РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сегодня - Международный день медицинских сестер

Общество, 12 мая 2012 17:35, Читатель

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер (International Nurses Day). Другими словами, сегодня необходимо поздравить и поблагодарить представительниц одной из самых гуманных профессий. 

Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия. Известно, что среди сестер милосердия, отправившихся на фронт Крымской войны, были и русские монахиини из московской Никольской обители. Впоследствии в госпиталях работали многие русские женщины-аристократки, в том числе супруга и дочери императора Николая II. Именно в военные годы сформировался устойчивый стереотип: медсестра — это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола. 

Хотя фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, только в январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая. 

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер (International Council of Nurses). 

 В России праздник отмечается с 1993 года. 

Очень хочется поздравить всех медсестричек нашего города и выразить всем, кто работает в поликлиниках, больницах, родильном доме, детских садах и школах огромную благодарность за их тяжелый, малооплачиваемый и не всегда благодарный труд! Я думаю, меня поддержат посетители сайта. Может, быть захотят поздравить знакомых медсестер.

Читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2012 18:15
дайте нам денег.. хоть немного. надоело , получать только на хлеб. и спасибо за поздравления.
Гость, 12 мая 2012 18:32
видимо  про нас все забыли..... помнят только о военных и полиции.
Гость, 12 мая 2012 18:32
ни учителя, ни врачи теперь не нужны
С Гайдара 13, 12 мая 2012 18:41
А я поздравляю нашу медсестру с 25 участка Ирину Андреевну с праздником. Желаю здоровья и всего доброго в жизни.
ГостьГалина, 12 мая 2012 18:55
Татьяна Лебедь с праздником,родная,пусть всё удаётся ,пусть радует работа и счастья через край,но за своей работой-важной и тяжелой,ты о себе,любимой,смотри ,не забывай!
Гость, 12 мая 2012 18:57
мда уж раз мы им не нужны, может тогда и на них наплюём, пусть сами лечатся, сволочи
Солидарность, 12 мая 2012 19:39
В гостях у передачи Час Кремля — Храмов Сергей Владимирович, теоретик независимого профсоюзного движения
Эфир от 19 апреля:В гостях Храмов Сергей Владимирович. В беседе с ведущими Сергей Владимирович рассказал о становлении независимых профсоюзов в России последние 25 лет, особенности трудовых отношений в России, помощь СОЦПРОФ работникам.
Ведущие : Невский Алексей, Александр Полетаев, Олег ВолковПрограмма "Час Кремля" выходит в прямом эфире на АРИ радио по вторникам и четвергам в 20-00 .
Фрекен Бок, 12 мая 2012 20:05
от всех деток Татыша поздравлю нашу Капитолину Петровну!
спасибо за Ваш труд! за то, что каждого ребенка знаете, как своего!  за Ваш профессионализм и чуткое отношение не только к детям, но и к нам, родителям!
очень хотелось бы, чтобы администрация ЦМСЧ ценила Вас так же, как и мы!
Солидарность, 12 мая 2012 20:16
Откройте ARI.RU,далее щёлкните по ВЫПУСКИ РАДИО АРИ.найдите Час Кремля Независимые Профсоюзы.Прослушайте в коллективе .Успехов в движении.
Гость, 12 мая 2012 20:54
Хочу от души поздравить школьную медсестру Бернадцкую Елену Васильевну. Все кто учился в школе №21 меня поддержат. При ней был порядок и спокойно на душе. Она знает своё дело, решительна, даже в сложных ситуациях не терялась. Здоровья Вам, Елена Васильевна и низкий поклон.
Гость, 12 мая 2012 21:01
И врачи и медсёстры- великие труженики. Считаю, что их зарплата должна быть самая большая в стране. Слава богу мне встречались только хорошие медсёстры, поэтому считаю, что плохих нет.
Гость, 12 мая 2012 21:04
Низкий поклон медсёстрам  кабинета №118 городской поликлиники. С такими пациентами они всегда терпеливы и внимательны.
Гость, 12 мая 2012 21:07
Поздравляю всех медсестер  травматологического кабинета гор. поликлиники!
Гость, 12 мая 2012 21:40
очень хочется поздравить Ризиду пульмонологии за ее терпение ,доброжелательность к больным, семейного благополучия.здоровья и много много всего хорошего
гав, 12 мая 2012 21:59
Поздравляем замечательную и самую лучшую медсестру детской больницы Элечку Хасанову с профессиональным праздником! Спасибо за любовь и заботу о наших маленьких детках!
Гость, 12 мая 2012 22:48
А я поздравляю и желаю удачи,терпения и счастья всем фельдшерам нашей скорой помощи!!!!Про день скорой помощи почему то никто никогда не знает.А ведь будни также нелегки ,как и у сестричек!
На вызов. Что же нас там ждёт?
Быть может, бабушка хромая.
Быть может, с ХОБЛ, старый дед.
Или девица запивная.

Но нам не важно. Едем мы.
На этот вызов, как обычно.
Не замечая время, дни.
Природы разные капризы.

Спешим! Чтоб помощь оказать.
Порой…Страданье лишь уменьшить.
Или, с улыбкой вот, узнать,
Как жизнь становиться чудесней.

Под звук сирены и огни,
Везём , болеющих, в больницу.
Стараясь делать в этот миг,
Всё! Что от нас, лишь тут, зависит.

Чтобы потом, придя домой.
Устав, от всей нашей работы.
Себя за труд свой уважать.
За нашу, “СКОРУЮ”, работу.
Гостья, 12 мая 2012 22:51
насчет зарплат - когда нам много -то платили...Не в зарпл .дело... А  по поводу порядка в21 шк.-просто ее -Е, В, -все боялись когда ребенок ни обратится - только рявканье !
Гость, 12 мая 2012 22:56
Поздравлю медсестер заводской поликлиники с профессиональным праздником!!!!! Желаю всем крепкого здоровья и терпения(с такими пациентами оно просто необходимо)
гав, 12 мая 2012 23:14
Поздравляем медсестру кожного отделения горбольницы Пильщикову Юлию! Благодарные пациенты.
Екатерина, 12 мая 2012 23:40
А я поздравляю медсестру детской пол-ки 14 участка Марину  Владимировну!Двое детей у нее наблюдались,очень хорошая и добрая женщина!
Гость, 13 мая 2012 03:33
Сколько благодарностей и это только в интернете, это маленький хвостик того сколько их на самом деле) Спасибо всем кто к своей работе относится ответственно
благодарность, 13 мая 2012 07:54
Спасибо всем медицинским сестрам за Ваш тяжелый труд!!! Отдельно поздравляю сестер клиники вита дентис. Вы САМЫЕ-ПРЕСАМЫЕ: лучшие, красивые, добрые, квалифицированные, наши самые любимые!!!! :{}
Гость, 13 мая 2012 10:04
Гостье от 12.05.-22.51 злющая вы тетка. даже в такой праздничный день и то гадости и сплетни пишите. стыдно должно быть.
misanthrope, 13 мая 2012 10:14
С праздником всех низкооплачиваемых неквалифицированных утка-носов!
Гостья, 13 мая 2012 10:52
Я у м\ с. Е.В.научилась злости...Перед другими медиками преклоняюсь!!! И вообще мне до тетки еще расти и расти...
Гость, 13 мая 2012 13:06
misanthrope, 13 Мая 2012 10:40 В НАШЕМ ГОРОДЕ КОНКРЕТНО НА СКОРОЙ ПОДОБНОЕ НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ(((К АЛКАШАМ ЕДЕМ С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ,ЧТО И К ВЛАСТЬ ИМУЩИМ,И ФИНАНСОВО ИМУЩИМ...А ПОСЛЕДНИЕ ИНОГДА ПЫТАЮТСЯ НАС ОТБЛАГОДАРИТЬ ДВУМЯ ДОЛЬКАМИ ШОКОЛАДКИ ИЛИ ПОЛТИННИКОМ НА КОФЕ(((((
Гость, 13 мая 2012 22:30
да с праздником нас девченки!!! только мы знаем,какого это---РАБОТА МЕД.СЕСТРЫ  ;)  ;)  ;)
Татьяна Ермакова, 13 мая 2012 22:49
«С праздником вас, милые сестрички!»
На операциях проворны и умелы,
Строги, суровы на своем посту,
Как ангелы в своих халатах белых,
Пусть Бог умножит вашу красоту!

С праздником вас, милые сестрички!
Судьба пусть дарит счастье вам,
Всегда улыбка чтоб на личике,
Добра и семьям и домам!
пациент бывший, 14 мая 2012 17:03
Медсестричек  хирургического Отделения 2 поста (или первого-не помню), который короче дальше от входа,  вот их поздравляю с праздником. Ой и хорошие девчёнки с лёгкой рукой.  Такие лапули. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений