РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ты умирай, а я не потрачусь на звонок

Общество, 23 июля 2012 14:48, Читатель

«Моя бабушка заядлая садоводка. К тому же она в прошлом спортсменка, имела несколько спортивных разрядов по конькам, лыжам и лёгкой атлетике. На здоровье не жаловалась. Но в жару ей пришлось пережить не только резкое ухудшение самочувствия, но и потерю приятельницы. А дело было так. Приехав в сад в хорошем расположении духа, через некоторое время бабушка почувствовала себя очень плохо. У неё начались головокружение и рвота. Вызвать «скорую» с мобильного у неё не получалось. Она буквально выползла из домика и из последних сил позвала соседку на помощь.

Соседка пришла, спокойно посмотрела, как мучается её приятельница, и стала уговаривать «скорую» не вызывать. Аргумент убийственный - само пройдёт!

Но бабушка очень просила её вызвать бригаду медиков и объяснила, что с её телефона вызов не получается.

Тогда соседка, с которой они два десятка лет жили «душа в душу», сказала: «А почему я должна тратить деньги на вызов со своего телефона?». Потом развернулась и ушла. Бабушка позвонила другой знакомой, та моментально приехала в сад, но видя ужасное состояние бабушки, она не решилась везти ей в приёмный покой. Вызвала «скорую», которая очень быстро приехала. Медики сделали бабушке укол и отвезли её в больницу.

Как потом бабушка рассказывала, сквозь потерю сознания она слышала, как фельдшер сказала - «боюсь, мы её не довезём»...

Теперь бабушка переживает, как с таким грузом, как угрызение совести, её бывшая приятельница теперь будет жить. С ней, конечно, бабушку больше ничего не связывает.

Вы спросите, а где были дети и внуки? К сожалению, мы были в отпуске. А в больнице бабушка пролежала три недели. Альбина»

P.S. Все вызовы экстренной помощи осуществляются бесплатно.


измеряет-давление.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Лера, 23 июля 2012 15:04
люди бессовестные чаще.
Гость, 23 июля 2012 15:17
Ничего-будет жить дальше без совести У нас в саду живет подобное....Отхватила большой кусок земли у соседей,оформила ее в собственность.А тоже якобы была в подругах...Надо быть внимательней...
Кость1, 23 июля 2012 15:17
Бабушке поджечь соседку и стоять неподалёку с мобилой, на просьбу о вызове пожарных ответить: "само пройдёт!" и «А почему я должна тратить деньги на вызов со своего телефона?».
Гость, 23 июля 2012 15:17
:!: ну, вот, развращение умов коснулось не только  голов молодежи, но и старики уже меряют все по "новым" принципам! (про сосоедку) :!:
Живу с пониманием своего одиночестква в море людей нравственных трупов!
С ужасом живу
nix5170, 23 июля 2012 15:18
бабушка хоть жива, здорова
Доктор Лайтман, 23 июля 2012 15:22
Слава Богу, все обошлось!
Гость, 23 июля 2012 15:34
Не было бы счастья, да несчатье помогло. Счастье распознать такую.
Гость, 23 июля 2012 15:37
Мрак...
Гость, 23 июля 2012 16:06
Кость1, позвольте узнать: и чем же Вы отличаетесь от этой "соседки"???
ВершителЬ, 23 июля 2012 16:21
Соседке обязательно вернется "сторицей".Бог, ей Судья...
Гость, 23 июля 2012 16:47
звонки на экстренные номера, например 112 бесплатны!
Гость, 23 июля 2012 17:28
Это говорит о том,сколь маленькие у стариков пенсии. А платно или бесплатно,откуда она знала. Это не соседка виновата,а виновато наше правительство!
гocть, 23 июля 2012 17:33
человек человеку волк ...
Гость, 23 июля 2012 17:49
Ох и государство. Довели народ. На звонок уже денег жалеют. :cry:
misanthrope, 23 июля 2012 18:42
Все вы - эгоистические мизантропы , только прикидываясь - филантропами из разнличных соображений и выгод!
Один ,я честен с вами,называясь  тем  ником, кто я есть есть с вами-гомосапиенсами.Все мы(акромя блаженных идиотов,не имеющих тырнета) из одного дерьма сделанны  и в дерьмо обратимся(библейское...) ;) :D
Елена Коробова, 23 июля 2012 18:48
Обычно в садовом товариществе есть телефон-автомат, соседка могла вызвать с него "скорую помощь", могла бы с мобильного телефона бабушки автора истории.
Проблема, наверное, не в деньгах, а  нравственного свойства.
Равнодушие не имеет возраста.

А родственникам, можно посоветовать на будущее -  заведите номер службы экстренной помощи  на одну кнопку мобильного телефона вашей бабушки, объясните, что за телефон - 112.

К сожалению заметка от службы спасения о том, как взывать скорую помощь с мобильного телефона, была опубликована только на новостных сайтах, в газете ее не было.
Не все пожилые люди пользуются сетью интернет для получения новостей, а бесплатные газеты приходят в каждый дом.
Озерчанин, 23 июля 2012 19:53
Бабушке скорейшего выздоровления. Ну а про соседку..... БОГ ЕЙ СУДЬЯ  :(
Игорь Лукин, 23 июля 2012 20:19
Гостю 17-28: логика железная, но не полная. Виновато не только правительство, но и президент, все люди "доброй воли" и велосипедисты!
Гость, 23 июля 2012 21:29
А это не та,которая работает в 4 ЖЕКЕ? Сейчас она якобы дружит с самой хозяйкой ЖЭКА.Пользуется всем дорогостоящим  садовым инвентарем,автотранспортом и даже кое чем еще...Проснется подруга,а в кресле сидит она-фальшивка...
Гость, 23 июля 2012 21:34
Ну что, - к великому сожалению, приходится жить и среди таких людей... Хорошо, что хоть обошлось...
Горсть, 23 июля 2012 22:13
Грусть - печаль меня берет, друзья мои....
Гость, 23 июля 2012 22:16
Ну соседка!!! получила  бы деньги за вызов. Но что тут говорить о соседке, когда у власти сидят люди, у которых нет жалости к народу своего города, готовы обворовать их крупно при каждом возможном случае, возьмите хотя бы нашего эксмера Тарасова, и все такие.
Гость, 23 июля 2012 22:53
Вот потому то нам и не избежать конца света и полного уничтожения друг другом...
Очнитесь люди от этого зомбосостояния. Вся эта денежная империя скоро рухнет и многим просто незачем будет жить, потому что деньги для многих, это цель к которой они стремятся..... Не сотвори себе кумира, разочарование будет очень велико.....
misanthrope, 23 июля 2012 23:17
Гость, 23 Июля 2012 22:53
... деньги для многих, это цель к которой они стремятся
----------------------------------------------------
Поясню уважаемая - деньги,это власть,а власть -это деньги.
Поэтому ваши "духовные"затеи,не выдерживают ни какой критики!
Вы живёте в в физическом мире,обусловленном своими законами.ИЕсли Вас лишить средств к существованию и ваших детей и близких,вы  тудже смените свою христианскоеврейскую веру и возьмёте в свои руки,что нибудь по тяжелее библии,и не только вы,я в этом уверен. ;)
Гость, 23 июля 2012 23:58
Очень жаль,что скрываете фамилии.Это не клевета.
Десятый, 24 июля 2012 00:03
экстренный вызов по моему бесплатен :|
Гость, 24 июля 2012 00:35
Опубликуйте имя и фамилию стервы-соседки: пусть город знает ее. Может она еще с кем-нибудь "дружит". А дети, конечно, должны заранее побеспокоиться о нормах безопасности для своего родного человека.
Гость, 24 июля 2012 03:16
Елена Коробова, 23 Июля 2012 18:48
Обычно в садовом товариществе есть телефон-автомат......
Сейчас эти телефоны-автоматы цех связи снимает по городу,в том числе и в садовых товариществах...нашего сада это уже коснулось(((((((
Елена Коробова, 24 июля 2012 07:04
Десятый
экстренные вызовы с мобильного бесплатны
их можно сделать  даже при отрицательном балансе
Midnight, 24 июля 2012 08:21
Интересно, а действия (а точнее бездействие) соседки не подпадает под уголовную статью 125 "Оставление в опасности"?
Альбина, 24 июля 2012 09:13
В том-то и дело, что соседка очень обеспеченный человек. И у её мужа очень солидная пенсия.
Алексей Бесславный-неизвестный, 24 июля 2012 09:18
а вот статью 125 не вменишь и не докажешь... Оставление в опасности частично декриминализировано. В ч. 1 ст. 127 УК РСФСР предусматривалась ответственность ЛЮБОГО лица за неоказание помощи или несообщение о необходимости ее оказания, если помощь могла быть оказана. По УК данное деяние ненаказуемо, хотя нормы морали строго оценивают такое поведение.
Это во-первых. Во-вторых же - Состав данного преступления формальный. Преступление считается совершенным самим фактом уклонения от оказания помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии, независимо от наступления каких-либо реальных последствий. Лицо совершает деяние в форме бездействия, с прямым умыслом, сознавая, что оставляет потерпевшего в опасном для жизни состоянии. Попробуйте докажите ПРЯМОЙ умысел. никто не сможет.
Гость, 24 июля 2012 19:26
вызов скорой с мобильного телефона 65861!!!!удачи.лишь бы во время....
Гость, 24 июля 2012 19:59
мы все с Вами ответим за свои поступки...перед Богом и Высшим судом! Бабушке - здоровья и долгих лет жизни (берегите себя, не работайте в такую жару), а соседке - ужиться, в дальнейшем, со своей совестью!
Гость, 25 июля 2012 09:05
"вызов скорой с мобильного телефона 65861!!!!удачи.лишь бы во время...." где вы такую информацию откопали?
112 - вызов экстренных служб
можно вызвать скорую в зависимости от оператора сотовой связи
ютел, мегафон, МТС, теле2- 030
билайн- 003
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений