РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как накопить на квартиру с зарплатой в 20 тысяч

Общество, 13 июля 2016 09:56, источник: Читатель

В одной из тем про стоимость жилья (ссылка) зашёл спор о том, возможно ли накопить на квартиру с небольшой зарплаты? Среди прочих прозвучало и такое мнение:

"C 10 тысяч накопить нереально, но столько получать прилично разве что студенту-очнику на подработке. Ну или женщине, матери нескольких детей, работающей для души и себе на колготки, а семью содержит муж. 

Здоровому, не обремененному семьей или дневной учебой взрослому человеку зарабатывать 10 тысяч рублей как-то странно. Либо такой человек сильно ленивый, либо не такой здоровый, в первую очередь интеллектуально. Потому что даже если нет образования и каких-то талантов, можно работать не на одной работе!

А с 20 тысяч уже можно откладывать 3-5 тысяч, если экономно тратить, не сливать на бухло и сигареты, не шастать по кафешкам и не жрать полуфабрикаты. 

3 тыщи - коммуналка, 2 тысячи - проезд, на 10 можно питаться, если без понтов и самому готовить. Ну и 2 тысячи  - "неприкосновенный запас" на прочие нужды. 

Если прочих нужд не случилось - на вклад. 

3-5 тысяч в месяц это 36-60 тысяч в год. Плюс проценты. А если еще подработку найти... Всё реально. Главное - думать головой и не лениться.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Сергей, 13 июля 2016 10:12
однозначно никак, можно закрывать тему
Гость, 13 июля 2016 10:12
60 тыс в год. допустим. 10 лет - всего 600 т.р.
Но есть и оптимизм! Можно купить 4-комнатную квартиру! Всего через 100 лет.
Гость, 13 июля 2016 10:18
Если взять ипотеку, с первоначальным взносом на 10 лет, вот и выходит вся зарплата в 20000, на что жить?
Гость1™., 13 июля 2016 10:20
Считаем:35-60*10=350-600 за десять лет! То есть на квартиру надо копить не менее 30 ти лет, это при условии что есть где жить, а если квартира сьёмная ? Все ваши расчеты летят в тартарары! Не реально с такой зарплатой накопить !
Гость, 13 июля 2016 10:22
Какая коммуналка в 3 тысячи рублей, если ты и так копишь на квартиру?
Значит у тебя уже есть квартира?)
Igor., 13 июля 2016 10:23
Нужно работать на трёх работах, бросить есть, пить и одеваться = шикарная перспектива. И всё это "самая богатая" - нищая Россия.
Гость, 13 июля 2016 10:26
Согласна с Сергеем!
Гость, 13 июля 2016 10:30
Интересно, 3 тысячи коммуналка - это за несуществующее жильё? :D Не понимаю, где автор статьи предлагает жить молодому человеку все 20-30 лет, пока копит? Вы уж заложите съем жилья, расходы на детишек (или предлагаете не жениться, пока не накопит?). 40 тысяч (работают мама и папа, 20+20) на семью с 2 детьми - это очень мало! Это только чтоб с голоду не умереть и голым не ходить. Кстати, одежду-обувь автор статьи тоже забыл включить в статью расходов.
Гость, 13 июля 2016 10:31
с такими подсчетами, это не жизнь,а существование.
Гость, 13 июля 2016 10:33
Накопить на квартиру с з/пл. в 20 тыс.руб.- это никогда не жениться, не иметь детей, не ездить в отпуск, питаться одной лапшой б/п, никогда не болеть и через 80 лет - вот она -долгожданная жилая площадь. Да здравствует наше государство!
Сергей, 13 июля 2016 10:34
на 20 никак, я думаю будет более интересно узнать определить МИНИМАЛЬНУЮ зарплату для возможности приобритения квартиры.....к примеру молодая семья МЖ и 1 ребёнок, работает только М, вопрос, сколько должен зарабоатывать М для содержания семьи и оплаты ипотеки (копить вообще смысла не вижу, экономически нецелесообразно)......
Гость, 13 июля 2016 10:41
Сергей, 13 Июля 2016 10:12
однозначно никак, можно закрывать тему____________________________________________
Поддерживаю, +100500
Гость, 13 июля 2016 10:55
Интересный расклад))) при условии, что будешь здоров, не будешь мыться и чистить зубы, не будешь стирать и мыть посуду...(((
Гость, 13 июля 2016 10:59
А живешь-то ты где, пока копишь?)))
Гость, 13 июля 2016 11:05
То ли дело в СССР-пей. балдей. рожай  и будет квартира
Гость, 13 июля 2016 11:06
НЕТ! тему однозначно можно закрывать, ибо это не реально. Говоря это, сужу по себе. Расскажу о себе и о жизни своей. Дальше решать вам, глупая я, ленивая, зажравшаяся или еще какая..Девушка, 27 лет, не замужем, детей нет. Доход официальный 30 т.р. Подработка в среднем 5 т.р. Итого месячный доход 35 т.р. (cчитаю для нашего города и девушки, это очень даже нормально). Еще хочу сказать, что я не комбинатовский работник и мои мама и папа там тоже не работают.  Квартира родителей (спасибо им за это огромное!), но не моя, а я планирую иметь свою и съезжать.  Коммунальные и прочие расходы по содержанию этой квартиры само собой на мне. В среднем (квартира 2х ком) коммуналка колеблется от 3 до 5 т.р. (в зависимости от сезона). Берем минимум -3.т.р. 35-3=33. Далее, питание. Так как одна и девушка, ем не много. в Среднем на питание уходит 400-500 р/день (готовлю в основном дома, редко по обстоятельствам питаюсь в столовой, и не поверю, что кто-то тратит меньше 100 р. за один прием пищи, если он конечно не на диете, или не живет на овсянке с водой. Но мы считаем нормального, рядового человека, не "бомжа" извините ). В месяце 30 дней, не сложно посчитать, что на еду уходит минимум  12 т.р.. Промежуточно посчитаем: 33-12=21 т.р. Так как мне 27 лет, не 60, я молодая девушка, всё-таки хочется мало-мальски прилично выглядеть ( и тут пусть бросят камни, кто считает иначе, что девушке в 27 не нужно для красоты ничего и всё это изыски зажравшейся бабы). Я в среднем трачу на бытовую химию , маникюр, маски, стрижки и прочую девчачью хрень 2 т.р. в месяц. 21-2=19. Далее, конечно тратятся средства на одежду, обувь и прочие расходники. Не, спорю не каждый месяц, но вы выдели цены к примеру на зимние сапоги или пуховик? (Шуб у меня нет.. это так для информации))))считаю, что будет приемлимым назначить в среднем в месяц на это 2 т.р. в год 24 соответственно (сюда входят и пуховики и сапоги и платья, и белье, и прочая сезонная одежда, и не только...) 19-2=17. у всех людей бывают непредвиденные расходы (друзья позвали на свадьбу, надо подарить подарок, сломалась микроволновка надо починить, порвались туфли-отремонтить, поехать в другой город (кстати у меня машины нет) и прочее. возьмем тоже ну по 2 т.р.(думаю не меньше....ну редко...очень редко не меньше). 17-2=15. Развлекаловки: пиццы, суши, кино и прочее (Я НЕ ПЬЮ СОВЕРШЕННО И НЕ КУРЮ, И В айвенго 2 раза была за всю жизнь- на выпускной в инсте, и еще раз какое-то мероприятие было, не помню, и  так как я жить хочу всё-таки, а не просто старится) еще 1 т.р. в месяц. Получаем 14. ИТОГО: отношу в течении уже 5 лет ( как пошла работать, а раньше з/п соответственно была гораздо меньше и только на этот год можно было взять 30 т р з/ п + 5 подработки, в предыдущ года конечно меньше) деньги в банк. получается уносить разные суммы (это жизнь), тем не менее не меньше 12 стабильно. Далее высчитываем сколько мне копить...12х12=144, с процентами да пусть будет 155. Че там у нас с рынком то...однушечка...ага...33-35 квадратов без особого ремонта (ну ладно, зачем мне он, нам с детства привили, что мы наглое поколение и это уже роскошь , и там нормально нам). Цена однушки..ага..1600000 сейчас. на 13.07. она 1600000. (все мы знаем, что это сейчас, и что цены на рынке подупали, кризис, денег нет у людей в стране и прочее). Возьмем 1600000 все-таки. ИИИИ...считаем сколько мне копить еще??????155 т.р.Х5 лет=775 т.р...да, у меня примерно так и есть...а сколько не хватает мне и сколько еще копить надо считайте дальше сами...10 лет жизни на накопление на ср...ную однушку. повторюсь,у меня еще детей нет, и я не замужем. Личный вывод-НЕТ. С з/п 20 т.р. накопить не состарившись-не реально.
Гость, 13 июля 2016 11:06
забываете про инфляцию
ваши деньги быстрее обесценятся, чем вы накопите ;)
вова, 13 июля 2016 11:18
....с зарплатой в 20 тысяч :(
Гость, 13 июля 2016 11:19
Без помощи родственников среднестатистическому человеку накопить никак не получится, да и копить бессмысленно с маленькой зарплатой (ниже 30 т.р.), проще в ипотеку взять (за съем хоть не платить). А работать на двух работах такое себе, здоровье подрывать, жить то когда, хобби, развитие...Среди моих друзей и знакомых квартиры покупаются в 90% случаев за счет родителей (по крайней мере, на первоначальный взнос по ипотеке) или достаются от бабушек, дедушек. На мой взгляд, чтобы человеку себя не ущемлять, не подрывать здоровье копя на квартир, для самостоятельной покупки квартиры нужно получать минимум 100 тысяч в месяц, в то время как средняя зп по региону около 30 т.р.
Гость, 13 июля 2016 11:26
Гость, 13 Июля 2016 11:06
===========
Выходи за меня :{}  вместе все считать будем :)
Гость, 13 июля 2016 11:30
"где автор статьи предлагает жить молодому человеку все 20-30 лет, пока копит?" - в домике из картона. Проблема с жильем для молодых вечна. есть вариант - ехать в далекие края, поднимать целину и прочее. "Юность города берет, юность строит города".
Все неправы, 13 июля 2016 11:36
Надо так.
10 лет копим по 60 т.р. в год. Таким образом, через 10 лет покупаем побитую иномарку, начинаем таксовать. Через 2-3 года покупаем еще машину, нанимаем на нее водителя. Через 5 лет у нас таксофирма. Еще через 5 лет покупаем 5 квартир в 15-ке, сдаем. Еще через 5 лет покупаем дом, сдаем в наём. Еще через 5 лет скупаем всё жилье в 15-ке. Продаем ВСЁ.
Покупаем двушку в центре Праги.  
Остаток жизни проводим в радости, пиве, пармезане и воспоминаниях, пиша мемуары.
А вы говорите... :D  :D  :D
Сергей, 13 июля 2016 11:38
Гость, 13 Июля 2016 11:26
друг, меня в очереь тоже поставь пожалуйта))
Гость, 13 июля 2016 11:39
Девушка, 27 лет. Еще забыла дописать..Извините..ну просто правда наболело.. из последних трат...так как своего жилья нет, и повторюсь, квартира родителей (была пустая абсолютно, сдавали ее раньше) покупаю себе и мебель, и технику на будущее. Стиралки, холодильники, микроволновки, водонагреватели, диваны, кровати и прочее тоже было куплено в период моего накопления. А это тоже КАКИЕ РАСХОДЫ!
Гость, 13 июля 2016 11:40
То есть самим одеваться не надо, детей одевать не надо, в школу-садик "на нужды" нести не надо, дети без конфет (это излишества).Да и квартплата далеко не 3 тыс. Автор явно оторван от мира сего.
Гость, 13 июля 2016 11:41
Есть одно условие при таком расчете не должно быть детей!!!
А если зуб, заболел, минус 5000 если кариес, минус 9000 пульпит.
Гость, 13 июля 2016 11:48
В армии жилищный сертификат дают, если повезет. Делайте выводы.
Гость, 13 июля 2016 11:55
ыыыыы!!!
60 тысяч в год...
стоймость средняя квартиры в Озерске - 1,5 млн, в Кыштыме - 1,2 млн.
1500/60= 25 лет, ну проценты банк накинет - 20 лет=) а сколько, извиняюсь, будет стоить средняя квартира в Озерске через 20 лет? сомневаюсь, что 1,5 млн.

а в Кыштыме дешевле, но для Озерчан квартиру брать там смерти подобно! "это где в Кыштыме??? да вы что? мы туда можем ток на пруды кататься, и на отдых, и по магазинам, а жить в Озерске! ну у меня ж тут всё"
Что у тебя здесь"всё" когда ты тут только в туалет ходишь и работаешь?=)
Гость, 13 июля 2016 12:02
Вы уж заложите съем жилья, расходы на детишек (или предлагаете не жениться, пока не накопит?).
_________
Какие детишки, если нет жилья? Съем? А человек что, бомж? С родителями жить, конечно, "не круто", но если есть цель - можно потерпеть. И глупо рассчитывать 60х10=600. Проценты по вкладу почему не учитываете? Тем более, зарплата за 10 лет будет расти.
И почему сразу 4-комнатную квартиру? Вот я далеко не старый человек, совсем даже наоборот, но "умиляет" эта любовь людей хотеть всего и сразу, и желательно даром, чтоб ничего самому не делать. Хочется побыстрее и с плюшками типа съема? Тогда надо учиться зарабатывать больше. 20 тысяч - это  далеко не предел, это вообще минимум, на который можно нормально прожить, чтоб не только на еду, а еще и копить на крупные покупки (квартира, машина, техника - не суть). Комуналка тоже понятно куда - грех это жить у родителей и на их шее сидеть, не оплачивать хотя бы КУ. Если родители-бабушки-дедушки могут помочь и им это не в тягость, то есть они и хотят, и сами не останутся голодными, то прекрасно, но в жизни не всегда есть это подспорье.
Вот это нытье выше - в чем его смысл? Выхода то нет, надо копить и зарабатывать. Потому что сидеть пожизненно на съеме с зп в 20 тысяч - это еще хуже. Лучше откладывать то, что на съем бы потратилось. Ну или опять же - искать заработок выше. А от нытья проблема никогда не решится. Толку жаловаться? Вроде толпы бомжей улицы не заполонили, значит, людям есть, где жить, и как-то они в большинстве решают эту проблему. Просто кто-то решает, а кто-то скулит и жалуется. Сидя на шее у мамы-папы, потому что "на дядю работать западло и получать меньше 50 себя не уважать". Так, да?
вова, 13 июля 2016 12:08
....Квартира криминального авторита шакро молодого больше похожа на музей НО я ни на что не намекаю ;)
Гость, 13 июля 2016 12:17
квартиры покупаются в 90% случаев за счет родителей
__________
и вот мы подошли к самому интересному! а родители разве не такие же люди? как же ОНИ смогли накопить к 45-50 годам своим? при том, что еще недавно они тратили кучу денег на содержание детей, а не всю зарплату на себя любимого? у них такие же средние зарплаты, копить адекватно в нашей стране появилась возможность лишь последние лет 10-15. родители, предпенсионного возраста люди с кучей болячек и трат на лекарства, смогли (не себе, но детям), растя этих детей попутно. взрослые здоровые молодые - не способны и за 100 лет. парадокс!
Гость, 13 июля 2016 12:22
Подкопил денег, взял тур визу и смылся в корею работать на месяцок. Там реально за месяц поднять тыс. 150 - 200. Если там жить экономно и питаться фаст фудом. Сам инной раз подумываю так поступить. Ибо работа на комбинате за 30к тоже не шибко радостна.
Гость, 13 июля 2016 12:28
Гость, 13 Июля 2016 11:40
____________
я автор. прошу вас прочитать пост все же ВНИМАТЕЛЬНО. там написано про здорового человека, _не обремененного семьей_!!! какие садики и "на нужды класса" могут быть? разумеется, это все делается ДО рождения детей. Хотя бы первый взнос накопить на ту же ипотеку, если так приспичило рожать. Но рожать детей вникуда - это совсем плохой план ведь. Ага "мне так плохо живется, у меня нет жилья, мало денег, едва не голодаю, но дай-ка я еще двоих-троих детишек рожу и пусть еще и они голодают со мной". садизм какой-то, простите.

просто надо выбирать уж - или жилье свое, или кафешки-киношки-массажи-педикюры-маски и тряпки, поездки и прочие развлекухи, покупка кучи лишней техники и всякие понты. так и пишу - если есть цель, а не желание транжирить, то накопить реально. пусть не сразу, но если начать после института работать и откладывать, можно в репродуктивном возрасте все успеть.
вон выше девушка отписалась, которая за 5 лет скопила 775 тысяч. во! она же смогла! сейчас при нынешней инфляции при таком стартовом капитала выгоднее уже не копить, а брать ипотеку на остаток суммы. процент по ипотеке ниже уровня инфляции, а если первоначальный платеж около 50% и срок до 10 лет, то переплата не такая космическая. по сути платеж будет соизмерим с ее нынешней суммой ежемесячного накопления. 5 лет! ей всего 27! и вот оно - жилье и вся жизнь впереди еще.
Комбинатовщег, 13 июля 2016 12:49
Гость, 13 Июля 2016 11:06
На момент покупки квартиры в 2012 году моя зарплата составляла 32 тыс. рублей у жены 20. Нам было по 28 лет, никто нам в покупке квартиры ни копейкой не помогал  :!:, своего жилья не было, был свой заработанный 1 млн. на взнос ипотеки. Сейчас своя 2-х квартира (ипотека закрыта), сделан ремонт (еще 400 тыс.), жена с 2012 домохозяйствует, детей 2-е. Моя зарплата удвоилась, все довольны и счастливы  :).
Ничего сразу не бывает, халява с бесплатной раздачей квартир закончилась 30 лет назад и старшее поколение просто не понимает как сложно сейчас заработать на квартиру. Нам, например, понадобилось 10 лет.
Sky, 13 июля 2016 13:02
Во всей статье есть только одна здравая мысль - зарабатывать 20 т.р. в месяц просто неприлично.....Лично я 30 т.р. в месяц только ипотеки отдаю.....И даже не заморачиваюсь по этому поводу......При том, что я не военный и не комбинатовец......Работать надо, а не комменты бестолковые тут отписывать.....
Гость, 13 июля 2016 13:05
Гость, 13 Июля 2016 12:17
Родителям квартиры переходят от их родителей, которые получили квартиры от государства в советское время. Разменивают бабушкину с дедушкой 2шку-3шку на две квартиры с доплатой, но ни о какой покупке с нуля речи не идет!
Ахмет, 13 июля 2016 13:25
Да да - копить 20 лет на вшивую хрущевку это круто, главное не лениться. При этом запрещено заводить детей ,болеть,есть,пить,покупать одежду,ездить в отпуск ,ходить в кино и театр. Но нас,настоящих патриотов это не пугает,правда ? Для нас главное купить квартиру по цене,завышенной в четыре раза и потом , остатки жизни и здоровья потратить на рассказ о своем подвиге.  А почему за наше,так называемое жилье,а реально за конуру,дерут такие деньги,это нас не должно волновать.  :)
Гость, 13 июля 2016 13:36
Про бесплатную раздачу квартир -  нужно было отработать на предприятии много лет и ждать по очереди квартиру как правило 10-15 лет, поменьше ждали строители за свой нелегкий труд и жили с родителями или если приезжие - в общежитии. А кто с места на место метался по предприятиям не мог получить вообще. Купить в городе было невозможно. Жилье - это всегда трудно... ( если конечно родители не купят).
Гость, 13 июля 2016 13:41
Я на свой поганый мрот даже покушать не хватает , не то чтобы снять  даже 1 комн.кв. Совсем задушили политики, все хотят отнять у нас, а обещают многое.
Гость, 13 июля 2016 13:44
Ахмет, 13 Июля 2016 13:25
___________
а ваше предложение в чем? критикуете - предлагайте взамен. жить до старости с родителями? построить шалаш во глубине сибирских руд? снимать до пенсии, а потом на пенсии пойти бомжевать? есть объективная реальность - жилье нужно человеку. есть другая реальность, пусть и неадекватная и грустная - жилье стоит денег. по законам формальной логики для того, чтобы человек имел нужное ему жилье, надо заплатить денег. дальше. денег платят меньше, чем стоит жилье. значит, чтобы на него хватило, надо иметь больше денег. иметь больше денег можно тремя способами - меньше тратить, больше зарабатывать и получить нахаляву. третий вариант редко кому обламывается. первые два в комбинации дают еще лучший результат. вывод - надо больше зарабатывать и меньше тратить. писать же о том, как все плохо, тоже можно. но это не приблизит к жилью ни на шаг.
Гость, 13 июля 2016 13:48
Гость, 13 Июля 2016 13:05
________
Вы пишете что-то настолько чудовищное, что сердце замирает, а по спине холодок пробежал. Вы. предлагаете. дожидаться. смерти. бабушек??? Не, я понимаю, хотеть достичь своей цели - это хорошо, но чтобы материальная цель была важнее жизни и здоровья родных людей.... простите, это за гранью. Даже думать о таком дико.
Сергей, 13 июля 2016 13:49
самое интересное, без отпуска кафешек киношек......через 20 лет оглянешься на свою жизнь и запалчешь крокодильими слезами....нафиг жил
Гость, 13 июля 2016 13:54
НА 20 НЕТ, БРАЛ САМ ИПОТЕКУ и плачу 18 тысяч ежемесячно при зарплате 26 тысяч. Вот расчет такой от 26 -18-3 за квартплату,- проезд 1.5.  - телефон 1 тысячи,  - интернет 500 ну остальное еда  где то остаток осталось 2.., получается на одежду и обувку 0, на детей 0,на другие действия 0..вот и вся арифметика. Кабала это но жилье надо иметь и жить по человеческий хочется в своем жилье.
Гость, 13 июля 2016 13:57
Полный бред, ни как будем жить в шалаше зимой в юрте из сосновых веток
Гость, 13 июля 2016 13:58
"....и старшее поколение просто не понимает как сложно сейчас заработать на квартиру"- да в то время обходили всех и предлагали квартиры, на выбор. Вы забыли упомянуть, что для того, чтобы получить жилье, надо было отработать на предприятии добросовестно достаточное количество лет. З вредные привычки из очереди просто убирали. Зачастую, молодежь уезжала  искать счастье в другие места. Ныне   времена другие. Все, сразу и сейчас.
Гость, 13 июля 2016 14:03
Молодым никак не купить без помощи родителей квартиру. Мне через год на пенсию, но мне платить кредит еще 4 года. Детям добавили на квартиру. Почему кредит, да потому что не удалось накопить за всю жизнь, хотя всю жизнь вдвоем работаем , получали средне, не бедствовали, есть трешка, сад, машина,гараж.Тоже все не крутое. Продать трешку и жить в однушке пока не готовы.Дети с внуками из Челябинска приезжают, где им остановиться. Друзья наши тоже детям помогают.
Гость, 13 июля 2016 14:20
Опять же о "Советских" временах. После окончания института приехала на стройку в статусе "молодого специалиста" Квартиру дали сразу.
Гость, 13 июля 2016 14:21
Гость, 13 Июля 2016 13:44 - предложение одно. Надо хорошо зарабатывать. А для этого нужно уметь что то делать. Просто,не правда ли?
Гость, 13 июля 2016 14:24
Сергей, 13 Июля 2016 13:49 - как это нафиг? Накопил на хрущебу. Теперь можно начинать копить снова,т.к. срок службы хрущеб уже закончился.
Борис Гадунов, 13 июля 2016 14:34
ну каждый суслик-агроном...
Гость, 13 июля 2016 14:43
до конца жизни жить с мамой
Гость, 13 июля 2016 14:54
Ищите разные варианты, договаривайтесь с родителями, родственниками и знакомыми. Хорошо просчитывайте 7 раз, затем пробуйте, пытайтесь. Но запомните единственное правило: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ.
Иначе пожалеете. Как пожалели мы. Эйфория после одобрения ипотеки и переезда проходят очень быстро. А когда приходит осознание того, во сколько же все-таки реально обойдется "собственная" квартира (собственная - если доживешь), то уже становится совсем неинтересно и очень грустно.
Гость, 13 июля 2016 15:09
Гость, 13 Июля 2016 14:21
Гость, 13 Июля 2016 13:44 - предложение одно. Надо хорошо зарабатывать. А для этого нужно уметь что то делать. Просто,не правда ли?
____________
если вчитаетесь, то в заглавной теме об этом тоже сказано. что зарплата в 10 тысяч - это не вариант. но если все же зп не по 100к, то руки опускать не стоит. ну не платят всем-превсем много, должен кто-то и детей учить, и людей лечить, и прочее. изначально писалось о том, что накопить 100 тыщ за 10 лет - это вообще не накопления, а ерунда. так дело не пойдет.

а на самом деле это еще и камушек в огород людям, которые ноют, что у них ни на что не хватает денег, а сами глушат пиво (и не по одной бутылке, естественно) и курят по пачке в день, и прям в процессе плачутся. ну как так? одно только это (бухло и сигареты) из бюджета убрать - и уже накопления сдвинутся! приоритеты расставлять надо.
Гость, 13 июля 2016 15:39
Глупо копить и отказывать себе во всем!
смысл? мне от дедов осталась огромнейшая двушка,
а если бы не было наследства то всей своей большой семьей жили бы с мамой, морально не так свободно- но зато на питание тратится не надо, а это тысяч 40 в месяц. Глупо свои молодые и не очень годы  тратить на экономию!
Есть же анекдот , не пил не курил, баб нини. Правильно жил - но ЗРЯ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я вообще не понимаю как так экономить- захотела макарон -куплю билет в Италию)))))
Гость, 13 июля 2016 15:48
Жалуйтесь в профсоюз.
проходил мимо, 13 июля 2016 16:35
Гость, 13 Июля 2016 15:39
Глупо копить и отказывать себе во всем!
____________________________________

Дико плюсую! Тоже не понимаю, как можно так сильно себя ненавидеть, чтобы много-много лет себе во всём отказывать и жить на подножном корму только лишь ради того, чтобы тянуть ипотечное рабство. Жизнь пролетела, а у тебя ничего нет. Ни доброго здоровья, ни крепкой семьи, ни качественной машины, ни любимого хобби, ни великолепных воспоминаний. Никуда особо не ездил. Мир не посмотрел. Дачу не приобрёл. Дом с баней не построил. Зато есть железобетонная малобюджетная коробка в черте города площадью несколько десятков квадратных метров. Своя! Спустя треть жизни работы на каких-то дармоедов во главе с дядей-банкиром (и его многочисленными тётеньками). Которая обязательно достанется детям, с которыми даже толком и времени-то не было общаться, пока горбатился. Не жизнь, а просто сказка! Только страшная и дурно пахнущая. Такую сказку даже врагу не пожелаешь. А кто-то в ней играет главные роли, булькая по самые уши. Добровольно.
Парадокс.
Гость, 13 июля 2016 16:37
моей дочке 17 лет, а у неё уже три квартиры в собственности: от двух бабушек и моя.
Гость, 13 июля 2016 16:38
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ.
Иначе пожалеете. Как пожалели мы. Эйфория после одобрения ипотеки и переезда проходят очень быстро. А когда приходит осознание того, во сколько же все-таки реально обойдется "собственная" квартира (собственная - если доживешь), то уже становится совсем неинтересно и очень грустно.
==================
как с языка сняли... :oops:  от осознания полной глубокой...ямы под названием ипотека (радует, что осталось девять из десяти лет #бугагага)хочется биться головой о стену... и родственники говорят: "сами виноваты" и "мы вам ничего не должны" :(
Гость, 13 июля 2016 17:19
Гость, 13 июля 2016 17:26
Гость, 13 июля 2016 17:34
Никакой ипотеки брать не собираюсь и никому не советую!!! Ни за что на свете! Съёмная однушка меня вполне устраивает. Главное,что крыша есть и отдельно от родни! Такое время сейчас,что выбора нет. Мне ещё 30 лет нет,но зато я точно знаю,что по наследству квартира будет точно. И не важно через сколько лет. Дай Бог всем здоровья!
Гость, 13 июля 2016 17:36
Да, двадцатисемилетняя девушка вызывает уважение за правильную жизненную позицию, даже несмотря на 35-3=33.
ЛюбОпытный, 13 июля 2016 17:43
БРЕД :o  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2016 18:34
RE: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКУ

А кто вас заставляет брать по 1,5-2 млн. в долг и в итоге выплатить по истечении 20 лет 3-4 стоимости квартиры? Это же полный ... брать ипотеку на 20-30 лет с выплатами по 25 тысяч в месяц.
10 лет - самый край по срокам ипотеки :idea:  На 20-30 лет выплаты чуть меньше, зато дядю банкира в этом случае сильно порадуете переплатив 3-4 стоимости кредита.
Гость, 13 июля 2016 18:47
На сайтах банков можно посмотреть план примерных платежей в виде графиков (скорость снижение основное суммы долга). По этим графикам можно легко понять, что на 30-ть лет ипотеку берут особенные люди, которые очень любят банкиров.
Гость, 13 июля 2016 18:51
Гость, 13 Июля 2016 16:37
моей дочке 17 лет, а у неё уже три квартиры в собственности: от двух бабушек и моя.
++++++++++++
Самый лучший выход из сложившейся ситуации. Всем желаю того же от души.
Гость, 13 июля 2016 19:22
Гость, 13 Июля 2016 18:47
На сайтах банков можно посмотреть план примерных платежей в виде графиков (скорость снижение основное суммы долга). По этим графикам можно легко понять, что на 30-ть лет ипотеку берут особенные люди, которые очень любят банкиров.
_________________________________
Или, скорее, банкиры очень любят их.
В разных позах. :D
Гость, 13 июля 2016 20:22
Ипотека, ипотека,
Стены да окошки!
МРОТ поганый, кило хека,
Вою без гармошки!
Гость, 13 июля 2016 21:33
Сергей, 13 июля 2016 21:52
А расходы на здоровье? А шампуни, трусы и прочее? А одежда? Вы видели, сколько сейчас это всё стоит? Никогда вы на зарплату в 20 тысяч не накопите на квартиру.
У нас с женой (я работаю, жена нет) на одно только бытовое проживание уходит 40 тысяч в месяц. А в отпуск съездить? А машина? А дети? Про это всё забыть, что ли?
Gestia, 13 июля 2016 22:42
если взять в банке 1 миллион в ипотеку, то нужно 10 лет платить банку, а если украсть 7 миллионов, то можно 3 года отсидеть. При том есть где жить и питание халявное. Вот эта мысль не дает мне покоя....
                                            стырино с инета)))
Гость скупой билл, 13 июля 2016 22:49
Иди в такси - штука в день гарантирована без проблем...  Главное не ленись и не ной тут.....
Гость, 13 июля 2016 23:26
Девушка 27 лет.
В месяце 30 дней, не сложно посчитать, что на еду уходит минимум 12 т.р..
=========== :o :o :o
  Мне в 2 раза больше. Живу одна. На питание в месяц уходит около 5тыс. Вы в ресторане питаетесь каждый день, или доставку практикуете? Попробуйте иногда готовить самостоятельно.
Мартовский Кот, 13 июля 2016 23:31
Ой, сколько тут нытиков-то разнылось! :D
Гость, 14 июля 2016 00:52
Гость, 14 июля 2016 07:07
Надо в России сделать как за рубежом, дешевую аренду жилья, чтоб народ не заморачивался с покупкой собственной квартиры. Арендовал по дешевке - и живи себе, надоело или место работы сменил - переехал. Кто-то же так живет и не парится. Зато есть деньги и время и по миру попутешествовать, и любимым хобби заняться, а не всю жизнь пахать на жалкую бетонную коробку
Гость, 14 июля 2016 08:18
Гость, 13 Июля 2016 23:26  


Девушка 27 лет.
В месяце 30 дней, не сложно посчитать, что на еду уходит минимум 12 т.р..
=========== :o :o :o
Мне в 2 раза больше. Живу одна. На питание в месяц уходит около 5тыс. Вы в ресторане питаетесь каждый день, или доставку практикуете? Попробуйте иногда готовить самостоятельно
_________________________________________


Доставку..?  да, практикую, каждые выходные на собственном горбу/маршрутке пакетов из «Пятерочки» в старый город..это вы верно сказали. А по-поводу 5 и 12 тыщ..Не спорю, да, можно и на 5 в месяц кушать…Хозяин-барин..всё возможно. Только я знаете, на обед супик хочу кушать, и чтоб так курочка плавала, а не куриный кубик, а на второе не просто гречечку, а чтоб с подливкой такой..знаете..из мяса. И запить чтоб всё не водичкой из-под крана, а молочком там или соком…А и салатик…овощной…огурчики, помидорчики, перчик…Мне витаминки надо, мне всего 27, а не как вам в два раза больше…У вас то видимо уже витаминный запас за всю жизнь то накопился. ААА…а еще десертик иногда мне хочется..побаловаться..творог там с фруктами разными перемешать…мммм….Так что я знаете, та еще ОБЖОРА! Сомневаюсь я ооочень сильно что вы на свои 5 в месяц, 1250 в неделю и 178 в день (в 178 вошло 3 приема пищи как минимум) сможете себе это позволить. Поэтому и говорила сразу- рассматриваем нормального, рядового человека, не «бомжа» воздухом питающегося. А так, да,можно и на 5! Было бы желание! А у меня желание жить, а не существовать.
Гость, 14 июля 2016 09:00
Гость, 13 Июля 2016 23:26  


Девушка 27 лет.
В месяце 30 дней, не сложно посчитать, что на еду уходит минимум 12 т.р..
=========== :o :o :o
Мне в 2 раза больше. Живу одна. На питание в месяц уходит около 5тыс. Вы в ресторане питаетесь каждый день, или доставку практикуете? Попробуйте иногда готовить самостоятельно.
 

А почему бы не сходить в КАфе, ресторан?  Почему не заказать доставку? Странно)))  зачем работаем то, что бы жаться во всем?
ржунемогу, 14 июля 2016 10:21
Гость, 13 Июля 2016 13:54
НА 20 НЕТ, БРАЛ САМ ИПОТЕКУ и плачу 18 тысяч ежемесячно при зарплате 26 тысяч. Вот расчет такой от 26 -18-3 за квартплату,- проезд 1.5. - телефон 1 тысячи, - интернет 500 ну остальное еда где то остаток осталось 2.., получается на одежду и обувку 0, на детей 0,на другие действия 0..вот и вся арифметика. Кабала это но жилье надо иметь и жить по человеческий хочется в своем жилье.
--------------------------------------------------------
Мдя... Хорошая арифметика жонглирования круглыми нулями. Человек взял в ипотеку и даже после тщательных подсчетов и трезвого осознания, что это полная .... кабала, продолжает верить в то, что все сделал верно. После прочтения этого комментария в организме возникает весьма странное ощущение под названием обширный когнитивный диссонанс. Каким образом вышеописанное самобичевание, сопряженное с издевательством над собой и своей семьей, может относиться к словосочетанию "жить по_человеческиЙ" ???
Кто-нибудь может разъяснить?
ржунемогу, 14 июля 2016 10:43
Кстати, судя по комментарию, можно сделать еще один весьма неутешительный вывод: безжалостная ипотека забирает у человека не только весь его заработок, но и не оставляет абсолютно никакого времени на повышение собственного образования.
Когнитивный диссонанс))))))))))))))), 14 июля 2016 13:09
ржунемогу, 14 Июля 2016 10:43
Кстати, судя по комментарию, можно сделать еще один весьма неутешительный вывод: безжалостная ипотека забирает у человека не только весь его заработок, но и не оставляет абсолютно никакого времени на повышение собственного образования. :{}  :{}


Согласна полностью! и мозги съедает :D
Гость, 14 июля 2016 13:25
У вас то видимо уже витаминный запас за всю жизнь то накопился.
=====
А почему бы не сходить в КАфе, ресторан? Почему не заказать доставку? Странно))) зачем работаем то, что бы жаться во всем?
=======

Кафе, доставка в Озерске - увольте. Вот в поездках, особенно в загранице ресторан - милое дело.
"Витаминчики" покупаю постоянно, коньяк люблю и хорошее вино, в Пятерочку не хожу. Правда мясо почти не ем, но хорошая рыба стоит гораздо дороже курицы, которая плавает в вашем супчике ;).
Просто надо уметь готовить.
Гость, 14 июля 2016 13:44
А вы где живете, ипотекаНенавистники? С родителями? И тихо их за это ненавидите? Также как ненавидите банк, проценты по кредиту, платную медицину, платное образование, ЖКХ и ее тарифы, дорогой сахар и молоко? Идите работайте👉неудачники...
Гость, 14 июля 2016 14:05
Гость, 13 Июля 2016 18:34
А кто вас заставляет брать по 1,5-2 млн. в долг и в итоге выплатить по истечении 20 лет 3-4 стоимости квартиры? Это же полный ...
----
Какая-то весьма странная избирательная у вас логика. То есть, за 20 лет переплатить 3-4 стоимости квартиры для вас это прямо ужас-ужас, как дико. А за 5-7 лет переплатить 2 стоимости квартиры – это вполне разумный поступок и ни разу не показатель сказочного идиотизма. Неужели вам не жалко собственных денег? Вы вообще умеете их считать? Или они настолько легко вам достаются, что вы готовы пусть и не 20, но все же много лет кормить чужого дядю, а также его тетю (и скорее всего не одну)?
Гость, 14 июля 2016 14:23
Гость, 14 Июля 2016 13:25  


Просто надо уметь готовить.
 

Мы тоже не про Озерск говорим. Кто-то умеет готовить, а кто-то умеет хорошо зарабатывать!
Гость, 14 июля 2016 14:33
Для Гость, 14 Июля 2016 13:44  


А вы где живете, ипотекаНенавистники? С родителями? И тихо их за это ненавидите? Также как ненавидите банк, проценты по кредиту, платную медицину, платное образование, ЖКХ и ее тарифы, дорогой сахар и молоко? Идите работайте👉неудачники...
 

Ну у  вас и логика: если нет ипотеки, то неудачники.
 В своем жилье живем, которое досталось по наследству. Если бы его не было , то жили бы с любимыми родителями (так даже выгодней)! Работаем и хорошо зарабатываем- поверьте, побольше вашего! Покупаем дорогие вещи и мноооого путешествуем, качаем ботекс за 25 т.р. и покупаем обувь за 25 т.р., еще  пиццу заказываем :oops:   А медицина должна быть бесплатной, работодатель каждый месяц за нее платит процент с начисления!  Кредиты  любим!!! Их на путешествия бирем!!
!НЕ за  кирпичи же работать! (апотека)
Гость, 14 июля 2016 14:37
Ипотеку стоит брать только тем у кого ЗП не менее 60 тырчиков , впротивном случае зачем заднее место рвать и во всем себе отказывать :{}
Игорь, 14 июля 2016 14:45
зачем ипотека? С родителями молодой семье выгодней жить. Можно свои деньги копить на машину себе и шубу жене, и с детьми в отпуска гонять. Родитель прокормят.
ржунемогу, 14 июля 2016 15:11
Сергей, 13 Июля 2016 21:52
А расходы на здоровье? А шампуни, трусы и прочее? А одежда?
--------------------------------------------------------
Это не проблема! Расходы на здоровье нужны лишь слабакам и хлюпикам. А у тех, кто взял ипотеку, все серьезно, все по-взрослому. Они трусы не носят, одежду не меняют и шампунями не пользуются. Баловство это все. И ребячество.
Только доширак на босу ногу! Только хардкор!
Гость, 14 июля 2016 15:29
А что , кто то еще трусами пользуется? Всегда без трусов хожу 8)
Гость, 14 июля 2016 15:50
Какая-то весьма странная избирательная у вас логика. То есть, за 20 лет переплатить 3-4 стоимости квартиры для вас это прямо ужас-ужас, как дико. А за 5-7 лет переплатить 2 стоимости квартиры – это вполне разумный поступок и ни разу не показатель сказочного идиотизма. Неужели вам не жалко собственных денег? Вы вообще умеете их считать? Или они настолько легко вам достаются, что вы готовы пусть и не 20, но все же много лет кормить чужого дядю, а также его тетю (и скорее всего не одну)?
========================

логика не избирательная, учимся читать все: ежемесячные выплаты на 10 и 30 лет различаются несущественно (примерно на 25%), на больший срок просто растягиваются выплаты в карман банкиру. При этом переплата за 10 лет (это вообще край по сроку для ипотеки по моему)
составит 80%-100% от кредита, а если на 30 лет - 300-400% от размера кредита. Любой закредитованный комбинатовщег должен эти азы знать  :D.
Я своё уже выплатил за 4 года, переплата по ипотеке составила всего 230 тыс. от 950 тыс. кредита. Если бы взял эти же 950 на 10 лет переплатил бы 800 тыс.  ;)
Гость, 14 июля 2016 16:15
Гость, 14 Июля 2016 15:29
А что , кто то еще трусами пользуется? Всегда без трусов хожу 8)
----------------------------------------
Ты Мартовский Кот? Если я не ошибаюсь, то вроде ему в трусах жарко!
Гость, 14 июля 2016 16:41
Преет что ли ?
Гость, 14 июля 2016 17:13
Преет что ли ?
нее, звенит)))
Гость, 14 июля 2016 17:23
Если украсть 4 млн.руб. то сидеть 1 лет, а если взять ипотеку то 25 выплачивать ;)  :D
Гость, 14 июля 2016 18:11
Гость, 14 Июля 2016 17:13
Преет что ли ?
нее, звенит)))

свинцовые рейтузы в помощь
Гость, 14 июля 2016 19:21
Гость, 14 Июля 2016 15:50
Я своё уже выплатил за 4 года, переплата по ипотеке составила всего 230 тыс. от 950 тыс. кредита.
========================

Ты чего несешь, друх? У тебя ипотека была со ставкой 5-6% годовых штоле? Хде ты откопал этот гуманитар-банк-реконструкции и подпития? Скинь адресок! Не стесняйся!
Гость, 14 июля 2016 23:26
Гость, 14 Июля 2016 19:21
Гость, 14 Июля 2016 15:50
Я своё уже выплатил за 4 года, переплата по ипотеке составила всего 230 тыс. от 950 тыс. кредита.
========================

Ты чего несешь, друх? У тебя ипотека была со ставкой 5-6% годовых штоле? Хде ты откопал этот гуманитар-банк-реконструкции и подпития? Скинь адресок! Не стесняйся!
======

Даю адресок: СпёрБанк РФ ;)  Правда сейчас ставки заметно изменились в худшую сторону по известным причинам.
Под 12.5% на 4 года вышло 230тыс. переплаты с 950тыс. кредита, если с математикой проблемы - кАнкулятор в руки и считаем сколько получится.
Малый срок - малая переплата. А вот специально для любителей ипотечной кабалы на срок более чем 10 лет банками практикуется увеличенная процентная ставка.
Гость, 15 июля 2016 10:12
Гость, 14 Июля 2016 23:26 - неистово плюсую. тоже уже вторую ипотеку выплачиваю, и срок всегда не больше 5 лет. а по факту гашу быстрее. первый раз с 600 тысяч переплата в 99 вышла (за 2,5 года уложились с досрочными выплатами). я за год за аренду больше отстегивала. сейчас рассчитываю переплату в 180-200 уложить, это если не сильно упарываться в досрочку. тот же сбер. 12,5%. я даже пока не гашу авансом, потому что % по ипотеке ниже уровня инфляции))) через год-два-три этот платеж будет ащще копейки на фоне ситуации вокруг.
а вот если сразу пожадничать и захотеть "трешку в центре с крутым ремонтом с минимальными вложениями" и впрячься в ипотеку ляма на 3, да с первым взносом 10%, да на 25-30 лет... там можно и 5-6 раз стоимость квартиры выплатить по итогам (и процент под 15 будет). но это же надо совсем себя не любить! если платеж по ипотеке не более трети дохода и сравним с ценой аренды аналогичного жилья - то ипотека становится не просто выгодной, а мега-выгодной. во всех остальных случаях - это рабство, бесспорно. но у некоторых единственный выход(
Гость, 15 июля 2016 11:27
Мартовский Кот, 13 Июля 2016 23:31
Ой, сколько тут нытиков-то разнылось!

А кто их насильно заставлял брать ипотеку? Сами виноваты! Неча на зеркало пенять! Пусть ноют дальше!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений