РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Святки заканчиваются, спешим погадать

Общество, 18 января 2018 11:48, источник: junona.org

Святочная неделя прошла в Озёрске незамеченной.

Не колядовали мы, не рядились в сказочных персонажей, но вот сегодня последний день, когда можно наверстать упущенное.  

19 января считается могущественным, а все крещенские гадания — полностью правдивыми. Более того, самым ленивым даже делать ничего не нужно, достаточно просто мысленно задать вопрос перед сном, который обязательно будет вещим. А тех, кому интересны различные обряды, ждёт захватывающая ночь, полная тайн и любопытных познаний.

Идеальным местом, например, для гаданий и других обрядов будет баня, хлев, сени, чердак. С хлевом и сенями у нас напряжёнка, поэтому можно переместиться на закрытый балкон. Только не берите с собой ни собак, ни кошек. Особенно кошек!

Итак, предлагаем:


На туфельке (сапожке)

Наверное, это один из наиболее древних и распространённых способов узнать, с какой именно стороны к невесте приедет жених. Всё что требуется от девушки — снять одну туфлю (или сапожок) и выйдя за порог дома, бросить его через себя на улицу. Куда будет развёрнут носок обуви, в ту сторону она и пойдёт замуж. Если же туфель упрётся носком в строение или в другое препятствие — в текущем году сватов ждать не стоит.


Гадание на сапогах


Во сне

Чтобы суженый пришёл к вам во время сна, перед тем как лечь в постель расчешите одну сторону головы, а вторую оставьте не расчёсанной, приговаривая «Суженый мой, ряженый, причеши меня». По поверьям в ночь на 19 января многие женщины действительно видели своих будущих мужей.

Ещё один вариант «сонных» гаданий требует сооружения колодца из палочек или просто размещения ёмкости с водой под кроватью. Гадающая девушка берёт любой ключ и делает вид, что запирает колодец, после чего кладёт ключ себе под подушку приговаривая: «Суженый-ряженый приходи коней поить, но не забудь у меня ключ попросить».


Зеркала и свечи

Гадание на Крещение с применением зеркал и свечей считается самым мистическим, ведь никогда точно не знаешь, что именно появится в зеркале. Если вы слишком серьёзно относитесь к этому обряду или отличаетесь особой впечатлительностью, тогда лучше не прибегать к нему, иначе увиденное в отражении может вас напугать.

При подготовке к гаданию необходимо параллельно разместить два зеркала, чтобы отражающие стороны были направлены друг на друга, а между ними с двух сторон поместить свечи, чтобы они образовали освещённый коридор.


Гадание на зеркале


Спустя какое-то время в конце полученного туннеля появится тот самый суженый, хотя точно никогда не знаешь, кто именно покажется из волшебного мира. Учитывая мистическую силу зеркал, с ними нужно быть очень осторожными, чтобы случайно не потревожить тёмные силы.


Находим незнакомца

Самое простое и безобидное гадание. Для того чтобы узнать, как будут звать её мужа, девушка выходит из дома и спрашивает имя первого повстречавшегося ей мужчины. Согласно народным поверьям, точно так же будут звать и её суженого, причём вполне вероятно, что он даже внешне будет похож на встретившегося незнакомца.


Лодочка из ореховой скорлупы

Ещё один способ узнать имя будущего супруга основывается на использовании ореховой скорлупки. В небольшую ёмкость налейте воды и поместите в неё скорлупку с небольшой свечкой внутри. По краям выбранной миски разместите согнутые вдвое кусочки бумаги с написанными на них мужскими именами и трижды проведите вокруг импровизированного кораблика ложечкой по воде (против хода стрелки часов). После этого нужно зажечь свечу и посмотреть к какому листочку будет плыть скорлупка.


Гадание на ореховой скорлупе

Важно! По воде следует водить максимально аккуратно, дабы не задеть скорлупку ложкой, иначе гадание будет считаться неправдивым.

Помимо незамужних девушек, своё будущее хочется узнать и замужним женщинам, а иногда даже мужчинам. Разумеется, гадания на суженого в этом случае будут неуместными, поэтому предлагаем вам следующую группу возможных обрядов, помогающих узнать судьбу человека.


На цепочке

Золотые украшения всегда наделялись особенной мистической силой, им приписывались многие возможности. Считалось, что золото может вызвать любовные чувства и даже рассказать о ближайшем будущем своего обладателя, поскольку напитывается его энергией во время ношения. Именно поэтому гадание на золотой цепочке было актуально ещё во времена наших бабушек.


Гадание на цепочке


Этот обряд лучше всего проводить поздно ночью, когда все домочадцы уснут. Гадающему нужно сесть за стол и взять вою цепочку и потереть её в руках какое-то время (должно почувствоваться тепло). После этого зажмите украшение в кулаке правой руки, встряхните и бросьте на стол. Изделие должно сложиться в определённую фигуру, которую и стараются растолковать.


Варианты толкований могут быть следующими:

  • круг — трудности, ожидающие человека в скором будущем, проблема, которую сложно решить;
  • сплошная ровная полоска — символизирует везение в ближайшем будущем;
  • запутанный клубок — жизненные трудности, возможно болезни;
  • треугольник (появляется нечасто) — огромный успех в любых начинаниях, в частности и в делах амурных;
  • бантик — предвестник скорой свадьбы;
  • змея — предупреждение о возможном предательстве со стороны близких или знакомых, поэтому в будущем году не следует никому особо доверять;
  • сердце — признак того, что вас любят, и эта любовь сможет принести вашей душе умиротворение и спокойствие.

Важно! Перед тем как приступать к гаданию, обязательно снимите с цепочки крестик, иконку или другой религиозный символ и очертите им круг вокруг себя.

Зеркало и графин с водой

Очень простое гадание, не требующее длительной подготовки. Для проведения обряда понадобится только стеклянный графин с водой, зажжённые с трёх сторон от него свечи и зеркало, расположенное за сосудом. В это зеркало и нужно посмотреть через графин, а что вы там увидите, то и сбудется в ближайшем будущем.

Гадание на воде


7 стаканов

В данном случае вам понадобятся 7 одинаковых стаканов и предметы-символы, разложенные по ним. Например, соль будет обозначать печаль и слёзы, сахар — сладкую жизнь, хлеб — сытость, монетка — материальное благополучие, кольцо — скорое замужество, спичка — рождение ребёнка, зёрнышко — тяжёлую трудовую деятельность.

После этого закройте глаза и поменяйте стаканы местами, чтобы сложно было определить их содержимое. Выбрав один из них по наитию, вы и получите предсказание на весь будущий год.


Ветки ели и зеркало

До полуночи 18 января подготовьте среднее зеркало и 3-4 веточки ели. Перед сном всё это нужно поместить под кровать, но только так, чтобы ветки оказались со всех сторон отражающего предмета. Сверху на зеркальной поверхности следует написать своё самое заветное желание (можно использовать маркер), а если на утро оно пропадёт или будет слабо просматриваться, то можно надеяться на скорейшее исполнение задуманного.


Ель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2018 12:54
Гость, 18 января 2018 13:08
Святки - это Святые дни, в которые праздную Рождество Христово. Не оскверняйте себя гаданием. Гадать вообще грех, а уж на Святки гадать - это какое-то особое извращение.
Человек, 18 января 2018 13:27
Однако в Библии написано: "Не ворожите и не гадайте". (Левит 19:26) Христиане, не гневите Бога...
Гость, 18 января 2018 13:40
Человек, 18 Января 2018 13:27, это не христиане Бога гневят, а невежественные язычники под маской "православных традиций русского народа".
Гость, 18 января 2018 14:23
Ха-ха ха, вся Русь гадала всегда...достали со своими язычниками, у всех классиков описаны гадания, читайте  книг поболее ,господа...
Гость, 18 января 2018 14:46
достали со своими язычниками

Ну так новоязычники чужое место занять стремятся со своим уставом :D
Гость, 18 января 2018 14:52
Дорогой Гость, 18 Января 2018 14:23, то, что написано у классиков, не является идеалом для подражания. А то, что с язычниками достали - это правда. Язычники и достали.
Гость, 18 января 2018 16:09
Мне кажется, нет оснований для христианина считать гадания (и купание в проруби на Крещение) формой религиозной жизни. Выбрать то или другое - право каждого. Но ведь и те, кто гадания/купания/приметы/астрологию и т.п. осуждают с христианских позиций - не факт, что этим в Царство Небесное войдут. Еще мне кажется, что многие люди - просто люди: когда страшно - молятся, когда святки - гадают. Классики - не идеалы для подражания. Они людей описывали, каких видели и какими сами были, и с тех пор, вероятно, мало что изменилось. У кого другие идеалы, не как у классиков, те статьи о гаданиях в Интернете вряд ли изучают, а тем более, комментарии под ней.
Будьте добрее, 18 января 2018 16:20
Все героини русской классики, считающиеся образцом верности и чистоты, гадали (Татьяна Ларина, Светлана). Официальная церковь осуждала ворожбу, но  тем не менее в 18-19 вв.  гадали и дворяне, и крестьяне. "Раз в крещенский вечерок девушки гадали..."-всем известное начало баллады "Светлана" Жуковского. И Светлана,в отличие от Людмилы, героини вариативной баллады, награждена счастьем, возвращением жениха именно благодаря "вере в Провидение",т.е.в Бога, несмотря на то, что она прибегает к самому опасному способу гадания - с помощью зеркала. Так что будьте терпимее, уважаемые, называющие себя верующими. А то такое ощущение, что одни религиозные фанатики собрались.
Гость, 18 января 2018 17:39
А то такое ощущение, что одни религиозные фанатики собрались.

Так оно и есть :)
Гость, 18 января 2018 17:42
Особенно сейчас наезжают на НЕОязычников - это на тех, кто матрицу 1-ю часть смотрел  :D
Гость, 18 января 2018 17:50
Вы свой выбор сами делаете. на то Господь и дал всем  свободную волю выбирать между добром и злом. но о последствиях  Он тоже предупредил ;)  

Быть "немножко беременной" "и вашим и нашим" не получится, как бы вам этого ни хотелось, и чем бы вы себя ни оправдывали - хоть классикой, хоть вековыми языческими традициями.
Гость, 18 января 2018 18:06
во Озёрск к нашей общей печали находиться в язычестве и бесновании :cry:  :cry:  :o
Гость, 18 января 2018 20:14
Гость, 18 Января 2018 18:06 Это нравится0
"во Озёрск к нашей общей печали находиться в язычестве и бесновании"

Некоторым "правоверным христианам" не мешает  хотя бы русский язык подучить, что ли. А славяне, русские, язычниками были изначально и крещены насильно. Так что демонстрация приверженности чужеродным верованиям - не такая уж и доблесть.
Гость, 18 января 2018 20:47
Гостю 17:50
Особенно умиляют смайлики после высказываний от имени Господа. Сразу видно истинно верующего человека. И от текста так и веет христианской любовью и всепрощением.
Гостям, озабоченным выбором других, 18 января 2018 20:49
А вы допускается вообще существование атеистов?
Гость, 19 января 2018 09:30
Понавешали на всех ярлыков: язычники, новоязычники, неоязычники...Живите проще люди, что плохого в гаданиях? Фанатизм- вот что страшно..
asura, 19 января 2018 11:42
Гостям, озабоченным выбором других, 18 Января 2018 20:49
А вы допускается вообще существование атеистов?
---------------------------------------
Мы аутсайдеры,не до нас им...  
Они меж собой все грызутся до посинения.. интересней видимо это занятие им. :D
Гость, 19 января 2018 14:05
Лет 25 назад решили с соседкой приколоться-погадать. С тех пор ни она,ни я этим не занимались!  Сбылось всё...
Гость, 19 января 2018 20:20
Лет 25 назад решили с соседкой приколоться-погадать. С тех пор ни она,ни я этим не занимались!  Сбылось всё...

Оно такое это плацебо.
asura, 19 января 2018 20:26
Гость, 19 Января 2018 14:05
Лет 25 назад решили с соседкой приколоться-погадать. С тех пор ни она,ни я этим не занимались!  Сбылось всё...
---------------------------------------------
На счёт предвидения,в данном случае с помощью подручного инструментария.. за 100% уж точно не скажу.. Информацию всяко побочную зацепить можно,съинтерпритировать хрен знает как.. да ещё и на себя привесить..
А вот про что мельком сказать точно могу.. и это другие источники подтверждают.. Что есть така штука,как самовнушение и самопрограммирование..Так что с чересчур МНИТЕЛЬНЫМ человеком и взаправду всякое может выйти апосля нагаданного ему.. Например про болезнь каку.. так он Сам же - себя и сведёт в могилу своими же мыслями об том.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - вечер

18oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU