РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Достали

Общество, 5 июля 2012 11:04, Читатель

У нас в 15-ке в доме №8 проживают 3 ротвейлера, один алабай, американский терьер, 2 бульдога и куча всякой мелкой псины. Собаки обгадили весь двор, да еще носятся по нему как ошпаренные - без поводков и намордников, а во дворе - детский сад, и малыши, гуляющие со своими беспечными мамашами! У собачников напрочь отсутствует хоть какой-то разум! Сколько я с ними не ругался! А они стоят, нагло улыбаются, да еще наровят нахамить! А недавно мое терпение лопнуло. Вечером на меня пытался наброситься ротвейлер одной из собачниц! Весь диалог пересказывать не буду, вы, уважаемые читатели, и сами догадаетесь! Но хозяйку я предупредил, что следующая попытка для ее псины может стать последней! Я ее просто зарежу! Я служил в спецподразделениях ВС, и навык нейтрализации строжевых собак имеется! Когда людишки все таки осознают, что бойцовые собаки - это оружие! Хотя таких собак заводят, в основном, трусливые  индивидуумы! Я выхожу на тропу войны! Достали... 

(P.S. через два месяца в гости приезжает дочь с 1,5 годовалым внуком).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 июля 2012 11:38
Постоянно эти собаки, с ребенком опасно выходить на улицу.
У нас в 15-ке то бродячие собаки кидаются, теперь к ним плюс еще этих собак не хватало. И кидаются, и возле садика все в г... собачьем, а собачники такие же значит, и дома поуши в г... живут, раз такое безобразие держат, еще и жизни людей порядочных угрожают
Гость, 5 июля 2012 11:39
Я Вас поддерживаю. Я очень люблю животных, в частности - собак, но когда "собаководы" по разуму проигрывают даже своей же собаке, то тут меры воспитания, уговоров не действуют.
P.S. Если не секрет, то поделитесь навыками по нейтрализации таких собак. Я думаю, что каждый должен знать об этом, ибо таких "собачников" всё больше становится.
Гость, 5 июля 2012 11:40
Так сделай,дядя,нейтрализацию,а то только пустая брехня.
Гость, 5 июля 2012 11:40
Участковому жаловаться не пробовали?
Город для собак...?, 5 июля 2012 11:44
Собаки гадят где хотят. Чиновники совочки и вперёд..... :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2012 11:46
Полностью поддерживаю, что собаки должны быть в намордниках, хозяева должны понимать, что для посторонних людей ротвейлеры - страшные собаки((( Может в 15-ке отгородить место для выгула собак? Жалко газоны, собаки крупные, никто из хозяев не убирает за питомцами.
Гость, 5 июля 2012 11:53
Молодец дествительно все выгуливают без намодников бесят такие хозяева с ними надо таким же оброзом  бороться ;)
Гость, 5 июля 2012 11:58
Правильно мужик!!! Пооткручивай бошки всем этим псам, а заодно и их хозяевам. ЛЮДИ большое спасибо скажут.
вова, 5 июля 2012 12:00
странное совпадение я тоже купил на днях нож :!: на меня накинулась собака в районе кбо еле отбился помог прохожии :!: бродячии пес или чей мне без разницы себя в обиду не дам :!:
Гость, 5 июля 2012 12:01
Полностью с вами согласна!!!!!!!  Пусть хоть закон соблюдают : НАМОРДНИК, ПОВОДОК! :evil:  :evil:  :evil:
Весельчак У, 5 июля 2012 12:03
Тема злободневная, я Вас поддерживаю, разнузданных владельцев опасных собак надо принуждать соблюдать правила общежития, приследовать по закону, который могут принять на местном уровне депутаты.
Когда штрафы стотысячные приставы заставят выплатить, увлечённые неумным ХОББИ, собаколюбы их сами повезут в лес и кончают.
Повторюсь к дисциплинированным и опрятным и вежливым владельцам это не относится, но я таких ещё не видел, к сожалению... Вывод один собаки в условиях проживания во многоквартирных домах ЗЛО... Для меня это истина...
Гость, 5 июля 2012 12:09
Поддерживаю! Должны быть - повод, намордник, адекватный хозяин...
:!:
Гость, 5 июля 2012 12:09
P.S. через два месяца в гости приезжает дочь с 1,5 годовалым внуком

Давай, покажи внуку пример как собак резать надо, а потом не удивляйся, почему из детей убийцы вырастают. Неважно даже увидит он это своими глазами, достаточно простых разговоров на кухне, детский разум очень восприимчив, ненависть его губит.
Гость, 5 июля 2012 12:11
Согласна, совсем страх потеряли хозяева бойцовых собак.
У меня у самой той-терьер, но гулять с ним страшно. Недавно гуляли около цветочного хозяйства, смотрю недалеко от нас бегает стафф, без поводка, намордник болтается на шее, сзади него в развалочку идет бабулька. Я собачатинку свою на руки взяла, а сама иду и боюсь, что не дай бог эта псина унюхает моего тойчика, бросится же на меня. А эта бабка в жизни его не догонит и не оттащит. Не постеснялась громкой сказать, что я думаю по этому поводу, чтобы бабка услышала. И она видимо пристыдилась и поковыляла быстрее к своему стаффу...

Город непуганных идиотов.!!!!!!

А папа мой раньше всегда с собой газовый пистолет носил, для таких вот бойцовских собак...
Гость, 5 июля 2012 12:15
И вообще, я где-то читала, что в некоторых странах введены законы по содержанию бойцовских собак. И одним из пунктов является обязательный курс дрессировки. Без этого бойцовскую собаку держать дома нельзя!!!!!!
Гость, 5 июля 2012 12:25
А у меня (лет 6 назад) такая псинка на плече, зубами вцепившись, висела,а я в это время держал на руках своего ребёнка. Хорошо хоть недалеко стаяло авто чьё-то открытое, так я туда ребёнка посадил и закрыл дверь. После этого приехала милиция и нейтрализовала ротвейлера калашом. Потом я ещё месяц ходил уколы ставил (пока в каслях делали анализы на бешенство). Ребёнок у меня до сих пор собак боится, а у меня на спине след от клыка.
Гость, 5 июля 2012 12:27
Хозяйку тоже! Чтоб больше никогда не смогла заводить псов!  :cry: У владельцев собак хорошая позиция - законы не соблюдаю, а случись что, я не я и собака не моя. Уроды! Меня как-то крепко хватанула за ногу соседская овчарка в подъезде. И что вы думаете? Ни извинений, ничего, только обвинили в том, что это я оказывается ее спровоцировал, неожиданно для собаки зайдя в темный подъезд. А она в это время с хозяйкой как раз погулять выходила, естественно без поводка и намордника.
Гость, 5 июля 2012 12:35
У нас рядом с домом на Монтажников выгуливают собак, собаки и большие, и маленькие, ни разу не видела, чтобы собаки были в намордниках, очень редко на коротком поводке, чаще, доходя до нашего дома, хозяева их вообще с поводков отпускают, я понимаю, что собак здесь выгуливают давно, но нужно, наверное, хоть как-то огородить место для выгула, ребёнка беру на руки, когда вижу собачников, но ведь это не поможет, если собака набросится. А испугать ребёнка может даже маленькая собака, которая захочет просто поиграть с вашим ребёнком. У нас уже такое было.
Гость, 5 июля 2012 12:35
Собаки не виноваты.что рождены той или иной породы(я и сама боюсь.опасаюсь больших собак с непредсказуемым нравом)А вот тех.кто разводит.покупает.потом выбрасывает-нужно наказывать самым строгим образом...  Обратите внимание на хозяев бойцовых собак-Какое самодовольство и удовлетворение(радость) видеть наш страх перед их псом....И полная безнаказанность .если не дай бог.их пес кого-то покусает или загрызет...А ведь и хозяева часто страдают от своих подопечных...
Гость, 5 июля 2012 12:40
Гость, 5 Июля 2012 12:09
Вы неправильно поняли. он это написал о переживании о своем внуке. Озерский народ, злой народ, еще раз в этом убедился.
Гость, 5 июля 2012 12:46
Собаки конечно не виноваты,только хозяева,но когда на твоего ребенка залает или кинется большая собака или на детской площадке ребенок в собачьи фекалии вляпается,тут уже не до выяснения кто виноват,одни эмоции,не самые добрые и миролюбивые,да просто убить хочется и хозяина и собаку,извините за эмоции,но а как еще то...
Максим, 5 июля 2012 13:04
Неделю назад бегал во взрослом парке, выскакивает ротвейлер, только в ошейнике, я остановился и крикнул хозяев, сделал замечание -немолодая мадам,вынырнув из-за кустов, невозмутимо ответила, а что это вы бегаете в одиннадцать вечера!!! я вас не видела!!!. Я люблю собак, хотя и кусали меня раз 5, но уже вынужден купить травматику ( с сыном бегаю) жаль, что применить придется против неповинных четвероногих, а не против двуногих неадекватов.
Гость, 5 июля 2012 13:09
вова, 5 Июля 2012 12:00
Вы правильно сделали,а я хочу купить оружие,наврядли я смогу овладеть приемами которые знает автор статьи,но хладнокровно убью собаку если она на меня накинется и в добавок нож положу в сумку. А хозяевам собак советую посмотреть фильм "Схватка" :evil:
Гость, 5 июля 2012 13:10
Пока кого-нибудь не погрызет(и не даи Бог ребенка),никто ничего не сделает.А вообще все плохое надо предупреждать,а не бороться с последствиями.А для любителеи боицовых собак   нужен жесткии закон,а не символические штрафы за неправильное содержание и выгул.
Гость, 5 июля 2012 13:20
Какие намордники для собак, о чем вы? Таким хозяевам самим намордники бы не помешали, особенно когда они...раскрывают в защиту своих собак!
SOVa, 5 июля 2012 13:22
Молодец. Надо было сразу грохнуть!
Для несогласных…
http://www.ozerskadm.ru/upload/iblock/c5d/2006_149_r.doc

Глава 4. Порядок выгула собак

15. При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила:
1) выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, его номер телефона;
2) выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке; если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией Озерского городского округа.
3) выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. При выгуле собак в другое время владельцы собак должны принимать меры к обеспечению тишины.
4) запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет;
5) при переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия и гибели собаки на проезжей части улицы;
6) владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна информировать предупреждающая надпись на табличке при входе.
…..
20. В целях обеспечения соблюдения Правил содержания собак и кошек на территории Озерского городского округа:
1) организации, ответственные за эксплуатационное состояние жилищного фонда и придомовых территорий:
- обеспечивают поддержание санитарного состояния домов (включая технические помещения) и прилегающих к ним территорий в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- ежегодно составляют списки владельцев домашних животных (собаки, кошки), заверенные руководителями и до 10 января представляют их в ветеринарное учреждение;
- оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий, бесплатно выделяют помещения для проведения профилактических прививок против бешенства в зимне-весенний период;
- вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Правила содержания собак и кошек на территории Озерского городского округа", адрес и номер телефона ветеринарного учреждения, клубов собаководов;
2) органы ветеринарного надзора:
- осуществляют вакцинацию (плановую - в период с 1 января по 1 апреля) и выдачу документов с отметкой о вакцинации против бешенства для регистрации собак;
- совместно с органами санитарно-эпидемиологического надзора, организациями, ответственными за эксплуатационное состояние жилищного фонда, клубами служебного собаководства, обществами охраны природы, охотников и рыболовов проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболевания животных и соблюдения санитарно-ветеринарных правил.
21. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется органами внутренних дел, санитарно-эпидемиологического контроля, ветеринарного, экологического надзора в порядке, установленном законодательством.

Так должно быть…, НО. На сайте обсуждается множество статей. Из комментариев видно, что в городе никто и ни за что не отвечает. Никто и ничего не заставит городские власти исполнять закон. Следовательно… Каждый сам за себя. Ведь что получается? Если на тебя в лесу напал ЗВЕРЬ. Ты что будешь делать? Спасать себя ЛЮБЫМИ возможными способами. В том числе и УБИТЬ зверя. Так какая разница? Тебя покусал ЗВЕРЬ… И что? Кто-то понесёт за это наказание? Нет. Тебя же ещё и виноватым сделают. Вывод: Кончать без раздумий. Если хочешь сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.
Гость, 5 июля 2012 13:25
Гость, 5 Июля 2012 12:09
P.S. через два месяца в гости приезжает дочь с 1,5 годовалым внуком

Давай, покажи внуку пример как собак резать надо, а потом не удивляйся, почему из детей убийцы вырастают. Неважно даже увидит он это своими глазами, достаточно простых разговоров на кухне, детский разум очень восприимчив, ненависть его губит.

-------------------------------------
так вот и не доводите до греха!!! Держите своих псинок на поводке и в наморднике! Каждый день показывают как стафы нападают на людей!
P.S. Нужно ужесточать законодательство по выгулу таких собак, только большие штрафы помогут хоть как-то заставить надеть намордник на собак. Расправляясь с собаками, вы не искорените основное ЗЛО - слабоумного собакодержателя.
Гость, 5 июля 2012 13:26
У нас на Иртяшской 5 дед достал со своей собачатиной. Собака большая, бегает без поводка, лает на прохожих. Вот что делать, подскажите? Я не против животных, но меня в детстве кусала собака и я их теперь страшно боюсь! На мои просьбы привязать собаку, дед ухмыляется, мол она еще никого не покусала. Идиот!
Oks, 5 июля 2012 13:36
опять и опять эта тема...сколько уже можно...разрешите высказать точку зрения собаковладельца ;)
да, у меня 2 собаки дома и я никогда не выгуливаю их без поводка ни возле дома, ни где либо на улицах.. и с удовольствием бы приходила гулять на специально отведенное для этого место..раньше было несколько площадок, но даже они были раскурочены недочеловеками, некоторые из которых быть может как раз и возмущены здесь больше всех ;) более того...мы  всегда уезжаем гулять за город, так даже в чистом поле находятся истерики, кричащие о поводках и намордниках...особенно сейчас, когда приезжаешь на озёра за городом...вы меня простите,но...есть оборудованные пляжи и места для купания и отдыха, вот туда я не ногой с собаками...за всё остальное извиняйте ;) пришли на дикое место, будьте любезны мириться с соседством...
момент следующий...научитесь уже хоть чуть чуть правилам поведения рядом  с собаками...вот только не надо сейчас криков, на кой мне такое соседство, это ваше увлечение и прочее блаблабла...некоторые мои соседи мне также не нравятся, однако приходится мириться...родители, у вас из крайности в крайность...или "ойойой собачка тебя сейчас сожрёт" или "ой какая милая собачка, обязательно нужно погладить"... в первом случае вырастают как раз те истерики, которые в тойтерьере видят питбуля и своим иной раз неадекватным поведением вводят в ступор и хозяина, и собаку...вариант 2 тож не самый лучший...пожалуйста, спросите разрешения у хозяина собаки, можно ли погладить...многие не будут против и  смогут проконтролировать поведение собаки, которая может и в порыве радости толкнуть,уронить  или напугать ребёнка...и ещё родителям на заметку..не всегда маленькая милая собачка безобидна, многие чисто в силу своего размера боятся всего вокруг..и могут просто от испуга начать защищаться...а многие крупные собаки очень спокойно относятся к детям, позволяя делать с собой всё что угодно...но...опять же...спросите хозяина :!:
в общем претензий и пожеланий много с каждой стороны...давайте уже жить дружно, а для этого уважать взаимно :!:  и делать всё,для того, чтобы это уважение было...
Гость, 5 июля 2012 13:44
а меня в 5 лет напугала собака маленькая. вроде бы сейчас не боюсь собак, но где-то в глубинах сознания просыпается тааакооой ужас при встрече с псиной без поводка, намордника и без адекватного хозяина. меня маленькую у бабки лечили от испуга :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 5 июля 2012 13:53
Гость, 5 Июля 2012 12:09
Давай, покажи внуку пример как собак резать надо, а потом не удивляйся, почему из детей убийцы вырастают. Неважно даже увидит он это своими глазами, достаточно простых разговоров на кухне, детский разум очень восприимчив, ненависть его губит.

Не передергивайте.
Если такая псина на ребенка нападет? На вашего? Вы в сторонке постоите? Ротвейлер - это вам не шутка, а тем более без намордника. В таком случае вы сами станете соучастником убийства собственного ребенка.
Гость, 5 июля 2012 13:57
ОЙ КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!! И молодая девица с вашего дома и старушка из какого-то другого, все делают удивленные глаза, когда им говоришь - ТУТ ДЕТИ, УБЕРИТЕ СОБАКУ! А они - ЭТО ВЫ ОБХОДИТЕ НАС СО СВОИМИ ДЕТЬМИ! Писала жалобы, из администрации ОГО приходили унизительно-наплевательские отписки, следовательно, воз и ныне там!  Значит, война!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю на первых порах организовать собрание неравнодушных, тех кого тоже "достали", к примеру, в понедельник, в 17-30 , около дома 8 или у садика. Есть еще предложения по этому поводу? Пишите!!!!
Oks, 5 июля 2012 14:27
2) выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке; если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией Озерского городского округа.
-------------------
где это :?:  спрашиваю как владелец 2ух собак
Гость, 5 июля 2012 14:29
Раньше жила в 8 доме, никогда не видела, чтобы алабай гулял без поводка и тем более носился по двору.... Всегда хозяин с ним выходил на поводке в сторону гаражей и там гулял!!!! Собак вам зарезать надо! Лучше бы на себя горожане посмотрели!!! В подъезды зайти страшно- все об...сали и обо...рали, стены в соплях, в сморчках!!! Я ребенку даже за перила браться не разрешаю!!! В первую очередь за собой убирать надо научиться, а потом уже животных винить! Администрация что- то для этого сделала???!!!! У нас хоть один парк для выгула собак есть?И головой думать надо, когда своих питомцев спариваете, только для того чтобы по ночам не орали в марте месяце!!!!А потом котят по подъездам раскидываете!!!!Да о чем можно вообще говорить о каком сострадание к животным, человек бессознания лежать будет никто не подойдет, мимо пройдут да еще и алкашом обзовут!
Мне на самом деле животных жалко больше чем людей! Вроде бы ЧЕЛОВЕК- а ведем себя хуже СВИНЬИ!!!
Гость, 5 июля 2012 14:29
А вы не забыли про случай во взрослом парке, когда стая собак загрызла девушку, которая бегала вечером а парке...

Сколько еще таких случаев должно случиться?????
Весельчак У, 5 июля 2012 14:30
Собаки конечно не виноваты, и крысы не виноваты, вороны, тараканы. Распространители инфекции и паразиты НИ В ЧЁМ не виноваты. Просто надо властям регулировать их численность и сводить её к минимуму... Проблема в численности ОНЫХ, нет собак - нет проблем. А душевно больным, нравственно неполноценным или просто инфантильным любителям ПСООБРАЗНЫХ должна препятствовать "буква закона" заниматься ВСЕМ ДОСАЖДАЮЩИМ - ХОББИ.
Видимо пока Калинина или Сылько собаки не обгладают, закон о содержании не напишут в Озёрске.
Гость, 5 июля 2012 15:03
Всем Гостям :!:
У меня стафф,он у меня чемпион России 2007 ,зарегистрирован в клубе собаководства,живу я ы 15-ке ,пусть хоть кто нибудь предоставит хоть один факт,что мой пёс,ни то ,что бы,кинулся на кого то и покусал упоси Бог,но хоть гавкнул на одного человека! У меня пол двора детей с ним играет и всё такое...
Гуляем мы всегда на поводке.,отправляем свои естественные навыки исключительно не во дворе а в районе стройки и замороженного здания,да иногда в районе озера ,но в кустах.
Теперь вдумайтесь,вот моя собака,отправила естественные надобности (не во дворе и не в районе детского садика) К стати не там ,где на глазах,убивали из ружья собаку с щенками у ваших же детей!!!! год назад и по сред бела дня,причем приваженную и кормящую работниками дет.сада !!!!!!
Так вот ,собака отправила естественные надобности и там потом вырастит трава,может быть и какой нибудь цветок полевой...
А вот ответьте мне ,что будет там,когда ваши любимые чада,орущие,пьющие,по ночам на лавочках,когда ваши же,дети в возрасти за 13-15 лет и старше гадят,в подъездах,блеют,справляют нужду ,врубают бешанную музыку,когда взрослый человек выбрасывает мусорный мешок в подъезде и тем самым заставляет своего отпрыска совершать тоже самое,я лично был тому свидетель?
Так вот предлагаю там некоторым,имеющим там какой то навык(это кто создал данную тему) свой навык а проще борзату выплёскивать на  выше упомянутых!!!!!! )
Я тоже служил и имею звание и не дай БОГ этот с навыком если только подумает, дотронуться до моей собаки,то у меня лично тоже есть навыки ..........
А раз уж вы все такие правильные и типа из светского общества,то,для начала научитесь и научите своих отпрысков ,подтереть свой зад ,когда встаёте простите с унитаза и не гадить и не захламлять экологию!!!!!!
Вспоминаются слова профессора Прелюраженского ( в головах у нас разруха,в головах!!! ; а так же прежде всего слова Экзюпери Мы в ответе ,за тех кого приручили!!)
Так вот с навыком,вы живёте пока не в Чечне ,где преобладает родоплеменной строй и Шариат,есть проблемы,есть притензии предъявляйте н,на законном основании,ото так почитаешь все прям тут такие неряхи,быдло и все такое? :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Давайте запретим БОКС,БОЕВЫЕ искусства ,запомните не пуля убивает а человек ее выпустивший!!!!!
Животное не причем,всегда и во всём виноваты ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!
А так ,да согласен владельцев ИДИОТОВ,которых самих порою надо выводить на поводках и в намордниках,да и курс дрессуры не помешал бы! !!!!!
Одних понаехавших дебилов пропитых хватает....... :!:  :!:  :!:  ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Гость, 5 июля 2012 15:10
Есть специальные газовые балончики  с перцем против собак. Жители домов пишите почаще письма на нерадивых хозяев, выгуливающих без намордника. В качестве доказательства сфотографируйте. Подайте в суд коллективную жалобу в суд на них.
Гость, 5 июля 2012 15:47
Гость, 5 Июля 2012 15:03 А мы и с куряками-за...цами подъездными боремся, есть результаты. А вам, соблюдающему правила выгула собак, - честь и хвала, мы против нерадивых "собачников"!
Гость, 5 июля 2012 15:50
Гость, 5 Июля 2012 15:03

Так вы вчитайтесь в ветку обсуждения, речь идет именно о хозяевах бойцовых собак!!!!!!!
Гость, 5 июля 2012 16:37
Гость, 5 Июля 2012 15:03
Просьба научить ваших соседей-собаководов правилам выгула и обращения с собаками. Пусть все собаководы будут такими, ведь за озером (и не только там) действительно назревает массовое недовольствие.
Природа, 5 июля 2012 16:40
Люди будьте людьми, :D  :D  :D заводите лучше детей. :D  :D  :D
Нет своих - возьмите на воспитание в интернате.
Гость, 5 июля 2012 17:03
У нас в доме живет один собачник,типа Весельчака У,только старый и дебил.Да он выгуливает свою собаку(стаффа) на поводке и в наморднике,но гадит то она вокруг подьезда и дома.И этот любитель животных ,любит только свою псину,а для остальных собак и кошек у него в кармане профессиональная рогатка с набором стальных шариков и гаек,обращались и участковому и разговаривали с ним серьезно,что толку он дебил и справка у него есть.
Баушка из 13, 15м-р, 5 июля 2012 17:03
Поддерживаю, ладно бездомные с них спросу нет, а у этих мало того что кидаются, так ещё ср...т и сс...т в лифте и подъезде, хозяевам "хоть бы хны", как будто так и надо, никто из них не удосужился убрать, так и лежит, а все нюхают, да обходят пока уборщица бедолага не уберёт!
Гость, 5 июля 2012 17:19
давеча случай был на пляже. стоим с мужем, загораем, перед нами наши полотенца лежат. Тут смотрю идет парочка, простите, дебилов с собакой на поводке. Я тут же мужу на ухо причитать начала, вот, мол, идиоты с собакой на пляж пришли, она тут засрет все. В ту же минуту собака срывается с поводка и сломя голову несется к воде по нашим полотенцам. Ну тут уж я молчать не стала, сказала все что думаю. В отчет только сдавленное "Вот не надо...". В ответ получили мое громкое "Еще как надо"..

Потащились искать свою псину у воды. Потом смотрю пошли уже в обход, не по пляжу...
Весельчак У, 5 июля 2012 17:35
Гость, 5 Июля 2012 17:03
оооооооооооооо
Я тебе любезный не собачник, я тварей СПЕЦОМ не развожу, потому что знаю что это большая проблема и себе и соседям. Садизмом не занимаюсь, рогатки не покупаю. Ты ошибся. Я за законное разрешение конфликта. А вот допустимые средства защиты типа балон с перцем для собак, питарды и шокеры РЕКОМЕНДУЮ... Особенно тем кто не может голыми руками челюсти бешенному волку разорвать... Был свидетелем нападения собак на беззащитных людей, знаю о чём говорю... Так что надеюсь "модератор" обратит своё внимание на слово (дебил) в посте любезного ананимного Гостя и удалит.
Дедушка, 5 июля 2012 17:41
Гость, 5 Июля 2012 15:03
Ты меня солдатик не пугай, но ежели увижу твою псину гадящую на детской площадке, где моя внучка играет, клюкой и ты и твой пёс получит, цветки они там выращивают...
Петр спортсмен, 5 июля 2012 17:48
Блин . городской Парк оккупировали собаководы.Проходу нет .
Граждане собак...создайте своё поселение
в Метлено-2. :D  :D  :D и будет всё по интересам.
синий троль, 5 июля 2012 17:59
просто собаки чувствуют ваш дикий животный страх и запах скрытой агрессии к ним, поэтому они вас и жуют бедненьких. у меня был пример----- шел мимо стаи собак, окружили они меня, но пропустили и  даже не облаяли. а на мужичка толстенького и повыше меня и пошире в плечах, набросились. собака -друг человека. но она не друг нелюдям. вова не играй с ножичком. это не игрушка. :D
Весельчак У, 5 июля 2012 18:04
Садистами и живодёрами можно назвать вас "Собачники", это именно вы заводите в квартирных условиях животное и пытаете и наказываете его. Вы сами бы всё прокляли если вас запирали в комнате на целый день, а когда вы обделались по большому и по малому пришёл хозяин и настучал палкой по бошке... И этот садизм каждый блин день повторялся, каждый... Я думаю что вы "собаколюбы" сами превратились бы в истерическую полусобаку полу человека и грызли всех подряд вокруг. А для собственного увеселения подъедали бы чужое гуано во дворе, как это любят делать ваши питомцы.
Мы "кто против" добрее, мы не хотим этого допускать в принцыпе...
Гость, 5 июля 2012 18:54
А меня одна тетя просто поражает,живет по всей видимости где то на Свердлова,так вот несколько раз в день (обычно 2-3 раза) она прогуливается с двумя маленькими-маленькими собачками (породы не знаю),одна на поводке,одна так бегает. Гулять любит исключительно по тротуарам.Так вот эти собаки регулярно испражняются на тротуаре возле дома Свердлова 48,прямо на асфальт,где люди ходят.Не в траву,не в кусты.Причем она стоит и смотрит на это абсолютно спокойным видом. Её собачки загадили испражнениями весь асфальт возле нашего дома. Ну разве ж так можно?! Сын хочет всё её подкараулить и сфотографировать из нашего окна,а потом разместить здесь,на вашем сайте. Может пристыдиться. Совсем уже обнаглела.
К сведению собаководов!, 5 июля 2012 19:46
Из Правил благоустройства ОГО
...
3.7. На территории  округа запрещается:
...
- выгуливать домашних животных на территориях  детских, игровых, спортивных площадок, парков, скверов, газонов, пляжей, а также на территориях образовательных и медицинских организаций;
- купать домашних животных собак в водоемах и местах, отведенных для массового купания людей;
...
Гостья, 5 июля 2012 20:30
надо поступать как в этом видео -
http://trinixy.ru/73493-nado-bylo-ubrat-za-svoey-sobachkoy.html
(кто не хочет смотреть перескажу смысл: собачка гламурной девушки справила нужду на тротуаре. Они сидят в открытой тачке. Обычная девушка попросила хозяйку  убрать за собакой - та в отказ. В итоге девушка подобрала какашку и бросила в машину! ) Кстати, уже движение появилось, которое таким образом пытается нерадивых хозяев заставлять убирать за своими питомцами.
Гость, 5 июля 2012 21:47
ВесельчакУ .
Вы,батенька,только в темах про псинок отписываетесь?)
Достали же они вас,ох как достали..  
А мой пёсик живёт себе,не тужит, ест  вкусно, спит сладко, гуляет,бегает, дома не какает  и не знает,что я его мучаю..
Мне б так "помучиться", ну хоть немного. Чтоб обо мне заботились так, как о нём.
Да!  А какахи я убираю, если он в людном месте их "сделает", мне не в ломы))
Анохин В, 5 июля 2012 21:56
:D Боец спецподразделения-трепач. голыми руками собак нейтрализуют-так воплей нету-..а по сути посмотрите,от людей мусора(нетленного) куда как больше.Загадили 15шку человеки пустыми полтарашками  и прочей упаковкой.
Гостья, 5 июля 2012 21:59
Гость, 5 Июля 2012 15:03
--------------------------------

Всё вы тут прекрасно описали, какой вы клёвый хозяин. А убирать за своим питомцем не пробовали? Это всё-таки город, а не лес.
Гостья, 5 июля 2012 22:01
синий троль, 5 Июля 2012 17:59
------------------------------------------------

Если человек боится собаку, этол не значит, что он нелюдь.
Владелец колли, 5 июля 2012 22:36
Что за? всегда ходил и хожу  с собакой на поводке, но намордника на нем нет, если нагадит на территории детской площадке убираю, но если это сделано в траве, уж извольте. Многие подходят погладить( благо собака добрая), но находятся честно хамы, которые считают, что важнее них никого нету. Вот такие и заставляют бояться собак. Как житель пятнашки утверждаю, на детских площадках никого ни разу не видел гуляющим с собакой, все гуляют у озера. И почему тока большие собаки в намордниках, давайте тойев заставим в намордниках!
Гость, 5 июля 2012 22:42
Да должен в конце концов действовать жилищный кодекс.Жильё в многократирном доме для проживания людей, а не для содержания собак.
За всем этим собачно-кошачными делами должны следить управляющие компании. Туда нужно направлять претензии, а не участковым.
Общее имущество дома в их ведении. Они обязаны им управлять  по всем правилам и законам.
Разве кто-то против?  И обязательно должны быть НАМОРДНИКИ. Лучше и на собаке и на её хозяйках.
Владелица колли, 5 июля 2012 22:53
Владельцу колли

Привет Вам от брата - Флинта :)
Мы тоже  гуляем на поводке ,  спускаю только в парке, когда людей вокруг нет. А сегодня  встретили  колляшьего щенка, такой замечательный!!
синий троль, 5 июля 2012 22:53
Если человек боится собаку, этол не значит, что он нелюдь.
------------------------------------------------------------------------------------------
если вы боитесь собак, то это не повод придумывать тут для них изощрённые наказания, вплоть до убийства. страх у кинофобов часто граничит с жестокостью к домашним животным. а жестокость это не человеческая черта. даже в библии сказано ---возлюби братьев своих меньших. что касается швыряния собачих какашек в друг друга, то это пахнет хулиганством и чревато рукоприкладством с травмами, а это уже уголовка. будьте благораумны те и другие и сохраните своё здоровье и нервы. с нарушителями административных законов пусть занимаются органы. штрафуют их как положено по нашему административному кодексу. а вот  за их бездействие наезжайте на них, но не грызите друг друга как пауки в банке. да поселится умиротвотворённость в ваши бошки :D
Гость, 5 июля 2012 23:00
где это  спрашиваю как владелец 2ух собак
да наплевать где,но не во дворе,где мой ребенок играет.Завела собак ,думай где ,не знаеш,не заводи собак!!!
Гость, 5 июля 2012 23:02
Действительно СОБАЧАТНИКИ уже достали!!!  А в администрации по видимому никаких мер принимать не собираются!!! Я думаю,что пока какая нибудь собака не искусает Калинина или кого нибудь из его близких людей,никаких движений по поводу собачей проблемы не будет!!!
Гость, 5 июля 2012 23:04
Я тоже служил и имею звание и не дай БОГ этот с навыком если только подумает, дотронуться до моей собаки,то у меня лично тоже есть навыки .........
НЕ ДАЙ БОГ твоей псине только гавкнуть в сторону моих родных,тебе и навыки не помогут!
антитроль, 6 июля 2012 00:19
синий троль тут такую проповедь насобачил, что собаки перестали лаять и задумались - а может правильно мы его не укусили? хоть не заразились, слава церберу! :D
Владелица колли, 6 июля 2012 00:20
Так это и есть "колляшный щенок":)
Гость, 6 июля 2012 00:40
Пора засучивать рукава.Раз владельцы собак отказываются соблюдать закон,полиция бездействует,нужно брать все в свои руки.Бойцовская собака это тоже оружие.
С.Н., 6 июля 2012 08:02
Собаки определенных пород  не должны проживать в  квартирах  МКЖД, и на  пользование общим имуществом  владельцами  источника повышенной опасности в виде собаки должен быть наложен запрет.  На это должны быть законодательные ограничения, прописанные в жилищном кодексе. Пока можно лишь требовать  соблюдения правил выгула : поводок и намордник в любом общественном месте.
Гость, 6 июля 2012 08:17
В подавляющем большинстве владельцы собак - нормальные адекватные люди, в отличие от некоторых крикунов, разместивиших здесь свои отклики. Конечно есть уроды и среди собачников, вот их и надо наказывать, а не собак. Хотя меня больше достали алкаши во дворах и горы мусора после них, а не собачьи какашки.
Oks, 6 июля 2012 09:14
где это спрашиваю как владелец 2ух собак
да наплевать где,но не во дворе,где мой ребенок играет.Завела собак ,думай где ,не знаеш,не заводи собак!!!
________
ок...вопрос был скорее риторический :D  несколькими постами выше я писала, где и как я гуляю..а вот теперь, истеричная личность, ответь мне, с чего это ты знаеШЬ ;) , что я гуляю во дворе и мои собаки выкладывают какахи твоему ребенку на голову :evil:  а не твой ли ребенок вчера в моем дворе бухал на скамейке всю ночь, а сегодня приличной собаке во двор не выйти,не то что человеку :D  и полторашки, и семечки, и упаковки из под сухарей да чипсов. тож наверно мои собаки по двору выложили.... ;)
Житель, 6 июля 2012 09:16
Всех собаководов в Метлено2,алкашей в Татыш2.....очистим город от гадостей для нормального проживания.Депутаты срочно вносите роправки к закону о ЗАТО. :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2012 09:31
Гость, 5 Июля 2012 23:00
А как же я могу исполнить закон, если этих мест, определенных нет.
И меня очень раздражают "люди", которые свои человеческие потребности справляют в лифтах и подъездах! Собаки-то хоть на улице.
Гость, 6 июля 2012 10:35
Ну тут без вариантов, добром не поймут.
Гость, 6 июля 2012 11:22
Если укусит собака-завалю хозяина,а не ее.
Гость, 6 июля 2012 11:28
У нас в подьезде чеи-то нахальныи пес постоянно сс...в подьезде,причем давно уже.Поимаю-засуну голову в ж...
Oks, 6 июля 2012 13:45
У нас в подьезде чеи-то нахальныи пес постоянно сс...в подьезде,причем давно уже.Поимаю-засуну голову в ж...
-------
уверены, что пёс? ;) у моих друзей в подъезде ни одной собаки, а вот лужи с регулярностью...
Гость, 6 июля 2012 14:57
Oks, 6 Июля 2012 09:14
ок...вопрос был скорее риторический
ок...неистеричная личность,сознаюсь,это мой сын в 8лет, бухал у тебя во дворе и грыз семечки,а рядом две мои семимесячные дочки курили....и еще ,чуть не забыл,это они ,а не твои собаки,кучи какашек делают во дворе!!! ;)
Гость, 6 июля 2012 15:38
Владелец колли, 5 Июля 2012 22:36
...Как житель пятнашки утверждаю, на детских площадках никого ни разу не видел гуляющим с собакой, все гуляют у озера....

Ну правильно, озеро -то можно зас...ть!!!!!!!!!!
Гость, 6 июля 2012 16:17
Сам живу в 8м доме и ни разу не видел что бы ротвеллеры, алабаи и бульдоги носились по двору. Насчет трусости их владельцев сильно сомневаюсь ибо знаю одного из них. Думаю он сам в состоянии оторвать голову автору, если тот попытается кого либо там зарезать. И еще... Человек действительно способный на поступок никогда не станет кричать об этом....
Закон Рита, 6 июля 2012 17:16
Человек ради удовольствия завел пса - сам становится ПСОМ.
А это серьёзный диагноз.Ни каждый психиатр возьмётся. :D  :D  :D
Oks, 6 июля 2012 17:39
ок...неистеричная личность,сознаюсь,это мой сын в 8лет, бухал у тебя во дворе и грыз семечки,а рядом две мои семимесячные дочки курили....и еще ,чуть не забыл,это они ,а не твои собаки,кучи какашек делают во дворе!!! smile;)
-----
так у вас же ещё все впереди...столько открытий ;)
также боюсь вас огорчить, но я не выгуливаю собак во дворе, и более того в городе...а вот двор у меня уж больно кустистый, а посему частенько можно наблюдать как взрослых индивидов, так и мамочек-папочек с ребенком в той самой растительности, справляющих свои надобности...так поди разбери теперь, где чьи кучки то :D
Oks, 6 июля 2012 17:43
Ну правильно, озеро -то можно ...!!!!!!!!!!
-------
не смешите мои тапочки...гляньте соседнюю темку повнимательнее, так кто озеро то загаживает? ;)
Гость, 6 июля 2012 20:57
хозяйка ротвеллера!для мало грамотных и мало читаемых людей хочу сообщить что ротвелер это не бойцовская собака ,а охранная её вывели немцы для охраны скота и охраны мясных лавок .живя 12 лет в 15хе имея собаку 8лет она ни разу ни на кого не кинулась и тем более не залаяла что бы напугать детей даже сами дети подходят к нам погладить её,  что бы развеять этот миф который закладываете вы родители в своих детей .а собак мы заводим 1)чтобы воспитать своих детей к  любви ко всему живому 2)что бы у них была по жизни ответственность и забота о живом существе 3)оградить своё жильё от тех дегенератов которых вы воспитываете в злости и ненависти которые потом незная что делать начинают беситься с жира от их недостатков начинают лазить по квартирам 4)а вы люди не хотите посмотреть за собой что вы творите начиная с пятницы невозможно пройти вдоль озера вечные гулянки, пьянки мат,ор на машинах заезжают ,а на утро пройдёшь пипец какойто бутылки,битое стекло,одноразавая посуда ,обьетки о чём вы говорите о каком порядке собака сделала нужду дождь прошёл земля впитала а после ваших посиделок?прежде чем комуто указывать на их недостатки посмотрите на себя и будьте идеальными сами во всём!вы сами порой хуже собак собачитесь !больше внимания надо удилять беспризорным собакам вот где опасность !плохо ли хорошо на домашние собаки тем более большие сами по себе не гуляют всеравно под присмотром.этот дедуля сам еаверное в волчей стаи воспитывался что на собак кидается и на людей!
Гость, 6 июля 2012 21:21
вы считаете что собачники это не люди ,а вы такие блин хозяева жизни !короли!отведите нам места для выгула собак и места для купания а то вы все считаете что озеро одно ваше и только для вас!не подойти все рожи недовольные в 15хе есть пляж там и купайтесь ,а то весь берег заполонили ,зас...и даже никто убирать не хочет потому что не успевают!ты проведи своего внука по берегу и расскажи какие хорошие тёти и дяди это сделали и научи его этому а не то чтоб собак резать на это много ума не надо !
Гость, 6 июля 2012 21:52
Пособачились и будет...  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 июля 2012 23:16
А где полицаи ? В кустах в засаде,как всегда.
ХОТИТЕ ПРАВДУ, 7 июля 2012 10:07
отстрел собак проводится регулярно.деньги пацану на ниве за каждую голову оплачивают-откуда они берутся?
Пятачок, 7 июля 2012 10:21
Гость, 5 Июля 2012 15:03
"Всем Гостям  
У меня стафф,он у меня чемпион России 2007 ,зарегистрирован в клубе собаководства,живу я ы 15-ке ,пусть хоть кто нибудь предоставит хоть один факт,что мой пёс,ни то ,что бы,кинулся на кого то и покусал упоси Бог,но хоть гавкнул на одного человека! У меня пол двора детей с ним играет и всё такое..."

Гость, 6 Июля 2012 20:57
"хозяйка ротвеллера!для мало грамотных и мало читаемых людей хочу сообщить что ротвелер это не бойцовская собака ,а охранная её вывели немцы для охраны скота и охраны мясных лавок .живя 12 лет в 15хе имея собаку 8лет она ни разу ни на кого не кинулась и тем более не залаяла что бы напугать детей даже сами дети подходят к нам погладить её"

Для таких вот собаководов пишу: собака - это животное и вы никогда не знаете на что она может агрессивно среагировать! Она может 10 лет быть доброй и пушистой, а в один прекрасный день кинуться на человека по одной ей известной причине! Таких случаев было много, в том числе и на самих хозяев собака может кинуться. Меня вообще поражают такие рассуждения, как "она у меня добрая, не бойтесь"! Вы что, ее мысли читать умеете??? И потом, есть много детей и взрослых, которые просто бояться собак, а ведь собаки чувствуют страх. Почему эти люди должны из-за вашей прихоти испытывать стресс постоянно? Положено выгуливать собаку на поводке и в наморднике - так будьте добры это делать! А так получается - вы просто плюете на закон и окружающих вас людей.
Гость, 7 июля 2012 11:48
Пятачок, 7 Июля 2012 10:21
Таким, как эти собоководы, бесполезно что-либо объяснять! У них на всё отговорки найдутся, недалёкие люди. Таких только штрафовать. Депутаты Озерска, ау, ну примите меры уже, сделайте реальные штрафы за выгул собак без намордника!
коняшка, 8 июля 2012 00:38
Не поленилась и прочитала ВСЁ, что написано.
Мда...
Единственное более-менее адекватное высказывание - Гость, 6 Июля 2012 08:17
В подавляющем большинстве владельцы собак - нормальные адекватные люди, в отличие от некоторых крикунов, разместивиших здесь свои отклики. Конечно есть уроды и среди собачников, вот их и надо наказывать, а не собак. Хотя меня больше достали алкаши во дворах и горы мусора после них, а не собачьи какашки.

Мне вот что интересно: большинство здесь отметившихся ну просто злобой исходят... :cry: , а как бы они реагировали, если бы кто-то поднял вопрос не о собаках, а о, допустим, пьяных или обдолбанных отморозках? Думаю так же бурно...., но только на сайте (здесь же в глаза всё высказывать не надо, а на улице можно и по башке получить) :( .
И вообще - ЛЮДИ! ВЫ ЧЁ ТАКИЕ ЗЛЫЕ! :o
Вячеслав, 8 июля 2012 02:09
Коняшка молодец!!!!!
Гость, 8 июля 2012 16:37
В Москве собачье г. летит в хозяев. По телеку показывали. Моет , тоже?
Гость, 8 июля 2012 17:36
Ну допустим с " пьяными или обдолбанными отморозками" худо-бедно полиция занимается,а с плюющими на окружающих владельцами собак, даже и не слышал чтобы хоть кого-то оштрафовали,а надо бы для прецендента!!!
Гость, 8 июля 2012 19:43
Oks, 5 Июля 2012 13:36
"....у меня 2 собаки дома и я никогда не выгуливаю их без поводка ни возле дома, ни где либо на улицах.. "

простите, а где вы гуляете? в день с собакой нужно гулять минимум два раза, утром и вечером и вы каждый раз выезжаете с ними за город?
tuborg, 8 июля 2012 20:59
Гость, 6 Июля 2012 15:38
Владелец колли, 5 Июля 2012 22:36
...Как житель пятнашки утверждаю, на детских площадках никого ни разу не видел гуляющим с собакой, все гуляют у озера....

Ну правильно, озеро -то можно зас...ть!!!!!!!!!!

а по вашему детей кусать лучше,чем выгуливать у озера?
Гость, 8 июля 2012 21:44
Я заметил что мелкие собаки как правило более агрессивны чем большие (цепные псы не в счет). А люди боятся больших больше почему то.
Гость, 9 июля 2012 01:20
Нельзя держать собаку в многоквартирном доме, это издевательство над собакой и соседями! Держите собак на даче или в коттедже, вам слова никто не скажет, если собачка ни на кого не бросается! Нет собственного дома - Ваши проблемы, работайте! Никто не обязан задумываться о "доброте" вашего любимца и  наступать в его г..но. Наши недо-депутаты должны контролировать безопасность граждан и чистоту территорий - это их работа!!!
Oks, 9 июля 2012 08:59
простите, а где вы гуляете? в день с собакой нужно гулять минимум два раза, утром и вечером и вы каждый раз выезжаете с ними за город?
----------
именно так ;) мой рабочий график позволяет это делать..да  и намного большее удовольствие доставляет прогулка с утречка и вечером где нибудь на озере или в лесу за городом с минимальным набором раздражающих факторов типа некоторых крикунов здесь и битых бутылок повсюду в траве по всему городу ;)
минимум 1.5 часа релакса дважды в день ;)
Гость, 9 июля 2012 15:09
tuborg, 8 Июля 2012 20:59
Гость, 6 Июля 2012 15:38
Владелец колли, 5 Июля 2012 22:36
...Как житель пятнашки утверждаю, на детских площадках никого ни разу не видел гуляющим с собакой, все гуляют у озера....

Ну правильно, озеро -то можно зас...ть!!!!!!!!!!

а по вашему детей кусать лучше,чем выгуливать у озера?


А на озере мало детей? Тут один высказывался, мол, в "15хе есть пляж там и купайтесь ,а то весь берег заполонили..."
Гость, 9 июля 2012 15:24
Oks, 6 Июля 2012 17:43
Ну правильно, озеро -то можно ...!!!!!!!!!!
-------
не смешите мои тапочки...гляньте соседнюю темку повнимательнее, так кто озеро то загаживает?

А вы в тапочках??? :o  Кто загаживает? И в том, и в другом случае - некультурные люди. Одни - посредством разбрасывания мусора, другие - с помощью собак! Бесит, не сама собака, так же как и не сам мусор, а неуважение, выказываемое "людьми" по отношению к окружающим!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений