РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мужчины Озёрска: скупы или ленивы?

Общество, 18 июня 2012 15:24, Читатель

Сразу оговорюсь, на свете много мужчин, «хороших и разных», щедрых, великодушных, галантных, умных, заботливых... Но речь не о них.

Я подрабатываю на ремонте квартир. Когда прихожу в дом, то вижу, кто в семье заправляет всеми делами.

Не знаю, хорошо это, или плохо, но в подавляющем большинстве (в девяти случаев из десяти) всеми делами заправляют женщины.

Это по их инициативе идет замена дверей,

смена прогнивших окон на евро, покупка новой бытовой техники и, конечно, очередной ремонт квартиры.

Скрипя зубами, мужья терпеливо выжидают, когда закончатся ремонтные работы.

В лучшем случае, они вынесут из квартиры хлам - дверные косяки, рулоны обоев, которые были в моде при царе Горохе.

Лично в моей практике только однажды в семье инициатором ремонта был муж, а его жена, когда мы появились на пороге, была сразу агрессивно настроена к нам, двум мастерам. Как будто были виноваты, что её муж нас пригласил.

Когда ремонт был закончен, от неё мы не услышали ни одного доброго слова.

Уж о чашке чая, и говорить не приходится. А ведь работали мы по 12 часов, чтобы скорее в семье воцарился мир.

Что ещё показательно, если муж категорически против ремонта или смены окон, то он не даёт жене денег: «Тебе надо, ты и плати!».

Об этом мне рассказали несколько женщин в разное время.

Вот и думай: наши мужчина то ли с дивана вставать не хотят, то ли скупы до безобразия?   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2012 15:46
в заголовки "или" на "и" заменить вот и будет вам ответ
Гость, 18 июня 2012 15:47
К сожалению, и то, и другое, и много еще чего... Рыцарей давно на горизонте нет
Гость, 18 июня 2012 15:58
вы правильно все заметили.у меня муж тоже из этих. тебе надо делай
Гость, 18 июня 2012 16:06
Жадин не любят. И осуждают повсеместно. Но особенно активно их не любят пострадавшие от жадности. В общем-то, что плохого в мужчине, который не сорит деньгами направо и налево, а рачительно ведет домашнее хозяйство? Проблема в том, что граница между экономностью и сквалыжничеством очень призрачна. Тех, кто не горит желанием поделиться «нажитым непосильным трудом», тут же награждают весьма нелестными эпитетами: «жмот», «жила», «скряга», «сквалыга», «скупец», «скареда» и многими другими.
Сколопендра, 18 июня 2012 16:14
А мне повезло с мужчиной (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)  :)   И не скуп и если нужно что по дому, все сам  :)
Сколопендра, 18 июня 2012 16:17
Кстати к сказанному ... папа у меня тоже из тех мужчин., которые и деньги на усмотрение жены отдают и работы по дому не чурается  :) .. так что автора статьи не поддерживаю  :D
Местный, 18 июня 2012 16:21
Автор попал в точку. Это про меня. Я тоже был противником капитального перестройства жилья. Так хочется пожить в стабильности, а не в разрухе. Хотя сейчас очень приятно.Видимо у женщин другое понятие уюта.
вова, 18 июня 2012 16:27
как нет рыцарей на горизонте :?:  :?:  :?:да там же они ;) они деньги считают лежа на диване и ждут вас ;)
Красавица, 18 июня 2012 16:35
Вам бы не ремонты делать, а книги писать! Всё правда, но обсуждать почему-то не хочется.
Гость, 18 июня 2012 16:38
скорее всего ленивы мужчины,женщины посадили на плечи мужчин,а они в свою очередь свесили ножки!
Гость, 18 июня 2012 16:57
Многие проблемы в семье должен взять на себя мужчина. А многие мужья очень не активны, когда дело касается ремонта или смены техники в доме. Дело даже не в деньгах, которые муж дает на все эти мероприятия, а в том, что возникает много технических вопросов и по замене окон или сантехники. Какой фирмы купить окна, сантехнику, договорится с мастерами и еще куча всякой нервотрепки предстоит пройти. Проще мирно лежать на диване у ТВ и откупиться деньгами, пусть жена бегает. Взваливать проблемы на жен - это привычка российских мужчин. А если не хочет давать денег на ремонт, в хлеву и так хорошо, пора бросать. :D Автор статьи права.
Гость, 18 июня 2012 17:21
Трудолюбивые мужчины большую часть ремонта и обновления бытовой техники делают сами, поэтому автора статьи и приглашают в семьи с ленивыми или жадными мужиками. Отсюда и складывается впечатление, что таких мужчин большинство.
Гост, 18 июня 2012 17:35
Эти 2е ремонтницы не знают,похоже,что такое любовь,отношение в семье и семейное благополучие.
Мы в доме сделали ремонт,и все по "проекту" жены(было семейное собрание ;) ).И я,как мужчина,счастлив,когда вижу еще один огонек в ее глазах.Мужики,не ради ли этого мы живем???
Добрый Кот, 18 июня 2012 17:36
...

Все просто. Женщина является инициатором ремонта, чаще, чем мужчина, т.к. женщина более чувствительна к комфорту и к деталям. Мужчина старается не лезть в процесс ремонта, а только откупаться деньгами, потомучто это самоубийство перечить самке, которая затеяла ремонт. Гораздо безопаснее будет отсидется в стороне. И брак целее будет. Если мужчина проникнется идеей ремонта, он в 90% решений женщины найдет ошибки, косяки, абсурдность и бессмысленность. А тут и до развода уже не далеко.
А много ли женщин вытерпят критику своих искренних желаний и откровенных решений, со стороны своих любимых? Да ни одна!!! В лучшем случае женщина затаит обиду.
Нет, я не говорю, что женщины плохие, дикие или неуравновешенные. Я говорю о том, что женщины - это женщины. И лишний раз им дорогу переходить не стоит. Тем более когда они проявляют себя. Лучше сидеть в стороне и переодически хлопать в ладоши.
+ Когда мужчина что-то затевает, женщине тоже стоит держаться в стороне, пока не попросят.
Гость, 18 июня 2012 17:36
я тоже дома затеяла ремонт (слава тапочкам, муж отсутствует как таковой) с заменой окон, дверей... И обсуждала сие мероприятие со старым знакомым:
Y: Не люблю ремонты особенно у себя...хлопотно это и дорого
Х: Мужчины практически все не любят, когда их беспокоят на диване
Y: Зато женщины это любят больше всего. Есть люди которым плохо, когда другому хорошо
Х: У женщин хоть какая-то динамика в жизни есть
Y: Каждому своё и направление динамики то же...

Вот так вота, вот и вся динамика ;)  Стабильность в медленном покрывании слоем пыли, лёжа на диване
Гость, 18 июня 2012 18:04
Мой тоже без инициативный.Когда говоришь ему что надо что-то купить в дом,только и слышишь ох да ах,да зачем нам это надо,нам и так хорошо.Его послушать так ничего покупать не нужно,главное есть стол,диван  и пожрать.А если начинает что-то по дому делать,так тут хоть из дома беги,столько наслушаешься,мама не горюй.
Гость, 18 июня 2012 18:22
Причём тут мужчины именно из Озёрска? В России полно и даже ещё хуже мужиков. Сейчас работать никто не хочет и женщины тоже. Нечего удивляться, это так здесь посплетничать и нервы поматать друг другу оклики оставляют.
синий троль, 18 июня 2012 18:25
тётя, надо знать за кого замуж выходить :D  вот сами смотрите: настоящий ремонт трёшки( электропроводка, стяжка, штукатуро-малярные работы, кафель, плотницкие работы, сантехнические работы, приблатнёные потолки и декорирование интерьера объёмными конструкциями стоят в пределах 400-500 тысяч рублей. и это только за работу не считая материала. так какую пользу приносит семье муж с руками? да просто несоразмерную. имея такого мужа семья со средним достатком может позволить иметь у себя качественный и презентабельный и элитный ремонт, а не какой-нибудь там евро-эконом ремонт. теперь смотрите дальше. те мужья, которые без рук, как правило, в отличии от предъидущей группы, умеют делать деньги другим способом и могут позволить себе использовать наёмный труд, кстати спасибо им за это :D их тоже упрекать нельзя. третья категория не может ни того, ни другого. ну это вообще тяжёлый случай, уходящий корнями в детство( мировозрение, воспитание, образование). прежде чем пенять на судьбу, вдумайтесь как вы воспитываете своих пока ещё маленьких будущих чьих-то отцов. к какой категории они себя отнесут с вашей подачи. опять же, неправильно выбирать мужа это тоже если вдуматься карма, которая также уходит корнями в детство.  вот такие пироги дамы и господа. зри в корень проблемы. всё равно уже  вершки поздно обламывать.
Гость, 18 июня 2012 18:33
Я из вашей заметки не поняла Вы мужчина или женщина. Но я так Вам благодарна за эти слова о современных мужчинах-т.н. главах семейств. Это чистая правда. У меня лично брак расторгнут, но когда я состояла в браке всё это было! Правда. Во времена, когда мужчины станут полной противоположностью описанных тут, РОССИЯ ПЕРЕМЕНИТСЯ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июня 2012 18:37
Автору,те,кто заказывает у вас ремонт изначально имеют безруких мужиков,,т.к. о тех,кто делает ремонт сами(а это явно не женщины),вы почему-то не написали.Да и ремонт по всей видимости "эконом" класса,так как ремонт "бизнес "класса могут позволить лишь те,кто хорошо зарабатывает,(большинство из них мужчины)...Желаю вам дорасти до уровней "бизнес"-класса. ;)
Гость, 18 июня 2012 18:49
охрана телевизора и дивана превыше всего
Лика, 18 июня 2012 19:28
:)Синий троль, огласите список неженатых строителей. Хочу, чтобы квартира как игрушка была!!! :):):)
Гость, 18 июня 2012 20:21
евроремонт - слово громкое какое.а где унитазов начальник?че молчит
Гость, 18 июня 2012 21:08
Да мужики и на работе такие же, если женщины есть в коллективе, все на них и взваливают. Если женщины начинают роптать, бегут начальству жалуются. Пузырь начальству поставят, на рыбалку-баню свозят, еще чего подмахнут и на хорошем счету... А девки пашут за себя и уродов.
Гость, 18 июня 2012 21:13
Мир стоит благодаря женщинам!
Гость, 18 июня 2012 21:17
Нужен ремонт в 2-шке, посоветуйте хороших мастеров. А то куда ни ткнусь: либо деньги содрать и тяп-ляп, либо просто тяп-ляп :oops:
Гость, 18 июня 2012 21:50
молодец, выдумала тему! вам надо ремонт - так сами вперёд)))
Константин Тоболев, 18 июня 2012 22:24
Женщины любят делать ремонт за чужой счет! Мужчина деньги зарабатывает, строители работают, а женщина в носу ковыряет и выдумывает ремонты, замены. Потом себя естественно нахваливает- вот я какая инициативная!  А мужчина -ленивый! Женщины попробуйте заработать на ремонт и технику вначале. Будет интересно на вас посмотреть, когда мужчина начнет тратить ваши деньги по своему усмотрению. Вы же лопнете от негодования!
сексотравматолог-любитель, 18 июня 2012 22:30
Гость, 18 Июня 2012 21:13  
Мир стоит благодаря женщинам!


Должен стоять. Но не мир. Если  стоит только мир, то зачем такой мир нужен?
Елена Коробова, 18 июня 2012 22:32
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
(Фаина Раневская)
Елена Коробова, 18 июня 2012 22:41
я не жадный- я домовитый (домовенок Кузька) :D
Гость, 18 июня 2012 22:47
Неизвестно, что за маляр выдумал тему, больно грамотный.
Гость, 18 июня 2012 23:32
в семьях, где всем руководит мужчина, ремонт делает САМ мужчина! Поэтому вы там не бываете!
Гость, 18 июня 2012 23:41
Запад успешно разложил общество русской нации! Теперь у нас не духовные ценности ,а  низкие материальные !
Гость, 18 июня 2012 23:52
Правильно. Вы и ходите к ленивым мужикам, а неленивые сами всё умеют.
Гость, 19 июня 2012 00:12
Автор с какими другими мужиками сравнивает озёрских? Ездили к друзьям в штаты  в небольшой городок, зашли в ресторан, обратил внимание что большинство пар оплачивают счёт совместно. Поинтересовался у друга как так? Вспомнил как в 22 года 50% месячной зарплаты тратил чтоб один раз сводить будущую жену в ресторан. Оказывается это не прилично чтоб мужчина оплачивал счета не жены, пока не будет совместного бюджета. И поверьте в большенстве "цивилизованных стран" именно так. Это о жадности. Теперь о лени. Я сторонник принципа - каждый должен заниматься своим делом. Я не маляр, но мне важно качественно покрасить стены в своей квартире, а времени и желания учиться-экспериментировать нет. Позтому мне проще заплатить специалисту.
Татьяна, 19 июня 2012 00:38
Наши мужики как пирожки, либо с капустой либо с яйцами.  Им ничего не надо,пока тетка не возьмет на себя всю ответственность.Я конечно все понимаю автора,тут конечно хотелось бы чтобы все было по человечески чаем угостить,а так вас заказали сделать ремонт деньги вам заплатили и все  на этом. Уговор был таким и не больше.
Гость, 19 июня 2012 00:47
Гость, 18 Июня 2012 21:17
Укажите конкретнее,что вам нужно сделать,т.к. людей-"золотые руки" в природе нет,или за дорого))
Сам себе на уме))), 19 июня 2012 11:22
Гость, 18 Июня 2012 15:47
К сожалению, и то, и другое, и много еще чего... Рыцарей давно на горизонте нет
------------
Да и дамы прекрасные все куда-то подевались..... :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость., 19 июня 2012 15:35
... КОГДА СЛЫШУ ЗВУК ПЕРФОРАТОРА, ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСТУПИТЬ С ЭТИМ .....М, ТОШНИТ ПРИ СЛОВЕ РЕМОНТ, ТИШИНЫ НЕТ НИГДЕ...
Наблюдатель, 19 июня 2012 21:55
Ага. Смысл жизни человека это евроокна,евроунитаз и евротабуретка. И вот ваша жизнь удалась, не зря прожита. До чего же все оскотинилось. Автор - обычная жадная и сварливая озерская тетка.  ;)
Гость, 19 июня 2012 21:59
Гость., 19 Июня 2012 15:35
... КОГДА СЛЫШУ ЗВУК ПЕРФОРАТОРА, ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСТУПИТЬ С ЭТИМ .....М, ТОШНИТ ПРИ СЛОВЕ РЕМОНТ, ТИШИНЫ НЕТ НИГДЕ...

ТИШИНА ЕСТЬ,ТОЛЬКО НЕ В "МУРАВЕЙНИКАХ"!!! ;)
Гость, 20 июня 2012 00:33
Я хоть и женщина, но абсолютно согласна с Гостем от.19.06. в 00-12. До замужества предпочитаю ходить в рестораны-кафе на свои, а вдруг в процессе ухаживания мужчина разочарует, а тут вроде как потратился-прикупил... По поводу ремонта так же думаю, что каждый должен заниматься своим делом. В Европе-Америке каждый понимает, что надо дать заработать и соседу-строителю, знакомому - автомеханику и т.д. Поэтому у них бизнес и развивается, и живут они в красивых домах, где ремонты-интерьеры делают профи. А мы все пытаемся на себе экономить. И как результат: столетние ремонты с вечными затяжными опосляшками, раздраженные жены и озлобленные на всю эту разруху мужики.
Гость, 20 июня 2012 19:47
"Во времена, когда мужчины станут полной противоположностью описанных тут, РОССИЯ ПЕРЕМЕНИТСЯ " - а все состарятся, успокоятся. И всем будет счастье. какие-то кухонные разговоры. люди джаз играют,а вы все гвозди делите. Неугомонные.  Нет предела совершенству.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений