РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Получен ответ от Администрации Президента Российской Федерации

Общество, 20 июля 2012 13:26, Читатель

В июне я написала электронное письмо в адрес Администрации Президента Российской Федерации о наболевшем - о бесхозяйственном и запущенном состоянии нашего города. На этой неделе пришёл ответ... Оказывается, у нас всё в шоколаде?...

Читательница.


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2012 13:41
ну вот, москве видней,как мы в озёрске живем, и нечего жаловаться, теперь понятно? как сказали незабвенные классики- спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
Гость, 20 июля 2012 13:58
В ООН надо было обращаться.
Мы тут с мужиками обсудили., 20 июля 2012 14:03
Прогресс. Люди начинают понимать, кто в ответе за всеобщий бардак и беззаконие. Так может и до появления Гражданского общества доживём.
Гость, 20 июля 2012 14:04
Ответ Ю.Куприну явно подготовили в администрации Озерска...а он(его сотрудники) просто скопипастили ...
ну всёж шоколадно в нашей деревеньке)))))))))))))
Евгений Викторович, 20 июля 2012 14:04
А что, правда ёмкость фонтана каждый понедельник чистится, или у фонтана просто выходной день?
Гость, 20 июля 2012 14:13
Жаль Что Трофимчук не доделал пруд. Было бы одно из самых красивых мест в городе.
B4rm4ley, 20 июля 2012 14:25
Молодец читательница, что направили свое возмущение в письменной форме в администрацию президента, надо было еще сделать фото с датами и выложить их в интернет и ссылку тоже отправить в администрацию президента! А то на бумаге получается, что наша доблестная местная администрация из кожи вон лезет, чтобы обустроить и облагородить наш Озерск, а мы «зажравшиеся» все не довольны и пишем кляузы во все инстанции! Хотя, я думаю, что там сидят самые главные прохиндеи, которым, вообще, наплевать на всех и вся, кроме собственных карманов! Хотя, надеяться стоит на лучшее!  :|
вова, 20 июля 2012 14:36
ни кто ни чего делать не хочет и не будет :!: к власти не для этого приходят :!: есть дела поважнее ;) свое благо и обогащение ;) вот задача номер один :!:
Гость, 20 июля 2012 14:47
Зато он достроил дачу на...Это очень красивое место в другом городе
Гость, 20 июля 2012 14:54
Чиновничья РФ и Россия в которой мы живем это две разные страны,досадно и обидно,что управление страной осуществляется в "ручном" режиме и зависит от политической конъюнктуры,компанейщины или от того с какой ноги встал чиновник.
Гость, 20 июля 2012 15:07
вСЕ НА СТИХИЙНЫЕ МИТИНГИ КАК В МОСКВЕ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 июля 2012 15:25
Боже мой, поглядеть бы на те тюльпаны в количестве 10,0 тыс. штук...

Автор письма (не Ю.Куприн, а Читательница) вызывает уважение. Дабы быть последовательной, Вам, наверное, стоит направить Ю.Куприну фото (с датами проведения съемки) всех тех красот и достижений, о которых он живописует в своем ответе. Правда, работающий фонтан, пожалуй, трудновато будет заснять - у него уже года 2 как сплошной понедельник  :)

С искренним уважением
и удачи!
Сказочный Джигурда, 20 июля 2012 15:56
Гость, 20 Июля 2012 15:07
вСЕ НА СТИХИЙНЫЕ МИТИНГИ КАК В МОСКВЕ

Ага... Военных с пентами власть подкормила интересно насколько долог будет ваш митинг в Озерске - городе вояк.

Мы в ловушке господа-товарищи.

Не надо раскачивать лодку. (с)
Гость, 20 июля 2012 16:22
ВАУ :!:
Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РАЮ :cry:
ПУСТИТЕ МЕНЯ НА МАРС :!:
ТАМ ЕЩЕ НЕТ ПАРТИИ ЖиВ :evil: (чиков) :oops:
ТАК ВСЕ КЛАССНО  :evil: , ЧТО, Я ВАС УМОЛЯЮ :oops:  :evil:
3,1416... ;)
Гость, 20 июля 2012 16:27
>...согласно... установка урн вблизи учреждений образования... будет производиться организациями, во владениями или пользовании которых находятся данные терриотрии.
Ну это уже ни в какие рамки... мало того, что нашему садику, благодаря "доброй" администрации города принадлежит одна из фонарных иллюминаций на Дзержинского. Так теперь мы ещё и за урны должны отвечать, куда  будут выпивохи  скидывать "продукты своей жизнедеятельности". И так перед детьми и родителями стыдно зато, что они видят перед калиткой ... "Рано утром детский сад малышей встречает..."
У администрации совесть есть, или она не предусмотрена ни одним пунктом положения о статусе "высокого лица" ?
Гость, 20 июля 2012 16:42
А что, у нас не все в порядке с иллюминацией? А причем здесь садики и иллюминация на Дзержинского? Очень интересно было бы узнать от куда ноги растут у нашей иллюминации. Потому, т. Путин и спрашивает у первых встречных,как у вас дела? Уже догадываться сам начал, что всякие куприны мозги ему просто пудрят.  И это политическая технология страны. Дальше - пропасть. Поддерживаем смелых людей.  Очень интересно прочитать по 10т. тюльпанов. А нынче большинство клумб голое, с сурепкой. Впервые в истории города. И  если сравнить нас сегодня с Кыштымом в этом вопросе, то мы глубоко сзади...А депутатскому корпусу свершений и развлечений. Еще раз, нам такие депутаты не нужны. От них только вред большой городу.
Гость, 20 июля 2012 16:43
Куприны - они такие! ))
ЯГость, 20 июля 2012 16:50
Больше всего порадовался за ВЫСАЖЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ по береговой линии и 10т. тюльпанов (наверное голландских( как кур)) Очень проникновенно. Респект автору послания.
Гость, 20 июля 2012 17:01
>Гость, 20 Июля 2012 16:42
А что, у нас не все в порядке с иллюминацией? А причем здесь садики и иллюминация на Дзержинского? Очень интересно было бы узнать от куда ноги растут у нашей иллюминации.
А читать надо не только телепрограмму, об этом писалось в газетах, что перед новым годом наш Главный собрал руководителей МУП, в том числе директоров школ и дошкольных учреждений и обязал оплатить  установку иллюминации. Теперь в балансе МУПов висит эта красотень, у кого одна штука, как у нашего садика, у кого поболе. Это же игрушки детские сады не могут закупать, потому что нет городского финансирования, а иллюминацию - это запросто. Теперь ещё  и урны :evil:
тетя Валя, 20 июля 2012 17:06
Да ладно вам, не всё так плохо в городе. Есть и подвижки.
Ика, 20 июля 2012 17:17
Клаасно! Молодец, читательница. Не останавливайтесь на достигнутом. Теперь снова надо написать. На каждый ответ нашей адмы фото приложить, подкрепить фактами. Задолбать письмами, пусть наша администрация хоть что - то делает (ответы пишет)
Vik, 20 июля 2012 17:19
Всё очень просто - на данное письмо ответ готовили местные чиновники (ну или областные) по результатам победных реляций.
Как-то лет 7 назад я тоже писал президенту про бардак, каокй творится в строительстве.
Пришёл ответ от тогдашнего министра областного строительства Шопова о том, как у нас всё классно, честно и вообще мы самые передовые...
Муть....
Гость, 20 июля 2012 17:37
А про фонтан около 32 школы, сколько писали и говорили, а сейчас что!? Только все для пиара сделают и опять тишина! Надо в город пригласить Путина и Медведева, вот тогда все засияет чистотой,и отремонтируют, и посадят цветы с деревьями и т.д У нас все делается для показухи, а не для людей!
Елена, 20 июля 2012 19:03
Спасибо всем читателям за поддержку. А фото я с заросшим и замусоренным прудом прикладывала, а со всеми остальными бедами нашего городка возможный объём не позволил. Ведь в компьютере я скромный пользователь, а не хакер. А хотелось! Только почему они верят отпискам Адмы, а не жителям. Может надо, чтобы массово писали о проблемах, тогда будет какой-то резонанс... Веры нет никому...
Гость, 20 июля 2012 20:41
А урны у нас каждый год устанавливать новые будут? Помнится так много и красиво писали о зелененьких урнах на каждом шаге! И где они все ?
Гость, 20 июля 2012 21:21
Самое интересное: это про водолазов!!! Я живу рядом с прудом и каждый день наблюдал процесс очистки но ни одного водолаза не видел.
Гость, 20 июля 2012 21:36
Елена, копию письма  для Москвы  с фотографиями отправьте в Администрацию г. Челябинска, в Общественную палату, в приемную Едра. Посмотрим какой будет резонанс.  Вы молодец, что начали этот путь борьбы с чиновничьим злом, я с вами. Удачи.
Гость, 20 июля 2012 22:34
Что вы к этой иллюминации прикопались ? Ну ведь красиво стало в городе , а так деньги все равно бы украли в этих МУПАх.А тут эти "излишки" у них и отобрали.
Гость, 20 июля 2012 22:38
Возле больничного городка вся клумба "декоративным" бурьяном засажена)))
Гость, 21 июля 2012 01:10
ГОРОД В  ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ. ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО. НИЩЕТА И УБОГОСТЬ ВО ВСЕМ.
Гость, 21 июля 2012 01:11
ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЮТ ФОНТАНЫ, КОТОРЫХ У НАС МНОГО. ВРАНЬЕ ОПРОТИВЕЛО. ВО ВСЕМ.НУ СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ ТО?
Жора Шалак, 21 июля 2012 05:38
Напишите пожалуйста в Москву про наши дороги( Это я обращаюсь к тем у кого опыт есть.
синий троль, 21 июля 2012 11:11
у нас нет президента. есть человек просто занимающий его кресло. не питайте иллюзий.
бах, 21 июля 2012 11:39
Гость, 20 Июля 2012 21:21
Самое интересное: это про водолазов!!! Я живу рядом с прудом и каждый день наблюдал процесс очистки но ни одного водолаза не видел.============а водолаз залазил в пруд на заре и выходил на закате,поэтому его и видно небыло :D
Гость, 21 июля 2012 11:51
Фонтаны..... Действительно уже надоели и вранье и показуха . Фонтан у 32школы проработал 2 дня и все. А сколько было хвалебных восклицаний !!!
Гость, 21 июля 2012 13:17
Вы знаете, я тоже в свое время писала письмо президенту по поводу низкой з/платы в наших муниципальных учреждениях. Сначала мне пришел ответ, что письмо направлено на рассмотрение Юревичу, затем Юревич направил его на рассмотрение в городскую администрацию. В результате мне пришел ответ из нашей администрации, что средняя з/плата что-то порядка 20 тыс или больше. (Вообще о какой средней з/плате сейчас можно говорить, когда один получает 5 тыс, а другой 50, в среднем 25 получается).Я уже забыла сколько точно, но смеялись мы долго. Помните раньше, чтобы ввести в заблуждение батюшку-царя строили "потемкинские деревни". Сейчас себя даже утруждать даже этим не надо.Написать письмо, что все хорошо и ладно.
Гость, 21 июля 2012 20:53
"А читать надо не только телепрограмму, об этом писалось в газетах,"- не читаю местных газет совсем. Тем более, телепрограмму. Работаю, знаете ли. Концы с концами свести стремлюсь. Ну, а если руководители организаций прогнулись под главным,  это их уровень. Вот мы все так и живем.  А почему бы руководителям не прогибаться, имея только оклады 40т.р. Как мы, они быть не хотят. Поэтому пойдут на любые унижения, ухищрения. поддержат любую дурь, только чтобы их не стронули с прибыльного места. Совесть и честь - эти понятия сегодня не в моде. "Если бы парни всей земли...." - пелось в песне. Но это только в песне.
Гость, 21 июля 2012 22:26
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ТЕТЕНЬКАМ НА КПП, У НИЗ ИТАК 53000. ВООБЩЕ УМА НЕ НАДО, ЧТОБЫ ТАМ СИДЕТЬ. ВПРОЧЕМ ТАК ОНО И ЕСТЬ.
Гость, 21 июля 2012 22:34
безнадега полнаяя!!!! ппц!
Гость, 22 июля 2012 09:37
Тетеньки на КПП за 53000 стали более приветливыми и улыбчивыми. Через КПП проходить приятно. Вот ругаем школы и учителей. А если бы у них за ставку было бы 53т.р.? Ах, какими бы душками они были? Вот тогда и посмотрели бы на результат! Все попуталось в нашем королевстве. "Умом Россию не понять" - вечное и очень теперь понятное  выражение.
Гость, 22 июля 2012 14:18
С КЕМ ОНИ ТАМ ВЕЖЛИВЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ И ВИДЯТ
александр махновец, 22 июля 2012 16:46
по проспекту победы урн просто пруд пруди!написано  жуть!
Бывший житель, 23 июля 2012 14:10
В соотвествии с Федеральным Законом.......Правильно писать  В соответсвии с Федеральным законом....Я в шоке и это ответ ГЛАВНОГО СОВЕТНИКА.... ;)
Гость, 24 июля 2012 15:05
урны, которые устанавливают в городе совершенно не вписываются в архитектуру...кто дал добро на установку этого убожества?
Гость, 3 февраля 2013 15:55
Меня уволили 3 сентября 2012г из гостиницы ТУРИСТ
в городе Москве метро Ботанический сад Это не гостиница а ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ Я МАТЬ-ОДИНОЧКА
меня уволили по статье будто бы я яко бы лодырь Уволили всеми доступными и не доступными средствами Написала Администрации Призидента России  Жалобу о незаконном увольнении после этого тишина Мы простолюдины для наших Властей просто МЫ РАБОЧАЯ БЫДЛА и с нами творят все что хотят Как я понимаю у кого есть ЛОХМАТАЯ ЛАПА тот и прав Власти наши как считают то что у нас у простолюдин нет ни души чувств а они же у нас Кнезья что хочу то и ворочу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений