РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Даже не знаю, как это назвать

Общество, 3 июня 2012 13:45, Читатель

У меня был выходной. Прогулка с сыном. Хорошее настроение. Идем до дома, к дому, на улицу Дзержинского 35, и видим.. На улице, прямо на асфальте лежит молодой человек, калачиком. Что с ним: либо плохо стало, или пьяный, или еще что-нибудь. А над ним клубятся мальчишки лет 6-9, толкают лежащего человека, пинают его, стреляют пистолетиками – пульками которые, смеются над ним. Я конечно первым делом разогнала мальчишек, как оказывается, наша будущая молодежь видимо вообще не умеют общаться со взрослыми, матючками облаяв меня немного отошли от пострадавшего.. Сразу позвонила в скорую помощь. Не смогла дозвониться с сотового, набрала 112. Милый голос девушки ответил мне: я объяснила ситуацию, и девушка без лишних слов соединила со скорой помощью. А там слышу, - Че надо? Я объяснив ситуацию, что молодой человек лежит на земле и не знаю, что с ним случилось, прошу приехать их по адресу, а в ответ слышу гудок.. Я так и не поняла, толи меня слушали, толи подумали, что я прикалываюсь.. Перезвонив еще раз, мне ответили: - Ну вы че звоните, мы поняли..( с гонором)

Хорошо. Стоим ждем скорую помощь. А к этому лежачему подошли и постарше мальчишки, и давай прикалываться над ним.. Я в тот момент поняла только то, что особенно молодежи пофиг на то, что может случиться с любым человеком. Я их тоже отогнала. А на меня посыпались панты, да матючки.. И не только на меня они посылали словечечками, но и женщин, постарше, с радостными улыбочками.. Я не пойму что твориться с людьми вообще. Разве родители с детства не учили своих детей уважать взрослых. Похабное отношение, которых просто лилось из уст мальчишек. А еще мимо просто проходили люди говоря: - О, пьяный ну и пусть лежит! Ха-ха! В это время, как оказывается, сидели бабулечки на скамеечке, которым видимо тоже было не до дела, что на улице человеку стало плохо, сидели и посмеивались… Такое ощущение, как-будто мы клоуны и смешим всех, будто играем спектакль. После такого отношения людей боишься за себя, так как у меня лично здоровье хромает периодически, вдруг голова закружиться – так и здохну под слова людей, она наверно пьяная, хи-хи-хи..

Да и в этот день у меня от перемены погоды ноги болели, стоять сложно было, но думала, если уйду домой, мальчишки не дадут спокойствию лежачему человеку. Да и все равно надо было дождаться скорой помощи…

Прошло минут 10, а помощи все нет. Звоню еще раз в скорую, а там говорят: - Да вы ждите, только что машина выехала! Спрашиваю, а через сколько приедут, а в ответ минут через 7 еще… Я так понимаю и скорой тоже видимо не на руку, что человеку стало плохо.. Что теперь делать, если нужна помощь, и так получается, что ты никому не нужен: как хочешь так и выживай.

Через несколько минут, на наше счастье шли полицеские, они когда подошли до нас, я сказала, что вызвала скорую, и они должны приехать. Так как были люди, которые следили за лежачим, я пошла домой. Конечно, если бы чувствовала себя хорошо, я бы дождалась и скорую. Интересно, через какое время они приехали?! Чему интересно нас доведет такая жизнь: люди, которым наплевать на всех, и малолетние эгоисты, безразличие людей на то, что может произойти с любым, и как говориться не заметим, пока не торкнет.

Мамы и папы, если вы сейчас не успокоите своих детей, и не объясните как надо себя вести на улице, и особенно с чужими людьми; когда-нибудь это может коснуться и вас.. Таких ситуаций много, и ни кто, не застрахован от несчастного случая.. Вам, не дай Бог, стало плохо на улице, а пока все наблюдают, как вы страдаете, явно будет летальный исход… Просьба к взрослым разговаривайте со своими детьми о таких ситуациях..

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 3 июня 2012 15:14
да уж, жутковато становится.
а что собственно с мужичком было? неужели малолетки до смерти запинали? :o
Гость, 3 июня 2012 15:27
Вспоминаю себя в школьные годы - такие же мы были: глумились над пьяными, что лежачими, что стоячими. Мне родители говорили, чтобы к пьяным совсем не подходил. Повзрослев, стал понимать, что человек может отключиться не только из-за алкоголя. Обычно проверяю есть ли пульс и дыхание, иногда прохожу мимо, потому что знаю, что большинство таких - это спящие пьяные, особенно в жаркую погоду.
С автором согласен, что детям объяснять это нужно.
Гость, 3 июня 2012 15:49
детям это объясняют , но не доходит! поэтому надо вдалбливать через ж...
Ленин, 3 июня 2012 16:54
Таких детей только  *** , иначе никак не воспитаешь
Гость, 3 июня 2012 17:06
раньше было , а теперь по судам затаскают :(  права челопендра
Гость, 3 июня 2012 18:38
В наше время идет стабильное воспитание детей. А что собственно вы хотели? Если почти на всех каналах и в кинотеатрах, тупые американские фильмы,кстати наши современные не лучше. Вы посмотрите что по телевизору показывают,насилие,убийство,секс,разбой,похабные комедии,типа Букиных,Ранетках и прочего мусора. Дети воспитываются на Доме 2.Недавно мою окно,а внизу,возле крыльца, девочки играют,разговаривают,лет 9 -11. Одна другой рассказывает вчерашнею серию Дома 2. Как такая то такая то,переспала с её парнем. " Вот с...ка!"-возмущенно ответила собеседница.-" Я бы её прибила,если бы она переспала с моим парнем.Она итак почти со всеми там переспала. " Дальше пошло подробное описание всего остального,в тм числеи на тему секса,с применением нецензурных словечек.
Как вы думаете,что вырастет из этих детей? И кто после этого наше государство,показывая в столь не поздний час подобные программы? А родители,разрешая детям смотреть подобное,кто они?
Хотя,думаю гос-ву выгодны подобные передачи. Из таких вот передач и фильмов,вырастает стадо,которым легче управлять. :evil:
Гость, 3 июня 2012 18:42
Да, к сожалению, человеческая жизнь - обесценивается. Самое страшное - это равнодушие и цинизм, которыми, увы, так полна наша жизнь.Пройти мимо лежачего, не уступить место старику, пить и материться, не стыдясь этого - стало определенной нормой. А дети - наше отражение. Плохое они впитывают, как губка.Это говорит о том, что в погоне за материальным, мы забыли о душе, совести, сострадании - тех качествах, которые и делают человека человеком. А есть простая истина , золотое правило нравственности : " Поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой ". Просто, как все гениальное. Может быть, тогда будет понятна чужая боль ?
Гость, 3 июня 2012 18:56
В статье верно подмечено о подростках, они какие-то звери. Причем, многие испытывают наслаждение от унижения другого человека, причинения физической боли. А ведь это дети наших сверстников. Родители обратите внимание на своих детей.
Гость, 3 июня 2012 19:55
У нас во дворе в том же по ул.Дзержинского возле 18 подъезда лежал мужчина. Перегаром не пахло видно, что шел с рынка п.ч в пакете были новые сланцы и футболка. И что вы думаете звоню я в скорую, а на улице жара была, и говорю так и так мужчине плохо и слышу в ответ " Да он пьяный чего мы к нему поедем!". На мое нет перегаром не пахнет слышу " Вы чего его нюхали!" вобщем с боем она согласилась прислать скорую. А Вы говорите молодежь. У кого им учиться то!
Гость, 3 июня 2012 20:26
в школе пятиклассник на весь коридор ругается матом, ни мальчики ни девочки , никто не сделал ему замечание. я слышу, вылетаю из своего кабинета, вхожу в класс куда матерщинник вошёл  с матами на урок. делаю, простите, громко и резко с примерами замечание. и это "милое" дитя мне в ответ: "Вы не имеете права так со мной разговаривать, я ЧЕЛОВЕК, я ЛИЧНОСТЬ :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 июня 2012 20:27
Пить народу надо меньше! Больной он... Бедные медики уж замаялись таких больных штабелями укладывать. Ага, часовых к опойке приставить еще... А дети современные алкаша от больного лучше любого взрослого определят. И правильное у них отношение к пьяницам. Медикам сочувствую, что за мизерную зарплату им еще и с такими чудами приходиться возиться. Да жены, поди, обрадуются, если такой раскрасавец представится.
Гость, 3 июня 2012 20:40
Автору статьи.....Диспетчер скорой ,однозначно, не мог,подняв трубку,сказать че надо.Не верю!!!!!! :evil: Все разговоры записываются,тем более Вы звонили через службу спасения.там тоже все разговоры записываются...Насчёт 10 минут.Скорая ,к сожалению,не умеет ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ в течении 10 секунд к месту вызова.И,кстати,когда ждёшь,время тянется,хотя на самом деле проходит немного времени....Я так понимаю и скорой тоже видимо не на руку, что человеку стало плохо....вот тут вы правы,скорой это совсем не на руку!!!!
в следующий раз скорая обязательно первым делом прилетит к спящему на асфальте алкоголику,поднимет его,вытрет ему сопли,выслушает его матюки и пОнты в свой адрес,а только потом поедет к бабушке,у которой сердце прихватило,или которая задыхается.Ведь после вот таких вот причитаний,необоснованных ЯБЕД на хорошее рабочее настроение медиков не приходится.
Гость, 3 июня 2012 20:58
ЗАТО ПИОНЕРИЮ РАЗОГНАЛИ====   И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ==  ДОМ2 И ТД И ТП  !!!!!
Гость, 3 июня 2012 21:49
учите детей культуре!!!
Гость, 3 июня 2012 22:05
:cry:  :cry:  :cry:
Шоколадница, 3 июня 2012 22:05
Гость, 3 Июня 2012 20:26
в школе пятиклассник на весь коридор ругается матом, ни мальчики ни девочки , никто не сделал ему замечание. я слышу, вылетаю из своего кабинета, вхожу в класс куда матерщинник вошёл с матами на урок. делаю, простите, громко и резко с примерами замечание. и это "милое" дитя мне в ответ: "Вы не имеете права так со мной разговаривать, я ЧЕЛОВЕК, я ЛИЧНОСТЬ
----------------------------------------------------------

Согласна, страшно становится, наблюдая всё это. Только эти матюки не только из телека, но и с улиц наших очень хорошо раздаются. Мужики после работы с пивом, датые уже, нормальным языком вообще выражаться не умеют. А сделай им замечание, так огребёшься по полной!
А на улице ещё недавно наблюдала картину маслом. Идёт мамаша молодая, толстая до безобразия, с ней сын лет 3-х, так она на него и сука и  *** ..., типа, кому сказала, сука, пошли давай быстрей,  *** ... И если бы она одна такая была, а то их толпы таких уродин по городу ходит. И что потом из этих детей вырастет?
Гость, 3 июня 2012 22:12
А я верю этой женщине! И не дети виноваты, а мы взрослые. Они везде видят равнодушие и хамство от взрослых! И учатся на нашем примере! Может быть нам взрослым прежде всего надо задуматься..., если мы не хотим оказаться в подобной ситуации! А Вы, девушка, Молодец большая! Таких неравнодушных побольше!!! А на скорую я как то тоже приезжала, просидела в коридоре 4-5 часов. Но все были заняты и на просьбы отвечали не очень вежливо!  :cry:
Гость, 3 июня 2012 22:16
ЗАТО ПИОНЕРИЮ РАЗОГНАЛИ==== И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ== ДОМ2 И ТД И ТП !
Да, не! Это таки бывшая пионэрия родила и воспитывала нынешних тинэйджеров. Многолемешная селекция (Ленин----Дом2): Бога нет - все позволено. Вот  и регультат и тд и тп!!
Эх, какой народ запахали. :(
ЛЁХА, 3 июня 2012 22:44
Я вызвал полицию после того как пол часа наблюдал как после распития чекушки на корточках,тот мужик пытался встать из уголка в который присел,посылая всех прохожих матом и стреляя сигаретку(первые курьи ножки)и после того как я сходил в трёшку за кефиром для киндера младшего...Пришёл,а тело уже не сидит ,а лежит...сразу вызвал полицию.Ждал рядом,,вызвал не для того,чтобы тело "спасли",а а для того,чтобы молодняк по карманам его не шмонал и по голове не прыгал...Проходили 2 парня лет 25 с девушкой...Выстрелили из пейнтбольного ружья по "телу" с растояния 80 см зелёной краской...потом сели на скамеечку во дворе...Полиция ехала так быстро,что,эти люди посидев 10 минут ушли по своим делам,а полиция приехала через 30 минут...(один из тех,как мне показалось лет 10 назад работал в "Моменте").К полиции притензий нет(была пятница вечер),я вызвал,дождался,сообщил,что я вызывал,Девушка та постоянно кричала и общалась с молодняком на "жаргоне".Она уговаривала бабушек посмотреть за пьяным телом,чтобы самой уйти дальше по  делам...в итоге,скорая приехала ОДНОВРЕМЕННО с ПОЛИЦИЕЙ! девушка почему-то сразу убежала...В итоге после 10 минут реанимирования пьяного в умат тела,полицейские загрузили его в карету скорой и сами поехали его сопровождать...Пока ждали полицию,дети рассказали,что это тело ранее валялось на пляже в таком же состоянии...А ещё был случай,когда скорую вызывали к бывшему владельцу моей квартиры...его 3 раза они возили по местам,которые он указывал,находясь в мертвецки не трезвом состоянии...жалко скорую,которую ждут бабульки и дедульки сердечники и гипертоники...И ЕЩЁ:ЗА 25 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ В СВОЁМ ДВОРЕ ТАК И НЕ УВИДЕЛ НИ РАЗУ УЧАСТКОВОГО!!!!!!!(А ПЬЯНКИ У НАС ЕЖЕДНЕВНЫ...особенно отличается Эрик(который героином торговал) со своими друзьями из 5 подъезда.Девушка,конечно молодец,но почему не дождалась бригады и не сообщила всех данных,которыми располагала???Получается.что бросила,ушла в сторонку,и дальнейшая судьба того "тела" как бы не на ней...
Моя фамилия и время вызова есть в УВД.Единственное,о чём жалели скорая,ППС и я-это ликвидация вытрезвителей.А зачем им быть? Ведь таким должен быть каждый россиянин,согласно новой политике государства...
Гость, 3 июня 2012 22:51
а я люблю Дом 2.
Лаврентий Палыч, 3 июня 2012 22:54
Ведь были ж люди как люди, куда всё подевалось? :cry:
Гость, 3 июня 2012 23:07
Это полная картина нашей страны. Одни больные, другие спились. А до детей нет дела родителям.
Мята, 3 июня 2012 23:10
Не забывайте, что дети - это зеркало родителей. Если с младенчества упущено воспитание, дальше что-либо менять вообще невообразимо трудно :!:
Malysh, 3 июня 2012 23:27
вспомните фильм "брат 2": "Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!"
Гость, 3 июня 2012 23:33
Товарищи и господа следите за детьми, что они смотрят по ТВ ! Хорошее напоминание родителям делает канал ТВЦ в 22-оо : " А ваши дети дома?" Спасибо женщине, за неравнодушное отношение.Нужны вытрезвители и специальная служба, что бы подбирать пьяных. А что делать? Пьяниц и алкоголиков не уменьшается, а совсем наоборот.  :(
Гость, 3 июня 2012 23:39
Та девушка в полимилицию не звонила,поэтому появление полиции было для неё "чудом".Я в окно наблюдал...
Гость, 4 июня 2012 00:26
Гость, 3 Июня 2012 20:40
Ну ладно еще так откомментировали. Обычно бестолочи реагируют еще хуже : говорят на такую критику что -то типа   -ну это просто человек самоутверждается, вот и ищет везде недостатки  :)
Кстати , очень похоже, автор весь в белом, а вокруг ...
Пломбир, 4 июня 2012 00:44
За шестнадцать лет проживания на обратной стороне планеты ни разу(!) не видел валяющегося (на земле) пьяного. Правда, был один за рулем, наезжал на бордюры..но может, ему плохо было...?
Гость, 4 июня 2012 02:12
Гость, 3 Июня 2012 22:12 Вы явно скорую с приёмным отделением спутали...Скорая приём больных не ведёт :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2012 02:13
Гость, 3 Июня 2012 22:51
а я люблю Дом 2.
-----------------------------------
как вы думаете какие гены могут быть у детей, чьи родители любят дом2... если родители - гопники, то какие дети?
всё грустно, 4 июня 2012 09:12
Недавно по телеканалу показывали эксперимент. Хорошо одетый мужчина ложился на землю (зимой были съёмки) и скрытой камерой фиксировалась реакция прохожих . 80% прохожих просто не реагировали , а несколько деятелей (включая бабулю) пытались : 1. забрать меховую шапку ; 2. произвести полный "шмон" лежащего ; 3. та самая бабуля, пыталась умыкнуть пакет с продуктами который лежал рядом с "бесчувственным", а затем яро доказывала, что "это её продукты, которые она приобрела в маркете "...
Гость, 4 июня 2012 09:20
Дом-2 - не показатель.
У меня соседка старушка 76 лет, бывшая библиотекарша не пропускает ни одной серии этого дома-2. нравится он ей и все.
Гость, 4 июня 2012 09:41
Дом-2 - не показатель. ---еще какой показатель
А, 4 июня 2012 09:43
Я один заметил, что у автора явные проблемы с русской речью?
;)
Гость, 4 июня 2012 11:21
Гост., 3 Июня 2012 20:40 Вот когда вы, не приведи вас к этому судьба, окажетесь без помощи наших медиков! Тогда посмотрим кто будет ЯБЕДА! А люди падают на улице не ток алкаши! И не вам судить их состояние! Вам лишь надо вызвать помощь! А я сама звонила в скорую и мне ответили да он пьяный зачем ехать! Более скажу приехала недавно со сломаной ногой в приемный покой и знаете мне там поставили ПЛОСКОСТОПИЕ! На снимке явно была видна трещина! И только в поликлинике на следующий день мне наложили гипс! А в приемном я ревела от боли просила обезболивающее, а мне в ответ у вас плоскостопие ревите дома! Жестокость врачей у нас процветает!
Гость, 4 июня 2012 12:51
Да из за таких медиков скоро в челябинск занозу убирать поедем)))))
Гость, 4 июня 2012 13:20
Раньше хотя бы медвытрезвитель был за плату.
А теперь полиция не занимается проблемами простых людей.
Партия решила, что дети высокопставленных шишек не должны  доставляться и марать свои биографии приводами в трезвяк. Пусть их на кроватки кладут и колыбельные поют. А было пусть кидают  в корридоре приёмных покоев.
Ортопед, 4 июня 2012 14:58
Гостье 11:21. А чем вы собственно не довольны ? Врачи квалифицированно, быстро и главное - БЕСПЛАТНО, наконец - то установили у вас плоскостопие ! А то вы жили, трудились и не подозревали какой оказывается счастливый человек ! А перелом - это уже вторично , т.с. - производное от вашего счастья . Не смогли устоять на плоских стопах, потеряли сознание, упали, закрытый перелом, очнулись - гипс ! ;)
Гость, 4 июня 2012 19:42
Да на скорую с острой болью в выходной бесполезно приехать! Никто не посмотрит, всем некогда! Я тоже в такой ситуации была! Равнодушные и черствые!!!
Гость, 4 июня 2012 21:33
Скорая это вообще отдельная тема, вызывали тетя когда она дочь хоронила,(нашатырь не помогал, не приходила в себя)-машина ехала около 40 минут, перезванивали несколько раз бесполезно- говорли едет.Другой раз вызывали отцу, стал жаловаться на резкую боль в сердце,звоню описываю ситуацию, а мне вопрос"А почему вы решили что у него сердце болит?".Я все понимаю для уточнения диагноза надо, но я ведь не медик чтоб определить откуда сердечная боль.Мысль только одна ПОМОГИТЕ, может быть у него инфаркт начинается.Дальше кошмар, отец начал задыхаться, мать в слезах и на коленях, начала орать в трубку-слава богу приехали через 10 минути помогли.
MopoDep, 4 июня 2012 23:20
Ребята что за паника и кипишь?Дети это губки они впитывают все что видят.Вот по этому мне и нравились деревня и  колхоз тем что там воспитывают по мимо родителей  общество у которого ребенок на виду.Тут надо грамотно расставлять приоритеты типа слушай взрослых не дерзи уважай старших и т. д.Но опять же педофилы шушара всякая это сложно все.Больное общество больные дети.Нужен врач а врач сам болен(общество). Дети видят поведение подростков-подростки поведение взрослых -Взрослые от вседозволенности ведут себя как хотят.И даже если вы воспитывали своё дитя согласно вашим канонам как вы считаете правильным.На улице он научится другим канонам других родителей от других детей.А так как правда и понятие правильности разнообразно(убийца убивает и считает это правильно)Общество обречено.И это вина всех.Что бы прокормить семью нужны деньги а как еще хозяйства то нет .Вот и вкалывает народ по 16 часов в день чтобы дети не голодали а воспитываются они на улице.Итог: Единственный приоритет это родитель как он скажет так и необходимо делать а иначе зачем они вообще нужны.Родил и оставил на произвол судьбы?Так вроде животные делают и то не все.Ну вот как то так.Могу ошибаться это только мое личное мнение.
Гость, 5 июня 2012 01:17
В нашем городе скорая помощь как в мультфильме "Маша и медведь" самая наискорая. Сам сужу по своей работе. Вызываешь говоришь у человека травмы или ему плохо, они в ответ. Какие у него травмы, а что у него болит, а стоит ли он на учете у врачей. Пытаешься им объяснить, что мне по телефону не видно, так они еще грубят.  С пьяным и они связываться не хотят, привозят их к центральному входу в УВД и оставляют. Не понимая, что если человеку плохо или умрет  это останется на их совести.
Войсковая часть 3273, 5 июня 2012 10:39
посадить несколько врачей со скорой, за такое отношение и все
Гость, 5 июня 2012 20:27
Гость, 5 Июня 2012 01:17 приглашаем поработать на скорой!!!!!
Гость, 5 июня 2012 20:28
В/ч 3273. Это ваш контингент, что так переживаете? Отряд не заметил потери бойца? Ваши прапора еще и за руль в таком виде садятся... Выдайте своим опойкам маячки с кнопкой вызова , как начнет сознание очередная опойка терять, так ДПЧ ему военную скорую и вышлет, на ручки алкаша подхватить, да нежно на коечку уложить, да медсестричку приставить, подушечку поправлять, рассольчика утречком поднесть... Еще премию потом выписать, а тож растратился пропойка... Эмпатичные вы наши.
Гость, 5 июня 2012 20:39
Войсковая часть 3273
Что вы говорите? Вам вместе с повышением зарплаты статус судей дали? "Посадить" врачей за что собираемся? А-ха-ха! Совсем "потерялись" уже на своей службе, ишь как высоко дернули! Когда судебный процесс начнем? Совет дать хочется: продолжайте ногти красить на КПП и в "стрелялки" играть! А уж судит есть кому! А вообще неплохо повеселили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 июня 2012 20:42
А эта "сочувствующая" что скорую-то не дождалась? Ах, да! Некогда ей было! Это только у работников скорой помощи времени хоть отбавляй, а такие вот "праздношатающиеся" очень заняты!
Гость, 5 июня 2012 20:45
А я считаю, что очень даже здоровое отношение у детей к алкоголикам. Ну надо же, сколько у нас к пьяницам сочувствующих экзальтированных дамочек и юнных начинающих алкоголиков. Пусть знают, что если напьются до степени риз, то будут осмеяны. А то из-за одной опойки тут и карета скорой помощи, и наряд милициии и целых два добровольных охранника... Сколько чести пропитухе! Это вы детям показываете? Для чего? Пусть тоже пить начнут? Проходить надо и плевать в сторону этого опойки - так всегда на Руси к ним относились, и дети такое отношение к ним видят.
Мать, 5 июня 2012 21:40
ПЛЕВАТЬ??!! в их сторону? и детей учить??!! :o  Да. согласна , эти маргиналы реально бесят, но поверьте, дети и без того жестоки...
Гость, 5 июня 2012 23:08
Дети жестоки к опойкам? А опойки - к детям? Ребенок в беду попадет, опойка ему будет суетиться, помощь оказывать? Да сколько ребятишек приходилось спасать от этой мерзоты.
Гость, 5 июня 2012 23:30
Я сочувствую нашим врачам, мало того, что их труд низко оплачивают, так еще и с алкашней теперь приходиться возиться. Это люди с высшим образованием общаются вот с таким нечто... Б-р-р... Мерзость! Дама тут растерялась, как это назвать... Алкоголизм 4 степени это называется. Если такая переживательная, приютила б поваляшку то? А то полицию увидала и испугалась... Это чего нормальному человеку пугаться полиции? Сама на заметке как любительница выпить, поэтому с опоиной и проассоциировала себя? А на Руси к опойкам так и относились: в их сторону плевали и хоронили за оградой кладбища как самоубийц.
синий троль, 6 июня 2012 00:18
невменяемый алкаш, а тем более с комбината -это хорошая добыча. как для гопников, как и для мусоров. хрустящий запах денег и алкоголя очень привлекает городских падальщиков всех мастей.
Гость 59, 6 июня 2012 00:28
Раньше при вызове милиции спрашивал фамилию принимающего. Помогало - приезжали.
Гость, 6 июня 2012 09:56
Я думаю жестокость не грозит сыну автора статьи. Можно сколько угодно детям объяснять, что надо людям помогать. Они тогда правильные слова в сочинениях находят, но воспитать Человека можно только личным примером, какой преподнесла автор статьи прежде всего своему сыну. У меня тоже был случай, когда я на глазах у своих малолетних детей пристраивала поздно вечером опойку для ночлега, обзванивала МЧС, скорую и пр службы. Вечером, уложив детей спать, услышала из их комнаты как они тихо между собой разговаривают. Сын сказал: "Какая у нас мама все-таки добрая и хорошая!". Честно скажу, не знаю чему я была больше рада, тому что эта пьяная тетка сегодня не умерла от холода ночью или тому, что мои дети получили сегодня наглядный урок человечности. Не буду скрывать, что пьяные опустившиеся люди у меня вызывают отвращение и чувство брезгливости, однако оказать сиюминутную помощь им и не дать умереть, считаю своим долгом. А вот души их спасать точно не буду, у меня своих задач много, прежде всего я мама.
Гость, 6 июня 2012 12:41
Расскажу свой случай, а там делайте вывод сами.... Возвращаясь домой после стоматолога (было удаление и был слабый наркоз, от которого я немного была не в себе, хотелось спать и от меня пахло лекарством). В таком виде и ароматом зашла в автобус, встала .... стою глаза сливаются... плохо... И одна пожилая женщина на весь автобус... "Надо же такая молодая и уже напилась, фу!!!" Как думайте, какого мне было??? Ревела дома в подушку....
Гость, 6 июня 2012 16:20
Да тоже была такой сердобольной поначалу к алкашам... Так наш народ то свои выводы делает: раз суетишься из-за таких, значит тебе это нравится... И начинает эта пьянь пытаться лезть в твою личную жизнь... Сейчас полицию вызываю только на пьяные драки, где дети присутствуют, а мимо алкашни иду без остановки. К лежащей женщине еще, может, подойду посмотреть пьяная или в обмороке. Однажды был случай: шли со знакомой утром Нового года, в сугробе лежит старушка лет 80... Мы скорей оказывать помощь... Подняли отряхнули... А от божьего одуванчика разит за 3 версты... У меня даже предположения отсутствовали, что в таком возрасте можно столько пить... Пришлось с обпитохой престарелой еще и возиться, время терять.
Kosya M.D., 7 июня 2012 09:49
просидела в коридоре 4-5 часов. Но все были заняты и на просьбы отвечали не очень вежливо!
Значит, были правда заняты. Оперировали кого-нибудь. А не очень вежливо - видимо, вы тоже себя не очень вежливо вели
свм, 9 июня 2012 11:08
Гость, 5 Июня 2012 20:27
Гость, 5 Июня 2012 01:17 приглашаем поработать на скорой!!!!!
_______________________________________

А что, вам тяжко там работать??? ну так валите на фиг! что вы все ноете, как и менты впрочем. вот нам тяжело, женег малОООО. ищите другую работу! ААА!!! нигде больше не берут бездельников??? ...
Гость, 9 июня 2012 12:07
Несколько раз вызывала скорую к таким вот молодым людям. Дожидалась стояла. Приезжают всегда. И всегда оказывалось что лежащий на асфальте с пеной у рта - под кайфом. Конечно в следующий раз я опять подойду и посмотрю и вызову скорую, потому как это тоже жизнь, потому как в следующий раз может оказаться что не под кайфом этот человек, а ему реально нужна медицинская СКОРАЯ помощь. Но врачам скорой вынужденной ездить на такие вызовы я сочувствую, а звонящим за помощью желаю понимания, что человек отвечающий на наши звонки всю смену находится в стрессовой ситуации.
Мопсишка, 9 июня 2012 13:18
Общество опускается, обыдляется.... А жаль.....
Гость, 9 июня 2012 19:27
Согласна с мопсишкой. В жизни столько интересного и совершенно нет никакой необходимости разглядывать это через призму бутылочного горлышка. Что в этом горлышке увидишь? Только бутылочное донышко.
Наталья Федорова, 10 июня 2012 11:18
Со "скорой помощи" надо начинать.Порой звонить туда не хочется, а еще людям призваны помогать. Помогают, но ТА-А-АК избирательно!
У нашего подъезда прошлым летом человек лежал весь в крови, подняться не мог. Я разговорить его не смогла, определить, что с ним - тоже. 2 раза звонила, просила приехать. Только через милицию и получилось. Вплоть до того, вы понюхайте, он так может пьяный. А он просто в крови весь был.Столько в СКОРОЙ выслушала!
Гость, 13 июня 2012 12:44
вы знаете, то что у "наших детишек" вообще отсутствуют какие - либо ценности и мораль это отдельная песня, очень грустная. Но еще и удручает, как работают наши службы,в частности диспетчеры. Недавно машина горела на дзержинского, а мне из за дома не видно было точное место, живу на девятом этаже, как увидела, сразу стала звонить в 01. А мне сказали "Раз точного адреса не знаете, ту и нечего звонить. Много вас таких умных. Типа сидите у себя в квартире, вот и сидите, и не вмешивайтесь.Нам уже позвонили" А как оказалось во дворах горел автомобиль, но ощущение было такое что квартира. Дорогие диспетчеры службы спасения /01/. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТ ГОРЕТЬ ВАША КВАРТИРА И ВАШ РЕБЕНОК. вот тогда посмотрим, понравится ли вам такая активная гражданская ответственность или нет....задумайтесь
Гость, 19 июня 2012 11:58
Задолбали эти алкаши!!!
Гость, 21 июня 2012 17:44
кто-то там сказал что слышал как ругалась женщина на детей, а почему он не дослушал и не досмотрел. дети сами обматерили женщину, и насмехались над ней и над молодым человеком. а когда подошли люди в форме, милиция, она им сказала, что вызвала скорую, и сказала, что плохо сама себя чувствует, и может оставить на них пострадавшего.. я рядом стоял и слышал все хорошо... так что люди слушайте внимательнее и подсматривайте лучше
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений