Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Растеряев - второй Высоцкий?

Общество, 4 июня 2012 16:19, Читатель
На днях один знакомый порекомендовал послушать молодого поэта Игоря Растеряева, сказав при этом, что по его мнению Растеряев - это не менее как Высоцкий нашего времени. В "Википедии" про него есть такая информация:

"Игорь Вячеславович Растеряев (10 августа 1980, Ленинград, СССР) — российский актёр театра и кино, автор и исполнитель песен.
Популярность Игорю Растеряеву принесла песня «Про комбайнёров», которую он сам написал и исполнил. Видеозапись, выполненная на мобильный телефон, была размещена на YouTube в феврале 2010 года, и за 6 месяцев ролик был просмотрен всего 300 раз. Однако в августе 2010 года начинается взрывной рост просмотров ролика — за 4 дня ролик был просмотрен около 300 000 раз (150 000 — YouTube, 150 000 — прочие сайты). 13—14 августа новый пост с роликом появлялся раз в 5—10 минут.[2]
По состоянию на начало мая 2012 года первоначальный ролик на YouTube просмотрен более 3,5 миллиона раз, став одним из наиболее успешных видео в Рунете (в 2010 году вошёл в десятку самых просматриваемых роликов в России). Всего же видеоролики с песнями в исполнении Растеряева («Русская дорога», «Казачья песня», «Ромашки», «Раковка», «Георгиевская ленточка» и др.) собрали только на YouTube на начало мая 2012 года более 13 миллионов просмотров."

А что вы думаете о его песнях?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2012 17:04
На Высоцкого не тянет и близко. Уровень не тот...
Гость, 4 июня 2012 17:12
слушала интервью с Растеряевым на Нашем Радио, очень приятное впечатление о нем складывается. Умный, рассудительный парень, не курит, абсолютно не употребляет алкоголь, а вот песни, пожалуй, не в моем вкусе
вова, 4 июня 2012 17:15
я извиняюсь :!: а тот человек который сказал что это высоцкий нашего времени высоцкого слышал :?:  :?:  :?: может он не высоцкого имел в виду  :?: таких гармонистов как этот парень много ;) а высоцкий один :!:
Евгений, 4 июня 2012 17:21
Гость, 4 Июня 2012 17:04
На Высоцкого не тянет и близко. Уровень не тот...

Совершенно согласен!
Алексей Бесславный-неизвестный, 4 июня 2012 17:30
Да, до Высоцкого не дотягивает. Но все же песни красивые, мне нравятся "Ромашки" и "Русские дороги" - рекомендую к прослушиванию
Гость, 4 июня 2012 17:47
Понравилось. Но Высоцкий... Нет, конечно... :)
синий троль, 4 июня 2012 18:14
у высоцкого уровень давно горизонтальный, а у растеряева пока ещё вертикальный. :D дай бог ему здоровья.   все поэты только после смерти становятся признанными. у растеряева есть своя фишка, которую и высоцкому не осилить. это русская душа. песни высоцкого это совсем другой ракурс и имеют социально-политический уклон, ассоциируемый  с привычными для нас воодушевлёнными и не воодушевлёнными образами. высоцкий -борец, рупор гласности,политический дисидент. растеряев же - простой русский парень с гармошкой без пантов, свой в доску.
как вам такой расклад?
покатит?
а песни у него клёвые. всегда в машине подпеваю. просто ору от души. под высоцкого почему-то не подпеваю. :D
Гость, 4 июня 2012 18:22
да не то что не тянет на Высоцкого, просто это совсем другое исполнение, жанр, голос.
а песни у него хорошие, мне нравятся
Ларош Фуко, 4 июня 2012 21:10
Хороший проект. Народный.
А ведь мог просто тутпо косить под педика исобирать залы.
Молодец, парень.
Ну а про Высоцкого хватили лишку.
Хотя он тоже начинал  не всемирно-известным...
С чепухи, можно сказать.
Гость, 4 июня 2012 21:36
Не надо его сравнивать с Высоцким. Но песни у него классные! Про жизнь нетелевизорную.
КВВК, 4 июня 2012 22:25
Может быть, что-нибудь получится. Пока рано говорить.
Мы тут с мужиками обсудили..., 5 июня 2012 01:30
Но на федеральные ТВ-каналы парня явно не пустят... Остаётся только в Сети такие песни слушать. Да и новости тоже...
Красавица, 5 июня 2012 08:00
Когда в первый раз предложили послушать, понравилось. А потом уже стало однообразно, музыка к текстам не тянет. Но это моё субъективное мнение.
У-горец, 5 июня 2012 08:58
Мы тут с мужиками обсудили..., 5 Июня 2012 01:30
Но на федеральные ТВ-каналы парня явно не пустят...

Вот тут не могу согласиться. Исполнитель, а точнее - его вполне профессиональный продюсер, очень хорошо уловил современный тренд - то, что именно сейчас нужно. Нет, не народу, а слугам народа. Этакий простой парень из глубинки - не городской, с гармошкой, пьющий не сухое вино, а народный С2Н5ОН (из песни "Комбайнеры") и, главное, пренебрежительно и, порой, оскорбительно отзывающийся о, в широком смысле, москвичах. О тех, кому кроме спирта и жрачки вдруг захотелось чего-то бОльшего...
Так что ждите: скоро будем лицезреть его на больших голубых (во всех смыслах) экранах. Не "второго Высоцкого", а еще одну "Бурановскую бабушку". Тех, кстати, для Евровидения представили как "новый народный проект", хотя ансамбль уже несколько лет не вылезает с корпоративов и заграничных гастролей. "Бабушки" - для заграницы, Растеряев - для Нижнего Тагила.
А слуги народа как слушали Пенкина, Галкина и Михайлова, так и будут их слушать.
Гость, 5 июня 2012 09:06
По крайней мере он принимает участие в таких фестивалях как Нашествие и Рок над Волгой!
Лао Дзы, 5 июня 2012 10:07
Да не пустят на ТВ даже не потому что  плох или хорош, может быть даже будет и слишком хорош.
Там вертятся одни и те же под присмотром  приватизировавших сцену  зомбоящика, которым не нужно появление новых звёзд и звёздочек. Иначе упадут доходы и мимо станут проходить корпоративы.
Входы в любую  тусовку ТВ  строго контролируется Кабзоном и Пугачёвой.
Там экономически безопаснее для них будут крутить дебилоидные  кривлялки Галкина ,  Урганта и петросянцев.
 Всё контролируется идеологом  ЕР Сурковым, которая  скоро будет диктовать что смотреть, во сколько сеять, во сколько жать, но при этом ни за что не отвечать в стране.
Гость, 5 июня 2012 11:01
Жалкое подобие Сектор Газа. А до Высоцкого ему никогда не допрыгнуть - пусть даже не старается. Вершина его карьеры - чес по третьесортным клубам или по провинции типа Озерск. Хотя и там денег можно срубить немало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений