Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Орден для Юрия Шевчука

Общество
14 мая 2012 13:27
источник: pravmir.ru
 
Орден для Юрия Шевчука

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), митрополит Киевский Владимир наградил лидера российской группы «ДДТ» Юрия Шевчука Орденом Святого Андрея Первозванного на ленте.

Награждение состоялось в Киеве, в Свято-Пантелеймоновском монастыре, сообщает РИА Новости. Украина.

По преданию, в этом месте Андрей Первозванный, один из учеников Иисуса Христа, предсказал появление Киева и благословил место возведения будущей столицы Руси.

Юрий Шевчук сказал, что был удивлен полученной награде. «Я воспринимаю эту награду не как заслугу за сделанное, а как аванс за то, что предстоит еще сделать», — сказал музыкант.

Вместе с Юрием Шевчуком был также награжден лидер украинской группы «Братья Карамазовы».

Митрополит Владимир выразил надежду, что музыканты в дальнейшем также будут нести слово о Христе: «Надеюсь, что то слово, которое вы несете людям со сцены — а это, в первую очередь, молодежь, будет свидетельствовать о Христовой правде, о Христе. И о наших ценностях. У вас есть свой язык общения с молодежью и, по сути своей, он не противоречит учению Церкви».

image005.jpg

image006.jpg

image007.jpg

image008.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

свм, 14 мая 2012 15:58
Круто! Великого поэта и музыканта русского на Украине признали!
А у нас Мендель-Медведев этим орденом Мишку меченого - Горбачева наградил... за заслуги перед отечеством! задумаешься невольно, так где же у нынешних кремлевцев отечество???
Гость, 14 мая 2012 17:29
Во славу Божью!
Гость, 14 мая 2012 17:34
да индеферентно...это пусть несогласных и Кремль волнует
Гость, 14 мая 2012 18:01
Достойно ответил Ю. Шевчук  при вручении награды.
кто, 14 мая 2012 18:48
Однажды какой-то чинуша попытался унизить Шевчука, спросив: "а Вы кто?"
Гость, 14 мая 2012 21:28
Пожалуй, один из немногих (очень немногих), кто очень принципиален (в хорошем смысле слова) в своих словах, да и в поступках тоже. Юрий Шевчук достоин этой награды, однозначно. Уважаю его во всех отношениях.
ВымпелГость, 14 мая 2012 23:08
Для тех, кто до сих пор не знает. Киев мать гордов русских. Оттуда пошла и русская православная церковь.Каэдый русский должен нести это в сердце и детям передать, что Украина - это их исконная Родина. Последнее - антисемитизм вреден. Тикун на язык СВМ.
Збигнев Бжезинский, 15 мая 2012 08:55
свм, 14 Мая 2012 15:58  
А у нас Мендель-Медведев этим орденом Мишку меченого - Горбачева наградил... за заслуги перед отечеством! задумаешься невольно, так где же у нынешних кремлевцев отечество???

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?"
ГостьВымпел, 15 мая 2012 09:47
Збигневу Бжезинскому от 15.05 (СВИ от14.05). Запомни Президент символ страны. Оскорбляешь Преидента оскорбляешь всех нас. Митрополит Владимир от имени всего народа успокоил дущу Шевчука. Не чинуша сказал Шевчуку (кто). И ответить мы можем не только церковной наградой. Вот Владимио решил помолиться за таких как ты во имя спокойствия и единства Руси. Есть у нас и те, которые смогут остановить не только дамочек из "группы "открытые ..." Пока все просим вас успокойтесь. Давайте жить дружно, а не как в известном мультике.
Гость, 16 мая 2012 21:48
Сегодня свой 55-й день рождения празднует Юрий Юлианович Шевчук!
Здравия ему и долголетия!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений