РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А некоторым пивной закон не писан!

Общество, 20 июля 2012 09:27, Читатель
А некоторым пивной закон не писан!

"Так уж получилось, что мучаюсь я со своим мужем-пивоманом уже 15 лет. Пьёт пиво редко, но метко. Если уж попадёт в рот, то дня на 2-3 он уходит в запой. Может даже среди ночи пойти за пивом, и никто его не остановит! Потом протрезвеет, покается, клятвенно пообещает, что больше такого не повторится,и жизнь, вроде как, опять наладилась. 

Когда с 1 июля 2012 года приняли закон об ограничении продажи пива, я вздохнула спокойно, может хоть эта мера притормозит моего пивомана. Но, видимо, этот закон для магазина "Негоциант" не писан! Они продали ему пиво ночью. Спасибо вам за мою бессонную ночь! Я, конечно, предвижу возмущение многих, что, мол, не справилась с мужем, сама виновата, но кто не был в такой ситуации, тот и не поймёт меня! Они ведь как зомбированные этим пивом! Через любого перешагнут, лишь бы купить вожделенный напиток!

Жена пивомана".

От редакции: по словам специалистов, новый закон запрещает продажу пива, крепостью свыше 5%. Но очень многие сорта содержат значительно меньше алкоголя. Скорей всего, ваш муж купил именно такое.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Любопытная, 20 июля 2012 09:33
Лазейку можно найти в любом законе ;)  :D ...
Гость, 20 июля 2012 09:40
А где у нас круглосуточный негоциант?
Гость, 20 июля 2012 09:45
Как человеку не пьющему интересно стало. А что, от пива можно уйти в запой?
Гость, 20 июля 2012 09:47
да пиво крепостью меньше 5% продавать можно
Сергей, 20 июля 2012 09:47
...Автор услышал звон и не знает где он ( про новый закон )! Интересно,а она сказала мужу что на весь сайт его ознаменовала :?: :D
Гость, 20 июля 2012 09:52
самые находчивые делают так: продают спички (или другую фигни) по цене бутылки пива, а бутылка пива в подарок... дарить же пиво после 23 никто не запрещал...
Гость, 20 июля 2012 09:54
На фига такой алкаш? Зачем столько лет жить с ним? Пока молодая - надо разводиться и не просыпаться ночью от пьяных излияний! Женщины, любите и уважайте себя, а не обвиняйте в пьянстве мужа магазины и законы!
Специалист, 20 июля 2012 09:58
1. Еще раз напоминаю всем озерчанам - с 1 июля 2012 года после 23-00 запрещена торговля пивом и напитками на его основе только с содержанием алкоголя свыше 5%!!! Полный запрет на продажу пива в ночное время вступит в силу только с 1 января 2013 года!!!
Так что магазин "Негоциант" поступил совершенно правильно, он не имел права отказать Вашему мужу в продаже пива.
Гость, 20 июля 2012 09:59
Гость, 20 Июля 2012 09:52
самые находчивые делают так: продают спички (или другую фигни) по цене бутылки пива, а бутылка пива в подарок... дарить же пиво после 23 никто не запрещал...
---------------------------------------------------------------------------------\

Вообще это дело наказемое, называется "притворная или мнимая сделка". Минимум - весь доход от такой сделки забирается в виде штрафа.
Гость, 20 июля 2012 10:00
"по словам специалистов, новый закон запрещает продажу пива, крепостью свыше 5%. Но очень многие сорта содержат значительно меньше алкоголя. Скорей всего, ваш муж купил именно такое." Так и есть!
Елена, 20 июля 2012 10:23
Гость, 20 Июля 2012 09:40
А где у нас круглосуточный негоциант?
--------------------------------------
На ул. Семёнова "Негоциант" работает круглосуточно. От круглосуточных киосков  ещё избавились бы, вместе с пивом....
А, 20 июля 2012 10:24
Гость, 20 Июля 2012 09:52  
самые находчивые делают так: продают спички (или другую фигни) по цене бутылки пива, а бутылка пива в подарок... дарить же пиво после 23 никто не запрещал...
в ВК пересидел похоже)) прочитай сттью.... там сказано не только про продажу, но и про распространение, подарок фактически относится к распространению))
 Врядли , скажем госнарк поведется на такую "фишку" забирая очередного барыгу... как думаешь? поверят если он им скажет -  я не продавал! это подарок! :idea:
Гость, 20 июля 2012 10:33
Я с таким сталкивалась.Очень Вам сочувствую,но Вы ничего сделать не сможете.Сейчас в пиво даже слабоалкогольное добавляют какую-то гадость.И все выпивохи становятся теми самими наркоманами. И разницы между 15 и 80 летними (мужчинами,женщинами) НЕТ.
Становятся как зомби.Достучаться до них не возможно.Производителям это выгодно.Пусть народ деградирует,им все равно.А что делать с вашим мужем -решать Вам. Я бы развелась  :cry:  :cry:
Гость, 20 июля 2012 10:36
крокадильи слёзы
кроме тебя самой не кто тебе помогать и не собирается :!:
сопли подбери и не ной
а ещё говорят так: сор из избы не выноси
Местный, 20 июля 2012 10:37
Я пью только Челябинское пиво. 4,5%,разливное.Но как-то в голову не приходит пить его после 23 часов.Не полезет.
Гость, 20 июля 2012 11:03
Интересный вопрос задала женщина. А почему все время осуждаются эти пивоманы, ищутся лазейки в законе? И до сей поры в городе нет приличной службы лечения алкоголизма? Приглашают на лечение и кодирование куда угодно (в газетах), а мы только трем эту тему. Учитывая специфику производства градообразующего предприятия,  вопрос потребления алкоголя и прочего должен решаться по-новому, а не по старинке. Не все так просто, не даром во время становления комбината, вторым человеком после директора был на заводе председатель спорткомитета. В городе был открыт театр, куда приглашались столичные артисты и музыканты. И все это делалось не с проста, все было продумано, как говорится "хлеба и зрелищ". Сегодня город кинули. И те, кто попал в западню, в ней очевидно и останутся. Только на них делают и делают деньги. Остановиться сам человек может не всегда. Этот клин надо вышибать как-то по-другому. А мы только визжим -алкаш. алкаш. Научно к этой проблеме в городе никто не подходил, а если подходили, то результаты исследования не оглашаются, потому что проблемы есть. Если город - это большой коллектив, то начальству этого большого коллектива следует подумать над коллективными проблемами. И всем надо подумать, а не гробить за дешево свою жизнь. И только почти на одре осознавать свои ошибки, когда   обратно уже дороги нет.
Татьяна, 20 июля 2012 11:16
Сергей, 20 Июля 2012 09:47
...Автор услышал звон и не знает где он ( про новый закон )! Интересно,а она сказала мужу что на весь сайт его ознаменовала  


Думаю, что каждая 3-я жена узнала себя в этой истории. Озёрск потонул в пиве! Всеобщая пивная алкоголизация! Кругом валяются пустые бутылки, на городские праздники ходить противно! все ходят с этими бутылками,как с микрофонами! Тьфу!
Гость, 20 июля 2012 11:19
Местный, 20 Июля 2012 10:37
Я пью только Челябинское пиво. 4,5%,разливное.Но как-то в голову не приходит пить его после 23 часов.Не полезет.

С утра бухаешь , что ли ? :D
Татьяна, 20 июля 2012 11:22
Действительно, в городе не оказывается реальная помощь страдающим алкоголизмом. Если больной согласен кодироваться, то надо ехать в Касли или Кыштым. Или может я чего-то не знаю? Может кто подскажет куда обратиться, где реально в городе помогут, выведут из запоя, закодируют?  (не для себя ))))  )
Гость, 20 июля 2012 11:42
ВЫШЕ 5 %===САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛАЗЕЙКА КАК И В ЛЮБОМ ЗАКОНЕ!!!! А КРУГЛОСУТОЧНО ТОРГУЕТ НЕГОЦИАНТ  НА СЕМЕНОВА 2  =А АЛКАШИ ТАМ НОЧЬЮ ПОКУПАЮТ И ГУДЯТ-----
Болтливый енот, 20 июля 2012 12:08
У нее муж алкоголик, а она всё статьи пишет.
Этот закон ее мужу уже не поможет, там всё запущено. 15 лет живет и пьет, а тут как будто перестанет.
Гость, 20 июля 2012 12:14
Как человеку не пьющему интересно стало. А что, от пива можно уйти в запой? X А вы что не в курсе.что пиво без водки-деньги на ветер...
Гость, 20 июля 2012 12:16
.А что делать с вашим мужем -решать Вам. Я бы развелась  X Пускай сдохнет от очередного запоя....остановить -то будет некому...........
Гость, 20 июля 2012 12:19
ПРОСЬБА К ВЛАДЕЛЬЦУ  НЕГОЦИАНТА ПО СЕМЕНОВА 2  == ПРЕКРАТИТЬ ТОРГОВЛЮ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ== хватает шума от работы холодильных установок
Гость, 20 июля 2012 12:28
Местный, 20 Июля 2012 10:37  
...пить его после 23 часов.Не полезет.

СЛАБАК :D
По закону, 20 июля 2012 12:48
Запрещена розничная продажа алкогольной продукции в ночное время (с 23 до 8 часов по местному времени), за исключением магазинов беспошлинной торговли и организаций общепита. Основание – пункт 5 статьи 16 Закона № 171-ФЗ. Правда, до 1 января 2013 года такой запрет не будет касаться пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта не более 5 процентов объема готовой продукции (п. 5 ст. 5 Закона № 218-ФЗ).

При этом региональные органы госвласти могут устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.
Гость, 20 июля 2012 13:02
Гость, 20 Июля 2012 10:36
крокадильи слёзы
кроме тебя самой не кто тебе помогать и не собирается  
сопли подбери и не ной
а ещё говорят так: сор из избы не выноси
-------------------------------------
А Вам обратно в школу, в 1 класс.
И, кстати, на "ты" переходить, даже в "постах" сверх неприличие и невоспитанность.
Модератор, а Вы куда смотрите???
Гость, 20 июля 2012 13:09
Какой алкоголик? Вы о чём? Где систематичность? Автор же пишет "Пьёт пиво редко, но метко."  ну попьёт пару дней, пока выходные, что из этого то? Прям паника. Может он потом месяцами не пьёт. Нельзя лишать человека удовольствия, может других для него уже не осталось.
Гость, 20 июля 2012 13:40
Гость, 20 Июля 2012 13:02
Гость, 20 Июля 2012 10:36
крокадильи слёзы
кроме тебя самой не кто тебе помогать и не собирается
сопли подбери и не ной
а ещё говорят так: сор из избы не выноси
-------------------------------------
А Вам обратно в школу, в 1 класс.
И, кстати, на "ты" переходить, даже в "постах" сверх неприличие и невоспитанность.
Модератор, а Вы куда смотрите???
очень даже согласна. тем более ,что "крокадил" пишется крокодил, кто не знает,что такое пивной пьяница,так лучше пусть и не советует как жить,а женщину жалко.
Гость, 20 июля 2012 13:54
Модератор, а Вы куда смотрите???

ну, вот, теперь опять модератору "попадёт", то комбинатовские "наезжают",то любители пива"не так сказали".
Гость, 20 июля 2012 14:16
Татьяна, 20 Июля 2012 11:16
Сергей, 20 Июля 2012 09:47
...Автор услышал звон и не знает где он ( про новый закон )! Интересно,а она сказала мужу что на весь сайт его ознаменовала
Думаю, что каждая 3-я жена узнала себя в этой истории. Озёрск потонул в пиве! Всеобщая пивная алкоголизация! Кругом валяются пустые бутылки, на городские праздники ходить противно! все ходят с этими бутылками,как с микрофонами! Тьфу!

А вы ягу больше пьете?
Любитель пенного, 20 июля 2012 14:21
Мои подружки - пивные кружки!
Татьяна, 20 июля 2012 14:35
Лично я предпочитаю сухое белое вино, а пиво, что продается в павильонах - это и есть яга! Почитайте состав и срок годности. Нормальное пиво делают на воде с добавлением только солода и хмеля! и никаких добавок! Всё остальное - отрава, от неё крыши и сносит мужикам! Может и есть пару сортов приличного разливного у нас в городе, не знаю.
Ответственный, 20 июля 2012 15:09
Елена, 20 Июля 2012 10:23
На ул. Семёнова "Негоциант" работает круглосуточно. От круглосуточных киосков ещё избавились бы, вместе с пивом....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От круглосуточных киосков по-маленьку избавляемся. Закрыли киоск на вокзале, со второго пиво убирают.
Киоски на остановочных комплексах по Дзержинского и Карла Маркса также закрыли.
Остальные киоски по продаже пива будем закрывать как только появится правовое основание (с 01 января).
Хотя если владельцы киосков вовремя переориентируют свой бизнес с продажи пива на иные, более безопасные и полезные виды продукции, о закрытии речь уже идти конечно-же не будет.
Пиво  с 01 января 2013 года после 23-00 продавать нельзя будет нигде, поэтому я думаю что и круглосуточные магазины возможно примут решение изменить свой график работы - вряд ли ночью кому-то захочется купить молоко и колбасу.
Гость, 20 июля 2012 15:21
Правильно, Татьяна, 20 Июля 2012 14:35. Нормальное пиво нужно пить,а не уральский мастер и не будет сносить голову. Качественное разливное пиво продают в павильоне на к-маркса возле 35 магазина. А больше нигде не находил нормального пива.
Гость, 20 июля 2012 15:35
И вообще этот закон на запрет продажи пива попахивает нарушением прав человека...
чёрный юморист, 20 июля 2012 15:42
"А некоторым пивной закон не писан !"  Ага ! Это ПИСЮНЫ  :o !
Гость, 20 июля 2012 16:02
Да пусть пиво пьет,лишь бы не курил ;) ,а вообще то,смотря какие условия в семье созданы для мужика! :o
Ю.В., 20 июля 2012 16:40
Я думаю так,нужно было наказывать киоскёров продающих малолеткам пиво,и на дискотеках запрещать продажу алкоголя,по окончании плясок молодёжь просто выползает из зала.И ещё,на большой земле много кафе и пиво там присутствует и другой алкоголь,приятно зайти пообщаться с друзьями за кружечкой пенного,а у нас ни чего подобного нет,а если появляется,то начинается различное нытьё.Такое впечатление,что в нашем городе живут одни некурящие трезвенники,но когда они выезжают на природу или в сад вытворяют чудеса по употреблению алкоголя.Обратили бы по больше внимания на борьбу с нарколыгами,страна утопает в шприцах.,а вам пиво помешало,просто возвращаемся к горбачёвским временам:самогоноварение,продажа суррогата из-под полы,питьё различных стеклоочистителей и т.д. и т.п.В общем живём в стране дураков-чего не коснись,везде БАРДАК!!! :evil:
Pirx, 20 июля 2012 19:07
В старом ГОСТе семидесятых годов на спирт прямо указывалось, что это наркотическое вещество (сейчас эта фраза ненавязчиво исчезла из стандарта). Какам же... слабомыслящим надо быть, чтобы с умным видом рассуждать о вреде наркотиков с одной стороны и о том, как здорово "пообщаться с друзьями за кружечкой пенного" (прямо как в пошлой рекламе). И героин, и любое (!)алкогольное пойло (в т.ч. и пиво) - наркотики. Казалось бы, что тут непонятного. Но людям свойственно уметь оправдывать любые свои пороки.
Честно говоря, я бы просто запретил любые алкогольные напитки. Полные идиоты начнут пить бурду и перетравятся, а нормальные люди станут жить... как люди. Трезво.
Ю.В., 20 июля 2012 21:12
Уважаемый Pirx,не нужно сравнивать,извините меня за грубость:хр...н с трамваем.Всё зависит от человека-если один даже после глотка пива ведёт себя как свинья,то это не значит,что другие люди такие же.А вспомните далёкие 70-е и начало 80-х(если вы тогда жили),когда люди собирались семьями,ходили в ПКиО,и отдыхали на покрывалах с шашлыками,вином и пивом(главное:без дебоширства и различных косорезов) ,а милиционеры(в то время люди их не боялись,а уважали)проходили мимо таких компаний и ни чего не говорили,т.е. люди отдыхали так как они хотят,а не по указке долбанутого правительства.А что сейчас?,всё делается против работяг.Скоро запретят дышать после 23:00. Я работаю водителем,и очень часто прихожу из рейса за полночь,хочется выпить бутылочку прохладного пивка,а благодаря малолеткам и таким "борцам" как вы Pirx,наше ...правительство, в лице полиции не позволяют мне насладиться пенным. А на счёт нормальных людей,то и среди любителей пива и других напитков,очень много не просто хороших,а замечательных людей,даже в нашем городе. Большинство алкашей у нас в Озёрске-это бывшие звенячие,некоторым повезло,родственники свозили в соседние города и заколдовали,а сейчас они "элита" городская.
Гость, 20 июля 2012 21:13
Pirx, 20 Июля 2012 19:07
Полные идиоты начнут пить бурду и перетравятся, а нормальные люди станут жить... как люди. Трезво.

Вот вашему мозгу уже точно ничего не поможет, в отличие от пивного алкоголика, сколько уже спотыкались об это...

Ю.В. поддерживаю
Местный, 20 июля 2012 21:51
Я так не понял,я урод или герой,который не пьёт Челябинское пиво 4,5% после 23:00. Ю.В.,давай встетимся.
Ю.В., 20 июля 2012 22:41
Что,пивка попьем?
Редакция, 20 июля 2012 22:44
Нет, только квас.
Палыч, 21 июля 2012 00:04
.Всё зависит от человека-если один даже после глотка пива ведёт себя как свинья,то это не значит,что другие люди такие же
-----------------------------------
Ю.В., 20 Июля 2012 21:12 Я с тобой согласен на все 100!!! Готов подтвердить все слова, сказанные Ю.В.! Конкретно, грамотно!!!
Pirx, 21 июля 2012 10:50
Цитата: Ю.В., 20 Июля 2012 21:12
"Уважаемый Pirx,не нужно сравнивать,извините меня за грубость:хр...н с трамваем.Всё зависит от человека-если один даже после глотка пива ведёт себя как свинья,то это не значит,что другие люди такие же".
Уважаемый Ю.В., Так я ведь и не говорю, что другие люди такие же. Просто любой (!) алкоголь - наркотик. И проблема с ним та же, что и с любым другим наркотиком. После его приёма человеку становится хорошо. На время. Поэтому и отказаться от него большинство людей ну никак не может! И организм он разрушает независимо от того болен человек уже алкоголизмом или нет. Вот и всё.
Если бы Вам предложили каждый раз после тяжёлой смены выжигать тысчонку-другую нейронов в мозгу электротоком, например, или с помощью инъекций слегка подзакупорить сосуды, Вы бы, наверное, не согласились. А делать это с помощью этилового спирта Вы согласны с удовольствием. Именно потому что присутствует удовольствие. Разница с серьёзными наркотиками только во времени, необходимом для разрушения организма.
Хотя конечно, снимать стресс стаканом проще, чем в бассейне или на беговой дорожке. До поры, до времени.
Ю.В., 21 июля 2012 13:02
Уважаемый Prix,конечно же спорт-это хорошая альтернатива пиву,но это дело вкуса.Да и спортсмены наши что-то не очень долго живут,в основном моторчик отказывает,у людей он не железный,и перебрать его невозможно.При моей работе,не только стресс,но и несоизмеримая усталость,так что в 3 часа ночи мне не до бассейна,да и где в это время его найти.А у Вас видимо много свободного времени,хорошо Вам.
Pirx, 21 июля 2012 17:07
Уважаемый Ю.В. так сложилась жизнь, что у меня две работы. Одна проходит на радиоактивных помойках, а другая преподавательская. Так что времени свободного, увы, не много и стрессов, и усталости хватает. Просто я не пью алк. напитки. А двое моих самых близких друзей, двое замечательных, светлых людей безвременно ушли из жизни благодаря "зелёному змию". Поэтому страдания автора мне понятны.
Цитата: "спортсмены наши что-то не очень долго живут,в основном моторчик отказывает"... Так я и не призываю выжимать из себя последние силы, идя на рекорд. Спорт больших достижений и физкультура - вещи абсолютно разные. А простая физическая усталость прекрасно снимается хорошим питанием, душем (баней) и здоровым сном. Так уж мы от природы устроены.
А любое оправдание алкоголю - это (будем честными сами с собой) всего лишь попытка оправдать наши собственные пороки. Ну ведь правда?
пивоман, 21 июля 2012 21:06
пил пиво днём и буду пить пиво ночью! в основном, всё пиво, кроме крепкого, по крепости ниже 5% (где-то крепость 4,5%). закон для дебилов, не понимающих разницы. это пивное лобби в мягком варианте!, в ГД оно сильнее водочного лобби. потому-что прибыль от продажи пива значительно выше! бутылка водки (дешёвой) - 120 руб. выпить - умереть и не встать, догоняться не надо! а пиво: мужику весом под 100кг., чтобы укушаться пивом нужно минимум 5 литров.даже по 1,5 литровым баллонам это получается в сумму 230-300 рублей (даже не баночным)!!! а чото сосёт молодёжь?  комментарии излишне!
Гость, 22 июля 2012 10:02
Нет гармонии в жизни. Работаем, как сволочи. И нажираемся, как свиньи. На западе к человеку относятся очень бережно. Пиво они пьют для удовольствия. У нас - для того, чтобы забыться на время. Пиво - это деньги. Поэтому, запрещают по-смешному, пьют - по -черном. Деньги, товар, деньги. Культура пития - это у них. У нас задача - упоить вся и всех за их же  деньги. С пьяной толпой легче разговаривать. Потому и нет у нас физкультурной работы. Здание Дворца(!) спорта не ремонтировали со сталинских времен. И похоже, даже не догадываются, что это надо сделать. А пиво продают чуть ли не в каждом подъезде. А потом ищем виноватых и обзываем всех алкоголиками. Не осуждаю алкоголиков. Это не они такие, а жизнь такая.
Местный, 23 июля 2012 10:54
В выходные брал в сад Челябинское пиво 4.5% в "Золотой рыбке".Узнал у продавца страшную новость.Оказывается,срок реализации Челябинского-полгода! Я даже расстроился,думал,что оно свежее,живое.А там консерванты.Но в ассортименте у них есть пиво с реализацией и 1 месяц и 5-7 дней. Видимо с Айвенго именно такое.Придётся пересмотреть свои взгляды.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений