РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштым и Озерск: духовное братство

Общество, 23 июля 2012 13:43, Александр Волынцев

1.jpg

Рядом со стелой с надписью «Кыштым» на въезде в город со стороны Челябинска начаты работы по монтажу пятиметрового бетонного Поклонного креста. Главный христианский символ освятят уже 21 июля, а 22-ого он станет финальной точкой Крестного хода, которым верующие пройдут от Христорождественского храма», - сообщал в свое время сайт chelyabinsk.ru.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

А уже 22 июля, действительно, состоялся Крестный ход в честь Дня явления иконы Казанской Божией Матери, который отмечался накануне и 155-летия со дня первого освящения Христорождественского храма Кыштыма.

6.jpg

В этом Крестном ходе принимали участие и озерчане. Следует отметить, что жители Озерска являются прихожанами Христорождественского храма еще с советских времен, когда в «Сороковке» о собственном храме и помыслить было невозможно… Здесь озерчане и детей крестили, и венчались, и усопших родственников крещеных отпевали…

Так что Кыштым и Озерск духовные узы связывают уже давно.

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg


Фоторепортаж Ирины Лапшиной 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ФотографЪ, 23 июля 2012 17:58
Сильный крестный ход,но еще бы фотографии выложили бы Владимир Аникеев(белый обьектив,супер) и Олег Фомин(с бородкой молодой) классные фотографы не только в Кыштыме :!: так что ждем фотографии...
Ирина Лапшина, 23 июля 2012 19:10
ФотографЪ, полностью с Вами согласна :) хотелось бы увидеть и профессиональную съёмку. Традиция ежегодных крестных ходов на летнюю Казанскую существовала в Кыштыме до 1917 года. В честь Казанской освящен второй престол Христорождественской церкви, на Казанскую сам храм был освящен 155 лет назад. Несколько лет назад крестные ходы возобновлены. Обычно крестный ход идет вокруг города через все церкви, но в этом году маршрут был изменен для совешения молебна на освящение поклонного креста на въезде в город. Кстати, и поклонные кресты раньше стояли на четырех основных въездах в Кыштым.  Скорее бы начали реставрацию четвертого храма - Троицкая церковь за машзаводом на берегу озера (в советские времена там располагался клуб им.Кирова), в настоящее время здание возвращено Церкви, идет сбор пожертвований на восстановление
misanthrope, 23 июля 2012 21:33
Давайте всю Русь,крестами и ваяниями скульптора местного" Царетелли"  -  утыкаем!
Аавось лучше жить станем?!  ;) :D
В бошках у нас всех - помойка,а не в сартирах!(профессор.Приображенский.)
Гость, 23 июля 2012 21:58
Спасибо большое за фоторепортаж!
Гость, 23 июля 2012 22:24
misanthrope-у, 23 Июля 2012 21:33
А! Вот оно что! Так это про "ВАС ВСЕХ" так метко говорил проф. Преображенский.
Ну, ничего, вот и Ваша мечта сбывается про "Русь с крестами". Вот и ладненько!
Гость, 23 июля 2012 22:54
в этом году на крестный ход сослужить приехал отец Серафим из Карабаша со своими прихожанами, среди которых было много детей))
misanthrope, 23 июля 2012 23:02
Гость, 23 Июля 2012 22:24
А! Вот оно что! Так это про "ВАС ВСЕХ" так метко говорил проф. Преображенский....
--------------------------------------------
Не про "ВАС ВСЕХ, а про - НАС ВСЕХ ,
и говорил это - Персонаж , - языком Булгакова! ;)
И независимо,кланяетесь вы звёздам Кремлёвским,Крестам или Топарам, или богам греческим,или языческим - суть-то - ОДНА!
...
Гость, 23 июля 2012 23:22
Спасибо за материал! :)

misanthrope, 23 Июля 2012 23:02
Иди лесом! Там, кстати,  мизантропам самое место ;)
Гость, 24 июля 2012 00:39
misanthrope-у, 23 Июля 2012 23:02
 Боже, пропал калабуховский дом! Вы стали симпатизировать выходцам из среды духовенства? Как же так? Ведь у проф. Преображенского отец - кафедральный протоиерей, да и сам автор -М.А. Булгаков - поповско-богословский сын.  
"Я в полном отчаянии, --крикнул Филипп Филиппович, -- что же теперь будет с паровым отоплением?"
патриот Озёрска, 24 июля 2012 16:15
Пишите по существу,а то можно про вас подумать,что Вы храмы рушили и священников убивали,Вы в каком веке живете :?:  конечно легче кланяться китаю,америке,турции,но мы РУССКИЕ знаем ,что все вокруг России враги...
С.Н., 24 июля 2012 16:30
Кто разбирается в этой всей  атрибутике, что за молодой  священнослужитель на фото?
Гость, 25 июля 2012 06:51
молодой священник - отец Серафим из Карабаша
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений