РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштым отпраздновал юбилей

Общество, 13 июня 2017 08:40, Редакция

Праздничные мероприятия в честь 260-летия Кыштыма проходили с самого утра. Чего только не было в программе: ярмарка мастеров прикладного творчества (среди которых замечены озерчане), мастер-классы, танцевальные и игровые программы.

Клуб исторической реконструкции «Сокол» предлагал горожанам сфотографироваться в доспехах воинов и подержать в руках оружие. На территории празднования были организованы фотозоны различной тематики.

Вместе с радистами периода Великой Отечественной войны можно было передать сообщение  по полевому коммутатору и научиться складывать письма-треугольники. Творческие  коллективы Дома детского творчества помогали старшему поколению вспомнить пионерские песни и танцы, предлагали поучаствовать в викторине на знание  истории советского периода. Красавицы, словно сошедшие с полотен художника девятнадцатого века, учили всех желающих писать каллиграфическим пером и чернилами.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg


Празднование продолжалось на разных площадках.

В ЗАГСе новобрачных, соединивших себя узами Гименея в День города, поздравил народный хор под руководством Анатолия Морозова. Современная процедура регистрации была дополнена яркими народными обрядами, песнями, хороводами. Молодожёны, безусловно, запомнят свой день свадьбы как уникальный и неповторимый.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg


Стадион ФСК собрал участников  первого фестиваля-конкурса военных оркестров Уральского округа войск национальной гвардии России «Фанфары Кыштыма». В фестивале приняли участие военные оркестры из Челябинска, Снежинска, Трёхгорного, Новоуральска. Они представили свои программы-дефиле. Оркестр штаба Озёрской дивизии войск национальной гвардии РФ выступил с  яркой программой, включающей разножанровые произведения.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 027.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 029.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 031.jpg


В честь праздника наш фотокорреспондент устремился на колокольню храма Рождества Христова, чтобы представить читателям сайта эксклюзивные фотографии. Кстати, в нынешнем году храму исполнится 160 лет - к 1857 году, в царствование императора Александра II, строительство церкви было завершено. Вот так выглядит Кыштым в день своего рождения с высоты более 70 метров.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 032.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 033.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 034.jpg


Вечером на городской площади началась вечерняя концертная программа «Виват, Кыштым». В концерте приняли участие творческие коллективы Кыштыма, группа «Status-Men» из Челябинска, легендарная рок-группа «Аракс» (Москва) с солистом Валерием Каримовым, который, к слову, является уроженцем Кыштыма. Завершил программу праздничный фейерверк, расцветивший небо над городской площадью.

Приятно удивила одна незаметная на первый взгляд, но важная деталь: незадолго до окончания празднования юбилея города к площади подъехали поливальные машины, оснащённые щётками, готовые незамедлительно убирать последствия веселья горожан. Утром 11 июня площадь была чистой.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 035.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 036.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 037.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 038.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 039.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 040.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 041.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 042.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 043.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 044.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 045.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин







  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2017 08:59
завидую соседям....
Гость, 13 июня 2017 09:02
Праздник был очень классный! Только вечером надо было запретить продажу спиртного. В краснобелом за универмагом был аншлаг, на вечернем концерте было много пьяной молодежи.
Гость, 13 июня 2017 09:34
#Кыштымградрулит !!!
Владимир Зеленов, 13 июня 2017 09:55
Достойный пример для нашего города
Гость, 13 июня 2017 10:01
ОГО! Озерск, как на ладони. Это с какого ракурса Озерск так хорошо видно? Может кто знает?
Гость, 13 июня 2017 10:14
Гость, 13 Июня 2017 10:01 Это нравится0
ОГО! Озерск, как на ладони. Это с какого ракурса Озерск так хорошо видно? Может кто знает?
__________
с колокольни Христорождественской церкви на сильном зуме.
Гость, 13 июня 2017 10:23
Мы тоже были днем на празднике. Очень порадовало доброе отношение к гостям фестиваля. Было очень позитивно. Нам все понравилось.
Гость, 13 июня 2017 10:36
Гость, 13 Июня 2017 10:14 Это нравится0
Гость, 13 Июня 2017 10:01 Это нравится0
ОГО! Озерск, как на ладони. Это с какого ракурса Озерск так хорошо видно? Может кто знает?
__________
с колокольни Христорождественской церкви на сильном зуме.
-------------------------------
зум, что за чудо гаджет :?:  :D
Валерий Уфимцев, 13 июня 2017 11:51
Круто!!!
Гость, 13 июня 2017 11:52
зум -  функция приближения в фотоаппарате
Гость, 13 июня 2017 11:56
Гость, 13 Июня 2017 10:36
______________
Рассказываю. Запоминайте.

Zoom (зум) – это особый параметр объектива фотоприбора, позволяющий изменять масштаб, тем самым увеличивая удаленные объекты.
Гость, 13 июня 2017 13:41
Праздник понравился, люди добродушные, позитивные. Народу было много.Мастеров -умельцев тоже . Вчера ехали по городу на праздник "Русский хоровод" ,заметили, что в городе чисто-нам учиться и учиться у соседей!
Гость, 13 июня 2017 15:39
Владимир Зеленов, 13 Июня 2017 09:55

Пример как деньги на - "ветер выбрасывать"... . Сначала социалка, а потом и праздники можно устраивать!
Что - то это так знакомо - "хлеба и зрелищ" и 90% опять в свои халупы :D
Гость, 13 июня 2017 17:02
Гость, 13 Июня 2017 13:41 Это нравится0
Праздник понравился, люди добродушные, позитивные. Народу было много.Мастеров -умельцев тоже . Вчера ехали по городу на праздник "Русский хоровод" ,заметили, что в городе чисто-нам учиться и учиться у соседей!
_____________
Точно такие же чувства.
Очень все понравилось.
Улица Базарная и фестиваль военных оркестров -  очень здорово организовано!
Клуб голубеводов , как всегда, на высоте.
И заметили, что в Кыштыме не проводят 1-майских демонстраций под идеологически-профсоюзной мишурой, с добровольно-принудительной явкой учащихся и трудящихся как у нас. Зато там весь город выходит на шествие в честь дня города. Подлинное единство и сплоченность, позитив  непередаваемый. Так классно!
Гость, 13 июня 2017 19:29
Праздник прекрасный, все площадки работали до конца,организация великолепная,пьяных не было замечено.Чистота кругом,люди доброжелательные и талантливые.Кто организатор такого праздника?Молодцы.А нам остается только надеяться на то что еще не все потеряно и может быть Озерские  мастера праздничных мероприятий пересмотрят свои  взгляды на проведение Дня города и комбината и на группу Кар-Мен???
Гость, 13 июня 2017 20:26
Гость, 13 Июня 2017 19:29
на дневных мероприятиях действительно не было ни единого пьяного, но вечером....очередь в Красное-белое начиналась на улице!  площадь была огорожена, полиция следила, кто проходит, пьяных не пускали на саму площадь, вся пьянь тусовалась  в районе универмага, в центре.
решительно нужно запрещать торговлю спиртным  в дни проведения массовых мероприятий.
мы у нас на вечерние концерты с салютами давно перестали ходить по этой причине. вся молодежь пьет. везут коляску с ребенком - и пьют.
у молодежи сформировано стойкое ассоциативное поведение: праздник-выпивка. на гормональное синтетическое пиво подсажено целое поколение. бутылка - неотъемлемый атрибут праздника и веселья на любом уличном массовом мероприятии. вот скоро будет и у нас день города. придите на вечерний концерт и понаблюдайте - каждый второй с бутылкой в руках. молодые родители с детьми - пьют в присутствии детей и считают, что в этом нет ничего особенного.
Гость, 13 июня 2017 21:33
Ну уж Юбилей-то могли бы отпраздновать красиво и широко, пригласив хотя бы кого-нибудь, вместо того, чтобы в очередной раз пытаться выехать только за счет самодеятельности.
Гость, 14 июня 2017 10:00
Гость, 13 Июня 2017 21:33 Это нравится0
Ну уж Юбилей-то могли бы отпраздновать красиво и широко, пригласив хотя бы кого-нибудь, вместо того, чтобы в очередной раз пытаться выехать только за счет самодеятельности.
===================================
Группу "Аракс" Вы назывете самодеятельностью??? А Вы слышали голос Валерия Каримова? А военные оркестры? Ну да... Куда уж им до профессионала Лемоха!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений