РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Муж, давай плати мне за домашнюю работу

Общество, 19 июня 2012 10:55, Читатель

Вот тут некоторые жалуются, что муж не даёт деньги на ремонт, а хочет спокойной жизни, и чтобы всё было без перемен, типа стабильно.

Мы живём с мужем 14 лет. Поначалу касса была общей. Но сейчас я зарабатываю больше него. Причём гораздо больше. Поэтому сбрасываемся поровну. Остальными своими деньгами распоряжаюсь, как хочу. Но чаще они уходят на ремонт, покупку вещей для дома (посуду, постельное бельё и пр.)

К тому же на мне лежат все домашние обязанности: уборка, стирка, готовка, оплата квитанций. Муж считает, что «всё это мелочь, это женские обязанности, а не мужицкое дело». Вот гвоздь забить, кран починить, это он готов. Но кран чинить каждый день не надо, да и гвозди уже все забиты. Я и сама забью, когда надо. А он даже не моет за собой кружку, не говорю уж о посуде после обеда.

Конечно, накапливается раздражение.

Думаю, вот найми домработницу, и я посмотрю, сколько она запросит за все эти «мелочи». Его зарплаты не хватит оплатить её услуги. А ведь ещё надо мясо, колбасу каждый день покупать, потому как «без мяса и сарделек еды в доме нет».

Если посчитать не в рублях, а по затраченному времени, то ежедневно в день на домашние дела уходит часа два-три. За неделю набегает почти 20. То есть почти три рабочих дня. А мне никто за них не платит! А если посчитать время за год?

Жизнь проходит у плиты и раковины!!! А ведь я с работы в седьмом часу вечера прихожу.

И я бы согласилась по 6 часов день работать по дому, если бы была отдача, а то ещё и ворчания наслушаешься, критики всякой. Ради чего я стараюсь? Для детей - понятно, ничего не жалко, а вот на неблагодарного домочадца уже не хочется.

Наверное, не у одной меня такое настроение.

В некоторых странах читала где-то, домашние дела оплачиваются государством и входят в трудовой стаж. Прямо не верится.

Лариса В - ая. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2012 11:16
Очень верно подмечено. Сейчас в большинстве случаев женщина зарабатывает больше, чем мужчина. Просто в этой ситуации  часть так называемых женских обязанностей ложится на плечи мужчины. На сегодняшний момент зарабатывает больше тот, у кого получается. А главное - это взаимопонимание. И поменьше комплексов у мужского населения. :)
вова, 19 июня 2012 11:19
с мужиками жить не выносимо :(  :(  :cry:  :cry: но замуж очень хочется ;)  ;)  ;) одной еще хуже :D  :D  :D
Влада, 19 июня 2012 11:31
У меня стаж 17!!!!! Хочу их видеть в трудовой книжке! :D  :D
Гость, 19 июня 2012 11:43
НА 100% ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА.
SAV, 19 июня 2012 11:47
:evil:  :evil:  :evil:  Блин, логика... Я работу (там работы - то на 2 часа в день было из 8 рабочих) прежнюю очень любил, смотрел фильмы онлайн, троллил кредитную комбинатовщину, а сейчас на новой и командировки и на обед-то не выбраться... Пахать пришлось не по-детски... Да зарплатку подруги сложно обойти в 38 000, но получилось... Я тип мужик и деньги зарабатываю...  :D  :D  :D  Не мучайте своего мужика-надоел - ищите принца в "Принцессе"  :D  :D  :D
свм, 19 июня 2012 11:51
Нервишки у вас расшалились. Отдохнуть надо съездить недельки на 3. И все будет норм.))) А мужа не вините. Ведь вам нравится матриархат??? Правда? Принимать самостоятельные решения, чувствовать себя сильной и не зависимой)))
В этой жизни за все нужно платить. Относитесь к своему супругу так, как он привык - как к большому ребенку. И еще. Как я понял он у вас не пьет??? А это в наше время - большой плюс!
Радуйтесь, что у вас не пьющий и не гулящий муж. Он несет свой крест - жить с женщиной, которая превосходит его в добыче. Вы - несите свой.
Гость, 19 июня 2012 11:56
вова, попробуйте жить с женщинами  :D

Лариса, разводитесь, раз уж сор из избы на общественный сайт пришлось выкладывать.
Гость, 19 июня 2012 11:58
Поддерживаю автора на 150%! И ведь самое интересное, что ОНИ (мужья) считают, что все это нормально, так и должно быть, а начинаешь что либо говорить, обиды, как у красной девицы, да еще с психом, мол, придираюсь, а он такой хороший, так бы и дала по башке.!
Красавица, 19 июня 2012 13:08
Лариса, продолжайте в том же духе и все лодыри Озёрска выстроятся к Вам в очередь!!!
Снова повторяемся - лучше жить одной, чем с кем попало.
1 123, 19 июня 2012 13:08
А это уже в порядке вещей ... женщина-робот, отдыхать нам не нужно, но при этом выглядеть на все 100, свои интересы иметь зачем ... не будешь же успевать свои так называемые "должностные обязанности" выполнять?! Я борюсь с этим, иногда "забиваю" на всё и живите как хотите ... начинают с дочей суетиться, что мол с мамой что то ни то...
Жена, 19 июня 2012 13:15
Мой муж в состоянии убраться, постираться. Хоть это происходит и не каждый день. Зато он чинит машину, которую ломаю я. Научитесь помогать друг другу, договариваться, а самое главное любить и понимать друг друга! :oops:
Мы тут с мужиками обсудили..., 19 июня 2012 13:33
Интересно почитать рассуждения мужа автора. Наверняка большой сюрприз для всех будет. Думается, ключевая фраза - "Но сейчас я зарабатываю больше него". Вот и нАчало у женщины башенку сносить...
Гость, 19 июня 2012 14:17
Мы живём с мужем 14 лет. Поначалу касса была общей. Но сейчас я зарабатываю больше него. Причём гораздо больше. Поэтому сбрасываемся поровну
--------------------------------------
Вот ущербная логика :D  :D  :D  Когда мужик зарабатывал, касса была общей, как стал зарабатывать меньше-разделились :D  :D  :D  Что мое-то мое, что твое-то наше? Так? От такого подхода все проблемы. Скорее всего он найдет любовницу, которая будет любить в нем мужчину. а не его деньги. Не лопните от сознания собственного величия. Успехов :D  :D  :D
Гость, 19 июня 2012 14:39
Я своего на первом же году к порядку приучила. Носки разбросаны? За окно все разбросанное улетало. Больше не бросает где попало. Посуду помню попросила помочь помыть - отказался. ОК, есть посуда-есть проблемы, нет посуды-нет проблем. Помню ходил потом покупать тарелки, кружки. Ворчал, матерился, зато теперь моет как миленький. Один раз брякнул, что женился на сумасшедшей, а у меня ответ один - САМ выбирал! Так и живем, притерлись уже давно, и в доме покой и уют, главное в начале семейной жизни установить свои правила игры для каждого.
Гость, 19 июня 2012 15:34
савчик,ты никак уже поправился.....
ГостьЯ, 19 июня 2012 16:03
Зачем делать из мухи слона? Проблема с грязной посудой? - купите посудомойку, помыть полы - моющий пылесос, для готовки тоже есть куча разной бытовой техники, которая на порядок облегчает этот процесс, на крайняк (с вашими то доходами  :D  :D  :D ) пригласите мужа в ресторан поужинать - тогда вечер вообще будет свободен и от готовки и от мытья посуды. Когда мне не охота готовить, я мужу так и говорю - извини дорогой, нет настроения, ничего с голоду еще не умер и не похудел, один-два дня в неделю может и пельменями покормиться. А вообще нужно уметь просить вам помочь, вот не поверю, что муж откажет в какой-то помощи, ну а если и откажет, то и спрос невелик: что-то не устраивает дорогой? - так сделай это сам  ;)
Гость, 19 июня 2012 16:11
Согласна на 100% надо делить домашние проблемы поровну, не хочет помогать, взрослого ребенка возвращаем маме. Сколько кто зарабатывает, не в том дело, но если все заботы по дому + ребенок взвалить на женщину, нет " боливар не выдержит двоих", дорогая Лариса, не хочет помогать-вон пошел. Вы женщина обеспеченная, с чувством собственного достоинства ( женщины начали вспоминать наконец ), а с таким мужем только проблемы, найдете другого. Не тратьте на него ни жизнь, ни нервы.
вова, 19 июня 2012 16:11
насильно вас за муж отдают  :?:  :?:  :?: или сами с молодых лет только об этом и думаете :?: под любым предлогом  :!: выходите друг за друга :{}  :{} выставляите своих мужей животными :evil: на себя посмотрите :!: богатые чистюли :D  :D  :D
SAV, 19 июня 2012 16:26
Гость, 19 Июня 2012 15:34
савчик,ты никак уже поправился.....

:D  :D  :D

В груди ужасная боль, синяки по всей шкуре, рожица в норме стала - сильный отек спал, мозг - норм  :D  :D  :D
Жена своего мужа, 19 июня 2012 17:08
Вот никак не могу понять, причем тут зарплата?! Ведь речь идёт о семье! У нас с мужем тоже разные з/п, раньше у меня была больше, сейчас у него... но никто из нас не упрекает другого количеством приносимых в семью денег. Так же и работа по дому разделена между нами. Муж с удовольствием варит супы, я делаю второе, он - пропылесосит, я вымою пол и вытру пыль, он чистит ванну, я убираю за нашим питомцем, он собирает полочку для сада, я её крашу и т.д. Надо везде искать компромиссы и уметь договариваться!
Гость, 19 июня 2012 17:25
Вы женщина обеспеченная, с чувством собственного достоинства ( женщины начали вспоминать наконец ), а с таким мужем только проблемы, найдете другого. Не тратьте на него ни жизнь, ни нервы.
----------------------------------------------
Конечно, конечно :D  :D  :D  :D, не успеете развестись,  уже очередь из женихов стоит :D  :D  :D  В руки то себя возьмите :D, оглянитесь вокруг.
Гость, 19 июня 2012 17:28
Как я вас понимаю,прямо как про меня.
дикий енот, 19 июня 2012 17:53
вот повезло женщине, интернет на кухню провели ;)
Гость, 19 июня 2012 18:23
Значит раньше касса у вас была общая?! :D  А как стали больше зарабатывать,так сразу отдельная! :D  Я смотрю вы женщина хорошо устроились?!  :D
Гость, 19 июня 2012 18:26
"Гость, 19 Июня 2012 14:39 "...
так вот кто у нас в городе мусорит!!!!!!!!
Озерчанин, 19 июня 2012 19:19
Лариса, так разведитесь и нет проблем. Спутника найдете, а муж Вам и не нужен  :) Жаловаться ни к чему
Гость, 19 июня 2012 19:28
:| всё сказки рассказываешь...и всё же иногда забываешься...проговариваешься....
синий троль, 19 июня 2012 19:52
твоё-моё противно слушать
Malysh, 19 июня 2012 19:53
когда муж зарабатывает, то касса общая. как баба зарабатывает больше - кассу делить... одним словом БАБА
Гость, 19 июня 2012 20:02
Гость, 19 Июня 2012 18:26
"Гость, 19 Июня 2012 14:39 "...
так вот кто у нас в городе мусорит!!!!!!!!

Вот неправда, эт не я))) Носки свои муж добросовестно под подъездом собирал под ржач соседей
Гость, 19 июня 2012 20:14
Выбор есть всегда!
Гость, 19 июня 2012 20:41
Я плакаль и смеялся до слез, и снова плакаль :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Настоящий паренёк, 19 июня 2012 20:43
А мне не сложно, помыть посуду, пол, прготовить вкусный обед, вообщем все домашнии хлопоты!!! Мне не трудно, а в удовольствие, даже бельё глажу!!! И ничего, супруга довольна!!! Хотя работаю на двух работах, да ещё в саду успеваю!!! Главное желание!!!
Гость, 19 июня 2012 20:49
"Для детей - понятно, ничего не жалко, а вот на неблагодарного домочадца уже не хочется." - так вы зачем, простите, замуж выходили за неблагодарного? а если стал таким, так это вы его таким сделали. сами на себе всё тащите, все дела, заботы, посуду. попросите детей помочь. такие странные женщины бывают, сначала сами всё взвалят на свои плечи, создадут лентяев - мужей, да детей, а потом жалуются, что никто не помогает, не ценит.
Добрый Кот, 19 июня 2012 21:16
ДО меня только сейчас дошло, что Лариса  - военнослужащая, а муж её - комбинатовец!!!
Лёлёка, 19 июня 2012 21:32
да за нормальных мы замуж выходим, только потом, когда посидишь в декрете 5 лет с двумя детьми (от него же), вдруг оказывается, что ничем не занимаешься целыми днями и права голоса ни на что не имеешь...  :(
Гость, 19 июня 2012 21:34
Гостю от 19.06. в 19-52. Обозначьте, кого в мистификации подозреваете?
Гость, 19 июня 2012 22:12
Девчонки, я 8 год уже разведена, хорошо то как! Никакого вонючего пива, грязных носков, разбросанных по квартире, чистота-порядок, пьяных признаний в любви и глупых ревностей с маханием руками и т.д., сразу и деньги нашлись на наряды-ремонты. Наверно, вояки поэтому меня пытаются уволить, глядя на такое счастье... А вдруг их жены на меня насмотрятся и тоже разводиться начнут... Вот и пытаются лишить меня зарплаты и военной пенсии, ставя в пример швейку-мотористку. Нет, я могу выйти замуж за красивого, умного, малопьющего генерала, если он меня на службу обратно восстановит и перестанет голосовать против поступления в аспирантуру.
сочувствующий мужу автор...столько лет семейной жизни привели в тупик, 19 июня 2012 22:26
Malysh, 19 Июня 2012 19:53
когда муж зарабатывает, то касса общая. как баба зарабатывает больше - кассу делить... одним словом БАБА

Не просто БАБА,а ГЛУПАЯ ЖАДНАЯ БАБА,которой мужик уже не нужен а интересна только материальная сторона.(это видно по письму,психологи могут подтвердить)
Евгения, 20 июня 2012 00:07
Я считаю, что о порядке в семье надо изначально договариваться, кто чем занимается!!! Мы с муже сразу договорились, что готовка только на мне (не любит), но глажка, уборка (кто может, в состоянии), ребенок весь день на мне, муж приходит и развлекает дочку, пока я домашние дела делаю. Единственно, кошельки разные, вместе не складываем, но нас это устраивает, просто распределили на какие расходы кто оплачивает и  всё хорошо. Я тоже со многими полностью согласна, не хочешь на своем горбу всё тащить, не греби, у каждого должны быть свои обязанности. А то человек такое существо, быстро к халяве привыкает и трудно отучить. Можете притвориться что плохо себя чувствуете, а дело надо сделать срочно сегодня.
Меня в этом плане раздражает тип мужчин, которые считают, что женщина должна убираться, готовить, за детьми всегда следить. А ничего, что женщина наравне с ними работает столько же часов, тоже устает, тоже деньги в дом приносит. Одуматься им надо, а то женщины поймут,что такой груз не нужен. Это раньше женщины дома сидели и всеми делами занимались, а в 21 веке работают ВСЕ, зато обязанностей у женщин не убавилось!!!!! Хорошо устроились!!!
Благо муж у меня лучший и мне помогает, за что ему огромное спасибо!!!!
Ика, 20 июня 2012 00:30
Живу с мужем больше 20 лет. Живу с удовольствием. Раньше он больше зарабатывал, сейчас я ( я не военнослужащая). Так в жизни бывает. Но ни раньше, ни теперь не приходило нам в голову "скидываться". Принесли зарплату, выложили. Глобальные проблемы решили, а дальше - кому необходимо, тот взял деньги. Как - то всё легко, сообща. Дама, вы слишком материализованы. Вам муж не нужен. Нужен спонсор и самец. Вы подумайте, может не стоит мучиться вам обоим?
бах, 20 июня 2012 00:31
сочувствующий мужу автор...столько лет семейной жизни привели в тупик, 19 Июня 2012 22:26
Malysh, 19 Июня 2012 19:53
когда муж зарабатывает, то касса общая. как баба зарабатывает больше - кассу делить... одним словом БАБА

Не просто БАБА,а ГЛУПАЯ ЖАДНАЯ БАБА,которой мужик уже не нужен а интересна только материальная сторона.(это видно по письму,психологи могут подтвердить)                              поддерживаю на все100
Гость, 20 июня 2012 00:41
наверное военная,а откуда я теперь больше него получаю
Гость, 20 июня 2012 00:52
-------------------------------------------------------------------------------
Согласна в Вами! Дело тут не в домашних хлопотах, а в том, что муж теперь меньше зарабатывает! И видимо хочется нового с "достойной" её з/п. Раньше то молчала, т.к. куда же с детьми то деваться, а тут почувствовала себя "коровелой".
Гость, 20 июня 2012 00:58
Психологи могут подтвердить, что у женщины нормальное восприятие реальности. Это женщине инфантильность в нормальном обществе прощается, а мужчине - нет. Понятно, что бездельникам-алкоголикам такой расклад, когда женщина все делает, очень выгоден... Но тогда женщине зачем выходить замуж? Дольше то живут разведенные и вдовы по статистике. А вот у мужчин наоборот - дольше живут женатые... Так кто должен брак сохранять и проявлять мудрость для сохранения домашнего очага? Кому это выгодней?
Гость, 20 июня 2012 01:29
судя по обсуждению- мужиков толпа, а Мужчин минимум. я из минимума...
Красавица, 20 июня 2012 15:35
Гость, 20 Июня 2012 01:29
судя по обсуждению- мужиков толпа, а Мужчин минимум. я из минимума...

Судя по обсуждению - компьютеризация последних мозгов лишает!!!
Гость, 20 июня 2012 17:18
Гость, 19 Июня 2012 22:12
Девчонки, я 8 год уже разведена, хорошо то как!
а швее-мотористке ещё лучше,да сколько можно про неё и ещё птуушника какого-то,наверное что-то с вами не так-головушку давно проверяли,а то как-то не адекватом пахнет.
Гость, 20 июня 2012 17:58
А мы с мужем 40 лет вместе. Деньги - общие. Мужскую работу по дому выполняет муж, ну а женскую - я. Неужели я его к плите поставлю, или мне будет в тягость постирать, когда у всех в наше время современные стиральные машины!!! Ну, а Ларисе могу сказать, если вам в тягость семейная жизнь - разведитесь, его быстренько подберут.
Ветеран холодной войны ,, 20 июня 2012 19:02
Да там семьи и в помине нет.Два сожителя тянут одеяло на себя,ещё и жаловаться умудряются.
Гость, 20 июня 2012 19:43
"Девчонки, .......... хорошо то как! - у вас шиза или паранойя? Ну на каждой рубрике Вы! А со словарным запасом что? Комбинации сплошные из определенных слов. Ну прям Эллочка-Людоедка. А вам сколько лет? И вы из какой деревни, что только открыли глаза и начали жить? За генералов выходят еще тогда,когда они курсантами бывают. А у генерала наверное и своя жена есть. Что же вы влезаете в чужие семьи и стараетесь их разбить? Вы уже ведите себя интеллигентно, а то, действительно, в аспирантуре вам делать нечего с таким взглядом на жизнь. Наука итак у нас западает, а тут вы, с лопатой. займитесь полезным делом. Копайте своё грязное бельё дальше, но увольте всех от своих результатов. Можете не благодарить.
Гость, 20 июня 2012 20:31
Гостю от 20.06. в 19-43 и 17-18. А вы врачи - психиатры, определенно? Хоть какое образование есть, раз так болезненно реагируете? Из Озерска я. И воспитанные люди у женщин возраст не спрпашивают. Генерал сам ко мне проявил внимание, если вам так интересно. Жены? Да у него их много, а как известно, у семи нянек дитя без глаза... На выпускном вечере офицеров была как-то в Питере, на фоне присутствующих дам курсанты меня приняли за новую преподавательницу... В моем белье начали копаться сами офицеры, вмешиваться везде, то себя предлагать, то мирить с агрессивным опойкой, без моего желания и разрешения. А наука у нас западает потому, что на месте техников сидят швеи, а на месте инженеров - мужички с 10 классами образования. Если швея якобы жена офицера, то она и без образования Кулибиным становится? Бог, то биш офицер, помазал? И так почти везде.И за что вас благодарить?
Гость, 20 июня 2012 22:10
Гостю от 20.06. в 19-43. Да и собиралась я на пмж в Питер с военной пенсией в этом году, так вояки меня сами пытаются тормознуть... Значит, мои выводы им нужны. Нравиться им мои, видно, высказывания. А то давно дали дослужить и отпустили с миром, а так, похоже, мои результаты чудиков очень волнуют. С чего это?
Гость, 20 июня 2012 23:55
Вы - лучшая! Человечище!!!И наука плачет из-за отсутствия вас в ней. И силиконовая долина застряла в постройке. Страна - рыдает. И шашку бы вам еще с алмазной гранью, и медаль на грудь (про размер не спрашиваю, не интеллигентно), и на коня. И страна гордилась бы вами. Даешь стране угля! Куда обратиться за вас слово замолвить?  (просто друг того генерала). Может вы и успокоились уже тогда?
Гость, 21 июня 2012 00:19
Зажралась тётя 8)
Гость, 21 июня 2012 00:41
жалко...и женщина пропадает и мужичок мучается...нет у этой семьи будущего....я сам прошёл через 2 брака,пытался сохранить семью каждый раз,но женщин это видимо тяготит,поэтому отпустил... в итоге все дети живут со мной...не в деньгах счастье-то...а автор глуп как бревно(извините)
Юлька, 23 июня 2012 14:15
Интересно вы мужчины рассуждаете :evil: живем гражд.браком и оба! работаем.но приходя домой я должна! встать к плите,постирать(ручками!),хотя бы раз в неделю убраться,еще и не пилить,еще и любовницей отличной быть,еще и другом!может и все бы ничего,но когда просишь милого что-то сделать-ссначала послушаешь цоканья,бубнежь в твой адрес и т.п. Начинаешь выяснять по какому поводу бубу,слышышь в ответ-НУ ТЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА :o  Извольте,но вы же МУЖЧИНЫ,типа добытчики :D Говоришь давай сяду дома и буду заниматься женскими делами-в ответ опять бубубу.Как понять-то вас?!? Раз уж работаем оба,то и домашние дела будем оба делать! После таких разъяснений он идет и делает,видимо потому что понимает что в этой ситуации я права. Вот
Гость, 24 июня 2012 18:30
Гость, 20 Июня 2012 23:55
Вы - лучшая! Человечище!!!И наука плачет из-за отсутствия вас в ней. И силиконовая долина застряла в постройке. Страна - рыдает. И шашку бы вам еще с алмазной гранью, и медаль на грудь (про размер не спрашиваю, не интеллигентно), и на коня. И страна гордилась бы вами. Даешь стране угля! Куда обратиться за вас слово замолвить? (просто друг того генерала). Может вы и успокоились уже тогда

браво,браво-да только бесполезно,у этой вояки совсем башню снесло,в каждой дырке затычка: я да я, тьфу, да и только.
Гость, 24 июня 2012 21:03
Гостям от 24.06. в 18-30 и 23-55. Ребятки, это у вас потребности в признаниии с конями, шашками и т.д. А я живу своей жизнью и своими интересами, поэтому про себя и рассказываю. Это вы все ЕР критикуете, да сплетни мусолите. Чужие мнения меня тоже как то мало интересуют, особенно мужские, т.к. замуж мне выходить за вас с вашими итересами компанейско-пиво-водочными никакого желания нет. А генералу передайте, пусть на службе восстанавливает, а то 14 лет прослужила и вдруг меня плохо знать стали. Любовников надо было заводить, как остальные? Работала я, некогда мне было особа беседы беседовать и, в основном, на дежурствах чужие горести слушала, да людям помогала, чем могла. Молчаливая, малообщительная. Всем компанейским быть?
Гость, 24 июня 2012 23:59
Тем же гостям. Да и диссертация гораздо интересней, чем вы со своими инсинуациями на тему силиконовых долин, коней, шашками и т.д. Кстати, это атрибуты мечтаний для мужчин. Пытаетесь думать как женщина двумя полушариями мозга? Тогда у вас скрытая форма гомосексуализма.
Гость, 26 июня 2012 02:30
"Молчаливая, малообщительная. "- одним словом,неперечливая. Как же угораздило попасть в оборот? И сколько оставалось послужить? А в вышестоящие органы обращались? Ведь не с бухты- барахты все произошло? Даже уже и интересно стало, как в жизни бывает. Но вы крепитесь, если стараться, то что-то получится. Удачи вам.
Гость, 27 июня 2012 00:50
Гостю от 26.06. в 2-30. Оставалось дослужить 2 года, т.е. в мае этого года уже должна была выйти на пенсию. Что произошло? Так в армии же таких сити-менеджеров иногородних, как в администрации 99%. Они для чего суда приезжают? Быстро-быстро карьеру сделать, карманы набить, да девок пот... И все наши озерские мечтания-желания, вообщем-то, им побоку. А тут мы, девки озерские, закончившие университеты на офицерские должности хотим, нам же ставят кыштымских птушников, потому как мы для своего города что-то сделать хотим, а сити-менеджерам это без разницы, им такого же, которому без разницы погонялу кыштымского поставить выгодней. Как они к нам относятся и к нашим намерениям можете почитать коменты предыдущих гостей. При этом их самих очень трудно назвать умными. Вот пример из разговора с моим начальником -подполковником, кстати, с высшим образованием: "Слышала, твоя знакомая институт закончила, теперь рвется на офицерскую должность" (при этом с нами идут офицеры, у которых высшего образования вообще нет, а один совсем окончивший десятилетку и все! Но все дружно смеются. При этом из 5 офицеров только 1 озерский, закончивший наш ЮУПК). Я, пожимая плечами, отвечаю: "Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом". Мне в ответ подполковник (оставшийся после срочки, но закончивший наше МИФИ): "Ха-ха, ну ты сказанула!". Я (в удивлении) отвечаю: "Это не я сказанула, это Суворов." Мне надо было плагиатом заняться и промолчать? Так хоть подполковник от меня узнает, что кроме него, был у нас еще один великий полководец. Вот после этого на каждое мое слово начинался жуткий психоз у офицеров, а когда узнали, что я российскую историю знаю и историю царской династии, обвинили в мании величия (про шашки, медали, коней можете почитать в коментах чуть выше, абсолютно их реакция)... Как можно почти вырасти в Питере и плохо знать историю, когда история там на каждом шагу? И все знали, что к родственникам туда довольно часто езжу. В армии же даже на время отпуска предоставляешь полный адрес, где будешь отдыхать... Даже логически можно вычислить интересы, да и логически можно было определить, что если после пенсии собираюсь жить на пмж в Питер, то как они о моих медалях и силиконовых долинах узнают? Это же явно, что живу своими интересами и нравиться им, вообщем-то нет никакого желания. Вот уж у кого мания величия, они решили, видно, что хочу произвести на них впечатление, вот мне свои мечтания и начали приписывать... Я уж побоялась шокировать офицеров, что и европейскую историю знаю хорошо, истории европейских династий тоже. А то еще в гегемонии мировой попытались бы обвинить. Вот так у нас воспринимается человек, который, вместо знания цен на пиво-водку, стремится к познанию. Мне швейку-мотористку в пример и начали приводить, что она со своим пту вроде как счастливее меня и мужчинам вполне нравится со своим образованием. Так у каждого ведь разное представление о счастье и мужчинах.