РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пушкин - наше всё

Общество, 4 июня 2012 15:33, Собинформ

Ежегодно в России проходит праздник, посвященный Пушкинскому Дню России. Это шестое июня - день, когда на свет появился великий русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин.

6 июня в 15 часов в Центральной городской библиотеке состоится городской Пушкинский фестиваль.

В программе фестиваля: торжественное открытие, мастер-класс «Танцы Пушкинской эпохи», литературная гостиная «Натали» (в 2012 году исполняется 200 лет со дня рождения Н.Н. Гончаровой), музыкальный салон, в котором будут звучать романсы на стихи А. С. Пушкина, гадание по пушкинской строке, выставки книг из личных коллекций читателей библиотеки, вернисаж «Пушкин и кулинария» и многое другое.

Всё будет происходить в отделах, выставочном зале библиотеки и у памятника поэту.

Вход свободный.

Приходите, будет интересно!


4.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2012 16:33
Здорово! Я всегда хожу на этот праздник, в этом году и внука приведу. Говорят, там какой-то сюрприз будет
Гость, 4 июня 2012 16:36
Че это там за хип-хоп? мы с чуваками придем
Гость, 4 июня 2012 16:39
Вот и приходите - будет правда интересно. Там много чего будет - даже судьбу узнаете и музыка и стихи будут просто супер!
Гость, 4 июня 2012 16:55
Высоцкий-наше всё,а не Пушкин
Гопник, 4 июня 2012 19:02
надо ему один глаз из балончика запылить красным цветом :)  :)
Гость, 4 июня 2012 19:48
Гопник

Лучше себе эту процедуру сделать. Ценники на пиво меньше будешь рассматривать.
Гость, 4 июня 2012 20:40
А цветы  посадили  у бюста Пушкина у библиотеки?
Местный, 4 июня 2012 21:48
Цветы посадили,по-моему 300 рассад.
Гость, 4 июня 2012 22:10
Посадили цветочки. Молодежь из ЕР. Спасибо.
Гость, 4 июня 2012 23:35
Без всяких подковырок:
Объясните мне люди добрые, ну что в Пушкине "эдакого"?
Ну поэт, ну стихи писал. Где там гениальность? Ну хоть убейте не понимаю!
Высоцкий - согласен, именно он "наше все", а Пушкин... Объясните!!!
Дворник дядя Ринат, 5 июня 2012 11:03
Пушкин -это  эпохально. Это  мироваяч культура. Тогда как Высоцкий отечественная культура.
Это как вторая мировая и Великая Отечественная.
Как же  в наше время слабо преподают словестность, что бы задавать такие  вопросы?
Хотя  вряд ли плохо преподают, качество преподавания вряд ли упало даже за 20 лихих лет. Скорее всего упало качество  усвоения  материала со стороны  учеников.
Или это просто  стёб.  Модно нынче стало  быть  анархистом-нигилистом.
Anna, 5 июня 2012 14:17
Цветочки посадили, без слёз не взглянешь  ;) Зато кроме ребят из Молодой гвардии желающих помочь не нашлось! Вот приходите на праздник и всё вам популярно объяснят!!!
Гость, 5 июня 2012 14:31
Кроме молодой гвардии желающих нашлось бы  очень и очень много , намного больше чем  количество карьеристов в этой группировке, но никто даже не заикнулся, кроме этого сайта, что цветочки не посажены . А уж о том, что нужно помочь вовсе никто  не объявил.
Прекратите  смешивать озерчан с  грязью и пиарить только  группировки партии власти!
Гость, 5 июня 2012 14:40
Как не стыдно так заявлять, что кроме молодой гвардии  не нашлось  никого исправить недоработку администрации , которая не посадила цветочки ко дню библиотеки?

Дело вовсе не в том, что не нашлось желающих. Просто  на подхвате   у ЕР всегда есть молодчики , которых можно вызвать в пожарном порядке. Ну посадили и молодцы, но выпячиваться -то зачем? Не скромно и не красиво.  Только лишний раз подчёркивает  откуда растут инициативы молодогвардейцев. Название  у этой  группировки вовсе странное. В своё время, если не дадут соврать библиотекари,  Молодая гвардия  -это была молодёжная подпольная организация   комсомольцев, которые  слаженно действовали против оккупантов-захватчиков.  О ней написан роман А.Фадеева по заказу лидеров  КПСС.
А нынешние против кого действуют. Кого считают за оккупантов?  Неужто коренных жителей?
Ветеран холодной войны ,, 5 июня 2012 14:42
Пушкин очень хороший поэт,а Высоцкий человек-эпос.И сравнивать их некорректно.
Гость, 5 июня 2012 16:09
В 70-х годах, в ДК Маяк проходил такой же праздник. Был концерт по произведениям поэта и артисты театра выступали. Потом была лотерея. На сцене стоял барабан и ребенок вынимал бумажки с номером ряда и места в зале. Я выиграла 10 томов собрания сочинений Пушкина!!!! Кроме меня еще несколько счастливчиков выиграли. Такое бывает в жизни счастье. :D
Гость, 5 июня 2012 19:16
у каждого Государя должен быть свой поэт. как Пушкин у Александра. Который не даёт правителю оторваться от земли. Два века русский, и не только (славяне), народ учит в школе стихи Пушкина. можно сказать, что несколько поколений славянской нации воспитываются на его стихах, которые и складывают мировозрения народа восточной Европы, столь отличной от Запада - ДУХОВНОСТЬ русской (славянской) нации. а это и называется величием ПОЭТА.
Гость, 5 июня 2012 20:26
Пушкин это величайшая  духовная и материальная ценность  величия Российского
народа. Он бесконечно гениален потому что прост.  Опошлять Пушкина- плевать в свои корни. На это человек "нормальный" не способен.
Местный, 5 июня 2012 23:41
Всё как всегда на страницах форума.А ведь тема то чистая и добрая.Да ещё вход свободный.И всё равно надо испортить людям настроение. С'est la vie.
Гость, 6 июня 2012 13:37
Местный, а вы не ходите  на  сайты в Инете, смотрите  Первый канал, как это делаю я.  И читаю сайт ЕР.
Тут  ужасно портят  настроение, а могут вовсе  порнуху подсунуть. :(
А цветочки то,( видели?),  высадили  только на клумбочку у бюста.:)
На три других клумбы денег таки не нашлось или силы  молодобойцев иссякли...
Не ну вы видели ЭТО , Местный?
Ну вот точно от чего настроение портится.:(
Лучше не читать  про то, как они рассаживают рассаду.
Им дали  300, вы писали,  а до клумбы дошло  максимум 100.
Вот же  смена то растёт достойная :)
Гость, 6 июня 2012 22:06
Пушкин родоначальник русского языка, если бы не он , то не было бы русской речи, не было бы ничегоооо!
Гость, 6 июня 2012 23:25
были сегодня на этом празднике. очень понравилось. ждем фоторепортажа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений