РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что изменится в России с 1 июля

Общество, 29 июня 2012 07:38, источник: rg
Что изменится в России с 1 июля С 1 июля нас ждет первое в этом году повышение тарифов на коммунальные услуги, газ, электричество, тепло. Это значит, что вырастут расценки на подачу холодной и горячей воды, отопление, канализацию.

В среднем по регионам рост тарифов не превысит 15% к уровню 2011 года. А среднегодовой рост квартплаты составит 7,5-8% или 300-500 рублей за приватизированную квартиру с семьей для 3 человек. Если вы установили приборы учета, цифры в платежке уменьшатся. Подробнее о новых тарифах можно узнать на сайтах региональных и местных администраций.

Исключением станут услуги по вывозу бытового мусора. Тарифы на вывоз отходов не регулируются государством, а устанавливаются самостоятельно управляющими компаниями. Впрочем, региональные власти при необходимости их смогут и "поправить".

Водка крепчает

А вот стоимость бутылки водки, если что и "скорректирует", то только "паленка". И об этом предупреждают эксперты "Российской газеты". С 1 июля акциз на алкоголь крепостью свыше 9% повышен с 254 рублей до 300 рублей за литр спирта. Подорожает весь крепкий алкоголь - коньяк, виски, ром, джин, текила, абсент. Но ощутимее всего - водка. Ее минимальная официальная цена вырастет на 25%, с нынешних 98 рублей до 125, и рост цены почувствуют до 65% потребителей этого самого дешевого вида крепкого спиртного, говорит директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Пиво - не подорожает, но купить его теперь станет сложнее. 1 июля вступает в силу федеральный закон о запрете продавать его в киосках рядом с остановками общественного транспорта и в других местах массового скопления граждан. Недобросовестных продавцов будут штрафовать на 4 тысячи рублей, а товар, который приравнен к алкоголю, конфисковывать.

Сигареты ждет пусть небольшой, но все-таки рост цен. И тоже из-за увеличения акцизов, которые поднимутся с 360 до 390 рублей, плюс 7,5% (но не менее 510 рублей за 1 тысячу штук). Между тем цена российских сигарет уже в 1,5-2 раза превышает произведенные в странах Таможенного союза - Белоруссии и Казахстане, а также ввезенные из третьих стран, в т. ч. из Китая. Там акцизы не повышались. Потому при открытых таможенных границах соседи явно "поддержат" российских курильщиков.

У бензина есть шанс

Что касается бензина, то волноваться о росте цен на него в связи с повышением акцизов на бензин Евро-3, не стоит, успокаивает исполнительный директор Российского Топливного союза Григорий Сергиенко.

Заметим, с 1 января акциз составил 7382 рубля за тонну, с 1 июля - 7882 рубля. Но с учетом того, что автовладельцы переходят на потребление бензина более высокого класса - Евро-4, на который акцизы меньше и не повышаются (в течение всего года они будут составлять 6882 рубля), заправки ждет относительное спокойствие.

Пенсия плюс

С 1 июля пенсионеры, участвовавшие в накопительном сегменте пенсионной системы, смогут получать выплаты. Накопления выплачивает главным образом Пенсионный фонд РФ (ПФР). Но если гражданин формировал их в одном из НПФ, средства будет получать из него. По закону накопления выплачиваются несколькими способами. Если накопительная часть составит до 5% по отношению к размеру трудовой пенсии, гражданин сможет получить все свои накопления единовременно - одной суммой.
Второй вариант - пенсионные накопления можно получать в виде срочной выплаты. Причем срок, в течение которого будут выплачиваться деньги, пенсионер должен определить сам. Он не должен быть меньше 10 лет. По срочному принципу будут выплачивать только те накопления, что формировались в рамках госпрограммы софинансирования, либо если в накопительную часть были переведены средства маткапитала.

Наконец, третий, самый распространенный вариант: большинство пенсионеров будут получать накопления в наиболее привычном виде - накопительной части трудовой пенсии по старости. В 2012 году ее размер будет рассчитываться исходя из ожидаемого периода выплаты в 18 лет. С 2013 года ожидаемый период выплат составит 19 лет.

Про "мигалки" и тонировку

На дорогах - свои новшества. Вступает в силу указ, упорядочивающий использование автомобилей с мигалками. В документе говорится, что спецсигналами оборудуются машины пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, Следственного комитета и органов по контролю за оборотом наркотиков. То есть те машины, которые используются для неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан.

Однако теперь запрещается закреплять автомобили со спецсигналами "за должностными лицами государственных органов, обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан".

Что касается органов власти, то мигалками смогут пользоваться только 569 автомобилей. Раньше таких машин было 968, а до 2006 года - 7 тысяч. Законное право оставлено правительству, администрации и Управлению делами президента, Госдуме и Совету Федерации, Генпрокуратуре, силовым ведомствам. Авто высших исполнительных органов власти регионов будут сигналить только в пределах своих территорий. Лишаются возможности ставить на автомобили спецсигналы большинство ведомств, а также региональные парламенты.

Изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточают ответственность за превышение уровня тонировки на стеклах автомобиля. С 1 июля за "неправильную" тонировку у владельцев автомобилей будут снимать регистрационные знаки до устранения нарушений. Движение разрешат лишь в течение суток с момента фиксации нарушения. На руки нарушителям выдадут протокол, который четко устанавливает место и время снятия номерных знаков. Потому если автомобиль будет остановлен другим сотрудником ДПС, то за движение без номерных знаков никаких санкций не последует. Но лишь в течение суток. Если же водитель "растонирует" машину прямо на месте, при инспекторе ДПС, то номера сниматься не будут.

Для сведения. Техническим регламентом ГИБДД разрешается тонирование любых стекол автомобилей, если после этого светопропускание лобового стекла и передних боковых стекол - не менее 70%, светопропускание иных стекол не нормируется. Допускается нанесение в верхней части лобового стекла светозащитной полосы любой степени затемнения. Ширина полосы не должна превышать 14 см.

Охотникам на заметку

Срок действия охотничьих билетов старого образца истекает 1 июля. Однако бесплатный обмен документов будет идти и после этой даты. Так что ажиотаж накануне осеннего охотничьего сезона вокруг выдачи новых охотничьих билетов единого федерального образца исключен.

Срок выдачи билетов, подтверждающих, что данные об их владельцах занесены в государственный охотничий реестр, не должен превышать 5 дней. В России сегодня выдано более 1 млн таких документов. Ожидается, что за новыми билетами придет еще 1 млн человек. Билет этот без ограничения срока действия. Получить его можно только по месту постоянной регистрации, лично.

Гастарбайтерам навстречу

Скорректирован порядок миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства. При регистрации по месту жительства им теперь не обязательно представлять в миграционную службу документы о праве пользования жилым помещением (договор, свидетельство о праве собственности и др.), если содержащиеся в них сведения имеются в распоряжении других ведомств.

Достаточно указать данные документа в заявлении о регистрации. Он будет запрошен в межведомственном порядке. На следующий день после его получения в виде на жительство (разрешении на временное проживание) и заявлении ставится отметка о регистрации.

Кроме того, все региональные и муниципальные ведомства с 1 июля должны перейти при оказании услуг на электронное межведомственное взаимодействие. И это касается не только мигрантов, а всех граждан страны. Теперь ведомства будут сами собирать необходимые справки, и нам не придется обивать пороги разных инстанций.

Штрафы за нарушение ПДД

Административное правонарушение

Ответственность до 30 июня 2012 года

Ответственность с 1 июля 2012 года
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ) Штраф 500 рублей
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (ч. 4 и 5 ст. 12.16 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 300 рублейШтраф 1500 рублей, задержание транспортного средства
Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения (ч. 11 и 12 ст. 12.17 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 300 рублейШтраф 1500 рублей
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 300 рублейШтраф 1000 рублей, задержание транспортного средства
Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки (ч. 31 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 100 рублейШтраф 1000 рублей, задержание транспортного средства
Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки (ч. 32 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 100 рублейШтраф 1500 рублей, задержание транспортного средства
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ч. 4 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 300 рублей, задержание транспортного средстваШтраф 2000 рублей, задержание транспортного средства
Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств (ч. 1 и 5 ст. 12.19 КоАП РФ) Предупреждение или штраф 100 рублейПредупреждение или штраф 300 рублей
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах (ч. 1 и 2 ст. 12.28 КоАП РФ) Штраф 500 рублейШтраф 1500 рублей


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2012 08:52
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО НЕ ПОВЫСЯТ ====ЗАБОТА О НАРОДЕ  !!!!!
А, 29 июня 2012 09:04
даже конец света не нужен.... итак пи***ц какой то  :!:
Гость, 29 июня 2012 09:08
Все таки стоит уточнить еще раз по пиву - эти ограничения  (то, что касается запрета на продажу в киосках) с 01 июля 2012 в основном касаются пива крепостью свыше 5%.
А вот с 01 января 2013 года уже вступит в силу полный запрет.
SAV, 29 июня 2012 09:41
Гастеры просто бесят :evil:  :evil:  :evil:  Жанну убили и других убьют...твари... Вчера в командировку катался в Еккатеринбург...их там много... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 июня 2012 10:00
Стабильность че...
Гость, 29 июня 2012 10:15
Кто за Е.Р..... то-ли ещё будет!!!!!!!!
Гость, 29 июня 2012 11:25
Да, власть прилагает все усилия чтобы приблизить конец света в отдельно взятой стране :o  :o  :o
Гость, 29 июня 2012 11:52
С 1 июля входим в европейский союз с чёрного хода. Обещанный МРОТ не повышен.  Европейская ответсвенность при российской действительности. Резко увеличится  выезд  на ПМЖ в Прибалтику, страны Скандинавии, Восточную Европу, да и просто будут  эммигрировать любым способом, вплоть до нелегальных, купив турпутёвку и  не вернувшись.
Ветеран холодной войны ,, 29 июня 2012 12:55
Пиво-не подорожает.

По словам главного российского сомелье,пиво у нас и так стоит дороже,чем в евросоюзе.А пить меньше не стали.Получается,что акцизы на водку повышают,чтобы меньше выпивали,а на бензин-чтобы меньше ездили?
Гость, 29 июня 2012 13:34
Новая жизнь! Любо, ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читайте на здоровье., 29 июня 2012 14:24
Гость, 29 июня 2012 14:48
Это после выборов Путина я ещё заметку оставлял что цены вырастут, и кто-то написал:" с чего это вырастут дорогой вы наш? Вам что мирно не живётся?" Вот доголосовались.
Гость, 29 июня 2012 15:15
сегодня вк прочла что с 1 сентября 2013 года будет платное образование в школах,начиная с 3 класса ,бесплатно будет только русский и математика!!!  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 29 июня 2012 15:16
конечно будем платить,чтобы было таким как Тарасов,что тащить
Гость, 29 июня 2012 15:16
Пора бежать из России,пока не поздно.Жить становиться невозможно! Цены подняли,а зарплаты всё те же :evil:
Гость, 29 июня 2012 16:21
хавай пипл демократию. то ли ещё будет. а то вишь кредитов-то на авто российской сборки и ипотеки на 20 метровый квадрат в доме 1980 г постройки понабрали. налоги государевы + платы ЖКХ + прожиточный минимум = (ДОЛЖНО РАВНЯТЬСЯ!!!) общей зарплате супругов.
Дотошный, 29 июня 2012 17:22
Это и есть та стабильность, за которую вы проголосовали...
Гость, 29 июня 2012 17:30
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЛИТИКУ ВЛАСТИ И ЕР  === НА СЛОВАХ ВСЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ НАРОДУ БЫЛО ЛУЧШЕ=== А НА ДЕЛЕ ВСЕ НАОБОРОТ  !!!!  ЛЮБОЙ ЗАКОН АНТИНАРОДЕН
Гость, 29 июня 2012 17:43
Тарифы поднимают, а зарплата какая была такая и остается.
Гость, 29 июня 2012 18:22
Зарплата бюджетников понижается, а жизнь дорожает. Жить становится веселей.
Гость, 29 июня 2012 19:31
что творят?загоняют людей как скот в такие кабалы ребята посмотрите что твориться люди гибнут на дорогах опять произошла сташная авария на м5 погиб человек .люди пашут как волы чтобы заработать себе на жизнь,а они всё добавляют и добавляют как говориться "сытый голодного не поймёт"а как жить то дальше?пашем только на государство.
синий троль, 29 июня 2012 20:09
в рашке ничего не меняется. стабильно рост цен каждые полгода. когда эта стабильная ...закончится? голосовальщики, нашисты....:evil:
Гость, 29 июня 2012 21:03
Получай народ свою стабильность! :D  :D  :D
Перемены видите ли им не нужны были!
Ну так и не плачь здесь как баба,ей богу!
Гость, 29 июня 2012 21:42
вот вот за все плати сам даже  "хрущебу" на план города за свой счет наноси.4700р просют в БТИ.чем же занимается администрация и кадастровый отдел в частности?надо этот вопрос обсудить, на сайте.ведь не я одна столкнулась с этим новым законом,ктр вышел после 10 мая 2012.читала его но не поняла как его обойти.
УЛП, 29 июня 2012 22:57
Ну а что вы хотели? Власть то по сути -нелегитимна. И она это понимант. Так что будут грабить народ . Это без вариантов. Больше ничего делать не умеют.
Плохо, что нет пока реальной оппозиции . Но так или иначе будет. И тогда сегоднешней "элите" или тюрьма,или валить за границу. Поэтому будут все вытрясать из народа пока есть время.
Гость, 29 июня 2012 22:59
про пенсию ничего непонятно, кто понял-разъясните!
Слесарь с Канбината., 30 июня 2012 00:07
Не втягивайте нас в политику! Нас всё устраивает.
Гость, 30 июня 2012 07:41
С с К:кто же желает тягаться с "древнейшей",но у нас кругом асфальт.как быть? и Что делать?"Слесарь"-это должно звучать гордо.Выше голову С.- без борьбы нет победы-это коммунистические лозунги и не только. читаешь все это и вспоминаешь мультфильм из детства про мальчика-Луковку.  .
Кость, 30 июня 2012 12:02
Создаётся впечатление, что Кремль стремится компенсировать упавшие цены на нефть, чем только можно.
Гораздо проще отобрать у миллиона нищих по рублю, чем у миллионера - миллион... (((
Гость_Igor, 30 июня 2012 12:06
Ничего страшного не случится после 1 июля, не надо гнать волну. Коммуналка растёт уже не первый год, но пока что-то не видно на улицах толп разорённых непосильными платежами людей. Да и не обещал Путин после своего избрания не поднимать цены на коммунальные услуги. Радует то, что бензин не будет скорей всего ударными темпами дорожать, а то довольно раздражительно видеть каждую неделю новый ценник на заправке. Не так уж всё и плохо у нас в стране, чтобы там всякие Зюгановы и не вопили истерично про развал.
Читайте на здоровье., 30 июня 2012 15:05
http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/deputat-ot-ldpr-predlozhil-gorsobraniyu-ozerska-samoraspustitsya
С Госдумой надо то же самое сделать. И как можно быстрее. А то они за оставшиеся 4,5 года до окончания своего "срока" много чего напринимают. Эксперименты над затерзанным народцем продолжаются.
Гость, 30 июня 2012 17:46
я за ужесточение по правилам ППД,машины ставят гдя хотят не обойти не объехать...
:D :D :D :D :D :D :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

13 марта 2024 - ночь

-8oC, Ветер Западный 2 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

охранник
Водитель
Водитель С, С/Е

Последние резюме в Озерске

Сторож , Вахтер
Сторож , Вахтер
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU