РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Библиотека озёрских пионеров

Общество, 28 мая 2012 13:06, Собинформ

Юбилею Пионерии и Дню библиотек посвящается…

Вот уже более полувека Детская библиотека дарит юным озерчанам радость от встречи с книгой. Ведь книга – помощник, когда мы работаем и учимся, попутчик, когда путешествуем и отдыхаем, порой она – развлечение, часто – советчик, а для того, кто умеет с ней дружить - верный друг. Чтобы дружба с книгой началась как можно раньше, и существуют Детские библиотеки.

Интересными проектами, познавательными программами, увлекательными мероприятиями насыщена ее жизнь. Юные читатели любят шумные и весёлые праздники Книги, серьёзные Дискуссионные клубы, конкурсы творческих работ, Фестивали детского чтения, встречи с замечательными людьми и писателями.

Пионерское детство многих озерчан совпало и с «детством» нашей библиотеки. Коллектив Детской библиотеки предлагает читателям сайта заглянуть в пионерское прошлое, неотъемлемой частью которого была и детская библиотека.

Детская библиотека всегда была теплым домом для всех озерских ребят, и в этом заслуга её работников. Подвижники и энтузиасты, сполна одарили Детскую библиотеку своими знаниями и своим талантом.

Именно благодаря им, жители нашего города любят Детскую библиотеку за неугомонный, радостный и неунывающий характер, поверьте, такою она останется ВСЕГДА!

 17 мая 1982 г. торжеств.приём 60-летию пион. рук-лями учр.культуры активистов-пионеров маршрута В мире прекрасного2.jpg

17 мая 1982 года. Торжественный приём в пионеры руководителями учреждений культуры.

Pioneriya_02.jpg

Pioneriya_05.jpg

Pioneriya_09.jpg

Pioneriya_13.jpg

Pioneriya_19.jpg

Pioneriya_062.jpg

Pioneriya_172.jpg

Pioneriya_202.jpg

Копия Корней 0232.jpg

Корней 0042.jpg

Корней 0072.jpg

Корней 0092.jpg

Корней 0162.jpg

Корней 0242.jpg

Корней 0252.jpg

Корней 0262.jpg

фестиваль 2008г.2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 28 мая 2012 14:09
Какая разница,на глиняной дощечке, бумажном папирусе - носителе,электронном или в виде мыслеформы,информация передаётся?
Воспринимается и содержится она,в конечном итоге у вас в головах!И что,по этому поводу спорят библиотекари о пыльной бумаге?Скорее как отживающий вид,освоём месте под солнцем.Переквалифицироваться дамы нужно.Ну а бумажные изделия,это,как старое антикварное вино - пить уже нельзя, но стоит очень дорого! :D
А любую библиотекарскую книгу щас,не выходя из дома и не парясь можно в тырнете найти. ;)
Гость, 28 мая 2012 15:20
Господин misanthrope, а этикетки на бутылках, после распития которых вы так критичны, тоже на "пыльной бумаге" напечатаны))) Вам это не очень мешает???  :D  :D  :D
Гость, 28 мая 2012 15:41
misanthrope, 28 Мая 2012 14:09
Слушайте, вы уже надоели со своим "тырнетом". Сначала грамотно писать научитесь, а потом советуйте. Не "библиотекарскую", а библиотечную. Зайдите в детскую библиотеку, пройдитесь по отделам. Думаю, удивитесь, увидев не по одному десятку ребят в каждом отделе. Вы такой "продвинутый" :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: , а не знаете, что текст в электронном виде воспринимается детьми с 3-го раза!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Печатный же достаточно прочитать ОДИН  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: раз. У большинства дома есть Интернет, а они бегом бегут в библиотеку за книгой!  :)  :)  :)  :)  :) Интересно, есть ли у вас дети?  :?:  :?:  :?:  От ваших комментариев один только негатив! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Будьте добрее, и к вам потянутся люди! А мне, детскому библиотекарю, приятно, когда мальчишки и девчонки на улице говорят: "Здравствуйте!"  :)  :)  :)  :)  :) Значит, не "отживающий вид"!  И последнее...  "Переквалифицироваться дамы нужно". К сведению незнающих, озерские детские библиотекари все без исключения владеют новыми информационными технологиями! :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 28 мая 2012 15:52
обожаю нашу городскую библиотеку! в детстве не шёл туда - бежал!!! а заходишь в неё и сердце замирает от чувства предвосхищения прекрасного - ХОРОШЕЙ КНИГИ! входил почти как в ХРАМ. это сейчас книги какие угодно в книжном магазине, в интернете, электронные книги, а тогда... дождёшься Волкова или Жюль Верна (очередь однако) и ночью под одеялом с фонариком читаешь. эх, детство босоногое счастливое, где ты сейчас?
Гость, 28 мая 2012 18:42
Я тоже обожала библиотеку. Столько книг прочла....Про животных много художественных. " Бемби" . Рассказы и повести Джека Лондона.... Приключения. Еще помню, как сказки слушала с пластинок в наушниках( любимая " Сказка о золотой антилопе"). Спасибо за фотки!!! Эх ностальгия...
Гость, 28 мая 2012 20:00
А я увидела своих одноклассников! и , наверное, где-то там и я...
Гость, 28 мая 2012 22:13
Я в читальном зале Киром Булычевым про Алису Селезневу зачитывался! Каждый день ходил! На руки не выдавали. Счастливое детство :) ! И проигрыватели "Аккорд" помню! Спасибо всем работникам библиотеки за такое счастье :)  :)  :) !!!!!
Тихоня, 29 мая 2012 08:52
"...И когда разом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал   это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал."
Гость, 29 мая 2012 21:49
а в мое детство в нашей библиотеке (я с Украины) хорошие книги только по блату давали. а ходить надо было, т.к. учительница требовала отчёта. вот пойду наберу книг какие есть, а читать не хочу - не интересно . читала бабушка, мне рассказывала., а когда всё прочтёт , требует, чтобы я скорее в библиотеку шла. и вот так по кругу..... мне всегда было в глубине души стыдно, но книги ни одной хорошей мне там не выдали НИКОГДА, а как приду, библиотекарь сразу допрашивает, о чём книга. проверяет читала ли? вот это я и  не навидела.. :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 29 мая 2012 23:48
Моё отношение к городской библиотеке изменилось после того, как я узнал, что они уничтожают старую периодику. Типа места хранить нет, ну и выбросим. Не архив. Вона книжки читай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений