РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Тимуровцы» УАТа хотели как лучше

Общество, 11 мая 2012 09:59, Редакция

Жители улицы Царевского обратились в нашу редакцию с необычной жалобой: у них прошла уборка собранного всем миром мусора.

Что же здесь необычного? Дело в том, что уборка с участием гремящей, грохочущей, фыркающей, лязгающей и техники проходила... в 2 часа ночи! Да и рабочие тоже в это время не молчали.

Другого времени с 8 на 9 мая уборщики выкроить, видимо, не смогли. Надо ли говорить, что вышеупомянутую ночь жители коттеджей провели «на рогах»?

Но и это ещё не всё: добросовестной уборки в полутьме не получилось, и остатки мусора так и лежат второй день на обочинах. 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2012 10:57
Да когда же у нас станет нормальное  муниципальное предприятие автомобильного  хозяйства то в городе?  Когда его работа будет вызывать  не так много нареканий?  Конечно наследие  уничтожения чернышевцами  всей  хозяйственной сферы еще будет аукаться долго городу, но   всё-таки мусор то убирать в городе нормально разве  не в силах?   Зачем нужны ночные уборки?  Какой-то  антилогичный    антинародный  стиль.    Тут еще можно заметить про поливалки , которые ходят по городу  почему-то исключительно в дождь.
Уатовец, 11 мая 2012 11:04
вот все недовольны  идите к нам на нашу зарплату и скотское отношение сор стороны начальства. так сразу и поможете и помодчите... Че нам делать если людей нет а работы через край. Мы и так не спим не отдыхаем все работаем и работаем.
Гость, 11 мая 2012 11:53
Уатовец, 11 Мая 2012 11:04
По вашей логике, врачи тоже должны нас лечить наполовину, у них тоже маленькая зарплата. Если вам не нравится ваша зарплата, так вас никто и не держит я думаю, ищите себе место лучше, ну а если вы работаете где либо, то выполняйте свою работу добросовестно!
Житель с улицы Царевского, 11 мая 2012 11:54
Кучу убрали вчера. Спасибо! Сегодня утром дворники подбирали остатки грязи
УАТ2, 11 мая 2012 16:29
Закончился у людей рабочий день, убрали во вторую смену, нормальный рабочий процесс, что же сразу грязью обливать УАТ? Идите к нам в дворники на подработку, город сразу чище станет! Мы работаем, а Вы только плохое можете увидеть, как будто ничего хорошо мы не делаем! :)
Гость4, 11 мая 2012 16:52
Как бы и хорошо, но вот все как то коряво, нет  заботы о всяких там человеках.
Гость, 11 мая 2012 22:12
А у нас с вами есть забота о всяких там дворниках? Посмотрите вокруг себя повнимательней.Нет урн,значит швырнем себе под ноги,а потом не хотим по своему же брошенному ходить и орем на всех углах что не убирают.А может быть просто не надо мусорить? Картина" маслом",едет в автобусе молодой человек,пьет пиво(что запрещено категорически),выпил,на остановке отрываются двери и пустая банка летит на улицу.И это у нас теперь считается нормой?И что интересно никто ничего не сказал!А вспомните наш город раньше! Попробуй что то кинуть на асфальт,да вас так опозорят, причем очень громко и все кому не лень,что в другой раз уже и не захочется что то бросить.И детей приучали не мусорить и уважать чужой труд.Так что чисто,не там, где убирают,а там,где не мусорят.
Гость, 11 мая 2012 23:57
Наверное, претензии не к рабочим, которых заставили работать ночью, а к организаторам торжества. Юный руководитель-тимуровец посчитал. что ночью дороже уборка обходится, поэтому денюжки можно чуть распилить. Немного - рабочим. часть - себе, как организатору. О людях никто думать особо и не собирался. Нечем. На кону стояли совсем иные задачи.
УАТ2, 12 мая 2012 09:02
Гость, 11 Мая 2012 23:57
Какие задачи? Вы в курсе? У нас одна задача, город сделать чище! И надо замечать и выкладывать в сеть, не только один мешок с мусором, а выложить как техничка и люди работают, но зачем, об этом не любят читать!
Гость, 12 мая 2012 22:43
Да у нас как всегда : " Возмущёные горожане ,позвонили и расплакались,НЕТ .НЕ ОТ ТОГО ,ЧТО ГОРОД СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ,А ОТ , ДРУГОГО,ЧТО МУСОР ИХ РОДНОЙ СТАЛИ НОЧЬЮ ТЫРИТЬ" !!
Час расплачусь...
Гость, 12 мая 2012 23:39
Да  всё как то криво. И жители  обыкаки  и предприятия  работают абыкак.  Знаем мы вашу зарплату -просто ужас.  Озёрск  просто нищий город. Но есть  всё те же 10%, что живут шикарно.  Даже на этой  улице Царевского видно. У одного коттедж разваливается. У другого  отстроен как  дворец. А вроде в одном городе, где  нет  нефтевышек и олигархов.  Но еще немного и могут запылать эти дворцы.
Елена с УАТа, 13 мая 2012 01:23
ребята все будет хорошо встанет уат из руин Наш тимур (Золотов) все равно все сделает, и безвозмездно... Будет чисто. Автобусы будут возить людей бесплатно и вовремя. В отпуск уатовцы будут ездить в Египет отдыхать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Нужно только терпеть и работать!!!
Гость, 13 мая 2012 16:01
Елене с УАТа.
Читая все Ваши высказывания,хочу предложить Вам поработать на благо ,очень уж Вами любимого предприятия, БЕСПЛАТНО.Терпите и работайте.Может что-то и делается хорошего для Вас лично.Но не профессиональная работа Вашего Руководителя видна сразу.В городе стало еще грязнее,чем было.На остановках грязь уже просто спрессовалась(старый город особенно) Да и улицы не лучше.Может в свои выходные Вы сами займетесь тимуровской работой?
Гость, 13 мая 2012 16:41
Да новый глава УАТ иной раз намного больше переживает за наш город,чем многие жители и чиновники ,живущие в нём.
Так давайте хоть сами чуть -чуть изменимся   по отношению к чистоте города, а то всё требуем от других:тут и УАТ виноват, и управляющие компании , и хрен знает ещё кто,а в городе даже на субботники не вышли и свой двор не прибрали!
Куда уж нам,мы только требовать и умеем,а сами в живём в ...
Гость, 13 мая 2012 22:37
Ну, да , вновь пришедшие в УАТ "господа" может и будут в Египет ездить отдыхать..., а "старым" работникам прокормиться бы.....
Гость, 13 мая 2012 23:21
"а новый глава УАТ иной раз намного больше переживает за наш город,чем многие жители и чиновники ,живущие в нём. " - а когда успел? Или вы вместе с ним и приехали в город, чтобы судить о том, что было и как? Наверное в Магнитке это и нормально. В Челябинске - также. Теперь и Озерск превратим заведомо в помойку.  Если был бы порядок, так все бы его и соблюдали, как в былые времена. А теперь можно все и всем. Не надо мешать и мух, и котлеты. В УАТе есть цех очистки (а может уже и был)- от слова очищать. Задача жителей - не мусорить, а складывать мусор в урны - определенное место для мусора. Только урн нет, или их не очищают. Вот и возникло противоречие. Что делать и как быть? Классика. А еще полиция есть у нас (или уже была). Раньше милиция патрулировала улицы. Защищала порядок. Теперь порядка нет, его никто не защищает. Придется жителям самим перестраиваться в новых экономических условиях. Только вопрос- а зачем тогда нам-жителям такая администрация УАТа? У них своя свадьба, а у нас, как выясняется, своя. Так и ехать ей уже надо в родные просторы.
misanthrope, 14 мая 2012 06:04
Гость, 12 Мая 2012 23:39
Озёрск просто нищий город. Но есть всё те же 10%, что живут шикарно.  У одного коттедж разваливается. У другого отстроен как дворец.
-----------------------------------------------------------------------
Воры в законе - дворцы,яхты,Куршавели,голосовали за самого главного из них,вот и получайте,то что имеете с барского стола от подачек его превосходительства..
Рыжик, 14 мая 2012 14:40
Как всегда! Вот кому было лень на субботник выйти вот и крайнего в своем свинстве нашли!! Вот когда       жить аккуратно научитесь и проблем не будет!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений