РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Чистый берег" в Озёрске

Общество, 19 июля 2012 15:24, Читатель

Добрый день! 

Кто желает принять участие в акции "Чистый берег" по уборке мусора с водоемов 21-22 июля (в эти выходные), места проведения: карьер (ост.Швейная фабрика), ул. Набережная (старый город), свяжитесь с мной (тел. 9085722593, vk.com/shitikov1 - страничка "Вконтакте").

От вас - только время. Перчатками и мешками для сбора мусора обеспечим.

С уважением,

Евгений Шитиков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2012 16:04
Что за организация?  Молпалата?  Молгвардия?  Ещё какой нибудь мол отряд?
Гость, 19 июля 2012 16:26
А что новые хозяева карьера не в состоянии убирать свою территорию??? Как зимой платный въезд делать так это пожалуйста а как убирать свою территорию не хотят..........???
Организатор, 19 июля 2012 17:17
просто неравнодушные горожане, без политической окраски. присоединяйтесь :)
Гость, 19 июля 2012 18:32
Ага,мы уберем,а нам потом платный въезд сделают и купаться за денежку! :D Я помню,помню,как на этом сайте,кажется зимой-весной была статья,о том что карьер и территория вокруг него продана.
Организатор, 19 июля 2012 19:15
в Озерске много замусоренных мест, берегов... найдите применение своим силам в другом месте, если карьер не устраивает...
Гость, 19 июля 2012 19:19
Гость, 19 Июля 2012 16:26; Гость, 19 Июля 2012 18:32 - глупо писать комментарии когда не имеешь представления о чем речь... не собираешься помогать - давай, до свидания! че разводить бла-бла-бла??? территория карьера сдана в аренду не полностью, а только часть, за уборку которой с арендатора спрашивают по полной, не беспокойтесь! сначала пакетами, мешками отдыхающие, садоводы, гаражники тащат на берег чтоб выпить-закусить, потом там же все и остается, а на 74ру начинают балаболы разводить пустой треп, вместо того чтобы организоваться, встретиться вживую и убрать срач, который мы сами и навели! по Набережной - это совсем клиника... люди активно употребляющие алкоголь "отдыхают" от Космонавтов 38 и до Набережной 4, вдоль всего берега и круглосуточно, а что надо убрать за собой даже вопрос не возникает, картина удручающая....... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 июля 2012 19:47
Я помню советское прошлое,как дворники каждое утро,повторяю, КАЖДОЕ утро убирали территорию Набережной.И каждый день,пацаном,я бегал с друзьями купаться на чистый пляж. Что изменилось? Отдыхающие? Нет,они остались точно такими же,кто то культурный,а кто то нет. Так может дело кол-ве дворников? Или дело в нашей администрации?  
Не хочу вас обидеть,но я честный налогоплательщик и не собираюсь ещё бесплатно,за кого то выполнять его работу. Если вам не нравится мусор,ну что ж, ради бога,идите и убирайте. Вместо того,чтобы требовать от администрации наведения порядка. :)
Гость, 19 июля 2012 20:01
Раньше было другое законодательство, сейчас МУПам нет субсидий из бюджета ни на уборку, ни на дороги, ни на озеленение. сейчас все в соответствии с законодательством разыгрывается по конкурсу - кто предложил наименьшую цену - тот победил, при этом подходе качество вряд ли улучшается, да и уже заранее известны наши недобросовестные "товарищи", 94ФЗ не предусматривает...
Гость, 19 июля 2012 22:03
Под чьими знаменами пойдете? :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2012 22:47
В 80-х годах за каждым дворником был закреплён участок, и спрашивали за порядок на нём конкретного человека. Сейчас ходят толпой с одного места на другое, а порядка в городе нет. Так может вернуть практику прошлых лет?
Ика, 19 июля 2012 23:05
Молодцы, организаторы! Озерчане, там же наши дети гуляют, престарелые люди. почему ради себя не помочь городу стать чище?
Гость, 19 июля 2012 23:47
Виват Евгению!!!
От словоблудия налогоплательщиков, которвых в Озерске развелось как....., халва на дереве не вырастет.
Десятый, 20 июля 2012 00:45
Вы гляньте только во что превратился берег Набережной... кругом мусор, стекла,бычки,не спасают даже многочисленные урны в сквере победы, напротив 41,37 домов берег, с когда-то красивой галькой порос травой,хочется рыдать глядя на все это, ведь в голове еще живы воспоминания живописного берега Иртяша - озера, которое поит и моет нас.Это же косвенно касается каждого жителя нашего города.Отсюда возникает вопрос, почему сейчас нельзя содержать береговую зону озера в такой же чистоте,как и когда-то? И вопрос этот не агитация к уборке территории, вопрос конкретно администрации.  
Я ценю светлый порыв организаторов к действительно важному делу, обидно, что теперь остается надеяться только на сознательность граждан, но именно эти люди никогда не намусорят там где убрали. Отсюда рождается толика несправедливости-хочется верить,что  призыв организаторов акции увенчается успехом и толпы, обеспокоенных экологией родного города, озерчан поддержат их, но что дальше? Очень не хотелось бы,чтобы спустя неделю-две мы увидели те же горы мусора, если уж власти не могут организовать уборку береговой зоны то кто кроме "любимой" нашей администрации организует сохранность чистоты территории?
Гость, 20 июля 2012 07:21
++Виват Евгению!!! ++
Так держать! :D :D :D
Гость, 20 июля 2012 12:37
А набережную по Гайдара? Мы бы вышли на уборку! Живём на берегу.
Организатор, 20 июля 2012 12:45
друзья, уточненное расписание: 22-го, в воскресенье, в 12-00 сбор на остановке "Швейная фабрика" для тех, кто хочет почистить Карьер, и в 19-00 у кафе "Парус" на Набережной - для тех, кто хочет почистить, соответственно, Набережную)
Гость, 20 июля 2012 19:48
Я бы пришел на 2-3 часа,больше не могу,но как бы не получилось, люди убрали,а партия  "реальных"дел эту заслугу себе не приписала?!  Мол,это МЫ убрали,это МЫ сделали. Это как бы не получилось,как получилось с Крымском,люди сдали вещи,а на коробки,в которые волонтеры уложили вещи наклеивался стикер ЕР!  Так что хочу уточнить,под чьими знаменами выступаем? И не надо только обижаться,народ имеет право знать!
Гость, 21 июля 2012 11:35
Гость, 20 Июля 2012 19:48 уточняю.организатор утверждает что это его личная инициатива.будет присутствовать молодежная палата.про молодогвардейцев он не говорил.сам евгений недавно ездил на селигер.ребята затихарились.мгер и молодежка в городе вызывает отторжение.и их сбор вещей в пользу крымска особого энтузиазма не вызвал.причем были замечены лейблы на посылках едросовские.похоже выбрана новая тактика.знаю достоверно что все эти участки должна убирать адма.но деньги выделили частникам крошечные.те поскребли и свернули работу.с привлечением студентов то же провал.не набрали достаточно желающих.вот нашли выход.привлекли челябинского женю.он занимается такими проектами по чел.области.есть ссылка вконтакте.что это за группа и кто ее финансирует и поддерживает не понятно.вот такая инфа.вам решать выходить на уборку или нет...
Evgeny Nugaev, 23 июля 2012 21:10
Гость, 21 Июля 2012 11:35
"мгер и молодежка в городе вызывает отторжение.и их сбор вещей в пользу крымска особого энтузиазма не вызвал.причем были замечены лейблы на посылках едросовские."

Какие такие наклейки, Вы уважаемый заметили? Лейблов небыло до момента погрузки (сам лично присутствовал). А вот про энтузиазм, это вы правильно подметили, но вот только в таком деле энтузиазм вызывается чувствами людей, а не организаторами, не так ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений