РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Единороссы" вернут в школу военную подготовку

Общество, 4 июня 2012 09:08, источник: e1.ru

«Единая Россия» собирается заменить в школах предмет Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) на Начальную военную подготовку (НВП). Соответствующий законопроект готовит к внесению член фракции «ЕР», лидер «Конгресса русских общин» и «правая рука» вице-премьера по оборонке Дмитрия Рогозина депутат Алексей Журавлев. Представители партии власти в Госдуме заявили, что готовы поддержать инициативу.

«Начальная военная подготовка» была исключена из списка обязательных школьных предметов в 1993 году указом первого президента России Бориса Ельцина. В прошлом году вернуть в школу НВП просил главный военный прокурор Сергей Фридинский.

Парламентарии также считают это ошибкой.

"На сегодняшней день у нас предусмотрен всего год службы в армии. Любой эксперт скажет, что за это время невозможно подготовить квалифицированного специалиста. У нас настолько высокий уровень военной техники, что только год надо учиться разбираться в ней, – объясняет Журавлев. – Кроме того, у нас нет сегодня предметов в школьной программе, которые развивали бы патриотизм. Думаю, НВП поможет решить эту проблему".

Количество необходимых школьнику часов военной подготовки депутат пока подсчитывает. Но, по мысли Журавлева, преподавание предмета должно стать обязательным «минимум с 9 класса», а то и раньше.

В ближайшее время депутаты надеются провести парламентские слушания на эту тему в стенах Госдумы. Однако они не теряют надежду получить поддержку и от Минобразования.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Igor, 4 июня 2012 09:50
Давно пора возвращать НВП!  Молодцы "Единороссы"! Единственная политическая сила в стране адекватно реагирующая на вызовы времени.
Стрелец, 4 июня 2012 09:54
Семимильными шагами идем к тоталитарному авторитарному полицейскому государству - заветной мечте КГБ-шников.
Гость, 4 июня 2012 10:40
Гость_Igor, 4 Июня 2012 09:50
скажите игор это живой человек или компьютерная  программа партиии жуликов и воров
Местный, 4 июня 2012 10:45
За последние 20 лет выращено целое поколение неспособных к мужским поступкам мальчишек.Я думаю НВП формируем личности в плане патриотизма, подготовке к службе в армии и хотя бы даже в целях самообороны.
У-горец, 4 июня 2012 10:47
"Кроме того, у нас нет сегодня предметов в школьной программе, которые развивали бы патриотизм".

Полностью с согласен с этим утверждением депутата. Особенно, когда эта же власть уничтожила в образовательном стандарте для старшей школы преподавание литературы, объединив ее с русским языком в новый предмет "словесность", и истории, заменив ее на нечто непонятное - "Россия в мире". Действительно, откуда же теперь возьмется патриотизм? Только от строевой подготовки и от сборки-разборки АК-74. А кто не патриот, тому - противогаз на морду и марш-бросок в полной выкладке. А для шибко умных - рытье траншеи от забора и до вечера.
Здравствуй, юность в сапогах?
Гость, 4 июня 2012 11:12
Вы ничего не понимаете, друзья! ЕР все делают правильно. Завалили работу, доверие потеряли, значит нужно готовить подрастающее поколение к во....е? Наверное так?
Crunch, 4 июня 2012 11:34
терпеть не могу ЕР, но за эту инициативу только за! и военно-патриотическая подготовка нужна, даже если ты не пойдешь в армию, и уметь оказывать медицинскую помощь не помешает. да и просто пострелять с автомата пацанам интересно должно быть. а то растет поколение, или не вылезают из за компьютера, или пиво трескают после школы
Дворник дядя Ринат, 4 июня 2012 11:59
Ничто так не развивает патриотизм, ка желание  жить и работать в собственной стране,  или хотя бы жить или хотя бы работать. А не в какой-либо другой.
Насильно насадить и  розгами вогнать в задницу этот патриотизм никогда не получалось.
Но у ПЖиВ нет  других средств, как заставить.
Достаточно  в рамках  ОБЖ ввести курс  НВП, но  ведь ЕР нужно обязательно трубить  о чём-то в духе КПСС.
Теперь они протрубили  о том, что заботятся  воспитанием и патриотизмом.
Но на самом деле  они просто не знают  куда деть  огромное число сокращённых  офицеров. \ Сейчас им будет предложено  поработать педагогами в школе.
Только и всего.
Гость, 4 июня 2012 12:03
У России нет высокотехнологичной техники на вооружени, есть только образцы для показа 9 мая да и по телевизору. За год невозможно опдготовить солдата, да хоть пусть будет 5 лет всеравно подметая полы и драя туалеты он не научится воевать. Дух патриотизма все ниже и ниже, и это буквально последние 5 лет а это в целом полностью заслуга ЕР. Да и в целом после заявления Медведева по поводу США и их планов, резко началась подготовка к войне чтоли, весь акцент идет щас на военных. Высшее образование запиливается, школу хотят сделать платной вот и получится что в школе как в армии а после школы сразу в армию, т.к. всем ясно что этот предмет будет бесплатным) Да и чо говорить, все партии разве что кроме некоторых новых- уже совсем совесть потеряли.
Ветеран холодной войны ,, 4 июня 2012 12:57
Можно подумать занятия по НВП сделают из молодых людей патриотов.ЕдРу просто надо отвлечь народ от недоделанной дорожной революции.Преподавателями НВП,как правило,становятся бывшие работники милиции или офицеры в глубокой отставке,которые уже мало что помнят.
Красавица, 4 июня 2012 13:45
Если хороший педагог, то предмет можно ввести в школьную программу. Какие-то азы о защите Отечества и вообще кое-что о военных надо знать. В наше время этот предмет был, я собирала и разбирала автомат одной из первых (на время). Летом городской лагерь "Сестрички", тоже нормально. Много информации мы получили именно оттуда. Наши дети многого не знают, а жаль! Родители не всему могут научить, нас тоже не родители учили, а достойные педагоги!!!
Гость, 4 июня 2012 14:25
Раньше, раньше, раньше....  и где оно-это раньше?
Донасобирались-разбирались автоматы...
Хватило нескольких залпов по Белому дому и захватить  Парламент  кучкой ельциноидов...
И всё.
Хитрая  затея -вновь заставить нацию жить  по принципу - лишь бы войны не было и повысить эксплуатацию в разы.
Всё к этому идёт.
Почитайте ицициативы  Росатома.
Сократить вдвое  персонал на предприятиях, называя это повышением  производительности труда в два раза.
Плюс бригады по-стахановски.
Один рубит зарплату , а двое  сзади  просто помощники  просто рубят уголь.
Лишь бы войны не было.
Гость, 4 июня 2012 15:10
У нас настолько высокий уровень военной техники, что только год надо учиться разбираться в ней

Вот это особенно понравилось... Если "эксперты" считают технику 70-80-х годов современной, то от комментариев можно и отказаться.
Гость, 4 июня 2012 17:37
да и давно надо отменить всякие физики-химии,а оставить в школе физ-ру и нвп.А кому не нравится - Пусть уезжают в свои америки.
Гость, 4 июня 2012 19:21
ОПОМНИЛИСЬ ПОСЛЕ 20 ЛЕТНЕЙ СПЯЧКИ  !!!  НЕТ ИДЕОЛОГИИ ==НЕТ И РЕЗУЛЬТАТОВ  !!
Гость, 4 июня 2012 19:32
И все это называется - модернизация. И тогда, и теперь. А еще сейчас и сертифицировать преподавателей начнут. Только не понятно - кто и как? И сейчас такие же ельцыны сидят, и что в голову подойдет, сразу на бумагу в Указ. Логику непрофессионалов понять очень трудно. А сколько еще есть и будет косяков, на которых можно снова будет модернизировать все и вся.....
Ларош Фуко, 4 июня 2012 21:41
Хочешь провалить любую инициативу-назови её  инициативой от ЕР.
Доверие к партии ниже некуда.
Того и гляди из неё побегут.

Достаточно будет  только одного  полунамёка  Путина.
Гость, 4 июня 2012 23:10
Всё новое - это "забытое" старое...
Ика, 4 июня 2012 23:14
Наверное опять вместо русского языка или математики...
ГостьВымпел, 4 июня 2012 23:21
Ларош Фуко от 04 ииня. 21:41. Дорогой. За древностию лет ты наверное перепутал. Это не та ЕР, которая развалилась в 1917. Эта партия ЕР получила большинство на последних выборах в парламент. Они сформировали правительство. получают информацию. Видят как разбомбили Ливию. Как собрались на саммит НАТО, благо наш Президент не поехал в США. Теперь все готовят, чтоб бомбить Сирию. а завтора кого? Сегодняшняя ЕР, когда подтягивают военные силы подлиже к нашим границцам, предложила готовить молодежь,  А вот в Москве выступил американский посол перед московскими студентами и сказал тоже самое, что ты. И куда вы с ним нас зовете? Неужели хотите сделать из Москвы второй Каир. Тогда прямо говори место и время явки, если надеешься, что к тебе кто-то побежит. Маски сброшены - завтра может начаться большая война. Кто на чъей будет стороне. Наличие 5 колоннны у нас - это факт. Все до поры, как говорил классик
рыжая, 5 июня 2012 08:53
а мне нравилось на уроках НВП... и хорошо что эти уроки опять будут. учителей бы грамотных только...
Гость, 5 июня 2012 09:05
ГостьВымпел, 4 Июня 2012 23:21

Ищем мнимого внешнего врага, чтобы на деле бороться со своим народом?
Гость, 5 июня 2012 10:21
ЕР поставило бы под ружье всю страну. Не нытьем, так катаньем заставить уважать неуважаемых! нет  ЕР, тогда будет Великой страна.
Гость, 5 июня 2012 12:51
В школах 2 часа физики в неделю, а собираются ввести какую то ахинею.
Гость, 5 июня 2012 13:44
Образование сделают (начали уже) платным.Вот и подготавливают нищее, безграмотное,бессловесное,тупое "пушечное мясо". :o
Гость, 5 июня 2012 18:28
модератор! Где мой коммент с цитатой Фурсенко? Без мата, дословно, всё по правилам сайта,с подтвержденными фактами. Что за цензура странная? Или публиковать вам разрешают только самые тупые комменты? Г.Н.
Редакция, 5 июня 2012 18:58
А был ли мальчик? Шлите повторно, разберёмся.
ГостьУченик, 5 июня 2012 22:53
Научат правилам обращения с оружием - это хорошо. А если повезут в Челябинск и научат прагать с парашутом - это блеск. В других городах такое есть. И никакой балды.
Гость, 6 июня 2012 02:30
А что за цитата  Фурсенко? "А на прощанье я скажу..." Прям как в романсе. Свободный теперь он человек, и говорить может свободно. Цитату в студию, пожалуйста. Без мата, дословно, всё по правилам сайта,с подтвержденными фактами.
Гость, 6 июня 2012 15:46
был мальчик, был. Grammar Nazi подписывается. Постоянно комменты под этим ником не проходят.
Помошник президента "не дурее других", Фурсенко как бы говорит нам — нам не нужны умные люди, нам нужны грамотные потребители.
цитата в студии:
«Задача школы - вырастить грамотного потребителя.» Фурсенко.
по запросу фурсенко в яндексе или гугле, можно найти ещё много интересных перлов от сабжа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений