РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто же реально бедный в Озёрске

Общество, 13 июля 2012 20:28, Читатель

Вот все говорят вокруг, и по ТВ, и в газетах, мол, "бедные пенсионеры", "бедные пенсионеры". Ну с какого перепугу они бедные? Тем более, в нашем городе. Вот у меня доход на семью из 3-х человек 30 тысяч. Я, жена и сын. Делим на троих. Получается по 10 "на брата". Уверен - это средняя пенсия по городу. А, может быть, средняя даже больше. Да, конечно, наверняка у нас есть пенсионеры, получающие меньше. Но их не так много. Что там говорить, тысячи пенсионеров получают "путинку"... а ещё куча военных пенсионеров, у которых пенсия зашкаливает за "десятку".  А иначе с чего иномарки у каждого? Я знаю, кто действительно бедный. Бедные - это в большинстве низовые работники дошкольных учреждений (помощники воспитателей), у них зарплата, если не ошибаюсь, 5-7 тысяч, работники культуры  6-8 тысяч, продавцы офигевших предпринимателей (не больше 10 тысяч), дворники, плотники бюджетных учреждений (тоже 5-7 тысяч), санитарки в ЦМСЧ. Вот, действительно, бедные.

Остальным (кстати, и врачам и учителям, чей реальный доход порой в большинстве превышает 20 тысяч за счёт частных "мероприятий", а то летают в Тайланды через раз, достаточно посмотреть "Одноклассников" или "Вконтакте") должно быть стыдно прибедняться...

Вот такое моё мнение.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Doc174, 16 июля 2012 08:48
самое смешное ,на следующих выборах опять большинство проголосует за стабильность ... (и откуда это большинство берется?)
синий троль, 16 июля 2012 09:53
вот мне например пофиг кто сколько пенсию получает. если у кого-то пенсия больше, чем у моих родителей, меня совсем не раздражает. наоборот это хорошо, что есть ещё люди, которые могут себе позволить остаток жизни провести без напряга. люди, чем заглядывать в карманы друг другу и выплёскивая зависть и злобу, лучше сейчас добивайтесь лучшей жизни для себя в будущем. не можете? кто вам не даёт требовать достойной пенсии и зарплат?  ждёте когда вам хорошую пенсию поднесут  на блюдечке с золотой каёмочкой? тогда вы уже достойны того, что будете иметь в будущем.
Гость, 16 июля 2012 10:35
для синего троля-------вроде всё правильно сказал,но факт в том,что сколько бы ты не работал-все равно пенсию не заработаешь(есть потолок у пенсии,не зависит от зарплаты)и каким образом требовать достойную пенсию,даже при хорошей зарплате.
Гость, 16 июля 2012 14:50
Библиотекарю советуете в военные пойти, учителю в полицию. И дальше то что?Библиотеку закроем, сделаем там казарму? Детей учить не будем, пусть сразу работу ищут?
Гость, 16 июля 2012 16:37
Отец на пенсию отправляется и собирает все документы. Сегодня принес справку о доходах.
1997 год - зарплата 1200 руб.
2001 год 3500 руб.
Вот такие были доходы в организации, которую так все любят ругать, но работать там не каждый сможет (МВД), причем далеко не на последней должности.

Так что с поднятием уровня з/п в МВД опоздали лет так на 20. А вы им эти 40 000 простить не можете.
отслуживший в москве, 16 июля 2012 16:40
а я в мпкх с вышкой 15 тыщ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!шоколадники вашпе не достойно получают свои деньги а уж про военных вообще молчу.....
sancho, 16 июля 2012 16:47
что вы завидуете военным..мы всю жхизнь жили на уровень ниже комбинатовцев..жили как все..подрабатывали и т.п. считали копейки и ничего не хаяли нас...а тут на те..подняли довольствие - стали завидовать...))) радуйтесь за себя а не завидуйте другим...я за 22 года службы заслужил и квартиру и хорошое ден. довольствие..спасибо)))
Гость, 16 июля 2012 17:34
Это один из основных принципов власти - разделяй и властвуй! Подождите, еще всем незаконным мигрантам амнистию предоставять, дадут им вид на жительство, узаконят их в правах и 3,14.....!!!!!  О самом понятии "пенсия" можете навечно забыть...
Гость, 16 июля 2012 19:48
Кучу болячек и мизерная путинская пенсия)))) реально смешно))) где болячки то???? В магазине "Джери"??? или во дворах на лавочках??? Возьмите любого пенсионера работающего на ММПКХ и других подобных организациях - болячек не сосчитаешь,а доблестные работники МАЯКа до 90 лет на даче работают и жалуются как им плохо!!! Нужно провести статистику - кому в Озерске жить веселее!!! И статистику от медиков-кто здоровее!!! Уверен,что МАЯК победит((((
Гость, 16 июля 2012 20:44
ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ УМЕРЕТЬ ВСЕМ МАЯКОВЦАМ?СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ.
Неточка Незванова, 16 июля 2012 21:23
Так, люди, все на пляж!  8) Отдыхать, купаться, хватит злобствовать.  Зависть - это противно! У меня уже от отпускных 5 тыс. осталось, а зарплата 5 сентября - за 7 рабочих дней. Ну, ничего! Муж с ребенком на отдыхе до конца июля, потом будем жить на его зарплату. Пенсионерам завидовать как-то вообще глупо!
P.S. Хотя иногда, когда читаешь в криминальных новостях: "Мошенники обманом выманили у пенсионера 85 тысяч рублей...", "120 тысяч рублей", приходят в голову мысли какие-то нехорошие ;)
Редакция, 16 июля 2012 21:33
Не советую, поймают...:D
Неточка Незванова, 16 июля 2012 21:37
Не, я не в плане повторить и выманить деньги у пенсионеров ( вся  моя связь с криминалом - это любовь к детективам), а в том смысле, что у меня никогда не украдут 120 тыс., п.ч. их у меня просто нет., хотя я работаю и подрабатываю и муж на 2-х работах :)
Гость, 16 июля 2012 23:40
Неправильный подход государства к отдельно взятым слоямобщества. Пример: есть инженер, который потратил лет десять на получение двух вышек, и есть колхозник с Биргильдов который нарусском языке со словарём еле-еле, но стоящий на КПП заводском.... Но их объеденяет одинаковый размер зарплаты - тысяч 35.... не понятно тогда кого государство ценит больше???? по моему акцент сделан на быдло неграмотное... хотя рекламируют НАНО-технологии... видимо в Биргильдах и есть центр развития НАНО-технологий!!!
Doc174, 17 июля 2012 08:51
"...инженер, который потратил лет десять на получение двух вышек..."
Это еще ни о чем не говорит
Гость, 17 июля 2012 13:13
А меня возмущает что в бюджетной организации директор (пенсионерка) получает более 40 000 рублей(официально,а сколько кроме этого),а простые не администрация(не пенсионеры) получаем гроши -5 000 с копейками.И все проверки без замечаний и вся семья в шоколаде.Нормально?
гocть, 17 июля 2012 20:57
не в деньгах щастие ..)
Неточка Незванова, 17 июля 2012 21:40
Не в деньгах щастие, но с ними ;)
Гость, 18 июля 2012 00:54
КАК ПРО БИРГИЛЬДЫ СКАЗАНО ХОРОШО. СОГЛАСНЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРО КПП Т КТО ТАМ СТОИТ. ТО  ЛИ МУЖИКИ, ТО ЛИ БАБЫ,С ГОДАМИ ИХ СТОЯНИЯ ТАМ УЖЕ И РАЗОБРАТЬСЯ ТРУДНО.
Гость, 18 июля 2012 11:37
Про учителей.Да ставка 18 часов в неделю,- это только уроки, прибавьте классное руководство, подготовку к урокам, а это мин 3 часа в день при нынешних то требованиях. оклад-мизер, а чтоб сдать на категорию (каждые 5 лет), затратно очень (курсы за свой счет, написание и защита работ, публикации на уровне области, региона, РФ) Мало не покажется. Не каждый это потянет. И пенсию больше 7-8 тыс никогда не заработаешь.
Гость, 18 июля 2012 20:31
Да,все мы в жопе в нашей стране.Никому не завидую:лучшая подруга учитель-получает крохи,не спит до трёх,двое детей,а она ищет,чтобы интересного завтра детям рассказать,нового-нашим детям-нашему с вами будущему!!!!Тетрадки эти её вечные...А муж(бывший военный),живём 15 лет,а дома он появился год назад,когда на пенсию вышел,да пенсия 27тыс,но он их заработал и мог опять же не дожить до неё,а женщины военные-живут на работе за эти 40 тыс(это в лучшем случае),а дети их где?Вы говорите,всё от лени,да когда крутишься-семья уходит на второй план-так не должно быть!Мы с мужем работаем оба,трое детей,старшему,правда 23,но двое маленьких,общий доход 60 тыс руб,а кредиты у нас 40тыс,плата за жильё,прочие обяз.платежи,остаётся 10 тыс.на еду на одежду и Доминикану.Скажете зачем нахапали столько долгов-надо жильё,надо машину,надо ремонт-всё надо.Вот и работаем.
Гость, 18 июля 2012 20:51
Да уж, как говорится, от трудов праведных не наживешь плат каменных. Народная мудрость, однако.
Гость, 18 июля 2012 22:53
"А меня возмущает что в бюджетной организации директор (пенсионерка) получает более 40 000 рублей(официально,а сколько кроме этого),а простые не администрация(не пенсионеры) получаем гроши -5 000 с копейками.И все проверки без замечаний и вся семья в шоколаде.Нормально?"

Вообще,нормально!И так везде:в медсанотделе,дду,гороно!И почему ни одна проверка их не посадит?Что сделать-то надо для этого?Милиция,ФСБ,полиция АУАУАУАУ!!!
Гость, 19 июля 2012 20:31
Как не стыдно считать чужие деньги - иди и заработай ту же "путинку", в большинстве своем ее получают те, кто ее заслужил своим трудом на вредном и опасном для здоровья производстве. Если хочешь обеспеченное будущее  - работай !
Гость, 19 июля 2012 20:34
Не лукавьте про крохи учителей - они сейчас не получают крохи, да и подарками и добрыми словами  от благодарных родителей не обделены - на дни рождения, праздники. А вот нянечки, санитарки - это наша беда, ведь в больнице надо сиделку за деньги нанимать , чтобы уход был хорошим.
Фрекен Бок, 20 июля 2012 00:22
не увидела я особой зависти у автора.
он говорит о пенсионерах Озерска. и сравнивает их доход с доходом молодых семей. не в пользу последних...
у пенсионеров все же запросы меньше. пенсия моей бабушки (живет в другом городе) чуть больше моей зарплаты. она весьма неплохо одевается, не экономит на питании, при этом на каждый праздник делает подарки всем членам семьи!
не знаю, как ей это удается. может и я лет через 40 научусь... если доживу )

а завидовать, например, военным - глупо. проезжая КПП (в купальнике и с кондиционером) смотрю на этих барышень и так мне их жалко!.. я на работе гуляю с детьми на участке, в легкой одежде, мы плещемся в бассейне, пусть настольном, по локоть, но все же брызгаемся, сидим в тенёчке, хохочем, просто наслаждаемся летом! а военизированные тетечки стоят на солнцепёке, упакованные в форму, не имея возможности (ну-у, как бы по Уставу) даже попить, да еще все на них сердятся мол, едва шевелятся!
каждому своё, видимо.
Гость, 20 июля 2012 11:50
"Не лукавьте про крохи учителей - они сейчас не получают крохи, да и подарками и добрыми словами от благодарных родителей не обделены - на дни рождения, праздники."
Конечно,по сравнению с зарплатой санитарки 10 -11 тыс. учительских могут показаться значительной суммой. Разумеется, труд санитарок и нянечек крайне тяжел, и они нуждаются в достойной оплате.Но, извините, учитель - это человек с высшим образованием, поэтому его труд оплачивается больше.А что касается подарков, то как букет цветов и коробка конфет поможет мне заплатить за квартиру или накормить семью??? И спросите учителей в так называемых "простых" школах - как часто они получают подарки?
Гость, 20 июля 2012 21:28
Везде есть богатые и бедные. Посмотрите как живут пенсионеры, бюджетники в Греции, Испании, Португалии и т.д., одни митинги и пикеты. Везде они живут не достойно. И что? Все богатыми быть не могут. А мечтать о высоком доходе может каждый!!!
Гость, 20 июля 2012 22:01
ЗА 53000 БАРЫШНИ НА КПП(ХОТЯ ИХ ТРУДНО ТАКОВЫМИ НАЗВАТЬ) НЕ ЗРЯ СТОЯТ НА СЛУЖБЕ.ЗА ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ ПАРЯТСЯ.И ОБРАЗОВАНИЯ ОСОБО НИКАКОГО НЕ НАДО. ТАК И ОТСТОЯТ ВСЮ ЖИЗНЬ .ТОЛЬКО ПЛАТЬЯ НЕ ПОНОСЯТ И ТУФЛИ ТОЖЕ. ЖАЛЬ МНЕ ИХ. ТЕТЕНЕК С КПП.
Наталия, 21 июля 2012 10:00
Эти барышни получают 23-25,а не 53-не путайте должности!И это за стояние день и ночь,почти без выходных!
рыжая, 21 июля 2012 20:33
Гость, 16 Июля 2012 10:35
потолка у пенсии нет.  все в ваших руках.
бах, 22 июля 2012 23:46
путинку заслужено получают единицы,кто действительно "хапнул",и они ее многие не успевают получить.конторские крысы получают почти все, и потом форды меняют новые,то лампочка перегорела,то пепельница заполнилась.
Местный, 23 июля 2012 14:24
К слову.Путинку получают не единицы.По моим данным от5до 6 тыс.пенсионеров.Прибавьте Военных,МВД,Прокуратура,ФСБ,Чиновников и т.д. у кого приличная пенсия.Получается почти половина пенсионеров.Отсюда и ценовая политика в городе.Хорошая платежеспособность.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений