РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты сохранили спокойствие и здравый смысл

Общество, 27 июня 2012 17:56, источник: ozerskadm.ru
На очередной сессии Собрания озерские депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов, из которых самым полезным для жителей стало решение потратить один миллион 650 тысяч бюджетных средств на благоустройство округа.

Эти цифры были изъяты из расходов, запланированных ныне опальным руководством администрации на приобретение автомобиля. С инициативой "перепрофилировать" финансы выступил депутат Геннадий Саушкин, который предложил потратить освободившиеся деньги на устранение последствий аварийных перекопок и установку контейнеров заглубленного типа. Обсуждение поправки не заняло много времени - депутаты поддержали своего коллегу единогласно, когда обсуждали корректировку бюджета Озерского городского округа на 2012 год.

Не менее единодушны были народные избранники и в остальных решениях, которые, по большей части касались приведения в соответствие с меняющимся Федеральным законодательством местных нормативно-правовых актов, а именно: Положения о бюджетном процессе в ОГО Челябинской области, Положения о создании резерва финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Не вызвало споров среди депутатов предложение администрации утвердить отчет об исполнении бюджета округа за 2011 год (по доходам в сумме 2 775 628, 77тыс. рублей, по расходам в сумме 2 772 705, 32 тыс. рублей). До этого и в депутатских комиссиях, и на Публичных слушаниях прошло детальное рассмотрение данного документа.

Отдельные разъяснения потребовались на Собрании во время согласования списания безнадежной к взысканию задолженности перед бюджетом округа. Речь зашла о кредите свыше двух миллионов рублей, выданном в 1999-2000 годах муниципальному сельхозпредприятию "Куяшское". После его ликвидации погашением долга занимался конкурсный управляющий, но вернуть в бюджет удалось немного. Согласно порядку, утвержденному в округе решением депутатов, нынешнему составу Собрания пришлось признать невозвратными 1 8882 808, 22 рублей.

Депутатский корпус с пониманием воспринял предложения специалистов кадровой службы муниципалитета и озерской прокуратуры, направленные на укрепление порядка в органах ОМС. В результате, депутаты утвердили "Положение о комиссиях в ОГО и урегулированию конфликта интересов", согласно которому в каждом органе местного самоуправления будет создана отдельная комиссия по профилактике и предупреждению коррупции. Кроме того, Собрание поручило своему правовому отделу обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства об антикоррупционной экспертизе, а главе округа рекомендовало организовать в этом направлении системную работу.

В заключении сессии два из двадцати одного присутствовавших на сессии депутатов взяли слово, чтобы заявить о своей позиции в связи с недавним арестом главы администрации Евгения Тарасова.

Первый выступавший, Юрий Поволоцкий, выразил неудовлетворение существующей системой управления муниципалитетом: "Комиссия, выбирающая сити-менеджеров для ЗАТО, не несет никакой ответственности за свои действия. Я считаю, что руководить округом должен один человек, которого изберет население". Депутат предложил своим коллегам подумать и обратиться в ЗСО и Госдуму с предложением внести соответствующие поправки в федеральный закон, регламентирующий жизнедеятельность закрытых образований. Как вариант выхода из полосы руководящих неудач он допустил возможность проведения в округе референдума: "Пусть жители выскажутся, что делать: выбирать или назначать руководителя округа".

Политизированным и неоднозначным оказалось выступление на сессии Максима Алушкина. После нескольких вопросов, адресованных лично Александру Калинину и руководителю депутатской фракции "Единая Россия" Валентине Сылько об их отношении к происходящему в администрации округа, он предложил Собранию самораспуститься. Эта провокация не нашла поддержки среди депутатов. Сначала Александр Калинин и Валентина Сылько попытались объяснить Максиму Алушкину, что руководствоваться эмоциями в сложившейся ситуации они не имеют права, как считают невозможным навешивать ярлыки: "Правовую оценку действиям фигурантов уголовного дела может дать только суд, а сегодня важнее обеспечить нормальную жизнь в округе". Затем и возмущенные депутаты дали отпор стороннику крайних мер.

Евгений Шишикин: "Я входил в состав той межведомственной комиссии, которая рассматривала кандидатуры на пост главы администрации, и хочу освежить память некоторым крикунам: решение о назначении Тарасова на должность принималось исходя из двух кандидатур не нами, но именно депутатами". О высокой оценке, данной Максимом Алушкиным деятельности Евгения Тарасова этой весной во время ежегодного отчета, напомнил ныне недовольному депутату заместитель председателя Собрания Геннадий Полетаев. Он же отверг все подозрения в соглашательстве представительного органа с исполнительной властью: "Мы не раз принципиально расходились с администрацией по вопросам формирования бюджета и текущей политики. И это известно всем, кто работал в депутатских комиссиях". Не смог удержаться от дискуссии и Егор Романов: " Вы занимаетесь политиканством, Максим Алескеевич, и отвлекаете занятых людей от решения серьезных вопросов". Логичную точку в дискуссии поставил Павел Качан, напомнивший возмутителю спокойствия, что расстаться с мандатом депутата лично он готов, только если ему об этом скажут избиратели: "Меня выбирали люди. А вы, внося сумятицу в работу Собрания, наверное, забыли, чьи интересы здесь представляете".

Закрывая заседание Александр Калинин еще раз напомнил всем собравшимся в актовом зале, что держит под жестким контролем важнейшие дела в округе и не позволит дестабилизировать работу властей. 

IMG_2852.JPG

-IMG_0647.JPG

-IMG_0653.JPG
 
-IMG_0652.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
И смех, и грех, 27 июня 2012 18:27
Как обычно, на сессии всё происходило по-другому, нежели указано в этой статье с официального сайта "исполкома"... Ничего пока не меняется даже в связи с делом "озёрских казнокрадов". Пока...
Гость, 27 июня 2012 18:30
один порядочный человек оказался, и того заткнули... хотя, это не удивительно... гнать всех однозначно!!! лишний раз подтвердили свою непорядочность
Гость, 27 июня 2012 18:31
Ишь ты, возмущенные дупутаты!! Что раньше не возмущались, тока гривами мотали? Гнать поганой метлой!
Гость, 27 июня 2012 18:43
Меня просто поражает, что наши депутаты не проявили "спокойствие и здравый смысл" в прошлом году при назначении Тарасова главой администрации, когда было ВСЕМ ЯСНО И ОЧЕВИДНО, что этот человек НЕ ПОДГОТОВЛЕН для такой работы.
По вопросу о сложении депутатских полнлмочий аппеляция депутата Качана, о том что его выбрал народ в данном случае неуместна и не допустима. В таком случае, если депутат допустил такой "прокол", должен сам уйти в отставку, не дожидаясь решения народа.
Гость, 27 июня 2012 19:21
Задним умом вы все крепкие, господа??
Гость, 27 июня 2012 19:36
На очередной сессии Собрания озерские депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов, из которых самым полезным для жителей стало решение потратить один миллион 650 тысяч бюджетных средств на благоустройство округа.

Эти цифры были изъяты из расходов, запланированных ныне опальным руководством администрации на приобретение автомобиля.
Вах!!!а ведь все знали и молчали.....значит все за одно???откуда дровишки???...Опять Озёрск опозорили очередные избранники народа....
"Меня выбирали люди. А вы, внося сумятицу в работу Собрания, наверное, забыли, чьи интересы здесь представляете"  а вы Павел Качан чьи интересы проводите??? не уж то народа??? ....просто боитесь что стул у вас заберут ,вот и начинаете егозить на стуле горячем.....что не правда???
Лучше уйдите по хорошему ...то у вас конфликты с тем мэром ,то 22 лимона откуда то появились .. то машина ..в общем ....одни косяки.........не говоря об асфальте....и многое  многое многое другое....
Гость, 27 июня 2012 19:45
Вряд ли теперь, после случившегося, озерчане смогут доверять данному составу " депутатского корпуса". Увы, репутация подмочена.
Гость, 27 июня 2012 19:46
И где же власть в России? В судах или в Москве?
Гость, 27 июня 2012 19:49
А как люди должны сказать депутату, что ему пора перестать быть депутатом? Письменно? С уведомлением о вручении? Устно? Может, в гости прийти?
Гость, 27 июня 2012 19:50
У нас на работе даже не вспомнили о вас  слуги народа........так что всем отставка , только один сказал правильно его можно оставить.......а остальных через конфискацию....хоть память будет о вас в таком виде.........
Гость, 27 июня 2012 20:07
а слабо выйти на акцию  :idea:
Гость, 27 июня 2012 20:07
Присутствовал сегодня на сессиии.Наши депутаты накинулись на Алушкина как собачата!Стало понятно,чтодепутаты пытаются сделать вид ,что ничего не произошло.Фраза Калинина о жестком контроле за делами в округе вызывает вопрос;А кто же стоит за всеми хищениями?В собрании работают 2 депутата-Поволоцкий и Алушкин
Гость, 27 июня 2012 20:09
Здравого смысла нет ни у одного депутата!
Гость, 27 июня 2012 20:09
господа в париже товарищ
Гость, 27 июня 2012 20:19
депы идеальны только перед выборами
Елена, 27 июня 2012 20:25
... господа депутаты ... Нет вам доверия! Преследуете только свои интересы! Что вы всё заседаете, что решаете - штаны протираете почём зря!!! Лучше бы взяли по косе, да газоны бы в городе выкосили, а то бурьян да лопухи с крапивой уже не по пояс, а гораздо выше. Вот тут от вас больше бы толку было. Далеки вы от народа, ой как далеки.
Stalin, 27 июня 2012 20:30
Эдик, ну все там хоть пытались умный вид создать, а ты даже не пытаешься - сидишь и мечтаешь. Хотя нет, Максу Алушкину и соседям тоже делать нечего - сидят и хихикают. Вот, *ля, депутаты! Я с вас балдею! Да с низко опущенной головой и позором уйти уже должны были давно! Ан нет, сидят себе спокойненько и штаны просиживают. Ни стыда, ни совести.  :evil:
Гость, 27 июня 2012 20:37
Как все это гадко и противно!
Гость, 27 июня 2012 20:40
Если от депутата пользы нет, это нормально. Никто и не ждал. Но когда от депутата один вред... Надо менять депутата. Сиди, дорогой, красуйся, штаны протирай, заседай, но вредить-то зачем?
Гость, 27 июня 2012 20:42
Интересно, а не сняли бы Тарасова - то позволили бы депутаты машину купить? ДА!
Гость, 27 июня 2012 20:47
Браво! Народ просыпается! Ни одного голоса в защиту проворовавшейся власти! Правильно! Так и надо.
Гость, 27 июня 2012 20:53
"...Не вызвало споров среди депутатов предложение администрации утвердить отчет об исполнении бюджета округа за 2011 год (по доходам в сумме 2 775 628, 77тыс. рублей, по расходам в сумме 2 772 705, 32 тыс. рублей)....."  
Я не понял: бюджет города по расходам составлял на 2011 год более 2,7 триллиона рублей? Такие цифры действительно были утверждены? Или все же это проблемы с математикой?
Гость, 27 июня 2012 21:11
"... два из двадцати одного присутствовавших на сессии депутатов взяли слово, чтобы заявить о своей позиции в связи с недавним арестом главы администрации Евгения Тарасова."
  Обоих в кандалы "На воре и шапка горит", как пить дать подельники, первые кинулись открещиваться.
Случайный Гость, 27 июня 2012 21:13
Нда... Россияне могут только гавкать из кустов? Никто ничего не знает, но каждый готов грозить митингом, а сам на него не пойдет. У меня вопрос, что вы знаете, чтобы палкой народ гонять? Чернышева прогнали всем городом и что, лучше стало? А может проблема все-таки не в депутатах? На уровне страны в триллионах воруется, а вам безразлично. У нас в городе проблема, почти 2 миллиона надо потратить. Депутаты единогласно потратили его во благо города, что еще вам надо? Или вам обидно, что они его вам не подарили? Не могу вас понять, за что хаете та? Я вот не лезу куда не шарю и мне спокойно.
Гость_Igor, 27 июня 2012 21:18
Хм, а Юрий Михайлович очень здравую мысль высказал о выборности главы администрации. Властям думаю стоит прислушаться. А Алушкин под стать своему партийному боссу политическую клоунаду устроил в очередной раз.
Гость, 27 июня 2012 21:22
Предлагаю из-за того, что Тарасова посадили присоединить Озерск к Кыштыму. Или к Каслям. А что, и там и там бывшие работники нашей администрации или работали, или работают. А если кто проворуется, то это же не наши - это они! Переживающему из-за ареста Тарасова Алушкину можно уйти в монастырь. Насовсем. Все равно его избиратели разницы не заметят, а ему, глядишь, и полегче станет. Там пиариться не перед кем будет. Такое ощущение, что комменты пишут только Поволоцкий, Алушкин, да пару прикормленных ими прихвостней. Сели бы друг напротив друга в реале и поговорили про новые разработки в дорожном хозяйстве, предложенные Жириновским в открытом письме в ООН.
Давайте трезво смотреть на ситуацию: уйдет собрание в отставку в полном составе. Кто отвечать за округ будет? ВрИО главы? Он ответит. Только большинству этот ответ не понравится. Сколько денег нужно будет на внеочередные выборы? Много. А где их брать? Из бюджета. Значит надо будет что-то урезать. И уберут финансирование, к примеру, с аварийных перекопок, так как это не первоочередная задача. Тут в предвыборном запале и поднимется гнев народный в виде кандидатов Поволоцкого, Алушкина,  маячащей за ними фигуры оставшегося без всех мандатов Веретенникова. Будут они гвоздить нынешнюю власть за бесхозяйственность, что не сделали, дескать, восстановление после перекопок. Как говориться, чем хуже администрации и округу - тем лучше им. Проходили это уже на двух предыдущих составах Собрания депутатов..
А Алушкин, если бы был по-настоящему убежден в своей правоте, взял бы и сам ушел в отставку. По-мужски. Один. Чтобы всем показать, что он против.
Гость, 27 июня 2012 21:30
на 2-ом фото депутат, который неоднократно общался с Тарасовым в неформальной обстановке.
синий троль, 27 июня 2012 21:32
Гость, 27 Июня 2012 20:47  
Браво! Народ просыпается! Ни одного голоса в защиту проворовавшейся власти! Правильно! Так и надо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------подожди ещё. гость игорь и добрый кот на подходе :D
Гость, 27 июня 2012 21:33
Какие ответственные! Надо же, "люди мандат дали"! А за то, что у них под носом разворовывали бюджет, они ответственности не несут? Всю власть гнать в шею! Всех  этих  подельников, урезавших  зарплаты и бюджеты учреждений и на сэкономленное устроивших себе "дольче виту"!
Максим, 27 июня 2012 21:34
Объясните мне пожалуйста, что второй срок подряд в Собрании делает В.М.Сылько? За какую работу  я ей обязан платить зарплату?! Что в предыдущем созыве она сидела как "божий одуванчик", что сейчас!
Гость, 27 июня 2012 21:41
Очень странное высказывание Калинина, что договора он все не отслеживает. Тогда тот кто сидит  у Вас на бюджетных деньгах, он то должен отслеживать куда идут деньги?! Нормально так 22 млн умыкнули. Теперь понятно почему в прошлые годы в бюджете была дыра. Схема работала, только вот Жэку подсидели. Наверно кто то из депутатов Единорросов-  предпринимателей видит себя сити менеджером. Позор Вам.
Само роспуск был бы для Вас вариант.
Гость, 27 июня 2012 21:49
Но заметьте, какими отважными стали господа депутаты! Ждут когда "...появятся обстоятельства, препятствующие Евгению Тарасову исполнению своих должностных обязанностей..", и в тоже время переводят запланированные на покупку дорого авто деньги (явно для тарасова) на более благородную цель - благоустройство округа. Что это: смелый или опрометчивый поступок, или очередной роспил, или показательный акт замаливания грехов? Он согласован с "хозяином"?
Гость, 27 июня 2012 21:53
"Валентина Сылько попытались" - защитить свой доход. А если и Сылько куда нибудь деть, то как хорошо можно благоустроить город! Как у людей совести хватает еще пикать при такой ситуации. А нет бы и пошла в отставку. Пользы было бы больше. Лицемеры и лицедей. К мандатам доверия нету. Надо бы изучить процедуру отзыва депутатов. И сделать это. Читать противно их прогибы.
Гость, 27 июня 2012 22:03
Этот порядочный депутат Алушкин кинул в городе не мало народу. Мне например  должен слава богу не так много 10тыс с хвостиком. С 2006 года. И документики кстати есть. И ничего совесть позволяет и депутатом быть и законотворчеством заниматься.  Пришел бы  поклонился, извинился, дак нет . Что-то никак минутку не выкроит. Все дела, дела дела.... Еще один "Прорывист" кстати. Про Качана я что-то пока не одного плохого слова не слышал. Только благодарности.
Гость, 27 июня 2012 22:31
"Александр Калинин и Валентина Сылько попытались объяснить Максиму Алушкину, что руководствоваться эмоциями в сложившейся ситуации они не имеют права, как считают невозможным навешивать ярлыки"
:D  :D  :D  :D
На кону зарплата,какие тут эмоциии?Можно нести всё,что угодно,лишь бы сохранить гарантированный заработок.... :D  :D  :D
Ах да,...лично я заметил,что В.Сылько и Л.Пятин числятся в телефонном справочнике "Маяка",как советники директора...(не верю.что они советуют "забесплатно"!!!!!) ;)
Александр Алексеевич,мне вас очень жаль...вы как человек порядочный,могли бы навести порядок в городе,а поддались "влиянию партии"...Обидно и жалко смотреть,как город умирает,а стервятники отрывают от него куски мяса с ещё живого тела... :cry:  :cry:  :cry:
КВВК, 27 июня 2012 22:33
Хочется думать, что все горячие головы Озёрска сидят в интернете и уже высказались. Разогнать
власть и устроить анархию - старо. С машиной для Тарасова депутаты дали маху. Однако,
отрешать Тарасова от должности - преждевременно. И вообще, спешка в госделах,
хуже ловли блох. Так что, успокойтесь, господа и готовьтесь к отключению горячей воды.
Гость, 27 июня 2012 22:45
Гость, 27 Июня 2012 21:22:"Давайте трезво смотреть на ситуацию: уйдет собрание в отставку в полном составе. Кто отвечать за округ будет?"

- Давайте трезво посмотрим. Что значит "Отвечать за округ"? Вся беда города в том, что уже давно у нас никто ни за что не отвечает! И Тарасов ответил не за округ, а за то, что не по чину проворовался. А так посади любого бездельника в кресло, если не будет воровать по-крупному, просидит весь срок, надувая щёки, ничего не делая и ни за что не отвечая.
Гость, 27 июня 2012 22:46
Алушкин думает наверное что он в городе главный борец, пусть снимает полномочия и отрабатывает долги (см. Гость 27.06.2012 22:03).
Гость, 27 июня 2012 22:47
Гость, 27 Июня 2012 21:22
Где взять деньги на выборы?Бюджет города 2 772 705, 32 тыс. рублей.Кто знает,сколько денег уходит на администрацию.Сидели в одном здании,отремонтировали еще одно,затем третье.А толку?Сидят в кабинетах,штаны протирают,бумаги перекладывают,а город чахнет.Что-то я не видел объявлений "Требуются чиновники".Требуются учителя,врачи,воспитатели.Гнать в три шеи дармоедов,а денег хватит и на выборы ,и на дороги,и зарплаты  учителям, врачам,воспитателям.Они для нас с вами намного важнее, а без чиновников мы легко проживем.
Гость, 27 июня 2012 22:57
А на втором фото на столе 1 тысячная лежит. Это на передачку в СИЗО?
Гость, 27 июня 2012 23:03
Опять комиссии по профилактике коррупции :D Интересненько, кто же такой у нас честный, что готов бороться с коррупцией? :D Я знаю  несколько фактов по не целевому использованию средств в одной из коррекционных школ города, да только никому до этого нет дела, так как воруют все :D
Гость, 27 июня 2012 23:03
А почему не самораспустились ????? Иметь такую власть,это стыд и срам. Нет ведь, зубами в кресла вцепились. Понравилось за счет налогоплательщика тусить ?
Уберите одну,никому не нужную должность Сылько -вот вам 5-6 дворников. Позорище вообщем.
Гость, 27 июня 2012 23:04
Однозначно в отставку. Тем более Шишикин подтвердил: "решение о назначении Тарасова на должность принималось исходя из двух кандидатур не нами (не конкурсной комиссией), но именно депутатами" . Так что и ответственность лежит полностью на них. Соглашатели чертовы. Ни одного самостоятельно мыслящего чела!
Мы тут с мужиками обсудили..., 27 июня 2012 23:07
Реальные мысли, как следует из данного "отчёта" о сегодняшней сессии, излагают всего ДВА (из 25) депутата - Поволоцкий и Алушкин. Причём предложение последнего самораспуститься у гниловатого "единого большинства" почему-то не нашло поддержки. Крепко власть захвачена, вот и весь сказ. Им хоть сс... в глаза - всё божья роса. Единая команда, блин... Историю что ль не читают ?
Гость, 27 июня 2012 23:07
А чем отличается притянутая за уши должность замглавы от воровства?
Гость, 27 июня 2012 23:09
>>На очередной сессии Собрания озерские депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов, из которых самым полезным для жителей стало решение потратить один миллион 650 тысяч бюджетных средств на благоустройство округа. <<
Вот вам и результативность, и нужность нашего собрания депутатов. Из 15 вопросов полезный для жителей - 1. И это признает их пресс-служба. А еще своего  же депутата называет провокатором. Держите меня семеро! :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2012 23:27
Так кто же может точно ответить на вопрос: бюджет города в 2011 году составлял более 2,7 триллионов рублей или в опубликованном отчете ошибка?
RomuL, 27 июня 2012 23:36
Единственное здравое предложение -самораспуститься. Но куда там. Грабеж своих избирателей ,депутаты не считают большой проблемой.Ведь так приятно заседать не за что не отвечая.
Вот вам и "врзрождение озерска". Позор на всю страну. И ведь сидят себе,не краснеют. Во имя личного благополучия можно на избирателя наплевать. Знают, что нет действенного механизма повышибать их из кресел.  "СДЕЛАЛИ"
Гость, 27 июня 2012 23:41
Почему нельзя отменить решение и оставить только главу ОГО, который бы отвечал за работу своих подчиненных и за порядок в городе, а должность главы администрации ОГО убрать.Тогда бы больше было порядка и контроля и ответственности. Есть повод сделать это немедленно. Зачем продолжать это безумие и назначать нового главу администрации ОГО.Если вам не понятно, то спросите нас-жителей Озерска.Подумайте о нас и наших детях.
Интересующийся..., 27 июня 2012 23:48
Геннадий Саушкин за три дня до ареста "Озерских казнокрадов" обеими руками проголосовал за покупку автомобиля для тарасовской администрации за 1 мильён 650 тыщев рублей. А тут - на тебе ! Предложил эти же деньги направить на нужды города. Смешной. Вся надежда у парней во власти - на короткую память электората. Пока у них это получается...
Гость, 28 июня 2012 00:15
Тысяча это не передачка это закладка у него такая
радеющий, 28 июня 2012 00:23
уже все это не интересно, чтоб быть услышанным этой компанией нужно выходить на улицу и высказывать недоверие! может резонанс от митингов дойдет до ума....вглядитесь в фото.они улыбаются....а жителям плакать охота от их стараний на благо...теперь начнут оправдываться, дескать нельзя лодку раскачивать в критический момент....а момент то хороший...убрать всех разом и 13 сентября в единый день голосования навести порядок в городе, но не вместе с ними!
Интересующийся..., 28 июня 2012 00:23
Почему покупку машинки за 1 650 000 для Тарасова отменили? Накануне ареста вроде единое большинство эту покупку утвердило. Голосовали как обычно все кроме двоих. Что за фокусы ? Что за слуги-депутаты-единые-с кем-то у нас ? Вроде стабильность обещали... А тут... Отменить. Пустить мильён с гаком на нужды города. Непонятно. Химичат чего-то по привычке. Народ толком ничего не понимает из-за своей глупости и лени. Чего делать-то ? Где правду искать ?
Эллавиола, 28 июня 2012 00:51
Вот так  новость для города. Ну уж скажу. Если бы  должность второго зама Главы не придумали депутаты, еще бы могли потратить  миллион в год на благоустройство.  Калину не два зама нужны , а хотя бы один нормальный юрист, что бы заметить, что почти все решения, которые принимаются в городе очень ущербны и противоречат некоторым законам.  Но от ответсвенности пока спасает долность мандат ЕР. А ведь если уж на чистоту... А Качан отчего на горожан ссылается? Горожане в управляемых его компаниях домах  не довльны его фокусами с Советами домов, которые отбирают у жильцов право решать судьбу их общей собственности. Может быть, конечно, не его юристы готовят документы, но они их принимают к действию. Расчитывают, что  через шесть месяцев иск подать невозможно будет? Как бы не так.  Втихушку документы шлёпают, ни  слова жильцам не говорят. Всё так же шито-крыто как и в собрании с Тарасовым и бюджетом.  Очень большие проблемы с доверием у депутатов. ЕР рискует вовсе не получить голосов на новых выборах. Вот это будет  самый большой сюрприз  на всю область. А не надо  мухлевать, господа. Ведь так просто делать всё открыто. Как с деньгами на автомобиль. Признали не правоту-исправили. Молодцы. Вот и дальше так.Тогда может быть народ утихнет в своих возмущениях.
 А что там Егор Романов за наезды выговаривает коллеге? Какие у него занятость?  Где молодёжная  работа в городе ? Какие успехи у студентов ЮУРГУ по городу , по области? За какое такое образование платят студенты и сколько из них оказывается трудоустроен , а сколько  на биржу труда топает?  Может быть центр занятости -это занятость депутата Романова?
 Полетаев правильно напомнил Алушкину, что тот принимал отчёт. Но это он всех попрекнул, кто этот отчёт принимал. А Поволоцкий один не побоялся высказаться реальнопо оценке. Юрий Поволоцкий  просто не состоит в ЕР. Да любой порядочный депутат и человек промолчал бы. Но вот теперь понятно кто  в городе точно не может быть допущен до любой работы и финансам.  Те, кто нападал на Алушкина . Это очень опасные для бюджета люди. И любители мухоморить . Саушкину благодарность  всё таки.
Гость, 28 июня 2012 00:54
Депутатский корпус с пониманием воспринял предложения специалистов кадровой службы муниципалитета и озерской прокуратуры, направленные на укрепление порядка в органах ОМС. В результате, депутаты утвердили "Положение о комиссиях в ОГО и урегулированию конфликта интересов", согласно которому в каждом органе местного самоуправления будет создана отдельная комиссия по профилактике и предупреждению коррупции.
__________________

Депы, да, не тратьте вы бюджетные деньги на эти ширмы. Всё-равно толку от них 0, как показала практика. Как вы можете контролировать коррупцию, а точнее, самих себя?! Не издевайтесь над народом!
Гость, 28 июня 2012 01:01
:idea: 1) 1млн 650тыс. руб. из средств запланированных Тарасовым на приобретение авто депутаты направили на благоустройство. Как замечательно. Сограждане, я нашел еще 1 млн.руб. - убрать Сылько из Собдепа - вот вам и миллион. А если еще посмотреть среди "серьезных людей занятых делом", глядишь еще млн 10 насобираем - вот городу и подмога на благоустройство, травку выкосим, мусор вывезем, асфальтик положим и т.п. :!:
2) Раз депутатики завсегда "единодушно" поддерживают любое предложение администрации, либо руководителей Собдепа, и другие вопросы "не вызывают споров", либо к ним депутаты "относятся с пониманием", то к чему этот балаган - пусть адма и верхушкаСобдепа сами все порешают, а если какой чинуша проворуется на то есть "губернское ЧК" (к слову сказать и местная прокуратура вроде и ни к чему), так зачем 25 челов-депутатиков? достаточно и 5-6-ти.
3) И вновь создана комиссия "по воровсту". Вроде при Чернышове была таковая. Ну значит и при теперешней результат будет аналогичным. Вспомним, как нынешняя "команда" шла на выборы с лозунгом противодействовать коррупции :!:
4) Межведомственная комиссия подготовила "нужные" документы Собдепу - она ответственности не несет (ни коллективно, ни персонально, :?: ). Депутаты кандидатуру утвердили и тоже ответственности ни несут: а "правовую оценку даст суд". Резонный вопрос - а вы, Собдеп, сидите там зачем :?: Вы потратили наши деньги, мы оплатили вашу никчемную работу, так может пойдете действительно дворы мести, займетесь прямым своим делом, и не будут некоторые депутатики заниматься "политиканством и отрывать занятых людей от серьёзных дел" (интересно, каких :?: ) :!:
5) О наш "мудрый КАА", Вы так всё "держите под контролем", что казнокрады возглавили город "под вашим личным контролем". Так Вы что контролируете :?:
:idea: "Хлопотливые вы, наши депутатики, ПОЙДИТЕ И ЗАЙМИТЕСЬ "СЕРЬЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ" ... :!: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Гость Ника, 28 июня 2012 01:54
Сегодня от жителей Озерска не зависит кто будет руководить Округом: 1.Глава Округа избирается из числа депутатов. В Округе 70 тыс.избирателей, которые избирают 25 депутатов. Следовательно, в избирательной компании одного депутата участвуют примерно 2800 человек или 4% от всех избирателей. А остальные 96% избирателей могут ничего не знать о том депутате, который по окончании выборной компании станет Главой Округа. 2.Глава  Администрации вообще назначается комиссией. В настоящее время в России вводится система выборности губернаторов. Наверное и нашему городу нужено вернуться к всенародным выборам Главы Озерска. Необходимо выбирать такого лидера, которому будет оказано доверие  большинства населения,  который будет лично  ответственнен за работу Администрации и  за  обеспечение социальных гарантий для жителей.
Гость 0, 28 июня 2012 04:27
Не надо хвалить Поволоцкого, Гость_Igor, Вам это не идёт. :) Из ваших  уст как оскорбление :)
Гость, 28 июня 2012 06:50
Гляди-ка Алушкин разворошил и заставил понервничать депутатов. Такой активности в обсуждении предложений явно давно не было. ... Принимать явно нереальный план развития ОГО до 2020 года с его липовыми цифрами -это значит дело сурьёзное. Назначать чехов Главой закрытого атомного города-это дело сурьёзное. Профукивать бюджет -серьёзное. А спасти бюджет своим уходом-дело , значит не серьёзное.
Особенно Роман Егоров ... Унизил прямо бездельника Алушкина, указал ему на место.
Ну и собраньице. Прямо как буд-то в точку попал Алушкин. Но лучше бы он предложить распустить администрацию. :)
Гость, 28 июня 2012 09:08
МОЛОДЕЦ АЛУШКИН, всех надо гнать от туда, у нас в городе итак обстановка критическая, денег нет, так наш Озерск и не просит  у области их для города, зато тачки покупают, скоро солить их будут, а дороги ужасные, я предлагаю писать призеденту, капать ему на наш город, пусть всех трясонут здесь, отмывателей бюджетных денег,надо писать о нашем Озерске в Москву!!!Призеденту
Гость, 28 июня 2012 09:12
НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ ДЕЛОМ ЗАНЯТЫ ЛЮДИ :!: Женя Пономарев - очень занятой человек занимающийся серьёзным делом :!: На 3-ем фото замечательно  видно, как серьёзны депутаты при обсуждении вопросов. А ведь благодаря им город возглавили казнокрады! Ох как они обеспокоены :!:
Гость, 28 июня 2012 09:39
Эллавиола, 28 Июня 2012 00:51.
"А Поволоцкий один не побоялся высказаться реально по оценке. Юрий Поволоцкий просто не состоит в ЕР. Да любой порядочный депутат и человек промолчал бы".
Значит по-Вашему мнению Поволцкий непорядочный депутат и непорядочный человек? :D
Гостья, 28 июня 2012 09:43
Юрий Михайлович высказал здравую мысль вне зависимости от того,каких политических взглядов он придерживается недееспособность существующего двоевластия очевидна.
   Нервозность же депутатов по поводу самороспуска вполне объяснима. сколько денег вложено в избирательные компании. Тратиться по новой никому не хочется, тем более ,что многим переизбрания (подтверждения доверия избирателей) в свете последних событий добиться будет сложно.
     Саушкин Геннадий Васильевич , браво ! Ловкое сальто с переобуванием в воздухе. РАААЗ ! И вот чистый светлый человек - прозрел, вспомнил, что  депутат от народа, добытчик города.
Гость, 28 июня 2012 09:53
А что Алушкин сделал для своего  округа? Конкретно интересует по нашему дому или двору Гайдара 22?Где можно посмотреть его отчет? А то что он триндит на деп.собраниях по бумажке никак не им писаной, так от этого нам ни тепло ни холодно.
Гость, 28 июня 2012 10:00
Речь зашла о кредите свыше двух миллионов рублей, выданном в 1999-2000 годах муниципальному сельхозпредприятию "Куяшское". После его ликвидации погашением долга занимался конкурсный управляющий, но вернуть в бюджет удалось немного. Согласно порядку, утвержденному в округе решением депутатов, нынешнему составу Собрания пришлось признать невозвратными 1 8882 808, 22 рублей.

Кредит был свыше двух миллионов рублей, а пришлось признать невозвратными 1 8882 808, 22 рублей  :!:  :!:  :!:  :?:  :?:  :?:
Кредиторы, 28 июня 2012 10:32
Алушкин, ваше предложение отработать деньги на политическом поле не принимаются. ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!
Гость, 28 июня 2012 10:36
Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут!!! Имейте честь господа депутаты и не прикрывайтесь заботой о людях, что вы являетесь их избранниками, как это убедительно процитировал депутат Качан. Все ваши заботы и помыслы о простом труженике просто ширма- вот и итог!!! В отставку, нет вам доверия. А город выживет без вас.
В. Черников., 28 июня 2012 10:57
В самой власти, призванной бороться с коррупцией, организовалась преступная группировка!!! Скандал!!! Но на сессии не сделано даже попытки разобраться в причинах произошедшего. Кто в этом виноват? Калинин, оставивший Тарасова без контроля? Депутаты, единодушно проголосовавшие фактически за кота в мешке? (дали согласие на назначение варяга , даже не ознакомившись толком ни с его биографией ни с положением о выборах). Или лица, подсунувшие нам этого кота?
Гость, 28 июня 2012 11:13
не пробовали начальника отдела кадров и муниципальной службы на пенсию вежливо проводить?
ГостьЯ, 28 июня 2012 11:26
Не Собрание депутатов, а "Кривое зеркало" по  каналу РТР. Ухохочешься! Эквилибристы!  :D  :D  :D  "Гостья, 28 Июня 2012 09:43" Саушкин Геннадий Васильевич , браво ! Ловкое сальто с переобуванием в воздухе. РАААЗ ! И вот чистый светлый человек - прозрел, вспомнил, что депутат от народа, добытчик города."
Гость, 28 июня 2012 11:26
В.Черникову. А из кого депутатам было выбирать? На конкурс заявились два участника: Тарасов, и для проформы - Шовкун. Почему вы не приняли участие? И еще, сейчас будет очередной конкурс на Сити-менеджера. Ждемс
Гость, 28 июня 2012 12:02
В Черников -глава города....ЭТО СМЕШНО....несколько раз был избран в депут корпус....Только разговоры разговаривать и умеет...И до сих пор -только критикует ...Интересно .остались ли у нас в городе Честные.Порядочные и Работающие люди...или только болтуны и казнокрады....
Гость, 28 июня 2012 12:10
Ога, когда Алушкина травили за высказывания Жириновского, это было нормально. Сейчас же - видите ли, нет места эмоциям. Алушкин все правильно сказал - пора уже этой кучке недостойных людей, которые именуют себя "депутатами" - добровольно сложить с себя полномочия. И еще: "Правовую оценку действиям фигурантов уголовного дела может дать только суд". То есть, всю ту работу, которую проделали органы, которые обнаружили преступление - это так, значения не имеет?
Гость, 28 июня 2012 12:48
Всё собрание депов вместе с председателем - в отставку!

Более того, предлагаю провести или референдум или независимый опрос горожан или сбор подписей за отзыв депутатов по этому поводу, так как сами депутаты в отставку не уйдут. :!:  :D
Гость, 28 июня 2012 13:12
если депутаты сейчас не уйдут, значит они открыто плюют на своих избирателей! уйти в отставку в данной ситуации для них - единственно возможный поступок и дело чести! любые оправдания - ширма для прикрытия своих интересов...
Гость, 28 июня 2012 13:13
Всё собрание депов вместе с председателем - в отставку!

Более того, предлагаю провести или референдум или независимый опрос горожан или сбор подписей за отзыв депутатов по этому поводу, так как сами депутаты в отставку не уйдут.                                   Я -ЗА и руками и ногами...Предлагаю старшим по дома собрать подписи горожан...Основной вопрос-Недоверие Депутату!
Гость, 28 июня 2012 13:22
ГОСТЮ 11--26     А ЭТИХ ДЕПУТАТОВ НИКТО И НЕ ВЫБИРАЛ  А ЧЕРНИКОВ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК== ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ ГОРОДА   !!!!!
Гость, 28 июня 2012 13:26
Я вот чего понять то немогу, почему депы не выполняют предписаний прокуратуры, если тарасов незаконно занимал должность:
25 июня на внеочередной сессии собрания депутатов Озерска, временно исполняющим обязанности сити-менеджера был назначен Анатолий Баранов, заместитель Тарасова. Прокуратура тем временем требует отстранить Евгения Тарасова от должности сити-менеджера, так как его назначение в мае прошлого года прошло с процессуальными нарушениями. Уже установлено, что Евгений Тарасов стал главой администрации, имея вид на жительство в Чехии, оставаясь учредителем ряда коммерческих фирм и не сложив с себя полномочий депутата городского собрания Магнитогорска. Все это законом запрещено.
Гость, 28 июня 2012 15:45
Саушкин за три дня до ареста одобрил на ПБК покупку машины для Тарасова за 1,6 млн.рублей. А тут - прям герой. Перепутал чего ? Забыл ? Чудо-депутат. И таких там 22 из 25.
Гость, 28 июня 2012 16:11
Иметь собственность в Чехии - значит автоматически иметь вид на жительство. Купить там собственность может любой. ЭТО, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ???
gta, 28 июня 2012 17:01
Гость, 28 Июня 2012 16:11  
Иметь собственность в Чехии - значит автоматически иметь вид на жительство. Купить там собственность может любой. ЭТО, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ???
---------------------------------------------------------------------

Само по себе - нет. Но гражданин РФ, имеющий гражданство или вид на жительство другого государства, не имеет права занимать муниципальную должность согласно закону. Тарасов, заведомо зная об этом, скрыл эти сведения от работодателя.
ЮрФАК, 28 июня 2012 17:48
А что А... сделал для своего округа?

ХХХХХХХХХ
Такие вопросы встают почти всегда, когда нужно поставить депутата на место. Ну правильно, а что может сделать в своём округе депутат? Он вообще не прорабом избирается, не начальником ЖЭКа  в своём районе.
Территория  города просто поделена на избиртаельные округа для того, что бы хоть как-то  выбирать законодательный орган от территорий. Вот  интересны в этом отношении последние выборы  депутата  Зонова В.П.  Он на весь город заявил, что  сделает сквер рядом с домом 56 по ул. Дзержиского.  А вот демающие люди задвались вопросом : как он это сделает, ведь он не на должность Главы администрации  избирается. Но если пообещал и люди  поверили, надо исполнять. Но как он будет это делать? Он даже  не руководитель  строительной частной компании, даже за счёт своего предприятия не сделает. Значит должен лоббировать этот проект в среде. А вот лоббирует ли?  Поднял ли хоть раз вопрос об этом сквере?  Вот это его работа. Лоббировать  и убеждать, доказывать необходимость, даже критиковать. Да.
Это скоро всё собираются прописать в законе о лоббировании.
Наверняка есть примеры и по другим округам и депутатам.
Кто из них что сделал?
Их главная задача депутатов  - контролировать администрацию от имени горожан.
Справились?  Ну вот они сами себя и оценили, когда ставили оценки очередному мэру-туристу.
Гость, 28 июня 2012 21:24
Гость, 28 Июня 2012 12:02
В Черников -глава города....ЭТО СМЕШНО....несколько раз был избран в депут корпус....Только разговоры разговаривать и умеет...И до сих пор -только критикует ...Интересно .остались ли у нас в городе Честные.Порядочные и Работающие люди...или только болтуны и казнокрады...

Я как раз такой!НО в политику я НИ НОГОЙ!!!Убъют,а дети сироты останутся...А вообще добрые дела можно делать просто так...под видом работника УК,при этом выслушивая все замечания от жителей в свой(УК)адрес...Жить надо так,чтобы стыдно не было,и умереть не страшно.А вор всегда своё получит...А денег мне всегда хватает...Даже непонятно,откуда они берутся,ведь всё впритык расчитано...Кароче,я видимо больной на голову,которому денег НЕ НАДО,а надо отсутствие проблем у близких и чтобы каждый ребёнок имел любящих родителей ОБОИХ!!! и чтобы люди начали ценить человеческую жизнь выше денег...
Гость, 28 июня 2012 21:44
:evil: Считаю, что нужно организовать голосование на сайте о недоверии депутатам. Пусть видят, как народ к ним относится и нечего прикрываться нашими голосами. А у Сылько совести нет, сама не уйдёт. Не понимаю, а что там делают видеооператоры? не видела ниодного сюжета по видеоканалу.
Гость, 28 июня 2012 23:29
Вот это голос народа.Я не увидел что бы кто то встал на защиту депутатов.О чём это говорит??? Тут и переводить не надо и так ясно всё -отставка.Если вы порядочные то отставка а если нет то будете держаться за свои кресла.Я думаю что будет второе .Никакой отставки и будут опять думать о народе как обычно т.е ни как.
Гость, 29 июня 2012 00:02
ЧЕРНИКОВ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК== ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ ГОРОДА !!!!!    Нашем городу нужны не просто порядочные руководители.но и умеющие организовать работу и людей.не болтуны и критиканы...НЕРАВНОДУШНЫЕ ..
Гость, 29 июня 2012 00:08
Саушкина как героя-перевёртыша  - в отставку. Он же одобрил покупку Тарасову машины за 1.65 миллиона накануне ареста. ... Теперь "на нужды города предлагает" эту сумму перенаправить. ... Народец не понимает пока глубины падения великой некогда страны. К сожалению...
Гость, 29 июня 2012 00:25
По самые пятки обфекалились наши депутаты, но гордыня и партийная закалка не позволяет им покаяться перед избирателями, чьи налоги воровала назначенная этими депутатами магнитогорская клика. Позор и презрение выражают избиратели вам, неуважаемые, бесстыдные ничтожества, именующие себя народными избранниками, обычные трусливые шкодилы вы, неспособные ни решать, ни нести ответственности.
Гостья, 29 июня 2012 09:17
Гостю, 28 Июня 2012 21:24
========================
Честные.Порядочные и Работающие люди...или только болтуны и казнокрады...

Я как раз такой!НО в политику я НИ НОГОЙ!!!Убъют,а дети сироты останутся...А вообще добрые дела можно делать просто так...под видом работника УК,при этом выслушивая все замечания от жителей в свой(УК)адрес...Жить надо так,чтобы стыдно не было,и умереть не страшно.А вор всегда своё получит...А денег мне всегда хватает...Даже непонятно,откуда они берутся,ведь всё впритык расчитано...Кароче,я видимо больной на голову,которому денег НЕ НАДО,а надо отсутствие проблем у близких и чтобы каждый ребёнок имел любящих родителей ОБОИХ!!! и чтобы люди начали ценить человеческую жизнь выше денег...

============================================================­===
Я тоже более всего ценю отсутсвие проблем у близких. И еще масса порядочных, работающих людей, котрые    хотят чтобы люди начали ценить человеческую жизнь выше денег...
НО... Все мы живем под властью ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Этой страшной, разрушительной силы, оправдывающей самые низкие подлости, малодушие, поступки, идущие вразрез с нашими истинными представлениями о жизни.
        Вот вы, приносите пользу обворованным  жителям, и вам на все хватает, хотя,являясь работником УК прекрасно представляете, что тех денег, на которые УК должна существовать ее работникам никогда бы не хватило, потому, что наши законы именно таковы. А вы в политику , как и другие хоошие люди ни ногой.  И вы оправдываете себя тем ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ,  что живете в Росиии, о которой еще Карамзин еще очень давно сказал одним словом - "воруют" . И вы оправдываете себя тем ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, что   ваша жизнь нужна вашим детям. Но наша жизнь с вами закончится, а что мы им , своим детям, оставим.  Умение жить, разве что, во власти обстоятельств и беззакония...
ГостьЯ, 29 июня 2012 11:27
ЧИТАЮ, ГОСПОДА, ВАШИ КОММЕНТАРИИ, И УДИВЛЯЮСЬ – НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ ПОДУМАЛ О ЖИЗНЕННО ВАЖНОМ ОБЪЕКТЕ ДЛЯ ГОРОДА!!! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ – В АДМИНИСТРАЦИИ ДУРАКИ СИДЯТ ИЛИ ПРИТВОРЯЮТСЯ!?! ВСЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА - ТЕПЛО, ВОДА, КАНАЛИЗАЦИЯ И ЭЛЕКТРОСЕТИ, ТО ЧЕМ  ЖИВЕТ ГОРОД И ЕГО ЖИТЕЛИ, Т.Е. МЫ С ВАМИ! А ЗНАЧИТ: СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ!!! НАША БЕЗОПАСНАЯ ЖИЗНЬ!!! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ!!! ДУМАЙТЕ, ГОСПОДА, ДУМАЙТЕ, ГДЕ, КАК И С ЧЕМ  МЫ ЖИВЕМ!!!
Гость, 29 июня 2012 22:37
Гостю, 28 Июня 2012 21:24  
Есть люди,  а есть вы правы - под виды. И, знаете ли, люди себя не нахваливают, не дают себе оценок, это привилегия подвидов.
Где бы они не работали, в УК ,или  в наркоконтроле. , знай себя нахваливают, только сайты меняются, не суть.
Гость, 30 июня 2012 00:36
Вот интересно есть ли какой-то толк от этого Собрания? Сделали ли они хоть что-то полезного для города или только деньги получают, особенно руководство??? Кто-то может сказать :?:  :?:  :?:
Гость, 30 июня 2012 11:09
Я - депутат Советской улицы,
Выдали мандат на чердаке мне.
Дремлет старик на лавке древний.
Кто был ничем - тот стал никем.
Шоколадница, 30 июня 2012 17:33
Гость, 27 Июня 2012 18:30
один порядочный человек оказался, и того заткнули... хотя, это не удивительно... гнать всех однозначно!!! лишний раз подтвердили свою непорядочность
==============================

Полностью согласна. Так оно и есть.
Гость, 30 июня 2012 18:01
Сейчас прочитал статью о защите депутатов мол им там не сладко.вот только кто их туда тянет??? и на первый срок и на второй раз там тяжело.Такое ощущение что Озёрск весь погряз в грязи.Гостиница Урал-скандал,переговоры на 40 штук .А куда смотрели депутаты??? Приход-расход или вы не умеете читать раз принимаете во втором чтение бюджет??? Нас обили грязью кто тут выступил мол это не весь город тут.Отставки не надо а то разруха будет. В общем не понятно.Они же о людях заботятся а мы их в отставку!!!!!!!!!!Мы уже пятый год цветы сажаем у дома и то больше пользы чем от них .Люди говорят нам спасибо и бабушки и женщины а им кто хоть сказал ??? зато лезут в депутаты .Ну раз вам тяжело то возьмите лопаты и копайте  тут точно легко вам будет после тяжёлой депутатской роботы.Будите играючи копать по пол км  за день и  глубиной по 3 метра,хоть польза будет для МПКХа ,пожалели бы себя.Айда на лопаты!!!!
Гость, 30 июня 2012 18:03
Предлагаю сделать рейтинг работы депутатов на местном сайте.Пусть они видят как люди относятся к ним.Нет не будет этого, зачем им негодование это!!! Лучше не знать чем правда о них.
Гость, 30 июня 2012 23:20
Рейтинг на сайте - отлично!!!
Шоколадница, 1 июля 2012 12:53
Давайте рейтинг. Только толку, как в той басне: "А Васька слушает, да ест".
Гость, 1 июля 2012 19:13
Депутаты сохранили спокойствие и здравый смысл...
...и потеряли остатки своей совести.
Гость, 1 июля 2012 20:42
Депутаты сохранили спокойствие и здравый смысл...
_____________________


ДЕПУТАТЫ И ГЛАВА, УХОДИТЕ СО СВОИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ!

Вы, как команда от партии Единая Россия уже полностью дискредитировали и себя и вашу партию в глазах жителей города. Вы не только ничего не делаете для предотвращения коррупции в городе, но покрываете её, судя по таким вашим решениям.

Калинину А.А.:
Что до сих пор делает на своём рабочем месте замешанная в скандале зам. главы администрации по финансам, которую УФСБ отпустило погулять на свободе (а, скорее, не просто погулять, а подчистить все дела с оставшимися документами)? Вы с депутатами не можете (не хотите) её отстранить?

Озёрской прокуратуре:
По законам РФ и уставу ОГО, в частности, депутатам запрещается занимать должности руководителей в коммерческих организациях. Посмотрите на официальный сайт администрации Озёрска (http://ozerskadm.ru/deputats/content/) - 2/3 депутатов занимают в настоящее время руководящие должности в коммерческих организациях.

Руководителям и членам озёрских отделений КПРФ, СР и др.:
Ау! Вы где? Вы что спите, молчите? Организовывайте референдум по отзыву депутатов в ОГО. На фоне дискредитировавших себя депутатов от единой россии, на выборах победят депутаты от ваших фракций. Или вы ждёте, что народ сам организуется? Или проблемы своего города вам не важны? Или Ваши партии - только ширмы для создания видимости демократии в стране, и сложившееся состояние тёплого "стабильного" болота выгодно и вам в том числе?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений