РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хакамада и водитель из Озерска: сладкая парочка…

Общество, 9 июня 2012 11:46, Александр Волынцев

Дела с кадрами в УАТе, похоже, настолько плохи, что за баранку уже сажают инвалидов. Здоровые водители, видимо в абсолютном дефиците.

Что вы говорите?

Чушь?

Да нет, не чушь.

Вот на маршруте №9 работает водитель-инвалид. И этого не скрывает.

Об этом нам поведал Сергей Александрович Степанов, пенсионер, ветеран «Маяка», ликвидатор.

Вот его рассказ…

- Я собрался ехать в сад №10. Это ехать по улице Дзержинского, на Горки, там, где швейная фабрика.

Туда ходит автобус «тройка».

Первого июня пришел на остановку у ДК «Маяк», чтобы поехать на одиннадцатичасовом рейсе.

Автобус не подошел.

Это уже стало постоянно: то того нет, то другого… Сейчас очень плохо ходят автобусы.

В 11.15 подъехал автобус «Пазик» (с номером 922) девятого маршрута. Он тоже ходит в ту же сторону.

Я сел в этот автобус. Теперь в городских автобусах все готовятся к выходу заранее. И вот я тоже встал около дверей. Автобус прошел мимо остановки у десятого сада, где я обычно выхожу, когда еду на «тройке» и иду до своего участка. Я говорю: «Остановите, пожалуйста!». Никакого ответа. Я говорю: «Я инвалид второй группы…» А шофер отвечает: «А я – третьей группы!»

В результате он меня высадил на своей следующей остановке, и я в свой сад пошел оттуда пешком. То есть пришлось возвращаться обратно, к своему саду, около часа. А день был жаркий, первое июня. Тридцать градусов.

В результате 4 июня я пошел в заводскую поликлинику, в ФИБ к неврологу, к доктору Багаевой, у которого я наблюдаюсь. И она меня осмотрела и дала справочку, что мне рекомендуется госпитализация в ЦПРП для обследования и курса сосудистой терапии.

У меня заболевание – атеросклероз сосудов нижних конечностей. Ноги у меня очень реагируют на нагрузки. Я живу возле магазина «Спутник», так вот до магазина дохожу с несколькими остановками. Это при нормальной нагрузке. Физической и моральной. Когда я не тороплюсь, иду потихонечку. Иначе икры схватывает, деревенеют.

А после той «прогулки» на другой день я не мог встать. Такая нагрузка! Да по жаре… И посидеть, конечно, там негде. Вот в чем дело. И я до сих пор не восстановился. И это будет длительно. Сосуды не прощают таких нагрузок.

Я, конечно, был очень обижен и написал жалобу начальнику УАТа.

письмо.jpg

- Написать-то я написал, а куда пойти, кому ее отдать?

Чехарда началась с телефонами. Назовут то один телефон, то другой... В конце концов, мне сказали, что надо идти к самому начальнику с этим. Начальник находится в автохозяйстве на Озерском шоссе.

Туда надо ехать на «двойке». Его телефон я тоже узнал, но звонить – бесполезно. Не отвечает.

Сегодня позвонил в УАТ, спросил: по каким дням начальник принимает, какие часы приема у него есть? Ответили: «Звоните ему!» То есть, получается, у меня круг замкнулся.

Но на мое счастье попалась ваша газета с вашей заметкой «Когда «шестерки» хамят». Она мне очень понравилась. Я вот ее с собой взял, думаю, если я попаду к начальнику УАТа, я ему эту заметку покажу…

***

Стоило ехать в «сороковку» из города Кинешма в 1949 году, всю трудовую жизнь посвятить «Маяку», «словить» 600 рентген за три года (1950-53) на заводе №25, чтобы на 83 году жизни вместо уважительного отношения получить еще «сверхдозу» облучения хамства с последствиями в виде не только морального, но и физического вреда?

Мадам Хакамада в годы «чубайдаризации» как-то обронила фразу, что Россия давно бы совершила экономический рывок вперед, если бы не нужно было кормить армию пенсионеров. Надо пояснять, как ее слова были восприняты теми самыми пенсионерами? Как говорится, спасибо, что открыто не предложила отправить всех пенсионеров в газовые камеры. Идеи Гитлера живут и побеждают?

Похоже идеология Ирины Муцуовны нашла себе сторонников и в «обновленном» УАТе. Но неужели эти люди думают, что сами в старости не столкнутся с чем-нибудь подобным?

Или они надеются умереть молодыми? 

khakamada_03-1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Милая, 9 июня 2012 12:13
Собственно говоря почему водитель  не остановился либо там нет остановочного пункта либо в маршруте эта остановка не предусмотрена
Гость, 9 июня 2012 12:16
если вы так больны,не че вам делать в саду!а то все  только жалуются на здоровье ,а сами такие работы за день по саду делают,что рота солдат за неделю не осилят!
ГостьЯ, 9 июня 2012 12:28
Можно понять обиду и негодование автора, но у меня в таких вот ситуациях всегда возникает вопрос: зачем вам, людям уже не молодым, с хроническими заболеваниями, которые с трудом ходят эти поездки в сад да еще на общественном транспорте? Нет, ну честно, для чего? Подышать воздухом можно и во дворе на лавочке, зачем лишний раз себя перегружать, если вы еле-еле до магазина доходите, что вы в саду делаете? Когда ездила в сад на автобусе, вызывали недоумение, улыбку и негодование бабули, которые в автобус резво так заскакивали (распихивая тех кто помоложе) и старались первыми занять все места, а потом всю дорогу стенали как у них худо со здоровьем, а сами при этом еще и сумки с урожаем неподъемные умудрялись таскать.
Гость, 9 июня 2012 12:41
в 82 года во всю спамить молодец :!:
Фея, 9 июня 2012 13:13
:) Инвалиды в садах не работают! Сидите дома!
вова, 9 июня 2012 13:28
смотря что она курит ;)  ;)  ;) а то еще и не то можно наговорить :D
Гость, 9 июня 2012 13:33
Нет ни переда, ни зада у Ирины Хакамада!
Местный, 9 июня 2012 13:40
Я так понимаю,дедушка,здесь Вы не найдёте понимания.А жаль...
Гость, 9 июня 2012 13:42
Вот ето круто!!!  :)

Не иначе криатив нонешних  пиарщиков  :)

Не работает УАТ - вывод - виновата Хакамада!!!  :)  
Ржу немогу! Остались еще те кто ее помнит?
Но виновата во всех бедах пенсионеров да и не тока, мусор то тоже не оч часто выносят, канешна она!  :)
Мы тут с мужиками обсудили..., 9 июня 2012 13:46
Здоровья уважаемому автору. Позор руководителям всех мастей за такое вот отношение к человеку. А всё из-за нашего равнодушия...
Гость, 9 июня 2012 14:00
Ув.автор,я конечно уважаю старость и пожилых людей,но с чего Вы решили,что у Вас есть какие-либо привилегии с остановками автобусов?у каждого маршрута свой точки высадки(водителям между прочим тоже попадает за остановку в неположенном месте) и если Вам нужно куда-то добраться в определённое место, то садитесь на соответствующий маршрут.Водитель прав  в данном случае,что не остановился по Вашей просьбе,так что Ваша жалоба совершенно бессмысленна.То что Вы больны чем-то-это не проблема УАТа..И как правильно писалось выше: инвалиды не работают в садах,если у Вас хватает сил на работу в огороде,то и на пешую прогулку тоже будут :!:  а если Вам так плохо как Вы расписали,то отдыхайте дома,гуляйте в ПКиО на свежем воздухе и будте здоровы
Гостья, 9 июня 2012 14:04
Такое ощущение, что предыдущие комментаторы полностью поддерживают мнение Хакамады об армии пенсионеров... Жаль. Действительно,наверное, думают, что ИХ ни старость,ни болячки не коснутся.
Гость, 9 июня 2012 14:05
Как это садовод собрался на 9 маршруте доехать до 10 сада если этот автобус едет в 16 сад и поворачивает на Кыштымскую и у 10 сада ну никак не может оказаться и тем более остановится!
Гость, 9 июня 2012 14:17
Комментарии поражают не менее, чем поведение водителя! У пожилых людей одна отрада: сад. А у некоторых -  необходимость. Пусть старики живут подольше и активной жизнью! А нам нельзя уподобляться библейскому Хаму. И потом - все, действительно,  такими будем. Может быть.
Озерчанка, 9 июня 2012 14:17
И что у нас в городе твориться??? Люди , писавшие выше,очнитесь !! А если это был ваш дедушка?? Какое ваше дело куда и зачем он ехал!  Речь едет о хамстве водителя , о неуважении к старости. А вы не думаете , что старики привыкли работать и не могут просто сидеть на лавочке, слушая трели птиц, и не у всех путинские пенсии, а хочется нас здоровым и сильных хоть чем-то угостить( ягодами и т.д.) , да и сидеть на солнышке одним им одиноко , а в автобусе есть хоть с кем - то перемолвиться. Вы , писавшие выше, давно звонили своим дедам или просто заходили в гости?
Гость, 9 июня 2012 16:11
Во-первых, не надо передёргивать. Скорее всего, водитель просто проехал остановку. Вспоминаете фразу: "Есть на выход?". Взмах рукой и автобус покатил дальше. Это такая мода в Озёрске с недавнего времени. Водитель обязан останавливаться на всех остановка указанных в паспорте маршрута. Есть должностная инструкция водителя, где всё это тоже прописано.
Во-вторых, видел, как в Европе люди с ограниченными возможностями (инвалиды) практически всегда без посторонней помощи пользуются общественным транспортом.
В-третьих, звонить нынешнему начальнику УАТа дело бесполезное. Господин не желает общаться ни с кем , ему некогда, он зарабатывает.
Гость, 9 июня 2012 16:23
Нужно, в конце-концов, быть человеком, не оправдывать беспредельного хамства, да самим не глотничать. А то смотрите, коментаторы, - когда-нибудь и по вашей персоне так же пройдутся. Все возвращаются бумерангом, да в двойном размере.
Гость, 9 июня 2012 16:44
деда высадили не на ост."12сад",а на ост."зелёная горка" это на 300м. дальше.О чём буча?
Гостья, 9 июня 2012 17:15
Озерчанка, 9 Июня 2012 14:17
Гость, 9 Июня 2012 16:23

Полностью с Вами согласна!!!
синий троль, 9 июня 2012 17:24
Стоило ехать в «сороковку» из города Кинешма в 1949 году, всю трудовую жизнь посвятить «Маяку», «словить» 600 рентген за три года (1950-53) на заводе №25, чтобы на 83 году жизни вместо уважительного отношения получить еще «сверхдозу» облучения хамства с последствиями в виде не только морального, но и физического вреда?


если бы радиация делала людей более отзывчевее, тогда и предъявы свои кидайте. а сейчас каждый получает то, что заслуживает. пенсия то поди тыров на 50 тянет, а? где бы вы такую нашли, если б не озёрск? так что расслабьтесь и постарайтесь реально глядеть на мир. :D
Гость, 9 июня 2012 17:24
Зато дед путинку получает и ещё жалуется,не доволен видите ли он. Другие путинки не имеют,а работали не меньше этого деда.
Гость, 9 июня 2012 17:37
Я старушка.Естественно с возрастом проблемы. Меня тоже не устраивают некоторые  моментв с автобусом.но хватит жаловаться.Ходить мы должны,работать тоже понемножку.а то залежимся.Давайте не ныть,вот взяли моду. Здоровья  Вам!
Гость, 9 июня 2012 18:54
Куда Тарасов смотрит бардак с реформированным УАТом - зарплату платить не хотят -  людей не хватает.Это цветочки посмотрим что будет когда грузоперевозки в Озерске на корню продадут. Это "звоночек" руководство принмайте меры, пока не зашли слишком далеко.
Гость, 9 июня 2012 18:56
синий троль, 9 Июня 2012 17:24
молорик чувак,правильно всё сказал)
И те "добряки",что тут пишут про хамство водителя..ГДЕ??НУ ГДЕ в данном случае хамство?то что он не остановился на остановке и что-то пробубнил про группу инвалидности??И что? Пенсионеры :!:  Вы такие же люди как и все.Вам и так выплачивают льготы всякие,лекарства выписывают бесплатно,платят многим путинскую пенсию..давайте вы не будтете лезть в дела УАТа где и как им делать остановки?! P.s и не надо тут писать "да ты тоже состаришься,твой дед мог быть на его месте и бла бла бла" если на то пошло,то мой дед тоже бывший работник Маяка,имеет инвалидность,недавно перенёс операцию и при этом если хочет поработать в саду,то идёт в гараж,берёт машину и едет работает,а не пишет всякий бред на сайте и в УАТ. Всем мира и любви:*
Гость, 9 июня 2012 19:06
Посеешь ветер - пожнешь бурю!!!
Молодым предстоит стать пенсерами и инвалидами! Вот тогда -то и вспомните как дедушка был прав!!!
Но будет поздно - вас ребятки так же как и вы сейчас будут обсмеивать и заплевывать другое молодое поколение. Подумайте крепко о тех кто построил вам сегодняшнее ваше благополучие!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 июня 2012 19:06
синий троль и ему подобные!

Ну какого, извините меня, хрена Вы лезете, если вообще не в теме?!!!

Моей бабульке 83 года. Она "всю жизнь" отдала комбинату, в городе с 48-го, ликвидатор 57-го! И какая, думаете, у нее пенсия? 50 "тыров"? Да как бы не так! 15 к! Всего-то...

Есть у нее сад, слава Богу, в черте города. Три с половиной сотки всего. Это, как уже выше кто-то заметил, для нее единственный источник движения, отвлечения от всяческих хворей, ну и источник жизни, если хотите. Она никогда не жалуется, хотя бывает еле приползает оттуда. Мы помогаем там ей по работе, разумеется... Но вот попробуй запрети ей туда ездить!!! "Да вы что, я захирею сразу"! Поэтому не нужно так говорить, мол, чего вы туда таскаетесь. И правда, доживите до их возраста, причем всю жизнь проработав, а не протерев штаны перед монитором!..

И я хоть и молод, по сравнению с этими стариками, но я прекрасно понимаю их обиду от окружающего непонимания, равнодушия и т.д.
Гостья, 9 июня 2012 19:20
Хакамаду   - люблю и уважаю за стиль и женственность !  Мало ли что она где- то что -то говорила ! А уважаемым садоводам  --- САД или ДАЧА  - это не жизненная необходимость а просто участок для отдыха ! УАТ у -вообще бы все рейсы поотменять -пусть добираются как кто как может ...
Я Гость, 9 июня 2012 19:35
Вот Степанов С П хоть пожилой человек, а своего достоинства не теряет. Нахамили будьте любезны отвечайте. Ходить не надо было отправить по почте 1- начальнику УАТ. 2- главе Озерского городского округа. 3-председателю озерского отделения ЕДРА. Дождаться ответа
(30 дней) а дальше куда карта ляжет. Справку тож приложить.
Гость, 9 июня 2012 19:51
Проблема из ничего. С такой пенсией как у деда,а она у него путинская,на такси надо ездить. И нервы спокойны и голова с ногами не болит. На тот свет всё с собой всё равно не унесешь.Куда копите? Детям,внукам?
Гость, 9 июня 2012 20:52
Старость надо уважать! Нельзя так! За рубежом самые почитаемые люди - это старики и дети! А такой озерский тон некоторых гостей этой статьи от малограмотности и необразованности! Стыдно за вас - хамить пожилому человеку - последнее дело! Сами-то вечно молодыми будете???                                                                                                          А Вы, автор письма, Молодец! Дай бог Вам здоровья! Не обращайте внимания на слабоумных, это просто плохое воспитание озерчан! Удачи!
Гость, 9 июня 2012 21:13
Ну лишат водителя премии, ну уволится водитель, ну будет тройка ещё реже ходить.
...
Калинина выбирали Озерчане, вот и отвечать должен за доверие.
Шоколадница, 9 июня 2012 21:23
Сколько у нас в городЕ "добрых людей", однако! И не сосчитать! А некоторые "добряки" и пенсию дедову не поленились подсчитать! Спасибо за "добрые комменты", правильные вы наши!
======================
Гостья, 9 Июня 2012 17:15
Озерчанка, 9 Июня 2012 14:17
Гость, 9 Июня 2012 16:23

РЕСПЕКТ!
Гость, 9 июня 2012 22:31
Мне лично не понравилось высказывание о инвалидности 3 группы водителя. Какое отношение это имеет к тому, что не остановился на остановке по просьбе автора письма. Хамство и проблемы со здоровьем - вещи не взаимосвязанные.
    Инвалидность 3 группы является трудоспособной. У меня самой инвалидность 3 группы. Я работаю и с работой справляюсь. Также имею водительское удостоверение, мед. осмотр пройден официально, а не за деньги. А по вашему мнению, получается, что нужно сидеть дома и никуда не рыпаться, получая пенсию в 5 тыс. Или может нам нужно сразу в гроб лечь?
      Мы тоже хотим жить полноценно, а не чувствовать себя ущербными. Даже инвалиды-колясочники порой добиваются таких результатов, которые не под силу здоровому человеку. Даже они умеют получать удовольствие от жизни и на судьбу не жалуются. А тут всего-навсего 3 гр.
Гость, 9 июня 2012 22:45
Шоколадница, 9 Июня 2012 21:23  "А некоторые "добряки" и пенсию дедову не поленились подсчитать!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно, вы заработайте такую пенсию сначала! Своим горбом и здоровьем! Так нет... спать, наверное, такая сумма не дает. Только чужое считать и можете...
Шоколадница, 9 июня 2012 23:11
Гость, 9 Июня 2012 22:45
Шоколадница, 9 Июня 2012 21:23 "А некоторые "добряки" и пенсию дедову не поленились подсчитать!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно, вы заработайте такую пенсию сначала! Своим горбом и здоровьем! Так нет... спать, наверное, такая сумма не дает. Только чужое считать и можете...
--------------------------------------------------
Это вы мне про подсчёт чужих пенсий? Вы не по адресу. Это к Тролю Синему напрямик, ему не спится:

синий троль, 9 Июня 2012 17:24

если бы радиация делала людей более отзывчевее, тогда и предъявы свои кидайте. а сейчас каждый получает то, что заслуживает. пенсия то поди тыров на 50 тянет, а? где бы вы такую нашли, если б не озёрск? так что расслабьтесь и постарайтесь реально глядеть на мир.

------------------
Вот ему свой коммент и адресуйте.
писавший ранее, 9 июня 2012 23:21
Гость, 9 Июня 2012 22:31
Причём тут вообще инвалидность 3 группы :?:  :?:  суть всей статьи в том,чтобы опять выставить УАТ ужасным предприятием,что водители якобы хамы из-за которых бедный дедуля слёг и что на предприятии вообще творится "беспредел"..Давайте взглянем на всё реалистично. 1)автобусы в городе ходят реже по понятным причнам: наступило лето,все инвалиды,пенсионеры и прочие едут в сады,многие автобусы и сняли с городских рейсов ДЛЯ ВАС,пожилие люди!!и не надо из этого делать трагедию и винить нового начальника..каждый год УАТ переходит на летнее расписание и по городу маршруты автобусов урезаются. 2)Хамства водителя,повторяю,НЕ БЫЛО!У них(водителей) на своём маршруте есть  :!: конкретные места остнавок :!:  (это Вам не маршрутки,которые могут остановиться по просьбе и то,если водитель согласится рискнуть своей зарпалатой).Водителям просто запрещено останавливаться в неположеном месте! 3)Автор этого поста раздул проблему из ничего,да человек болен,да ему на жаре стало плохо,но это не значит,что в этом виноват УАТ или водитель того "Пазика"..вот странный Вы народ,не работают по закону-не нравится,работает,соблюдая все правила-тоже не нравится.Мне жаль водителя..теперь из-за этого бреда он может огрести проблем на свою пятую точку.. Peace :{}
наталья толпегина, 9 июня 2012 23:59
подышать свежим воздухом на лавочке не удастся, однозначно, оттого что воздух этот не чист.а сад-это совсем другое, это тишина, это покой, это действительно СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!!! прекрасно понимаю пожилого человека, который рвется в ту степь...очень обидно, что так обижают бедных старичков
Данила Багров, 10 июня 2012 06:20
.... какие-то, а не односельчане. Деда не трогайте. Сидите тут в субботу по квартирам словно мыши-троллите. УАТ понабрал гастарбайтеров ..., ненавидящих шоколадников -озерчан, особеннно пенсионеров.
Гость, 10 июня 2012 09:53
Новым водителям в УАТе медосмотры проходить некогда. Работать некому... Так что народ рискует своим здоровьем, доверяя городскому автотранспорту.
Гость, 10 июня 2012 09:56
Не надо рассказывать сказки про то, что автобусы останавливаются на остановках, предусмотренных маршрутным рассписанием. Сколько раз я попадала в ситуацию, когда маршрут № 5 не останавливался около городской библиотеки, а проезжал мимо. И еще, не считайте дедову пенсию - это от зависти, которая рождет злобу, хотя еще не известно получает от ДМО или нет. Если не получает, то его пенсия может составлять 10 - 15 т.р. (за все хорошее)
Гость, 10 июня 2012 12:12
Автору. Никуда не ходите, правильно кто-то советует - пошлите почтой заказным письмом с уведомлением. Начальник ОБЯЗАН ответить в течении короткого времени (кажется 2 рабочие недели). Можно жаловаться в приемную Калинина, есть губернаторские власти (по инету). И ради своего здоровья продумайте вариант с такси. Ну правда, быстрее, удобнее и для Вашего здоровья лучше. Вызаравливайте!
Гость, 10 июня 2012 14:44
:!: Калинина выбирали Озерчане, вот и отвечать должен за доверие. :!:

При чем тут Калинин и УАТ? Руководствоом и реформированием занимается Тарасов пусть он и отвечет - он назанчил новых руководителей и "реформирует" УАТ - плоды налицо старый персонал разбежался, нового нет.
Гость, 10 июня 2012 20:05
Да будьте же вы людьми то в конце то концов!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Не плюй в колодец - пригодится воды то напиться!
Гость, 10 июня 2012 20:39
Одобряю мнение тех, кто поддержал водителя. Если принять во внимание то, что это не частная маршрутка, которую останавливают взмахом руки в любом месте, а муниципальный автобус, то весь его путь следования прописан в паспорте маршрута, который должен быть согласован с администрацией, ГИБДД и т.д. Остановки тоже согласовываются, рассчитывается время нахождения автобуса на маршруте с учетом остановок, чтобы не выбиться из расписания и успеть на конечную остановку к началу следующего рейса , ну и другие тонкости работы транспорта. Вот и представьте, что все будут просить остановиться то здесь, то там, время нахождения на маршруте увеличивается, тот, кто ждет законного рейса по времени нервничают, ведь и они рассчитывают уехать вовремя, у каждого свои дела, в результате расписание к черту, давайте всех по желанию возить! Для этого и составляют разные маршруты, чтобы каждый сам себе выбрал на каком ехать, а остановок "по требованию" на садовых маршрутах, равно как и на городских, нет!!! Так что не надо на водителя бочку катить, он выполнял свою работу так, как прописано у него в инструкциях, и молодец, что не захотел их нарушать, а то его бы потом и "сдали" добрые люди, да еще мы не знаем, какой разговор вообще там состоялся, пассажиры тоже не ангелы.
Гость, 10 июня 2012 21:22
Адресую тем, кто поддержал водителя.
--------------------------------------------------------------
Остановка у сада №10 автобуса 9-го маршрута предусмотрена. У этого шофера, вероятно не предусмотрено только уважение к пассажирам, особенно пожилого возраста!
Granbird, 10 июня 2012 22:23
а мне кажется водитель над дедом просто прикололся :D  :D
Гость, 10 июня 2012 22:43
Кто тут о каком-то паспорте маршрута заикается? Расскажите, каким НПА предусмотрен этот паспорт? Кто устанавливает количество и характер остановок?
Опубликуйте в открытом доступе все маршруты и остановки каждого маршрута, что бы люди знали и не было недоразумений.
Почему же в Озёрске, куда ни посмотришь -везде опухоль мозговая? То не понятно, это криво, другое наперекосяк.
Закрытому городу- открытая информация. Только так можно выйти из сумрака. А в Озёрске до сих пор даже не понятно, кто в администрации города есть кто и кто за что отвечает и кто эти люди вовсе, откуда они.
Гость, 10 июня 2012 22:54
гостю 10 июня 21:22 остановки сад №10 у автобуса 9-го маршрута НЕТ!!!!.Учи матчасть и географию и только потом влазь в разговоры.
Елена, 10 июня 2012 23:39
"При чем тут Калинин и УАТ? Руководствоом и реформированием занимается Тарасов пусть он и отвечет - он назанчил новых руководителей и "реформирует" УАТ - плоды налицо старый персонал разбежался, нового нет."
--------------------------------------------------
"Причем тут Калинин и дорога на Новогорный  . Надо-бы знать что та дорога вообще-то не на нашем балансе а на областном и обслуживают её Областное ДРСУ. К ним вопросы-то и надо направлять."
==========================
а вы не из администрации ЗАТО случайно????? :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 июня 2012 10:45
Гостю 10 июня 22:43
Вообще-то, если человек садится в автобус незнакомого маршрута
, обычно спрашивает, есть ли интересующая его остановка, а то так можно бог знает куда уехать, или для озерчан все как-то по-другому?
Гость, 11 июня 2012 10:54
СОВЕТНИКУ ИЗУЧЕНИЯ "МАТЧАСТИ"
Я Вам советую хорошо изучить правила хорошего тона при переписке и почаще заглядывать в словарь для понимания значения слов и выражений, которые Вы употребляете, в частности выражения "потом влазь в разговоры".
Гость, 11 июня 2012 13:50
ВСЕ НАЗНАЧЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ С ГЛАВОЙ ОКРУГА  ==ПОЭТОМУ ЗА РАБОТУ УАТ  КАК И ЗА РАБОТУ ВСЕХ МУПОВ  ОТВЕЧАЕТ (ДОЛЖЕН )===  ГЛАВА ОКРУГА  !!!!
Гость, 11 июня 2012 14:21
А ХАКАМАДА  ===  ЕСТЬ БАЛАМУТ НЕ СПОСОБНАЯ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА   !
бывший работник УАТ УКБП, 12 июня 2012 00:38
я тут на пальцах посчитал... поправите кто грамотный. 600 рентген за три года, это по 200 за год, я это в 40!!! раз больше годовой нормы... КТО ЕМУ РАЗРЕШИЛ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ, НА ВТОРОЙ ГОД???? ИЛИ ОН ТУТ ПО ПРИГОВОРУ СУДА БЫЛ?... или несколько цифр им напутаны?
Водитель конечно не прав, что с больными так разговаривает, но ведь и мы не знаем, кто его до этого довёл))) ведь не зря водителей на городских маршрутах на пенсию на пять лет раньше отпускают.
Гость, 12 июня 2012 09:57
бывшему работнику УАТ УКБП, 12 Июня 2012 00:38
А ты, математик, впервые такие цифры видишь и читаешь. Так вот, прежде, чем злобствовать и подсчитывать, какая у деда пенсия, лучше бы побольше узнали подробностей, как работали на "шоколадной" фабрике в 40-50-х годах маяковцы.
Гость, 12 июня 2012 09:58
бывший работник УАТ УКБП, 12 Июня 2012 00:38

Да не факт же,что было как пишет здесь автор.Автобус-общественный транспорт,т.е. в нём(а тем более в садовом) должно было быть много пассажиров,а также кондуктор.Для подтверждения хамства автору не помешал бы свидетель,а с учётом того,что был "Пазик",то наверняка все всю суть слышали(если где-то,что-то происходит,то у старушек всегда локаторы срабатывают).А сейчас мы имеем: водитель не остановился по просьбе на неустановленной остановке:водитель-прав,автор-ноет не по делу; водитель нахамил: доказательств нет: водитель не виноват,автор возможно клевещет; автору на след.день стало плохо: водитель и УАТ не виноваты :!:  автор-это его проблемы. Из всего этого общий вывод на сегодняшний день: жалоба не обоснована,автор,идите лечитесь,а не писульки пишите
бывший работник УАТ УКБП, 12 июня 2012 10:45
дедовскую пенсию я и не подсчитывал. я про водителя писал... они водители постоянно неадекватов возят. за что и уходят на пенсию по льготному стажу, как персонал псих диспансера. Ну а как работали "шоколадники", конечно героически НЕКОТОРЫЕ..., впрочем как и сейчас. А так если память по напрягать, то где то в эти годы примерно в указанном месте по вине персонала, нарушавшему регламент по обслуживанию хранилища, была авария, теперь которая называется кыштымской))) им (кыштымцам) почёт и памятник! а нам(озерчанам) грязь и пенсионеров...
Жора , он же Гога, 13 июня 2012 01:26
С одной стороны безграмотный дед, кроме возраста ничем не заслуживающий  уважения. С другой стороны  фавён  с замашками чиновника.
Кто прав ?
Да ни кто.
Устроили цирк. 9-тый маршрут, 3-ка.
То останавливается  кыштымский на остановке сада Боровинка , то нет.
Наведите порядок !!!!!!!!!!!!
Останавливаться должны все по первому требованию. И хватит спорить.
Не переломится водитель.
Если есть легальная остановка , останавливаться нужно и должно.
Пусть  не будет повода у старых людей нервничать, а у молодых людей насмезаться над старостью.
Я бы так решил, будь я мэром или начальником УАТа.
Работник УАТа, 18 июня 2012 18:40
Ну что вы спорите? Скоро не только 3, но и 9 маршрута не будет.Будем ждать автобусы как манны небесной.В августе будет еще отток водителей в количестве 10 человек.(кто то увольняется,кто то уходит на пенсию)Люди бегут,а на их место никто не приходит. УАТ УМИРАЕТ  :!:  И кому будете тогда предъявлять претензии? Видимо господам Таланиным,которые будут вас возить по единым электронным картам,а не по проездным за 200 рублей в течении месяца.На сколько поездок хватит этих карт? Деда конечно жалко,но он тоже должен понимать раз работал на заводе что такое должностная инструкция,если нет остановки у маршрута №9 у 12 сада,то никто ему там не остановит,и дело совсем не в том что он пенсионер или инвалид.А Жоре хочется ответить,что" Кыштымский" в летнее время никогда не останавливается у сада Боровинка, только у домика лесника,т.к есть садовый маршрут 20 и 21.И по первому требованию Вам никто не остановит если по маршруту эта остановка не предусмотрена. Ну если только станете мэром или начальником УАТа  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений