 2012 21:07
все будет в точности, как с нынешними Озерскими правителями: ПООБЕЩАЛИ , НАГОВОРИЛИ  И ЗАБЫЛИ, ТЕПЕРЬ НА ДОЛГО...
Шоколадница, 9 мая 2012 22:02
Горе, 9 Мая 2012 20:57
------------------------
Ну и на какие автономии Урал будем пилить или Озёрск? У нас у каждого в крови как минимум 2 национальности, в нашей семье до 3-4-х доходит. Как пилить?
Гость, 9 мая 2012 23:29
Если молчать -страну разворуют до состояния Югославии. И Тадич будет постоянный президент. А албанцы будут тут танцевать свою хануку , хитро прищуриваясь, как они завоевали россию без единого выстрела, что не удалось Гитлеру.
Гость, 9 мая 2012 23:31
Шоколадница, 9 Мая 2012 22:02 - глупый вопрос.
Анна, 10 мая 2012 01:14
В любой стране, где демократия из людей быдло пытаются сделать. Им управлять проще
свм, 10 мая 2012 11:15
А Димка-то как рад, что гора с плеч свалилась! Как же он на параде-то радовался! Как дитятко малое)))
А вот Вольдемар грустный был и тааакой задумчивый... Сколько он еще продержит эту шайку у власти? Одному Богу известно... Одно ясно. Вова опирается не на народ России, а на наймитов в погонах. Ну а главная его опора - чечи и даги... Уважение и любовь людей скорее всего ему не вернуть. Если он конечно не решится на большую чистку своих рядов. Хотя думаю он на это не решится. Ведь Россия для него уже давно перестала быть домом, а лишь площадкой для выкачивания денег. Любыми способами. А честь, совесть для Вольдемара и компании - пустой звук.
СлАвЯнИн, 10 мая 2012 12:15
Шоколадница, 9 Мая 2012 22:02
Горе, 9 Мая 2012 20:57
------------------------
Ну и на какие автономии Урал будем пилить или Озёрск? У нас у каждого в крови как минимум 2 национальности, в нашей семье до 3-4-х доходит. Как пилить?------------------
А ты считаешь  себя русской или кем??? Это от тебя зависит. Что касается межнациональной розни, так прет она офигительно! Или голову в песок засунули и ничего не вижу, ничего не слышу? Понимаю, что пенсы в основном не в курсе, так как черпают инфу только из подконтрольных оккупантам сми, но у вас-то есть возможность и другими источниками пользоваться! От куда такая близорукость???
РАБА ИЗ СЕБЯ НАДО ВЫДАВЛИВАТЬ! Каплю за каплей!
А если нравится в качестве раба небо коптить... Так это ваш выбор и мы СВОБОДНЫЕ люди больше не обратим на вас свое внимание. Пусть ваш хозяин на вас свое внимание обращает. Только вот у них методы не изменились. Пока в в силах работать - вы нужны, а как только вы выработаете свой ресурс, - выкинут вас, как использованные батарейки и все...
Гость, 10 мая 2012 13:20
Не хочу никаких намёков, но Ельцин тоже клялся на Конститтуции как на фото.
Гость, 10 мая 2012 19:29
он обещает переобещать, то что ранее наобещал. а мы в свою очередь должны как всегда, по старой доброй традиции, поверить в эту чушь.
Шоколадница, 10 мая 2012 21:21
СлАвЯнИн, 10 Мая 2012 12:15

Во-первых, не позволяю себе на форуме тыкать незнакомым людям.
Во-вторых, если ненавидеть всех и каждого, кто не СлАвЯнИн, ни к чему хорошему это не приведёт. Нравится ненавидеть, ну что ж, это Ваш выбор. А я не раба и не собираюсь быть рабой ненависти и чьих-то дебильных идей. Я работаю с людьми разных национальностей и все мы все прежде всего ЛЮДИ.
Кстати, кто вам сказал, что другие источники информации менее дерьмовые, чем официальные СМИ?
И ещё, я никогда и нигде не писала, что я за Путина.

===============================
Гость, 9 Мая 2012 23:31
Шоколадница, 9 Мая 2012 22:02 - глупый вопрос.
--------------
Ну что ж, не всем же так умом светиться. Хотя, краткость - сестра таланта. Видимо, так Вы себя и видите.

====================
Спорить больше не о чем, хоть захлебнитесь.
Гость, 11 мая 2012 01:13
Сэн Сей негодуэ :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 мая 2012 13:46
Парадокс российской действительности: все говорят, что не за Путина, но его почему то избрали :o  :o  :)  :)  :)  :)
Гость, 11 мая 2012 16:08
Никто его не избирал. Он сам себя выбрал. Выборы - фуфло. :evil:
Гость, 11 мая 2012 16:38
как предсказывали: президентом будет военный и власть у него погонная
Предсказатель, 11 мая 2012 19:59
декабрь 2012 1 бакс = 75рубл  за окном -35 Где он.наш кормчий...
синий троль, 11 мая 2012 21:11
в прокуратурах дела с фальсификациями лежат мёртвым грузом. на один отопительный сезон хватит. это были не выборы. для большинства народа он никто. зачищеная москва от москвичей сама за это говорит.
Гость, 13 мая 2012 21:38
путин инагунировал под 20 тысяч омоновцев и дубинок, нависавщих над народом. путин - не президент, а настоящий диктатор, узурпировавший власть - его народ не приветствовал, а наоборот был против. и протест будет нарастать! http://vk.com/club37864507
Ржунемогу, 15 мая 2012 19:19
Ну Вы диссиденты, блин даете!!! А вот я, за Вову голосовал! И достойнее кандидатуры НЕ БЫЛО. Вам гость Игорь раз 20 вопрос задавал - а кто, если не он? И что, ответа до их пор так и нет! Нытики вы тоскливые, мне вас даже ничуть не жаль!
Всю власть народу, 16 мая 2012 15:16
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений