Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Любимая, скажи, что я делаю не так?

Общество
5 июля 2012 11:22, Редакция
 

8 июля Россия в пятый раз отметит День семьи, любви и верности.

Это день памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских, ставших на Руси покровителями семейного счастья и хранителями брака.

К сожалению, сегодня в нашей стране распадается каждый пятый брак. Эта статистика - не исключение и для Озёрска.

Но что способствует распаду семьи? Конечно, прежде всего, ссоры и скандалы. Их причиной являются супружеские измены, пьянство, рукоприкладство...

Но очень часто в разрыве семейных отношений виноваты и привычки, которые раздражают одного из супругов. Но, по каким-то причинам, муж (жена) не решаются высказать претензии открыто, а копят в себе негативные эмоции.

Когда они достигают критической точки, происходит «взрыв». Итог - заявление в суд о расторжении брака.

Поэтому, уважаемые читатели, редакция сайта решила предложить вам воспользоваться возможностью перечислить те недостатки, которые приводят к ссорам в семье, а иногда и к разводам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 июля 2012 11:29
Бесчувственность мужская достает. Дождаться слова ласкового или сочувствия трудно ;)
Юрий В., 5 июля 2012 11:33
Раздражают у жены не бритые подмышки. Говорю ей, она обижается.
Гость, 5 июля 2012 11:34
Размалёванность девушки очень раздражает, но когда совсем нет косметики, тоже плохо.
Гость, 5 июля 2012 11:36
Самая главная из причин это измена!!! В обществе напрочь отсутствует мараль семейной жизни. Если уж 40-50 летнии считают измену нормой, то что говорить о молодежи. А пьяницы и рукоприкладники сечас вообще не женяться.
Гость, 5 июля 2012 11:37
Драгоценный супруг иногда бывает крайне надоедлив, звонит по 5 раз в час с допросами где ты и что делаешь, что кушаешь и т.д. и т.п. Аж бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 июля 2012 11:38
усталось жены...когда она осознает, что еще достаточно молода, что ей еще хочется почувствовать себя женщиной, а не посудомойкой и соплевытералкой...может привести к разводу...
Местный, 5 июля 2012 11:42
Чувственность мужчин и женщин совсем разная.Бессмысленно ожидать от своего партнёра тех чувств,которые ты желаешь.Необходимо мириться с характером супруга.Иначе выход только один-развод.Такова природа человека.
Местный, 5 июля 2012 11:44
А мою супругу раздражают МОИ небритые подмышки.
Гость, 5 июля 2012 11:51
Раздражало нежелание мужа помогать в домашних делах. На мне и работа, и дом, и дети. Однажды выкричала ему все, а он так спокойненько - А ты не работай. Подумала, уволилась. Сначала было страшно. Потом такая волна счастья накрыла, ух. Не надо 10 часов в день отрывать от семьи.  Денег в семье стало меньше, но недовольство, раздражение, претензии какие-то совсем исчезли. Ну не слетаем куда-то на Новый год, ну и не надо. Так что всегда можно договориться. Озвучьте мужу свою проблему, возможно, он сможет ее решить.
вова, 5 июля 2012 11:51
у женщин есть привычка сравнивать своего мужчину с мужьями подруг вот маринке муж шубу купил а нинку в турцию свозил а у тани муж купил новую машину для нее и т.д :!: это бесит :evil: а если мы похвалим чужую жену это обида и скандал :( может не в мужчине дело а в вас :?: может шубу маринке не только ее муж готов подарить ;)  :)
Котэ, 5 июля 2012 11:54
а я  очень-очень люблю своего мужа таким, какой он есть!!! недостатки есть и у меня!!! !Но это не мешает нам быть счастливыми!!!!!!! Спасибо моему Котику за то, что мы все всегда обсуждаем - недомолвок между нами нет!!!!
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА даже за недостатки!!!!! ( а если уж совсем невмоготу....то тут,извините, и нечего мучить друг друга!  ;)
Котэ, 5 июля 2012 11:55
а я  очень-очень люблю своего мужа таким, какой он есть!!! недостатки есть и у меня!!! !Но это не мешает нам быть счастливыми!!!!!!! Спасибо моему Котику за то, что мы все всегда обсуждаем - недомолвок между нами нет!!!!  :{}  :{}  :{}
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА даже за недостатки!!!!! ( а если уж совсем невмоготу....то тут,извините, и нечего мучить друг друга!  ;)
Таша, 5 июля 2012 11:55
Принципы!!!! Это будет по страшнее многих причин! Когда оба любят друг друга, но из-за глупых и надуманных принципов теряют любовь. Расходятся принципиально не прощая ошибок другого человека. Да даже из-за того, как же на него посмотрят его "друзья", ведь он простил девушку, следовательно, по его мнению, он не мужик! Потом, страдает сам и девушка места себе не находит. А ведь все можно было бы предотвратить! И были бы счастливы! К черту принципы, ребята!
Гость, 5 июля 2012 12:16
Раздражает, когда мой муж разговаривает со мной, вставляя матерные слова, хотя беседуем абсолютно спокойно. А когда просишь не материться, начинаются нравоучения.... И еще бесит, что многие мужчины считают себя самым самым красивым, умным и т.д., и часто тыкают этим, что мол с вами женщинами разговаривать то бесполезно....
Гость, 5 июля 2012 12:18
Раздражает то, что ОН может сделать замечание, если ему что то не нравится (я это принимаю к сведению), а если ему что скажешь - один ответ - Не нравится, разводись!
Гость, 5 июля 2012 12:27
достают двойные стандарты мужчин.
Что позволено Юпитеру не положено быку.
Значит они боги, а мы- коровы?
Пример, сам катается с друзьями на рыбалку и охоту, а если я с подружками в баню - ни-ни, сиди дома.
Гость, 5 июля 2012 12:30
Плохо когда никто уступать не хочет....
Когда жена замечает все недостатки и косяки, а все что хорошее - воспринимает как само собой разумеющееся.
Гость, 5 июля 2012 12:37
измена, то, что не идет на уступки, не помогает по хозяйству,лень,  рукоприкладство, алкоголь
Вера, 5 июля 2012 12:51
Когда муж восхищается в моём присутствии другими женщинами. Слышишь, Гоша?
Гость, 5 июля 2012 14:03
очень часто помогают подруги разводу...сплетни подозрения наговоры все от них...если жена слушает только мужа то все нормально а если берет слова подруг то нет семьи :!:
Гость, 5 июля 2012 14:09
Небоязнь потерять...Ценить нужно и прислушиваться, то о чем говорите друг другу, делая выводы. Делить обязанности пополам) Быт рушит многое. К сожалению, чувства угасают с годами, поэтому нужно учиться уважать! Женщинам, в свою очередь нужно быть женственными и чуткими. А мужчинам хочется посоветовать: дорогие наши сильные половинки, поменьше грубостей и побольше внимания к своим женам)))
КС, 5 июля 2012 14:57
Как я счастлива чтоу меня пока нет таких проблем...)))) А любим и выбираем мы сами, а свой выбор критиковать я не привыкла..)))
Гость, 5 июля 2012 15:32
одно единственное, а остальное решаемо: когда мужчина готов на всё ради женщины - он её любит, когда женщина готова на всё ради мужчины - она его родила! после рождения детей мужчина уходит ну очень уж на вторые роли в плане женского внимания и любви, а этого так мужчине порой не хватает!
Гость, 5 июля 2012 15:58
меня раздражает когда муж начинает упрекать жил площадью, мол, это моя, я тут хозяин,а  ты сиди молча! или что-то не нравится - выход знаешь где!
Доброта, 5 июля 2012 16:03
Абсолютно согласна с мнением Гостя 5 Июля 2012 14:09. Всё чаще в нашей жизни встречаются семьи, где основное слово остаётся за женой. Она - глава семейства, берёт на себя функции и мужа и жены ( я говорю о полных семьях), а муж остаётся "в тени" и не потому что  у него руки " не оттуда растут", а просто любительница быть лидером, по истечении нескольких лет страдает от всего этого. Идеальных семей не встречала, но когда мужчину у которого руки и мозги на месте, и любит он своих родных больше жизни постоянно унижают и обижают, это несправедливо! Всегда есть с кем сравнить своего мужа (жену) и  делать выводы.  УВАЖАЙТЕ и цените каждую минуту, проведённую вместе!
Гость, 5 июля 2012 16:32
неумение доставить удовольствие в постели и нежелание это признать и что-то поменять в себе.
а потом удивляются, как это жена ушла налево.
Гость, 5 июля 2012 16:37
Давайте ценить свои вторые половинки!Нужно не искать недостатки в своём любимом человеке,а принимать его таким,какой он есть.
Гость, 5 июля 2012 16:39
Как говорится: "Видели глазоньки, что покупали - теперь хоть повылазьте, да ешьте"! Откуда претензии???? :{}
Гость, 5 июля 2012 16:44
А меня все бесит в моем муже. Единственный жирный плюс- ласковый очень. :D
belochka, 5 июля 2012 16:55
Мужчины! К жёнам и автомобилям претензий быть не может - сами выбирали! :D
Женщины! В семье всё должно быть поровну - муж работает, а жена красивая! ;)
Гость, 5 июля 2012 17:11
belochka, 5 Июля 2012 16:55
Мужчины! К жёнам и автомобилям претензий быть не может - сами выбирали!  
Женщины! В семье всё должно быть поровну - муж работает, а жена красивая!

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вера, 5 июля 2012 18:29
Встречалась раньше с парнем,чуть моложе меня,так у нас с ним секс был по многу раз в день.Он не знал слово нет,всегда хотел. Но мы вынуждены были расстаться так как его финансовое положение оставляло желать лучшего. :cry:  Теперь у меня есть мужчина старше меня, его финансового состояния вполне достаточно чтоб содержать меня и выполнять все мои желания и капризы.Но.........проблема в том что мало секса. Все время уставший.Все время в делах.Даже в постели он думает о работе.Деньги,деньги,деньги. Деньги конечно хорошо,но если бы был регулярный секис было бы еще лучше.Все чаще и чаще мне навивают мысли покинуть его.Конечно жалко а что делать! :cry:
Гостья, 5 июля 2012 20:38
:) Нам трудно с теми,кто очень похож на нас самих. Вот если задуматься,то даже смешно становиться. К примеру,меня раздражает как кто-то взрывается по любому поводу,даже не слушая,что я ему говорю и что пытаюсь объяснить. Сама такая бываю частенько. Поэтому стараюсь понимать всех. А вы сами такое замечали? Из-за чего вы раздражаетесь? Может,всё дело в вас? Не нужно ни с кем ругаться,не подумав над причиной недовольства.
Гость, 5 июля 2012 20:53
КАК МОЖНО ЧТО-ТО ЗДЕСЬ ПИСАТЬ ПЛОХОЕ О МУЖЕ ИЛИ ЖЕНЕ. СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ. КАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ВЫНОСЯТ ВСЕ НА ЛЮДИ.
Константин Тоболев, 5 июля 2012 22:38
Бесит потребительское отношение женщин к мужчинам. Женщины сплошь состоят из "хотелок", но сами считают себя никому ничем  не обязанными. Только и слышно от них: хочу, купи, дай. А сами женщины ничего не могут дать мужчинам. Увы...
Семьянин, 5 июля 2012 22:46
Юрий В., 5 Июля 2012 11:33
Раздражают у жены не бритые подмышки. Говорю ей, она обижается.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Юрий, ночью возьмите бритву и побрейте!!! Я сам так делаю :D :D :D :D
Гость, 5 июля 2012 22:47
мужики еще больше, чем дамочки хотят и просят . привыкли на шее сидеть у жен..
самая обычная семья, 5 июля 2012 23:59
живём 15 лет, двое любимых детей...ну было немного претензий друг к другу раньше по молодости и неопытности...сейчас ЛЮБИМ как прежде в молодости и ООООЧЕНЬ СИЛЬНО! просто перестали себя сравнивать с другими парами, а зачем? мы ЕДИНСТВЕННЫЕ!!! И ДЛЯ СЕБЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!
космонавт:), 6 июля 2012 00:06
Во первых,8 июля-день влюблённых по русски(альтернатива дню святого Валентина).Редакция,вы провацируете людей на то,чего люди стараются избегать.Я своей жене не изменяю уже 7 лет,хоть и сильно(очень-очень сильно) хочется,девушек отшиваю,но ей об этом не говорю,так же как и она не говорит мне о том как тяжело ей справляться с домашними делами и детьми,пока я пашу на 2-3 работах...Моя жена мне-ДРУГ,ТОВАРИЩ и ЛЮБОВНИЦА!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!(спасибо,что напомнили) ;)
Гость, 6 июля 2012 00:42
Юрий В., 5 Июля 2012 11:33
Раздражают у жены не бритые подмышки. Говорю ей, она обижается.

Не ври(таких давно уже нет),не оскорбляй женщин,у себя побрей!
Гость, 6 июля 2012 01:19
Константин Тоболев, 5 Июля 2012 22:38
Бесит потребительское отношение женщин к мужчинам. Женщины сплошь состоят из "хотелок", но сами считают себя никому ничем не обязанными. Только и слышно от них: хочу, купи, дай. А сами женщины ничего не могут дать мужчинам. Увы...

какой, простите, мужчина, такие у него и женщины... или все-таки не мужчина, а "мужик"? не надо всех "грести под одну гребенку" :!:
Гость, 6 июля 2012 07:58
Женятся "котики" и "зайки", а разводятся "козлы" и "коровы"...  :D
Елена Коробова, 6 июля 2012 07:59
Каждая жена достойна своего мужа. И каждый муж достоин своей жены.  ;)
Народная мудрость.
Красавица, 6 июля 2012 08:47
А меня бесит, когда люди давно не любят друг друга и вообще почти не интересуют (кроме кухни), но продолжают жить вместе, чтобы мужчине,например, не готовить , не стирать и т.д. Женщины также просто живут, чтобы, как бы с мужем и материально полегче. Всё это безнравственно! Единицы до конца жизни любят или полноценно уважают друг друга. Это горько, но это правда жизни. в своё время я это оборвала сама. Наше духовное развитие на очень низком уровне. Я не хочу быть просто домработницей и не буду!!! Иногда любимый угощает меня обедом, который приготовила его жена. И обед соответствует их отношениям - невкусный (серьёзно!). Извините, если что не так. Эти отношения начала не я.
Мышеловка, 6 июля 2012 08:55
А мне кажется ,что недостатки перечислять не нужно, тем более, на сайте. Мы все несовершенны. Семья это труд , любовь нужно  лелеять и беречь, растить ее как нежный цветок. Каждое хорошее событие, доброе слово, нежный взгляд запоминать и хранить, как самую большую драгоценность. И скорее это прерогатива женщины в семье. Ведь она для мужа опора, его тыл.  
     Как и в любому человеку со своими ожиданиями, потребностями, а иногда и просто усталостью мне порой что-то в моей половинке не нравиться. Но я прочитала на одном из христианских сайтов такой совет, мне помогает, может и вам пригодится :) .

Никогда не ложитесь спать с обидой на своего супруга, просто поговорите с ним, скажите , что вас огорчило. Скажите ему, а не чужим людям и облака в вашей жизни рассеятся.
      Счастья и любви всем восьмого июля и каждый день и ... брейте подмышки что-ли ;) .
Гость, 6 июля 2012 09:29
Я как молоко на плите - мало внимания - убегаю.
11-11, 6 июля 2012 10:00
Все ОК )))
Гость, 6 июля 2012 19:55
Уж лучше одному!!!
Гость, 6 июля 2012 22:28
У нас в Озерске мужики зажравшиеся. Считают себя единственными и неповторимыми. Особенно шоколад. :D. Фу, смотреть противно :( , одни толстопузы. Ни какой цели в жизни, после работы только пожрать, да пивка побольше выпить. Деградация одним словом.
Гость, 7 июля 2012 00:11
Вера, 5 Июля 2012 18:29 , А вы уже изменяли своему последнему любимому человеку?Если нет.то попробуйте,он если человек умный поймёт или бросит всё и только вас любить (и трахать,ой.. :D  ) будет.или бросит вас и вы наконец-то будете свободны(для плотских утех и сексуальных извращений).Выбирайте,что вам нужно и с чем и кем вы готовы жить долгую и счастливую жизнь.... ;)
ЛЁХА, 7 июля 2012 00:14
Гость, 6 Июля 2012 22:28
У нас в Озерске мужики зажравшиеся. Считают себя единственными и неповторимыми. Особенно шоколад. smile:D. Фу, смотреть противно smile:( , одни толстопузы. Ни какой цели в жизни, после работы только пожрать, да пивка побольше выпить. Деградация одним словом.
Если вы не перестанете ненавидеть себя,то можете себя полюбить и зауважать...А уважающие себя люди никогда не будут тратить свою жизнь впустую ;)
Колючка, 7 июля 2012 22:10
а ведь можно просто любить и не требовать ничего взамен...вообще то никто никому ничего не должен по идее...я вот мужа просто так люблю и все его "недостатки" это такие мелочи по сравнению с остальными заботами...мне вот даже нравится когда он сахар просыпет...удивится,улыбнется...мой неряха))
Мания, 8 июля 2012 01:24
А у моего мужа 8 июля день рождения))) я его очень люблю, и он меня тоже. Хотя очень часто ссоримся, ругаемся, посылаем друг друга и все прочее...НО потом садимся, вспоминаем, обсуждаем и приходим к выводу, что было бы скучно без эмоций) другие мы бы не ужились. Так-то вот. Любите друг друга просто так, потому что вы есть)))
Гость, 8 июля 2012 20:11
Для чего, мы все женимся, выходим замуж? Да потому-что сами для себя это решили. Посчитали что нашли свои половинки.
Во всех ссорах, непониманиях виноваты обе стороны. Надо искать компромисы, прощать друг другу все обиды, оскарбления. Без скандалов и обид наверное не одна нормальная семья жить не может - это же дает новые ощущения и выплески имоций. А после ссор какой секс бывает!!!! Мы сами выбираем своих половинок, а потом жалуемся на них. Это не красиво и предательство всего что было между Вами и то что Вы пережили Вместе. По-этому чужая семья потемки, и не надо свои отношения и все не урядицы на общественное мнение выставлять.
И вообще Поздравьте друг друг и других с с Днем Любви и Верности.
Гость, 8 июля 2012 22:14
Поздравляю всех с  праздником Семьи,Любви и Верности! ;)
бах, 8 июля 2012 23:20
а я своей говорю отрости бороду-не хочет :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений