РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск отозвался на беду в Крымске

Общество, 12 июля 2012 16:22, Андрей Баранов

Уже третий день в здании озёрского филиала ЮУрГУ продолжается сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.


PICT0019_новый размер.JPG

PICT0012_новый размер.JPG

PICT0017_новый размер.JPG

PICT0003_новый размер.JPG

PICT0005_новый размер.JPG


За два дня, 10 и 11 июля, откликнулся 21 человек. С их помощью уже собрали 67 пакетов с теплыми вещами, медикаментами, продуктами, средствами гигиены. Также горожане предлагали помощь в доставке вещей на место сбора в Озёрске для тех, кто сам затрудняется донести или привезти собранное.

Вот, например, Ольга. Она просила связываться с ней по телефонам: 8 909 090 55 90, 4-23-08.

PICT0040_новый размер.JPG


Сбор помощи продолжится до конца текущей недели.

Пункт сбора вещей организован в Озерском филиале ЮУрГУ, по адресу г. Озерск, ул. Бажова, дом 14 (здание МОУ СОШ № 40), с 14.00 до 17.00. 


PICT0023_новый размер.JPG

PICT0029_новый размер.JPG

PICT0033_новый размер.JPG

PICT0038_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2012 16:40
а это не лохотрон?
Елена Коробова, 12 июля 2012 17:08
в областных сми прошла информация, что одежду уже не принимают на пунктах сбора
так ли это?
просьба к организаторам отписаться
Гость, 12 июля 2012 18:08
Ваш гуманитарный груз не пройдет сборочный пункт,пока на него не наклеют наклейки "Единая Россия"  :)
Гость, 12 июля 2012 18:42
А как доставить всё это в Краснодарский край? Поедет кто?
Евгения, 12 июля 2012 22:18
т.е. позвонить можно по сот. тел., который дан в статье? хочу уточнить по перечню
Гость, 12 июля 2012 23:16
Что то маловато...
Гость, 12 июля 2012 23:30
Про единую Россию 100% правда
Ольга, 12 июля 2012 23:52
По телефону, который указан можно договориться о доставке. Это мой телефон указан. Просто не у каждого найдется время и силы принести. А я на автомобиле могу подъехать и помочь вам в этом.Почему считаете, что лохотрон? Я со своей стороны могу вас уверить в том, что доставлю все до пункта приема. Мне совесть не позволит взять чужое! Мои родственники живут в Крымске. Когда я узнала из новостей о наводнении, стала звонить им. Два дня сидела на телефоне и не могла дозвониться никуда. В интернете просматривала списки погибших. Девушка волонтер из Новороссийска помогла нам, узнала что они все живы. На 3 день нам удалось все же связаться с родными по телефону. Нам они рассказывали о своем спасении,  на крыше своего затопленного дома просидели больше суток. Все имущество пропало!!! Постоянно просматриваю сводки с места событий. Служу в армии, возможности поехать туда и помочь лично пока не имею. Как могу и чем могу помогаю. Я не знаю как можно жить по другому. Если мы не будем помогать друг другу. Нечего надеяться на государство. Мы должны оставаться людьми по отношению к друг другу, а не потребителями
Гость, 12 июля 2012 23:57
транспортная компания кит рассылку делали. готовы отправить бесплатно.
Гость, 13 июля 2012 00:15
Ольга,респект.
Ольга, 13 июля 2012 00:15
Я поддерживаю связь с волонтерами, работающими там. Если хотите знать что конкретно требуется людям, вот:
ВОЛОНТЕРАМ ВЕЗУЩИМ ПОМОЩЬ!!!! АДРЕСА И ФАМИЛИИ НУЖДАЮЩИХСЯ!!!

В Нижнебаканке проживает семья с ребенком, который лечился от миелобластного лейкоза около года назад - Эмиль Севзи. телефон Эльвиры 8-961-8575128 . Нижнебаканский, ул.Красина, 122 г.Крымск, ул.Молодежная, д.23
Помнющей Ольге Ивановне

Подросток девочка: размер 44-46, обувь 38-39
Ребенок: одежда рост примерно 118-120, обувь размер 26
Мужчина: одежда ХХХL размер 56, обувь 44
Примем все что сможете дать. Огромное человеческое спасибо!
Крымск, Серафимовича 36- женщина- инвалид. Помощи не было. Номер телефона писать не буду, потому, что она уже трубку не берёт. Сказала, что звонят многие, а помощи так и не было. Плачет. Сказала "Спасибо за помощь" и положила трубку. Серафимовича 44- два пенсионера. Узнавать надо на месте.

89284329971 Виктория, ее дом до сих пор в воде. света, газа и воды нет

Кто едет в Крымск, вот одни из тех людей, которые просят помощи: 7. Серафимовича 76. 6 человек. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ: 7 лет мальчик, 10 лет девочка, 13 лет девочка, 15 лет девочка. Мать. Отец. Контакты: Лена, 8903-45-27-148 . Нужно: Одежда. Еда. Постельные принадлежности, средства гигиены.
28. Серафимовича, 66 4 человека. ДЕТИ: девочки 7 и 13 лет. Одежда. Еда. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
29. Серафимовича 49 Постельные принадлежности, одеяла, подушки. Полотенца, трусы, носки, халат женский. Мужчине футболку, шорты.
30. Серафимовича, 13 ПОМОЩЬ в разборке дома. Калоши, перчатки (вообще всем нужны). Подушки и 2 матраса, постельное. Татьяна Михайловна 8918-62-82-028
32. Серафимовича, 73 2 человека, женщины. Пожилая и 21 год. Моющие средства. Постельные принадлежности. Средства личной гигиены.
33. Серафимовича, 44 Два пожилых человека, полная потеря имущества.
34. Лагерная, 207 4 человек. ДЕТИ: 12 лет девочка, 7 лет мальчик. Одежда. Еда (сладкое, горячее). Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
35. Лагерная 181. Одежда, резиновые сапоги, средства гигиены, все для жизни.
36. Лазо, 28 5 человек. ДЕТИ: девочка 12, мальчик 17 лет. Взрослые: женщина 67 лет, женщина 39 лет, ее муж средних лет. Еда. Вода. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
37. Лазо, 26. 2 ДЕТЕЙ: мальчики 15 и 8 лет. Полная потеря имущества
38. Лазо, 22 3 женщины, 1 пенсионерка Постельные принадлежности, средства гигиены, подушки, одеяла. ОБУВЬ. Калоши, шлепки. Еда.
39. Орджоникидзе 10 (на улице НЕТ света и воды) Одежда и обувь. Размеры обуви: мальчик 37 размер, девочка 38, отец 42, мать 39. Размер одежды: отец 48-40, рост 172, мать 50-52 рост 170. Перчатки. Средства дезинфекции. Постельные принадлежности. И я думаю, им как и всем, нужны деньги. Сейчас у них всего 3000 наличных - помощь
40. Фурманова 48А ребенок 4 лет
41. Нуждаются улицы:Красноармейская от 110 от 100 номера,
Луначарского
42. ул. Маршала Гречко, 143. Нужны медикаменты: йод, зеленка, бинты, обезбаливающие средства, одеяла, постельное. Проживают 4 мужчины и 2 женщины. Тел. 988 140 04 02
43. Серафимовича, 36 - одинокая пенсионерка, инвалид 3 группы, ей дали сердечные лекарства, но требуется помощь по дому. Убрать, вытащить, выбросить то, что мешает. Тел.: 8952-823-3880 .
44. Девушка только родила,просила вещи на новорожденную девочку,памперсы и т.д.,еще на мальчика 10 лет вещи,взрослые мужчина и женщина тоже в одних трусах остались. Крымск,ул.Комарова 127,тел.8961 5951434 Лена (со Славянской трассы.мимо аэродрома,первая улица въезд в город, дома там не пострадали почти, но они ПРИЮТИЛИ СЕМЬЮ!!!)
45. нужны женские вещи 48 размера ,обувь 37 ,средства гигиены ,полотенца ,помогите ,чем можете !
Ольга, 13 июля 2012 00:18
Так же много грудных детей и беременных женщин
(так же скопировала сообщение)

Груднички и беременные женщины:
(для удобства распределены на территориальные зоны с помощью карты):

Зона 1
* Крымская городская больница (Горная 15) в детском отделении 3 ребенка, в инфекционном 4 ребенка (по прибытии в отделение сослаться на Аблаеву Эльнару Медимовну — зав. детским отделением (?) - золотое сердце)
*1 российский переулок, 49/1 (похоже, что в районе ул. Российской)

Зона 2.
* ул. Морская д. 52 (ребенок 1 мес. - забран из зоны затопления) (район ЖД Вокзала)
* Победы 14-а (пересекает ул. Маршала Гречко)
* Крымская 4

Зона 3.
* ул. Лебединая 50 (пересекает проспект Ленина)
* ул. Лебединая 44. Там беременная 8 мес. - сильно нуждается (пересекает проспект Ленина)
* Авиационная 61 (перпендикулярна улице Кирова)
* ул. Красной розы (номера дома нет, но она короткая) (пересекает проспект Ленина, рядом с Лебединой)
* Добровольского 31

Зона 4.
* ул. Комсомольская 112 (идёт параллельно улице Синева)
* ул. Комарова 127 Нужны вещи на новорожденную девочку, памперсы (пересекает Синева)

Зона 5.
* ул. Коммунистическая 116 (На ней находится к/т Русь)
* Краснозеленая 74 и 76
* Интернат на ул. Коммунистическая (возле к/т "Русь") около 50 грудничков. Они рядом с властью, но не факт, что все необходимое есть. Кто сможет проверить?
* Шевченко 174

Зона 6. Нижнебаканка:
* ул. Чкалова 29

На карте мною не найдены.
* Тепличная 19
* ул. 56 Армии39 Беременная 6 мес. (одинокая)

11 июл 2012 в 23:33
Ольга, 13 июля 2012 00:30
Информация от волонтеров для тех, кто хочет оказать адресную помощь. Созванивайтесь с людьми, узнавайте что конкретно нужно и отправляйте посылки почтой (вроде сейчас бесплатно принимают). Сложности могут быть в плане того, что многие стесняются просить, брать. Одна девушка рассказывала, что видела семью (по словам соседки та семья была очень состоятельной до трагедии), они наотрез отказывались что то брать, хотя сами стояли в чем мать родила. Потом она им кое как кое что впихнула.

Список кто нуждается в помощи!!! о них все забыли!!!!
П. Нижне-Баканский
1. 8918 440 62 19 Евгений,
2. 8918 998 03 45 Зинаида,
3. 8 918 313 91 72 Валентина
4. 8 918-416-89-11 Руслан
5. 8-988-50-999-30 Ленура (2 детей маленьких)
6. 8-918-1855-441 Александр
КРЫМСК
1. 918 - 410 02 50 Алла Юрьевна ул Котовского 4 А
2. Константиниди Надия 8-918-643-644-5 пенсионерка без имущества
3. 8-918-149-90-73 Ирина
4. 8-962-868-02-08 Галя (под крышу дом под водой был может рухнуть)
5. 8-918-310-26-42 Наталья
6. Левченко Александр 8-918-365-50-25 ( 2 дет) дом разрушен
7. Рудк Николай 8-918-250-09-56 пенсионер имущ
8. Пополитова Евгения 8-918-131-84-11 имущ
9. Матвиенко Антон 8-918-341-66-31 (двое детей 9 и 6 лет) без имущества
10. Мартиросьян Ася 8-918-355-31-93 (двое детей 11 и 10 лет) без имущества
11. Фролов Иван 8-905-494-2001 пенсионер без имущества (спит в машине)
12. Жарик Александр Викторович ул Троицкая, 99 8-964-928-02-54 70 лет без имущества
13. Гапонов Олег 8-918-265-02-06 разрушен дом (2 детей)
14. Бастрикова Елена 8-918-344-87-20 без имущества (3 детей)
15. Иосипова Сусанна 8-905-470-96-42 без имущества ( 2 детей)
16. Привизионный Константин (2 детей 7-8 лет) остались без жилья Огородная,11тел 8-961-595-15-90
17. Колесникова Оксана (2 детей маленьких) Троицкая, 101 тел 8-918-41-22-317 остались без жилья
18. Черная Татьяна (3 детей 4-12-14 лет) Островского, 7А тел 8-905-47-75-824 без имущества
19. Фульгеева Татьяна (дети 13-14 лет) Промышленная, 9 тел 8-918-66-44-716 без имущества
20. Бидиков Сергей Батальонная, 44 (41?) тел 8-953-11-07-182
21. Мартюшева Ирина Фурманова, 96 тел 8-964-892-45-00
Гость, 13 июля 2012 08:27
а мне вчера по новостям не понравилось как женщина из Краснодарского края сказала-нам ваша синтетика ни нужна и каблуки и эта одежда из синтетики пойдёт на свалку.Вот я думаю-люди помогают чем могут,у кого что есть,а она выбражает ещё!!!!!!!!! пусть за это спасибо скажет,что вообще люди помогают,а они ещё снимают как эту одежду на свалку приготовили.У меня всё желание пропало помогать
Гость, 13 июля 2012 10:50
Там есть и мародеры и цыгане, которые под видом пострадавших забирают еду, вещи и даже воду, потом продают все это. Люди и там всякие есть. Это не значит, что все такие!
Гость, 13 июля 2012 11:31
до какого числа будет проводиться сбор вещей для пострадавших?
Гость, 13 июля 2012 12:42
В ДТДиМ тоже идет сбор
Vl@d, 13 июля 2012 12:57
Сылько из своих средств оказала помощь?
Гость, 13 июля 2012 14:00
Тоже всего насмотрелись. Есть не плохие вещи, понятно, не новые. И если люди потеряли все, то они бы пригодились, вплоть до штор. Хотелось бы верить, что наша помощь действительно нужна. Конечно, по указанным адресам помочь трудно. Но посылку им собрать - реально, только надо как-то посылку эту доставить? Сами в те края совсем не собираемся. Ребята-организаторы движения, уточните ,  как можно помочь конкретным людям. Может тогда организовывать адресную помощь?
Гость, 13 июля 2012 14:34
Да посылку отправить нуждающимся проще, чем вот так вот собирать, а потом все валяется в лесу под Ебургом((( адреса нужны конкретные, особенно там где детки ждут помощи.
Гость, 13 июля 2012 14:48
Труба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) пересекает долину речки Атукай точно посередине между Нижним и Верхним озером . Тут труба выходит на поверхность и проходит над речкой. Рядом расположена компрессорная станция ( или как там она у нефтянников называется). На восток чётко прослеживается просека в лесу над трассой трубопровода. Также видна трасса трубопровода на запад - к Озереевке. Полагаю, дело обстояло так : оба озера в результате ливня оказались переполнены. Возникла угроза компрессорной станции и непосредственно трубе. Вода из Верхнего озера грозила перелиться через край дамбы и затопить станцию. Спускать его в переполненное нижнее озеро тоже было нельзя - вода начнёт подниматься к станции уже снизу. Поэтому приняли решение - спустить Нижнее озеро в Баканку и , затем , приоткрыв затворы на Верхнем озере, осторожно слить излишки воды в пустое Нижнее озеро. Вода, хлынувшаая из Нижнего озера смыла Нижнебаканскую и затопила Крымск. Вода из Верхнего озера перетекла в Нижнее, заполнив его. Верхнее озеро заполнилось от ручьёв, дождя и речки. Дело было сделано - станция и труба спасены. Оставалось лишь убрать следы слива - собрать дохлую рыбу . Поэтому и запретили вертолётчикам везти "проверяющих " к Атукаевским озёрам - там вовсю кипела работа по уничтожению улик. Поэтому и была проведена отвлекающая операция на Неберджаевское озеро - типичная гебисткая разводка с внедрённым в толпу сотрудником. Всё начальсво уже знало, что там всё в порядке. Главное, было выиграть несколько дней для сокрытия следов...
Эта версия объясняет все «непонятные» события той ночи : например, как чиновники за 4 часа до потопа знали, что произойдёт наводнение и успели смытья (они что, заранее знали о ливне за 4 часа до его начала?) - их просто предупредили о готовящемся спуске водохранилища; Почему волна быстро нахлынула и также быстро ушла. Почему в воде было много озёрной рыбы. Почему было много ила и вода была тёплая, и т.д. Можно также предположить, что решение о сливе водохранилища принимали не местные , а , скорее в Москве. Когда получили информацию о возможном повреждении КТК отдали приказ - « Открыть затворы!»
Как пишет Венедиктов - это моё субъективное оценочное суждение, чтобы не было претензий...
Ольга, 14 июля 2012 23:18
Помощь дойдет до нуждающихся. Организаторы проконтролируют. Они связались с людьми, которые этим займутся. Так что не волнуйтесь! Пункт приема помощи все еще работает.

Следующий текст взят отсюда: http://www.krymsk2012.ru/help/volunteers/

Требуется помощь волонтеров!

Для разбора завалов, очистки улиц от мусора в наиболее пострадавшей от наводнения территории края – Крымском районе, требуются добровольцы.

Для работы в сложных полевых условиях необходимы физически крепкие люди. Сейчас формируются команды для отправки в Крымск.

При себе необходимо иметь: палатку, удобную, крепкую одежду, запас воды и сухпаек на несколько дней, садовый и строительный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, пилы), перчатки, предметы личной гигиены.

Записаться в волонтерскую команду можно по телефонам в Краснодаре:

8 (861) 257-00-80,
8 (861) 252-25-52,
8 (861) 267-15-90.
Ольга, 15 июля 2012 16:07
Убедительная просьба больше не нести вещи б/у ими завалены все пункты раздачи пострадавшим. Если дейтвительно хотите помочь, лучше потратить 100-150 рублей на покупку того же мыла, посуды, ср-в гигиены.
Практически всем нужны чистящие средства, порошки, мыло хозяйственное (!!!) прищепки, веревки для одежды, довольно часто просят чай и кофе.
Предметы гигиены: прокладки, нижнее белье (новое!)мужское, женское и детское, носки, шампуни, бритв. станки, подгузники для взрослых и детей.
Фонарики, батарейки, сотовые телефоны (у многих есть старые, которые просто валяются дома).
Детям скоро в школу! Книги, канц товары, ранцы, школьная форма (тут естественно можно б/у). Обувь деткам тоже нужна.
Еще нужны перчатки резиновые и х/б, ведра, швабры, лопаты, строительный инвентарь.
Очень нужны постельное белье, матрасы, подушки, одеяла, пледы. Можно и раскладушки отправлять.

Прошу, не пожалейте хотя бы 100-150 рублей. Надо помочь людям. Ведь государство это мы с вами!!!!!!!!!
алла, 15 июля 2012 23:22
Я уже отнесла в пятницу постельные принадлежности,  питание и средства гигиены. Говорили, что больше не будут принимать помощь, только до воскресенья.. Так всё-таки пункт приема ещё работает? Могу что-нибудь купить и  добавить, есть одеяла и постельное белье.
Гость, 16 июля 2012 06:19
Вот так всегда - набедокурят одни, а спасают другие.
Это Россия, Родина наша, в ней только так и никак иначе.
И самое главное ни кто не виноват.
Arnold, 16 июля 2012 13:39
8)  И све таки остались ещё неравнодушные хорошие люди к чужим бедам! Да Бог Вам здоровья ! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений