РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выбор читателя: Дневник женщины, на неделю отказавшейся от косметики и украшений

Общество, 20 июля 2017 13:20, источник: medialeaks.ru

Редактор издания Medialeaks предложил автору Ольге Хохряковой семь дней не пользоваться косметикой, лаками для ногтей, украшениями, духами и отказаться от каблуков, серег и платьев. О реакции знакомых и ее собственных ощущениях читайте в ее дневнике.



День 1. Волнение и страх

В это утро я потратила непривычно мало времени на сборы. Еще бы, не надо думать над тем, какие сережки лучше подойдут, стоит ли с ними надевать эту цепочку, какие духи сегодня лучше использовать, какую взять сумочку. А еще не нужно вырисовывать стрелку на веках и разделять кисточкой ресницы.

Признаться, я волновалась. Не знаю почему, я все-таки не сильно крашусь, особенно летом – немного туши, может быть, подводки, да и все. Однако выйдя в первый день эксперимента из дома, я, конечно же, чувствовала себя голой – уверена, каждая девочка понимает, что это такое. Ко всему прочему я обгорела, кожа уже слезала с красного лица.

Еще было странно теребить голый палец, на котором должно быть мое любимое кольцо, которое я даже прозвала «черный принц».


1


Когда за окном лето в полном смысле этого слова (то есть солнце и тепло), хочется надевать платье и порхать по улицам — как редко в нашем московском климате можно себе это позволить. Но эксперимент требует жертв, поэтому — брюки, балетки и кофта.

— На фотках ты не выглядишь дурнушкой, — недовольно сказал мне редактор, увидев мою первую фотографию в образе «без каблуков и макияжа».

Хочется ответить сразу всем: вы, наверное, не поверите так на словах, но девушка без макияжа не становится дурнушкой!


Итог: день прошел нормально, но мне правда было очень странно, я немного стеснялась смотреть на людей и пыталась прочитать в их глазах, что они думают, но пока ничего странного, кроме моих мыслей, замечено не было. В этот день было интервью с чиновником. Вроде тоже смотрел на меня нормально.

Из плюсов: если краситься утром — это даже в какой-то степени интересное занятие, то смывать макияж вечером после трудового дня, а потом смывать жирную жидкость, которой смываешь косметику – всегда очень лень. Осознав, что на неделю мои глаза освобождены от этого ежедневного процесса, после которого они еще какое-то время слезятся, я выдохнула.


День 2. Болезнь

Болезнь оказалась сильней и накрыла меня. Работаю из дома, в халате, с вечно пополняемой чашкой чая с лимоном. И это очень круто, по крайней мере, до тех пор, пока не начинает от простуды кружиться голова. Не краситься с утра – круто, еще круче – даже не одеваться.


День 3. Выход в свет


3str


Поехала на работу. Выходя из подъезда, обратила внимание не просто на не накрашенные ногти на ногах (а я была во вьетнамках!), но на то, как даже после смывки красный лак, если его срочно не перекрасить, еще несколько дней напоминает о себе. Это, конечно, добавило антуража эксперименту с образом.

Обнаружила еще один плюс — можно дотрагиваться до своих глаз. Перестала тереть место «черного принца». Люди со мной здороваются, смотрю на всех все еще с опаской, но уже замечаю, что вроде ничего не изменилось.

Сегодня пятница, и я решила не останавливаться на достигнутом и поехала с друзьями в паб. Они — чтобы выпить крафтового пива, я – выйти в свет в новом образе. Надо сказать, я уже свыклась с ним и даже поняла в чем фишка – мы сами создаем отношение к себе. Чувствуешь себя некрасивой – будешь такой казаться. Ведь все эти побрякушки, одежки и прочее – это просто средства поддержания уверенности в себе. А я знаю множество симпатичных девушек, которые в принципе не красятся практически никогда — и они правда круто выглядят. Это, я бы сказала, даже своего рода стиль, образ, протест — называйте как хотите. Суть в том, что я даже практически не замечала, красятся они или нет, пока не стала намеренно вспоминать, знаю ли я таких. Просто потому, что это реально неважно. Важно — это осанка.


День 4. Футбол и дождь

4


Наступили выходные. Время, когда полдня ты спишь и полдня ешь. Ура. Поехали, как и всегда, болеть за мальчиков на футбол. В этот раз в 9 утра в дождь. Вот что может помочь дать почувствовать себя дурнушкой — короткие волосы под дождем.


День 5. Что-то с носом


5


Не выдержала и спросила Никиту (молодой человек Ольги — прим. Medialeaks), не заметил ли он ничего странного за мной.


— Ты сделала что-то с зубами? – спросил он, прищурившись, глядя на мою улыбку. 

— Нет! 

— Что-то с носом?

Шел пятый день без косметики.


День 6. Плюсы

Понедельник и новая рабочая неделя. Кончается фантазия по поводу одежды. Уже хочется платье, юбку, большие сережки или хотя бы каблуки с джинсами. Но я не исключаю, что это из-за того, что у меня не так много вариантов подходящей под эксперимент одежды.

Я уже привыкла не просто физически не производить утром и вечером движений кисточками у лица, но и к своему отражению в зеркале. Мне стало даже нравиться. Возможно, конечно, зимой я бы пережила этот эксперимент с большим трудом, ведь летом лицо румянится под солнцем даже в городе.

Попытала еще раз Никиту – он не понимает, что я от него хочу, какие-либо изменения во мне отрицает.

Кстати нашла еще один плюс: можно зажимать мобильный между ухом и плечом и будет удобно! Во-первых, сережка не давит, во-вторых, не царапает экран.


67


И еще одно наблюдение: все зависит от настроения. Вот на фото слева я готовлюсь к ужину с Никитой, салатом, сыром и вином.  А рядом я еду уставшая после долгого трудового дня, а дома меня не ждет даже вино.


День 7. Конец

Решила спросить у коллеги, заметила ли она изменения во мне. По моим наблюдениям девочки больше обращают внимание на такие вещи, чем мальчики, как минимум, потому что отличают тушь от карандаша, а тени от помады.

— Ммм… Что-то с бровями?

И снова мимо. Я уже начинаю думать, что моих изменений на самом деле не заметил никто.

Итак, я привыкла тереть глаза и, засыпать на кровати под телевизор, не заставляя себя в какой-то момент вставать, чтобы смыть косметику. Смело смотрю людям в глаза и даже радуюсь отражению в зеркале. И вот я такая уже вполне радостная и довольная собой. Да, с одной стороны, я соскучилась по изогнутым ресничкам и уже планирую, с чем надеть туфли, с другой стороны, было круто!

lelya



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2017 13:34
Я всегда думала и говорила,что женщина "украшается " для себя.
Гость, 20 июля 2017 13:39
бред какой-то! У автора что никогда не было сессий? Когда вообще ни на что времени кроме доделывания всего что не доделано, когда реально по фиг как ты выглядишь после ночи без сна над макетом или проектом? (или тем что там могут ночью учить/делать журналисты?) Или вот первые месяцы после родов так вообще нет времени ни на что кроме крохи! Поесть бы хоть раз в день и то слава богу! А тут, блин, подвиг века, неделю она не красилась... Кошмар...
Девушки всегда красятся только для себя, не для окружающих! Что бы не говорили. А страх выхода без косметики это комплексы!
Гость, 20 июля 2017 13:50
какое событие. это ж надо на таком зацикливаться. лично я  полностью бросила краситься в 30 лет, жалею, что не сделала этого раньше и что вообще начала краситься в 16 лет. что по этому поводу подумали окружающие - безразлично.  зато по прошествии 15 лет без химии на лице выгляжу существенно моложе своих лет и намного лучше своих сверстниц, которые красятся ежедневно. а украшения вообще никогда не носила, они мне мешают, и вообще не хочу ставить жизнь в зависимость от них - покупать, чистить, снять, надеть, на ночь сними, утром - не забудь, руки в драгоценностях мыть нельзя и т.д. , такая ерунда. даже обручальное кольцо с бриллиантами не ношу. перед кем выпендриваться? муж и так знает о его существовании :D  :D  :D  :D а мнение о моей внешности других людей, тем более посторонних мужиков, мне абсолютно безразлично :D главное - одобрение мужа. это не только внешности касается. муж - самый близкий по жизни человек для женщины и лучший друг.
Гость, 20 июля 2017 14:02
От этого нужно не отказываться, а вообще не связываться.
Гость, 20 июля 2017 14:05
Дурь какая та.
Гость, 20 июля 2017 14:06
Мне бы твои заботы.
Гость, 20 июля 2017 14:17
Высокие каблуки сто лет уже не ношу, это портит позвоночник и походку. С жалостью смотрю на девушек на ходульках. Охота ж мучиться. И ведь думают, что они красиво выглядят.
Юбки ношу всегда, с низкими устойчивыми каблуками они прекрасно смотрятся.
Гость, 20 июля 2017 14:20
А мне нравится быть красивой и украшать себя. Это в женской природе. И во время экзаменов красилась и одевалась, и с ребенком-грудничком тоже, и даже рожала в макияже (так получилось). Не красилась только в колхозе на картошке  :D
Гостья, 20 июля 2017 14:38
Не поверите...не крашусь совсем и дают мне на десять лет меньше  :)
Гость, 20 июля 2017 14:42
Гость, 20 Июля 2017 13:34
Гость, 20 Июля 2017 13:39

Расслабьтесь, знатоки! Женщина украшается исключительно ради других женщин. Мужик все равно ничего не поймет (и очередной эксперимент это доказал), а женщина, как минимум, оценит и позавидует (а это и есть цель манипуляций). Правда, женщины редко в этом себе признаются.
Гость, 20 июля 2017 15:00
Теперь можно кандидатскую на эту тему защитить, а потом получить медаль за заслуги перед отечеством. А как глубоко можно эти темы развить, например неделя в шлёпанцах зимой, неделя в трусах в метро, неделя с зелёными волосами, и так далее. С ума сойти, какой креатив пропадает. А по сути, как говорят доктора, это такая любовь к самой себе, что хочется поделиться со всем миром своим неземным изображением. Или светит небольшая премия за нелепую фотосессию. Уморили!
Гость, 20 июля 2017 15:03
Да по большому счёту, окружающим "глубоко до фонаря" как ты выглядишь, тем более - посторонним. А уж если говорить о мужиках - они вообще ничего не замечают, помните анекдот про противогаз?! Я уж давно всё это поняла и крашусь только тогда, когда мне этого самой (вдруг!) захочется или когда какое-то "статусное" мероприятие угрожает.
НО, конечно при этом ВСЕГДА надо быть аккуратной, намытой-наутюженной, особенно ручки надо содержать в порядке - тоже та ещё заморочка в садовый-то сезон!!!
Так что, дорогие подруги, надо любить себя всякую - будете сами себя любить, тут и другие подтянутся :D  :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2017 15:07
Помню, после выхода из декрета, отведя малышку в ясли, явилась на работу в юбке наизнанку и с одним накрашенным глазом - полдня никто ничего не замечал!!! Когда прибежала домой на обед - чуть в обморок не упала, разглядев себя, а потом оставшиеся  полдня хохотала...
Гость, 20 июля 2017 15:23
Гость, 20 Июля 2017 13:50
...мнение о моей внешности других людей, тем более посторонних мужиков, мне абсолютно безразлично :D главное - одобрение мужа. это не только внешности касается. муж - самый близкий по жизни человек для женщины и лучший друг
---------------------
Браво!!! До чего приятно читать такие слова! Всё-таки главное в семейной жизни - взаимное доверие и уважение... Счастья вашей семье на долгие годы!
Гость, 20 июля 2017 15:32
Умылась, причесалась - и красавица. И плевать на глупые стереотипы.
nfyZ, 20 июля 2017 15:57
***Решила продлить больничный и пришла к доктору ненакрашенная, так чуть на "скорой" не увезли!*** )))
это про меня :!:  :{}
Гость, 20 июля 2017 16:02
Смешно читать про женщин , которые себя нахваливают. Дескать не красилась и не крашусь, и лучше всех на 10 лет моложе выгляжу. Бред полный так хвалить себя и ошибаться. Вы выглядите все на свои года.
Гость, 20 июля 2017 16:02
лично я полностью бросила краситься в 30 лет, жалею, что не сделала этого раньше

а я тушью для ресниц начала пользоваться в 30 лет, до этого не могла найти тушь без аллергии, а делали ее в те времена из сажи в виде таких кирпичиков в бумажных коробочках :o
IskanderP, 20 июля 2017 16:20
Все, кто ухаживает за собаками, давно плюнули на свою внешность и на другие  вещи. От одной мамзели в нашем доме даже муж сбежал, кроме псин бездомных ничего не видит. Запустила себя, возле автомобиля просто противно проходить, настолько он загажен, и двор тоже превращается в помойку.  Стыд.
Гость, 20 июля 2017 16:26
Гость, 20 Июля 2017 16:02

лично я полностью бросила краситься в 30 лет, жалею, что не сделала этого раньше

а я тушью для ресниц начала пользоваться в 30 лет, до этого не могла найти тушь без аллергии, а делали ее в те времена из сажи в виде таких кирпичиков в бумажных коробочках
----

Если б я не красилась до 30 лет, то уже бы и не начала. Это в юности свербит морду чемнить намазать и разрисовать. А если этого не было до 30 лет, зачем вообще начинать?
nfyZ, 20 июля 2017 16:30
Женщина должна следить за тем, как она выглядит. Отсутствие макияжа - это неприлично! :!: совсем ненакрашенная женщина выглядит неухоженной.  :o  Я не говорю о боевой окраске, но лёгкий тон, подведённая бровь и бледно-розовая помада - должны быть как минимум :{}
Гость 11, 20 июля 2017 16:57
Глупость полная, конечно все гуд, согласно веяниям с запада....Мальчику- идиоту, который ничего не заметил, можно только посочувствовать, ему наверное лет 17?)))
Как мужчина, хочу сказать женщинам следующее: 1.Все мужики нормальные ВСЕ видят, ВСЕ отмечают, и им очень нравятся накрашенные, ухоженные и красиво
одетые женщины. 2. Абсолютно тупорылая обувь, типа тапок- лодок без каблука -портит любой внешний вид (ну, за исключением очень высоких дам), и не думайте, уважаемые женщины, что это не так, Вам просто ничего об этом не говорят...((( 3.Женщина красится для себя, для своего мужчины ну и покрасоваться)) 4.Каблуки надо носить, ну понятно , что не везде ине всегда. И последнее.....подумайте, что мужчинам нужно от чего то в Вас возбуждаться.....))))
Гость, 20 июля 2017 17:06
IskanderP, 20 Июля 2017 16:20
Вот и мою соседку скоро муж выгонит. Регулярно скандалит, выгоняет вместе с собакой. А она как пробка непробиваемая. Про такое соседство уже сил нет возмущаться. Остаётся только вдыхать, есть пищу с собачьей шерстью, находить шерсть в кроватях, снимать с одежды и нюхать запахи еды, которые соседка корытами варит для собак из приюта. Вот скажите, зачем приюты тащить в квартиры? Может наоборот сделать? Там и варите себе свою вонючую бурду. А если посмотреть на лицо этой женщины, то от заботы о братьях меньших оно у неё стало злым и морщинистым. Да и фигура вся высохла, потому что эта забота переросла в маниакальную стадию. Постепенно теряется женственность. Сначала ухаживаю за собаками, а не за собой. Запускаем квартиру, не моем полы. Муж обслуживает себя сам. Готовит себе тоже сам. Обстановка в квартире холостяка, женщиной даже  и не пахнет. Нет у такой женщины ни косметики, ни украшений, ни посуды, ни вазочки с цветами. Ни уюта, ну ничего, что указывало бы на присутствие женщины-хозяйки. Одни животные в большом количестве. Как говорится, кто не уважает окружающих, позволяет себе выйти на улицу в чём попало и как попало, значит не уважает и себя. А зачем? И так же всем плевать, как женщина выглядит. Главное муж любит (до поры, до времени :| )
Иноходец, 20 июля 2017 17:10
Вчера: сопровождала дочу (7 лет) в магазин — покупать подарок сыну (10 лет) на ДР. Она выбрала Снайперскую Винтовку, с оптическим прицелом, черную и внушительную, почти с нее ростом (метр двадцать). Гордо вскинула ее на плечо — сама понесу! — и пошли домой. Надо ли говорить, что все встреченные по пути мальчишки не сводили с нее глаз, провожали взглядом долго-долго. И она это прекрасно заметила! Чутьем истинной женщины она чувствовала все эти взгляды и получала от этого удовольствие. А потом сказала: мам, вот когда юбочку новую надела — никто не смотрел, кофточку со стразиками надела — никто не смотрел, а винтовку нацепила — все смотрят!
Вот так: лучшее украшение для девушки — Снайперская Винтовка!
Гость, 20 июля 2017 17:20
Отсутствие макияжа - это неприлично! :!:

Гость, 20 июля 2017 18:17
Неухоженность заключается в грязной одежде и обуви, грязных волосах и в безразличии к своему внешнему виду а не в отсутствии косметики на лице.
Гость, 20 июля 2017 18:20
nfyZ, 20 Июля 2017 16:30
Отсутствие макияжа - это неприлично!
__________________________________

Где вы прочитали такую глупость?!!! Дитя рекламы :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2017 19:41
Вот все-таки правильно говорят- Не красятся женщины с слишком завышенной самооценкой! Девочки, посмотрите на себя в зеркало без призмы самолюбования! Красавицы вы наши моложавые! Косметику не просто так придумали всё же! Хотя, кому я объясняю)) вы ж слишком хороши и так :D
Гость, 20 июля 2017 19:52
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]лично я полностью бросила краситься в 30 лет, жалею, что не сделала этого раньше

а я тушью для ресниц начала пользоваться в 30 лет, до этого не могла найти тушь без аллергии, а делали ее в те времена из сажи в виде таких кирпичиков в бумажных коробочках
----

Если б я не красилась до 30 лет, то уже бы и не начала. Это в юности свербит морду чемнить намазать и разрисовать. А если этого не было до 30 лет, зачем вообще начинать?

++++++++++
Ну почему-же не было? Немного подводились глазки, просто ресницы не красились. Ну и в наше время, если в школу накрашенной придешь не на вечер, а на урок - просто посылали умываться. Даже за бесцветный лак на ногтях замечание в дневник писали. А нынешние 14-летние накрашены так, что не поймешь, то ли ей 20, то ли уже все 30 :o

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 20 июля 2017 19:55
Не все родились красавицами, не у всех заметны брови и ресницы, если их не красить, а ещё существуют пигментные пятна, синяки под глазами, некрасивый и неровный цвет лица... Так что не надо грести всех под одну гребёнка. Кто-то не может позволить себе такую роскошь, как отсутствие косметики, и ничего с этим не поделаешь. Девушка на фото очень даже симпатичная, её отсутствие косметики не портит, но портит очень многих дам которые "за естественность"
Гость, 20 июля 2017 21:21
Сколько проблем у наших женщин :cry:  надо накраситься, надо разодеться, надо надушиться, надо соответствовать...сами придумали проблемы и мужественно эти проблемы решают. Не мучайте себя и своих мужчин, берите пример с Скандинавок. Естественная красота самая ценная вещь, которая есть в женщинах.
Гость, 20 июля 2017 21:47
Гость, 20 Июля 2017 19:41
А вы косметикой торгуете? :D  :D  :D
Гостья, 20 июля 2017 23:04
Комментаторы вы что? Наоборот после 30 девушки должны больше краситься.и правда- девушки красятся для девушек и украшения так же. А для мужей что краситься? Они уже завоеваны. Кстати
Девушка на фото без макияжа стала совсем мышью.
Гость толстопузый, 20 июля 2017 23:18
Барышня на фото и без косметики мила.Хуже нет,когда с косметикой перебор.И вообще,у каждого своё восприятие красоты.Бывают случаи,что и мужчинам приходится пользоваться косметикой,это когда тень под одним левым глазом.Не нравится послевкусие подцелуя от некоторых помад.Всегда удивляло,как можно жить с флаконом духов во рту?Не заморачивайтесь барышни с косметикой,в темноте её не видно,всё на ощупь...
Мартовский Кот, 21 июля 2017 05:48
Несколько лет назад мы отмечали какой-то праздник в квартире у друзей, там были и парни и девушки. Некоторые девушки остались ночевать в этой квартире. Я тоже остался ночевать у друзей в этой квартире. На следующее утро я не узнал некоторых девушек, которые только что проснулись и были без макияжа. :D Они выглядели немного не так, как обычно. :D Некоторых девушек макияж очень меняет.
Гость, 21 июля 2017 08:26
IskanderP, 20 Июля 2017 16:20
Такое ощущение, что это Ваша жена любит собак больше Вас. Вы какой-то больной. Любую тему на собак переводите. Вас, наверно, никто не любит. Жалко Вас
Гость, 21 июля 2017 09:12
Кто там про естественность скандинавок написал? Знаете, а в чадре вообще не видно, в косметике женщина или нет. Темно же.
История декоративной косметики такая же древняя, как история самого человечества. В Древних Греции, Египте и Риме оценили преимущества косметики как декоративного средства для изменения своей внешности.
Дороговизна декоративной косметики делала её доступной только ограниченному кругу людей, сначала богатая знать Древнего Рима и Греции, а позже только представители аристократии могли позволить себе украшать лицо и тело с помощью помады и румян. Дошло до того, что в XIII веке розовой помадой могли пользоваться только коронованные особы или члены их семей, что показывало принадлежность к царскому роду.
В России мода сильно набеливать лица пропала только в начале XVIII века, с приходом французской моды, определяющей обязательное, но не чрезмерное употребление декоративной косметикой.
Сегодня декоративная косметика считается прерогативой женщин. Но подарили нам её именно мужчины. Достаточно вспомнить, что самыми известными создателями современной косметики от помады до парфюма были представители сильного пола. Раскрашивать свои лица и тела первыми тоже начали мужчины, сначала в ритуальных, а позже в эстетических целях. До начала смутных Средних веков мужчины и женщины наравне подводили глаза, пользовались тенями для век, смазывали свои тела ароматными маслами.
А в начале XVIII века именно мужчины вернули повсеместную моду на губную помаду, начав использовать её, чтобы выделить губы, сливающиеся с бородой и усами.
В наше смутное время всё смешалось, мужчины стали больше краситься и носить украшений, а женщины стали поборниками дурнушек, неухоженности, неаккуратности, минимализма и потери женственности. Куда ещё заведёт человечество развитие цивилизации? Похоже в Средневековье, если учесть количество любителей тату на теле для боевого раскраса или для отпугивания злых духов.
Гость, 21 июля 2017 11:56
Вот так, познакомишься с красивой девушкой, женишься, а вдруг утром проснешься раньше нее, когда она еще не успеет накраситься! Что делать?
Гость, 21 июля 2017 15:25
Правильно говорят-Женщина,которая не пользуется косметикой-слишком высокого мнения о себе! Всегда удивляло почему красотки-не считают себя таковыми,а серые мышки считают себя красавицами!?
IskanderP, 23 июля 2017 10:50
Гость, 21 Июля 2017 08:26
IskanderP, 20 Июля 2017 16:20
Такое ощущение, что это Ваша жена любит собак больше Вас. Вы какой-то больной. Любую тему на собак переводите. Вас, наверно, никто не любит. Жалко Вас

Следите за моими комментариями? Это хорошо, может чему-то полезному научитесь!!!
Что касается собак, в моем доме их никогда не было и не будет! Кошек очень люблю, кошки и коты были, на данный момент нет и кошек. К собакам (домашним) отношусь терпимо. А вот бездомную опасную во всех отношениях заразу не переношу. И эта проблема(кстати многих городов) беспокоит. А вы наверное собачница, которая считает, что собаки лучше человека, раз вас так это коробит?! Открою вам страшную тайну! Животные не способны осознанно любить как человек. У них всё на уровне инстинктов. Иначе не было бы случаев расправы домашних питомцев над хозяевами или над их детьми. Неизвестно как инстинкт проявит себя в следующую секунду, особенно если животное не воспитывается, не дрессируется. Так что ваши басни про преданность и благодарность это миф. Только человек создан "по образу и подобию", т.е. с качествами присущими Богу.
asura, 23 июля 2017 21:26
IskanderP, 23 Июля 2017 10:50
-------------------------------------------------
Не будем заморачиваться на религиозных аспектах.сам наверное знаешь.что кошкам во всех  храмах не запрещается даже по алтарям бродить..А вот если забежит собака.то церковь считается осквернённой и её после этого ритуал проводят- типа переосвящения..На востоке слово СОБАКА- Это как у нас Козлом мужика обозвать.. самое ругательное слово!Я не понимаю тех.кто собак содержит в своих квартирах.. выражаться матом не буду.. просто скажу толерантно- я к таким людям отношусь ещё даже хуже чем к самим собакам .ибо ОНИ САМЫЕ и есть - безнаказанная причина Их существования в городе.
IskanderP, 24 июля 2017 10:15
... собака крымский царь... Это какая собака? не позволю про царя такие песни петь!.. Что за репертуар у вас... Надо что-нибудь массовое, современное... тили-тили, трали-вали!!! :D
Гость, 27 июля 2017 10:16
IskanderP, а еще можно, слегка подкорректировав ваши умозаключения, сказать и так:

Открою вам страшную тайну! Люди не способны осознанно любить как некоторые животные. У них всё на уровне инстинктов. Иначе не было бы случаев расправы людей над другими людьми или над их детьми.

И это тоже будет истиной, отображающей суровые реалии сегодняшних дней. Как говорится, это всего лишь факты. Ничего личного.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений