Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Фотоакулы, фотопираньи, фотохищники и просто фотохудожники! С праздником вас!

Общество, 12 июля 2012 15:12, Александр Волынцев

Сегодня во всем мире отмечается День фотографа

Интересно, что День фотографа отмечается 12 июля в день почитания святой Вероники, которая считается покровительницей фотографов и фотодела.

По преданию, именно она предложила Иисусу ткань, чтобы обтереть лицо, когда он падал по дороге на Голгофу. Иисус вернул Веронике ткань, на которой впоследствии проступил нерукотворный образ Христа.

Сейчас реликвия, известная как "плат Вероники", хранится в соборе святого Петра в Риме. На нем на просвет видно изображение лица Иисуса. Некоторые исследователи считают, что изображение на льняное полотно не было нанесено краской или другими известными органическими материалами.

Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, Римский папа объявил этот день Всемирным днем фотографа.

В данный момент, российские фотоассоциации пытаются сделать этот праздник официальным в РФ.

Ну, за фотодело!


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2012 17:17
Подборка фотографий отличная :)
Наблюдатель, 12 июля 2012 22:15
Бленда на объективе, значит фотограф  -чайник. (народное фотонаблюдение).  :D
С праздником дорогие единомышленники и коллеги! Мы видим то, что не видят другие.  8)
Редакция, 12 июля 2012 22:24
Вот что значит творческие люди, обязательно коллегу пришпилят (бленда на объективе) ;)
Но как говаривал один знакомый издатель -самый плохой по зловредности и гонору фотохудожник, намного лучше самого хорошего по зловредности писателя...
Гость, 13 июля 2012 01:08
уно-моменто художники!!!!!! с праздником!!!!!! хороших всем уно-моментов!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D
SALAM, 13 июля 2012 04:07
Всех фотографов - с днём)
Почти в каждом сотовом есть фотоаппарат :)
г.Ушакову-отдельный респект и поздравление.
Фотограф без рекламы, 13 июля 2012 08:30
Очень  приятная  статья  :) фотография сейчас терпит много нового  :!: 21 век на дворе :!: в Озёрске постоянно и активно увлекаются фотографированием во всех жанрах  около 15 человек,я их знаю и дружу с ними.А вот работают по фотографии всего 4 человека, потому,что это нерентабельно и очень дорогое удовольствие,( в среднем около 130000 руб.) но к счастью есть фотографы не жалеют денег для хобби ...
Фотограф без рекламы, 13 июля 2012 08:33
Кстати самые уважаемые фотографы,даже могут работать в Питере,но им это не надо... - Александр Кузнецов,Александр Борисов,Анна Мочалова :{}
Гость, 13 июля 2012 09:06
А девушки-фотографы где?
б, 13 июля 2012 09:44
Ваня холупенко с праздником прояви смекалку перестань фоткать в новый год детей с палочкой дай им в руки игрушку
Чирков В., 13 июля 2012 09:59
Присоединяюсь к поздравлениям наших, Озёрских фотографов! Ждём на заседания фотоклуба "Объективный мир" в сентябре месяце (4 числа в 18-30, в ДК "Маяк").
Пломбир, 13 июля 2012 11:25
Мои поздравления, коллеги..со знойных Мексиканских заливов))
Гость, 13 июля 2012 11:41
Валерия Валентиновича - с праздником! Здоровья, творческих успехов, терпения,настроения. Удачных ракурсов!!!!!
Местный, 13 июля 2012 12:03
А старейший фотограф и архивист города Владимир Сергеевич Иванов снят со спины.Странно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений