РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск: Итоги первого полугодия работы Депутатского центра

Общество, 23 июля 2012 09:29, источник: chelyabinsk.er.ru


Депутатский центр Озёрского отделения партии «Единая Россия» подвел итоги своей работы в первом полугодии 2012 года. Прием граждан здесь ведут депутаты фракции «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Баранов, руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области в округе Елена Говырина и помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анна Романова. Кроме того, в центре регулярно проводятся тематические приемы граждан с привлечением различных специалистов.

Задачей каждого, кто ведет прием, является не только умение выслушать человека и понять его, но и принять все возможные меры в разрешении озвученных проблем. За прошедшие полгода в Депутатский центр Озёрского местного отделения партии обратились свыше 100 человек. На сегодняшний день более 70% из всех поступивших с начала года обращений решены положительно, либо гражданам даны подробные консультации.

Подавляющее большинство заявителей – это неработающие пенсионеры (65%). Основная масса обращений касается вопросов в сфере ЖКХ (около 60%). Проблемы в этой области вытекают из неумения новоиспеченных собственников контролировать деятельность управляющих компаний, а также нерасторопности, а порой и недобросовестности некоторых коммунальщиков. На втором месте по количеству обращений – вопросы социальной защиты и социального обеспечения, на третьем – проблемы здравоохранения, в том числе обеспечения бесплатными лекарствами льготных категорий граждан.

Депутаты фракции «Единая Россия», ведущие прием в Депутатском центре местного отделения, прилагают максимум усилий для принятия мер, необходимых в каждом конкретном случае. К сожалению, зачастую решение проблем упирается в недостаток областного или городского финансирования. В таких случаях, например, при обращениях с просьбой благоустроить двор – построить детскую площадку или автопарковку – депутаты выступают с инициативой внести эти мероприятия в план развития на ближайший период.

Ольга Ермолаева

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Igor, 23 июля 2012 09:42
Всё равно нравится кому или нет, но лишь "Единая Россия"  адекватная политическая сила в России. Остальные квазиоппозиционные партии лишь словоблудием занимаются, выискивая мнимые недостатки у власти и раздувая их до вселенских масштабов, сами в тоже время ни черта не пытаются делать.
Елена, 23 июля 2012 10:28
Подскажите, а как попасть на приём?
Знающий, 23 июля 2012 10:33
Чтобы попасть на прием, позвоните по телефону Депутатского центра партии "Единая Россия" в Озерске 2-96-64 и запишитесь на прием.
Гость, 23 июля 2012 11:14
Те жители с Ленина, что недавно жаловались на работу Поволоцкого, потом обращались в тот самый "центр" со своими проблемами которые не может решить Поволоцкий. И знаете что им там сказали? "Идите к своему депутату". Вот она "адекватная политическая сила". И Калинин им то же самое сказал.
Вот оно чо, 23 июля 2012 11:50
Название статьи заманчивое "Итоги первого полугодия работы Депутатского центра"

Прочел всю заметку - а в чом и где итоги то?

Где можно увидеть результаты столь плодатворной деятельности?
Сколько и с какими вопросами приходили?
Сколько и каких вопросов из них порешали, каким образом и в какие сроки?

А то мужики то и не знают!
Добрый Кот, 23 июля 2012 11:56
Гость_Igor, 23 Июля 2012 09:42
Всё равно нравится кому или нет, но лишь "Единая Россия" адекватная политическая сила в России.

Осталось только подумать, как так вышло. Не стоит путать адекватность с наличием неограниченной власти.
Гость, 23 июля 2012 13:01
Гость_Igor, 23 Июля 2012 09:42
Всё равно нравится кому или нет, но лишь "Единая Россия" адекватная политическая сила в России.
-Конечно! Любой желающий может в этом убедиться, посмотрев, что творится в г. Озёрске.
Гость, 23 июля 2012 13:22
Усилий- максимум, толку-минимум. Почему? Потому,что КПД малюсенький. Одна только видимость. Вот тебе, бабушка, и итоги.
чёрный юморист, 23 июля 2012 14:34
А на фото, как я понимаю - лидеры "розовой и оранжевой" революций !?
Лаврентий Палыч, 23 июля 2012 14:42
Гость_Igor не устал еще? Все равно не возьмут и не поделятся. :D
Гость, 23 июля 2012 14:47
Так если в городе полная бесхозяйственность: разросшиеся тополя, отсутствие дорог, жилой фонд не строится и не ремонтируется, коммунальное хозяйство и жэки - вообще страшная тема, двойные квитанции за оплату коммуналки... Остается работать психотерапевтами - выслушать, посочувстсвовать... И все...
Гость, 23 июля 2012 14:53
Ничего там не решают!!! Были у Полетаева (он же наш депутат), были у Калинина, у Говыриной. Что-то записывают в журнале, мы приносили кипы копий документов. Ну и что? А ничего! А в журнале у Полетаева написано, что все ОК, все сделано (он очень удивился, что ничего не сделано, ведь в журнале запись СДЕЛАНО), от Калинина пришла отписка (исполнитель отписки - тот человек, по чьей вине у нас проблема, Говырина тоже записала проблему в журнал - ни письма, ни звонка. Какая отметка в журнале стоит? СДЕЛАНО?
Гость, 23 июля 2012 15:11
а кто знает депутата района ул Калинина? Недавно переехали, хотим пообщаться  :)  :)  :)
Гость, 23 июля 2012 16:00
ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ВЫ МАСТЕРА  =ВОТ ТАК ЖЕ РАБОТАЛИ БЫ  !!
СказОчник, 23 июля 2012 17:30
Самый главный итог работы депутатов ЕдРосов видим не только мы, простые смертные из каких то там разных избирательных округов, но и весь УрФО, читая статьи об экс сити манагере озёрска. О том как господа-народные избранники молча кивали на увольнения городских руководителей Мупов и зам глав администрации и восхваляли вновь назначенных МАГНИТОГОрцев. Герои народные вы наши 65% обращений пенсионеров обработали.....не может быть, вот это цифры.
ГЛАВНЫЙ ИТОГ РАБОТЫ действующих ЕдРуков - ПОДНИМАНИЕ РУК С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и ПОЛНОЕ ОТСУТВИЕ в УПРАВЛЕНИИ ГОРОДОМ. ВСЕ В ОДИН АВТОБУС С ЗОЛОТОВЫМ. Вот и весь сказ. Поменяйте пиараста своего, хватит писать унылое г...  своей сверх работе. РЕЗУЛЬТАТ МЫ ВСЕ ВИДИМ. СПАСИБО, ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ , ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
Гость, 23 июля 2012 17:56
Всё равно нравится кому или нет, но лишь "Единая Россия" адекватная политическая сила в России. Остальные квазиоппозиционные партии лишь словоблудием занимаются.....................
--------------------------------------------------------
А что реального Едро сделало в нашем городе???? Детские площадки перед выборами,да автомобилистам гирлянды на столбы повесила,чтобы они не на дорогу смотрели! :D   А как ведь обещали? И вы купились! А теперь ноете здесь!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож,
ему покажешь медный грош и делай с ним что хош!
( Из кинофильма Буратино,если кто не помнит,хорошая песенка,которая применима для вас и по сей день.)
Гость, 23 июля 2012 19:10
Когда конкретных дел невозможно перечислить, то можно рассказать скольких людей послушали за зарплату в процентах... СУПЕР! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений