РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не лучше ль на себя оборотиться?

Общество, 15 мая 2012 10:58, Андрей Баранов

Многие жители города Озерск любят обсуждать дела нашей мэрии, точнее, их неисполнение. В частности, вопрос о чистоте города.

DSC00211_новый размер.jpg

DSC00215_новый размер.jpg

DSC00223_новый размер.jpg

Такие картины можно увидеть, если пройтись по любой улице города. Остается вопрос: Кто виноват?

Большинство жителей спокойно ответят, что «отцы города», которые не следят за работой коммунальных служб.

Но если  задуматься, то могут припомнить, что почти каждый из нас в разное время мимоходом бросил фантик, обёртку от мороженого, бутылку из-под газированного напитка...

И всё мимо... Мимо урны или мусорного бака.

PICT0379_новый размер.JPG

PICT0382_новый размер.JPG

DSC00224_новый размер.jpg

Если проанализировать эту ситуацию, то виноватым окажется, прежде всего, среднестатистический житель города.

Правда, бывают случаи, в которых действительно виноваты коммунальные службы. Пример такой бездеятельности - переполненный бак.

PICT0378_новый размер.JPG

PICT0383_новый размер.JPG

PICT0380_новый размер.JPG

Эти снимки я сделал, проехав на роликах в разные места старого города. И увидел одинаковые мусорные пейзажи почти в каждом дворе, на каждой улице.

Снимки сделаны на детской площадке в квартале по пр. Ленина – ул. Герцена, пр. Победы - Менделеева, во дворе по Комсомольскому проезду, в Детском парке...  

DSC00226_новый размер.jpg

PICT0026_новый размер.JPG

DSC00220_новый размер.jpg

DSC00227_новый размер.jpg

PICT0384_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2012 11:11
И каковы выводы?
ИМХО всё оттого, что город не поделен на территории, которые точно известно кто убирает. Есть ничейные территории.  А если уж мусор валяется на чей-то территории-то это залёт.  А вообще  фото ничего не доказывает.  Нет такой обязанности моментально убирать  территории. Но ежедневно-это обязаны.
Гость, 15 мая 2012 11:19
Урны стоят переполненные. То же горожане виноваты, а не службы?
misanthrope, 15 мая 2012 11:30
Я вот,хоть и бытовой пьяница несусветный,но НИКОГДА не мусорю так! Посетители сайта считают меня ,ушедшим от свиньи на 1%, по себе судят видимо!Я хоть,в отличие от них,не выставляю своё псевдо боголюбиебоязнь с филонтропией, итд итп на показ  и тут и в жизни.За что и  презираем всеми лицемерами.
вова, 15 мая 2012 11:35
в этом городе живем мы :!:  :!:  :!: так на кого нам стрелки переводить :!: мы превратили  город в помойку :!: мы в ней и живем :!: а как мы хотим :?:  :?:  :?:
Пломбир, 15 мая 2012 12:06
Неправда! Мы не виноваты! Это энергетика аномальных (из глубин планеты) выбросов превращает нас озерчан в нечистоплотных чмошников. Мы ж упираемся изо всех сил, буквально балансируем на грани, чтоб не оскотиниться окончательно. Предлагаю вместо Ленина установать памятник "Выжившим в мусоре" А что?!!
Гость, 15 мая 2012 12:12
За переполненные мусорки (баками их не назвать) кто-то наказан, за то, что они неделю не убираются? Поставьте мусорных урн побольше, убирать из них почаще. Жители тоже виноваты, бросают мусор где попало. Мусорных урн не хватает!!!
Гость, 15 мая 2012 12:18
Чисто там, где убирают :!:
Андрей, 15 мая 2012 12:34
мусор в мусорке и рядом с ней а где их нет там он просто воляется , пример: улица семёнова на всей протяжённости этой улице я НЕ разу не наблюдал штоб была установлена хоть одна урна кроме магазина негоциант а бычок тот же самый нести скажем к юбилейке ох как не попути
Гость, 15 мая 2012 13:01
Обязанность граждан - бросать мусор в урну или контейнер, а обязанность властей - сделать, чтобы эти урны и контейнеры были  там, где положено и во-время очищались.
Гость, 15 мая 2012 13:23
Самое интересное, что ничейными территориями стали детские плошадки. Когда у них будет хозяин? Убирать их некому. Зато любители пива считают их очень удобными для времяпрепровождения
Катя, 15 мая 2012 13:46
Обратите внимание, что исчезли организованные урны со многих привычных мест города, а еще исчезли дворники! АУУУУ... Дворники, где вы!!!!!!!! Куда смотрят власти!!!
Народ мусорит около урн в надежде на то, что дворник в 6 утра уберет все это
Вся проблема именно в недостатке рабочего персонала города. Зимой у нас не чистят дороги, Летом не убирают мусор. И конечно, да... сами люди мусорят-мусоря-мусорят...
Еще одна тема, которая меня очень беспокоит. Недавно ребята из "Молодежной палаты" проводили уборку городских дворов, устраивали субботники, вопрос теперь в другом, Простите меня, но каждый месяц мне приходит квитанция на оплату жилья, где четко прописаны услуги по уборке прилегающих территорий, уборка подъезда и прочее, как добросовестный плательщик я оплачиваю эти услуги, и возникает еще вопрос: За что же мы платим? И какого Лешего я должна выходить и делать чужую работу, за которую кому-то там и плачу???
По-этому, делая вывод, можно сказать, что у нас не правильная кадровая работа властей, которые не могут организовать даже уборку территорий, у нас отвратительные службы ЖКХ и прочее, город зарастает грязью!
SAV, 15 мая 2012 14:14
misanthrope, 15 Мая 2012 11:30
Я вот,хоть и бытовой пьяница несусветный
_____________________________________________
А что у тя такое случилось? почему постоянно бухаешь? Горе?
Гость, 15 мая 2012 14:15
Виноваты все, и те кто мусорит, и те, кто не убирает. Раньше шла к 7 утра на работу в детский сад, дворники уже "шуршали" - вычищали урны в сквере Фетисова, подбирали мусор с газонов. Теперь их и след простыл.  :(  Поскольку на лицо большое количество желающих отдыхать в этом месте, и мизерное количество желающих там наводить чистоту, предлагаю вместо урн поставить мусорные баки вокруг памятника  почетного гражданина города :!:
Гость, 15 мая 2012 15:21
Ни одной урны нет ни на проспекте Победы, ни на Студенческой, ни на Бажова, ни на Уральской, ни на Блюхера, ни на Свердлова, ни на Строительной, ни на Космонавтов, ни на Набережной, ни на Герцена, ни на Пушкина, ни  на Лермонтова - всем, кто ходит в старом городе, нужно топать на улицу Ленина, чтобы там окурок или фантик выбросить. При чем тут дворники?? А "15-ка" - это вообще капец! Огромный район, куча народу - всего 4 бака, которые раз в неделю, по-моему, вывозят, и ни однеой урны!!!! Администрация!! АУУУУУ!! Не нужны нам навороченные урны!! Нам бы чего-нибудь попроще, но чтобы было... и побольше...
Гость, 15 мая 2012 15:27
ну в крови у нас это!
синий троль, 15 мая 2012 16:03
что-то чем больше разговоров о мусоре, тем всё грязнее и грязнее в городе становится. странное дело. ((Я вот,хоть и бытовой пьяница несусветный,но НИКОГДА не мусорю так!)) мизантроп, а как ты мусоришь? :D думаешь ты один такой мизантроп в городе. ты бросил окурок. другой обёртку конфетную, третий пачку сигарет, четвёртый полторашку пивную. а пятый дома каменты по этому поводу злобные строчит не по адресу. не устану говорить всем, пока не будет дворников, не будет и порядка. штрафы управляющим компаниям должны быть такими высокими и систематическими, чтоб им было не выгодно экономить на дворниках. но кто это сделает добровольно? надо требовать. жаловаться юревичу, прокурору, я не знаю, путину что-ли. а так .... не привык наш шито-крыто-городок к таким вот вещам. и люди то у нас шугливые, злые, заглаза говорящие, да ленивые в основном. какой тут может быть порядок. всё запущено донельзя. начните уважать себя, защищать и требовать к себе уважение. вот тогда то и будете жить достойно и не умрёте молодыми :D
органам прошу не считать мой камент призывом к свержению государственного строя :D
Гость, 15 мая 2012 16:16
На последней фотографии детская площадка, а в урне совсем недетская тара. Или дети уже совмещают приятное с неполезным?
Мы тут с мужиками..., 15 мая 2012 16:33
...уверены, что дальше будет только хуже. Свиней уже большинство. Патрулей по большому счёту нет. Безнаказанность. Свобода.
Гость, 15 мая 2012 17:21
Мы тут с мужиками..., 15 Мая 2012 16:33
.... Свиней уже большинство. ...
- Да , вы правы. Администрация города, превратившая город в помойку, добилась своего - перевоспитала всех жителей в духе свинства. Боюсь обратное перевоспитание займёт много времени. Сейчас единственный способ добиться чистоты - расстрелять всех, кто мусорит, т.е. всех жителей города. И станет чисто-чисто!
Гость, 15 мая 2012 17:46
а какой чистый Кыштым!. и нет НИ ОДНОЙ!!! пивнушки,у нас на ДОКе они на каждом углу.А мы...пьянь синяя в грязи,зато АТОМОГРАД!
Григорий Сарычев, 15 мая 2012 17:59
зачем ставить урны на детской площадке???? я живу как раз в этом дворе где детская площадка на фото, у нас там не дети гуляют а пьют  каждый вечер, очень удобно правда скамейки а рядом урны, хотя до мусорки 2 шага дойти, дворники говорят что это не их территория мусор убирать и проходят мимо. Для кого хоть детскую площадку поставили не понятно(((((там все грязно и мусор везде, все кочели испоганили, с ребенком вообще гулять негде(((
Пломбир, 15 мая 2012 19:37
Предлагаю звездануть вакуумным фугасом по центру.  В результате глубочайшая воронка многие годы будет верой и правдой служить горожанам  в качестве урны. За это время кто-нибудь в мире наверняка придумает безотходную технологию - бантики, бутыля, пакеты станут съдобны, витаминизированы, полезны. А?
Андрей Баранов, 15 мая 2012 19:51
Григорий Сарычев, 15 Мая 2012 17:59

Действительно не понятно для кого эта площадка сделана. Ведь ей даже года нет(чисто по-русски оборудовали в конце осени), а все скамейки уже исписаны некультурными словами. Не дети же это все понаписали.
Елена, 15 мая 2012 22:17
Григорий Сарычев, 15 Мая 2012 17:59
зачем ставить урны на детской площадке???? я живу как раз в этом дворе где детская площадка на фото, у нас там не дети гуляют а пьют каждый вечер, очень удобно правда скамейки а рядом урны.....

Уважаемый Григорий Сарычев, Вы считаете, что алкашей остановит мусорить отсутствие урн? Пусть уж лучше в урну бросают, чем рядом со скамейкой. Я предлагаю установить такие скамейки, на сиденье которых в период, к примеру, с 23 часов до 6 утра выдвигались бы шипы так, что сидеть будет невозможно (такие есть на Западе). И мусорить будут меньше и нарушать тишину может перестанут.
А реплика Пломбира прикольной мне показалась, от души посмеялась. Молодец, видно человек с юмором!
Гость, 16 мая 2012 08:43
в городе не везде урны стоят, некоторые сломаны. прежде чем ругать комунальщиков и жителей урны поставте. например на автобусной остановке напротив детской поликлинники нет ниодной урны. сейчас дети покупающие мороженное в негоцианте вынуждены кидать обертки в пустую клумбу превращенную в урну.
Гость, 16 мая 2012 11:59
Чисто  там где не мусорят! А не мусорят там где за это очень строго наказывают. А где строго наказывают, там работает хорошо городская власть, которая не ограничивается призывами типа "наведем порядок вместе", а создает условия для искоренения уродливых явлений в поведении не сознательных жителей города. А ГДЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ТАМ ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ НЕ МУСОРИТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Гость, 16 мая 2012 18:52
Гость, 16 Мая 2012 11:59 и подпись.  УКХ. Нашли отмазку глупее не придумаешь.
Гость, 16 мая 2012 19:42
Ответ Гость, 15 Мая 2012 17:46
Да что вы говорите! Я на днях ездил на ихний нижний, проехал через лес, там хрюшки и по хлеще живут! Это они видимость сделали в центре, и при вьезде в город, вы проедте дальше дороги не лучше наших, мусора полно
Гость, 17 мая 2012 13:20
Гость, 16 Мая 2012 11:59
" А ГДЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ТАМ ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ НЕ МУСОРИТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ."
-Золотые слова!
А насчет "чисто там где не мусорят" -это сказочка для дебилов. Пока не  начнут убирать, чисто не будет.
БАВ, 17 мая 2012 13:49
Поставьте на набережной Гайдара урны около скамеек,загажены все газоны и по всей набережной ни одной урны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений