РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О чем бы вы спросили Владимира Путина

Общество, 8 ноября 2017 12:15, Редакция

На 9 ноября запланирован приезд Президента РФ Владимира Путина в Челябинск в рамках российско-казахстанского форума, в котором также примет участие Нурсултан Назарбаев.

Многие еще помнят памятную встречу двух президентов в Челябинске в 2005 году: 18 мая Путин, Назарбаев и Сумин совершенно случайно заглянули в ирландский паб "Fox & Goose"  на Кировке.


1(13).jpg


Сотрудники паба хорошо помнят тот день: «На 30-градусной жаре главе государства захотелось пить. В плане визита никакого бара, конечно, не значилось. Но желание президента – закон».

Официантка, дрожа, перечислила все, имеющиеся в наличии, сорта пива. Владимир Путин выбрал ирландскую марку "Харп". Светлый янтарный напиток президенты заглотнули махом, не закусывая. 


dc48503af772342f7551ec71c39e7434.jpg


Спустя 12 лет в Челябинске вновь встречаются Путин и Назарбаев. И хотя 30-градусной жары в ноябре на Урале не ожидается, кто знает, что может захотеться президенту. Может быть, по старой традиции, президенты заглянут на чашечку горячего чая в одно из заведений Челябинска.

А вы можете себе представить, что чувствует посетитель кафе, когда в дверях появляется Владимир Путин, и, как ни в чем не бывало, делает заказ? Это отличный шанс задать самый важный вопрос напрямую президенту, минуя целый аппарат чиновников.

О чем бы вы спросили Владимира Путина?






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2017 12:24
После таких дел у первых лиц всегда есть волшебная таблетка, которая делает их трезвыми, четкими и прозрачными.
Гость, 8 ноября 2017 12:41
Я бы спросила у ВВП о том почему пенсия в 35-50 тысяч не у всех пенсионеров страны, а только у путинских.
Гость, 8 ноября 2017 12:46
спросила бы, как долго будут разваливать медицину, образование и когда отменят поборы на капремонт? и скоро ли начнем платить за воздух, которым дышим?)
Гость, 8 ноября 2017 12:50
Ну в ноябре то по стакану водки махнут.
Гость, 8 ноября 2017 12:54
Я бы спросила - сможет ли он прожить на пенсию в 13 тысяч рублей?
Гость, 8 ноября 2017 12:59
1) Знает ли он, что ЗАТО г.г.Озерск и Снежинск хотят подчинить Кыштыму- городу который ни какого отношения к  атомной промышленности не имеет.
2) Что он думает про строительство ВСМ (с остановкой в Снежинске), Москва - Пекин.
Гость, 8 ноября 2017 13:11
Гость, 8 Ноября 2017 12:41 Это нравится0
Я бы спросила у ВВП о том почему пенсия в 35-50 тысяч не у всех пенсионеров страны, а только у путинских.

ТАК ВЫ БЫ ГОСПОЖА ПОШЛИ БЫ И ПОРАБОТАЛИ ЛЕТ ТАК 15-20 НА ЗАВОДЕ 20 В 117 ЦЕХЕ,И ЗАРАБОТАЛИ ПОМИМО ТАКОЙ ПЕНСИИ ЕЩЁ И КУЧУ БОЛЯЧЕК,НА КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ЛЕКАРСТВА,ВОТ ТУДА И УХОДЯТ ДЕНЬГИ КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ПУТИНСКИЕ"....
Гость, 8 ноября 2017 13:23
Гость, 8 Ноября 2017 13:11

знаю одного из "ваших"  изробленных - ни дня на 156 а по бумагам, жил там...
Гость, 8 ноября 2017 13:31
Гость, 8 Ноября 2017 12:41 Это нравится0
Я бы спросила у ВВП о том почему пенсия в 35-50 тысяч не у всех пенсионеров страны, а только у путинских.
------------------------------
Мой отец получал "путинскую пенсию" в силу условий, в которых работал. Дожил до 66 лет. Светлая память ему. Вы тоже хотите?
Да, конечно, пенсионеры должны получать более достойную пенсию, но не надо делать акцент на "путинских"....
Гость, 8 ноября 2017 13:35
Гостю, 8 ноября 2017 13:11 Ну не знаю, не знаю. Моя мама никогда не работала на заводе, а вот болячек больше, чем у многих заводчан (знаю не по наслышке, большая часть знакомых и семьи работают или работали там). А вот пенсия 13 тысяч. Так что про у кого болячек больше можно и помолчать.
Гость, 8 ноября 2017 13:36
Я бы спросил когда он уйдет.
Гость, 8 ноября 2017 13:39
Отвечаю гостю 8 ноября2017 13:11 Так и работали , не 15 . а 40 лет и не надо попрекать этим , перевели бы вас на наши пенсии , как бы вы запрыгали  !
Гость, 8 ноября 2017 13:47
Мы с самого основания города живём и пережили взрыв 1957 год и родители работали на комбинате с 1949 года и нам ни чего нет , была бы пенсия по 25000 и нам бы хотя бы и этого хватило , а то очень много платим за коммунальные услуги , а жить то как то надо )))) Пусть (путинцы ) не обижаются , но некоторые получают не за что , простите меня , это я знаю и не по наслышке Извините ! Сами (путинцы ) болтают !
Гость, 8 ноября 2017 14:03
с удовольствием пола работать на завод, но вот не задача всё время нет приема!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 ноября 2017 14:07
Я бы спросила, почему все РУКОВОДИТЕЛИ  города Озерск не думают о том, что живем на Урале, зима наступает рано и надо людям дать тепло в квартиры, до сих пор во многих квартирах холодно, а плата за тепло берут МАКСИМАЛЬНУЮ, за электричество, капремонт, отопление  еще больше и никто их не может проверить. А зарплаты самые низкие.
Гость, 8 ноября 2017 14:08
Я бы спросила: Почему в РФ платная медицина не лучшего качества, если работодатели отчисляют в Фонд Медицинского Страхования взносы на каждого работника, а у граждан РФ имеется медицинский Полис ?
Гость, 8 ноября 2017 14:12
Я когда в 70-х годах на 20 заводе в 117 цехе у станка токарного ишачил, ни о какой путинской пенсии и речи не было!!! И не шибко кто туда стремился. А сейчас, когда такие пенсионы начали давать - "Ну возьмите меня" - ан нет!!! Ну вот тепереча локти кусайте.
Гость, 8 ноября 2017 14:43
Чё вы все к "путинским" пенсионерам прицепились??? Про депутатские - губернаторские пенсии забыли чё ли??? У военных пенсии не хилые ( ну кто выше майора ). Отстаньте все уже от "путинских". Люди своё здоровье положили - а вы завидуете.
Гость, 8 ноября 2017 14:43
А сколько у нас "путинских" пенсионеров? Много?? А я бы спросила, почему мне, работающей пенсионерке, с пенсией всего лишь в 10 тысяч, не выплачивают ИНДЕКСАЦИЮ?? Уже третий год на пенсии, а ни разу не было ни одной индексации. Зарплата тоже смешная и на пенсию не прожить в наше время.

Ещё я спросила  бы у Путина, почему мы, простые смертные, должны собирать на лечение больных деток многомиллионные денежки на различных сайтах, по телевидению, почему родители этих больных деток должны унижаться на всю страну, выпрашивать эти деньги? Почему государство не помогает этим тяжелобольным детям? Куда деньги уходят? В другие страны?   Почему на  передачках, типа " Поле чудес", раздаривают квартиры, миллион подарков, и на других передачах деньгами сорят, а мы должны с миру по нитке собирать на лечение больных детей за границей. Государство, помоги им! Вот это меня бесит! Детки то многие, к сожалению, не доживают до операций. Помоги им, Путин!
Ещё вопросик задала бы -  почему так много заворовавшихся начальников, мэров и тд ?? Почему народ нищает с каждым днем, на "поесть" у людей мало денег, не хватает, а коммуналка растет, проезд растет, садики ,школы требуют большие затраты.
Уфффф, много бы вопросов задала...  Не нравится мне нынешнее время, тяжко жить стало... Хоть Леонида Ильича  и ругают сейчас, но при нем мне жилось оооочень даже не плохо! Эх, вернись то времечко!!  :cry:  :)
Гость, 8 ноября 2017 14:58
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО)) зашли в паб :D  Две недели перед этим паб трясли ФСО и ФСБ))
Гость, 8 ноября 2017 15:02
Я бы спросил, а не пора ли внести изменения в не очень хорошую конституцию России, чтобы всякие клоуны типа Ксюши Собчак, без всякого опыта управленческой работы, не лезли в президенты России :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 8 ноября 2017 15:28
Вы тоже заметили, что деньги на лечение больных деток собирают именно те у кого их больше чем достаточно :?:  :!:
Маренг, 8 ноября 2017 16:36
У матросов нет вопросов. Караул устал !
Гость, 8 ноября 2017 17:25
...Ещё я спросила бы у Путина, почему мы, простые смертные, должны собирать на лечение больных деток многомиллионные денежки на различных сайтах, по телевидению, почему родители этих больных деток должны унижаться на всю страну, выпрашивать эти деньги? Почему государство не помогает этим тяжелобольным детям? Куда деньги уходят? ..

А кто поможет больным взрослым? На их лечение и денег не собирают и государство не так уж чтобы лечит
Гость, 8 ноября 2017 17:47
Вас почитаешь - путинские пенсии заслужены, болячки там всякие; а пенсия врача, ваши жизни каждый день спасавшего, не заслужена? У врача то условия труда сладкие, не то что в 117 цехе. И не умирают врачи на работе от перегрузки, по 36 часов на смене, как недавно акушер в Сибири. Только никто не идёт во врачи, а в 117 очередь, только блатных берут.
Гость, 8 ноября 2017 17:53
Владимир Владимирович, Можете заехать в гости к нам в г. Озерск? Приглашаем, у нас много вопросов к Вам. Обнимаем Вас.
Гость, 8 ноября 2017 18:10
Правильно пишит врач ! А "Путинцы " Вы не обижайтесь , вы заслуженно получаете пенсию ! Да вот только не все - заслуженно )))) Дай бог вам всем ЗДОРОВЬЯ !!!
Бедная пенсионерка, 8 ноября 2017 18:12
1.Я бы попросила Путина чтоб он поднял пенсии тем бедным которые не получают 30т. Чуть, чуть уровнять. Поднять не всем, только тем у которых маленькая пенсия.
2. На маяке устраивали только по блату, и это не показатель чтоб город делился на двоевластия. Мы тоже хотим хлебушек с маслом а не с кукишем.
Гость, 8 ноября 2017 18:19
А я бы спросила помочь с рабочими местами пенсионерам и молодым, в городе нет работы. Почему не берут на Маяк. Ели есть работа в городе. то за мизерные копейки. Почему Озёрск стал деревней глухой. Почему местная власть не обратит внимание на криминальные службы,  почему столько много похоронной службы. и народ в Озёрске мрёт как мухи.
Гость, 8 ноября 2017 18:32
Гостю 17:47.  Да что Вы знаете о 117 цехе? Кусок плутония увидите и в обморок от страха упадете.
Гость, 8 ноября 2017 18:33
Хочу попросить Путина чтоб прекратили показывать по телевизору рекламу. Как она всех раздражает. Прекратили показы фильмов где стреляют, убивают, пьют, курят. Больше весёлых комедий. Расти  молодое поколение на добром и светлом, а не на срелялках - убивалках.
Гость, 8 ноября 2017 18:44
А я бы свою ему жировку показала. УК что делает? только бумажку за квартплату присылает, да деньги собирает. Как за воду с одной трубы в 5 местах расписала и дерёт в три шкуры. Не все законы Московские подходят для малых городов особенно для нашего города, вода должна быть дешёвая мы её не добываем, весь город омывает вода. Почему вынос мусора не единая ставка, а умножаем на квадратные метры квартиры. А ещё бы ему про сады рассказала, как местная власть всё лето над садоводами издевалась, лишив их автобусов.
Гость, 8 ноября 2017 19:06
Ваще не понимаю, как можно сравнивать пенсию врача или учителя с пенсией человека который работает с плутонием - он же потенциальный смертник!!!
Гость, 8 ноября 2017 19:23
К вопросу о путинских пенсиях : запомните, в нашей стране просто так ничего не дают!!!
Ветераны "Маяка ", 8 ноября 2017 19:27
Для дальнейшего развития  уникального комбината "Маяк "и  его города Озёрска необходимо срочно продолжение строительства южноуральской атомной  станции .! Которая решает : оборонные задачи.экологические.экономические и социальные.а главное 4 тыс. рабочих мест эксплутациоников и 5 тыс строительно-монтажных рабочих мест .Это  миллиардные доходы не  только в региональную кассу..но  и страны.
Гость, 8 ноября 2017 19:34
Гость, 8 Ноября 2017 18:33

Вам прямиком на ТНТ... почувствуй нашу любов
Гость, 8 ноября 2017 19:53
Молодцы, горожане!
Много наболевших проблем огласили-бы президенту.
Жаль, что не случится этого.
Гость, 8 ноября 2017 20:19
А я бы попросила раз в год гуманитарную помощь в город завозить тем, у кого пенсия и зарплата не выше 15000
Гость, 8 ноября 2017 20:25
Да уж у учителей вредные условия почти как в 117 цехе, только секретности нет и ДМО.
Гость, 8 ноября 2017 20:44
Когда введут прогрессивный налог? Заработал миллионы - заплати большой налог?
Гость, 8 ноября 2017 21:19
У меня диабет 2типа пенсионерка с пенсией 12т.р. вроде бы положено лекарство бесплатно, но сколько не просила нет для меня лекарства. Вот и хочу задать Путину, а почему нет снабжения льготникам на лекарство в городе Озёрске.
Гость, 8 ноября 2017 21:22
У  Путина нужно денег попросить чтоб предприятия открыть или Маяк увеличить чтоб каждый житель города мог там работать, чтоб с гордостью город считался МАЯКОМ а не кучка блатных родственников.
Сторожитель, 8 ноября 2017 21:38
Давайте попросим вернуть лучшие времена" каждому по телогрейки и железной кровати", начнём жить коммуной. Не будем закрывать двери и станем братьями и сёстрами Деньги города будем делить на общие нужды. Вернём столовые, рабочие места, медицину, образование  пусть нам поможет дать" добро". Вернём Базу УРСА, хлебозавод, молокозавод,мясокомбинат (только чтоб всё натуральное) Колхозы, завхозы Бурено, Кулуево возродим. Засадим ,засеем, соберём, уберём, как раньше было, всё вернём, давайте все вместе попросим вернуть рабочие места в город.
Гость, 8 ноября 2017 22:25
Я бы спросила : почему закон о доплате к пенсии за детей вышел давно , но  только в этом году делают перерасчет, все сведения есть в компьютерах, почему « автоматом» не сделали перерасчет. А главное : все детки появляются из одного  и того же места, у всех матерей бессонные ночи и проблемы.. одним добавляют денег, ссылаясь на стаж, другим отказывают. Почему так обидели матерей ?
SAV, 8 ноября 2017 22:44
Как называется эксперимент, в котором мы все участвуем?  :)  :)  :)
Дурында, 8 ноября 2017 22:48
Путинцы,а зарплату Вы какую получали?
Гость, 8 ноября 2017 23:29
Здесь все пишут про 117 цех. Я вам скажу, что 117 цех (кроме 7 отделения) это курорт по сравнению с 1-ым цехом завода 20. В начале 70-ых годов, когда я отслужил в Армии и пришел домой, в 117 и 2 цех на рабочие и ИТРовские дожности устраивались детки начальства. Ну а таких, как я, принимали в 1 цех. Кто работал в 1 цехе знают и не дадут соврать чем отличается работа от цеха 117. А завидовать нам не надо. Своих детей я туда работать не пустил и никому не рекомендую. Погуглите последствия попадания плутония в организм человека, здоровье последующих поколений. А может вы надеятесь за углом отсидеться или плутоний мимо меня пройдет? Зря!
Гость, 9 ноября 2017 07:20
У меня отец после войны приехал сюда в 1947 году. Строил город, комбинат, жил в общежитии. Вот где была коммуна. Двери не закрывались, банков не было и деньги лежали в чемодане под кроватью немалые и никто не брал. Да и тратить не на что было. Ну, это до женитьбы. Часть отсылал в деревню матери. Более 40 лет отработал и наградили его настенными часами и ВСЕ. А ведь тоже и на промплощадке работал. Правда, еще квартиру в хрущевке дали. А детям и внукам и того не дали.  ВОПРОС: Почему в нашей стране так не ценят человека труда?
Гость, 9 ноября 2017 08:41
я бы спросила : Когда МСУ-71  ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ?  Предприятие давно банкрот, есть что продать и расчитаться но весь процесс настолько затянули что дальше некуда или специально все это делают ????  Путин бы точно помог ....
Гость, 9 ноября 2017 08:52
Читала коментарии и заметила, как "путинские"пенсионеры (извините ,ничего личного) возмущаются, что им указывают на это. "Не трогайте путинских ", они в грязи работают. Да, работают. Но это их выбор. почему можно стебать на всех сайтах учителей, воспитателей, врачей (типа коррупционеры - поборами занимаются). Все кому не лень обсуждают их работу, а особенно их з/п. И ничего! А тут - не трожь...Да, многие работают на совесть и, действительно, заслуженно получают, но есть и много таких ,которые только получают, но  "грязи" и не нюхали. Знаю не по наслышке.                                                                 А у ВВП спросила бы: почему не перестали индексировать пенсию работающим пенсионерам? Не от хорошей жизни они продолжают работать! Почему те, кто живёт на прожиточный МАКСИМУМ, решает каким должен быть прожиточный уровень наших отцов, матерей, бабушек и дедушек. Вот только жаль, не дадут нам задать эти вопросы...
хирург, 9 ноября 2017 08:57
"Да что Вы знаете о 117 цехе? Кусок плутония увидите и в обморок от страха упадете."
Да что Вы знаете об аппендиците? Кусок аппендикса увидите и не только в обморок упадёте, а ещё долго "кушать" не будете.
Гость, 9 ноября 2017 09:00
Да надоели пугать тут какой-то потерей здоровья на комбинате. Ну давайте, давайте, я с удовольствием поменяюсь с вами, я даже согласен умереть лет в 60, только чтоб выйти на пенсию в 50 и получать её в хорошем размере. А вы приходите на моё место учителя за копейки, зато, как вы считаете, доживёте до глубокой старости. А? Что? Желающих нет? Ну так и не надо тут петь про это. У моего друга отец отработал на 156, ему уже далеко за 80, ещё меня переживёт... А мои родители, дай Бог, до 70 если дотянут, уже все больные, сроду к комбинату никакого отношения не имели...
Гость, 9 ноября 2017 09:28
У моего друга отец отработал на 156, ему уже далеко за 80, ещё меня переживёт... А мои родители, дай Бог, до 70 если дотянут, уже все больные, сроду к комбинату никакого отношения не имели...

Они приехали в город из других мест, их экологии, с заложенным крепким здоровьем, и таких немало. А родили детей здесь, в этой экологии, и с уже влиянием на детей даже того, что раньше беременных не выводили из цехов. Так что первое поколение от родителей профбольных больнее своих родителей, я такую даму знаю, смотреть страшно. А Как проявится это все на втором поколении (внуках), "не имеющих отношения к комбинату", ещё предстоит увидеть. Всех последствий никто пока не знает. :cry:
Гость, 9 ноября 2017 09:30
Спросить можно о многом: когда официально зарегистрированная безработица будет ниже 5,9 млн. человек,  как сейчас? :?:
Правда ли, что неофициальная, но фактическая безработца больше официальной в 7-8 раз? :?:  Или на самом деле только в 5-6? :idea:
Когда прекратится осуществляемая всей мощью и всеми возможностями информационного пространства РФ фактическая легитимизация всевозможного аморализма, следствием чего является запредельно высокий уровень буквально всех возможных негативных социальных показателей (перечислять не буду т.к. много буков надо набирать)?  :?: Да много ещё чего...  :idea:  :idea:  :idea: Всё равно же не ответит...
Гость, 9 ноября 2017 10:21
Да хватит уже о пенсиях , шв. фабрику бы восстановили , ателье и многое другое , люди бы работали , а то молодёжь только с родителей всё тянут ! И в городе ни каких развлечений нет , кроме как пьянка и наркомания....... Я бы вот о чём спросила бы Путина В.В.
Гость, 9 ноября 2017 11:11
Спросила бы - почему я, дитя родителей -ликвидаторов, переселенцев  аварии на "Маяке", появившаяся в конце 50, начале 60, не имею никаких льгот? У  нас что, радиация не держится в организме много лет? Родители были здоровые, когда меня зачали? Были на самых грязных участках после аварии, нахватались этих вредных гамма,бетта лучей, зачали меня, моих братьев. Мы что, от здоровьем пышущих родителей зачаты?? Где нам льготы?? Радиация и на второе, третье поколение может повлиять. Этот вопрос почему нашими властями не рассматривается? Почему мы должны на пенсию идти со всеми вместе, которые рождены от благополучных родителей, не попавших под лучи радиации?? Да никогда нами никто не будет заниматься, тк никому мы не нужны, особенно нашей стране и правительству.... Путину  без толку такие вопросы задавать, я думаю...Выживайте сами как хотите..... :evil:
Гость, 9 ноября 2017 11:16
ЭХ бы! дров бы наколоть! да титан затопить, как раньше было. Хочу попросить вернуть мою счастливую молодость. Начать бы с чистого листа, что ему мешает запретить эту собственность, да кулаков раскулачить. Напоследок своего правления как махнул бы шашкой да на голо!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 ноября 2017 11:20
Неприятно читать пост учителя! Коллега, зачем так зло? У каждого свой потенциал, своё здоровье, если хотите, своя карма. Завидовать, что чьи-то родители живут дольше ваших, ну это за гранью человеческой нравственности. А ведь вы педагог! :evil:  :o
А здоровье, вернее его отсутствие, уже давно наблюдается и на детях, и на внуках, и на правнуках работающих на комбинате "путинцев"  :cry: У многих вообще внуков нет. Жизнь продолжается, её не остановить, но злоба людская растёт и множится. Слава богу не у всех в душе эта злоба!
Гость, 9 ноября 2017 12:03
Ни за что не поверю, что человек получивший нахаляву ДМО будет болтать об том на каждом углу. Тут выше писали об таких. Отсебятину несете, господа!!!
Гость, 9 ноября 2017 12:21
Все земляки пропустили важнейшее . Если нас совсем прихлопнут Полным подчинением Кыштыму. то как мы будем называться? Почему вопрос не обсуждается с народом? Где демократия? Я бы об этом спросил Путина...
Гость, 9 ноября 2017 12:23
Гостю 09:00.  Если ты готов умереть в 60 лет, то зачем идти на комбинат? Продай почку.
Гость, 9 ноября 2017 12:51
О чем бы вы спросили Владимира Путина?

О чём его можно попросить..?
Гость, 9 ноября 2017 15:52
Я младший воспитатель работаю в детском саду  хочу спросить у Путина когда я буду жить достойно, а не на7580р в месяц, работая одной на 3-х группах. Может как больницы как зубные врачи платные принять закон, со всех родителей в три шкуры драть за рождённого ребёнка, может рожать перестанут. Зато муципальные услуги будут достойные.
Гость, 9 ноября 2017 16:05
Гость 9 ноября 2017 11:11 И мы дети тех времён , только я как раз в первый класс пошла в 1957 году , а отец как раз и работал в том месте , где произошёл взрыв , так к нам постоянно приходили дэз. и проверяли на "Грязь" , тогда то и наревелась мама , что многое забрали у нас и сожгли , а мы дети тех времён ни только раньше не пошли на пенсию , так и пенсию получаем маленькую , вот где справедливость ))) Правильно  пишут , что без толку говорить кому либо ...... Выживаем по своему ))))
Гость, 9 ноября 2017 16:23
Почему дети, рожденные в городе. До 1990 года имеют запись в метриках» Челябинск» ? Город давно имеет свое имя» Озерск», а в документах этого нет? В чем причина? Льгот ы не платить? Ведь дышали этим воздухом, жили и живут  до сих пор тут ? В суд идти?
Алексей, 9 ноября 2017 19:51
спросил бы,когда будут зарплаты не 30000 руб.а хотя бы 100000 руб и когда прекратиться война от америки китая парашанко, когда перестаним поклоняться доллару,когда прекратят убивать дедушек и бабушек с поганной пенсией в 13000 руб.пенсии не слабо для России сделать от 40000 руб у нас все есть золото,нефть,газ и мн.др. :?:  :?:  :?:
Гость, 9 ноября 2017 20:34
А я бы предложила прожить нашему Президенту на ставку ведущего специалиста соц. защиты, имеющего оклад-3600,чистыми-13000. Далее- коммуналка- почти 6000, ребенок-11кл, репетиторы, Как сможет прожить, получиться? Кстати, подрабатывать муниципальным служащим запрещено!!!!
Гость, 9 ноября 2017 20:41
Мой отец получал "путинскую пенсию" в силу условий, в которых работал. Дожил до 66 лет. Светлая память ему. Вы тоже хотите?
=========================================
Я всего на год младше Вашего отца. В 18 начал работать в спецусловиях. 35 лет лечу вегетососудистую дестонию. и при этом играю в футбол, участвую в соревнования по беговым видам , хожу в походы, а моих одноклассников, не причастных к комбинату, уже большей половины нет. Причины указывать не стану. Так-что, я думаю, комбинат в судьбе Вашего отца сыграл не главную роль. Тем более что к моменту назначения "путинки" условия работы на х/к стали уже вполне приемлемыми, далеко ни как в пятидесятые. Наверное мне тоже следовало бы считать свою пенсию вполне заслуженной, но когда я встречаю свою любимую школьную учительницу, которая почти в 80 вынуждена продолжать работать из-за низкой пенсии, мне откровенно стыдно смотреть ей в глаза.
А  у Первого я ничего бы спрашивать не стал. Понятно, что мы с ним живем совершенно в разных государствах. У него всё просто замечательно и  до меня ему совершенно нет дела. А нас всех я бы хотел спросить: Почему, если всем нам так всё это не нравится, мы всё делаем для того, что бы ЭТО сохранить?
Гость, 9 ноября 2017 21:14
Гостю, который хочет на маяк и в 50 лет пойти на пенсию, а в 60 умереть.
До 50 надо еще дожить. С кем я работал, процентов 80 не дожили. Вот такая , блин, правда.
Гость, 9 ноября 2017 21:41
Гость 9 Ноября 2017 21:14:40
Гостю, который хочет на маяк и в 50 лет пойти на пенсию, а в 60 умереть.
До 50 надо еще дожить. С кем я работал, процентов 80 не дожили. Вот такая , блин, правда.
---------------------------------------

Отвечаю вам: у меня ТРИ лучших друга умерли в 36, 41, 42, по разным причинам, никто к вредному производству не имел никакого отношения.  А ведь у двоих остались дети... И "путинку" их жёнам никто не платит....Так что не надо учить меня жизни. Я понимаю, о чём говорю. Я с удовольствием променяю нищету на хорошую жизнь и относительно раннюю смерть.
Гость, 10 ноября 2017 15:57
О чем бы вы спросили Владимира Путина

О допинговом скандале, о чём у него ещё спрашивать :D
Гость, 10 ноября 2017 17:45
Гость, 9 Ноября 2017 20:41
Уважаю!
Гость, 10 ноября 2017 17:59
Когда отменят ДМО? В худших условиях работали без всяких ДМО!
Гость, 10 ноября 2017 19:06
Гость, 8 Ноября 2017 12:41
Я бы спросила у ВВП о том почему пенсия в 35-50 тысяч не у всех пенсионеров страны, а только у путинских.

Хороший вопрос. Тоже считаю, что пенсия отработавших по 40 лет и более стажа( а это ежемесячные налоги из зарплаты) должна быть у всех минимум 35 тыс. согласно цен на "жизнь"(еда, коммуналка, лекарства, одежда и т.д.), неважно по какой профессии. Трудяга - он и есть трудяга: учитель, врач, инженер, рабочий.
Гость, 10 ноября 2017 19:20
ТАК ВЫ БЫ ГОСПОЖА ПОШЛИ БЫ И ПОРАБОТАЛИ ЛЕТ ТАК 15-20 НА ЗАВОДЕ 20 В 117 ЦЕХЕ,И ЗАРАБОТАЛИ ПОМИМО ТАКОЙ ПЕНСИИ ЕЩЁ И КУЧУ БОЛЯЧЕК,НА КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ЛЕКАРСТВА,ВОТ ТУДА И УХОДЯТ ДЕНЬГИ КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ПУТИНСКИЕ"....

Скорее всего автор имел ввиду размер пенсии, которую получают "путинскую", а не людей, работающих на 20-м. Безусловно, они заслужили. Но заслужили и другие, у которых к возрасту тоже болячки. И чем легче труд учителя: весь день на ногах, нервы, голосовые связки страдают. Я бы не в жизнь не пошла работать учителем, учить ваших безмозглых детей. А труд врача? Чем легче? Ну, и так далее... Смысл - слишком маленькие пенсии в стране у людей, отдавших работе больше половины жизни своей. Не надо превозносить только себя! Вас никто не гнал в 117-й на 20-й, сами шли.
всё просто, 10 ноября 2017 19:22
надо отменить ДМО
Гость, 10 ноября 2017 19:48
хирург, 9 Ноября 2017 08:57
"Да что Вы знаете о 117 цехе? Кусок плутония увидите и в обморок от страха упадете."
Да что Вы знаете об аппендиците? Кусок аппендикса увидите и не только в обморок упадёте, а ещё долго "кушать" не будете.

МОЛОДЕЦ!!!
А еще, уважаемый хирург, я бы на вашем месте этим "путинским" аппендикс удалял за 100тыс., а всем остальным бесплатно. Было бы справедливо. Может, научились бы уважать другой не менее легкий, а порой очень тяжелый труд.
Да и в этот 117-й бегут сами, у нас пол- завода(не ДМО-шного) сбежало туда. Видно, медом намазано, а не плутонием!
Гость, 10 ноября 2017 21:21
Да и в этот 117-й бегут сами, у нас пол- завода(не ДМО-шного) сбежало туда. Видно, медом намазано, а не плутонием!

Пока за деньгами бегут, не понимая. А потом не стоИт.
БЕЗ ЗАКОНИЕГость, 11 ноября 2017 13:29
5о лет    стаж работы  ликвидатор ЧАЭС ветеран труда;атомной про-сти.НО нет льгот за коммуна-е услуги.Более20 летработала в общепите на  пром площадке десятки лет организовывала питание Маяковцам в совхозах по уборке урожая-но лечиться в профилактории могу только за 44  тыс  рублей.Ародственники Маяко-цев могут по льготным ценам.Где справедливость ?.МУЖ"с первых секунд аварии 57 г лазил вгрязь рано ушел в мир иной.да и сыновья росли взвенячке..А что мы имеем?8
Гость, 11 ноября 2017 15:32
Я бы спросила, почему наше телевидение превратилось в "шепелевидение", причём на всех центральных каналах. Почему эти ужасные программы, дискредитирующие россиян, не идут после полуночи, а транслируются в самое лучшее время. Ведь теперь что-то "человеческое" можно посмотреть только в дни, когда отменены развлекательные программы.
Гость, 12 ноября 2017 11:19
Гость, 11 Ноября 2017 15:32
Наивный вопрос, без ответа. Телевидение давно куплено и украдено до нас! Президент ему не указ. А вы разве не знали? Если парад 7 ноября разрешили показать только лично по просьбе Собянина по ТВЦ - это говорит о многом. По остальным вопросам обращайтесь лично к владельцам ТВ корпорации.
Гость, 15 ноября 2017 14:17
Ой, и повеселилась я, читая все эти "я бы спросил"!
"Простому человеку" (он же человек с улицы, он же рабочий ...) дозволено только ликовать пред лицом мудрейшего из мудрых (и т.п.), восторгаться низким процентом ипотеки и благодарить, благодарить, благодарить... "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!"
Гость, 16 ноября 2017 01:21
всё просто, 10 Ноября 2017 19:22
надо отменить ДМО

А ППУ и ПСР вам не отменить?
Гость, 16 ноября 2017 09:02
16 Ноября 2017 01:21
всё просто, 10 Ноября 2017 19:22
надо отменить ДМО

А ППУ и ПСР вам не отменить?

отменять надо всё и вернуть 90-е с пуховиками и роялем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений