РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оголодавшие или ...?

Общество, 21 мая 2012 14:17, Читатель

Частенько мне, рядовому жителю Озёрска, приходится по роду службы бывать на различных мероприятиях. Был я и среди празднующих 9 мая возле ДК «Строитель».

Там, как и в нескольких других точках города, военнослужащие угощали горожан солдатской кашей. Конечно, желающих её отведать, было много.

Но вот что бросилось в глаза: несколько дамочек по многу раз возвращались к столу и требовали добавки. Одна дама вообще разошлась и набирала гречку в пластмассовые ёмкости различной величины.

Даже солдатики уже сделали её замечание. Судя по возрасту, она далёко отстоит от участников войны.

Поражает жадность и хапужничество некоторых людей. Они даже не задумываются над тем, что другим каши может и не хватить. Но дело даже не в этом, просто противно наблюдать за такими персонами.

Читатель

1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2012 14:37
Ужас! Вроде одета прилично...Это сладкое слово ХАЛЯВА! :D
Пантуфль, 21 мая 2012 14:40
А Вы не задумывались, что не от хорошей жизни такое происходит? Может она сама нуждается, а может она это несет тем ветеранам, которые лежат дома и не смогли дойти сами?
Гость, 21 мая 2012 14:56
Надо было ей кастрюлю прихватить из дома. Позор да и только!
Гость, 21 мая 2012 15:02
Да ладно, может у нее на скамеечке сидели бабульки-дедульки ее! Не надо видеть во всем плохое! Так хуже жить !!!! Вам же.
Гость, 21 мая 2012 15:14
Зачем кого-то так осуждать, каши всем хватило. В жизни всякое бывает!!!!!
Неголодный, 21 мая 2012 16:10
Эта дама подходила к кормушке несколько раз и ссыпала кашу себе в полиэтиленовый мешочек, я тоже видел.
Гость, 21 мая 2012 16:46
Вам че жалко :o вы озерчане зимой снег по подвалам прячите :D каши пожалели ...
Гость, 21 мая 2012 17:06
На халяву уксус сладкий и водка творогом идет.
Юля, 21 мая 2012 17:50
Да ладно вам,может ей пенсии не хватает!Вспомните в какой стране мы живём!!!Каждую капейку счетаешь и думаешь, как бы до следующего месяца прожить...
Надежда, 21 мая 2012 17:54
Да,ладно,люди-не злитесь,всё в жизни бывает: может она больна или не себе. Мне каши не надо,ну пусть другие берут кому надо,чего ж так распаляться то.
Гость, 21 мая 2012 19:00
Озерск воспитал халявщиков за многте советские годы
Енотина, 21 мая 2012 19:08
Зато когда я ходил с племянницей на парад 9го мая (племяннице 4 года), пообещал ее угостить солдатской кашей. Ребенок в предвкушении этого так радостно бежал на парад, но там нам ОТКАЗАЛИ, сказав что каша только ветеранам!!! Само смешное, что ей надо было то столовую ложку!!! Просто ради интереса. Зато Калинину при нас предложили наложить кашки.
синий троль, 21 мая 2012 19:25
аватар блин ты чо каши пожалел? вот ты жук, подсчитывал да примечал кто сколько раз подойдёт что-ли?  сам прохлопал ушами и сильно обидно стало, что каши не досталось. :D ну ничо, в следующий день победы наешься :D
Гость, 21 мая 2012 19:33
Так это наверное из того клуба "зеленых", которые на первомай со своими плакатиками про цобачкофф выперлись всем настроение портить
Гость, 21 мая 2012 20:02
А кому то обязательно это надо было заснять. Жалко женщину.
Гость, 21 мая 2012 20:39
Тролику
Автор же пишет:" Даже солдатики уже сделали ей замечание",
Shakhov Sergey, 21 мая 2012 20:50
Может она родителям берет которые не смогли придти или они ждут ее где то рядом. Я бы тоже деду взял каши из полевой кухни...
Гость, 21 мая 2012 21:18
Вообще-то солдатская каша - это было угощение для всех (и для состоятельных, и не очень), а не благотворительность. Не надо было так ХАПАТЬ. Это ведь был вроде праздник...
Гость, 21 мая 2012 21:42
Она все это съест  ;)
Гость, 21 мая 2012 21:57
ну не по нескольку же раз возвращаться...есть  же   нормы приличия, о других думать, другие желающие есть...дело вовсе не  жадности автора, как я понимаю.
синий троль не прав
Шёл мимо, 21 мая 2012 22:04
Пожилую женщину куском хлеба попрекать.
Читать противно.
За собой  следите, сытые.
Гость, 21 мая 2012 23:29
Енотина, 21 Мая 2012 19:08

С каких пор каша там только для ветеранов?
Гость, 22 мая 2012 00:58
"Фотограф", а ты сравни её пенсию и свою зарплату.
Гость, 22 мая 2012 11:20
...Может, в самом деле деду какому-нибудь? Ей-то зачем столько? Ну, даже если и себе, да пусть ест на здоровье, тем же солдатам спасибо и скажет. Ох, и народишко...
misanthrope, 22 мая 2012 13:57
Гостю, 22 Мая 2012 11:20
Говорю же - собак кормит она!
А не дедушек. :evil:
...
Гост, 22 мая 2012 19:51
АВТОРУ:21 мая 2012 14:17
Моих дедов,участников В.О.В там не было,но считай они свои пайки отдали! ...
За собой надо смотреть для начала,прежде чем в чужие тарелки заглядывать.
Кстати,администрация города до них харчнулась,или позже?Не в курсе? Или опять в этом году голодными остались,бедолаги! Они на свою зарплату такого не купят.Точно - не купят!
Гость, 22 мая 2012 19:57
Тоже думаю, что собачек подкармливает. Похожа на кагорту женщин, устроивших митинг в защиту собак 1 Мая. С дедком то в таких нарядах вряд ли походишь, в таком возрасте они уже спившиеся алкаши, пропивающие свою пенсию и живущие на пенсию жены. А тут холеная дама, явно живущая для себя. Такие о собачках лучше позаботятся, чем на шею алкаша посадят. Впрочем, правильно делают.
Лао Дзы, 23 мая 2012 00:52
И собачники тут и кинулись на её защиту, похоже.
Собачники , что вы за люди то такие? Каши вам не жалко, но вы ж ставите себя  над людьми со своими собаками. Вы же этим самым вычёркиваете себя из человеческого общества, не признавая его мораль. А требуете поддержки у общества.  Попросите сразу  вам наварить на 9 мая каши и не позорьте людей и сами не позорьтесь.
свм, 23 мая 2012 14:54
Гость, 21 Мая 2012 14:56
Надо было ей кастрюлю прихватить из дома. Позор да и только!-------------------

Позор, - это нищие старики, дикие дети. Вот это позор.
А то, что наши полуголодные пенсионеры при этом еще стараются как-то выглядеть прилично, так за это им хвала. Они сильные люди.
А вот новые поколения бездельников-потребителей, когда станут не нужны, вот тогда посмотрим, как они в тряпье ходить будут и на хлеб клянчить. Ведь у молодых нет ничего святого! Конечно, обобщать не стоит, но все же...
свм, 23 мая 2012 14:56
Енотина, 21 Мая 2012 19:08
Зато когда я ходил с племянницей на парад 9го мая (племяннице 4 года), пообещал ее угостить солдатской кашей. Ребенок в предвкушении этого так радостно бежал на парад, но там нам ОТКАЗАЛИ, сказав что каша только ветеранам!!! Само смешное, что ей надо было то столовую ложку!!! Просто ради интереса. Зато Калинину при нас предложили наложить кашки.-------------------
Так дедушка Калини - ветеран же. ОГПУ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Валери, 23 мая 2012 16:07
хотят еще, да пусть берут. все мы знаем, что некоторым нужна халява, кому-то нужно просто поесть, а кому-то это все даже даром не нужно. не судите вы людей, пусть едят - их дело. да даже если бы с кастрюлей кто-то пришел, что делать то? пусть берут - не жалко!;)
А вообще поддерживаю позицию, высказанную многими - не от хорошей жизни люди так не бесплатную еду бросаются.
Гость, 24 мая 2012 09:13
Ой я не могу...пенсии не хватает!!!Куча примеров,когда бабушки покупают пироги в Городке (я эти пироги называю "из собачьей шерсти"),а спечь уже нам лень!!!Позволяют себе и лекарства,и массажи,и икорку,а самое главное помогают своим дармоедам внукам и детям!!!Пенсии у них не заводские (прошу заметить!!!)
Starushka20, 26 мая 2012 13:10
Зачем такие все злые? Улыбнитесь и отнеситесь к этому с юмором. И странно,что бы не случилось, о чем бы не писалось во всех публикациях - обязательно приплетут комбинат и пенсионеров с комбината!!! Доброжелательней надо быть!!!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений