РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск. Свастика к Дню Победы

Общество, 14 мая 2012 12:26, Александр Волынцев

Мы уже сообщали 18 апреля сего года в материале «Озерский «форум» на «писсуарочной» о двусмысленных надписях за спиной Ленина. На стене городского автовокзала. Не то во славу фашизма, не то вовсе наоборот…

1 1.jpg

Признаюсь честно, мы наивно надеялись, что соответствующие городские службы обратят внимание на это безобразие на главной площади города. Но…

Но вот в редакцию пришел один из возмущенных горожан и принес фотоснимки. Сделаны они за полчаса до начала парада, посвященного 67 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Возле той сомнительной надписи на автовокзале расположились продавцы гелия, упакованного в шарики, а в сквере имени Героя Советского Союза А.Б.Логинова праздничный баннер установили почти на фоне свастики, намалеванной на стене дома. Давно уже намалеванной, надо сказать.

1 2.jpg

2 1.jpg

2 2.jpg

Наш читатель, принесший в редакцию эти «праздничные» фото от 9 мая с большим трудом подбирал более-менее цензурные слова, характеризующие деятельность городских властей. Понятно, что ни депутаты, ни сотрудники администрации Озерского городского округа по своим должностным инструкциям не обязаны ходить по городу и закрашивать следы жизнедеятельности отдельных городских ублюдков. Но то, что они должны организовать подобную работу – это факт. Смогли же организовать развешивание разноцветных фонариков на столбах к Новому году… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2012 12:58
И что возмущаться? Мы же как-то схавали "полицию" и это проглотим..
misanthrope, 14 мая 2012 13:26
В гор.парке фотки снимите..
На отремонированном фасаде стадиона "ТРУД",со стороны озера-грязными кляксами обделанно чёрными надписями-Мы русские ,С нами бог,и прочая писанина уродуящяя рекламой свою 1 извилину,плавно переходящей в прямую кишку.
вова, 14 мая 2012 13:30
свстика и всякого рода надписи делают не фашиты а наши с вами дети :!: а они у многих дураки и дебилы :!: это не фашизм :!: это пивной алкоколизм :(
Гость, 14 мая 2012 13:42
Боны такие боны...
Школота, 14 мая 2012 13:46
卐 через несколько лет это символ потеряет свое значение, так как не станет ветеранов ВОВ. На слова все хороши, оскорблять хорошо научились. А что именно вы сделали для ветеранов? Если мешает свастика купите краску и закрасьте....
Apag, 14 мая 2012 14:24
вова
не только дети))... знаю тут хлопца одного, уж 30 лет, а все бегает, скандирует - Гитлер форева, Геббельс рулит, СС ништяк и прочее.. был бит за это неоднакратно, в том числе и мной, а все равно продолжает, честно говоря уже смешно ... к чему собственно веду - это не алкоголизм, это убогость
Гость, 14 мая 2012 15:02
Свастика у нас ассоциируется с фашистской Германией, история этого знака идёт кажется из Индии. Вот наша советская пятиконечная звёздочка что показывает? Если бы туда морду козлиную вместить, вообще произведение искусства.
вова, 14 мая 2012 15:19
уроды рисующие свастику подрозумевают фашизм :!: им не интересно знать что  значит этот знак в индии :evil: в индии рисуют другую свастику :!: я думаю вы меня понимаете.
Гость, 14 мая 2012 15:33
вообще речь в статье идёт об очередном бездействии городской администрации, которая перед депутатами отчиталась на УРА!
Гость, 14 мая 2012 17:42
Те люди,  с кем Бог на самом деле и во истину, НИКОГДА себе не позволят портить стены, заборы и т.п. Мне, как человеку глубоко верующему, очень обидно за ТАКИЕ выпады дискредитирующие веру православную или любую другую конфессию. Спаси и сохрани, Господь, нас грешных.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
А ведь ходят чиновники ведь каждый день мимо это свастики, ведь здание некоторых отделов администрации напротив, Комиссия по делам несовершеннолетних. Эх, если бы поменьше РАВНОДУШИЯ...............
Гость, 14 мая 2012 17:47
Зато раздули проблему профилактики  экстремизма, а перед носом не видят. :(  :(  :(
Гость, 14 мая 2012 18:09
Теперь у администрации обязательно  руки дойдут!
Гость, 14 мая 2012 19:34
А как правильно пишется: "к Дню Победы" или "ко Дню Победы"? :oops:
Stalin, 14 мая 2012 19:54
Да уж, про бездействие нашей администрации уже много чего сказано. Видимо бесполезно.  Говори-не говори, все равно получишь... фигу с маслом.
А вот мы с Вами, господа, можем быть и повнимательнее к выкрутасам наших деток. Можно (даже нужно) и за шкирку встряхнуть при случае.
Гость, 14 мая 2012 20:32
Сегодня неофашизм в нашем городе завуалирован. Неофашизм - это тот же национализм,  только немного в другой рубашке, не со свастикой, но цвет тот же! За последние 20-ть лет наше общество растеряло чувство ответственности за воспитание подростков и молодежи! Создают там всякие молодежные придатки правящих партий. Но эти придатки, типа "Молодой гвардии", элементарные политические фантомы для отмывания денег! Что они делают?! Ничего! Вру, простите, иногда появляются на мероприятиях с флагами своих создателей! И это работа? Мне очень интересно, что сделали наши депутаты для музея "Боевой славы"? О котором за последнее время много сказано и написано в нашем городе! Слушал я сегодня в магазине школьников, которые побывали в этом музее! С какой добротой они отзывались о нем! А ведь дети не врут в своем кругу! Вот патриотическая работа! И я , думаю, что после  посещения этого музея подростки не будут рисовать свастику!!! Одновременно возникает и другой вопрос. А кто из депутатов  уже побывал в этом музее? Кто из них помог материально этому музею? Скорее всего Никто и Ничем! А  какие громкие и красивые слова они говорят о патриотическом  воспитании  молодежи?! Возник и другой вопрос! А посетила ли этот музей наша лидер партии власти госпожа Сылько? Если и посетила (что думаю врядли)  то сделала ли выводы? Думаю, что не посетила и выводы не сделала! А теперь сами думайти, кто нужен городу юные патриоты  или юные неонацисты!
Гость, 14 мая 2012 21:37
Гость, 14 Мая 2012 19:34
Возможны оба варианта.
Правильно - на стенах не писать! Особенно - свастику.
Гость, 14 мая 2012 22:10
Гость, 14 Мая 2012 18:09
...до окошка в кассу за ,стыдно сказать :oops: ,зарплатой.(ужас,мне - стыдно!!! :o )
Гость, 14 мая 2012 22:48
Школоте, 14 Мая 2012 13:46
------------------------------------------
Тебе, видно, не мешает свастика, раз ты ею пользуешься? Ветеранов, может и не останется, но память о них жива. Я никогда не забуду наших героев.  А у тебя- то хоть капля совести есть фашистские кресты рисовать? Или ты с отморозками заодно?
Гость, 14 мая 2012 23:53
увижу ....  малюющего свастику - простите меня все, но за себя не ручаюсь!!!
Гость, 15 мая 2012 00:23
Настоящих панков- патриотов на этих ... не хватает ...
Гость, 15 мая 2012 09:31
http://nfor.org/stati/znanija/slavjanskie-simvoly.html    

я как почитатель почитательной культуры советую ознакомиться с данным матерьялом
хЭСТЭТх, 15 мая 2012 11:47
Гость, 15 Мая 2012 09:31
вы надоели уже искать оправдания своим свастикам,и зигам, идиоты коверкающие историю.......
хЭСТЭТх, 15 мая 2012 11:50
года 2 назад ходили с парнями накануне Дня Победы закрашивали всю эту нечисть, в этом году что-то оплошали :(
Гость, 15 мая 2012 11:51
Русские против фашизма!
вредина, 15 мая 2012 12:39
Русские против фашизма!    правильно!!! русские - за русских!
Lariv, 15 мая 2012 13:45
До сих пор с торца вокзала эта надпись есть.
Гость, 15 мая 2012 13:47
Кто должен убрать эту надпись? До сих пор она красуется
Гость, 15 мая 2012 23:27
Прокурор Челябинска Сергей Лежников принес официальные извинения от имени государства блогеру Андрею Ермоленко за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по обвинению в экстремизме. Об этом сообщили в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы блогера.
Летом 2009 года Ермоленко опубликовал в Интернете материалы "Мы объявляем вам войну!" и "Нет - политической импотенции", в которых следствие первоначально обнаружило призывы к "возбуждению ненависти и вражды, а также унижению достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе", в связи с чем возбудило дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса.

Экспертиза, проведенная преподавателями Челябинского госуниверситета, установила, что заявления блогера направлены "на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека, а также группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично". Униженной социальной группой эксперты признали чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Однако следователь СКР по Челябинской области Рустам Гильманшин после проведения повторной экспертизы в Южно-Уральском госуниверситете прекратил уголовное дело, поскольку счел невозможным причислить чиновников и сотрудников правоохранительных органов к социальным группам.

В своем извинении прокурор напомнил Ермоленко, что у него теперь есть законное право обратиться в суд с иском о реабилитации, а также требовать компенсации нанесенного незаконным уголовным преследованием ущерба.
ГостьВымпел, 16 мая 2012 00:52
Столько разговоров, кто уберет свстику? Столько у некоторых желчи и никто из смотрящих не убрал. Ни так называемые "русские", ни "патриоты". Одна надежда на Молодую гвардию! Там хоть какой-то фантом.
Дым сигарет с ментолом, 16 мая 2012 20:37
Гость, 14 Мая 2012 22:48
Школоте, 14 Мая 2012 13:46

Просто орнамент и не более. Столько шума только, как же мы любим в пустую трепаться. Чем же мы лучше тех кто это нарисовал? Да ничем. Спорьте дальше. Вы слепы.
ГостьГоголкин Виктор Алексеевич, 16 мая 2012 21:31
Гитлер защищал интересы европейских жидов и отчасти американских, а сталин- хазарского каганата. Поэтому я лично не пойму- почему интересы сталина для меня должны быть сродни интересам руччкого народа? Ну а в конечном итоге (на сегодня) победители израиль и америка. Думаю, что хрен редьки слаще никогда не был и не будет. Так что чего копья- то ламать? Веру Павославную нужно восстанавливать в себе(но не МП), а не поддерживать разные режимы, в том числе и МП!
Папа Доктора Купитмана, 17 мая 2012 00:19
Дорогой Ви наш чоловик! ГостьГоголкин Виктор Алексеевич, 16 Мая 2012 21:31! :!: !
Таки скажите мне, як шлимазл шлимазлу,  за интересы какого "руччкого народа" Ви копья "ламаете" :?:  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2012 17:54
Лол, наше искусство в новостях показали) :D
Веселый хачик, 18 мая 2012 18:11
Сваст это славянский символ солнца, ни какой Гитлер его не придумывал! Он её разве ,что использовал. А надпись на вокзале надо бы закрасить. Ненароком подумаешь что 5-летний писал. :D
Гадость, 18 мая 2012 18:19
Можешь быть толерантным но помни
Поздно или рано твои кавказские друзья
Тебя прирежут как барана :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений