РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для тех, кто ещё не заплатил налог за 2016 год

Общество, 19 декабря 2017 16:24, источник: Собинформ

Внимание, налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области сообщает, что 1 декабря 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Если по какой-либо причине Вы не получил единое налоговое уведомление, налоговый орган предлагает Вам обратиться в инспекцию для его получения лично, по почте или посредством интернет – обращения через сайт ФНС России www.nalog.ru           

Налоговая инспекция с целью исключения возможных неудобств и негативных последствий, связанных с применением мер принудительного взыскания, предлагает Вам погасить имеющуюся задолженность любым удобным способом: в банках, принимающих налоговые платежи, через банкоматы и платежные терминалы. Кроме того, оплату можно произвести, воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц», без посещения инспекции и кредитного учреждения. Граждане, имеющие учетную запись на портале www.gosuslugi.ru, могут проверить и оплатить налоговую задолженность через Госуслуги.

Уважаемые налогоплательщики, инспекция призывает Вас в кратчайшие сроки, погасить имеющуюся задолженность по уплате имущественных налогов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (35151) 4-00-22; (35151) 4-00-26 (г.Кыштым), (35130) 4-93-36 (г.Озерск).

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2017 16:41
Так вы приносите извещения об оплате в срок, а не 15 декабря при обязательной оплате до 1 декабря. На одну семью из четырёх собственников в квартире, все извещения приходили в разные сроки, с августа по декабрь. На почте сами работники удивлены. И ещё вопрос, с каких пор мы теперь к Башкирии относимся? Все извещения на налоги приходят из Уфы.
Гость, 19 декабря 2017 17:07
Ну так а задолженность в госуслугах только-только появилась :!:  1 декабря и даже позже смотрел -  не было ничего :!:  :!:  :!: Каким образом я должен был оплатить 1-го то числа :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!: Сейчас зашёл и оплатил всё он-лайн. Заранее то никак что ли нельзя было на госулугах  написать :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 19 декабря 2017 17:08
Если будут и дальше так подставлять - вообще ничего платить не буду :!:  :evil:
Гость, 19 декабря 2017 17:11
Не звоните по телефону.40022 ,это квартира,уже надоело звонки,кто то напутал контакты.
Администратор, 19 декабря 2017 17:48
Для гостя 19 Декабря 2017 17:11:07
Это номер в Кыштыме, в сообщении указан код города - 35151.
Гость, 19 декабря 2017 19:01
Неужели еще остались динозавры, которые, чтобы уплатить налоги, ждут извещения по почте? Личный кабинет налогоплательщика и регистрация на госуслугах вам в помощь.
Leksa, 19 декабря 2017 22:07
В гос услугах отображаются только задолженности) так как до 1 декабря налог был текущий, а после уже задолженностью вот он и появился. Nalog.ru в помощь всем)
Гость, 19 декабря 2017 23:25
На госуслугах информация по налогам появляется тогда, когда появляется задолженность, то есть после 1 декабря, а налоги надо смотреть на сайте налоговой.
Десятый, 20 декабря 2017 06:33
А кто, что слышал, о названной недавно президентом налоговой амнистии?
Гость, 20 декабря 2017 10:25
Десятый, 20 Декабря 2017 06:33
А кто, что слышал, о названной недавно президентом налоговой амнистии?
===================================
Это же шутка была ;)  :)  Обычная такая предвыборная шутка 8)  Вы же сами знаете, как президент любит пошутить :D
Наивный, 20 декабря 2017 11:21
Простить неуплаченные налоги?! Понимаю, если человек серьезно заболел или умер; старики не платят за свои избушки и соточки земли, политые потом, а когда-то и кровью; многодетные семьи, благодаря которым увеличивается армия налогоплательщиков. Но прощать долги всем – мягко говоря неправильно. Это поощрять ту часть населения, для которых гимн России просто музыка, флаг просто тряпочка. Есть обязанности у гражданина России платить налоги, и налогоплательщик не должен рассуждать буду или нет. А как быть с теми, кто исправно, возможно отрывая от семьи кровные денежки, лишая себя подарков к Новому Году несет в конце года на тарелочке с голубой каемочкой налоги в государственную казну. Да, да и именно эти деньги идут в том числе и на зарплату чиновников и депутатов и т.д. Тем, кто нынче с барского плеча решил простить долги. Надо честно сказать, что не справляются чиновники со сбором налогов, и то что сейчас они объявляют амнистию, это просто для того, чтобы облегчить себе жизнь.
Да, чиновники не справляются со своими обязанностями! Как пример, многочисленная армия предпринимателей получает в этом году письма о якобы не оплаченных налогах в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Они бросают свою работу, мчатся в налоговую инспекцию, стоят в очередях, пишут заявления с просьбой разобраться. Как говорится сон их нарушен. Доходит до более серьезных вещей, необоснованно блокируются счета предпринимателей, на долго нарушается производственный процесс. Кто за это ответит? Сейчас эти чиновники простят не существующие долги предпринимателей.  Хоть кто-то из них понимает, что своими действами наносит ущерб государству?
Для большинства граждан от этой «акции» нет пользы, нет понимания. Хотите сделать хорошо, снижайте налоговую базу, поощряйте законопослушных налогоплательщиков. Не надо развращать народ…
Гость, 20 декабря 2017 11:48
Как пояснил «Интерфаксу» замминистра финансов Илья Трунин, предлагается списать долги физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу.
Илья Трунин, замминистра финансов: «Речь идет о задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 года, включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. Для предпринимателей — то же самое списание по всем налогам, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу». (с)
И ещё ВВП, сказал чтобы вам "списать" долги надо признать себя банкротом, а не "не плачу, потому что не хочу".
Гость, 20 декабря 2017 12:32
В личном кабинете бардак, то долг то переплата.
Гость, 20 декабря 2017 12:32
В личном кабинете информация об оплате налогов, а заплатил еще в июле,  появилась только в декабре,  после письменного обращения 30 ноября и приложения квитанций.  Зато летом выкатили недоплату 90 т. р. подоходного, несмотря на справку ндфл-2 от налогового агента ФГУП Маяк. После двухмесячной переписки недоплату сняли.  Но теперь появился загадочный штраф 2600р вообще без каких то ссылок на нарушения,  без налогового требования,  уведомления, без ничего,  просто дай денег.  Снова переписка. Это стиль такой работы,  вернее типа работы.  По закону налоговики никакой ответственности за свои косяки не несут. Анархия.
Гость, 20 декабря 2017 13:43
Я пошла оплачивать налоги,за мужа заплатила без проблем,а моя квитанция-некорректный код,это как понимать? :(
Гость), 20 декабря 2017 15:59
13:43, были такие косяки у квитанций, но можно уже задолженность оплатить в любом ИБ или мобильном банке по ИНН плательщика (он есть в квитанции) или при помощи  QR-кода, который тоже есть в квитанции.
Гость, 20 декабря 2017 18:09
Новость можно переозвучить:
Граждане налогоплательщики! (которых мы так и не сумели найти)
Срочно, придите, сдайтесь и оплатите в кассу. Вам же лучше будет. Иначе мы вас все равно найти не сможем.
Гость, 20 декабря 2017 18:29
Тысяча невыездных, сотни арестованных счетов. Налоговая инспекция взялась за должников
Под санкции налоговой инспекции в Свердловской области попало более 5 тыс. жителей. Как сообщает пресс-служба УФНС, сейчас 1 тыс. свердловчан не смогут выехать за границу, у 500 арестованы счета в банках, а у 4 тыс. человек часть зарплаты уходит в счет уплаты налогов. Ограничения касаются физических лиц, которые не уплатили налоги в срок до 1 декабря.©
Это капец)), 20 декабря 2017 18:37
"- Получил гражданин налоговое уведомление или произошел какой-то сбой, обязанность уплаты налога в срок с него все равно никто не снимает. Что грозит неаккуратным налогоплательщикам?

- Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь начисление пеней, привлечение к ответственности в виде штрафа, взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней и штрафа через суд.

Если вы не уплатите налог в срок, налоговая инспекция направит вам требование об уплате недоимки по налогу и пеней. Если оно не будет исполнено вовремя, то налоговый орган может подать заявление в суд, чтобы взыскать долг за счет вашего имущества (в т. ч. денежных средств на счетах в банке, наличных денег).

По общему правилу срок для обращения в суд - шесть месяцев со дня истечения срока исполнения требования (п. п. 1, 2 ст. 48 НК РФ). Кроме того, о неисполненной обязанности по уплате задолженности налоговый орган может проинформировать вашего работодателя, направить ему или тем, кто выплачивает пенсию, стипендию и иные периодические платежи, исполнительный документ о взыскании денежных средств.

Штраф составляет 20 процентов от неуплаченной суммы налога. Если же инспекция докажет, что налог вы не уплатили умышленно, то сумма штрафа увеличится до 40 процентов (ст. 122 НК РФ)."
Гость, 20 декабря 2017 19:06
Гость, 19 Декабря 2017 19:01
Неужели еще остались динозавры, которые, чтобы уплатить налоги, ждут извещения по почте?

Я вам даже больше скажу: еще остались динозавры, которые по счетчикам якобы воду экономят. Вот где настоящий :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений