РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Откровенный разговор с первым лицом

Общество, 30 мая 2012 16:47, источник: ozerskadm.ru

Личный прием главы округа Александра Калинина - предусмотренная законом и строго регламентированная процедура. Встречи с гражданами проходят, как правило, "под протокол", но в неформальной обстановке, что одинаково интересно и той, и другой стороне.

На этой неделе Александр Калинин выбрал местом общения с населением депутатский центр Озерского отделения ВПП "Единая Россия". По предварительной записи пришли на личный прием к главе округа восемь человек. У каждого из них был свой животрепещущий вопрос, своя весьма непростая житейская история, по мнению заявителей, требующая участия в ней первого лица (наличие письменного обращения к руководителю муниципалитета обязательно).

В число собеседников главы попали люди разного возраста и социального статуса, чаще всего они сетовали на работу Управляющих организаций, озвучивали проблемы благоустройства территории и искали защиты от самоуправства работодателей. Александр Калинин внимательно слушал своих посетителей и пытался разобраться в ситуации на месте, чтобы в дальнейшем оказать им действенную помощь. Однако были и непростые жалобы, по ним решение пришлось отложить до выяснения всех обстоятельств дела. Так произошло с оплатой труда работников котельной в Метлино. В некоторых случаях, как например, с обслуживанием дома по б. Луначарского,21, глава предложил самим жителям активнее реализовывать права собственников: и если их что-то не устраивает, срочно менять обслуживающую кампанию. Здесь полномочий главы и не требуется.

Из озвученных на личном приеме у Александра Калинина проблем многие имели общественное значение. Их решением городские власти занимаются уже давно и небезрезультатно. И установка приборов учета, и переселение из ветхо-аварийного жилья, и ремонт дорожного полотна, и обращение с бытовым мусором - все это находится в зоне постоянного внимания Собрания депутатов и администрации. Александр Калинин взял на заметку названные ему конкретные адреса "горячих точек", где граждане ждут вмешательства властей (одна из них - тротуар между детским комбинатом "Жемчужинка" и жилыми домами по б. Гайдара), а также пообещал не снимать с личного контроля застарелые темы (к ним относится оборудование погрузочно-разгрузочной площадки у магазина "Молочник", по ул.Дзержинского,35).

Самым эмоциональным и, вместе с тем, четким получился разговор с ветераном Озерска Евгенией Мнацакановой. Выразив благодарность депутатам за установленное в ее квартале освещение, Евгения Даниловна попросила главу округа не останавливаться на достигнутом и посодействовать ей в организации детской площадки, ремонте козырька над подъездом и доставке земли для устройства цветника во дворе: "Кто, кроме вас, подумает о жителях, и, прежде всего, о ребятишках, у которых летом и весной нет другого занятия, как лазить по крышам гаражей в отсутствии футбольных ворот или качелей". Выяснилось, что ветерана не меньше волнует и соблюдение правопорядка в округе. Александр Калинин поддержал идею создания добровольных народных дружин и заверил уважаемую общественницу, что уже занимается решением этого вопроса.

Личный прием главы округа продолжался четыре с половиной часа. Он подтвердил способность власти слышать своих избирателей, продемонстрировал умение первого лица находить общий язык с простыми гражданами и вселил надежду на перемены к лучшему в Озерском городском округе. Следующая встреча Александра Калинина с в заданном режиме состоится через месяц. Все желающие могут познакомиться с условиями записи на личный прием к главе округа в здании Собрания депутатов (пр.Ленина, 30,а, первый этаж). 


-IMG_9078.JPG

-IMG_9083.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2012 17:18
Занялись бы лучше сбором мусора - горы во дворах! Теперь ведь мусор УАТ вывозит-подконтрольная организация. Почему бы не увеличить частоту вывоза, отремонтировать уже места для сбора. Вот это прямое дело власти! ...
Игорь Лазарев, 30 мая 2012 17:47
Эээээ, разве во власть идут мусор убирать? Экий Вы, право, наивный :)
Деньги! деньжищи!!! - вот их удел. А Вы - мусор.
Гость, 30 мая 2012 18:08
Он подтвердил способность власти слышать своих избирателей  :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2012 18:25
Подкиньте деньжат Тарасову, на реформу УАТа не хватает, а мусор? Мусор подождет.
Гость, 30 мая 2012 18:28
Т. е. сложные проблемы с ЖКХ - дело рук самих утопающих! Удобно!
Рыжик, 30 мая 2012 19:29
Вот у всех в основном ЖКХ, а вот про недовольство работой УАТа все молчком! А как в автобусах и на сайтах возмущаться,вас хлебом не корми! В лоб бы у него спросили :"Когда они вспомнят про УАТ?!" Делаю вывод я, что вы не самом деле только пустозвоны! :!:
Гость, 30 мая 2012 19:42
На эти встречи люди приходят только со своими личными вопросами, которые   основное  население не  затрагивают и даже не касаются.  Делать из этих встреч  событие  городского уровня -значит признаться, что ничего хорошего более в активе  нет.
Ни одного серьёзного вопроса  пока рукводство  города не раскрыло, а их  не мало.
Гость, 30 мая 2012 20:35
Странно главе депутатов задают вопрос об УАТе, хотя УАТом руковдит глва местной администрации Тарасов, пишите сразу на деревню дедушке.
Гость, 30 мая 2012 21:31
А что  УАТ? Там все хорошо... Просто не кому вывозить мусор, нет рабочих, уволилась мастер, которая проработала в очистке не один год, осталась протеже Золотова, привезенная из Магнитогорска но  она, увы, не знает город. Просто нет водителей на автобусы, поэтому они не выходят на линию, а не потому что сломались. Просто из УАТа бегут все кто может куда-нибудь убежать, а привозят кадры из Каслей да Кыштыма, да и они долго не задерживаются. А так все хорошо. Читайте "озерский лжевестник"
Гость, 30 мая 2012 22:20
Имитация трудовой деятельности мэра . Хочется задать вопрос : ГДЕ ЗАРАНЕЕ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО место и время встречи мэра с гражданами о наболевших вопросах :?: .... :evil:
Песня чиновника, 30 мая 2012 22:28
Первым делом.первым делом. обещанья))))))
Ну.а деелааать?! Ну.а деелааать?!
  Ну.а делать........... Мы.........будем............ потом
ля.ля,.....траля...ля......ля...ля.... :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2012 22:42
За 4 с половиной часа "работы" принял аж 8 человек!!! :!:  :o Это хуже, чем в поликлинике....
Гость, 30 мая 2012 22:51
"...обращение с бытовым мусором - все это находится в зоне постоянного внимания Собрания депутатов и администрации. "
-Ну слава богу! Наконец-то! Теперь осталось совсем немного - вывезти мусор из зоны постоянного внимания на свалку.
Гость, 31 мая 2012 00:01
Уточняйте расписание главы местной администрации Тарасова - к нему конкретные вопросы.
Гость, 31 мая 2012 00:15
Уважаемый,Александр Алексеевич! Мы не знали ни места, ни времени встречи с Вами,  главой округа.Поэтому задаем вопрос городского масштаба.Скажите ,пожалуйста,почему в нашем городе не стало видно дворников. Неужели вы,как глава,не можете потребовать от управляющих компаний введения такой должности,как дворник? Это в XX1 -то  веке!Уверены,что чистоты и порядка в городе было бы гораздо больше! Не было бы этих мусорных куч и хлама во дворах.Вы ,конечно же,можете отправить нас с этим вопросом к управляющим компаниям. Но Вы-власть! Не пора ли ее употребить :?:
Гость, 31 мая 2012 08:44
Статья, которая приведена выше - обычный пиар Калинина! Народ давно ему не верит. Он много говорит , а толку нет!
Местный, 31 мая 2012 09:20
Чего привязались к мужику? Нет у него реальной власти. Власть есть у того,кто управляет средствами,бюджетом.А у этого "того" есть другая фамилия.И у него есть свои понятия,куда напрявлять бюджетные средства.У него есть своя директива...
Не попадающий на "слёты", 31 мая 2012 09:58
Товарищ А.А. Калинин ! А помните, как у незабвенного Некрасова ?
" Старый Мазай разболтался в сарае .
-В нашем болотистом, низменном крае,
впятеро больше бы зайцев велось..."
Кстати, поинтересовался у осведомлённых , сколько в среднем посетителей принимал тот-же Чернышев и узнал, что в среднем - не менее 20 чел. (Не утверждаю о качественной составляющей этих приёмов ). Рекомендую вам определиться в своей позиции . Либо вы принимаете на себя полноту решений принимаемых администрацией города , либо продолжайте прежнюю линию ...
Гость, 31 мая 2012 10:21
Читайте \"озерский лжевестник\"
\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"
Газета , существующая  для ублажения взора чиновника и показывающая высосанный из пальца позитив, провалила подписные компании, деньги она не может зарабатывать, сайт газеты не популярен, статус  муниципального предприятия потерял смысл. Убытки и только убытки. Убытки приносят неэффективность управления.  Этому  МУПу более чем УАТу требуется качественный инжиринг, потому что долги газеты постоянно растут.
Нужны  вливания из бюджета.  А за что горожане должны платить не популярной газете?
Это практически учреждение, тратящее деньги города, которого по закону быть не может.
 Только зачем городу такая бесполезная для горожан  нагрузка?  Лжегазета, которая вносит раскол в общество, то организуя войну между местными органами власти, то в условиях недостаточности средств бюджета , как раздражающий не скромный  фактор, обходится городу очень дорого.  В городе не найти Ведомости, которые в чёрно-белом варианте. А эту газету, которая лежит пачками в подъездах, т.к. люди её не читают, выпускают в цвете и даже перестали продавать в киосках. Настолько не популярна. Никто не покупал. Как можно тратить деньги города на то, что не пользуется спросом? Это по крайней мере антинародно.
Гость, 31 мая 2012 10:24
Не решаются никакие городские проблемы на таких встечах. Хоть 8 хоть 20, хоть 30 человек примет Глава ОГО. Там жители выкладывают по нескольку раз одну и ту же проблему, зачастую федеральную, зачастую  других регионов или комбинированную. Это вообще не показатель работы Главы ОГО.  Никто никогда раньше не пиароил даже эти приёмы.
Гость, 31 мая 2012 10:28
Эти метериалы из официосайта и местного мунниципального лжевестника последнее время читают только в администрации города, поскольку она своими хвалебными  мыльными операми  понижает сахар в крови и повышает реноме  местных чиновников, за работу которых уже не отвечает ни одно изранное лицо. Только назначенный сверху   менеджер, который наводнил Озёрск приезжими людьми. Замечательный стимул  местным озерчанам заканчивать институты повышать свою квалификацию и видимо ехать поднимать потом  Магнитогорск. Обмен , видимо, кадрами.
Только пока ихние въедут в специфику города, пока наши в специфику Магнитогорска ...
Уже вон касячат ... те же самые грабли, что были у челябинских чернышевских чудо-модернизаторов.
Гость, 31 мая 2012 11:39
Чего привязались к мужику? Нет у него реальной власти. Власть есть у того,кто управляет средствами,бюджетом.А у этого "того" есть другая фамилия.

Тут Вы не совсем правы. На днях депутатыши под руководством и с подачи КАА проголосовали о приватизации (продаже) МУПов Аптека, Октябрь, Лоск. А сколько ещё планов зреет... :?:  :?:  :?:
Обыватель, 31 мая 2012 13:31
Да это просто ускоренная реакция партократа - "ЕРовца" на демагогические высказывания вождей на прошедшем съезде  :D ! Там - же ВВП опять вещал, что партийные власти на местах " утрачивают живую связь с избирателями и этим самым делают идеи "ЕР" малопривлекательными для народа..." Вот и было принято экстренное решение - "поднять привлекательность руководства, путём живого диалога в центре Озёрского отделения "ЕР" ;) Не знаю как у вас, читатели, но у меня лично имидж руководства давно зашкаливает все немыслимые  рамки !((( :D )))
Гость, 31 мая 2012 18:20
Калинин должен отвечать за Себя, за Тарасова, за меня тоже - делегируйте ему такие полномочия по управлению городом и ТОГДА требуйте. А наши демагоги не знают кто за что отвечает и кто что реально может. У Тарасова своя линия он ее гнет - проект УАТ, откуда народ разбегается вот пример.
Странно я почему то утром дворников вижу.
Гость, 31 мая 2012 23:07
Калинин должен отвечать за Себя, за Тарасова, за меня тоже - делегируйте ему такие полномочия по управлению городом и ТОГДА требуйте.
--------------------------------
Ему то как раз все полномочия делегировали!!!!! Вроде бы как избранный :D . Вот только город "слил" гастролерам и не стал бороться, видимо так спокойнее. Оклад приличный платят, сидит себе, ни во что не вмешивается, ждет неплохой муниципальной пенсии. Так то. Зрите глубже. :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2012 00:40
:!: Ему то как раз все полномочия делегировали!!!!! Вроде бы как избранный  . Вот только город "слил" гастролерам и не стал бороться, видимо так спокойнее. :!:
Была 3 сторонняя комиссия которая утвердила Тарасова протащили москва и область , а Калинин тут только присутствовал.Что у нас председатель депов местной администрацией рулит? Что он дворниками и водителями руководит - нет у него таких прав. У Калинина представительские функции депутатской конторы, а у Тарасова - исполнительная власть и распоряжение местными финансами. Местной администрацией руководит Тарасов - он снимает и назначает конкретных руководителей на местах с него.и спрос.
Ларош Фуко, 1 июня 2012 01:27
Ну что вы как маленькие?  Калинин  с одной стороны подписывает трудовой договор с главой администрации, но с другой стороны он не решает кто будет этим счастливчиком. Это решает трёхсторонняя комиссия. Депутаты и Глава ОГО могут только оценивать деятельность ситимэна (главы адмы) . Но если они поставят неуд, это не понравится сенатору и губернатору.
Что бы  любой человек сделал на месте Главы ОГО?
Эта схема управления городом через сити-менелжера еще до создания её в Озерске отвратительно себя показала в Миассе. Миасс до сих пор трясёт. Но всё равно ввели её в ЗАТО.
Чем плоха? Да тем и плоха, что никак толково поправлять действия  ситимэна  депутаты не могут, если ситимэн действует в своих полномочиях, например , набирает своих людей в администрацию, распределяет аренду собственности и т.д.
 По всей  России и ЧО в частности  идёт войнушка пришлых менеджеров с местными пэрами. Кто-то верит, что когда-то не выстрелит оставка  Трофимчука , Корякина...  ссылка  Борцова, задвигание Лободы, Литовкина...
 Не надо требовать невозможного от Калинина. Пока не время судить об эффективности деятельности Главы ОГО. Ему помогать нужно, подсказывать где косячат работники администрации и их начальник. Демократичная такая процедура общественного контроля. Не престарелые же члены бестолковых КТОСов это будут делать :)
У-горец, 1 июня 2012 10:04
Требуется уточнение.
Трехсторонняя комиссия никого не назначает. Она лишь должна провести конкурс и определить, какую (какие) кандидатуры представить на утверждение Собранию депутатов. Именно депутаты голосуют за назначение того или иного кандидата. И по результатам депутатского голосования Глава города подписывает контракт. В котором, кстати, должна быть четко оговорена ответственность нанимаемого сити-менеджера.
И немного истории.
Для участия в конкурсе было подано всего две заявки. Сейчас нет смысла говорить, кто и как отфутболивал других желающих выдвинуть свои кандидатуры. Кто в теме, тот знает.
Так или иначе, было два кандидата. Комиссия собралась, обсудила заявления и... вынесла на рассмотрение Собрания обе кандидатуры. То есть комиссия изначально не взяла на себя ответственность выбора. Тарасова выбрали именно депутаты. И теперь нечего прятаться в кусты. Или за спину "больших дядь" ("это не понравится губернатору..."). Губернатору может не понравиться рост социальной напряженности и (или) отсутствие развития округа. И спросит тогда он не только с Тарасова, он спросит, в первую очередь с Калинина, с Главы Озерского городского округа.
Рихард Зорге, 1 июня 2012 10:06
У важаемый господин "Фуко", позвольте и с вами не совсем согласится, а вернее - совсем не согласиться ! Вы так излагаете, будто кандидатура главы адмы. зарождается на "небесах"! Инициатива по креатуре вырабатывается в местной элите и здесь роль КАА должна быть не декларативной ! Другое дело, что он пошёл по пути наименьшего сопротивления и "риска для своего спокойствия" приняв условия "залётных управленцев" ! Если бы он был смелым и принципиальным хозяйственником, то он бы настоял на любой реальной кандидатуре и никакой сенатор и губернатор ему бы не воспрепятствовали и тем более не устранили , ибо устранить выборного - дело почти бесперспективное по затраченным усилиям (вспомните Чернышёва) и не стоит свеч ! Плющить город финансово за строптивость у губера тоже рука не поднимется, ибо это - вызвать неудовольствие не маленького электората и тоже не стоит того конфликта ! Так что КАА просто осознанно выбрал путь представительского , номинального руководителя отсиживающего не маленькую зарплату и этим устраивающего все группировки города и области . Отсутствие чёткой, жёсткой позиции, как ни странно - тоже позиция ! А совесть и долг, нынче понятия номинальные...
Гость, 1 июня 2012 11:56
РИХАРД  !!!!  ТАКОЕ ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ О ВЛАСТЯХ ВСЕХ УРОВНЕЙ  == ЭТО ==== С И С ТЕ МА  !!!!!
Гость, 1 июня 2012 17:12
:!:  Губернатору может не понравиться рост социальной напряженности и (или) отсутствие развития округа. И спросит тогда он не только с Тарасова, он спросит, в первую очередь с Калинина, с Главы Озерского городского округа. :!:

Читали отчет Тарасова на озерск.ру? Видели цыфры, заявленные цели и задачи поставленные перед Тарасовым  губернатором? Там четко заявлено о снижении финансирования (перераспределения доходов в пользу федерального и областного уровня) ЗАТО и участия его в различных программах. Как думаете вызовет это недовольство народа - вызовет. Что губернатор этого не знает? Знает - он то эти цели и поставил. Когда ситуация настигнет апогея Тарасова снимут, переведут на новую работу и поставят другого человека с такими же целями и задачами. Только наивные люди думают, что власть интересует эмоции населения, а вот финансовые потоки ВЛАСТЬ интересуют, поэтому Тарасова и поставили.

:!: Инициатива по креатуре вырабатывается в местной элите и здесь роль КАА должна быть не декларативной ! Другое дело, что он пошёл по пути наименьшего сопротивления и "риска для своего спокойствия" приняв условия "залётных управленцев" ! Если бы он был смелым и принципиальным хозяйственником, то он бы настоял на любой реальной кандидатуре и никакой сенатор и губернатор ему бы не воспрепятствовали и тем более не устранили , ибо устранить выборного - дело почти бесперспективное по затраченным усилиям (вспомните Чернышёва) и не стоит свеч !

Да будь Калинин трижды инициативный есть процедура - В комиссии было по 3 человека от каждой стороны и мнение одного Калинина тут ничего не решает. 1 голос из 9. Далее голосуют депутаты их 25 душ должно быть. Большая часть депутатов входит в Едро как там решат - так они проголосуют так и будет. Мнение Калиниа ТУТ ничего решает - у него 1 голос. Поправьте меня если в чем то ошибся.
Гость, 1 июня 2012 17:36
:!: Если бы он был смелым и принципиальным хозяйственником, то он бы настоял на любой реальной кандидатуре и никакой сенатор и губернатор ему бы не воспрепятствовали и тем более не устранили , ибо устранить выборного - дело почти бесперспективное по затраченным усилиям (вспомните Чернышёва) и не стоит свеч !

Глава Озерского городского округа, осуществляющий полномочия председателя Собрания депутатов Озёрского городского округа Калинин Александр Алексеевич, избран по итогам голосования депутатского корпуса 19 марта 2010 года.
Как выбрали, так и снять могут - ДЕПУТАТЫ был бы повод. Так что как скажет Едро так и будет.
Рихард Зорге, 1 июня 2012 20:51
Я не отрицаю, что депутаты могут отрешить от должности главу, но ведь речь то я вёл о представителях субъекта Федерации ( губере и члене Совфеда), которым очень-очень проблематично будет инициировать эту процедуру ! А вот кандидатуру сити-менеджера почему-то именно они лоббируют вместо декларированной 3-х сторонней комиссии.... А по поводу согласованной местной политэлитой кандитатуры я нисколько не преувеличил ! Так было и должно быть ! Всю ответственность за решение по главе исполнительной власти должно нести неформальное руководство города ! Для нас это - глава ОГО, ген. директор "Маяка" и ключевые фигуры местного уровня. А вот когда они определятся в своём кругу, то кандидаты в претенденты выносятся на утверждение номинальной комиссии, которая носит роль межведомственных, официальных представителей . Т.е. - констатирует факт назначения де-юрэ... Вот тогда можно говорить о какой-то коллективной ответственности за порядок в городе, и против такой схемы согласования не отважится переть ни один федеральный босс ! А так все горестно вздыхают и многозначительно намекают на "директиву сверху"...Я это и определил, "как позицию трусливых, безответственных первых лиц". Но для чего нам трусы!?
Гость, 2 июня 2012 16:52
:!: Инициатива по креатуре вырабатывается в местной элите и здесь роль КАА должна быть не декларативной ! Другое дело, что он пошёл по пути наименьшего сопротивления и "риска для своего спокойствия" приняв условия "залётных управленцев" ! Если бы он был смелым и принципиальным хозяйственником, то он бы настоял на любой реальной кандидатуре и никакой сенатор и губернатор ему бы не воспрепятствовали :!:

Тут Вы говорите КОНКРЕТНО о Калинине. Отвечаю еще раз, Калинин по сути "свадебный" генерал, который несет лишь представительские функции - встречается с населением и т.д. Он может проявлять инициативу, там где скажет Едро, не более. Реальные рычаги власти в виде аппарата и финансов у Тарасова.

:!: Я не отрицаю, что депутаты могут отрешить от должности главу, но ведь речь то я вёл о представителях субъекта Федерации ( губере и члене Совфеда), которым очень-очень проблематично будет инициировать эту процедуру ! А вот кандидатуру сити-менеджера почему-то именно они лоббируют вместо декларированной 3-х сторонней комиссии...

А Вы о модели идеального газа. сейчас невозможна инициатива снизу, так как результаты выборов и пбедители известны заранее. Причем сверху снять кого угодно не проблема, снизу это невозможно,потому что, есть фильтр в виде Едра, которое толкает вперед своих и четко держится генеральной линии партии - о какой инициативе тут можно говорить. Ну а губера формально мы будем выбирать...

Почему так принципиальны губер и сенатор в этом вопросе понятно - финансовыми потоками должны рулить "ИХ" люди.
Гость, 2 июня 2012 22:28
Хочу мастер-класс по даче ответов на неудобные вопросы! Главное, что вас выслушали!!!
Гость, 2 июня 2012 22:32
Простите, а наш глава живет где-то на другом континенте? И он просто не в курсе проблем городских? Он сам инициативу по решению проблем на себя не берет? Может быть в такой-то должности надо бы интересоваться городскими проблемами? Это же не психологическая поддержка населения!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений