РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто же реально бедный в Озёрске

Общество, 13 июля 2012 20:28, Читатель

Вот все говорят вокруг, и по ТВ, и в газетах, мол, "бедные пенсионеры", "бедные пенсионеры". Ну с какого перепугу они бедные? Тем более, в нашем городе. Вот у меня доход на семью из 3-х человек 30 тысяч. Я, жена и сын. Делим на троих. Получается по 10 "на брата". Уверен - это средняя пенсия по городу. А, может быть, средняя даже больше. Да, конечно, наверняка у нас есть пенсионеры, получающие меньше. Но их не так много. Что там говорить, тысячи пенсионеров получают "путинку"... а ещё куча военных пенсионеров, у которых пенсия зашкаливает за "десятку".  А иначе с чего иномарки у каждого? Я знаю, кто действительно бедный. Бедные - это в большинстве низовые работники дошкольных учреждений (помощники воспитателей), у них зарплата, если не ошибаюсь, 5-7 тысяч, работники культуры  6-8 тысяч, продавцы офигевших предпринимателей (не больше 10 тысяч), дворники, плотники бюджетных учреждений (тоже 5-7 тысяч), санитарки в ЦМСЧ. Вот, действительно, бедные.

Остальным (кстати, и врачам и учителям, чей реальный доход порой в большинстве превышает 20 тысяч за счёт частных "мероприятий", а то летают в Тайланды через раз, достаточно посмотреть "Одноклассников" или "Вконтакте") должно быть стыдно прибедняться...

Вот такое моё мнение.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 июля 2012 21:00
У нас доход 17 на человека, считаю, что мы - бедные, потому что в Таиланде ни разу не были и , навряд ли соберемся...в ЕКб уже 3й месяц никак не выберемся...
Гость, 13 июля 2012 21:03
Айда к нам в медсанотдел 20 тысяч ха ха ха у нас многие подрабатывают продавцами провизарами и тд итп вот и ездят в египет зимой по горящей хоть как то отдохнуть бедные да бедные а что не так ?
Борис, 13 июля 2012 21:08
Вам должно быть стыдно за ваше бесплодное нытьё и неспособность обеспечить семью, а также за заглядывание в карманы бюджетников и пенсионеров.
Насчёт "путинки" - её получают на самом деле очень немногие.
Гость, 13 июля 2012 21:13
Гость, 13 Июля 2012 21:03  
Айда к нам в медсанотдел 20 тысяч ха ха ха у нас многие подрабатывают продавцами провизарами и тд итп вот и ездят в египет зимой по горящей хоть как то отдохнуть бедные да бедные а что не так ?
------------------

Я вам покажу людей, которые дальше Кыштыма нигде не были. Вам будет не смешно.
Гость, 13 июля 2012 21:14
Замечательная статья!!! я вот, обычный учитель начальных классов!! и я действительно...в конце июня получила 35 тысяч...отпускных !!!за 56 календарей!! но!!! в них входит: июньская зарплата..в полторы ставки....замещение продленки за два месяца...!!! .и на 3 членов моей семьи(я и двое несовершеннолетних детей)..действительно..как и у вас выходит по десятке!!..но за сколько времени по десятке??? и первая выплата будет в начале сентября!!!! О каком Тайланде вы говорите?? Еще надо не забыть оплатить счета квартплаты, за садик , телефон, налог за квартиру и сад..за сад заплатить по 600 рублей за сотку!!! Действительно!!!! Еще и на Тайланд остается !!!
Вера Иванова, 13 июля 2012 21:18
Порог бедности, применительно к Озерску, это 10 тыс. руб и менее). на члена семьи.
Если сравнивать молодую семью с таким доходом на члена семьи или семью пенсионеров с такими же пенсиями, то молодой семье все-равно по-тяжелее будет, так как у пенсионеров квартирный вопрос решен, есть ветеранские льготы (у большинства) и меньше ежедневных трат. Но у пенсионеров есть и своя крупная статья расходов - бесконечные лекарства.

Молодым легче найти подработку и "крутится", пенсионерам же в большинстве случаев здоровья не хватит.
вассили, 13 июля 2012 21:37
иди работай неудачник
Нюша, 13 июля 2012 21:37
Согласна с читателем, самые бедные пенсионеры: машины не меньше пятиста  тысяч, а дачи какие отстраивают....!!!! Эх мне бы так бедно жить :!:  :?:
Ёж, 13 июля 2012 21:55
Может хватит вам считать чужие деньги?
Гость, 13 июля 2012 21:55
Молодым легче найти подработку и "крутится", пенсионерам же в большинстве случаев здоровья не хватит.

вы наших путинских пенсионеров не видели,у них по-ходу только жизнь начинается,когда на пенсу идут- ***  и смена жены обязательно и всё работает(вот вам и вредность)там такая активность проявляется,как у кастрированного кота,который до этого даже мух не видел,только о сексе мечтал.
ну если по-автору,то понятно что у пенсов всё уже есть и им много не надо,ну всегда же родаки помогают со своей мизерной пенсией,а бориске надо знать,что чем ты умнее и воспитанней,тем меньше тебе платят,вот закроют Маяк - посмотрим,как будешь бодаться.
Гость, 13 июля 2012 22:20
деньги - это единственное что справедливо распределено : их не хватает всем.А богатый не тот кто больше получает,а тот кто меньше тратит.
Гость, 13 июля 2012 22:21
Богатый не тот кто много зарабатывает , а  тот кто мало тратит . Старая еврейская правда . Скулите за пивасом перед компом , а подработать не думали ?  Ага лень , да как бы всё и сразу , и еще "путинку" и пенсию побольше , прям щас !
Гость, 13 июля 2012 22:23
Нюша а почему ты решила что пенсионеры за всю сознательную жизнь не должны были заработать машину и дачу.Когда работали нынешние пенсионеры не принято было ныть и считать чужие доходы.Они просто работали на благо государства и кстати машины то в основном заработали только к пенсии .А еще заработали кучу болячек и мизерную пенсию которую действительно заработали своим трудом.
коняшка, 13 июля 2012 22:43
А я своей маме помогаю - не фиг на государство надеяться!
Гость, 13 июля 2012 23:10
да уж, людская зависть неискоренима!!!! нашел автор чему завидовать!!! а Вы поузнавайте, долго ли, в основном, эти пенсионеры живут???? они своим трудом на опаснейшем предприятии ЗАРАБОТАЛИ эту пенсию!!! и хватит ныть, что вам все денег мало - не нравится, идите и работайте!!!! так нет - вам ведь надо на блюдечке поднести!!!!
Гость, 13 июля 2012 23:11
не надо считать чужие деньги,сумейте заработать сами.А насчет "путинок"-не за красивые глаза её платят,у большинства пенсионеров такой букет болезней,что никакая путинская пепсия не нужна,лишь бы к 60 годам иметь нормальное здоровье(или хотя бы какое-то выше среднего).
Гость, 13 июля 2012 23:19
Какие все умные,  автора сразу осудили. Смешно ...
Гость, 13 июля 2012 23:25
коняшка, 13 Июля 2012 22:43

это правильно,но у нашей мамы доход  от пенсии больше,чем у нас в семье на человека-вот и статья об этом.
Гость, 13 июля 2012 23:54
коняшка, 13 Июля 2012 22:43
А я своей маме помогаю - не фиг на государство надеяться!
да это всем надо делать,без разницы путинка не путинка,родители - это святое. А Вы молодчинка,что насчёт пенсии не заморачиваетесь, а норм помогаете. Всего хорошего Вам и вашим близким.
Гость, 14 июля 2012 00:04
Вы одно забываете только, что так называемая "Путинская" пенсия - это продажа своего здоровья в рассрочку. Большинство "Путинских" пенсионеров уже на -2. Вот у нас в цехе недавно человек пошел на пенсию (50 лет), он её даже получить не успел... так то. Много у меня таких примеров. Да есть люди, корорые уже лет 10 как на пенсии, но сколько им осталось? Это лотерея такая своеобразная. Очень грустно становится, что некоторые этого не понимают. Может быть и я заработаю эту самую пенсию, только вот нужна ли она мне будет и хватит ли её на лекарства, это вопрос.
Гость, 14 июля 2012 00:19
Хорошо, что родители получают путинку, у них на двоих 70 000. Живут. Не выживают, не доживают. Просто нормально. Ездят на семерке, кстати, им бисер метать не перед кем. Зато нужен санаторий - и поехали. Не надо чинушам кланяться, просить. На инвалидности, но лекарства покупают те, какие нужны, а не те, на которые денег хватило. Едят, что хотят. Носят, что хотят. Лечатся в тех больницах, в которых нравится. ЖИВУТ. И дай бог мне в старости так не зависеть от детей моих.
Гость, 14 июля 2012 00:40
Значит у тех, кто скулит еще все впереди. Вот станете "пенсами" и все у вас будет - среднестатистическая (обобщеная и распространенная на всех без исключения) жизнь. И будет у вас машина за 500 тыров, и сад, и стоять все будет, еще лучше, чем в молодости, и новые зубы и бес в ребро и т.д., только бы вам не забыть к тому времени, чему вы завидовали по своему слабоумию.
Гость, 14 июля 2012 00:40
ну да, пенсионеры у нас очень богатые, прям обалдеть, вы еще им об этом скажите пойдите где-нибудь, у магазина например, где они из сада продают зелень и овощи, они я уверен от стыда покраснеют, что вы меньше их зарабатываете
Гость, 14 июля 2012 01:59
У моей бабушки пенсия 8 тысяч, всю жизнь проработала в типографии(это, наряду с работой маляра, считается одной из самых грязных работ). Из этих 8-ми тысяч вычитаем коммуналку, лекарства(а они дорогие), еду, прочие расходы. И что остается? Да ничего, и то если в минус не ушли. В Испании пенсия обычного работяги минимум 1500 евро, но там они так не упахиваются, как наши "строители коммунизма". Разве человек, проработавший всю жизнь, должен жить, нет, не жить, а существовать на прожиточный минимум? ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
lisens, 14 июля 2012 09:11
эх, это мы видать одни в театре ушли с отпускными в 14-16 тысяч... с июня по сентябрь(
Гость, 14 июля 2012 09:17
Так извините, если у нас начальство, да и вообще все друг к другу относятся как к быдлу? Все думают только о себе.
Кто виноват?и делать позно!, 14 июля 2012 09:17
В росиянии бедных нет.Есть ленивые и дебилы,коих большинство население страны.Советы испортили людей халявой,т.е. социализмом.Мышление руководителей ток-же люмпен,в голове только сумма отката...да воровство.Вот и живем.
Деньги народ также тратит бестолково.Даже имея доход в дом покупают всякий хлам.Вещи выбирать не могут.Вообще  обезьяны. :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2012 09:39
Шоколадные пенсионеры отнюдь не бедные. У меня сосед по лестничной клетке,пенс бывший шоколадник, путинку получает,пару месяцев назад купил себе Subaru Outback,до этого ездил на Элантре. У моим родителям такая пенсия только сниться может! Поэтому с этим дедом,у меня не очень хорошие отношения.Однажды в начале мая, он выносил рассаду из квартиры и попросил помочь открыть и придержать подъездную дверь,на что я ответил ему: " А пол тебе в квартире не помыть?" У нас пружина мощная стоит на двери,он с этой рассадой тыркался возле неё. И это не единичный случай моего отношения к нему! :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2012 09:52
А вот у нашей тёти Вали,пенсия,думаю,будет не хилой ! :D  У неё и зарплата то сейчас не чета врачам,учителям и т.д.
Учитель, 14 июля 2012 10:22
А вы что считаете, что зарплата учителя больше 20 тысяч за 2 ставки - это офигенные деньги? Для наших-то озерских цен? Или вы думаете, что нам, как и вам, судя по вашему посту, не хочется  после работы - и на диван? Но приходится  заниматься репетиторством, а потом до полночи проверять тетрадки, готовиться к урокам, стоять у плиты?  Потому что выжить на ту подачку, которую государство считает зарплатой, невозможно. И ныть и ничего не делать - значит не уважать себя. Пока есть здоровье, я буду подрабатывать репетиторством. Потому что я тоже хочу съездить в отпуск с семьей, хочу, чтобы мой ребенок увидел мир. Я что, не имею на это право? Почему-то когда кто-нибудь из учителей едет за границу, всегда найдется такой вот завистник, который будет шипеть! Мы, что, не люди, что ли ?
Казус, 14 июля 2012 10:45
Гость, 14 Июля 2012 09:39  
Поэтому с этим дедом,у меня не очень хорошие отношения..... попросил помочь открыть и придержать подъездную дверь,на что я ответил ему: " А пол тебе в квартире не помыть?" ... И это не единичный случай моего отношения к нему!

Гордишься собой? :o
Гость, 14 июля 2012 10:57
реальность еще хуже!!!у нас путинку получают люди которые даже не касаются того что мы называем .....м!!!а те кто касается иногда даже не успевают пожить с ней!!вот этим людям нечего завидовать и ругать,а халява и несправедливость в ее начислении достала!!!
Гость, 14 июля 2012 11:19
Пенсии, зарплаты и т.д. вы обсудили, но почему никто не вспомнил сколько денег уходит на ребенка. За ребенка надо платить: учебники, канцелярские товары, одежда для школы, обувь 1 раз в 3 месяца, обеды (кто-то платит еще за завтраки, полдники), бесконечные взносы в фонд школы и класса и т.д.. причем в детском саду траты не меньше. А если хочешь, чтобы ребенок вырос не быдлом надо оплатить кружки и секции. Затраты на ЖКХ молодым никто не компенсирует, льгот же нет. И пожалуйсто прекратите обсуждать работников комбината, там только МАЛЕНЬКАЯ часть работников получает среднюю зарплату (которую так любят озвучивать)  и больше, а остальные получают как в городе.   Почему бы не обсудить Атом-охрану с ее з/п, военных, учителей (1 ставка - это не 40 часов в неделю), врачей  с бесконечно ошибочными диагнозами и доплатами за эти диагнозы (хотя есть очень хорошии врачи и у нас в городе)  и т.д.
Гость, 14 июля 2012 11:37
Гость, 14 Июля 2012 09:39

Завидуешь чужому счастью парниша?
Гость, 14 июля 2012 11:38
Путинку в основном получают те люди, которые ее не заслужили!!! Мне известны много таких. Это в большинстве своем люди "особо приближенные", а те кто реально заслужил эту пенсию уже на -2...
Так если быть честным, то такую пенсию должны были получать ВСЕ граждане нашего города, а не избранные!!! Все мы глотаем это невидимое дерьмо, свозимое со вего мира.......ИМХО
Гость, 14 июля 2012 11:41
Львиная доля у пенсионеров уходит на коммуналку и лекарства - это примерно 70%, а то и все 100. Лекарства становятся дороже космического корабля, это вообще немыслимо!!!!!
Местный, 14 июля 2012 11:44
Идея стать понятна.Объяснить нам,что в Озёрске средняя ситуация с пенсиями смотрится выгоднее,чем ситуация с ЗП в молодых семьях. Это естественно сказывается и на ценовой политике в нашем городе.Раз неглядя покупают товар,значит средства есть.И это,отчасти,хорошо.Для обеспеченных пенсионеров.Но только не для семей бюджетников.
Гость, 14 июля 2012 11:46
Гость, 14 Июля 2012 09:39
Дааа.... Зависть - отвратительное чувство. Думаю, ни пенсии у вас такой не будет, ни Subaru Outback, ни человека, который когда-то в старости поможет вам рассаду вынести. При вашем подходе к жизни и отношении к людям - точно не будет!  :D
вероника, 14 июля 2012 11:48
хватит ныть!работайте и не только на одной работе,а крутиться надо.у меня зп выходит около 50000 в месяц-как могу так и кручусь,без выходных и проходных.и летаю куда хочу и куда могу и машину недавно себе купила.не понимаю мужиков кто ноет!работы для вас в городе полно!!!!просто работать надо!
Гость, 14 июля 2012 12:28
Читатель, а кто Вам мешает получать больше? Большинство крутятся, как белки в колесе, чтобы обеспечить свои семьи, поэтому и могут позволить себе купить авто импортного производства (в кредит) и скататься заграницу (по горящей путевке). Опять Вы упомянули комбинатовцев, идите и работайте в той грязи за копейки, люди свое здоровье губят в хлам, а Вы им завидуете. Учителей и врачей, я, на Вашем месте, вообще бы не трогала, побудьте в их шкуре сначала... а потом уж и говорите. Вас, видимо, устраивают ваши 30000 на семью. Хотите жить лучше - КРУТИТЕСЬ! И не лезьте в чужие карманы!
Гость, 14 июля 2012 12:38
Достали про учителей. ты пойди поработай как учитель на две ставки чтобы получить 20 тысяч. Посиди до 4х утра проверяя тетради балбесов,чьи родители вот так рассуждают. А то в вашем понимании учителя на уроке развлекаются,рассказывая материал. А то что этот материал еще подготовить надо,прорешать то,что дашь в классе и то,что задашь на дом никого не волнует....
рыжая, 14 июля 2012 12:39
ну, блин ! кто на что учился ! ;)
Гость, 14 июля 2012 12:41
Гость, 14 Июля 2012 09:39
Шоколадные пенсионеры отнюдь не бедные. У меня сосед по лестничной клетке,пенс бывший шоколадник, путинку получает,пару месяцев назад купил себе Subaru Outback,до этого ездил на Элантре. У моим родителям такая пенсия только сниться может! Поэтому с этим дедом,у меня не очень хорошие отношения.Однажды в начале мая, он выносил рассаду из квартиры и попросил помочь открыть и придержать подъездную дверь,на что я ответил ему: " А пол тебе в квартире не помыть?" У нас пружина мощная стоит на двери,он с этой рассадой тыркался возле неё. И это не единичный случай моего отношения к нему! smile:D smile:D smile:D

Капец полный! Нашел чем гордиться.... Искренне желаю тебе на старости лет остаться в одиночестве, без помощи и поддержки!
синий троль, 14 июля 2012 12:52
думаю когда выйдет закон о новом пенсионном, возрасте шанс получить хоть первую пенсию резко снизится :( сейчас итак 50 на 50, а тут будет вообще нереал стать пенсом. если конечно ты не мент, вояка или кредитный шоколадник
бах, 14 июля 2012 12:56
а почему тут многие пишут что подрабатывают,а налог с подработки никто не платит.к ответу всех репетиторов и прочих
рыжая, 14 июля 2012 13:15
синий, возраст не повысят !  повысят не возраст. ;)
дядя Вова., 14 июля 2012 13:16
что ты скулишь. мы свою пенсию трудом заработали. а ты ходишь пальцем в носу ковыряешь.А путинка-это пособие на лекарство.чтоб можно было на эти деньги купить себе лекарства....Люди всю жизнь работали и теперь могут пожить в старости в достатке.
вова, 14 июля 2012 13:31
бедность от лени и бедности ума ;)  :D
Гость, 14 июля 2012 13:37
Да, кстати, соглашусь уважаемым бахом. Вот ведь оказывается почему у пенсионеров маленькие пенсии, а у бюджетников низкие зарплаты. Все эти "крутыши", крутящиеся как могут и как не могут налог то ведь не платят!!! Ослабил путин налоговую политику и вот они и появились. Так что всем "крутящимся" нужно бы налоги платить однако.
Гость, 14 июля 2012 13:38
автор - видит только то, что хочет видеть из-за своей зависти или комплексов.
Гость, 14 июля 2012 13:50
Пенсионерам завидовать грех - они люди пожилые, одни лекарства сейчас чего стоят. С другой стороны понятно, что на доход 7 тысяч рублей, людям приходится не жить, а выживать.
Гость, 14 июля 2012 14:10
Пенсия 8400. Конечно не хватает. А найти подработку для пенсионеров - проблема, да ещё какая! Кому уже 40-45 лет работу тяжело найти. А кому 50-60 - даже не слушают....
Гость, 14 июля 2012 14:58
не хватает денег-идите подрабатывать в меданчасть санитарками,которых ох как не хватает.Однако что-то желающих не очень много(как узнают какая зп долго не задерживаются)
Мама Чоля, 14 июля 2012 15:39
Гость, 14 Июля 2012 09:39
Шоколадные пенсионеры отнюдь не бедные. У меня сосед по лестничной клетке,пенс бывший шоколадник, путинку получает,пару месяцев назад купил себе Subaru Outback,до этого ездил на Элантре. У моим родителям такая пенсия только сниться может! Поэтому с этим дедом,у меня не очень хорошие отношения.Однажды в начале мая, он выносил рассаду из квартиры и попросил помочь открыть и придержать подъездную дверь,на что я ответил ему: " А пол тебе в квартире не помыть?" У нас пружина мощная стоит на двери,он с этой рассадой тыркался возле неё. И это не единичный случай моего отношения к нему!
======================

Реально больной на голову. Не рой другому яму а то самого этой дверью и пришибёт.
Мама Чоля, 14 июля 2012 15:49
рыжая, 14 Июля 2012 12:39
ну, блин ! кто на что учился !
-------

Рыжая, достала своим умничаньем про неудачников, неучей и т.п. Ну давайте все ломанёмся за удачей, бросим лечить, учить, пахать на земле, убирать грязь за другими и т.п. и станем все менеджерами, мерчендайзерами (или мерчандайзерами), бизнесменами всех мастей, которые по большей части занимаются или тупо куплей-продажей или продажей природных ресурсов, ну и т.п.
Правильно они удачники, а остальные - быдло. Они не там учились, не работают, пользы не приносят (куда уж нам сирым и убогим до Газпрома). Не фиг им и платить.
Очень ценная позиция!
Гость, 14 июля 2012 17:48
А в Китае, например, пенсии вообще нет, и люди работают за копейки по 12-14 часов в день.

И у нас скоро (когда на пенсию пойдут нынешние 30-ти летние, а может, ещё раньше) её отменят (кроме силовиков), учитывая последствия демографической ямы (когда на одного работающего будет приходиться по 10 пенсионеров), если не придумают что-нибудь более радикальное.

И вообще, с чего вы взяли что деньги определяют счастье? Вот получите вы много денег, а счастливы всё-равно не будете. Проверьте, если не верите на слово, и если сил и времени не жалко.

А богат не тот, у кого много, а кому хватает. Кто-то может иметь миллиарды, а ему - мало, хочется ещё и ещё... Как их ещё назвать, как не бедными людьми?
Гость, 14 июля 2012 17:50
Все верно Мама Чоля. Любой работающий человек должен жить достойно. Не крутиться всю жизнь как белка в колесе а придти с работы и отдохнуть или сходить в спортзал либо на озеро. Он недолжен работать на десяти работах. Он на одной должен получать достойную зарплату. А то что в нашей стране этого нет, так это вина наших бездарных руководителей. И если к примеру человек мечтал в детстве работать врачом, пошел выучился и работает, то это ни его вина что у него мизернаю зарплата. Стыдно должно быть нашему правительству.
Гость, 14 июля 2012 17:53
Нет,ну до чего же странные озерчане! :D  Буквально неделю назад,ты,озерчанин,залез в чужой карман и считал чужие деньги своего экс-менеджера господина Тарасова! Не стыдно было? Хорошо,тут залезли в карман пенсионерам-шоколадникам и сразу же куча негатива,мол какое вы имеете право лезть в карман пенсионерам! Хорошо,а какое ты,озерчанин,имеешь право лезть в карман Тарасова? Чем пенсионеры-шоколадники  отличаются от сити-менеджера? Вроде бы те же люди,две руки,две ноги,одна голова. Много получал,хорошо жил на широкую ногу,ну что ж,кто на кого учился! :)  Вы же пишите,мол идите и работайте. Так и я вам скажу,идите и учитесь!
Только не думайте что я имею что то против пенсионеров,нет абсолютно.Я никого не защищаю,даже Тарасова. Просто смешно читать твои комментарии озерчанин! По твоим комментариям к одним значит можно лезть в карман,а к другим нет. Ну прямо каста неприкасаемых каких то! Если одни залезли в карман экс-менеджера им можно,то другим залезшим в карман пенсионеров,нельзя. Странно всё это и смешно! :D  :D  :D
Неточка Незванова, 14 июля 2012 17:57
"Почему бы не обсудить Атом-охрану с ее з/п, военных, учителей (1 ставка - это не 40 часов в неделю)" Давайте обсудим зарплату учителей! С удовольствием! В Подмосковье и С-П педагоги массово увольняются с работы, в Приморье вышли на митинг, по данным "Мира новостей" (14 июля 2012), средняя зарплата учителя ВЫСШЕЙ категории в провинции за ставку не более 8 тысяч рублей. В стране не хватает 20 000 :!: учителей, при этом из 1 млн. учителей 300 000 заняты совместительством, и  если они откажутся, учебный процесс остановится.
Так что я всех, кто завидует нашим зарплатам и репетиторским деньгам, приглашаю в школу! На месяц хотя бы. А потом поделиться своими ощущениями. Вот это был бы прекрасный социальный эксперимент! :idea:
Репетитор-миллионер, 14 июля 2012 18:02
Вы правильно нам завидуете! Как вы думаете. чей самый большой коттедж в городе? Конечно, учителя-репетитора! Чья самая дорогая машина? Опять учителя! Чьи дети учатся за границей!Снова наших педагогов! И недвижимость за границей именно они покупают на не заплаченные с репетиторства налоги.
Ну ладно, заболтался я с вами. Пора в Эмираты лететь, а потом на Мальдивы, наверное.Я просто уже не знаю, куда мне такие деньги девать! ;)
бюджедница с детьми, 14 июля 2012 18:12
Как доход в 30 000 на троих может считаться нормальным? Не понимаю! Я тоже в месяц со всеми подработками зарабатываю тридцать. У меня двое детей. Первая статья расходов: сразу минус восемь за съемную квартиру. Помолчу о расходах на своих школьников - и так понятно, что только выживаем!
Гость, 14 июля 2012 20:39
Автор похоже ночами не спит,деньги чужие считает,желчью захлебываясь.Да, не все заслуженно получают ДМО(путинская пенсия),но приведу просто пример из жизни,у нас из бригады(з-д 235) на пенсию(путинскую) за 4 года ушли 12 человек- простых работяг, 9 уже в"березовой роще",трое слава богу живы ,но из ФИБа не вылазят,по 1/3 пенсии в аптеку относят,какие  иномарки и зарубежный отдых ,пожить бы еще немного детям,внукам помочь.
рыжая, 14 июля 2012 21:12
мама Чоля!  :)  обыдно чо ли , что жизнь не удалась ? так стартовые возможности у всех одинаковые. каждый выбирает по себе.
Гость, 14 июля 2012 21:41
Я МЕД СЕСТРА В ЦМСЧ ПОЛУЧАЮ 5500. ЗАЧЕМ Я УЧИЛАСЬ И РАБОТАЮ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ? САМА НЕ ЗНАЮ. ТЕПЕРЬ С ЭТИМ КРИЗИСОМ , КАК ЖИТЬ БУДУ?
Гость, 14 июля 2012 21:42
И ЗА ГРАНИЦЕЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА, ДА И ВРЯД ЛИ БУДУ. НА 5500 ДАЖЕ В ЧЕЛЯБИНСК НЕ СЪЕЗДИТЬ.
Гость, 14 июля 2012 21:46
прекрасная зарплата 30000, попробуйте прожить на 5500.обнаглели совсем.
Vik, 14 июля 2012 22:45
С таким нытьём. как у автора статьи никаких денег не хватит! Ну будешь ты 50 получать или там 70. Ведь всё равно ныть не перестанешь!
Иди РАБОТАЙ и ЗАРАБАТЫВАЙ!
Гость, 14 июля 2012 23:31
Все верно Мама Чоля. Любой работающий человек должен жить достойно. Не крутиться всю жизнь как белка в колесе а придти с работы и отдохнуть или сходить в спортзал либо на озеро. Он недолжен работать на десяти работах. Он на одной должен получать достойную зарплату. А то что в нашей стране этого нет, так это вина наших бездарных руководителей. И если к примеру человек мечтал в детстве работать врачом, пошел выучился и работает, то это ни его вина что у него мизернаю зарплата. Стыдно должно быть нашему правительству.          - Я согласна
Гость, 14 июля 2012 23:53
рыжая, когда они учились все было замечательно и отношение к учителям было иное не то что в нынешнем государстве когда к власти пришли дураки и бездари
Елена Коробова, 15 июля 2012 07:05
Однажды бедному человеку, который всем жаловался на свой крест, на свою бедность, представилось во сне, будто он находится в просторной комнате, которая вся уставлена разной величины крестами, и все эти кресты покрыты покрывалами. Тайный голос говорил бедняку:
-Ты жалуешься на свой крест, на свою бедность выбирай же себе другой любой крест.

Бедняк начал выбирать. Взялся за первый крест, этого не поднял; другой взял и приподнял, но и он не по силам, - очень тяжёл; третий крест и нетяжелым показался ему, но углами своими больно резал плечи. Так он перебрал все кресты, но ни одного не нашёл по своим силам. Оставался в углу ещё один крест, которого бедняк не испытывал, потому что этот крест казался ему больше и тяжелее других.

Приподняв этот крест, бедняк радостно закричал:

- Вот этот крест я возьму на себя он хотя и велик, но легче других!

Сняли покрывало с этого креста, и на нём была надпись - бедность.
Первые ласточки режима — антинародная пенсионная реформа, 15 июля 2012 07:10
К примеру, про пенсию мэра Юрия Лужкова писалось: «Бывший столичный градоначальник получит в качестве выходного пособия более 3 млн. руб., а его пенсия будет составлять 395 тысяч рублей».

Ростовский губернатор Чуб тоже не оказался обделённым: «Местный бюджет выплачивает главе региона единовременное пособие (15–20 должностных окладов). В целом речь идет о сумме в 9 млн. руб. В течение года бывший глава региона получает такую же зарплату, которая у него была на момент отставки».

Стандартные пенсии бывших губернаторов – 300-400 тыс. рублей в месяц. Кроме того, многим из них положена пожизненная охрана, спецавтомобили, и т.д      anvictory.org
бюрократия стала жить по особому порядку, 15 июля 2012 07:30
последние пару лет почти все муниципальные образования начали выпускать Положения об особом порядке исчисления пенсий чинушам. Т.е. фактически бюрократия стала жить по особому порядку, вне всяческих пенсионных законов и инструкций. Стандартные условия исчисления пенсий для чинуш таковы: минимальная пенсия – 45% от средних выплат (именно выплат – не зарплат, это важно учесть) за 12,5 лет службы у мужчин и 10 лет у женщин. Затем за каждый полный год стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка и достигает максимальной отметки в 75%. Как официально выглядят такие положения, можно посмотреть хоть на примере  городка Назарово в Красноярском крае. anvictory.org
рыжая, 15 июля 2012 08:39
Первые ласточки режима — антинародная пенсионная реформа, 15 Июля 2012 07:10
бюрократия стала жить по особому порядку, 15 Июля 2012 07:30

не от выплат, а от денежного содержания, причем многое туда не входит (сумма примий и еще какие-то %, которые начисляются к окладу при расчете з/пл). так что нельзя сказать, что пенсия составляет 300 или 400 тыр. намного меньше.  но, конечно, по сравнению с другими пенсами конечно несравнимо.  да и в каждом регионе свои законы о госслужбе и порядке начисления пенсии за выслугу лет, а также выплат при увольнении...  у нас, например, надо минимум 15 лет отработать, что женщине, что мужчине, на госслужбе, чтоб пенсию за выслугу получать. а в питере всего 5. тут уж как местная дума решит, исходя из своих местных денег и своего аппетита.
 посмотрите закон о госслужбе какого года, лет14 ему уже, если не ошибаюсь...какие пару лет ?
да и такие бабки только высшие чины получают, поверьте, рядовые специалисты получают минимум...

хотя я бы тоже не отказалась от второй пенсии...пусть даже и минимальной. :)
Гость, 15 июля 2012 09:17
ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ ЗАРПЛАТЫ ВОЯК И ПОЛИЦИИ, ОЙ ЕЩЕ ГАИ. ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ? ДЕЛАЮТ ВИД НА КПП, ЧТО ТИПА  СЛУЖАТ, ДА НАКОНЕЦ ТО- ОБСТРИГИТЕ ИМ КОГТИ.
Гость, 15 июля 2012 09:24
не понимаю о чём сыр-бор. лично я - прапорщик, стою на КПП. Зарплата когда-как, но в пределах 47-52 тысячи. Но я тоже ещё заграницей не был, не пускают.
Привет Рыжая, 15 июля 2012 09:52
Привет Рыжая .в конце цитат указана ссылка anvictory.org изучи вопрос,претензии к автору.
Теперь – объяснения, почему надо было заострить внимание на слове «выплата», а не зарплата. Да потому что реальный доход (причём легальный, опять же составленный на основе Положения) гораздо выше заработка.

Вот возьмём обычное Сельское поселение Раменское в Московской области. Там чиновникам утверждён такой порядок выплат (из расчёта за год):

ежемесячная надбавка за особые условия труда – в размере 3 должностных окладов;

ежемесячная надбавка за выслугу лет – в размере 3 должностных окладов;

материальная помощь – в размере 2 должностных окладов;

ежемесячная премия – в размере 6 должностных окладов;

ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну – 1 должностной оклад;

надбавка за квалификационный разряд – в размере 3 должностных окладов.

Т.е. за 12 месяцев чинуша получает не 12 окладов, а 30 (12 обычных +18 дополнительных).

Стоит добавить, что и отпуска у них не как у обычных смертных в 28 дней в году, а «30 дней + 1 день за каждый год стажа (но не более 15 дней) + 3-5 дней за особые условия труда». 40-50 дней отпуска – обычная практика для чиновников в России.

Сколько же в итоге получается пенсия у чинуш невысокого ранга, можно увидеть хоть на таком примере. Депутаты Балаковского райсовета стали получать пенсии от 30 тысяч до 75 тысяч в месяц.

Ну и стоит добавить, что чинуши прописали себе единовременное Пособие при выходе на пенсию – 6 ежемесячных выплат. К примеру, в нищей Ульяновской области эта «помощь» может достигать 300 тысяч рублей. anvictory.org
Гость, 15 июля 2012 13:49
Я библиотекарь. Пошла в отпуск, получила 15000 отпускных. Училась 3 года в культпросветучилище, 5 лет в институте. Работу свою люблю Но подработка не реальна - т.к. рабочий день с 9-17 ч., и 10 до 18 ч. Как выживать?
Гость, 15 июля 2012 14:50
библиотекарь- идите в прапорщицы.будет у вас зарплата 43-52000. только омужичитесь и будите в штанищах париться и в шапке стоять всю вашу бабью жизнь. выбирайте.
Гость, 15 июля 2012 15:01
возле таких адресов как Ленина 28.32. пушкина 4 и т.д стоят нормальные тачки С НОРМАЛЬНЫМИ номерами... обратите внимание как им тяжело......страна прет по сценарию ....
Elya Fakhritdinova, 15 июля 2012 15:46
Ужасная статья. Нытье и заглядывание в чужие кошельки Вас не красит. Пенсионер проработал всю жизнь, поднял на ноги своих детей и имеет полное право ездить на той машине,какая ему нравится. А вообще,к сведению, все сейчас живут в кредит, и наличие у людей красивых автомобилей и возможностей гонять в Тайланд далеко не отражает их реальные доходы. Фу, противно, люди, ходите жить красиво, научитесь мыслить более масштабно и что-то для этого делать, а не сидеть на пятой точке и завидовать пенсионерам.
гocть, 15 июля 2012 15:54
20 тысяч на меня , жену и 4 детей ...
Гость, 15 июля 2012 16:25
Прапорщик, стоящий на КПП, получает 50000 в месяц, а преподаватель вуза - 10000 (кандидат наук - 13000)...

Здесь уже не о бедности нужно вести речь, а о политике государства и о целях этой политики. Идет планомерная деиндустриализация общества, в следствие чего уничтожается  сама социальная "среда обитания" людей интеллектуальных профессий (ученых, врачей, учителей, библиотекарей, актеров и т. д.).

Их всех заменяют священниками, а общество откатывается в средневековье.
Гость, 15 июля 2012 17:11
ГОСТЮ 14 ИЮЛЯ09-39. ПОЗОР ПОЛНЫЙ ТЕБЕ... ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПИСАЛ НИЧЕГО. ГАДОСТЬ И ПОШЛОСТЬ ТЫ ПОЛНАЯ. К ТВОИМ БЫ РОДИТЕЛЯМ ТАК ОТНОСИЛИСЬ И ВООБЩЕ К РОДНЫМ. ЕЩЕ ПИШЕШЬ, ХВАЛИШЬСЯ.ФУУУУУУУ.
Гость, 15 июля 2012 17:16
гocть, 15 Июля 2012 15:54
20 тысяч на меня , жену и 4 детей ...
--------------------------

Вот это жесть... Вы хоть пособия по бедности получаете?
Гость, 15 июля 2012 18:33
Раньше возле воинской части стояли авто отечественного автопрома,да японский распилыш. А теперь проезжаешь и видишь сплошь дорогие иномарки. Как и у нас комбинатовцев ! И квартиры  они получают. И получают они как я! Я только рад :D
Гость888, 15 июля 2012 19:22
Нужно поднять зарплату всем бюджетным организациям, так будет справедливей.
Гость, 15 июля 2012 19:40
а нам не дают пособия по бедности.   так и живем впроголодь. на 6000. так еще везде где можно подрабатываем.
Гость, 15 июля 2012 19:42
скоро лечить ни вас комбинатовцев , ни этих вояк некому будет.и учить ваших детей тоже некому будет. сами видимо и лечиться и учиться будите. маршировать да ура кричать.
рыжая, 15 июля 2012 20:10
Привет Рыжая,
и что ? да знаю я как считается з/пл г/сл. ты эти оклады раздели на 12, узнаешь сколько % в месяц , это надбавки.  учитывая что у небольших по должности специалистов и оклады  небольшие, поверь, это немного.   про высших начальников не говорю, там конечно есть что считать, но и все равно, все относительно... а, + премии, это да. особливо в конце года.
закон о г/сл приняли еще при ЕБН, спасибо ему . а все местные законы написаны под него. ничего противозаконного...

ну чтоже вас так задевает ?
Гость, 15 июля 2012 20:32
я вот на пенсии получаю 11 т р считаю это очень хорошо. квартира маленькая плачу мало. я же целыми днями не кушаю. помогаю детям. мне зачем много денег. болячки все хронические. так что все хорошо. болят суставы. хр бронхит. хр атит. полуглухая давление не нормальное легкое слабое. так что все хорошо. самое основное ребенко нормальный.
Гость, 15 июля 2012 21:14
Видал я как-то бедных пенсиков, стою я возле Интервала, подъезжат дед с бабкой лет так под 70 на третьем фокусе, зовут менеджера и предлагают ему поменять  атомобиль на новый с доплатой, небыло-бы не чего странного, но фокус3 был абсолютно новый на спидометре 40километров пробегу, аказывается они купили машину, поставили на учёт, день прокатились и им причудилось что это не для них авто и дед с бабкой приехали покупать хундай. Я был в шоке вместе с сотрудником Интервала. :o
Гость, 15 июля 2012 22:08
Гость, 15 Июля 2012 14:50
библиотекарь- идите в прапорщицы.будет у вас зарплата 43-52000. только омужичитесь и будите в штанищах париться и в шапке стоять всю вашу бабью жизнь. выбирайте.
_____________________________________
Полностью согласен! Кто вас держит на "плохих" рабочих местах? Я тоже прыгал то туда то сюда до 35-и лет, потом пошел в технарь на вечерний и работаю на комбинате. Теперь я , как вы там гавкаете, "кредитный комбинатовец" и живу нормально и счастлив, а вы здесь г****ом брызгаете, ай-яй-яй, как не хорошо завидовать  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2012 22:19
Гость, 15 Июля 2012 21:14
Видал я как-то бедных пенсиков, стою я возле Интервала, подъезжат дед с бабкой лет так под 70 на третьем фокусе, зовут менеджера и предлагают ему поменять атомобиль на новый с доплатой, небыло-бы не чего странного, но фокус3 был абсолютно новый на спидометре 40километров пробегу, аказывается они купили машину, поставили на учёт, день прокатились и им причудилось что это не для них авто и дед с бабкой приехали покупать хундай. Я был в шоке вместе с сотрудником Интервала.

И я в месте с вами в шоке! :o  :o  :o
Гость, 15 июля 2012 23:03
НЕ ВАШЕ ДЕЛО СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.ДА ПУСТЬ У НИХ БУДЕТ ХОТЬ 10 МАШИН. ВАС НЕ КАСАЕТСЯ.
Гость, 15 июля 2012 23:35
Кто виноват в том, что учителя, врачи, библиотекари, артисты, воспитатели в д/с и т.д. получают копейки? Разве в этом виноваты пенсионеры, проработавшие жизнь с плутонием? В унизительное положение вас поставило правительство новой России. Голосуйте за едро!
Гость, 15 июля 2012 23:41
Не тем завидует автор, и не от тех требует равноправия доходов и социальной справедливости. Пусть даже пенсионер имеет 50000 рублей в месяц, по западным меркам это смешная сумма. Цены на ЖКХ, топливо, продукты, лекарства, досуг, налоги у нас не остают от мировых. Обратите лучше внимание на олигархов, вороватых чинуш, владельцев торговых сетей делающих деньги на нашем здоровье (вынуждая производителя удешевлять производство путем выпуска низкокачественной продукции или делая закупки импорта). Ну а самое главное внимание на законадателей, принимающих законы позволяющие существовать такому положению вещей.
Желаю всем достойной пенсии, в том числе и автору статьи. :)
Пенсионер, 16 июля 2012 00:25
А я согласна с автором. Молодым семьям, особенно бюджетникам, гораздо тяжелее. Нам пенсионерам, пока мы еще работаем,  легче. Детей вырастили, выучили, и. слава Богу, они в нашей помощи уже не нуждаются. А мы пока здоровы, наконец то можем себе позволить и машину новую и дачу построить. А вот завидовать нам не надо, сколько нам еще осталось..., а болячки навалятся. Так что работайте, растите детей и дай вам Бог терпения.
утопист, 16 июля 2012 01:24
Я в этой жизни ничего не понимаю,но КП в 40 градусов жары, или мороза я физически выстоять не смогу.Если честно, лучше в вузе буду лекции читать за 15. Гаишники много получают? Так их не осталось по-моему в городе, всех сократили, а кого нет... тем приходится работать так, чтобы их все ненавидели. Учителя? Оставте их в покое, им еще ваших детей учить. Очень не хочется работать, когда тебе хамит сопляк, одетый лучше, чем вся твоя семья да еще и с телефоном дороже твоей машины. Многие доп. Педагоги работают только ради работы, ради любви к вашим детям и творчеству. Ну а пенсионеры... не сомневаюсь, что у меня пенсия будет уморительной. Пенсионер должен жить достойно. Пенсионер - это не болная старушка в линялом ситцевом халатике с метлой в руке, это ЧЕЛОВЕК, заслуживший отдых, социальное и финансовое признание. Радуйтесь, что есть в нашей стране и такие пенсионеры, это вселяет надежду,что все возможно!
Гость, 16 июля 2012 07:51
так гаишников итак все ненавидят. и все они на местах, никто , никуда не ушел.
Гость, 16 июля 2012 07:53
про медиков все забыли, видимо у них все в ажуре. живите и ни в чем себе не отказывайте.да чтож такое творится? а ведь будет еще хуже. и намного.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений