РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Йольский кот исполняет желания

Общество, 6 февраля 2017 09:00, Редакция

Как помочь себе в морозы, сопровождающиеся холодным ветром и колючим снегом? Конечно, одеваться теплее и активно двигаться на улице. Но есть еще один отличный способ: прийти зимним вечером в театр «Наш дом», добраться до мастерской, сесть на зрительское место и расслабиться. Увиденное и услышанное вас точно согреет. Зрителю расскажут сказки, размягчат душу этнической музыкой, заворожат чудным голосом, а Йольский кот предложит загадать желание, которое непременно должно исполниться. Все это происходит во время музыкального перфоманса «Йоль». И зима уже не покажется вам столь длинной и суровой.

Юлия Клепикова, заведующая литературной частью театра «Наш дом»:

- Легенды и сказки разных народов – давнее увлечение автора идеи проекта, актрисы Аллы Зориной, солистки группы «Dropps». Группа на данный момент имеет два состава – один из них исполняет песни в стиле фолк. В течение нескольких лет, шаг за шагом нарабатывался опыт, шел поиск новых сочетаний этнических мотивов, народной мудрости и театральных форм. Отныне проект «Йоль» будет постоянной составляющей творческой жизни театра драмы и комедии «Наш дом».

Тепло и  приятную атмосферу зрителям 3 и 4 февраля подарил замечательный фолк-состав группы «Dropps»: Алла Зорина, Ксения Зимбель, Александра Миронова, Андрей Макаров, Александр Ищенко и Владимир Путятин.

Н. Колянова, А. Лёшкин


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 6 февраля 2017 10:08
Йольский Кот (исл. Jólakötturinn) — исландский мифологический персонаж, чудовищный чёрный кот величиной с быка, живущий в горах Исландии.
История о страшном чёрном коте, живущем в горах, была впервые записана в XIX веке. Согласно фольклорным данным, Йольский Кот живёт в одной пещере с великаншей-людоедкой Грилой, похитительницей непослушных и капризных детей, с её мужем Леппалуди (Leppalúði), лентяем и вечным лежебокой, и их сыновьями Йоласвейнарами (исландскими Дед Морозами). Заходит в селения и бродит по ночам во время Йоля (Святок), нападая и съедая тех, кто не обзавёлся к Святкам какой-нибудь шерстяной обновкой. По более поздней версии — Йольский Кот похищает только праздничное угощение. О тех, кто всё же остался без новой одежды, в Исландии говорят: «он надел на себя йольского/рождественского кота» (hann fór í jólaköttinn), то есть навлёк на себя проблемы.
Вам не кажется, что всё это очередная дьявольщина?  Своих чудовищных персонажей мало что ли, баба Яга, Кащей Бессмертный, Дед Мороз и т.д.  Спиритизм до добра не доводит.
Гость, 6 февраля 2017 10:26
Театральная молодежь не перестает удивлять! Сходили на премьеру - хорошо отдохнули, спасибо, ребята  :{}
Гость, 6 февраля 2017 10:27
IskanderP,
Прежде чем так гневно критиковать, стоит прийти и посмотреть, а особенно послушать. И потом уже давать оценочное суждение. А то получается из серии "Не смотрел, но осуждаю".
Гость, 6 февраля 2017 10:33
IskanderP страху нагнал  :D  :D  Запретить от греха подальше Йольского кота вместе с Бабой Ягой и Дедом Морозом!  :idea:  :idea:  :!:
Гость, 6 февраля 2017 10:38
Очень добрый спектакль. скорее, концерт. атмосфера очень домашняя, душевная. еще бы хотелось отметить работу звукаря. не очень разбираюсь в этом, но на этот раз обратила внимание на некоторые эффекты.
Гость, 6 февраля 2017 15:50
IskanderP, хоть он и Бессмертный, но всё-же КОщей.
IskanderP, 6 февраля 2017 16:27
Дело то не в том, интересно или нет. Бог говорит-не прикасайтесь к нечистому и я приму вас... Для него всё подобное нечисто, мерзко, потому что исходит от его противника Дьявола. Называете себя христианами, а питаетесь со стола демонов.
Игорь Лазарев, 6 февраля 2017 18:58
IskanderP, эк Вы загнули про "мерзости". Давайте спокойно разберёмся в вопросе дуализма "Бог-Дьявол". Вы утверждаете, что в Мире есть две равновеликие Силы, соперничающие друг с другом за что-то. Допустим. Но не кажется ли Вам такое допущение противоречащим здравому смыслу? Бог, по определению - Абсолют, Сила создавшая всё и не может быть силы, равной Ему. Тогда что такое Дьявол? И бог, в бытовом понимании. Это всего лишь две силы, определяющие развитие бытия, реализующие основополагающий принцип этого Мира: свободу воли, свободу выбора. И нет ни плохого, ни хорошего в этих силах, поскольку они обе суть проявление Единого Целого, через которые это Целое познаёт Себя. Так что Ваши страшилки - просто страшилки для детского сада. =тот самый звукарь=
Гость, 6 февраля 2017 19:24
Даже завидую Наталье Коляновой! На все спектакли ходит, на хоккей, на все концерты, в соседние города ездит! Молодец, Наталья!!! Она все интересно рассказывает!
IskanderP, 6 февраля 2017 19:50
Игорь Лазарев, 6 Февраля 2017 18:58 Это нравится0
IskanderP, эк Вы загнули про "мерзости". Давайте спокойно разберёмся в вопросе ...

Ну во-первых, это не я "загнул", это говорит Писание. Во-вторых, нет понятия "бытового", есть или истина или вымысел. На все ваши вопросы есть конкретные ответы в Слове Бога. Хотите подискутировать, не вопрос!  Только писать здесь не вижу смысла. Много букав, да и скептиков не мало, ищущих случая покуражиться над верой.
Игорь Лазарев, 6 февраля 2017 21:14
https://vk.com/teatr_ozersk?z=video-15676137_456239070%2Fvideos-15676137%2Fpl_-15676137_-2

- одна из песен, прозвучавших 3 февраля.
Гость, 6 февраля 2017 22:20
IskanderP, выражайтесь яснее: весь фольклор на свалку! А то долго читать, пока до сути доберёшься. А спектакль очень красивый, очень добрый и очень позитивный! Всем советую: и взрослым, и детям! Спасибо артистам, музыкантам и всем, кто им помогал!
тот самый копипастер, 7 февраля 2017 00:58
Интересно..А что говорит Писание про бабу-Ягу,деда Мороза и Кощея Бессмертного?
Предрассудки? Предрассудки,однозначно..Так что ж наш библиотеосов об этом скромно умалчивает?
А так то мне в театре понравилось
Мартовский Кот, 7 февраля 2017 04:44
А где на фото кот? :D
Гость, 7 февраля 2017 09:55
Мартовский кот, смотрите внимательнее: третье снизу фото - кот завис в воздухе.
IskanderP, 7 февраля 2017 10:41
https://www.youtube.com/watch?v=NXrl56qKEpY   Красиво - некрасиво! Главное - откуда ноги растут, корни.  :D
Игорь Лазарев, 7 февраля 2017 12:08
IskanderP, каждому по Вере его.
ГостьНадежда, 7 февраля 2017 12:47
Я тоже завидую Наталье Коляновой и Андрею Лешкину!Везде бывают ,всё интересное успевают посмотреть.Такая вот у них классная работа.Кстати,Игорю Лазареву тоже завидую.Я вот по очень серьезной причине эту премьеру,увы,пропустила.А благодаря Вам,Искандер,в пятницу ОБЯЗАТЕЛЬНО буду в театре,никакие холода меня не остановят!!!
В моём доме есть телевизор,но смотрю я только 2 канала-"СОЮЗ"и "КУЛЬТУРА".
Священнослужители-частые гости на последнем.Так вот,подобные вопросы им задаются часто,ответ подсказать?! Надо ко всему относиться С РАССУЖДЕНИЕМ!!!Т.е  спокойно,без фанатизма и со смирением....Этнос,фольклор,сказка,,,Не более...А театр-особый мир,где мне,как и многим(уверена) очень хорошо.Я люблю театр,а он отвечает мне взаимностью(надеюсь)Наша молодежь-отличные ребята,классные ребята,Вам,уважаемый,надо чаще бывать в театре,репертуар-на любой вкус...Не хотите ЙОЛЬ,сходите на детский спектакль.Я до сих пор(мои дети давно выросли,а внуков пока нет)с огромным удовольствием хожу в театр кукол ,и утром,и вечером!"Золотой петушок",правда,отдельный разговор,но всё -таки.
И ещё.У афонского старца Евгения была такая утренняя молитва:"Не сунь меня,Господи,куды меня не просят".Не надо так резко и бурно реагировать на культурные события города,давайте уважать труд людей,которые работают за копейки,чтобы нам было хорошо и весело.Маркова Надежда.
ГостьНадежда Маркова, 7 февраля 2017 12:59
Прошу прощения за неточность.Старец не с Афона,а оптинский....
И ещё замечательное выражение,которое,мне думается,к месту:"То,что мы видим,зависит от того,как мы смотрим"...
IskanderP, 7 февраля 2017 15:04
ГостьНадежда Маркова, 7 Февраля 2017 12:59

Спасибо за комментарий! Что ж, давайте порассуждаем, стоит ли обращать внимание на происхождение праздников или вот таких легенд.  Подумайте, например, что бы  сделал ваш или не ваш ребенок, заметив в сточной канаве конфету? Поднял бы ее и стал есть? Конечно нет! Она же грязная. А если бы стал есть, одобрили бы вы его? Подобно вкусной конфете, такие мероприятия могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника. Чтобы Бог нас одобрял, нам нужно иметь такой же настрой, какой был у пророка Исаии, который призывал служителей  истинного Бога: «Не прикасайтесь к нечистому» (Исаия 52:11).  Зачем вы тогда молитесь порой и просите у Бога помощи, если не хотите его слушать? Бог не слушает такие молитвы.
Гость, 7 февраля 2017 16:34
Искандер, дай Вам Бог самому понимать что Вы пишете.
тот самый копипастер, 7 февраля 2017 18:49
Избави мя,Божи,от начётчиков,фарисеев и саддукеев,омень!
Библия в лице апостола Павла говорит: «Итак, никто да не осуждает вас ... за какой-нибудь праздник» (Кол.2.16)
Интересно было бы послушать контраргументы ..
А особенно,если учитывать,что Пурим люди устанавливали сами,без благословления Божьего..
Грубо говоря-половина библейских праздников-сколхожены из языческих
Анна, 7 февраля 2017 22:52
Я могу сказать,что "Йоль-это не спектакль скорее,а театрализованный концерт,на мой взгляд. Мне он очень понравился...! Настолько волшебный,погружающий в себя,такая прекрасная Алла! Прекрасна она не кокетством,ни заигрыванием со зрителем,там этого ничуть нет, прекрасна своим чудным голосом и какой-то особенной исключительно своей магией. Ребята-замечательные музыканты..!!!! И кот очень шикарен..!!!! .🤗👍
IskanderP, 8 февраля 2017 17:18
тот самый копипастер, 7 Февраля 2017 18:49

Нехорошо выдергивать отдельные фразы и Писания не исследуя контекст. Бог никогда не поощрял праздников с языческим уклоном, по сути за такие дела израильтяне и страдали постоянно. Что касается этого текста, то речь идет о проблеме, а именно: лжеучителяи в Колоссах распространяли обманчивые философские учения. Огромное внимание уделялось соблюдению Моисеева закона. К тому же поощрялся аскетический образ жизни. Апостол предостерег колосских христиан: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Кл 2:8). Павел также сказал соверующим: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Кл 2:16, 17). Апостол обличал притворное смирение и осуждал аскетизм. Он писал: «Все это создает лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно» (Кл 2:20—23).
Игорь Лазарев, 8 февраля 2017 21:26
В Библии, при большом желании, можно найти оправдание и объяснение почти любой точке зрения. И смысл в этом есть: таким образом человеку даётся свобода выбора. В этом мире есть 2 пути, по которым следует человечество: служение себе и служение другим. И приверженцы обоих этих путей, а они таки есть, ведут борьбу за паству - обычные маркетинговые войны. Оба пути, в итоге, приводят к одному и то му же, и у каждого есть свои преимущества и недостатки, и ни один не лучше и не хуже другого. Это как день и ночь, зима/лето и т.д. Не может одно быть без другого, и только при наличии обоих полюсов возникает что-то третье: жизнь. И опыт. Но Вы, Искандер, так и не ответили: кто/что такой/такое Дьявол? Вы ведь не будете утверждать, что это такой же Бог, только со знаком "-"?
Екатерина Замула, 8 февраля 2017 23:49
Простите но зачем скопировали костюмы из спектакля "Стрелы солнца" озёрского театра кукол? Это спектакль идет в репертуаре. Костюмы - это авторская работа художника спектакля, защищены авторским правом. Как-то нехорошо получается.
Гость, 9 февраля 2017 09:09
Екатерина Замула, 8 Февраля 2017 23:49 Это нравится0
Простите но зачем скопировали костюмы из спектакля "Стрелы солнца" озёрского театра кукол? Это спектакль идет в репертуаре. Костюмы - это авторская работа художника спектакля, защищены авторским правом. Как-то нехорошо получается.

Ух ты! Интересный поворот! Театр "Наш дом", что скажете?
IskanderP, 9 февраля 2017 11:24
Игорь Лазарев, 8 Февраля 2017 21:26 ... Но Вы, Искандер, так и не ответили: кто/что такой/такое Дьявол? Вы ведь не будете утверждать, что это такой же Бог, только со знаком "-"?..

Вы, уважаемый, ссылаетесь на Библию, значит читаете её. А если так, то как же не читали, что Дьявол и Сатана это имена нарицательные духовного создания, одного из сыновей Бога?. Сатана- отступник, Дьявол-клеветник. Вы правильно говорите о свободе выбора, вот он и сделал свой выбор, пожелав иметь больше, чем ему положено, а именно-властвовать. Даже Иисусу предлагал все царства мира за один акт поклонения. Кстати в Библии Сатана назван богом этого мира (в другом переводе богом этой системы). Но, к счастью, это создание не часть сущности Бога со знаком минус, а отдельная личность, которой дано право Богом какое-то время доказать свою способность к правлению. В книге Откровение 12:12 говорится:"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Немного ему осталось править миром, скоро он будет уничтожен.
Игорь Лазарев, 9 февраля 2017 13:08
IskanderP, всё это так. Но. Опять это вездесущее "но". Любой священный текст не является истиной в последней инстанции (иначе бы не было столько крупных направлений, не считая мелочь), а всего лишь - "рекламный буклет" "нашего самого лучшего товара". Да простят меня апологеты всех течений. А в каком буклете восхваляются конкуренты? Правильно - ни в каком.Во-первых. Во-вторых же, есть Вселенский "закон запутывания", благодаря которому и возможны духовные поиски своего знания, своего пути - и по этому закону в Библии нет абсолютного знания. Есть только направление поиска. Если рассматривать ситуации в общем ... чем в корне различаются наставления "света" и "тьмы"? "Свет" учит: возлюби ближнего своего, все братья и сестры. Чему учит "тьма"? Возлюби самого себя. А если посмотреть в корень творения Единого Творца, что мы там обнаружим? Мы там обнаружим процесс самопознания Творца через свои творения. Очень приблизительная аналогия - современные компьютерные игры, когда игрок может выбирать своё воплощение: быть "хорошим" героем или "плохим".
Гость, 9 февраля 2017 14:14
IskanderP, 8 Февраля 2017 17:18
А никто не выдёргивал и не передёргивал фразы
Библия-догма(так утверждается),а посему-любая фраза является законом
Итак,найдите мне хоть одну фразу в Библии о запрете ходить в  театр
Иначе,вы-начётчик,талмудист,фарисей и саддукей
Юлия Клепикова, 9 февраля 2017 15:03
Катерина, ваш вопрос весьма странен. Никакой копии нет. Детали костюмов разные. Заимствование и тех, и других костюмов - из фольклора, того этноса, к которому они обращены. Было бы странно театру драмы шить в корне другие костюмы, то есть уходить в сторону от этнического источника только потому, что в местном театре кукол уже идет спектакль на эту тему.
А то, что два спектакля в Озерске обратились к северной сказке, так это никакими правилами не запрещено, и только доказывает то, что тема действительно интересная.
Екатерина Замула, 9 февраля 2017 18:48
Юлия, не смешите меня!
IskanderP, 9 февраля 2017 22:01
Для Игоря:  Неправда ваша, Библия указывает оч. конкретный истинный путь и он один. Иисус сказал: "я есть истина и жизнь..." То бишь изучая учение и жизнь Иисуса, можно четко определить, чем должны заниматься истинные христиане и какое служение одобряет Бог. Матфея 28:19,20. Поразмышляйте, кто исполняет это повеление?(вопрос на засыпку!)
Для Гостя:  В Библии также не написано что нельзя наркотики принимать! И что? будем принимать? Писание не дает подсказку по всем вопросам, но есть конкретные законы, а если нет, то действуют принципы. Например: В Библии нигде не говорится, что нельзя курить, но принцип "очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух..." применим в этом вопросе. В театр ходить никто не запрещает, важно то, чем питаешь свой ум. Если смотреть порнуху, насилие и т.д. соответственно и сознание извратится. То же самое мистика, спиритизм, оккультизм, а ваш спектакль это самое и есть Выбор за вами. Бог дал свободу воли, но не оградил от последствий своего выбора.
Алла, 10 февраля 2017 00:34
Екатерина,  скорее тут вина наша. Мы как сторонний проект на площадке театра не имели возможности просить шить нам костюмы. Планировалось сыграть это пару раз. У меня возникла идея попросить костюмы у вас и нам не отказали - наши деректора  имеют общий язык, и это замечательно. А после показа нам предложили встать в репертуар и пошить подобные костюмы из ткани, что будто только  ждала своего звездного часа у нас на складе , а это редкость . На что мы дали согласие. Подобность зашкаливает, согласна, но изменения есть - нет прекрасных белых помпошек. Вина в том наша, надо было отказаться и выдумывать свой дизайн. Но ткани той же текстуры и цветов - закупать шкуры и меха для нас театр не может, сами понимаете. Из того что было и сшили.Процесс пошива пошел стихийно и костюмы два года висели - ждали, когда мы доделаем ЙОЛЬ)Они отчасти послужили поводом для восстановления проэкта. Так, не заостряя внимание на этом вопросе,  мы создали некрасивую ситуацию. Обязательно переговорим с автором ваших костюмов и разъясним момент.
тот самый копипастер, 10 февраля 2017 11:14
IskanderP
Вот и всё,что можете сказать? То есть ВЫ отрицаете Библию как догму? Весьма странно для святоши,каков Вы есть..
Обьясняю,что не запрещено Библией-разрешено..
Или-Библия не догма? Или-Вы запутались совсем в своих моралистических  наставлениях? Иными словами-Вы начётчик,не более
И-ах да,читайте Библию внимательней таки,раз не нашли запретов на посещение театра..
Игорь Лазарев, 10 февраля 2017 11:26
IskanderP, давайте, всё же, не будем делать упор на одну только Библию - это всего лишь одна из Книг, а ещё есть великие религии, обходящиеся без таких писаний. На этой Земле нет носителя истины, есть кусочки мозаики из которых и складывается, более-менее, общая картина. Самое главное для любого человека - понять, имеет ли Путь, на который он встаёт, сердце, и если это так, то надо идти по этому пути. Но если в какой-то момент путь перестал иметь сердце - надо сходить с этого пути и искать новый. И не имеет значения, что это за путь: служение себе, служение другим. Вообще нет такого понятия как "грех" - это всё придумано для манипуляций и управления массами, увы. Да, существуют поступки, мысли, слова, которые помешают человеку войти в "свет", стать носителем энергии, с помощью которой он перейдёт на новый уровень. Но это всего лишь отложит этот момент до того времени, когда человек осознает причины своего положения в здесь и сейчас. И он будет проходить эти уроки снова и снова, пока не осознает. Однако всё произойдёт исключительно по свободной воле самого человека, а не из-за страха наказания, о котором твердят служители религий.
IskanderP, 10 февраля 2017 11:47
тот самый копипастер, 10 Февраля 2017 11:14

Смешной вы! Разберитесь сначала в терминах, потом ими разбрасывайтесь!  Кстати, давно хочу спросить кто такой  "начётчик", что-то связано с бухгалтерией?!!  :D   Что-то похоже на  налётчик, и похоже вы Библию вообще не открывали!  Как говорится "слышал звон, да не знаю где он"!  :D
IskanderP, 10 февраля 2017 12:45
Игорь Лазарев, 10 Февраля 2017 11:26 Это нравится0
IskanderP, давайте, всё же, не будем делать упор на одну только Библию - это всего лишь одна из Книг...
Опять не соглашусь, уж звиняйте!   Это всё равно, что вы купили дорогую сложную бытовую технику и выбрасываете инструкцию, говоря, что всё это ерунда, я почитаю, к примеру, у Стивена Кинга! Если Бог творец всего живого, не у него ли спрашивать как и чего? Или будем учиться у творения, у себе подобных. Одна теория эволюции сколько шуму наделала и извратила сознание миллиардов людей! До сих пор в уч. заведениях преподают этот бред. Нет, уважаемый, Библия -инструкция для нашей жизни и только она отвечает на все вопросы, в том числе и о нашем будущем. У других религий будущее очень смутно и необоснованно, реинкарнация, например, жизнь души после смерти тела и т.д.
тот самый копипастер, 10 февраля 2017 17:44
IskanderP,
Вас забанили в Гугле?
Начётчик-
   устар. церк. мирянин, допущенный к чтению священных текстов в церкви или на дому у верующих
   перен. тот, кто много читал, но усвоил прочитанное поверхностно
   перен. тот, кто догматически проповедует какое-либо учение
Так вот,мон шер..Всё про Вас,всё (с)
И пОмните,хомбрэ,о христианском смирении(или Вы таки Библию читали поверхностно?),уж больно Вы агрессивен для истинного верующего,не?
"облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесёт вас в своё время."
(1Пет. 5:5—6)
…научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем…
(Мф. 11:29)
бгг..смиренный христианин
Игорь Лазарев, 10 февраля 2017 17:50
IskanderP, вообще-то, условие наличия бессмертной души - обязательное условие существования Библии. В противном случае всё теряет всякий смысл. А раз есть душа, которая связана с телом временно и существует сама по себе, то ничего не мешает этой душе выбирать себе то или другое тело для воплощения здесь или где бы то ни было ещё. В том числе и для того, чтобы пройти те уроки, которые не получилось пройти в предыдущие разы. Я противоречий не вижу. Вы ведь не будете оспаривать тот факт, что всё или очень много в этом мире построено на аналогиях. Так вот, круговорот воды в природе вполне может описывать процесс жизненного цикла души.
IskanderP, 11 февраля 2017 10:11
Игорь Лазарев, 10 Февраля 2017 17:50 Это нравится0
IskanderP, вообще-то, условие наличия бессмертной души - обязательное условие ...

ну читайте же Писание внимательно! Иезекииль 18:4  ...душа согрешающая, та умрет... Соответственно душа есть сам человек. Даже Гоголь это знал, а вы в 21 веке всё в облаках летаете и мечтаете о небе! :)
Гость, 11 февраля 2017 20:32
В религиоведении я не разбираюсь. Был сегодня на спектакле - понравилось. Алла Зорина чудо как хороша. И остальные ребята молодцы. Браво!
Гость, 11 февраля 2017 23:42
Сходил, с местами была неразбериха. Похоже, билетов продали больше, чем было мест. Почему так произошло???
Екатерина Замула, 12 февраля 2017 04:00
Алла, спасибо!
Гость, 12 февраля 2017 19:43
Так что скажете, театр? Про места?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений