РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанку не взяли на работу из-за снимков в соцсети

Общество, 8 апреля 2017 10:36, источник: telefakt.ru

Уроженку города Озерск Марию не взяли на работу в салон красоты Екатеринбурга из-за ее фотографий, опубликованных в социальной сети. Работодатель, подчеркнувшая свою православную веру, заявила, что настораживают снимки в образе Дарта Мола - одного из героев «Зведных войн» и фото собаки бойцовской породы. Об инциденте сообщает издание TJournal.

Мария рассказала, что ее заинтересовала вакансия администратора в одном из салонов красоты Екатеринбурга. Ее вдохновляли работы мастеров.

«Я ходила на собеседование, вроде бы все устраивало. Узнав, что я увлекаюсь гримом, она попросила меня скинуть портфолио, - рассказала Мария. - В числе фотографий было перевоплощение в персонажа «Звездных войн» Дарта Мола. Черно-красный грим, плащ, рожки, световой меч. Этот образ вызвал вопросы о моем вероисповедании, что и стало причиной отказа».


Снимки


Помимо снимка, на котором девушка перевоплотилась в Дарта Мола, работодателя смутили домашние питомцы девушки - американские стаффордширские терьеры.


Снимки


«В детстве собака такой же породы спасла мне жизнь, а сейчас из-за рассказов об их врожденной агрессии, люди их страшно боятся, - продолжила Мария. - Боятся просто названия породы, хотя собаки, правильно воспитанные, выращенные в любви и заботе, обожают всех вокруг и никогда не проявляют агрессии. Мне непонятно, как породы собак и фотосъемка может повлиять на решение, тем более это не эротическая съемка. Мне казалось, что профессиональные навыки важнее».

Название салона девушка разглашать отказалась.


Источник фото: twitter.com/karin_karin_b  

Дарья Антонова, Telefakt.ru


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2017 11:12
Бредовый отказ, нашли к чему придраться, вежливо, как говорится послали...
Гость, 8 апреля 2017 11:47
Работодатель - частник  имеет право отказать без объяснения причин. А тут в разговор вступили, что говорит о хорошем воспитании
Гость, 8 апреля 2017 11:50
Наивные и по-сельски "креативные" озерчанки думают, что их везде ждут с распростёртыми объятиями. Порадовало решение хозяйки салона, продуманно выбирает кадры. Имеет полное право. А вот писать об её решении на весь мир - это подло.  Только озерчан позорите лишний раз. Создавайте свой салон и рисуйте что угодно на теле. И последнее. Ваш предоставленный образ - это позавчерашний день. Сейчас в моде красота и нежность, а не монстры.
Гость, 8 апреля 2017 12:10
Отвратительное фото. У меня бы тоже возникли вопросы. Человек в нормальном здравом уме не стал бы рядиться и краситься так. Выход своей фантазии можно и более адекватный найти. Поддерживаю работодателя
Гость Елена, 8 апреля 2017 12:30
правильно, лучше быть серенькой мышкой, не высовываться из навоза, вот тогда все будет хорошо. а вообще, странно-если это был салон красоты, значит креативность должны были оценить. странные они, жители Екб. моё Вам сочувствие, значит, это не Ваш работодатель.
Dva lista Vatmana, 8 апреля 2017 12:34
Года два назад писал, что работодатели активно изучают присутствие в соц.сетях потенциальных работников.
Работодатель - это и условный Газпром, и вот конкретный салон красоты.
Лиса, 8 апреля 2017 12:41
Обидно конечно( Но если у работодателя таракашки в голове ничего уже не сделаешь.
З.Ы.: А может оно и к лучшему?
113, 8 апреля 2017 12:44
Ну, то что она православная не значит, что нужно отказывать в работе, так как отказ не связанный с деловыми качествами работника это дискриминация :!: ТК РФ ст.3  :!:  поэтому Вы  вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Гость, 8 апреля 2017 13:11
Согласно законодательству
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пре6ывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Гость, 8 апреля 2017 13:18
КоАП РФ, статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Гость, 8 апреля 2017 14:31
12:44, 13:11, 13:18
Вы сами поняли, что советуете? Пришёл например бомж рваный и небритый с улицы, или цыганка какая, и будет требовать через суд работу, где она хочет? Самим не смешно? Наоборот в Екатеринбурге нормальные и внимательные работодатели. Думают, кого брать и на какой срок. А отпугивать клиентов хозяину дороже выйдет. Кстати, сами клиенты тоже просматривают страницы в соц.сетях и делают выводы. И имеют полное право не пойти к определённому мастеру, например на маникюр. Так что не надо зарываться! Вам никто ничего не должен.
Гость, 8 апреля 2017 14:44
Я тоже считаю,что люди,которые держат стафов-неадекватные!
Гость, 8 апреля 2017 15:00
Был работником - так же возмущался, сейчас есть бизнес и таких НЕ ПРИНИМАЮ.
Учите элементарную психологию, а не разводите сопли идя на поводу эмоций  ;)
А ссылка на православие, в данном случае - это деликатный отказ. Скажите спасибо, что с вами вообще разговаривали.
PS Особо умиляют Дон Кихоты с беЗполезным знанием ТК  :D
Гость, 8 апреля 2017 15:08
Красивые фото Молодец девушка нет чтоб поддержать свою землячку  люди  пишите всякое .. А Православные часто забывают О первой  заповеди Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Ходят и строят из себя инквизицию как будто в праве она судить . Если православная иди в церковь учи там жизни .Желаю Марии от всего сердца найти работу намного престижнее и лучше оплачиваемую чем предлагали в этом салоне красоты .
Dva lista Vatmana, 8 апреля 2017 15:23
Кстати, какое учебное заведение Озёрска выдает диплом "администратор салона красоты"?
Гость, 8 апреля 2017 15:30
Почему вы мои комментарии не когда не размещаете ?
Alexandr, 8 апреля 2017 15:35
Проводить полжизни в Твиттере..... А потом чему-то удивляться?
И не надо глупых ссылок на законы. Предприниматель поступила честно, хотя бы так объяснила. А могла бы просто - "спасибо, Вы нам не подх0дите".
Дир, 8 апреля 2017 15:58
Я как наниматель добавлю свое мнение, в сетях сейчас тренд выкладывать истории  про необычных сотрудников и их отношения к руководству, которые неожиданно забивают на работу и исчезают в тумане. Скорее всего работодатель увидел в этой неординарной личности именно такого кандидата. Хорошие работники везде нужны. поверти и найти сложно.
Гость, 8 апреля 2017 16:59
Правильно сделала,что отказала. На месте начальницы тоже отказала бы
Гость, 8 апреля 2017 17:27
Скоро наступит время и будет следующее: собачникам работу не давать, не православным не давать, с загранпаспортами - не давать, если две квартиры - работу не давать, две машины - не давать, проверить счета - если много денег работу не давать, земельный участок есть - не давать. Плодородие и земледелие будет запрещено, будет налог на воду, еда только в магазинах, передвижение по штрих-коду. Всех неугодных отправят на Квазар.
Гость, 8 апреля 2017 17:34
Ну не смог работодатель открытым текстом сказать, что салон, где администратор явно не в адеквате, растеряет всех клиентов. Желание не быть быть "серенькой мышкой" и "высунуться из навоза" такими способами, говорит не о креативности, а всего лишь о тяжелом комплексе неполноценности, что для этой работы противопоказано.
Гость, 8 апреля 2017 18:16
отказ неприятен, но работодатель вправе устанавливать свои условия, разумные. фотография неприятная. прежде чем тебя проводят по уму, тебя встретят. учитывайте.
Гость, 8 апреля 2017 18:57
В Озёрске надо устраиваться на работу. Здесь даже тех кто с рогами фото выкладывает - директорами берут.
Гость, 8 апреля 2017 19:01
Православная - это не значит идеальная. Современные верующие слишком высокого о себе мнения. Кто только сегодня не ходит в церковь, чтобы замаливать свои многочисленные грехи, считая себя православным.
Гость, 8 апреля 2017 19:18
Я работодатель и моя обязанность соблюдать ТК при приёме на работу, в процессе работы, при увольнении работника. А вот КОГО мне принимать на работу ни один ТК не регламентирует.  Моё право решать, кто у меня будет работать: негры, женщины, узбеки или Дарты Вейдеры.
Дед Пихто, 8 апреля 2017 20:04
С такой лексикой и грамматикой этому "работодателю" только улицы мести к лицу.
Лаврентий Палыч, 8 апреля 2017 21:43
К чертям таких работодателей, могут ведь и на костре сжечь!
Гость, 8 апреля 2017 21:56
Скромнее надо быть .
Гость, 9 апреля 2017 08:25
Это как про тот рояль, что стоял среди болота :!:  Мой рояль, куда хочу, туда и ставлю :D
Dmitry, 9 апреля 2017 08:27
Кого хочу того на работу и беру! И ни один закон меня не обяжет взять на работу бездельника, больного, неадекватного и т.п. Когда я приду к Вам устраиваться тогда и будете выдвигать СВОИ требования!
Гость, 9 апреля 2017 09:13
Кто-то еще не понимает??? Соцсети это характеристика на самого себя, раньше характеристику требовали при поступлении на работу от прежнего работодателя или с места учебы. Только раньше писал чужой человек, а теперь вы себя сами с потрохами выдаете. :D
Гость, 9 апреля 2017 09:16
Дед Пихто, 8 Апреля 2017 20:04
С такой лексикой и грамматикой этому "работодателю" только улицы мести к лицу.
-------------------------------------------------------------------------------
А она владелец фирмы, прикинь! Зато среди дворников людей с высшим образованием, в том числе филологическим, пруд пруди.  Может, грамматика не самое главное в жизни?
Гость, 9 апреля 2017 10:26
Dva lista Vatmana, 8 Апреля 2017 15:23
Кстати, какое учебное заведение Озёрска выдает диплом "администратор салона красоты"?
ПТУ № 16 или второе наше ПТУ № 46. Сейчас все это называется Озерский технический колледж.
Православный, 9 апреля 2017 10:46
Меня, собственно и мои чувства оскорбляют салоны красоты. Бесовское это. Красота должна быть естественной :!:
Лаврентий Палыч, 9 апреля 2017 11:01
Гость, 8 Апреля 2017 15:00 Это нравится0
сейчас есть бизнес и таких НЕ ПРИНИМАЮ.
---------------------------------------------------------------------------
Лишь бы потом, как 100 лет назад, из Парижу не пришлось бы "хрустеть французской булкой". Тогда много бизнисьменов в таксисты, да официянты подались в эмиграции. Ну кто успел конечно.
Гость, 9 апреля 2017 11:21
Мне очень интересно, а что сказали этой девушке её родители? Или она сирота? Или родители такие же креативные? Тоже на пятом десятке морды лица разрисовывают? Или где у девушки грамотные друзья, чтобы ей разъяснили, что она не права? Вот самоуверенности у девушки хоть отбавляй. Но надо же и голову включать. Хотя бы иногда.
Гость, 9 апреля 2017 16:10
Гость 9 Апреля 2017 10:26:35
Dva lista Vatmana, 8 Апреля 2017 15:23
Кстати, какое учебное заведение Озёрска выдает диплом "администратор салона красоты"?
ПТУ № 16 или второе наше ПТУ № 46. Сейчас все это называется Озерский технический колледж.
-------------------------
Есть "технолог парикмахерского искусства" - это же (пардон) банально парикмахер,
а не управленец предприятия по оказанию сервисных услуг.  
Гость, 9 апреля 2017 17:01
Меня, собственно и мои чувства оскорбляют салоны красоты. Бесовское это. Красота должна быть естественной :!:

:?:
Гость, 9 апреля 2017 19:38
"Дало такой эффект впечатления" :D Зато православная, это главное ;)
Гость, 9 апреля 2017 22:27
Гость, 8 Апреля 2017 17:27  
Скоро наступит время и будет следующее: собачникам работу не давать, не православным не давать, с загранпаспортами - не давать, если две квартиры - работу не давать, две машины - не давать, проверить счета - если много денег работу не давать, земельный участок есть - не давать. Плодородие и земледелие будет запрещено, будет налог на воду, еда только в магазинах, передвижение по штрих-коду. Всех неугодных отправят на Квазар.
---
Почти всё верно. Кроме последнего. Отправлять на Квазар никто не будет. Дорогое это удовольствие. Гораздо проще и дешевле нажать на кнопочку в едином командном центре и ..... у неугодного субъекта, вживленный в руку (или прямо на чело) чип, начинает проявлять настоящие чудеса последних достижений отечественной нанотехнологии, мгновенно расщепляясь на молекулы (естественно, вместе со своим носителем). ;)
asura, 10 апреля 2017 09:09
Гость, 9 Апреля 2017 16:10 Есть "технолог парикмахерского искусства" - это же (пардон) банально парикмахер..
------------------------------------------------------
Все фазанки щас колледжами зовуться,чуть не гарвардскими. :D
Цирюльник и есть Цирюльник ..  
а я ,когда ночным сторожем в д/с подрабатывал,то должность моя называлась: "Специалист по обслуживанию зданий 5 разряда ЕТС.."  ;)  Воо как! :D
Гость, 10 апреля 2017 10:42
Не льсти себе в очередной раз. Не сторож это, а дворник на балансе дошкольного учреждения. ;)
Гость, 10 апреля 2017 11:00
В первую очередь обязан у входа подмести (летом) и снег убрать (зимой), а уж потом бездомных кошек и ворон с участков разгонять.
Гость, 10 апреля 2017 19:59
Если работодатель действительно так рассуждает - то это печально. В 21 веке то.

На сегодняшний день религия, как способ интерпретации реальности, мертва, а истинно верующим остается незавидная участь быть в хвосте цивилизации. Это нормальный исторический процесс. Сперва человечество избавилось от политеизма, уменьшив количество богов до одного и отдалив их от человека с условной "горы Олимп" за пределы мироздания. Следующим шагом были деизм и теизм. Сегодня же настало время отправить саму идею на свалку истории, просто как устаревшую. И изучать, как культурный феномен прошлого. И все бы ничего, но громадные клерикальные организации по всему миру очень многое теряют, в первую очередь в деньгах. Вот и продолжается то, что продолжается. Ну и да: религия - это древний и проверенный временем способ манипуляции массами.
Шурале, 11 апреля 2017 09:37
Ну почему же собачникам работы не давать, я б метла и грабли раздал, чтоб убрали за своими питомцами, а то снег сошел и на первом этаже окно не откроешь всё в собачьем кале.
Гость, 11 апреля 2017 10:45
Шурале, 11 Апреля 2017 09:37
на первом этаже окно не откроешь всё в собачьем кале

в следующий раз, когда они прилетят и тебе прямо на окно будут гадить, отгоняй их хоть немного :D
Гость, 11 апреля 2017 16:57
Шурале, 11 Апреля 2017 09:37

Житель подвала?
Гость, 11 апреля 2017 21:34
Я не верующий, но я бы тоже такое чудо не взял к себе на работу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений