РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кому – беда, а озерским троллям чужие слезы – вода…

Общество, 12 июля 2012 13:46, Александр Волынцев

В ответ на публикацию «Крымск глазами очевидцев» пришло немало откликов.

Забавно на общем фоне сопереживающих озерчан выглядела провокация тролля под ником «Кузмич», который ляпнул неподумавши буквально следующее:

«Местные батюшки - молодцы помогают. А ГДЕ, интересно, наш глава РПЦ Кирилл? Ни слуху - ни духу. Зато девчонок гнобит в тюрьме, да за пыль миллионы штрафов выписывает. А как же святое?»

«Кузмичу» и его сотоварищам в пыльных шлемах поясняем:

«глава РПЦ Кирилл» где следует, на месте;

«девчонок» «в тюрьме гнобит» пенитенциарная система, а не Патриарх (благо, своих тюрем у РПЦ, к сожалению, нет);

«штрафы» «за пыль» выписывает опять-таки не Патриарх, а суд (который опять-таки РПЦ не принадлежит).

Что же касается «ни слуху – ни духу»…

Отверзи слух, получишь дух.

Кто хочет, тот слышит.

Например, на сайте www.radonezh.ru размещена следующая информация.

***

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что жизнь общества и каждого человека, независимо от занимаемого им положения, значительно улучшилась бы в том случае, если бы люди были бы менее равнодушными и не проходили бы мимо нуждающихся, сообщает Синодальный информационный отдел.

7604.jpg

«Мы можем пройти мимо так называемого бомжа, замерзающего на улице большого города, не обратив на него внимания или, обратить внимание и сделать все, чтобы человек не замерз. Мы можем и сегодня смотреть передачу по телевидению, в лучшем случае ужасаться случившемуся, но палец об палец не ударить, чтобы реально помочь людям», – сказал Патриарх Кирилл 9 июля перед литией в Храме Христа Спасителя по погибшим.

«По официальным данным, 171 человек буквально за несколько минут погиб на Юге Кубани. Все это требует от человека, от каждого человека своего собственного личного ответа. Наше общество было бы иным, если бы мы научились не проходить мимо человеческих бед, и страданий, и скорбей», – добавил он.

Предстоятель Русской Церкви сравнил катаклизмы последних лет в России — пожары, удушающие большие города и сжигающие поселки и деревни, страшные проливные дожди, обрушивающие на людей страшный удар водной стихии, с конфликтами в сфере семейных отношений, большим количеством разводов и абортов, а также так называемых социальных сирот.

«Всякий раз, когда мы сталкиваемся с неким беспорядком, с неким разладом, будь то социальный разлад или разлад в жизни человека, семьи и даже общества, у нас всегда есть возможность выбора принять этот вызов или от него отстраниться», – заметил Патриарх.

«Люди, воспитанные в христианской традиции, которая переносит нам и включает в нашу современную культуру совершенно определенное свидетельство Евангелия о необходимости разделять страдания с другими, не оставляет для христианина никакого шанса. Он обязан идти навстречу человеческой скорби», – подчеркнул он.

Патриарх Кирилл отметил, что скорбь стала значительным измерением жизни даже благополучных людей.

«Неудачи на работе, в семье, болезни — мало ли что сегодня надрывает душу современного, даже средне благополучного человека, и невольно может возникнуть мысль — с меня хватит, я и так слишком перенапряжен, меня уже ни на что не хватает, я не могу протянуть руку помощи другому. Вот таким людям я хотел бы сегодня сказать: попробуйте протянуть руку помощи и вы увидите, каковыми будут последствия, и уйдет ваша внутренняя личная скорбь и обретете огромный смысл в том, что совершили», – заключил Патриарх Кирилл.

***

P.S.

Кстати, интересно, а этот самый «кузмич», бойко стукающий по клавишам, спеша «отметиться» в комментариях на www.ozersk74.ru, сам-то хоть чем-нибудь помог пострадавшим? Или только горазд чужие соринки сквозь свое бревно рассматривать? «А как же святое?»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2012 14:53
благо, своих тюрем у РПЦ, к сожалению, нет

Вот в этом месте я всплакнул.
Гость, 12 июля 2012 15:06
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Церкви объявлен сбор средств для помощи пострадавшим. Пожертвования принимаются на счет Отдела по благотворительности.
Реквизиты Отдела по церковной благотворительности:
ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр.7
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокоммерц»:
р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
в ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва

Счет в Сбербанке:
р/с 40703810838110001646
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
в ОАО Сбербанка России г. Москва

Назначение платежа: «помощь пострадавшим от наводнения».
Гость, 12 июля 2012 15:17
Вопрос к автору... Это как понять, цитирую : «девчонок» «в тюрьме гнобит» пенитенциарная система, а не Патриарх (благо, своих тюрем у РПЦ, к сожалению, нет); - т.е. вы считаете, что тюрьмы церковные нужны. Всех инакомыслящих туда хотите поместить? Может сразу на кол? А что? Судя по вашей нетерпимости вы это легко осуществите.
Гость, 12 июля 2012 15:25
Гость, 12 Июля 2012 15:17
".........вы считаете, что тюрьмы церковные нужны. Всех инакомыслящих туда хотите поместить? Может сразу на кол?......."

Заметьте, не автор это предложил... ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
синий троль, 12 июля 2012 17:15
а свои  часики он снял что-ли? престижные были котлы. :D
Гость, 12 июля 2012 17:30
«девчонок» «в тюрьме гнобит» пенитенциарная система

Класс!!!!!!!! То есть пенитенциарная система во всем виновата. Бедные и несчастные подследственные и осужденные их система «в тюрьме гнобит», чтобы их «в тюрьме гнобили» не заявляйте о преступлении в полицию.
Гость, 12 июля 2012 17:36
А тем временем митрополит Донской и Мариупольский Илларион побил предыдущий православный рекорд по стоимости наручных часов. Замеченные на нем эксклюзивные Franck Muller стоят от 150 000 евро )
Гость, 12 июля 2012 18:15
не заявляйте о преступлении в полицию.
========
Когда В ОТНОШЕНИИ ВАС кто-то поступит противоправно, пожалуйста, ВСПОМНИТЕ СВОИ СЛОВА ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Мы это оценим.......
Мовсесян, 12 июля 2012 18:31
Жара влияет на всех, в том числе и на автора данного опуса. Чего стоит одна фраза про тюрьмы, которых благо, к сожалению, нет. Тема про часы старая, хотя и не устаревшая. Вот новая тема: резиденция господина Гундяева под Дивноморским. Оставим пока в стороне правомочность возникновения её в этом месте. Ответьте, сколько людей, потерявших кров в результате стихийного бедствия, приютили в этой резиденции?  Говорить красиво мы все умеем.
Ну и, чтобы два раза не вставать. У нас такое мощное МЧС, мы самолетами шлем продовольствие в Африку и Южную Америку, когда там случается беда. Так почему, когда несчастье случается с нашими гражданами, помощь им собираем с миру по нитке? Где всё то, что должно хранится на складах на случай подобных катастроф?
Возмущенец, 12 июля 2012 18:40
Ага, а про состояние Патриарха в 1 млрд. рублей никто не вспоминает. И часики у него всё-таки хорошие. Такие же хочу...
Роман22, 12 июля 2012 18:43
Православным недурно бы напомнить Евангелие от Матфея: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
гocть, 12 июля 2012 18:55
....
 девки "сидят" НИ ЗА ЧТО !!! МАХ , что можно бы им предЪявить - хулиганку !! и не нужно писать , что "святость , церковь..." и подобный БРЕД - у нас церковь и государство - разные организации , ещё при КПСС такое было !! или нужно было ещё при коммунистах "прививать" детишкам любовь к "попапм на мерседесах и голодной пастве" , чтоб у послушных овечек в заблудшие души никакая крамола не закралась ...
Гость, 12 июля 2012 21:11
Автору заметки.
Господин Волынцев, Ваша фраза про тюрьмы, которых "к сожалению, нет", навевает  нехорошие мысли.
У Вас имеется информация - помог ли патриарх  чем-нибудь,кроме красивых слов, сказанных  хорошо поставленным голосом?
А также ответьте, пожалуйста  на следующее : после скандала с нано-пылью, патриарх пообещал  отдать деньги, которые получил по суду, на благотворительность.  Он это сделал?
Гость, 12 июля 2012 21:18
Церковь наша стала костной и заевшейся. Когда пастве тяжело , пастух не в праве жировать...
Гость, 12 июля 2012 21:40
Внимание! Крымск! Важно!

12 июля 2012, 18:43
1) Одними из первых групп волонтеров, кто открыл штаб помощи пострадавшим, были ребята из «Эковахты». К ним в штаб идет огромное количество людей, сюда же подвозят гуманитарную помощь со всей России. Сегодня к ним пришли представители департамента образования Крымска и попросили освободить помещение... Ребята не знают, что делать. В штабе сейчас ТОННЫ вещей и продуктов, пострадавшие и гуманитарка идут сплошным потоком. Ребятам дали сутки на освобождение помещения, не объясняя никаких причин.

Прошу журналистов, работающих сейчас там, обратить внимание на этот факт идиотизма Краснодарских чиновников.
Адрес: Крымск, Свердлова 9/1, Детский сад «Ласточка»
Координирует работу штаба Сурен Газарян

2) Огромное количество людей до сих пор не могут получить помощь. Многие боятся уходить из дома, чтобы не пропустить прием комиссии. Люди напуганы.

Оля Медведева пишет:
«Друзья, очень много различной информации..верьте глазам и ушам...НО только своим и своих родных и друзей! На сегодняшний день в городе Крымске очень много домов, где помощи не видели..Раздача еды и воды от власти только в центре!! Я сделала карту Яндекс Крымс SOS чтобы мы с вами могли обозреть адреса где люди просят еды!!! Самые мощные потери от вражины вдоль реки.. если можете ехать едьте!! берите лопаты, перчатки еду...фотоаппараты и зарядку для телефона в машину. Рассчитывать на фальшвласть уже нет времени!! Фальсификация во всем тотальная..10 июля видела своими глазами, видели друзья, тысячи домов уничтожены..тысячи судеб исковерканы.... Город зрелище тяжелое, двигаешьс по улице и кажется что ты спишь и видишь сон катастрофу..вода с огромной ударной силой.НО друзья это реальность!!! ПСЕВДОспасатели топчуться с ноги на ногу..Расчищают Кубань Кредит БАНК, Магниты, активно отмывают скамейки в Церкви. Люди обессилены они не заслужили увечия судеб от техногенной халатности наших администраторов. ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕДИНАЯ ....??? Я люблю свою страну, я люблю Кубань и наших соотечественников, среди них много простых и добрых людей, пожилых, детей, они благодарят нас даже за то что мы их фотографируем! Многие люди боятся отойти от дома потому что боятся пропустить комиссию, которая оценивает ущерб...их напугали что если комиссия придет, а вас дома нет, то никто не заплатит..»

Ребята сделали Карту на Яндексе. Там отмечаются адреса, в которых ждут помощи. В этой же карте указаны пункты помощи волонтеров, администрации и МЧС. Новые данные о нуждающихся в помощи поступают каждую минуту! Обратите внимание!

«KRIMSK SOS 2012» на Яндекс.Картах
http://echo.msk.ru/blog/egorbychkov/908475-echo/
Кузмич, 12 июля 2012 22:07
Спасибо всем , кто поддержал меня на нашем сайте . В своей заметке по Крымску я хотел лишь заметить , что церковь прежде всего должна была быть в авангарде перед всеми поездками чинуш , которые в тот момент затряслись насчёт своих шкурок , заляпанных грехами . Церковь должна была быть в заголовках всех средств массовой информации , непосредственно в каждом дворе пострадавшего города . Утешить родных погибших , подбодрить словом потерявших все имущество , помочь в организации спасательных работ , в распределении благотворительной помощи и т . д . Церковь должна была делать все те благочестивые дела , за которые ее будет благодарить наш православный народ . Всего этого в Крымске я не видел . Подсказка ... Церковь могла бы помочь тем , кого незаконно пытается лишить материальной помощи администрация Крымского района на основании отсутствия документов . Во - первых ... Документы могло смыть потопом . Во - вторых ... Если местная администрация не признала де - факто незаконность построек и не приняла мер к их сносу , -- значит она ПРИЗНАЛА законность их существования  :!:  И после ТАКОЙ трагедии со стороны администрации было верхом подлости признать пострадавших жильцов БОМЖАМИ без места прописки  :evil:  Кирилл мог бы сам , в конце концов , приехать лично к пострадавшим , оставив свои самые неотложные дела ... Я слежу за новостями и я не слышал чтобы он туда приезжал . А насчет арестованных девочек и нанопыль ... Некоторые средства массовой информации не будут просто так из мухи раздувать слона . Только лишь с чьей - то подачи . На того кто назвал меня тролем ... Флаг ему в руки и попутного ветра . В конце концов , деньги , которые ему заплатили , не пахнут . Лично я обязательно переведу деньги пострадавшим . Главное , чтобы их не украли . Глубоко сопереживаю с теми , кто пострадал .
Rimm, 12 июля 2012 22:23
Кузмич, 12 Июля 2012 22:07 - чето все кругом тебе должны. а сам то ты что есть такое ? Хоть конфетку послал детишкам ? Или просто балобол ? Тут таких богоборцев как .... за баней.
Гость, 12 июля 2012 22:34
Цитата:(благо, своих тюрем у РПЦ, к сожалению, нет)Конец цитаты.
То есть, вы "за", или "против"?
Гость, 12 июля 2012 22:44
Кстати: подворье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, расположенное в пострадавшем от наводнения селе Дивноморском, в течение последних нескольких суток укрывало от непогоды туристов из Центральной России, оставшихся без крова.
И уймитесь уже. Лучше оказывайте реальную помощь пострадавшим. Как это делают православные во главе со своим Предстоятелем!
Гость, 13 июля 2012 00:27
Кузмич, 12 Июля 2012 22:07 "Кирилл мог бы сам , в конце концов , приехать лично к пострадавшим , оставив свои самые неотложные дела "...

Кузмич! Как-то Вы уж страшно далеки от реалий церковной жизни, или для Вас Церковь Христова более желанна в виде очередного политического движения, бичующего пороки гос. системы, со своим партайгеноссе впереди? Но, Церковь все же иноприродна государству. И, Патриарх Кирилл (а не просто как Вы пишете "Кирилл", которых много и дай Бог всем им здоровья) все-таки не "шойгу" от Православия, а всего лишь правящий архиерей епархии столичного города - Москвы (по церковной традиции "первый среди равных" архиереев). Поэтому его забота - это прежде всего церковная жизнь Москвы, а на Кубани есть свой поставленный Священным Синодом архиерей, есть свои благочиния и приходы, которые в стороне от помощи пострадавшим, понятное дело, не остались. (Вообще, надо отдать должное: структура управления церковной жизнью более лаконична и внятна (это-то некоторых ну просто бесит!), чем структура гос. управления). Кроме того, в Церкви есть Синодальный отдел социального служения, который тоже сложа руки не сидит (см. сайт Милосердие. ру ).
Теперь что касается понятия "православный народ": для церковного самосознания "православный, или церковный народ (это и народ и священноначалие вкупе)" и есть, собственно Церковь здесь, на земле.
Простите, если чем-то обидел.
Гость, 13 июля 2012 00:32
Кузмич прав.Церковь стала государством в государстве,налогами не облагается,хотя уже давно не свечные заводики держит...Я был в шоке,когда по екатеринбургскому каналу православному показали,как какой-то поп,вылезал из 600 мерина с охранниками-попами 2 метра ростом...Я был в шоке...Ведь кто творит добрые дела-тот не должен ничего боятся(это вам даже любой батюшка объяснит)...
Я хрестианин,дела добрые делаю по велению души,в бога верю,стараюсь не грешить,но церковь я терпеть не могу!!!!
Кирил,кстати языкочёс,грамотно так раскладывает,но уважаю я больше Феофана.Он ведь на Кавказе мирил христиан и мусульман...А это очень важно,касательно нашего региона!!!
Гость, 13 июля 2012 03:00
Очень люблю сайт Озёрска-вроде всё своё,даже ненавистные комбинатовцы,но истинно верующие,желают задуматься(почему вы, Волынцев позволяете себе даже не сарказм,а истерику не о чём).Волынцев-..., кроме как пожелать молиться- ничем помочь не может,но за свою веру искусает всех,преобладая своим филфаком,ну нельзя так с нами поступать,мы не очень грамотные и ответить не можем,а зуб точим.А Кузьмич прав,эти как они их называют девки уже бы дела делали и людям помогали,а свещенники всё склоняют к молитвам,ненависть и всё.
Гость, 13 июля 2012 03:04
у любого губернатора 10 процентов зарплаты на благотворительность перекроют все потуги его региона
Гость, 13 июля 2012 03:14
Гость, 12 Июля 2012 14:53
благо, своих тюрем у РПЦ, к сожалению, нет
Вот бы они развернулись.У нас в доме одна дама к богу ушла со своими детьми,ну всё было,что надо ещё(да её суку не жалко,дети за что страдают)приходят,как нищие,плохо одетые,жрать хотят с верой,муж(бывший) с ума сходит.
Да твою мать хватить нам предлогать молиться,реально помогите !
Мовсесян, 13 июля 2012 08:22
Гость, 12 Июля 2012 22:44  
Кстати: подворье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, расположенное в пострадавшем от наводнения селе Дивноморском, в течение последних нескольких суток укрывало от непогоды туристов из Центральной России, оставшихся без крова.
И уймитесь уже. Лучше оказывайте реальную помощь пострадавшим. Как это делают православные во главе со своим Предстоятелем!

А ссылку можнео на источник информации? А то опять получается что верующие пытаются идеализировать господина Гундяева, говоря о том, каким ДОЛЖЕН БЫТЬ Патриарх, а не о том, что он представляет собой на самом деле.
Гость, 13 июля 2012 09:21
Мовсесян, 13 Июля 2012 08:22
А ссылку можнео на источник информации?

Легко!
http://ria.ru/society/20120710/696117501.html
http://www.kuban.aif.ru/society/news/57560
Гость, 13 июля 2012 14:35
Интересная (но неоригинальная)  и показательная орфография и содержание текстов у Гостей:
Гость, 13 Июля 2012 00:32  Кузмич прав.... Я хрЕстианин,дела добрые делаю...
Гость, 13 Июля 2012 03:00   А Кузьмич прав,эти как они... а свЕщенники всё склоняют к молитвам,ненависть и всё.
Гость, 13 Июля 2012 03:14  Да твою мать хватить нам предлОгать молиться,реально помогите!

Похоже, что это всё один Гость!
Кузмич, ты не прав!
Гость, 13 июля 2012 17:35
Это не один Кузмич,Это стандартная тройка по русскому,которая есть у каждого второго россиянина :!:  :D
Скоро вам вообще писать не понадобится,т.к. рабы должны быть физически развиты и молиться на свои зарплаты и всячески стремиться стать вертухаем. Так что не умничайте,Лично у меня хоть по русскому 3,но по истории.географии,математике твёрдая 5 ;)
Гость, 13 июля 2012 19:09
Статью не четал, но осуждаю! Кузьмичу - респект ,все правильно напесал!
Кузмич, 13 июля 2012 21:24
Спасибо всем . Не знал , что мое личное мнение на данную тему затронет так много людей . У нас свободное государство , поэтому у каждого может быть свое мнение . Главное чтобы у нас в РОССИИ всегда был мир , взаимопонимание и уважение друг к другу .
рыжая, 15 июля 2012 00:20
Кузьмич, а почему ты думаешь, что церковь должна быть в авангарде ? а не ласть ли ? не мчс? не те должностные и не очень лица, которые по своим обязанностям именно должны помочь, обеспечить и т.п. а церковь никому не должна. все по воле Божьей и собственному желанию.
космонавт:), 15 июля 2012 01:54
рыжая,нынешняя власть сформировалась лишь последние 20 лет назад,а церковь ещё 1000 лет назад затеивала резню под названием "крестовые походы"...Учи историю! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений