РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что делать с соседкой?

Общество, 5 июля 2012 14:37, Читатель

Здравствуйте, озерчане! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с бабушкой-соседкой, которая на протяжении многих лет не дает нам нормально дышать в своей квартире. Она живет на первом этаже в "хрущевке". Из-за нее страдает весь подъезд. Насколько я знаю, в квартире постоянно она не проживает, по-моему живет на городской свалке. Оттуда домой несет все подряд. Вся ее квартира забита до потолков, оставлены узкие проходы. Туалет не работает, все отходы жизнедеятельности она выливает из ведра прямо под окнами возле подъезда. Все окна забиты, и, когда она решает проветрить свою квартиру, то открывает входную дверь. И все, дальше без комментариев ... В подъезд просто не зайти, этот запах как по трубе поднимается наверх. И страдаем больше всех мы, потому что живем прямо над ней. В нашей ванной комнате этот запах просто постоянный, на кухне, в коридоре, иногда просто невыносимо... 

В  квартире соседки летом всегда рой больших навозных мух. Знаю, что она одно время держала в квартире кур, коз. По утрам мы просыпались от петушиного крика и козлиного блеяния. Когда мы начинаем ей что-то говорить, она не хочет нас слушать, начинает насылать на нас проклятия, оскорблять. Председатель нашего ТСЖ предлагал ей помощь по вывозу мусора, отремонтировать там чего, в порядок привести квартиру. Она отказывается, начинает орать, что все мы, чистюли, помрем раньше, а она всех нас переживет. Такаааааая бабка вредная, склочная и вонючая, аж бесит. Хотелось бы знать, что мы, соседи, можем сделать?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2012 14:50
Либо писать заявление участковому, либо самим разыскивать родственников, потому что освидетельствование у психиатра делается с разрешения суда по заявлению родственников или, если родственники отсутствуют, по заявлению участкового по жалобам соседей. Такие симптомы присутствуют при старческом маразме.
Гость, 5 июля 2012 15:04
пока читала статью, настолько ярко себе это все представила...вплоть до запаха...что хоть свою квартиру сейчас проветривай)) ;)  :D
Гость, 5 июля 2012 15:29
Заявление в СЭС.
Заявление в УК с требованием подключить СЭС к проверке санитарного состояния квартиры.
Лесюня, 5 июля 2012 15:30
А это случайно не на ул. Набережная?  А то я знаю одну веселую бабулю, она еще и камнем в догонку может кинуть!!!
Гость, 5 июля 2012 15:35
это не на Семёнова ли в пятиэтажке?
Гость, 5 июля 2012 15:38
Пишите заявление в милицию, если нет изменений, то в прокуратуру, в сэс, куда угодно. ПИШИТЕ!!!! регулярно
Granbird, 5 июля 2012 15:38
На НТВ раз 100 показывали сюжет про аналогичную бабулю..даже двух...все это делается через управляющую организацию..Санэпидем,потом в суд..и по решению суда она будет обязана либо все подчистую выбросить..либо в принудительном порядке выселят на другую площадь...
Гость, 5 июля 2012 15:55
ничего Вы не сделаете с ней. т.к. по нашим законам она человек!!! а остальные нет. по ул.Советской пытались решить такой же вопрос. итог: никому мы не нужны - ни полиции, ни сэс, ни ЖЭКам и т.д.  :(  :cry: только после пожара ЖЭК вывез целую машину всякого мусора сос валки,но не весь...
Гость, 5 июля 2012 16:31
у нас на набережной на 1-ом этаже живут соседи наподобие этой бабушки! Тоже пенсионеры, только у них не мусор в квартире, а зоопарк! все кошки с окрестности живут помоему у них, точно число скать не могу, плюс ко всему еще 2 собаки! Собаку когда выпускают погулять, от нее такой "аромат"...В подъезде вонь невыносимая от их живности, боюсь представить, что у них в квартире! По мимо этого животые, когда их выпускают погулять, частенько справляют свою нужду в подъезде, и все эти продукты жизнедеятельности могут находиться в подъезде неделями, т.к уборку подъезда проводят крайне редко!!!
Гость, 5 июля 2012 16:36
Точно такая же ситуация. Только "наша" бабуля проживает с дедулей и они своим дуэтом провоняли всё на свете. Вызывали участкового, он без бахил не мог зайти в квартиру. Ходили, писали заявления, СЭС, "шмэс", а только толку никакого!
Гость, 5 июля 2012 16:38
пологаю бажова 34
Кость1, 5 июля 2012 16:47
К юристам сходить не пробовали?
Гость, 5 июля 2012 16:48
Пусть ответит грамотно юрист что делать .Какая 1 инстанция куда обращаться.У нас в подъезде такая же ситуация.
папа, 5 июля 2012 17:03
Обратитесь к специалисту по нехорошим бабушкам Раскольникову Р.Р.
ЯГость, 5 июля 2012 17:10
Решение сих проблем очень элементарно,коллективное заявление мировому судье. Кто-то пробовал? Все очень просто.
представитель городской интелегенции, 5 июля 2012 17:59
Судя по описанию эта бабка с Бажова 34.Автор действительно ни слова не приукрасил.Мне довелось в том подъезде прожить около года.Больше все страдали жильцы располженные над ее квартирой.Поскольку запах ее квартиры без каких либо искажений и разбавлений воздуха попадал к ним по стояку вытяжки прямо на кухню и ванну.Бабка эта и впраду древняя .Может администрации пора узнать ее возраст и оформить , как озерскую долгожительницу.Пара поздравительных приездов администрации ОГО по случаю дня рождения наверняка поспособствует наведению порядка в этом вопросе.
Гость, 5 июля 2012 19:18
Ребенку на правоведении задали примерно такую задачу, как описана в статье, все "Гаранты" тогда перечитала для ее решения. Правильный ответ в первом комментарии. У самой соседи такие, знания пригодились. Вызывала участкового, потом все соседи запаслись телефоном родственника. Теперь, как родитель начинает чудить, мусор забывать выносить и т.д., в срочном порядке вызваниваем сына, тот ворчит, но порядок в семействе наводит. С возрастом это уже проявление болезни и старческая немощь. Так чего злиться? Может бабуля одинока, ей сложно мусор выбросить. Или болезнь, они тогда вообще живут в прошлом или в каком еще мире. Для одиноких у нас есть социальные службы.
Гость, 5 июля 2012 20:25
дверь жидкими гвоздями по периметру обмазать )))
Гостья, 5 июля 2012 21:46
Это хоть бабуля. А у нас вроде вполне адекватные соседи и то умудрились в подвале зимой кур держать. И чхать им было на вонь, на соседей, на живность всякую, типа мышей, которая по дому стала разводиться. Совести у людей нет.
Гость, 5 июля 2012 22:37
У нас в подьезде еще веселее. Сосед снизу уже около 3 лет ходит к нам в гости с топором. Ему кажется, что мы просверливаемся к нему через плинтуса и воруем у него электричество. Писал об этом  в прокуратуру, участковым. У деда просто дар литературный. Очередной его опус - как к нам приходил электрик и вступил с моим мужем в интимную связь. Дед детально описал всю прелюдию, охи, вздохи с кульминацией...  Ну это смешно, конечно. Хуже когда он ночью приходит с топором и лупит им по железной двери. Выломал уже один замок. Сосед, конечно, "психический" + усугубляет винишком из местного магазина. Периодически лежит в дурке. Последнее время вроде притих, но ходит задумчивый с двумя ножиками в руках. Соседи забеспокоились, и опять дед в Татыше. Что в такой ситуации делать? Ничего не сделаешь. Бить его? Он старый больной дурак, на такого и рука не поднимется. Психушка - по сути, ничего не меняет. Нет никаких правовых рычагов на подобных граждан. Его даже в дурку просто так не заберешь. ПРиходится как в засаде выслеживать. Потомучто в квартиру он никого не пускает.
ЛЁХА, 5 июля 2012 23:42
Если вонючая квартирка проветривается,то окна заколотить,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗВАТЬ СЭС,забить спичками замок,чтобы "клиент"не ходил туда-сюда,открутить от автоматов квартиры провода(они обычно нижние)собачек и кошечек стоит тормознуть на выходе,облив обильно уксусом все их двери или цитрусовыми,если не поможет,то могу помочь с переездом(ессесна не бесплатно,но по чесному)
У меня в своё время муницыпал-алконойд электричество воровал в коммуналке,Именно Я добился того,чтобы муниципалитет подал на него в суд за1)неуплата коммуналки на протяжении 3 лет,2)за проживание посторонних людей в помещении,3)за постоянную антисанитарное состояние квартиры,4)за воровство электричества от соседних квартир,5)за неоднократное нахождение в общественном месте в пьяном виде и оскарбления соседей матом...Как вы думаете,что сказал прокурор????Сказал "включить ему электричество и не выселять"!!!Кадр этот живёт на Луначарского 13 кв 209.
Татьяна, 6 июля 2012 00:04
Поменять вам квартиру в другом районе. Это бесполезно ей доказывать что то ,если человек до сих пор не может понять,что он делает не удобства для других соседей.     Вот у нас бабушка на площадке нашей глухая,старая,вонь стоит саньем, воняет на весь подъезд,если ей во время не поменяют родственники трусы.Но это цветочки , у вас проблема конечно по хуже.
Гость, 6 июля 2012 08:12
пишите иск в суд о выселении бабули, сейчас по новым поправкам к закону можно выселить по решению суда без предоставления другого жилья
Гость, 6 июля 2012 11:24
соц. службам больные люди не нужны.а это очень похоже на деменцию.в дом старости таких бабулечек и дедулечек не берут. и куда им податься? а злиться на них не надо"понять и простить" кстати, попробуйте обратиться в наш приход может они помогут в уходе за убогими. а болезнь эта длится (разрушение мозга) лет 5-6. терпения и добра всем.
Бабка склотчница, 6 июля 2012 11:59
Ах вы ябеды чистюли!!!! Анафима наложу  :evil:
Гость, 6 июля 2012 12:06
Заварить двери, заколотить окна, отключить электричество, засыпать стояк вентиляции до уровня пола 2-го этажа. Либо найти, все-таки, родственников и всыпать им по саме  *** ...
нп, 6 июля 2012 12:14
мы пенсионеры а над нами стучат днем и ночью то по батарее то по полу шваброй.Если человек неадекватный хоть куда жалуйся-бесполезно.Татыш переполнена.куплю беруши
Гость, 6 июля 2012 13:47
"И страдаем больше всех мы, потому что живем прямо над ней. В нашей ванной комнате этот запах просто постоянный, на кухне, в коридоре, иногда просто невыносимо..."
Сероводород ей по вентиляции пустить, как раз за ночь до первого этажа осядет, а утром уже можно считать что нет проблемы...  8)
Гость, 6 июля 2012 23:49
в татыш таких не берут,т.к. там места держат для тех кого хотят жилплощади лишить!!!!коррупция?скандал?чёрные риэлтеры? решайте сами,ведь у вас есть голова,чтобы думать!
Гость, 7 июля 2012 18:01
У нас соседи вроде и в дурке не лежат и алкашами сильно не назовешь, но амбре из квартиры-хоть из дома убегай! А еще их коронное блюдо- селедка жареная, а точнее пригоревшая и мусор они выносят раз в месяц, да, и собачку свою вечно тявкающую на улицу не выводят!  А в остальном-нет к ним претензий. И обратиться некуда, ведь в дурке не наблюдаются, на работу ходят, а в остальном-не ваше дело, уважаемые!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений