РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Голосуй за атомный флот!

Общество, 11 июля 2016 15:10, источник: Собинформ

Центральный банк России объявил конкурс на дизайн двух новых купюр достоинством 200 и 2000 рублей и предложил всем россиянам проголосовать за свой вариант историко-географического символа, который будет изображен на этих купюрах.

Жители атомных городов вышли с инициативой проголосовать за символ города Мурманск с изображением атомного ледокола.

Россия сегодня является единственной страной в мире, имеющей свой атомный ледокольный флот. А мы, граждане страны Росатом – имеем к атомному флоту непосредственное отношение: строим центрифуги, обогащаем уран, производим твэлы, конструируем и обслуживаем реакторы, и т.д.

На победу в конкурсе на дизайн банкнот претендуют такие города, как Волгоград, Уфа, Нижневартовск, Грозный... Победить в этом состязании Мурманск с символом атомного флота сможет, если мы все, жители «атомных» городов,  его поддержим – ведь «население» страны Росатом – почти полтора миллиона человек!

Обращаемся ко всем жителям атомных городов, к вашим друзьям, родственникам с предложением проголосовать на сайте http://твоя-россия.рф. Голосуем за Мурманск и выбираем «Атомный флот»!

Для этого в поле «выбери город» - вписываем «Мурманск», а в поле «Предложи символ» вписываем «Атомный флот».

Наша задача – до 28 июля набрать более 5000 голосов. Надеемся, их будет намного больше.

Следующим этапом будет всероссийский опрос общественного мнения. И здесь у символа Атомфлота тоже неплохой шанс. А объявление победителей конкурса состоится 7 октября 2016 года.

Все мы граждане большой страны, страны Росатом, нас больше миллиона! Наш голос, голос атомщиков, должен быть услышан! Если мы победим, атомный ледокол станет одним из официальных символов России!


001.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Леброн Джеймс, 11 июля 2016 16:23
Я уже проголосовал за Севастополь и памятник зотопленным кораблям :!:  :!:  :!:
Гость, 11 июля 2016 16:41
там смс платную нужно отправить
Гость, 11 июля 2016 17:22
Наверное, самое правильное, если Севастополь - на купюре 200р., а
Родина-мать Волгограда на 2000р. купюре. Так скорее всего и будет
Багира, 11 июля 2016 18:09
да, Родина-Мать как-то до сих пор пропущена оказалась, я за нее.
Гость, 11 июля 2016 19:43
Памятник Курчатову, что в Озёрске. Как ни как основоположник атомной промышленности в стране.
Гость, 11 июля 2016 20:38
Русь православная - значит Храм Христа Спасителя. Россия победительница - Родина-мать (Волгоград). Это суть России в глазах жителей планеты.
Ну, как-то так ..., 11 июля 2016 21:21
Уже давно пора перейти к облику купюр, олицетворяющих самобытность героики нашей страны, а не географо-этнографические изыски..... На всех купюрах, лицевую часть должны  заполнить наиболее знаковые, монументальные  памятники нашей истории : -  Пётр "Великий" (С-Петербург),  скульптурная композиция "Воины России всех поколений" (Москва), "Родина-мать" ( Мамаев курган 87м.), "Стоять Насмерть" ( обнаженный по пояс воин с автоматом и гранатой) - (Мамаев курган 16,5м.), "Рабочий и Колхозница" ( Москва ВДНХ), "Покорителям космоса" ( Москва 107м.), "1000 лет Руси" ( Н. Новгород 20м.), "Минин и Пожарский" ( Москва ), "Затопленным кораблям" ( Севастополь17м. ), "Ника - Победа" ( Парк Победы на Поклонной горе 107м.)......А обратную сторону купюр, должны заполнить величайшие памятники архитектуры из различных регионов страны ( напр. - знаменитые соборы, Арка Ген. штаба, дворцовые ансамбли Питера и предместий, ВДНХ, самые известные  Кремлёвские композиции из разных городов (Москва, Казань, Н.Новгород...). великие инженерные сооружения ( Невские мосты, Владивостокский мост, Останкино, ГРЭС, атомный ледокол  и т.д.....) Вот тогда, наши денежные знаки будут не только "шуршащим эквивалентом успешности" ;) . А заодно и при перепечатке денег, нужно будет и подчистить лишнего "бумажного мусора" напечатанного за последние годы .
Гость, 11 июля 2016 21:39
Может символ чего-нибудь созидающего? В России есть такой символ?
Гость, 11 июля 2016 21:56
за Волгоград!
Гость, 11 июля 2016 22:04
А престарелого пенсионера с протянутой рукой никто не хочет сделать символом 200 рублевой купюры???
Гость, 11 июля 2016 23:01
я за Челябинск и памятник И.В. Курчатову
Гость, 11 июля 2016 23:15
Комментарий на ту же тему на "Сороковке":
Зайдя на сайт http://твоя-россия.рф, можно в перечне городов отыскать и Озерск, можно предложить свой символ города, который вы хотели бы видеть на новых российских купюрах. При этом…
…надо понимать, что вероятность увидеть Озерск на купюре в обрамлении водяных знаков и прочих элементов защиты чрезвычайно мала. Вижу две причины.
Во-первых, всех голосов озерчан не хватит, чтобы обеспечить родному городу победу на предварительном этапе. Но вторая причина важнее.
К изображению на денежных знаках предъявляются особые требования (представляю свою точку зрения, основанную на внимательном изучении всех семи находящихся в обращении купюр):
1. Символ города должен однозначно ассоциироваться именно с этим городом. Но ни для кого не секрет, что все ЗАТО стоились по типовому проекту, и даже признанный озерский символ, ротонда, имеет аналоги как минимум в двух «закрытых» городах, а «Дом с башней» (Ленина, 84) есть, кажется, в каждом ЗАТО.
2. Символ города должен быть не только уникальным, но и имеющим отношение ко всей России, как памятник «Тысячелетие России» на пятирублевой купюре или Большой театр на сторублевке.
3. Символ, к тому же, должен одновременно отражать и российскую историю, и, одновременно, иметь привязку в дню нынешнему. Причем, привязку положительную. Поэтому, на мой взгляд, не слишком оправдано сегодняшнее лидерство в предварительном голосовании севастопольского «Памятника затопленным кораблям». Да, это славная героическая страница российской истории, но «затопленным…»
Вот поэтому мне, жителю Озерска, нравится идея поместить на купюре Мурманск и атомный ледокол.
Имеет Озерск отношение к атомному флоту России? Самое непосредственное!
Можно ли считать атомный флот уникальным символом России? Конечно, ведь нигде, кроме нашей страны, больше нет атомного ледокольного флота.
При этом атомный флот – это и наша история, и наше будущее.
Созидатель, 12 июля 2016 00:41
" Может символ чего-нибудь созидающего ? В России есть такой символ ? "
----------------------------------------------
Только разве что , коллективное изображение физиономий российского правительства на денюжках :(
Гость, 12 июля 2016 01:01
А может как раньше в белоруссии нарисуем на купюрах зверюшек, тут никому не будет обидно.
Любитель денежных купюр, 12 июля 2016 19:59
А я отдам свой голос за любой город, если мне заплатят 2000 рублей.  Ну, или хотя бы 200.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений