РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские самородки «На рудниках»

Общество, 31 июля 2016 08:08, Редакция

Не унывают кыштымцы: переехала любимая «Бажовка» под Миасс, а они ей свою альтернативу создали – провели ярмарку «На рудниках»! А на рудниках, как известно, всегда попадаются  необычайной красоты самородки…

30 июля, прекрасным летним днем, в живописнейшем уральском уголке, что в поселке Слюдорудник, состоялась ярмарка народных ремесел «На рудниках», которая и собрала целую россыпь настоящих «самородков» - мастеров, замечательных умельцев, представивших свои  поделки и изделия из природных материалов.

Такие мероприятия, как ярмарка «На рудниках», всегда поражают своей многоплановостью и разнообразием. Пришедший сюда всегда сможет найти себе развлечение для души, и никто не уходит отсюда разочарованным.

Глаза разбегались от поделок, представленных на выставке. Украшения из природных камней так и просились, чтобы их примерили на себя многочисленные посетительницы. А декоративное мыло, наверное, никогда не будет использовано по прямому назначению, хочется просто любоваться красивыми и оригинальными фигурками.

А вот и конфеты ручной работы, такие вкусные и нежные, а как приятный бонус – предсказание   судьбы, которое  спрятано в обертке сладости… Фанера, обработанная лазерным способом, может превратиться и в миниатюрную скрипочку, а может, и  в рояль, или другой музыкальный инструмент. Удивить своих близких можно  сувениром в виде вырезанного из фанеры имени или брелоком к любимому автомобилю…

А вот суровый уральский мастер Василий дает свой ответ заморским покемонам и прямо на глазах изумленных посетителей вырезает настоящей бензопилой из бревна причудливого человечка!

Мастера собрались практически со всей Челябинской области, и, конечно, среди них было много наших талантливых горожан.

В течение всей ярмарки работал и лекторий, а темы бесед были самыми разнообразными. Ярый борец за чистоту природы, Евгений Шитиков сделал сообщение «Экология как образ жизни». Вокруг челябинских Людмилы Ковалевой и Олега Каргополова, делившихся опытом по репортажной съемке, собрались многие известные озерские фотографы. Работала и фотосушка, на которой можно было посмотреть и поделиться своими фотоработами.

Можно смело сказать, что ярмарка «На рудниках» удалась! А теплой семейной обстановке, царившей на этом празднике творчества, способствовало и непринужденное общение всех собравшихся, и вкусный чай с разнообразной сдобой, и душевные песни ансамбля «Слудянские россыпи», и множество знакомых лиц. И чувство было, что вроде ты и в гостях побывал, и из дома не уезжал. Время пролетело незаметно, и пришло время расставаться, но приятные воспоминания надолго останутся в памяти всех участников и гостей!

А. Лешкин, Д. Рябова


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0029.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0030.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2016 09:14
Молодец глава города Кыштым, всё для жителей...
Гость, 31 июля 2016 09:37
Очень  и очень интересно было, судя даже по фотографиям! Но почему не было объявлений об отправке автобусов на это очень приятное мероприятие!?
Гость, 31 июля 2016 10:41
МОЛОДЦЫ РУКОДЕЛЬЦЫ. СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ КЫШТЫМА ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ.
Гость, 31 июля 2016 11:06
все было очень здорово! очень понравилось! спасибо огромное организаторам!
Гость, 31 июля 2016 12:30
СПАСИБО ОГРОМНОЕ А.ЛЕШКИНУ!!!!
Гость, 31 июля 2016 12:33
Для первого раза все отлично! Организаторам удалось создать душевную атмосферу, мы как будто очутились среди друзей, провели на Слюдоруднике целый день, посетили музей, торговую площадку, экскурсию.До сих пор хорошее настроение! Из замечаний : конечно, здорово, что мастер на наших глазах создавал скульптуру из дерева, но ооочень шумно.
Гость, 31 июля 2016 14:23
Объявления об отправке автобусов были на сайте и страничках этого мероприятия в интернете!
Гость, 31 июля 2016 14:26
конечно, здорово, что мастер на наших глазах создавал скульптуру из дерева, но ооочень шумно.
------------------------------------------------------------------------
А где вы видели бесшумные бензопилы? :D
Гость, 31 июля 2016 15:48
А где вы видели бесшумные бензопилы? :D
Нигде, просто можно было подальше от ангара) А так мастер молодец,  здорово получилось!
Гость, 31 июля 2016 16:39
Ирина Михайловна, привет от вашего ученика школы №28 Виктора!
озерчанин, 31 июля 2016 16:58
А скульптуру из дерева назвали как-нибудь? Мой коллега предлагает назвать Слюдовичок или Слюдовик. Я за, хотя на самом мероприятии не был.
Гость, 31 июля 2016 17:04
всё здорово  конечно но ценник  очень  кусаеться--- 800 соток на последнем  фото уж   както запределен
Гость И.М. О., 31 июля 2016 19:36
Виктор! Привет! Спасибо за внимание!
Гость, 31 июля 2016 19:38
Было интересно, душевно.  Наобщались с коллегами-мастерами. Место красивое.Природа.
Гость, 31 июля 2016 20:07
Лена!!!! А ты чем торговала?
Владимир, 31 июля 2016 21:10
День пролетел очень быстро.Все было на достойном уровне.Разнообразная программа:лекция школьницы Варвары Архиповой о корундовой фабрике(находится у нас на дамбе),лекция Г.Х.Самигулова,экскурсия в музее,экскурсия по экологической тропе и т.д.Спасибо организаторам;Шмариной А.В.,Акимову А. и т.д.
Гость, 31 июля 2016 21:22
ценник очень кусаеться--- 800 соток

800 х 100 = 80000, но компенсируется запятыми и мягким знаком.
Гость, 31 июля 2016 21:23
А туалет был?
Гость, 31 июля 2016 22:58
Туалет в Провинции есть, мужской и женский,  бесплатно и вполне приличный.
asura, 1 августа 2016 08:52
Гость, 31 Июля 2016 22:58
Туалет в Провинции есть, мужской и женский, бесплатно и вполне приличный.
-------------------------------------
За деревянную дверь крепче держись чтоб в дырку в полу не провалиться! :D
Гость, 1 августа 2016 11:54
Asura, за деревянную дверку крепче держись у себя дома! А на Слюдоруднике совремегный благоустроенный туалет с унитазами!!!!!! :D
Гость, 1 августа 2016 13:14
Кому что,  нашим-туалеты! Там и туалетная бумага есть, и влажные салфетки .Так что. Asura, ехай, не боись! ;)
LLLLL, 1 августа 2016 14:21
А мне показалось скучно и неинтересно, специально ездили, были в районе 15-16 часов. То же самое читалось и на лицах участников.Я сделала выводы: Либо видимость, либо неумение организации. Рекламы о проведении - мало, народу мало, мастер-классов не наблюдалось. Интересно сколько денег из бюджета было выделено на это мероприятие? Зачем так далеко от цивилизации? С Бажовкой не надо сравнивать, отголосок от нее малюсенький.
Гость, 1 августа 2016 15:27
А нам понравилось, мы ехали подышать свежим воздухом, полюбоваться природой и даже без ярмарки мы бы нашли, чем заняться, а так совпало, что и умельцами нашими местными полюбовались. А критиковать все горазды, в основном этим грешат люди, которые в своей жизни никогда ничего массовей, чем день рождение не организовывали. А те кто этим занимаются, знают чего это стоит.
Мы за любую движуху :D  Мы за новые идеи :)  Спасибо, было здорово!!!
Гость, 1 августа 2016 15:47
а в Бажовке тогда люди погибли, конечно что с ней сравнивать.
Гость, 1 августа 2016 16:05
Люди погибли на бардовском фестивале...
Гость, 1 августа 2016 17:58
Никаких бюджетных денег и усилий не было, все задумали и сделали две девушки - Анна Козлова и Анна Акимова при помощи друзей и родственников. Что-то получилось, что-то не очень, для первого раза здорово! Будем помогать и все получится!
Гостья, 1 августа 2016 19:33
Да отлично съездили! И пообщались, и нагулялись, и свои работы представили! И подарков себе купили, и чаю из иван-чая напились! И нафотографировались))
Гость, 1 августа 2016 21:22
Гость, 1 Августа 2016 17:58
Никаких бюджетных денег и усилий не было, все задумали и сделали две девушки - Анна Козлова и Анна Акимова при помощи друзей и родственников. Что-то получилось, что-то не очень, для первого раза здорово! Будем помогать и все получится!

_________________________________________________
Ничего себе, девочки! Молодцы какие!!! Поздравляем с дебютом!!
Мартовский Кот, 2 августа 2016 00:16
Тоже передаю привет Ирине Михайловне! :)  Тоже ученик школы №28.
Гость, 2 августа 2016 07:34
почему не было информации для всех?
Гость, 2 августа 2016 10:41
Информация была... и она была ДЛЯ ВСЕХ!!!
LLLLL, 2 августа 2016 11:54
А вот это было? "гости этого масштабного праздника могут увидеть с 13.00- 15.00 экспозиции краеведческого музея и музея советского быта. Поможет погрузиться в тайны истории собиратель экспозиций Инна Неповинных." Цитата с информационного сайта Кыштымского городского округа.И еще одна цитата из того же источника: "в 2015 году Кыштымский городской округ вошёл в федеральную программу развития туризма в составе кластера территорий Челябинской области. Турпроект «Синегорье», куда органично влился и спортивно-туристический центр «Провинция» в посёлке Слюдорудник, попал в пятёрку лучших кластеров страны. Ярмарка будет способствовать развитию событийного и промышленного туризма." Если Федеральная программа, должны быть и деньги, либо до организаторов они просто не дошли. Я не знаю, что планировалось у организаторов, но прочитав данную информацию, я ожидала увидеть поинтереснее программу. Честно мы приехали не к открытию, может все интересное уже и прошло, но так как было заявлено до 22 часов, я не ожидала, что в 15.30 уже все будет заканчиваться. Всем организаторам огромное уважение, дерзайте, придумывайте. Мы с удовольствием будем приезжать, и не за тем, что бы критиковать. Вот честно, хочется побольше разных мероприятий. Но давайте проанализируем аудиторию посетителей. Если это жители соседних городов и деревень, то им надо каждый раз чего-то новенького добавлять. А если это туристы-путешественники, то, конечно, одну и ту же программу, одни и те же  мастера. Даже на Бажовке мы приезжая, ищем то, чего еще не видели. Организаторы не должны обижаться. Обычно они сами делают опрос и анализируют свои результаты. Эта ж работа не только для себя любимого.
Гость, 2 августа 2016 12:15
да нет, люди погибли на бажовском.вы видимо не в курсе. ГОСТЮ 16-05
Гость, 2 августа 2016 12:36
Люди погибли на Ильменском фестивале, там где собираютс любители бардовской песни! При чем тут Бажовка?
Гость, 2 августа 2016 13:26
Организаторы, две Анны в частности, поздравляю Вас с проведением "Ярмарки на Рудниках"! Молодцы! Так держать!
P.s. Здесь и моя капля организации вложена )
Гость, 2 августа 2016 15:02
На одной из Бажовок, кажется, в 2013 году,  участница ансамбля из Копейска утонула.  Купаться пошла в недозволенное место.И с сердцем плохо женщине стало. Про это есть видео  в Контакте Бажовки. Я помню этот момент-когда скорая туда приезжала. А больше на этом фестивале  не было подобных случаев.А про Ильменский- было предварительно предупреждение о стихии, но организаторы не приняли во внимание объявление о прогнозе погоды на тот день. Мои друзья постоянно туда ездят, а в тот год не поехали-свои дела были. И, Слава Богу!
Гость, 2 августа 2016 15:07
На Слюдоруднике впервые такое мероприятие прошло.И я,думаю, нормально.  Спасибо Аннам обеим-позвонили аж домой, пригласили участвовать. И информацию нужную всегда вовремя  помещали, на все вопросы в своей группе отвечали. Общение с мастерами и  теми, кто подходил к нам,  даже не покупать, а посмотреть, похвалить, было хорошим. И день удачный-с погодой.  Организаторы мечтают создать в этом месте постоянную творческую площадку-не подобие Бажовского фестиваля, а свое. Хочется им пожелать только удачи!!
Гость, 2 августа 2016 16:54
Прямо не верится, что такое мероприятие осилили две девушки.... Спасибо, удачи вам в дальнейших начинаниях!
Гость, 3 августа 2016 23:15
LLLLL, 2 Августа 2016 11:54  


А вот это было? "гости этого масштабного праздника могут увидеть с 13.00- 15.00 экспозиции краеведческого музея и музея советского быта. Поможет погрузиться в тайны истории собиратель экспозиций Инна Неповинных." Цитата с информационного сайта Кыштымского городского округа.И еще одна цитата из того же источника: "в 2015 году Кыштымский городской округ вошёл в федеральную программу развития туризма в составе кластера территорий Челябинской области. Турпроект «Синегорье», куда органично влился и спортивно-туристический центр «Провинция» в посёлке Слюдорудник, попал в пятёрку лучших кластеров страны. Ярмарка будет способствовать развитию событийного и промышленного туризма." Если Федеральная программа, должны быть и деньги, либо до организаторов они просто не дошли. Я не знаю, что планировалось у организаторов, но прочитав данную информацию, я ожидала увидеть поинтереснее программу. Честно мы приехали не к открытию, может все интересное уже и прошло, но так как было заявлено до 22 часов, я не ожидала, что в 15.30 уже все будет заканчиваться. Всем организаторам огромное уважение, дерзайте, придумывайте. Мы с удовольствием будем приезжать, и не за тем, что бы критиковать. Вот честно, хочется побольше разных мероприятий. Но давайте проанализируем аудиторию посетителей. Если это жители соседних городов и деревень, то им надо каждый раз чего-то новенького добавлять. А если это туристы-путешественники, то, конечно, одну и ту же программу, одни и те же мастера. Даже на Бажовке мы приезжая, ищем то, чего еще не видели. Организаторы не должны обижаться. Обычно они сами делают опрос и анализируют свои результаты. Эта ж работа не только для себя любимого.
на будущее - получше изучайте расписание мероприятий, и приезжайте вовремя!
Гость, 6 августа 2016 10:18
Интересно было!
Гость, 6 августа 2016 12:29
А в Кыштым приезжала Орбакайте!
Гость, 6 августа 2016 15:33
Когда приезжала-то?
Гость, 6 августа 2016 16:38
Вот так событие! :D
Гость, 6 августа 2016 21:51
Гость, 6 Августа 2016 12:29  


А в Кыштым приезжала Орбакайте!
--------------------------------------------------------------

-На ярмарку чтоли приезжала???????
Гость, 7 августа 2016 12:39
Великая актриса-Орбакайте. Великая!
Гость, 7 августа 2016 16:22
Нормальная она актриса. И певица хорошая! 8)
Гость, 9 августа 2016 20:22
Она, оказывается, не только актриса, но еще и певица???
:o
Гость, 12 августа 2016 17:53
Она изначально - певица! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений