РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наталья Власова: Идти от сердца к сердцу

Общество, 12 мая 2016 10:30, Наталья Павловская

- Сестра милосердия, сестричка, милая, родная... Кого в первую очередь зовёт больной, когда ему плохо? Конечно, её, медицинскую сестру. Она не только главный помощник врача, его вторая пара рук, ног, глаз и ушей, но и главная надежда больного на выздоровление, на успешную борьбу с болезнью. Именно такой видится Наталья Николаевна Власова, операционная сестра операционного блока городской больницы Центральной медико-санитарной части №71.


DSC06435-024.JPG


***

 

В преддверии Международного дня медицинской сестры, который отмечается 12 мая по всему миру, звоним заместителю начальника ЦМСЧ-71 по лечебной части Виктору Григорьевичу Маркину и просим назвать имя лучшей медсестры. На расстоянии почувствовалось, что Виктор Григорьевич погрузился в глубокое раздумье. Потом последовало: «Вы знаете, я всех наших медсестёр очень люблю и глубоко уважаю, но вот так, с ходу, назвать имя лучшей из лучших... Мне надо посоветоваться со старшими медсёстрами, и часа через два, думаю, мы этот вопрос решим».


DSC06432-022.JPG


И в итоге  решено было рассказать об операционной медицинской сестре  Наталье  Власовой.

В момент моего посещения городской больницы Наталья Николаевна была на операции. 


DSC06401-001.JPG

DSC06402-002.JPG

DSC06415-014.JPG

DSC06403-003.JPG

DSC06414-013.JPG


И это настоящая удача - сфотографировать человека на его рабочем месте! Облачившись в соответствующую одежду, корреспондент оказался в операционной. 


DSC06404-004.JPG

У операционного стола - хирург Надежда Ивановна Романова


DSC06405-005.JPG

Анестезиолог Александр Конради


DSC06412-011.JPG

DSC06411-010.JPG

DSC06407-006.JPG

DSC06409-008.JPG

А это - Наталья Власова (отвлеклась на миг)


Окончания операции пришлось пережидать в обществе старшей медицинской сестры операционного блока Татьяны Ивановны Драчёвой.


DSC06418-015.JPG


Татьяна Ивановна  работает в ЦМСЧ-71 с 1991 года. Под её крылом 20 медсестёр. Двое из них сейчас находятся в декретном отпуске.

Из ящика рабочего стола Татьяна Ивановна извлекла рукописный альбом, в котором собраны редкие фотоснимки.   

Материалы для музея ЦМСЧ-71 собирала ещё Нина Васильевна Ксентицкая, знакомая многим горожанам по передачам о здоровье по  городскому радио.


5.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Пока операция продолжается, и мы ждём её окончания, Татьяна Ивановна предлагает прочесть деловую характеристику на Наталью Николаевну.  Вот несколько фрагментов:

«Н.Н. Власову отличают высокий профессионализм, что позволяет ей на высоком уровне обеспечивать выполнение оперативных вмешательств при плановых и экстренных хирургических операциях...

Строго соблюдает правила асептики и антисептики.

Хорошо знает все этапы операций...

Безотказна в работе, может заменить любую медсестру на её рабочем месте.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Пользуется уважением, доверием и авторитетом в коллективе».

После операции, когда Наталья Николаевна сняла медицинскую маску,  то  увиделось миловидное, улыбчивое и очень доброе лицо.  


DSC06427-019.JPG


На вопрос – не произошла ли за 23 года работы профессиональная деформация, ответила: «Нет! Медицинская сестра должна не только постоянно сопереживать больным, но и настраивать их на выздоровление. Она должна видеть, слышать и чувствовать всё, что происходит с больными. Чувствовать его боль, идти к нему от своего сердца к его сердцу. А ещё очень важно медсестре быть сострадательной и доброй».

Оказалось, что Наталья Николаевна продолжатель медицинской династии. Её прабабушка была мануальным терапевтом,  бабушка в войну с Японией служила медсестрой, мама – лаборант-биохимик, сестра Людмила окончила медицинскую академию.

Сама Наталья Николаевна после окончания Копейского медучилища  работает в ЦМСЧ-71 около четверти века. Для нашего времени она ещё и богачка - у неё трое детей!

Старший сын Александр аспирант УРФУ. Иван учится в Санкт-Петербургском университете. Дочь Ярославна ещё школьница, учится в шестом классе.  Возможно, она продолжит дело мамы и бабушки. А пока Ярославна думает стать врачом–педиатром.


* * *


Редакция «Озёрской панорамы» и сайт www.ozersk74.ru поздравляет всех медицинских сестёр ЦМСЧ-71 с Международным днём медицинской сестры! И особо медсестёр операционного блока: Татьяну Ивановну Драчёву, Ольгу Ивановну Дроздову, Александру Андреевну Буданову, Марину Леонидовну Фоменко, Любовь Валентиновну Коткину, Галину Николаевну  Аверьянову, Юлию Андреевну Локтеву!

От  всей души желаем им здоровья, счастья, достойной зарплаты, благодарных пациентов и более пристального внимания властей к проблемам здравоохранения!

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2016 13:15
Всех медсестёр детской больницы с праздником!
Гость, 12 мая 2016 13:24
Хочу поздравить с профессиональным праздником медицинскую сестру кардиологического отделения Мстиславцеву Ксению, и пожелать ей крепкого здоровья, успехов в нелегком труде, потому, что каждый день приходится пропускать через свое сердце боль пациента, а так же здоровья её деткам!!!!!!
Гость, 12 мая 2016 13:32
Хорошая статья.
Сын, 12 мая 2016 13:37
Наталья Николаевна не только профессиональная мед.сестра, а еще и замечательная любящая мама!
С праздником!
Гость, 12 мая 2016 13:50
Поздравляем всех медсестер с праздником, и отдельно нашу замечательную участковую медсестру Любовь Михайловну Нечаеву! Спасибо вам за ваш труд!
Гость, 12 мая 2016 14:11
Кто поставит всем уколы, даст таблеточки с утра? Для больных почти родная, медицинская сестра! С Международным днём медицинских сестёр!
Работник Дома-интерната для детей-инвалидов, 12 мая 2016 15:09
Замечательные, профессионалы - медицинские сёстры нашего интерната, медицинские сёстры детской поликлиники, детской больницы, инфекционного отделения, медицинские сёстры детских дошкольных учреждений и школ! От всего сердца поздравляем всех вас с вашим профессиональным праздником! Будьте здоровы и счастливы! Особые слова благодарности ПЕРВОЙ  СТАРШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЕ  -  ВАЛЕНТИНЕ ИВАНОВНЕ ГРИГОРЬЕВОЙ, под её руководством впервые в городе начали работу с самыми сложными детьми нашего Озерского городского округа. Низкий поклон Вам Валентина Ивановна, спасибо за доброе начало нашего дела, долгого, хорошего  заслуженного Вами отдыха мы желаем Вам!
Анастасия Зимина, 12 мая 2016 15:21
Поздравляю с профессиональным праздником медсестру Лор-отделения Корешкову Елену Александровну! Она - добрая фея в белом халате, красивая спасительница человеческого здоровья, настоящий оруженосец врача! Без неё работа отделения была бы просто невозможна! С праздником!!!
Гость, 12 мая 2016 15:27
Луиза Александровна Не6ензя самая лучшая участковая медицинская сестра!! Здоровья, Вам, и всего наилучшего!! С праздником!!
Гость, 12 мая 2016 15:56
Хочу поздравить с праздником нашу участковую медсестру Шепелю Ольгу Владимировну. У нас на участке очень давно нет участкового врача, но Ольга Владимировна старается очень хорошо выполнить не только свою работу, но и по возможности заменить врача. Несмотря на свой молодой возраст она очень грамотный специалист и чуткий человек. В наше время не очень-то часто встретишь отзывчивого медработника, который всей душой будет сопереживать пациентам, а Ольга Владимировна всегда доброжелательна и вежлива в общении. Здоровья Вам, терпения и пусть время не ожесточит Ваше сердце.
Гость, 12 мая 2016 16:20
Хочу поздравить 3ахарченко  Валентину Петровну 60 лет работы в психиатрии и до сих пор она на своём посту.С праздником.
Гость, 12 мая 2016 16:20
Баталову Ольгу! С профессиональным праздником!!!!
c Гайдара,13, участок № 25, 12 мая 2016 16:25
Поздравляю с Днём медицинской сестры Ольгу Владимировну Шепеля. Грамотный специалист, очень ответственна, обходительная с пациентами. Здоровья и успехов в работе Вам, Ольга Владимировна!
Гость, 12 мая 2016 17:08
Ксюша, сношка дорогая, с праздником тебя!!! Успехов в работе, здоровья и счастья тебе и твоим мужчинам ( сыну и мужу). Свекровь и свекр.  :)
Ирина, 12 мая 2016 18:21
Поздравляю свою двоюродную сестру Елену Ивановну Гололобову с Днем медицинской сестры! Профессионал своего дела, с активной жизненной позицией. Здоровье тебе, Елена ,и всяческих благ!
Гость, 12 мая 2016 18:36
Поздравляем Евгению в стоматологии! Добрый взгляд и хорошая помощница доктору! Знает, как успокоить пациента! Спасибо!!!
Гость бывший студент Р-51, 12 мая 2016 19:22
Поздравляю Елену Ивановну Гололобову,не помню её девичью фамилию. В молодости мы были в одной компании. Правда осталось от той компании очень мало живых. Вот я за всех и поздравляю.Александр.
Гость, 12 мая 2016 20:00
Спасибо вам за ваш труд!!!
Родственник пациента, 12 мая 2016 20:09
Поздравляю с профессиональным праздником медицинских сестёр неврологического отделения городской больницы. Примите искренние слова благодарности за ваш профессионализм, заботу, за ваш труд в одном из самых сложных отделений. Желаю вам здоровья, счастья и достойной зарплаты ;)
Гость, 12 мая 2016 20:17
Поздравляю С Днём Медицинской сестры рентген-лаборантов. Желаю счастья и здоровья!
Благодарная пациентка, 12 мая 2016 20:21
Дорогие инструкторы по лечебной физкультуре, С Праздником! Спасибо, Вам за вашу, такую нужную работу!!! Здоровья Вам и Вашим близким!
Гость, 12 мая 2016 20:47
Хорошая статья и хороший настрой читателей в отзывах по сравнению с основной массой статей про наш город,где в основном все злорадствуют да "поливают"друг друга. Нужно больше позитива!
Гость, 12 мая 2016 20:59
Поздравляю всех медсестричек городской поликлиники!
Здоровья, терпения и достойной зарплаты!!!
Гость, 12 мая 2016 21:15
Девчонки заводской поликлиники, поздравляю нас с профессиональным праздником!!!
Гость, 12 мая 2016 21:36
Поздравляем Курепову Фаину Федоровну ,старшую мед сестру стоматологической поликлиники с профессиональным праздником!
Лариса Малых, 12 мая 2016 21:48
От всего сердца поздравляю коллектив гинекологического отделения! Благодарна всем! Девочки медсёстры спасибо Вам за то ,что в любое время могли оказать квалифицированную помощь,спасибо Вам за теплоту ваших рук. Так же хочу поблагодарить заведующего, Константинова Андрея Владимировича,врач от Бога!!!!!!!Федоренко Татьяну Львовну,это удивительно добрый,отзывчивый человек,замечательный врач!!!!! Огромное спасибо и низкий поклон, анестезиологу Конради Александру Борисовичу!!!!!! Это не простой анестезиолог,это АНГЕЛ! Спасибо Вам,что окрестили мою доченьку...Всем Вам искренне с радостью желаю терпения в вашем нелёгком труде,крепкого здоровья,уважения и большого личного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 мая 2016 21:56
Поздравляю всех медицинских сестричек ИК-24 с международным праздником!!! Крепкого Вам здоровья,достойной зарплаты и всего самого наилучшего!!!
Гость, 12 мая 2016 21:59
Мстиславцева Ксения, медецинская сестричка кардиологического отделения, огромное человеческое спасибо Вам, от Ваших благодарных пациентов!!!!!!!!
Татьяна Иванова, 12 мая 2016 22:07
Медицинских сестер школы № 29 хочется поздравить и пожелать им здоровья, успеха,благополучия!!!
Гость, 12 мая 2016 22:37
всех мед сестер гор поликлиники 1 . с праздником!
Гость, 12 мая 2016 22:40
Всех медсестричек ЦМСЧ-71 с профессиональным праздником!Здоровья и женского счастья!
Гость, 13 мая 2016 00:07
От всей души поздравляю всех медсестёр работающих в нашем городе!!! Отдельное, большое спасибо Елфимовой Татьяне Яковлевне, которая находится сейчас на заслуженном отдыхе. Дорогая Татьяна Яковлевна, всего Вам наилучшего, крепкого здоровья и всех благ!
Гость, 13 мая 2016 00:22
Нашу любимую медсестру детской поликлиники с 11 участка Альфию с праздником! Замечательный человек и профессионал! Еще мне понравились медсестры по уходу за новорожденными в роддоме! Всех их с праздником! Спасибо за Ваш Труд, сердечность, заботу!
Виделись и не раз), 14 мая 2016 14:44
Это САМАЯ ЛУЧШАЯ операционная медицинская сестра!!!!!!!!!!!!
Добрая, умная, отзывчивая,
Замечательный человек, наилучший учитель, любящая мать и жена :!:  :!:  :!:
К такому ЧЕЛОВЕКУ "Сам готов прыгнуть на операционный стол и довериться" :)
Очень хочется поздравить с праздником ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАЦИОННЫХ СЕСТЕР ;)
Рузавину Светлану, Демину Светлану! И санитарочек: Мартемьянову Ниночку Николаевну и Аксенову Екатерину Петровну!
А еще,не могу удержаться и НЕ ПОЗДРАВИТЬ медицинскую сестру ПЕРВОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Кондратьеву Галину(мою прелестную ГАЛЮНЕЧКУ)
Девочки,СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!! ВЫ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!! :)
p.s.:вспоминаю, скучаю, люблю!
Гость, 14 мая 2016 22:25
14:44
Возвращайтесь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений